I programmi in tv oggi, 6 giugno 2021: film e attualità

262

programmi tv domenica

Su Canale 5 Lion – La strada verso casa, su Sky Cinema Una spia non basta. Guida ai programmi Tv della serata del 6 giugno 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 6 giugno 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di proporre una breve trama dei film. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Beate. Le operaie di una fabbrica di lingerie del Nordest stanno per essere licenziate. Poco lontano, un pugno di suore, abili nell’arte del ricamo e devote alla Beata Armida, rischiano di essere allontanate dall’amato convento. Per opporsi a un destino già segnato, operaie e suore s’inventano un “business” sartoriale fuori dalle regole. Su Rai 4 dalle 21.20 Pay the Ghost: Il male cammina tra noi. A distanza di un anno dalla scomparsa di suo figlio, sparito nel nulla la notte di Halloween, un padre si convince che il bambino sia stato portato via da una presenza ultraterrena e cerca un modo per ricondurlo nel mondo dei vivi. Su Rai Movie dalle 21.10 90 Minuti in Paradiso. Texas, anni ’80. Don, ministro Battista, è dato per morto dopo un incidente ma torna in vita e racconta ciò che ha visto. Ispirato a una storia vera. Su Canale 5 dalle 21.10 Lion – La strada verso casa. India, anni ’80: il viaggio di Saroo alla ricerca delle sue radici lontane. Su Italia 1 dalle 21.26 Un’estate ai Caraibi: spassoso intreccio di storie di italiani in vacanza, nella paradisiaca cornice di Antigua. Su Rete 4 dalle 21.29 La frode: un magnate sembra avere tutto dalla vita ma esiste una linea sottile tra il successo e la rovina. Su Sky Cinema dalle 21.15 Una spia non basta. I due agenti della CIA, Foster e Tuck, sono inseparabili. La loro alleanza li ha trasformati in un team imbattibile ma la loro professionalità rischia di essere minata dall’incontro con la bella Lauren. Entrambi gli uomini si innamorano immediatamente della giovane ed intraprendono una battaglia senza esclusione di colpi per conquistare il suo cuore. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Flags of our fathers. La terribile battaglia di Iwo Jima, durante la Seconda Guerra Mondiale, vista degli occhi dei marine americani coinvolti.

TELEFILM

Su Rai Due alle ore 21.25 torna la serie Bloods. Bull e Benny difendono una giovane madre accusata di favoreggiamento nei confronti del marito, un estremista responsabile di un atto terroristico

CALCIO

Su Rai Tre dalle 20.30 la finale degli Europei Under 21 Portogallo – Germania.

Guida tv di domenica 6 giugno: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Calcio, Europei U21 Ungheria/Slovenia 2021 – Finale: 6/6/2021 h21
23:30 – Tg1 Sera
23:35 – Speciale Tg1
00:40 – Rai – News24
01:15 – Sottovoce
01:45 – Applausi

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
18:05 – Rai Tg Sport della Domenica
18:15 – Hawaii Five-0
20:30 – Tg2
21:05 – The Rookie 3
21:50 – Bull 5
23:30 – La Domenica Sportiva
01:00 – Felicita’ – La stagione della rinascita

Rai 3
18:10 – Hudson & Rex
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:30 – Sapiens Files – Un solo pianeta
21:20 – Ricomincio da noi
23:20 – Tg Regione

Rai 4
18:20 – Project Blue Book
19:05 – Criminal Minds: Suspect Behavior
19:50 – Criminal Minds: Suspect Behavior
20:35 – Criminal Minds: Suspect Behavior
21:20 – Pay the ghost – Il male cammina tra noi
22:55 – Game of Death
00:15 – Maximum Risk
02:00 – Largo Winch

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – LION – LA STRADA VERSO CASA – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – COSA MANGIA GRISSOM?
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FORMALITA’
21:20 – UN’ESTATE AI CARAIBI – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:25 – PALLOTTOLE CINESI – 1 PARTE
19:07 – TG COM
19:12 – METEO
19:14 – PALLOTTOLE CINESI – 2 PARTE
20:36 – AMICHEVOLE PRE EUROPEI: BELGIO-CROAZIA
22:39 – ALL THINGS TO ALL MEN – 1 PARTE
23:06 – TG COM
23:11 – METEO

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 320 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – LA FRODE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – LA FRODE – 2 PARTE
23:45 – MATCH POINT – 1 PARTE

Cine 34
19:06 – A CENA CON… – CI VUOLE UN GRAN FISICO
21:00 – MEZZO DESTRO E MEZZO SINISTRO-2 CALCIATORI SENZA PALLONE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – MEZZO DESTRO E MEZZO SINISTRO-2 CALCIATORI SENZA PALLONE – 2 PARTE
22:52 – IL TIFOSO, L’ARBITRO E IL CALCIATORE
00:42 – L’ATTESA
02:39 – MONDO CANDIDO
19:06 – A CENA CON… – CI VUOLE UN GRAN FISICO
21:00 – MEZZO DESTRO E MEZZO SINISTRO-2 CALCIATORI SENZA PALLONE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – MEZZO DESTRO E MEZZO SINISTRO-2 CALCIATORI SENZA PALLONE – 2 PARTE
22:52 – IL TIFOSO, L’ARBITRO E IL CALCIATORE
00:42 – L’ATTESA
02:39 – MONDO CANDIDO

Rai Movie
18:00 – La carovana dei Mormoni
19:40 – Toto’ Tarzan
21:20 – 90 Minuti in Paradiso
23:30 – Se sposti un posto a tavola
01:00 – Rocco e i suoi fratelli
04:10 – Sogni e bisogni
05:00 – Hobson il tiranno
18:00 – La carovana dei Mormoni
19:40 – Toto’ Tarzan
21:20 – 90 Minuti in Paradiso
23:30 – Se sposti un posto a tavola
01:00 – Rocco e i suoi fratelli
04:10 – Sogni e bisogni
05:00 – Hobson il tiranno

Paramount Network
19:00 – La dura verita’
21:10 – Harry Ti Presento Sally
23:00 – Kate e Leopold
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 15
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 16
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 17
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 18
05:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 19
19:00 – La dura verita’
21:10 – Harry Ti Presento Sally
23:00 – Kate e Leopold
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 15
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 16
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 17
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 18
05:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 19

Iris
19:01 – LA GIUSTA CAUSA
21:00 – PROFUMO-STORIA DI UN ASSASSINO
23:58 – IL PATTO DEI LUPI
02:34 – DUNE
04:12 – L’ESTATE IMPURA
05:51 – HO RITROVATO MIO FIGLIO!
19:01 – LA GIUSTA CAUSA
21:00 – PROFUMO-STORIA DI UN ASSASSINO
23:58 – IL PATTO DEI LUPI
02:34 – DUNE
04:12 – L’ESTATE IMPURA
05:51 – HO RITROVATO MIO FIGLIO!

TV8
18:00 – Moto – E GP Catalunya – Gara Differita
18:30 – Paddock Live Pre Gara Differita
19:30 – F1 GP Azerbaijan (Gara, da Baku) Differita
21:30 – Antonino Chef Academy Finale
23:30 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 2
01:45 – Crazy Night – Festa col morto
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:30 – Lady Killer Ep. 11
18:00 – Moto – E GP Catalunya – Gara Differita
18:30 – Paddock Live Pre Gara Differita
19:30 – F1 GP Azerbaijan (Gara, da Baku) Differita
21:30 – Antonino Chef Academy Finale
23:30 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 2
01:45 – Crazy Night – Festa col morto
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:30 – Lady Killer Ep. 11

Italia 2
18:05 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE E LE GEMELLE
18:35 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE E L’ULTIMA TENTAZIONE DI EUGENE
19:00 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE E LA CHICA LATINA
19:25 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE VIENE RECENSITO
19:55 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE E JORDAN VANNO IN PRIGIONE
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA DECISIONE DI FRANKY
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ALLA RICERCA DELLE CINQUE CHIAVI
21:15 – YOUNG SHELDON – UNA CAMPAGNA ELETTORALE E UN’IMBROGLIONA A CANDY LAND
18:05 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE E LE GEMELLE
18:35 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE E L’ULTIMA TENTAZIONE DI EUGENE
19:00 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE E LA CHICA LATINA
19:25 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE VIENE RECENSITO
19:55 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE E JORDAN VANNO IN PRIGIONE
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA DECISIONE DI FRANKY
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ALLA RICERCA DELLE CINQUE CHIAVI
21:15 – YOUNG SHELDON – UNA CAMPAGNA ELETTORALE E UN’IMBROGLIONA A CANDY LAND

La 5
19:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 134
20:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 135
21:10 – UN AMORE IMPROVVISO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – UN AMORE IMPROVVISO – 2 PARTE
23:00 – AMORE & ALTRI RIMEDI – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
19:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 134
20:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 135
21:10 – UN AMORE IMPROVVISO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – UN AMORE IMPROVVISO – 2 PARTE
23:00 – AMORE & ALTRI RIMEDI – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24

NOVE
19:00 – Riaccendiamo i fuochi – Milano
20:00 – Little Big Italy – Lima
21:25 – Supernanny – 1^TV
22:40 – Cambio moglie
00:00 – Professione assassino
01:00 – Professione assassino
02:00 – Professione assassino
03:00 – Professione assassino
19:00 – Riaccendiamo i fuochi – Milano
20:00 – Little Big Italy – Lima
21:25 – Supernanny – 1^TV
22:40 – Cambio moglie
00:00 – Professione assassino
01:00 – Professione assassino
02:00 – Professione assassino
03:00 – Professione assassino

Cielo
19:15 – Affari al buio Una fame da saziare
19:45 – Affari al buio Obiettivi ambiziosi
20:15 – Affari di famiglia Kit anti-vampiro
21:15 – Che Dio ci perdoni
23:45 – Sex Life Ep. 5
00:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Genitori e figli
01:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Due sorelle nel porno
01:45 – Le fabbriche del sesso
19:15 – Affari al buio Una fame da saziare
19:45 – Affari al buio Obiettivi ambiziosi
20:15 – Affari di famiglia Kit anti-vampiro
21:15 – Che Dio ci perdoni
23:45 – Sex Life Ep. 5
00:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Genitori e figli
01:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Due sorelle nel porno
01:45 – Le fabbriche del sesso

La7
18:45 – Bell’Italia in viaggio
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Startup Economy
02:20 – Uozzap
03:10 – L’Aria Che Tira – Diario (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
19:00 – Volleyball Nations League 2021 – DIRETTA Italia vs Korea
20:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy – 16a stagione
00:50 – The Dr. Oz Show
03:20 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Spike
18:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 02
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 03
19:50 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 04
20:40 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 05
21:30 – Il giovane ispettore Morse Stagione 2 Episodio 01
23:30 – Il giovane ispettore Morse Stagione 2 Episodio 02
01:30 – Top Gear Stagione 17 Episodio 702
02:20 – Top Gear Stagione 17 Episodio 703

Food Network
18:20 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.10
18:50 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.29
19:20 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.2
19:50 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.30
20:25 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.4
20:55 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.1
21:30 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.2
22:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:20 – CLOSE TO HOME II-GIUSTIZIA AD OGNI COSTO – UN AMICO DI FAMIGLIA
19:15 – CLOSE TO HOME II-GIUSTIZIA AD OGNI COSTO – FARE AMMENDA
20:15 – THE CLOSER I – L’INTRUSA
21:10 – COLOMBO – DOPPIO SHOCK
22:50 – POIROT I – CHI HA RAPITO JOHNNY WAVERLY?
23:45 – POIROT II – LEGAMI DI SANGUE
00:35 – STRIKE – IL BACO DA SETA
01:30 – STRIKE – IL BACO DA SETA

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable – Non spezzarmi il cuore
19:10 – Elementary – Cicuta
20:10 – Elementary – L’esemplare femmina
21:10 – I misteri di Brokenwood – Morti e sepolti
23:10 – Vera
01:10 – Tandem – Tra le maglie della rete
02:10 – Tandem – Il mondo del silenzio
03:10 – A Crime To Remember

Rai 5
18:10 – Save the date
18:25 – Rai News Giorno
18:30 – Opera: Il flauto magico
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:15 – Before I Go to Sleep
00:50 – Tuttifrutti
01:20 – Rai News Notte
01:25 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi

Rai Premium
19:35 – Provaci ancora prof! 7
21:20 – L’amore, il sole e le altre stelle
23:15 – Il sindaco pescatore
01:15 – E alla fine l’amore
02:45 – Allora in onda
03:25 – La Squadra 8
05:00 – Un medico in famiglia 5
05:50 – Un medico in famiglia 5

Mediaset Extra
21:20 – TU SI QUE VALES
00:38 – TGCOM24
00:40 – BUONA DOMENICA
03:45 – COLPO GROSSO
04:25 – ZIG ZAG
05:05 – TIRA E MOLLA

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:55 – TG 2000
19:11 – IL TORNASOLE
19:21 – Documentario
20:00 – Rosario
20:28 – TG 2000
20:50 – Soul
21:26 – SEASIDE HOTEL STG3
22:18 – SEASIDE HOTEL STG3

VH1
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 06
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 07
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 08
21:30 – From Cradle to Stage Stagione 1 Episodio 02
22:30 – Come ti trasformo la casa Stagione 1 Episodio 07
22:50 – Come ti trasformo la casa Stagione 1 Episodio 08
23:10 – Come ti trasformo la casa Stagione 1 Episodio 01

Italia 7 Gold
18:00 – TG7 REGIONE
18:30 – QUI NORDEST
19:00 – THE COACH
20:00 – DIRETTA MERCATO
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – CROSSOVER
00:30 – SPLIT

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – MEMORY: LOMBARDI
20:30 – UN GIORNO DA 2021 – SEBALTER
21:00 – FILO DIRETTO E-BIKE CON FRANCESCA MARGIOTTA
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – LINEA ROSSA HOMO CONNEXUS
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – CHRISTA RIGOZZI
22:30 – MEMORY
23:00 – BOROTALK LA PRIVACY NELL’EPOCA DEI SOCIAL
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Il sonno
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Il gioco del mondo – Antonella Santuccione Chadha
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – La Fabbrica degli Svizzeri

La2
18:00 – Ciclismo: Tour de Suisse 2021 – Frauenfeld – Frauenfeld (R) 1.Tappa Cronometro Differita
18:55 – Hockey su ghiaccio: Mondiali 2021 Finale Da Riga (LVA)
22:00 – Calcio: Uefa U21 Europei 2021 Finale
22:55 – Patax (R) 0:25 • 110 min

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:00 – Giro d’Italia
18:45 – Scherma
20:45 – Serie C
22:45 – Nuoto sincronizzato
00:45 – Perle di Sport

Rai Sport
18:00 – Giro d’Italia
18:45 – Scherma
20:45 – Serie C
22:45 – Nuoto sincronizzato
00:45 – Perle di Sport

SuperTennis
19:00 – WTA 250 Nottingham (differita)
21:00 – Supertennis Today
21:15 – WTA 250 Nottingham (differita)
23:00 – WTA 250 Nottingham (differita)

Euro Sport
19:00 – Tennis Roland Garros Differita
20:55 – Tennis Roland Garros Live
00:20 – Vela Volvo Ocean Race Grand Prix di Europa (Gara 1) Differita
00:50 – Ciclismo UCI World Tour
01:30 – Tennis Roland Garros
03:00 – Ciclismo Giro del Delfinato 8a tappa La-Lechere-les-Bains-Les Gets (147 km)
04:30 – Tennis Roland Garros

SportItalia
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

Rai Gulp
18:05 – Lost in Oz
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Grani di pepe
19:50 – Mako Mermaids
20:15 – POV – I primi anni
20:25 – POV – I primi anni
20:40 – Nut Job – Operazione noccioline

Rai YoYo
18:05 – Masha e Orso
18:15 – Masha e Orso
18:20 – Masha e Orso
18:35 – Le Canzoni di Masha
18:40 – Le Canzoni di Masha
18:45 – Le avventure di Paddington
19:05 – 44 Gatti
19:20 – 44 Gatti

Boing
18:45 – Apple&Onion
19:30 – Teen Titans Go!
19:50 – TTG VS TT
20:50 – DC Super Hero Girl ®
21:45 – DC Super Hero Girl ®
22:10 – Dragon Ball
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Mr Bean

Cartoonito
18:00 – Buon compleanno Paw Patrol stunt + nuovi episodi
18:15 – Paw Patrol nuovi episodi
18:40 – Paw Patrol
19:10 – Blaze e le Megamacchine
19:35 – Blaze e le Megamacchine
20:00 – Corn & Peg
20:30 – Corn & Peg
20:55 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George
18:30 – Curioso come George
18:40 – Ruby Arcobaleno
19:00 – Vera e il regno dell’arcobaleno
19:30 – Rainbow Butterfly Unicorn Kitty
20:00 – Floopaloo
20:30 – Floopaloo
20:55 – Floopaloo

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks

DeaKids
18:10 – A tutto reality: la vendetta dell’isola La miniera delle terribili scorie
18:35 – A tutto reality: la vendetta dell’isola Il tesoro del Dottor Mc – Lean
19:05 – H2O: Just Add Water Il lato oscuro
19:35 – H2O: Just Add Water Le sovrane di Mako
19:50 – Ready.Music.Play! Luna Park
20:00 – Unlockdown Franky
20:05 – Unlockdown Unlockdown
20:35 – Cercami a Parigi Siamo nel 1983

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – SpongeBob
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Henry Danger
20:25 – How To Rock
20:50 – How To Rock
21:15 – Victorious

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.15
19:05 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.2
20:05 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.6
21:05 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.2
22:00 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.6
23:00 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.5
23:55 – Chi cerca trova 3′ Stagione Ep.10
00:50 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.6

Rai Storia
18:20 – Ferro e sangue. La guerra dei Trent’anni che devasto’ l’Europa
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Spose di guerra
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Corri ragazzo corri
23:10 – SeDici storie

Motor Trend Italia
18:20 – I segreti delle megafabbriche
19:20 – I segreti delle megafabbriche
20:20 – I segreti delle megafabbriche
21:20 – Ingegneria impossibile – La nave piu’ grande del mondo
22:15 – L’impero delle macchine – La nave volante
23:15 – L’impero delle macchine – Super Bike
00:10 – Ingegneria impossibile – La torre invincibile
01:05 – Ingegneria impossibile – Lo yacht piu’ grande del mondo

DMAX
18:30 – Rifugi estremi – In cielo
19:30 – Airport Control
20:25 – Border Security: terra di confine
21:25 – Border Security: terra di confine – 1^TV
22:20 – Border Security: terra di confine
23:15 – Bodycam – Agenti in prima linea – Rischio in volo
00:10 – Lockup: sorvegliato speciale – Nel New Jersey
01:05 – 112: Fire Squad

Focus TV
18:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – ARMINIO, IL SELVAGGIO
19:00 – I GRANDI IMPERI DELLA STORIA – L’IMPERO SPAGNOLO
20:15 – SEGRETI DI MARMO: L’INGEGNERIA EDILE NELL’ANTICA ROMA – LA SFIDA DI TARRAGONA
21:15 – LE CITTA’ NASCOSTE – ATENE
22:15 – CITTA’ IN PERICOLO – TOKYO
23:15 – WILD NORD AMERICA II – SULLE ORME DEI MANDRIANI
00:15 – WILD NORD AMERICA II – SOTTO IL SOLE DEL DESERTO
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV – LA MORTE DI JFK JR

RealTime
18:45 – L’atelier delle meraviglie Un fiocco azzurro
19:40 – L’atelier delle meraviglie Una notizia sconvolgente
20:35 – The Real Housewives di Napoli Ep. 3
21:30 – The Real Housewives di Napoli Ep. 4 Prima TV
22:25 – 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti Il lockdown Prima TV
00:10 – La clinica della pelle Ep. 1
01:00 – La clinica della pelle Ep. 2
01:50 – La clinica della pelle Ep. 3

Rai Scuola
18:15 – Ribattute del Web Rai Scuola Storia in breve: Rosa Parks e Martin Luther King Replica
18:25 – Ribattute del Web Rai Scuola Strumenti musica colta: l’arpa Replica
18:35 – English Up episodio 16 Replica
18:45 – Inglese Shakespeare class -The Two Gentlemen of Verona – Dramaturgy Replica
19:05 – Shakespeare’s Tragic Heroes Antony and Cleopatra Prima TV per Rai
19:35 – Storie della letteratura Gli scrittori e la Grande Guerra : Carlo Emilio Gadda Replica
20:00 – Digital World Puntata 1 Replica
20:25 – Erasmus + Stories Studying Abroad Replica

LaF
18:15 – Cardinal – La notte più fredda Bestseller in tv. 4′ Stagione Ep.2
19:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.5
19:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.6
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9
20:40 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.10
21:10 – Lettori Celebrity 1′ Stagione Ep.5
21:40 – Lettori Celebrity 1′ Stagione Ep.6
22:10 – Poldark 5′ Stagione Ep.5

Discovery Channel
18:10 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 7
19:05 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 8
20:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 9
21:00 – La mia vita è una fattoria Zuffa tra maiali Prima TV
21:55 – La mia vita è una fattoria I cuccioli
22:50 – Dino Hunters Il teschio
23:50 – Wild Frank: Africa Ep. 6
00:45 – Wild Frank: Africa Ep. 7

Sky Uno
18:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Toscana
20:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
21:15 – Dr. House – Medical Division Ci servono le uova
22:05 – Dr. House – Medical Division Corpo e anima
22:55 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Toscana
01:10 – Cinque ragazzi per me Ep. 6
02:20 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 13

Sky Cinema 1
19:35 – 2030 – Fuga per il futuro
21:15 – Una spia non basta
23:00 – Rogue – Missione ad alto rischio
00:50 – Honest Thief
02:35 – Una festa esagerata
04:10 – 2030 – Fuga per il futuro
05:50 – Che fine hanno fatto i Morgan?

SKY Cinema Family
19:30 – Madagascar
21:00 – Scoot poliziotto a 4 zampe
22:35 – Scoot poliziotto a 4 zampe 2
00:10 – Il principe e il povero
01:45 – 100X100Cinema
02:00 – Il tesoro dei templari
03:30 – Il tesoro dei templari – Ritorno al passato
04:55 – Il tesoro dei templari III

Sky Cinema Romance
18:35 – Mangia, prega, ama
21:00 – Cake – Ti amo, ti mollo… ti sposo
22:40 – Baby Boom
00:35 – Gli anni dei ricordi
02:35 – Qualcuno da amare
04:20 – Tutti in piedi

Sky Cinema Collection
18:15 – Speravo de morì prima – La serie su Francesco Totti Ep. 3
19:00 – Speravo de morì prima – La serie su Francesco Totti Ep. 4
19:45 – Speravo de morì prima – La serie su Francesco Totti Ep. 5
20:30 – Speravo de morì prima – La serie su Francesco Totti Ep. 6
21:15 – The Keeper – La leggenda di un portiere
23:25 – Maradona By Kusturica
01:05 – Believe – Il sogno si avvera
02:45 – Hooligans

Sky Cinema Action
18:50 – Maverick
21:00 – Il regno del fuoco
22:50 – American Gangster
01:30 – A 30 secondi dalla fine
03:20 – Il meraviglioso paese
05:00 – Sniper: Forze speciali

Fox
18:05 – I Griffin Battute di seconda mano
18:30 – I Simpson Rimpiazzabile te
18:55 – I Simpson Quando la moglie è in cucina
19:20 – I Simpson Il colpo del libro
19:45 – The Big Bang Theory La polarizzazione del tavolo
20:10 – The Big Bang Theory La turbolenza dell’amicizia
20:35 – The Big Bang Theory L’osservazione della madre
21:00 – Magnum P.I. Rivelazioni Prima TV

Premium Cinema
19:03 – Warcraft – L’inizio
21:15 – Act of Valor
23:13 – RENEGADES: COMMANDO D’ASSALTO
01:05 – Survivor
02:44 – Dark Shadows
04:40 – Doomsday

Premium Action
18:22 – SUPERGIRL V – RITORNO DAL FUTURO – II PARTE
19:10 – THE LAST KINGDOM IV – LA CADUTA DI WINCHESTER
20:13 – THE LAST KINGDOM IV – L’ASSEDIO DI WINCHESTER
21:15 – SUPERNATURAL XIV – DAMAGED GOODS
22:02 – AGENT X – L’ UOMO, IL MITO E LA LEGGENDA
22:52 – THE BRAVE – MISSIONE ESTREMA
23:41 – THE BRAVE – IL TRASFERIMENTO
00:29 – THE LAST SHIP V – CASUS BELLI

Mya
18:43 – FAMOUS IN LOVE I – 50 SFUMATURE DI ROSSO
19:33 – FAMOUS IN LOVE I – ADDIO LOS ANGELES
20:23 – GIRLFRIENDS’ GUIDE TO DIVORCE V – REGOLA #63: E’ UNA MARATONA, NON UNO SPRINT
21:15 – BOB HEARTS ABISHOLA II – 15 – 1aTV
21:40 – BOB HEARTS ABISHOLA II – 16 – 1aTV
22:05 – SUPERSTORE VI – IL COMPLOTTO – 1aTV
22:32 – SUPERSTORE VI – TESTIMONIANZE – 1aTV
22:56 – MANIFEST III – TEMPO SCADUTO