I programmi in tv oggi, 6 novembre 2022: film e attualità

206

programmi tv domenica

Su Rai Uno Mina Settembre, su Rai Tre Che tempo che fa, su Italia 1 Le Iene. Guida ai programmi Tv della serata del 6 novembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 6 novembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Sweetheart. La naufraga Jenn arriva su una piccola isola tropicale, misteriosamente deserta. Ben presto la ragazza capirà che il luogo è abitato da una creatura che ogni notte fa la sua comparsa. Su Rai Movie dalle 21.10 Un fantasma per amico. Nel castello di Eulenstein abita un piccolo fantasma che esce solo di notte, non ha mai incontrato alcun essere umano e ha un unico desiderio: vedere almeno per una volta il mondo alla luce del sole. Un giorno, dopo aver incontrato tre ragazzini impegnati in un’escursione notturna al castello, quasi per magia il fantasmino si sveglia a mezzogiorno Su Canale 5 dalle 21.46 Il richiamo della foresta. La magia del digitale nella trasposizione live action del classico di Jack London, con Harrison Ford. La straordinaria amicizia tra un cane da slitta e il suo padrone. Su Italia 1 dalle 21.27 La fabbrica di cioccolato. Una magica rivisitazione di Tim Burton dell’omonimo romanzo, con Johnny Depp. Charlie e’ uno dei fortunati bambini ospiti della fabbrica di cioccolato di Willy Wonka. Su Sky Cinema dalle 21.15 Governance – Il prezzo del potere. Renzo Petrucci, manager brillante e senza scrupoli, è il direttore generale di un importante gruppo petrolifero. Su Iris dalle 21 Il cavaliere pallido. Il ricco Roy Lahood cerca di convincere un gruppo di cercatori d’oro a vendergli i diritti di sfruttamento delle terre , ma quando sembra esserci riuscito, compare un misterioso Predicatore.

TELEFILM

Su Rai Uno alle 21.25 Mina Settembre. L’aver contattato la madre biologica di Viola contro la sua volontà costa caro a Mina, che viene sospesa dalla professione di assistente sociale. Disperata, si trova costretta a lasciare il consultorio con la morte nel cuore. Questo momento di grande commozione spinge Domenico a prendere la situazione in mano, provando lui a convincere la madre biologica di Viola a ritirare la denuncia ai danni di Mina. Su Rai Due dalle 21.20 NCIS . Nell’episodio dal titolo “Un inganno quasi perfetto”, dopo la morte di un agente dell’A.T.F. infiltrato, Sam viene coinvolto in un’operazione sotto copertura con la sua vecchia identità di Switch. Kensi e Deeks sono alle prese con un agente immobiliare “particolare”.

ATTUALITA’

Su Rai Tre alle 20 “Che Tempo Che Fa” torna con la ventesima edizione insieme a Fabio Fazio ci saranno Luciana Littizzetto, Filippa Lagerbåck, Gigi Marzullo, Nino Frassica, Maurizio Ferrini alias la Signora Coriandoli, Massimo Lopez e Tullio Solenghi. Ospiti della prima puntata, il segretario del PD Enrico Letta, l’economista Tito Boeri, il climatologo Luca Mercalli, il virologo Roberto Burioni, il direttore de La Stampa Massimo Giannini, la vicedirettrice del Corriere della Sera Fiorenza Sarzanini e Michele Serra. E ancora: Marco Mengoni, live con “Tutti i miei ricordi”, primo estratto del nuovo album “Materia (Pelle)”, Bebe Vio alla vigilia dell’evento benefico WEmbrace Sport che a Milano vedrà coinvolti atleti olimpici e paralimpici d’Italia e di tutto il mondo per raccogliere fondi per l’associazione Art4sport. A chiudere la serata come sempre “Il tavolo” con tanti ospiti. Su Italia 1 dalle 21.27 Le iene presentano: inside. Su Rete 4 dalle 21.26 Zona bianca. Nuovo programma di attualita’ e approfondimento condotto da Giuseppe Brindisi e realizzato in collaborazione tra Videonews e Tg4.

Guida tv di domenica 6 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena – La sfida dei campioni
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Mina Settembre 2
23:35 – Tg1 Sera
23:40 – Speciale Tg1
00:50 – Rai – News24
01:25 – Sottovoce

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
18:05 – Rai Tg Sport della Domenica
18:25 – 90° Minuto
19:00 – 90° Minuto Serie A – Tempi supplementari
19:40 – NCIS New Orleans
20:30 – Tg2
21:00 – NCIS Los Angeles 13
21:50 – Bull 6

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:30 – Tg3 Mondo
23:55 – Meteo 3
00:00 – 1/2 h in piu’
01:30 – 1/2 h in piu’ – Il mondo che verra’
02:00 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rai 4
18:20 – MacGyver 5
19:05 – MacGyver 5
19:50 – MacGyver 5
20:35 – MacGyver 5
21:20 – Sweetheart
22:45 – Hangman – Il gioco dell’impiccato
00:25 – Anica – Appuntamento al cinema
00:30 – Danny The Dog

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – IL RICHIAMO DELLA FORESTA – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:26 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – TRAFFICANTI DI MORTE
20:30 – LE IENE PRESENTANO: INSIDE
23:45 – PRESSING
02:00 – E-PLANET
02:30 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

Canale 20 Mediaset
18:00 – SOUTHLAND IV – COMUNITA’
18:55 – ACTS OF VIOLENCE – 1 PARTE
19:50 – TG COM
19:55 – METEO.IT
19:57 – ACTS OF VIOLENCE – 2 PARTE
21:04 – TRANSFORMERS 4: L’ERA DELL’ESTINZIONE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 197 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – ZONA BIANCA
00:52 – UNA FAMIGLIA IN AFFITTO – 1 PARTE
01:50 – TGCOM
01:52 – METEO.IT

Warner TV
19:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.1
20:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.2
21:00 – Orizzonti lontani
23:00 – Nightmare 3 – I guerrieri del sogno
01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.5
02:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.6
03:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.1
04:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.2
19:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.1
20:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.2
21:00 – Orizzonti lontani
23:00 – Nightmare 3 – I guerrieri del sogno
01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.5
02:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.6
03:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.1
04:00 – La famiglia Bradford 1′ Stagione Ep.2

Rai Movie
19:15 – The code
21:10 – Un fantasma per amico
22:45 – Tutti in piedi
00:35 – Un mercoledi’ da leoni
02:45 – Come eravamo
05:00 – Charlie Countryman deve morire
19:15 – The code
21:10 – Un fantasma per amico
22:45 – Tutti in piedi
00:35 – Un mercoledi’ da leoni
02:45 – Come eravamo
05:00 – Charlie Countryman deve morire

Cine 34
19:02 – A CENA CON… – FANTOZZI IN PARADISO
21:00 – FANTOZZI IL RITORNO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – FANTOZZI IL RITORNO – 2 PARTE
22:55 – FANTOZZI 2000-LA CLONAZIONE
00:51 – UN BUGIARDO IN PARADISO
02:27 – POLIZIOTTI
19:02 – A CENA CON… – FANTOZZI IN PARADISO
21:00 – FANTOZZI IL RITORNO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – FANTOZZI IL RITORNO – 2 PARTE
22:55 – FANTOZZI 2000-LA CLONAZIONE
00:51 – UN BUGIARDO IN PARADISO
02:27 – POLIZIOTTI

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – RESURREZIONE – II PARTE
20:00 – A-TEAM III – AL FUOCO! AL FUOCO!
21:10 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 2 PARTE
23:10 – UNA STORIA VERA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – RESURREZIONE – II PARTE
20:00 – A-TEAM III – AL FUOCO! AL FUOCO!
21:10 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL PRINCIPE DELLE DONNE – 2 PARTE
23:10 – UNA STORIA VERA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:33 – DEEP IMPACT
21:00 – IL CAVALIERE PALLIDO
23:26 – ALEXANDER
02:42 – L’IMMAGINE DEL DESIDERIO
04:34 – CIAKNEWS
04:37 – MISSION TO MARS
18:33 – DEEP IMPACT
21:00 – IL CAVALIERE PALLIDO
23:26 – ALEXANDER
02:42 – L’IMMAGINE DEL DESIDERIO
04:34 – CIAKNEWS
04:37 – MISSION TO MARS

TV8
18:00 – Zona Rossa GP Com. Valenciana Differita
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lago di Garda
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gli agnolotti del Plin
21:30 – Cani sciolti
23:30 – MasterChef Italia Ep. 11
00:45 – MasterChef Italia Ep. 12
02:00 – 301 – La Leggenda di Maximus il fichissimo
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 5
18:00 – Zona Rossa GP Com. Valenciana Differita
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lago di Garda
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gli agnolotti del Plin
21:30 – Cani sciolti
23:30 – MasterChef Italia Ep. 11
00:45 – MasterChef Italia Ep. 12
02:00 – 301 – La Leggenda di Maximus il fichissimo
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 5

Italia 2
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CORAGGIO DEL MAESTRO E DELL’ALLIEVO: L’ALLENAMENTO
18:35 – MOM – UNA PREOCCUPAZIONE DI SALUTE
19:00 – MOM – UNA NUOVA-VECCHIA FAMIGLIA
19:25 – MOM – AMORE TELEFONICO
19:55 – MOM – LA SERATA PERFETTA
20:20 – MOM – UN TUFFO NEL PASSATO
20:45 – MOM – DIVENTERO’ UN AVVOCATO
21:15 – YOUNG SHELDON – UN MAL DI PANCIA E LA METAFORA DELLA BALENA
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – IL CORAGGIO DEL MAESTRO E DELL’ALLIEVO: L’ALLENAMENTO
18:35 – MOM – UNA PREOCCUPAZIONE DI SALUTE
19:00 – MOM – UNA NUOVA-VECCHIA FAMIGLIA
19:25 – MOM – AMORE TELEFONICO
19:55 – MOM – LA SERATA PERFETTA
20:20 – MOM – UN TUFFO NEL PASSATO
20:45 – MOM – DIVENTERO’ UN AVVOCATO
21:15 – YOUNG SHELDON – UN MAL DI PANCIA E LA METAFORA DELLA BALENA

La 5
18:35 – COME SORELLE
21:10 – ESPRIMI UN DESIDERIO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ESPRIMI UN DESIDERIO – 2 PARTE
22:55 – AMICI DI MARIA
01:32 – SUITS VIII – CACCIA ALLA BALENA
02:12 – SUITS VIII – IL BENE PIU’ GRANDE
18:35 – COME SORELLE
21:10 – ESPRIMI UN DESIDERIO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ESPRIMI UN DESIDERIO – 2 PARTE
22:55 – AMICI DI MARIA
01:32 – SUITS VIII – CACCIA ALLA BALENA
02:12 – SUITS VIII – IL BENE PIU’ GRANDE

NOVE
18:50 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.2
20:00 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.8
21:25 – Il contadino cerca moglie – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
23:35 – Caos
01:35 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.1
02:30 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.2
03:25 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.3
04:20 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.4
18:50 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.2
20:00 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.8
21:25 – Il contadino cerca moglie – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
23:35 – Caos
01:35 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.1
02:30 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.2
03:25 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.3
04:20 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.4

Cielo
18:00 – Super Eruption
19:45 – Affari al buio L’asta esplosiva
20:15 – Affari di famiglia Antiche pistole
20:45 – Affari di famiglia Missione spaziale
21:15 – La promessa dell’assassino
23:15 – Sesso in gabbia
01:15 – La cultura del sesso Istanbul
02:15 – Love Me – Mogli on Line
18:00 – Super Eruption
19:45 – Affari al buio L’asta esplosiva
20:15 – Affari di famiglia Antiche pistole
20:45 – Affari di famiglia Missione spaziale
21:15 – La promessa dell’assassino
23:15 – Sesso in gabbia
01:15 – La cultura del sesso Istanbul
02:15 – Love Me – Mogli on Line

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Non è l’arena
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda
01:50 – Uozzap
02:15 – Versailles
04:15 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Servant of the People
19:40 – La cucina di Sonia
21:20 – Grey’s Anatomy – 18a stagione
23:00 – Un colpo perfetto
01:00 – La seconda volta non si scorda mai
02:50 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network
18:20 – The Best Beker 1′ Stagione Ep.1
18:50 – The Best Beker 1′ Stagione Ep.2
19:25 – The Best Beker 1′ Stagione Ep.3
19:55 – The Best Beker 1′ Stagione Ep.4
20:30 – The Best Beker 1′ Stagione Ep.5
21:05 – O mare mio 2′ Stagione Ep.1
22:15 – O mare mio 1′ Stagione Ep.4
23:15 – O mare mio 3′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
19:23 – THE MENTALIST IV – NASTRI ROSSI
20:16 – THE MENTALIST IV – LA RUBRICA ROSSA
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO III – COLONNA SONORA CON OMICIDIO
22:57 – POIROT II – L’ENIGMA DELL’IRIS GIALLO
23:50 – POIROT II – IL TESTAMENTO SCOMPARSO
00:43 – FBI: MOST WANTED I – CONSEGUENZE DI UN TRAUMA
01:36 – FBI: MOST WANTED I – VITTIMA DEL POTERE
02:31 – GLORIA

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 21′ Stagione Ep.4
21:10 – I misteri di Brokenwood – 1^TV 8′ Stagione Ep.1
23:10 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles 1′ Stagione Ep.5
00:15 – Squadra Speciale Invisibili – Les Invisibles 1′ Stagione Ep.6
01:20 – L’ispettore Barnaby 3′ Stagione Ep.1
03:20 – Cherif 4′ Stagione Ep.3
04:25 – Cherif 4′ Stagione Ep.4
05:30 – L’investigatore Wolfe 2′ Stagione Ep.11

Rai 5
18:30 – Rai News Giorno
18:35 – Muti prova Macbeth
19:40 – Muti prova Macbeth
20:45 – Y’Africa
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:05 – Stronger – Io sono piu’ forte
01:05 – Rai News Notte
01:10 – Il caffe’

Rai Premium
19:30 – Una pallottola nel cuore
21:20 – Ballando con le stelle
01:35 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
02:20 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
03:00 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
03:40 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
04:20 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
05:00 – Sottocasa

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:23 – Tg 2000
18:45 – IL TORNASOLE
18:55 – Santa Messa
19:55 – Rosario
20:24 – Tg 2000
20:46 – Conferenza stampa
21:35 – WHEN CALLS THE HEART – STG 4 – QUANDO CHIAMA IL CUORE
22:22 – WHEN CALLS THE HEART – STG 4 – QUANDO CHIAMA IL CUORE

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – Fuori Dai Fornelli
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
19:00 – I Viaggi Di Gulliver
19:30 – Ambassador
20:00 – Made In…Lazio
20:30 – Gulliver
21:00 – Maratona Lazio In Tavola
01:00 – Welcome To Austria
02:00 – Un Amore Di Stadio
02:30 – L’Argonauta

VH1
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – B-LAB
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:30 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: S. TARCHINI
21:00 – DESTINAZIONE SVIZZERA
22:30 – SVIZZERA E DINTORNI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – CIRCUS!
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – PASSIONE MUSICA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Che cosa raccontano i geni?
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Lo Specchio
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:30 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Svizzeri nel Golfo Persico – Primo episodio Documentario di Gerrit Jöns-Anders

La2
18:30 – La domenica sportiva Le immagini del week end
20:15 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata
20:35 – Motomondiale 2022 – Gran Premio di Valencia (R) Moto – Gp
21:05 – Gli uomini d’oro
22:55 – Sguardi – Caveman
00:25 – La domenica sportiva
02:05 – Ginnastica artistica: Mondiali Liverpool 2022 – Finale attrezzi (R) Da Liverpool (GBR)
02:55 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana

Rai Sport +HD
18:55 – Pallavolo
21:30 – Ippica
23:00 – Tennis: WTA Finals
00:45 – Pallanuoto
02:00 – Orienteering
02:20 – Ginnastica Artistica
04:00 – Nuoto

Rai Sport
18:55 – Pallavolo
21:30 – Ippica
23:00 – Tennis: WTA Finals
00:45 – Pallanuoto
02:00 – Orienteering
02:20 – Ginnastica Artistica
04:00 – Nuoto

SuperTennis
19:00 – ATP 500 Vienna (replica)
20:30 – Italia’s got Padel Palavillage Grugliasco
20:45 – Supertennis TG
21:00 – ATP 1000 Parigi Bercy (differita)
22:30 – LIVE WTA Finals Fort Worth

Euro Sport
18:30 – Informazione Flash News
18:35 – Magazine ETCR World Cup Season Review
18:50 – Rally Andalucia Rally
19:20 – Basket Serie A Venezia – Napoli (6a g.) Live
21:35 – Magazine Eurosport Mix
21:55 – Informazione Flash News
22:00 – Ciclocross Europei Elite M
23:00 – Magazine Back on Track

SportItalia
18:00 – RALLY DREAMER
18:01 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L SALERNITANA-SAMPDORIA VERONA-ATALANTA (DIRETTA)
20:30 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L FIORENTINA-NAPOLI LECCE-EMPOLI (DIRETTA)
23:00 – CALCIOMERCATO LIVE WEEKEND (DIRETTA)
00:00 – SI LIVE 24 + RASSEGNA (diretta)
00:30 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)
00:45 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)
01:00 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Operation ouch!
18:45 – Hoodie 1
18:55 – Hoodie 1
19:10 – POV – I primi anni 2
19:20 – POV – I primi anni 2
19:35 – Bia 1
20:15 – Avengers – Ultron revolution

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Nina & Olga

Boing
18:40 – Gumball
19:00 – LEGO BATMAN: THE MOVIE – DC SUPER HEROES UNITE
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago
02:40 – Mr Bean
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch
19:30 – Scegliamo io e te – weekend: Sam il pompiere vs Meteo Heroes
20:50 – Simone
21:00 – Zouk
21:20 – Zouk
21:45 – Trenino Thomas

Frisbee
18:00 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.8
18:30 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.9
19:00 – Lilybuds – 1^TV 1′ Stagione Ep.28
19:10 – Lilybuds 1′ Stagione Ep.28
19:20 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.10
19:45 – Curioso come George: la leggenda di Senza Testa
21:00 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.1
21:25 – Il trenino Thomas 19′ Stagione Ep.7

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.19
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.20
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.21
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.22
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.23
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.24
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.25
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.26

DeaKids
18:05 – Monstershop Il bacio della Morte
18:15 – Monstershop Non poteva andare peggio
18:25 – Il Barbiere pasticciere Il Barbiere di Città del Forno
18:30 – Il Barbiere pasticciere Il colloquio di lavoro di Choco
18:40 – Il Barbiere pasticciere L’alopecia Di Pan Barbiere
18:55 – Il Barbiere pasticciere Il giorno libero di Macaron
19:05 – Il Barbiere pasticciere Il Gelato ribelle
19:15 – H2O: Just Add Water Tempo di burrasca

Super
18:15 – Henry Danger
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:15 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.11
19:00 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.12
20:00 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.1
21:00 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.2
22:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.6
23:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.7
00:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.8
01:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.9

Rai Storia
18:25 – Domenica per
18:30 – Italiani
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – Domenica per
19:35 – Domenica per
19:50 – Domenica per
19:55 – Domenica per
20:00 – Domenica per

Rai Scuola
18:00 – Erasmus + Stories Money
18:30 – The Great Myths: The Odyssey
18:55 – Patrimonio Immateriale ed Archeologico S
19:00 – #Maestri Lella Costa e Gianni Toniolo
19:35 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:00 – Ingegneria impossibile 1′ Stagione Ep.2
19:00 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.9
20:05 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.10
21:10 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.8
22:15 – I segreti delle megafabbriche – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
23:10 – I segreti delle megafabbriche 2′ Stagione Ep.2
00:05 – I segreti delle megafabbriche 1′ Stagione Ep.6
01:00 – I segreti delle megafabbriche 1′ Stagione Ep.7

DMAX
19:25 – I pionieri dell’oro 3′ Stagione Ep.7
21:25 – Border Control Italia – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
22:20 – Border Control Italia 1′ Stagione Ep.5
23:15 – Bodycam – Agenti in prima linea – 1^TV 3′ Stagione Ep.16
00:10 – Bodycam – Agenti in prima linea 3′ Stagione Ep.6
01:05 – Escobar – L’oro dei narcos 1′ Stagione Ep.5
02:05 – Escobar – L’oro dei narcos 1′ Stagione Ep.6
03:00 – Codici e segreti 3′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – I SEGRETI DELL’ARCA PERDUTA – L’ARCA DELL’ALLEANZA
19:00 – I SEGRETI DELL’ARCA PERDUTA – SEPOLTA SOTTO GERUSALEMME
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO II – ALIENI NEL GHIACCIO E MEDUSE CELESTI
21:15 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
23:15 – DYNASTIES – L’AVVENTURA DELLA VITA – PUMA
00:15 – AMORI BESTIALI
01:15 – IL CERCHIO DELLA VITA – NATURA MERAVIGLIOSA – DIVENTARE FORTI
02:00 – INGEGNERIA PERDUTA II – GRAN BRETAGNA

RealTime
18:45 – Il castello delle cerimonie Francesca e Giuseppe
19:15 – Il castello delle cerimonie Michela e Mirko
19:45 – Il castello delle cerimonie Lucia e Michele
20:15 – Il castello delle cerimonie Sant’Antonio
20:50 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Antonella e Nello
21:30 – Il castello delle cerimonie La comunione di Giovanna
22:10 – 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni L’ultimatum Prima TV
00:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli L’unicorno

Discovery Channel
18:10 – River Monsters Ladro di corpi
19:05 – River Monsters Il pesce-serpente
20:00 – River Monsters Pesce alligatore
21:00 – Lo zoo del Bronx Specie rare Prima TV
21:55 – Lo zoo del Bronx Dal dentista
22:50 – Deadliest Catch Inferno in alto mare Prima TV
23:50 – NASA X-Files Arma letale
00:45 – NASA X-Files Il martello di Thor

Sky Uno
18:30 – X Factor 2022 Live 2
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 6 Prima TV
22:25 – Quattro matrimoni Ep. 5
23:35 – Quattro matrimoni Ep. 6
00:45 – X Factor 2022 Live 2
03:20 – La seconda casa non si scorda mai St. Moritz: il prestigio della Svizzera
04:20 – MasterChef USA Da “Spago”
05:10 – MasterChef USA La semifinale
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:25 – Ondata calda
21:15 – Governance – Il prezzo del potere
22:50 – Jiu Jitsu
00:40 – Cinquanta sfumature di grigio
02:45 – Il mammone
04:25 – Power Rangers
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:20 – Aiuto, ho ristretto mamma e papà!
21:00 – Aiuto, ho ristretto i miei amici!
22:45 – Honey
00:25 – Harry Potter e il principe mezzosangue
02:55 – Latte e la pietra magica
04:20 – Minouche la gatta
05:50 – Aiuto, ho ristretto la prof!
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:45 – La persona peggiore del mondo
21:00 – Cruel Intentions – Prima regola non innamorarsi
22:45 – Tutto può accadere a Broadway
00:25 – Espiazione
02:30 – L’amore all’improvviso – Larry Crowne
04:10 – L’uomo che ama
05:50 – Letters to Juliet
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:25 – Il giorno più bello del mondo
21:15 – Il principe abusivo
23:05 – Benvenuti al Sud
00:55 – 100X100Cinema
01:10 – Fuga di cervelli
02:55 – E’ arrivato mio fratello
04:30 – 100X100Cinema – Il mammone
04:50 – Faccio un salto all’Avana
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:30 – Tueurs – Al di sopra della legge
21:00 – Total Recall – Atto di forza (2012)
23:05 – La preda perfetta
01:05 – Scontro tra titani
02:50 – Il texano dagli occhi di ghiaccio
05:05 – The Next Three Days
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Via a Las Vegas
18:30 – I Simpson Homerazzi
18:55 – I Simpson Marge giocatrice
19:20 – I Simpson Un out-out per Bart
19:45 – I Simpson Lisa viene a parole
20:10 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo
20:35 – I Simpson Un clown va a Washington
21:00 – Magnum P.I. Il lungo sonno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario