I programmi in tv oggi, 6 ottobre 2022: film e intrattenimento

157

programmi tv giovedi

Su Rai Uno Imma Tataranni Sostituto procuratore, su Sky Cinema Se mi vuoi bene. Guida ai programmi Tv della serata del 6 ottobre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di giovedì 6 ottobre? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.25 Flesh and Blood. Quando la benestante Vivien, rimasta vedova di recente, annuncia il suo nuovo amore per Mark, I figli rimangono sconvolti. Ancor più sconvolgente è il fatto che la donna intende vendere la casa di famiglia e viaggiare con il suo nuovo amore. Ognuno dei tre figli di Vivien ha i propri problemi personali da affrontare: le azioni di Helen sul lavoro stanno iniziando ad avere un impatto sul suo matrimonio, Jake è in guai finanziari e in crisi con la sua compagna e la relazione clandestina di Natalie inizia a minacciare il suo stato psicofisico. Nel frattempo la vicina di casa Mary cerca di mantenere il rapporto con Vivien. Su Rai Movie dalle 21.10 Butch Cassidy. Wyoming, fine ‘800. I banditi Butch Cassidy e Harry Longbaugh vengono inseguiti da un drappello di giustizieri. Tutta l’epopea western con due divi al culmine della popolarità. Su Italia 1 dalle 21.24 Red Sparrow. Jennifer Lawrence e’ Dominika, una ex ballerina russa trasformata in spia addestrata alla seduzione. Sky Cinema dalle 21.15 Se mi vuoi bene. Un uomo in preda alla depressione, Diego, decide di cambiare il corso della propria vita dopo l’incontro con Massimiliano, che lo spinge a rendere felice se stesso rendendo felici gli altri. Su Iris dalle 21 58 minuti – Die Harder. Una squadra di mercenari agli ordini del colonnello Stuart s’impadronisce del sistema di controllo dell’aeroporto per far atterrare un aereo militare americano con a bordo il deposto generale Esperanza, un dittatore sudamericano.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Imma Tataranni – Sostituto Procuratore. Nell’episodio di oggi, dal titolo “Angelo o diavolo”, la pedina di scambio che Romaniello ha dato a Imma per uscire dal carcere è la testa di Mazzocca, il capo della cosca ndranghetista. Il boss viene arrestato ma si affretta a dire a Imma che chi l’ha venduto è un serpente a sonagli. Imma incassa un avvertimento non richiesto e nemmeno tanto inaspettato: sa che Romaniello non ha fatto arrestare Mazzocca per amore della giustizia ma solo per tornaconto personale. Su Rai 4 la serie Resident Devil. Nell’episodio dal titolo “Girl’s night” Harry incontra una donna diversa dalle altre e si rende conto che lei è la chiave della sua nuova missione.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.42 Grande fratello vip. Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Orietta Berti.

Guida tv di giovedì 6 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore 2
23:30 – Porta a Porta
01:15 – Rai – News24
01:50 – Overland
02:40 – Rai – News24

Rai 2
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
18:55 – Hawaii Five-0
19:35 – NCIS
20:25 – Il collegio – Le selezioni
20:30 – Tg2
21:20 – Il regno

Rai 3
19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione NOTIZIARIO.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:15 – Via Dei Matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Flesh and Blood St 1 Ep 1

Rai 4
18:20 – MacGyver 3
19:05 – MacGyver 3
19:50 – Coroner 1
20:35 – Coroner 1
21:20 – Resident Alien 2
22:05 – Resident Alien 2
22:50 – Z: vuole giocare
00:20 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – TRAPPOLA PER TONY
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – NOLA CONFIDENTIAL
21:21 – RED SPARROW – 1 PARTE
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW VI – CATTIVO SANGUE
19:22 – CHICAGO FIRE III – SORPRENDIMI
20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – LA PROPOSTA DELLA RIPRODUZIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – LA POLARIZZAZIONE DELLA CONFERMA
21:04 – IL CAVALIERE OSCURO – IL RITORNO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – IL CAVALIERE OSCURO – IL RITORNO – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 188 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – DRITTO E ROVESCIO
00:54 – BASTA CHE NON SI SAPPIA IN GIRO – 1 PARTE
01:41 – TGCOM

Cine 34
18:44 – A CENA CON … – L’AMORE E’ ETERNO FINCHE’ DURA
21:00 – MA COSA CI DICE IL CERVELLO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – MA COSA CI DICE IL CERVELLO – 2 PARTE
23:06 – SOTTO IL SOLE DI RICCIONE
00:53 – DIRTY LOVE – AMORE SPORCO
02:38 – KAMIKAZEN-ULTIMA NOTTE A MILANO
18:44 – A CENA CON … – L’AMORE E’ ETERNO FINCHE’ DURA
21:00 – MA COSA CI DICE IL CERVELLO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – MA COSA CI DICE IL CERVELLO – 2 PARTE
23:06 – SOTTO IL SOLE DI RICCIONE
00:53 – DIRTY LOVE – AMORE SPORCO
02:38 – KAMIKAZEN-ULTIMA NOTTE A MILANO

Rai Movie
19:15 – I nostri mariti
21:10 – Butch Cassidy
23:05 – Come eravamo
01:15 – Anica – Appuntamento al cinema
01:20 – Il fiore delle Mille e una notte
03:30 – Movie Mag
03:55 – L’avamposto telegrafico
05:00 – Golia contro il cavaliere mascherato
19:15 – I nostri mariti
21:10 – Butch Cassidy
23:05 – Come eravamo
01:15 – Anica – Appuntamento al cinema
01:20 – Il fiore delle Mille e una notte
03:30 – Movie Mag
03:55 – L’avamposto telegrafico
05:00 – Golia contro il cavaliere mascherato

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – AMANTI DIABOLICI
20:00 – A-TEAM I – BANDA DI CHARLIE
21:10 – NONNO SCATENATO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – NONNO SCATENATO – 2 PARTE
23:10 – UNA SPIA E MEZZO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – AMANTI DIABOLICI
20:00 – A-TEAM I – BANDA DI CHARLIE
21:10 – NONNO SCATENATO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – NONNO SCATENATO – 2 PARTE
23:10 – UNA SPIA E MEZZO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – PER LE STRADE DI LOS ANGELES
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SANTANA
21:00 – 58 MINUTI PER MORIRE-DIE HARDER
23:34 – AQUILE D’ATTACCO
01:37 – THE TRUTH ABOUT CHARLIE
03:17 – CIAKNEWS
03:21 – CONFIDENCE-LA TRUFFA PERFETTA
04:55 – SAI COSA FACEVA STALIN ALLE DONNE?
19:15 – CHIPS – PER LE STRADE DI LOS ANGELES
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – SANTANA
21:00 – 58 MINUTI PER MORIRE-DIE HARDER
23:34 – AQUILE D’ATTACCO
01:37 – THE TRUTH ABOUT CHARLIE
03:17 – CIAKNEWS
03:21 – CONFIDENCE-LA TRUFFA PERFETTA
04:55 – SAI COSA FACEVA STALIN ALLE DONNE?

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 53 Prima TV
20:30 – Prepartita Europa e Conference League 3a g. Live
21:00 – UEFA Europa Conference League Hearts – Fiorentina (3a g.) Live
23:00 – Postpartita Europa e Conference League 3a g. Live
00:00 – Terzo Tempo Europa 3a g. Live
00:30 – Terzo Tempo I Gol di Europa e Conference
01:00 – Terzo Tempo Tutti i Gol di Champions
01:30 – Tre uomini e una pecora
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 53 Prima TV
20:30 – Prepartita Europa e Conference League 3a g. Live
21:00 – UEFA Europa Conference League Hearts – Fiorentina (3a g.) Live
23:00 – Postpartita Europa e Conference League 3a g. Live
00:00 – Terzo Tempo Europa 3a g. Live
00:30 – Terzo Tempo I Gol di Europa e Conference
01:00 – Terzo Tempo Tutti i Gol di Champions
01:30 – Tre uomini e una pecora

Italia 2
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – NON CHIAMARMI NONNA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – TI CAPISCO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – VENTICINQUE PICCOLE PESTI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – PARANOIA
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – IL GIORNO DEL RINGRAZIAMENTO
21:15 – AUTOPSY (DI A. OVREDAL)
23:00 – LUPIN III VS DETECTIVE CONAN – IL FILM
01:10 – I GRIFFIN – GLI AMICI DI PETER G.
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – NON CHIAMARMI NONNA
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – TI CAPISCO
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – VENTICINQUE PICCOLE PESTI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – PARANOIA
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – IL GIORNO DEL RINGRAZIAMENTO
21:15 – AUTOPSY (DI A. OVREDAL)
23:00 – LUPIN III VS DETECTIVE CONAN – IL FILM
01:10 – I GRIFFIN – GLI AMICI DI PETER G.

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – MAMMA MIA! CI RISIAMO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – MAMMA MIA! CI RISIAMO – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – MAMMA MIA! CI RISIAMO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – MAMMA MIA! CI RISIAMO – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda – 1^TV 1′ Stagione Ep.9
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.24
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.24
21:25 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.1
23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.1
01:35 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.2
02:30 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.3
03:25 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.4
18:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda – 1^TV 1′ Stagione Ep.9
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.24
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.24
21:25 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.1
23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.1
01:35 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.2
02:30 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.3
03:25 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.4

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Chelsea e Brian
19:45 – Affari al buio Paura degli squali
20:15 – Affari di famiglia Tesoro degli abissi
20:45 – Affari di famiglia Flipper anni ’70
21:15 – Mercenary for Justice
23:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 10
23:45 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 11
00:15 – Sex Life Ep. 6
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Chelsea e Brian
19:45 – Affari al buio Paura degli squali
20:15 – Affari di famiglia Tesoro degli abissi
20:45 – Affari di famiglia Flipper anni ’70
21:15 – Mercenary for Justice
23:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 10
23:45 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 11
00:15 – Sex Life Ep. 6

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Miss Marple – SENTO I POLLICI CHE PRUDONO
01:00 – La cucina di Sonia
01:30 – La mala educaxxxion
02:50 – I menù di Benedetta

Food Network
19:15 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.9
20:35 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 1′ Stagione Ep.4
21:55 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 5′ Stagione Ep.2
23:10 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 4′ Stagione Ep.6
00:25 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 2′ Stagione Ep.10
01:45 – Cake Star – Pasticcerie in sfida 3′ Stagione Ep.6
03:00 – Il boss delle torte 7′ Stagione Ep.6
03:30 – Il boss delle torte 7′ Stagione Ep.7

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VI – IL TESTAMENTO
19:23 – THE MENTALIST I – ROSSO FUOCO
20:16 – THE MENTALIST I – MATTONE ROSSO ED EDERA
21:10 – Delitto nel Jura – 1 PARTE – 1aTV
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Delitto nel Jura – 2 PARTE – 1aTV
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – UN GIOCO PERVERSO

GIALLO TV
18:10 – Rosewood 1′ Stagione Ep.8
19:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.5
21:10 – Modern Murder – Due detective a Dresda 1′ Stagione Ep.8
23:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 2′ Stagione Ep.12
00:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 2′ Stagione Ep.13
01:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.7
02:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.8
03:10 – Murder Comes to Town 3′ Stagione Ep.1

Rai 5
18:25 – Art night
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Madre
20:20 – Lungo il fiume e sull’acqua
21:15 – In scena
22:15 – OSN – Marc Albrecht e Simone Lamsma
23:45 – Classic Albums
00:35 – Brian Johnson, una vita on the road

Rai Premium
18:30 – Don Matteo 3
19:30 – Il Maresciallo Rocca e l’amico d’infanzia
21:20 – Sei sorelle
22:20 – Sei sorelle
23:15 – Sei sorelle
00:05 – The good doctor 2
00:50 – The good doctor 2
01:35 – La nuova Squadra 2

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Il potere della parola
23:03 – Zona rossa sempre
23:31 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Accademia Da Leoni

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – DIRETTA STADIO – SPECIALE EUROPA/CONFERENCE LEAGUE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO – SPECIALE EUROPA LEAGUE
23:30 – INNOCENZA COLPOSA Under Suspicion

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – PAPÀ BLOG
21:30 – SERGIO COLMES INDAGA

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – SARÀ PERCHÈ TIFIAMO
22:00 – LA BANDA DEL MALLOPPO
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:20 – SOKO – Misteri tra le montagne – Panico fatale Stagione 18, episodio 6
19:10 – Rescue Special Operations – Un dolore che non passa Stagione 3 – episodio 10
20:00 – I giovani veterinari – Primo episodio
20:45 – Telesguard
21:05 – Il pescatore di sogni
22:55 – Il giorno in cui morì la rock star – Il giorno in cui morì la Rock Star: Tom Petty
23:20 – Rachel
01:00 – Telesguard

Rai Sport +HD
18:25 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Val di Non Bike
18:50 – Radio Corsa
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – L’uomo e il mare – rubrica
23:00 – Reparto Corse
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
02:00 – Mondiali di Pallavolo femminile

Rai Sport
18:25 – Ciclismo – Mountain Bike Ciclismo MTB. Val di Non Bike
18:50 – Radio Corsa
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – L’uomo e il mare – rubrica
23:00 – Reparto Corse
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
02:00 – Mondiali di Pallavolo femminile

SuperTennis
18:00 – LIVE WTA 500 Ostrava
19:45 – Tennis Parade
20:00 – LIVE WTA 500 Ostrava
21:45 – Supertennis TG
22:00 – WTA 250 Monastir (differita)
00:00 – ATP 500 Nur Sultan (replica)
02:00 – ATP 500 Tokyo (replica)
04:00 – WTA 500 Ostrava (replica)

Euro Sport
18:30 – Informazione Flash News
18:35 – Biliardo Hong Kong Masters Robertson – Xintong (Quarti)
20:30 – Magazine Enduro World Series Show
21:00 – Informazione Flash News
21:05 – Ciclismo Gran Piemonte
22:30 – Ciclismo su strada Binche-Chimay-Binche Prova M
00:00 – Ciclismo Parigi – Roubaix Prova M
01:30 – Biliardo Hong Kong Masters Robertson – Xintong (Quarti)

SportItalia
18:30 – Europa League Live (diretta)
21:00 – Si Motori
21:30 – Hard Trek
22:00 – Blue Sport
22:30 – Si Motori
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato

Rai Gulp
18:05 – Global Goals Kids’ Show Italia
18:10 – Grani di pepe
18:40 – Hoodie 1
18:50 – Hoodie 1
19:05 – POV – I primi anni 2
19:15 – POV – I primi anni 2
19:30 – Sydney to the Max
20:00 – Buck

Rai YoYo
18:00 – Global Goals Kids’ Show Italia
18:05 – Super Spike Ball St 1 Ep 3 – Gli Invincibili
18:15 – Super Spike Ball St 1 Ep 4 – I Technogeek
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Bluey – S1E24 – Giro in carretto St 1 Ep 24 – Giro in carretto
18:55 – Bluey St 1 Ep 25 – Taxi
19:00 – Bluey St 1 Ep 26 – La spiaggia
19:10 – Pinocchio and friends St 1 Ep 12 – La banda dei nonni

Boing
18:40 – Teen Titans Go!
19:05 – Teen Titans Go!
19:55 – Teen Titans Go! 1^TV dal 4/10
20:20 – Craig
20:55 – Craig
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:00 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Meteo – Heroes
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:45 – Simone
20:55 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.2
18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
18:40 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.3
19:05 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.4
19:30 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.5
19:55 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.6
20:25 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.5
20:55 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.6

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.36
18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.37
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.38
18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.39
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.40
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.27
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.31
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.19

DeaKids
18:10 – A tutto reality: la vendetta dell’isola La foresta degli animali mutanti
18:35 – Trollstopia Fermate le rotative / Ci pensano R&B
19:00 – Trollstopia L’abbraccio-cioso-teneroso / Il pezzo mancante
19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 17
19:40 – A tutto reality: le origini Ep. 14
19:50 – A tutto reality: le origini Ep. 15
20:00 – A tutto reality: le origini Ep. 16
20:15 – Cercami a Parigi La leggenda della fata

Super
18:15 – I postini di Middlemost
18:40 – I postini di Middlemost
19:05 – Lex & Presley
19:30 – Lex & Presley
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.5
19:20 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.1
20:15 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.15
21:10 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.3
22:05 – Casa su misura: benvenuti a casa – 1^TV 6′ Stagione Ep.5
23:00 – Casa su misura: benvenuti a casa – 1^TV 6′ Stagione Ep.6
23:55 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.2
00:50 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.11

Rai Storia
18:30 – Magnifiche. Storia e storie di Universita’
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Match – Domande incrociate
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – L’assedio di Orle’ans
22:10 – Mont Saint Michel: la verita’ nascosta
23:10 – Cesare in Gallia – Cronache dal De Bello Gallico

Rai Scuola
18:30 – Shakespesre Everlasting Sonnets
18:50 – Figures of Speech
19:00 – #Maestri Silvia Salvatici e Massimo Montanari
19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Amore senza volto

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.2
19:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.14
20:20 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.5
21:15 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.6
22:15 – Getaway Driver 1′ Stagione Ep.1
23:15 – Getaway Driver 1′ Stagione Ep.2
00:15 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.13
01:10 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.14

DMAX
19:30 – Nudi e crudi 1′ Stagione Ep.2
21:25 – Metal Detective – 1^TV 5′ Stagione Ep.1
22:20 – Metal Detective – 1^TV 5′ Stagione Ep.2
23:15 – La febbre dell’oro: miniere perdute 2′ Stagione Ep.5
00:10 – Bigfoot: killer in Alaska – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
01:05 – Bigfoot: killer in Alaska 1′ Stagione Ep.5
02:00 – Mountain Monsters 5′ Stagione Ep.7
02:50 – Micromostri con Barbascura X 2′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – Mach 2: la leggenda del concorde
19:00 – ANCIENT DISCOVERIES III – CARRI ARMATI A QUATTRO ZAMPE
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – RE ARTU’
21:15 – ENIGMI SVELATI I – STONEHENGE
22:15 – ENIGMI SVELATI I – PIRAMIDI
23:15 – GLI ALBUM DI FREEDOM – IL MITO U.S.A.
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI – CATASTROPHE IN VOLO
02:00 – Come e’ fatta una nave da guerra: La fregata Fremm

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Omar e Federico vs. Elena e Cristina
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 25
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 29 Prima TV
21:20 – My Extreme Life Ep. 1 Prima TV
22:20 – My Extreme Life Ep. 2 Prima TV
23:15 – La dottoressa delle protesi Problemi alle orecchie Prima TV
00:10 – La clinica della pelle Ep. 2
01:00 – La clinica della pelle Ep. 3

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.2
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.3
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.10
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.6
21:10 – Orwell 2.0 – Il lato oscuro del progresso
22:30 – Fuoco sacro – Il talento e la vita Giorno della memoria. 1′ Stagione Ep.3
23:00 – Fuoco sacro – Il talento e la vita Giorno della memoria. 1′ Stagione Ep.4

Discovery Channel
18:10 – Deadliest Catch Lo scontro
19:05 – Deadliest Catch Corsa silenziosa
20:00 – Deadliest Catch Primo soccorso
21:00 – Codici e segreti Ep. 1
21:55 – Declassified: i segreti del governo I mostri degli abissi
22:50 – Declassified: i segreti del governo Inseguendo i mutaforma
23:50 – Chi cerca trova Ep. 7
00:45 – Chi cerca trova Ep. 6

Sky Uno
18:05 – MasterChef Australia Ep. 3
19:05 – MasterChef Australia Ep. 4 Prima TV
20:05 – Quattro matrimoni Ep. 1
21:15 – X Factor 2022 Boot Camp. 1a parte Prima TV
23:30 – X Factor 2022 Boot Camp. 1a parte
01:45 – Quattro matrimoni Ep. 1
02:55 – La seconda casa non si scorda mai Ostuni: i colori del Salento
04:00 – Show
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:15 – 100X100Cinema
19:35 – Bla Bla Baby
21:15 – Se mi vuoi bene
23:10 – Il fidanzato di mia sorella
00:55 – Elysium
02:45 – Elephant White
04:15 – Streets of Blood
05:50 – Un fantastico via vai
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
18:00 – Paw Patrol: Il film
19:30 – Harvie e il museo magico
21:00 – Un sogno ad occhi aperti
22:50 – Pokemon Detective Pikachu
00:40 – Save the Last Dance
02:35 – Ember – Il mistero della città di luce
04:15 – Tsatsiki e la guerra delle olive
05:50 – I Puffi
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:05 – Un principe tutto mio
21:00 – Magic Mike
22:55 – La luce sugli oceani
01:10 – Io rimango qui
02:50 – Il velo dipinto
05:00 – A Christmas Number One
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
18:25 – Interstellar
21:15 – Inception
23:45 – Memento
01:45 – Batman Begins
04:05 – 100X100Cinema
04:25 – Inception
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:05 – Unknown – Senza identità
21:00 – Collateral
23:05 – Tueurs – Al di sopra della legge
00:35 – Castle Falls
02:10 – Il cavaliere del Santo Graal
04:00 – La prima missione
05:30 – Sniper: Forze speciali
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Lavoro da Grimm
18:30 – I Simpson Il colpo del libro
18:55 – I Simpson L’uomo dai pantaloni blu
19:20 – I Simpson Soluzione diecipercento
19:45 – I Simpson Non per soldi ma per preghiere
20:10 – I Simpson Bart mini maggiorenne
20:35 – I Simpson Lisa viene a parole
21:00 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario