I programmi in tv oggi, 7 novembre 2021: film e intrattenimento

315

programmi tv domenica

Su Canale 5 All Together Now, su Tre Che tempo che fa, su Rai Due NCSI. Guida ai programmi Tv della serata del 7 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 7 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di proporre una breve trama dei film. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.21 Widows – Eredità criminale-Un grosso debito lasciato dai loro mariti scomparsi dopo l’ultimo colpo andato male, lega tra loro quattro vedove. Veronica, Alice, Linda e Belle decidono di unirsi e prendere in mano il proprio destino.. Su Rai Movie dalle 21.10 Gifted – Il dono del talento. Frank Adler vive in Florida, cresce da solo Mary, 7 anni, figlia della defunta sorella Diane. L’uomo vuole dare un’educazione normale alla nipote, dotata di uno straordinario talento matematico, ereditato dalla madre. La nonna Evelyn vuole invece garantire alla bambina un’istruzione che la faccia eccellere e per questo è disposta anche a togliere al figlio la custodia della piccola, fino a ricorrere al tribunale. Su Italia 1 dalle 21.21 Sherlock Holmes. Robert Downey Jr. e Jude Law nella rivisitazione in chiave moderna delle avventure dell’abile investigatore inglese. Su Sky Cinema dalle 21.15 4 amici e la magica creatura. Durante una vacanza in Cornovaglia, quattro fratellini trovano in spiaggia una creatura magica in grado di esaudire i loro desideri. Sorpresi ed emozionati la portano a casa, ma presto scoprono che non sono gli unici a sapere della sua esistenza. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 L’amore criminale. Tessa non riesce ad accettare la fine del suo matrimonio con David, ed ostacola la sua relazione con la nuova compagna, Julia.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Cuori. Delia è ancora sconvolta per quello che ha scoperto da Ilaria. È determinata a scoprire la verità che Alberto continua a negarle e così va da Luisa per chiederle aiuto. La donna, però, non ha intenzione di rivangare il passato e, per farla soffrire, si limita a umiliarla, mettendo in dubbio l’amore che Alberto provava per lei. Su Rai Due dalle 21.05 N.C.S.I. Nell riceve un messaggio criptico da Hetty su un pericolo imminente per la squadra. Sam ha qualche problema con la figlia Kam, che non vuole più entrare, dopo il liceo, all’Accademia di Annapolis.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Tre dalle 20 Che tempo che fa. Tra gli ospiti della puntata il medico e scienziato Anthony S. Fauci, direttore del National institute of allergy and infectious diseases, inserito nel 2020 dalla rivista Time fra le 100 persone più influenti al mondo e membro della task force anti-Coronavirus della Casa Bianca. Il professore ordinario di microbiologia e virologia all’Università Vita-Salute San Raffaele Roberto Burioni, Romano Prodi, autore con Marco Ascione del libro “Strana vita, la mia”, il climatologo e divulgatore scientifico Luca Mercalli. Carlo Verdone, dal 5 novembre, per la prima volta, protagonista di una serie comedy, “Vita da Carlo”, dove l’attore e regista interpreta se stesso, Fabio Volo, dal 2 novembre in libreria con “Una vita nuova”, il direttore de La Stampa Massimo Giannini, la vicedirettrice del Corriere della Sera Fiorenza Sarzanini e Sigfrido Ranucci. A chiudere la serata il tavolo con Nino Frassica, Gigi Marzullo, Orietta Berti, Luciana Littizzetto, Massimo Lopez e Tullio Solenghi, Elio e Lello Arena. Su Canale 5 dalle 21.19 All together now. Un gruppo di aspiranti cantanti si esibisce di fronte ad un muro di 100 giurati capitanati da J-Ax.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.20 Controcorrente. Il nuovo programma di approfondimento giornalistico targato Videonews condotto da Veronica Gentili.

Guida tv di domenica 7 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Cuori
23:40 – Tg1 Sera
23:45 – Speciale Tg1
00:50 – Rai – News24
01:25 – Sottovoce

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
18:05 – Rai Tg Sport della Domenica
18:25 – 90° Minuto
19:40 – Squadra Speciale Cobra 11
20:30 – Tg2
21:00 – N.C.I.S. Los Angeles 12
21:50 – N.C.I.S. New Orleans 7
22:40 – La Domenica Sportiva

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:35 – Tg Regione
23:40 – Tg3 Mondo
00:05 – Meteo 3
00:10 – 1/2 h in piu’

Rai 4
18:15 – MacGyver 2
19:00 – MacGyver 2
19:45 – MacGyver 2
20:35 – MacGyver 2
21:20 – Widows – Eredita’ criminale
23:35 – Absentia 3
00:25 – Absentia 3
01:15 – Absentia 3

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – ALL TOGETHER NOW
00:45 – TG5 – NOTTE
01:19 – METEO.IT

Italia 1
18:12 – CAMERA CAFE’
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ULTIMA MANO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ANIME GEMELLE
21:20 – SHERLOCK HOLMES – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:09 – BLINDSPOT – AD ARCHIVIAZIONE AVVENUTA
19:05 – DELITTI INQUIETANTI – 1 PARTE
19:49 – TG COM
19:54 – METEO
19:56 – DELITTI INQUIETANTI – 2 PARTE
21:04 – DURO DA UCCIDERE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 61 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:20 – CONFESSIONE REPORTER
01:25 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
01:45 – UN GIORNO DA RICORDARE

Cine 34
18:49 – A CENA CON … – FANTOZZI
21:00 – IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI – 2 PARTE
23:16 – LA VOCE DELLA LUNA
01:47 – DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
03:23 – TUTTI INNAMORATI
18:49 – A CENA CON … – FANTOZZI
21:00 – IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI – 2 PARTE
23:16 – LA VOCE DELLA LUNA
01:47 – DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
03:23 – TUTTI INNAMORATI

Rai Movie
19:25 – Rita, la figlia americana
21:10 – Gifted – Il dono del talento
22:55 – Words and pictures
00:55 – San Valentino Stories
02:50 – Marguerite
05:00 – Casomai
19:25 – Rita, la figlia americana
21:10 – Gifted – Il dono del talento
22:55 – Words and pictures
00:55 – San Valentino Stories
02:50 – Marguerite
05:00 – Casomai

Paramount Network
19:00 – Un San Valentino molto speciale
21:10 – 21
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 14
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 15
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 16
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 17
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 02
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 03
19:00 – Un San Valentino molto speciale
21:10 – 21
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 14
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 15
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 16
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 17
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 02
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 03

Iris
18:39 – AGENTE 007 – L’UOMO DALLA PISTOLA D’ORO
21:00 – IL CACCIATORE
00:51 – SCUOLA DI CULT
00:57 – LE CROCIATE
03:17 – CIAKNEWS
03:20 – ROSAMUNDA NON PARLA… SPARA
04:44 – GIOCO DI SOCIETA’ (AMORI)
05:44 – CHIPS – CIASCUNO HA IL SUO PREZZO
18:39 – AGENTE 007 – L’UOMO DALLA PISTOLA D’ORO
21:00 – IL CACCIATORE
00:51 – SCUOLA DI CULT
00:57 – LE CROCIATE
03:17 – CIAKNEWS
03:20 – ROSAMUNDA NON PARLA… SPARA
04:44 – GIOCO DI SOCIETA’ (AMORI)
05:44 – CHIPS – CIASCUNO HA IL SUO PREZZO

TV8
18:30 – Paddock Live Ultimo Giro GP Algarve Differita
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val Rendena
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Roma
21:30 – MasterChef Italia Ep. 18
22:45 – Paddock Live Pre Gara Differita
23:00 – F1 GP Messico (Gara) Differita
01:00 – Paddock Live Post Gara
01:30 – Beyond the Law – L’infiltrato
18:30 – Paddock Live Ultimo Giro GP Algarve Differita
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val Rendena
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Roma
21:30 – MasterChef Italia Ep. 18
22:45 – Paddock Live Pre Gara Differita
23:00 – F1 GP Messico (Gara) Differita
01:00 – Paddock Live Post Gara
01:30 – Beyond the Law – L’infiltrato

Italia 2
18:05 – FRIENDS – ADDIO AL CELIBATO
18:40 – FRIENDS – IL MATRIMONIO DI ROSS – I PARTE
19:10 – FRIENDS – IL MATRIMONIO DI ROSS – II PARTE
19:46 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ISOLA PARADISIACA
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – KILLER BEE E MOTOI
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO CONTRO LA VOLPE A NOVE CODE
21:15 – MOM – TUTTA SUA MADRE
21:40 – MOM – IL TEST DELLA GRAVIDANZA
18:05 – FRIENDS – ADDIO AL CELIBATO
18:40 – FRIENDS – IL MATRIMONIO DI ROSS – I PARTE
19:10 – FRIENDS – IL MATRIMONIO DI ROSS – II PARTE
19:46 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ISOLA PARADISIACA
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – KILLER BEE E MOTOI
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO CONTRO LA VOLPE A NOVE CODE
21:15 – MOM – TUTTA SUA MADRE
21:40 – MOM – IL TEST DELLA GRAVIDANZA

La 5
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – UN MAGICO NATALE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – UN MAGICO NATALE – 2 PARTE
22:55 – AMICI DI MARIA
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – UN MAGICO NATALE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – UN MAGICO NATALE – 2 PARTE
22:55 – AMICI DI MARIA
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

NOVE
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.6
20:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.7
21:25 – Sei giorni, sette notti
23:35 – Rocky IV
01:35 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.7
02:30 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.8
03:25 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.9
04:20 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.10
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.6
20:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.7
21:25 – Sei giorni, sette notti
23:35 – Rocky IV
01:35 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.7
02:30 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.8
03:25 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.9
04:20 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.10

Cielo
19:15 – Affari al buio Jaguar in arrivo
19:45 – Affari al buio Uno strano inquilino
20:15 – Affari di famiglia Ritorno al futuro
20:45 – Affari di famiglia Un vecchio Walkman
21:15 – Le età di Lulù
23:15 – Femina ridens
00:45 – “Novecento” porno
01:45 – La cultura del sesso Shanghai
19:15 – Affari al buio Jaguar in arrivo
19:45 – Affari al buio Uno strano inquilino
20:15 – Affari di famiglia Ritorno al futuro
20:45 – Affari di famiglia Un vecchio Walkman
21:15 – Le età di Lulù
23:15 – Femina ridens
00:45 – “Novecento” porno
01:45 – La cultura del sesso Shanghai

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Atlantide
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda (r)
02:00 – Uozzap
02:45 – Drop Dead Diva

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – La cucina di Sonia
19:30 – Downton Abbey
21:30 – Grey’s Anatomy – 16a stagione
00:50 – Amazing Grace
02:50 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 3 Episodio 05
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 21
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 01
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 02
21:30 – True Justice Stagione 2 Episodio 05
23:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 11
00:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 12
01:30 – Building Alaska Stagione 2 Episodio 08

Food Network
18:25 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.3
18:55 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.7
19:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.4
20:00 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.8
20:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.5
21:00 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.9
21:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.6
22:00 – Mocho – This is America – 1^TV 2′ Stagione Ep.1

TOP CRIME
18:30 – CLOSE TO HOME I-GIUSTIZIA AD OGNI COSTO – INDICAZIONI DIVINE
19:23 – THE MENTALIST IV – NASTRI ROSSI
20:16 – THE MENTALIST IV – LA RUBRICA ROSSA
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO II – DENTE PER DENTE
22:57 – Poirot: Corpi al sole – 1 PARTE
23:48 – TGCOM24
23:49 – METEO.IT
23:51 – Poirot: Corpi al sole – 2 PARTE

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.8
19:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.9
20:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.10
21:10 – Balthazar – 1^TV 2′ Stagione Ep.5
22:10 – Balthazar – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
23:10 – Alexandra 1′ Stagione Ep.2
01:05 – L’ispettore Barnaby 17′ Stagione Ep.2
03:00 – Law & Order 3′ Stagione Ep.22

Rai 5
18:25 – Rai News Giorno
18:30 – Opera: La fanciulla del West
20:45 – Racconti di luce
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:15 – Il cammino per Santiago
01:20 – Rai News Notte
01:25 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
03:15 – Evolution – Il viaggio di Darwin

Rai Premium
18:15 – La ladra
19:15 – La ladra
20:20 – La ladra
21:20 – Ballando con le stelle
01:10 – Il paradiso delle signore
01:55 – Il paradiso delle signore
02:35 – Il paradiso delle signore
03:15 – Il paradiso delle signore

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:28 – Tg 2000
18:49 – IL TORNASOLE
18:59 – Santa Messa
19:59 – Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Soul
21:24 – Miniserie Titanic
22:56 – Departures

VH1
19:00 – VH1 Happy Birthday
19:30 – MTV EMA Speciale Best Italian Act
19:40 – Best of EMA Winners of All Time
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 10
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 11
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 12
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 14
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 15

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – TACKLE
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
00:30 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – M. VALCARENGHI
21:00 – FILO DIRETTO PREPARARSI ALLA MARATONA BUON UMORE IN CORSIA
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – LINEA ROSSA ARRIVEDERCI AMORE, CIAO!
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO ANIMALI DA CONCORSO TRUFFE ROMANTICHE IN RETE
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Viaggio sui flussi cosmici
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Il gioco del mondo – Morena Pedruzzi
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:20 – Allocuzione – Iniziativa sulle cure infermieristiche
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

La2
18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
19:30 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata
19:50 – Automobilismo: Formula Uno 2021 – Gran Premio del Messico
21:45 – Sleepers
00:15 – Motomondiale 2021 – Gran Premio dell’Algarve (R)

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
19:15 – Ciclocross
20:30 – Basket: Serie A
22:45 – Pattinaggio di figura
23:45 – Perle di Sport

Rai Sport
19:15 – Ciclocross
20:30 – Basket: Serie A
22:45 – Pattinaggio di figura
23:45 – Perle di Sport

SuperTennis
18:00 – LIVE ATP 250 Stoccolma
19:45 – Supertennis TG
20:00 – LIVE ATP 250 Stoccolma
21:30 – Circolando TC Vomero
22:00 – WTA Linz (differita)
23:00 – ATP 1000 Parigi Bercy (differita)
01:15 – Tennis Parade
01:30 – ATP 250 Stoccolma (replica)

Euro Sport
19:35 – Magazine Watts
19:40 – Informazione Flash News
19:45 – Biliardo Home Nations Series English Open (Finale, da Manchester, Inghilterra) Live
23:00 – Automobilismo Campionato Europeo Touring Gara 1
23:30 – Automobilismo Campionato Europeo Touring Gara 2
00:00 – Atletica New York City Marathon
01:30 – Automobilismo Campionato Europeo Touring Gara 1
02:15 – Automobilismo Campionato Europeo Touring Gara 2

SportItalia
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – 100% Coco New York
22:00 – School hacks

Rai YoYo
18:00 – Peppa Pig
18:05 – Peppa Pig
18:10 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:25 – Bing
18:35 – Bing
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso

Boing
19:50 – Steven Universe Future
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – L’isola degli eroi – Spagna
22:30 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Mr. Bean
04:20 – Le cronache di Gumball

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – HAPPY FEET
20:50 – Doraemon – nuovi episodi in prima Tv
21:15 – Hey Duggee – nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
21:35 – Hey Duggee
22:05 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.2
18:25 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.3
18:40 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.4
19:05 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.24
19:25 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.25
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.16
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.17
20:55 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.24

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.14
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.15
18:30 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.16
18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.1
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.2
19:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.3
19:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.4
19:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.5

DeaKids
18:20 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Lezioni di karate
18:30 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese La suonatrice di cornamusa
18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Una giornata indimenticabile
19:10 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Il mercatino
19:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Caccia al mostro marino
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Cucinare come da ricetta
20:20 – Trollstopia Fluomodoro incoraggino / Assai ispirati
20:50 – Trollstopia Lo sminuimento / Minuta in sella

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.6
19:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.7
20:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.10
21:05 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.5
22:00 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.1
23:00 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.8
23:55 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.4
00:50 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.9

Rai Storia
18:30 – Domenica con Riccardo Rossi
18:35 – Domenica con Riccardo Rossi
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Il giorno e la Storia
19:55 – Domenica con Riccardo Rossi
20:00 – Italiani
20:55 – Domenica con Riccardo Rossi
21:00 – Il seduttore

Motor Trend Italia
18:15 – Ingegneria impossibile 4′ Stagione Ep.4
19:15 – Ingegneria impossibile 4′ Stagione Ep.2
20:15 – Ingegneria impossibile 5′ Stagione Ep.3
21:15 – Ingegneria impossibile 5′ Stagione Ep.5
22:15 – L’impero delle macchine 2′ Stagione Ep.1
23:10 – L’impero delle macchine 2′ Stagione Ep.2
00:05 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.1
01:05 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.2

DMAX
18:30 – Rifugi estremi 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Airport Control 1′ Stagione Ep.1
20:25 – Border Security: terra di confine 1′ Stagione Ep.6
21:25 – Border Security: Polonia – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
22:20 – Border Security: Polonia 1′ Stagione Ep.1
23:15 – Destinazione paura – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
00:10 – Cose di questo mondo 5′ Stagione Ep.1
01:05 – Cose di questo mondo 5′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – Pompei: Il mondo perduto
19:00 – Cuore di leonessa
20:15 – ANIMALI DELLE TERRE SELVAGGE – IL DILEMMA DEGLI ELEFANTI
21:15 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
23:15 – RAPIDI E LETALI – IL MONDO ANIMALE E LA VELOCITA’ I – GIUNGLA
00:15 – SUPER SENSES: THE SECRET POWER OF ANIMALS
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – LA STRADA DELLE BUONE INTENZIONI…
02:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – ANNIBALE, IL CONQUISTATORE

RealTime
18:30 – Il boss delle cerimonie La Comunione di Anna
19:05 – Il boss delle cerimonie Rosa e Kijan
19:35 – Il castello delle cerimonie Ep. 2
20:05 – Il castello delle cerimonie Ep. 3
20:35 – 90 giorni per innamorarsi Tutta la verità. 1a parte
22:20 – 90 giorni per innamorarsi Tutta la verità. 2a parte Prima TV
00:00 – La clinica della pelle Ep. 5
00:55 – La clinica della pelle Ep. 6

Rai Scuola
18:00 – Rai – Scuola
18:30 – The Great Myths: The Odyssey
18:55 – Opera prima
19:10 – Opera prima
19:30 – Opera prima
19:45 – Opera prima
19:55 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:30 – Musei, palazzi storici e case di artisti nella capitale

LaF
18:15 – Hammarvik – Amori e altri omicidi Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.3
19:10 – RED – Il gusto di viaggiare in Israele 3′ Stagione Ep.1
19:40 – RED – Il gusto di viaggiare in Israele 3′ Stagione Ep.2
20:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.4
20:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.3
21:10 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.7
21:40 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.8
22:10 – Poldark 5′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – La cacciatrice di misteri con Megan Fox Guerriere vichinghe
19:05 – La cacciatrice di misteri con Megan Fox Guerra di Troia
20:00 – La cacciatrice di misteri con Megan Fox Civiltà perduta
21:00 – Lo zoo del Bronx I conigli Prima TV
21:55 – Lo zoo del Bronx Il gorilla
22:50 – Deadliest Catch Nuove quote Prima TV
23:50 – Un anno da squali 3
00:45 – 48 ore tra gli squali: il ritorno

Sky Uno
18:35 – X Factor 2021 Live 2
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 5 Prima TV
22:10 – Quattro matrimoni Ep. 4
23:25 – Quattro matrimoni Ep. 5
00:30 – X Factor 2021 Live 2
03:20 – MasterChef USA Ep. 11
04:10 – MasterChef USA Ep. 12
05:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Arezzo

Sky Cinema 1
19:35 – Fratelli unici
21:15 – 4 ragazzi e la magica creatura
23:15 – Overdrive
00:55 – Drive Angry
02:45 – Ocean’s 8
04:35 – Il prezzo dell’arte

SKY Cinema Family
18:05 – Dreambuilders – La fabbrica dei sogni
19:30 – Ooops! L’avventura continua
21:00 – Balto e Togo – La leggenda
22:30 – Il tesoro dei templari
00:05 – Il tesoro dei templari – Ritorno al passato
01:30 – Il tesoro dei templari III
03:00 – Questo o quello – Speciale
03:15 – Oceani

Sky Cinema Romance
19:05 – Amore & altri rimedi
21:00 – Madame
22:35 – Amici di letto
00:30 – Lontano dal passato
02:10 – Chalet Girl
03:50 – Se sposti un posto a tavola
05:20 – Amore & altri rimedi

Sky Cinema Collection
18:05 – Belli di papà
19:50 – Ridatemi mia moglie Ep. 2
21:15 – Un nemico che ti vuole bene
23:00 – Mister Felicità
00:40 – Questo o quello – Speciale
00:55 – Soap opera
02:25 – Buona giornata
03:55 – 100X100Cinema

Sky Cinema Action
19:15 – Lucky Day
21:00 – L’incredibile Hulk
22:55 – Squadrone 303 – La grande battaglia
00:45 – C’era una volta a Los Angeles
02:20 – Scarface
05:05 – The Order

Fox
18:05 – I Griffin Come Tootsie
18:30 – I Simpson La paura fa novanta XV
18:55 – I Simpson Tutto è lecito in guerra e in cucina
19:20 – I Simpson A letto col nemico
19:45 – How I Met Your Mother La settimana perfetta
20:10 – How I Met Your Mother Coniglio o anatra
20:35 – How I Met Your Mother Come un pesce all’amo
21:00 – Impeachment: American Crime Story Al telefono

Premium Cinema
18:04 – Dracula Untold
19:36 – Codice: Swordfish
21:15 – Un poliziotto ancora in prova
22:55 – HORIZON LINE – BRIVIDO AD ALTA QUOTA
00:26 – Free Fall – Caduta libera
01:50 – Un mostro a Parigi
03:20 – In the Blood

Premium Action
18:22 – UNDERCOVER IV – KILLER CONTROVOGLIA
19:10 – THE 100 V – FORI D’USCITA
20:13 – THE 100 V – PERDITE ACCETTABILI
21:15 – MR. ROBOT III – EREDITA’
22:02 – MR. ROBOT III – METADATI
22:52 – ARROW IV – PERDUTO NEL DILUVIO
23:41 – SUPERGIRL VI – BENTORNATA, KARA!
00:29 – SUPERGIRL VI – TESSITRICE DI SOGNI

Mya
18:43 – GOD FRIENDED ME II – L’HACKER E LA PRINCIPESSA
19:33 – GOD FRIENDED ME II – CACCIA ALL’HACKER
20:23 – SHAMELESS XI – FUORI DAL MIO QUARTIERE
21:15 – GREAT NEWS I – QUESTIONE DI PRIVACY
21:40 – GREAT NEWS I – LA STORIA DEL SECOLO
22:05 – BOB HEARTS ABISHOLA II – L’ADEBAMBO SBAGLIATO
22:30 – BOB HEARTS ABISHOLA II – PREZZI ONESTI DI YAK
22:55 – ALL AMERICAN III – ATMOSFERA D’AMORE