I programmi in tv oggi, 7 ottobre 2022: film e intrattenimento

140

programmi tv venerdi

Su Rai Uno Tale e quale show, su Canale 5 Viola come il mare. Guida ai programmi Tv della serata del 7 ottobre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 7 ottobre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.10 6 Bullets, L’ex mercenario Samson Gaul è ormai fuori dal mercato, ritiratosi in seguito a un incidente che ha causato diverse vittime collaterali. Quando un campione di arti marziali lo contatta per ritrovare sua figlia rapita, Samson decide di tornare in azione. Su Rai Movie dalle 21.10 The Tourist, Frank arriva in Italia per dimenticare alcune delusioni sentimentali e incontra l’affascinante e misteriosa Elisa. Inseguendo l’amore, si ritrova coinvolto in un adrenalinica spirale di intrigo. Su Italia 1 dalle 21.16 Rambo 2 La vendetta. John Rambo, costretto ai lavori forzati, accetta di tornare in Vietnam per liberare i soldati imprigionati. Su Sky Cinema dalle 21.15 Elephant white. Un killer professionista viene ingaggiato per decimare una gang criminale. Armato di tutto punto, il killer comincia a seminare cadaveri mentre ai vertici della banda è in corso un cambio di leadership. Su Iris dalle 21 Hereafter. Marie vive un’esperienza di pre-morte che sconvolge le sue certezze. George, quarantenne operaio, è dotato del potere di parlare con i defunti. Marcus perde improvvisamente una persona cara. Tre vite segnate dalla sofferenza destinate ad incrociarsi.

TELEFILM

Su Rai Tre dalle 21.20 Flesh and Blood.La continua sfiducia dei figli inizia a mettere a dura prova la relazione di Vivien con Mark. Nel frattempo Natalie lotta per affrontare la sua situazione e Jake scopre un oscuro e inquietante segreto sul passato del nuovo compagno della mamma. Vivien cerca di respingere le paure dei suoi figli nei confronti dell’uomo, anche se nella sua mente si insinuano seri dubbi. Su Canale 5 dalle 21.46 Viola cerca ancora il padre. Chiede aiuto a Francesco, da cui si sente attratta. Ma il bell’Ispettore, che ha avuto uninfanzia difficile, diversamente dalla giornalista non crede nell’amore

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.25 Tale e Quale Show. Una puntata all’insegna dello spettacolo e della leggerezza, dove gli 11 Artisti in gara dovranno nuovamente immergersi nei panni dei grandi interpreti della musica italiana e internazionale, impegnandosi ad imitarli in tutto e per tutto. Come sempre, rigorosamente dal vivo.

ATTUALITA’

Su Rai Due dalle 21.20 Le tre vite di Donato Bilancia. Il documentario si propone di ripercorrere le azioni di Donato Bilancia, il serial killer più brutale della storia criminale italiana con 17 omicidi compiuti tra l’ottobre del 1997 e l’aprile del 1998. Su Rete 4 dalle 21.30 Quarto Grado.

Guida tv di venerdì 7 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:10 – Rai – News24
01:45 – Sottovoce

Rai 2
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
18:55 – Hawaii Five-0
19:35 – NCIS
20:25 – Il collegio – Le selezioni
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Flesh and blood
23:05 – Ossi di seppia – Il rumore della memoria

Rai 4
18:20 – MacGyver 3
19:05 – MacGyver 3
19:50 – Coroner 1
20:35 – Coroner 1
21:20 – NCIS Hawai’i 1
22:05 – NCIS Hawai’i 1
22:50 – Sleepless – Il giustiziere
00:25 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – RIASSUNTO – VIOLA COME IL MARE

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – PIVELLO
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – PER UNA NOBILE CAUSA
21:20 – RAMBO 2 – LA VENDETTA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW VI – NOIA MORTALE A BORDO
19:22 – CHICAGO FIRE III – INCROCIO MALEDETTO
20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – LA RIVELAZIONE DEL METEORITE
20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – L’OSCILLAZIONE DELLA DONAZIONE
21:04 – GODZILLA – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – GODZILLA – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 188 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – ALL RISE – LA DOLCE ALA DELLA VERITA’
01:45 – LA TV DI RAFFAELLA CARRA’

Cine 34
19:07 – A CENA CON … – VACANZE AI CARAIBI
21:01 – LA VERGINE, IL TORO E IL CAPRICORNO
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA VERGINE, IL TORO E IL CAPRICORNO
22:47 – LA MOGLIE IN VACANZA… L’AMANTE IN CITTA’
00:37 – DESIDERANDO GIULIA
02:02 – UNA NOTTE CHE PIOVE
19:07 – A CENA CON … – VACANZE AI CARAIBI
21:01 – LA VERGINE, IL TORO E IL CAPRICORNO
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – LA VERGINE, IL TORO E IL CAPRICORNO
22:47 – LA MOGLIE IN VACANZA… L’AMANTE IN CITTA’
00:37 – DESIDERANDO GIULIA
02:02 – UNA NOTTE CHE PIOVE

Rai Movie
19:15 – Accadde al commissariato
21:10 – The Tourist
22:55 – Un piccolo favore
00:55 – Anica – Appuntamento al cinema
01:00 – Saw V
02:40 – Il poliziotto della brigata criminale
05:00 – Cyrano e D’Artagnan
19:15 – Accadde al commissariato
21:10 – The Tourist
22:55 – Un piccolo favore
00:55 – Anica – Appuntamento al cinema
01:00 – Saw V
02:40 – Il poliziotto della brigata criminale
05:00 – Cyrano e D’Artagnan

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – PROMESSA DI MORTE
20:00 – A-TEAM I – VACANZE IN MONTAGNA
21:10 – SABRINA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – SABRINA – 2 PARTE
23:10 – NONNO SCATENATO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – PROMESSA DI MORTE
20:00 – A-TEAM I – VACANZE IN MONTAGNA
21:10 – SABRINA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – SABRINA – 2 PARTE
23:10 – NONNO SCATENATO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – UN AMORE DI CORSA – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – FINCHE’ MORTE NON CI SEPARI
21:00 – HEREAFTER
23:39 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
02:15 – I FUORILEGGE DELLA VALLE SOLITARIA
03:38 – CIAKNEWS
03:42 – UNA NOTTE PER DECIDERE
05:33 – IL CADAVERE DAGLI ARTIGLI D’ACCIAIO
19:15 – CHIPS – UN AMORE DI CORSA – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – FINCHE’ MORTE NON CI SEPARI
21:00 – HEREAFTER
23:39 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
02:15 – I FUORILEGGE DELLA VALLE SOLITARIA
03:38 – CIAKNEWS
03:42 – UNA NOTTE PER DECIDERE
05:33 – IL CADAVERE DAGLI ARTIGLI D’ACCIAIO

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 54 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 17 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 3
22:45 – MasterChef Italia Ep. 4
00:00 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan
02:15 – Indiavolato
04:00 – Lady Killer Ep. 21
04:45 – Lady Killer Ep. 22
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 54 Prima TV
20:30 – 100% Italia Ep. 17 Prima TV
21:30 – MasterChef Italia Ep. 3
22:45 – MasterChef Italia Ep. 4
00:00 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan
02:15 – Indiavolato
04:00 – Lady Killer Ep. 21
04:45 – Lady Killer Ep. 22

Italia 2
18:00 – DRAGON BALL Z: LA MINACCIA DEL DEMONE MALVAGIO
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – UN NUOVO LOOK PER ALAN
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LA NIPOTINA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – CONTAGIATI DAL VIRUS
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – NON POSSO PERMETTERMI LE IENE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA PAZZA SCATENATA – I PARTE
21:15 – ANNABELLE 3
23:20 – AUTOPSY
18:00 – DRAGON BALL Z: LA MINACCIA DEL DEMONE MALVAGIO
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – UN NUOVO LOOK PER ALAN
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – LA NIPOTINA
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – CONTAGIATI DAL VIRUS
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – NON POSSO PERMETTERMI LE IENE
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – UNA PAZZA SCATENATA – I PARTE
21:15 – ANNABELLE 3
23:20 – AUTOPSY

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.25
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.25
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.3
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.2
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.3
01:35 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.6
02:30 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.7
18:15 – Sulle orme dell’assasino con Joe Kenda – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.25
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.25
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 12′ Stagione Ep.3
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 11′ Stagione Ep.2
00:05 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.3
01:35 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.6
02:30 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.7

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Lorraine and Bob
19:45 – Affari al buio Strategia vincente
20:15 – Affari di famiglia Rolex anni ’30
20:45 – Affari di famiglia Trattative esplosive
21:15 – Ritratto di borghesia in nero
23:15 – Sex Life Ep. 7
00:30 – All Happy Mornings – Bisessualità e amore
01:45 – La cultura del sesso Ep. 10
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Lorraine and Bob
19:45 – Affari al buio Strategia vincente
20:15 – Affari di famiglia Rolex anni ’30
20:45 – Affari di famiglia Trattative esplosive
21:15 – Ritratto di borghesia in nero
23:15 – Sex Life Ep. 7
00:30 – All Happy Mornings – Bisessualità e amore
01:45 – La cultura del sesso Ep. 10

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:50 – Tagadà

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – NADIA
01:00 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – La mala educaxxxion

Food Network
18:05 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.10
19:10 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.9
20:15 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.15
21:20 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.3
22:25 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.6
23:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.1
00:30 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.19
01:30 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.12

TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 VI – VECCHIA SCUOLA
19:22 – THE MENTALIST I – GLI AMICI DI JOHN IL ROSSO
20:15 – THE MENTALIST I – ROSSO DI RABBIA
21:10 – CHICAGO P.D. VII – L’ASSOLUZIONE
22:03 – CHICAGO P.D. VII – COMPASSIONE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – TRUCCHI TEATRALI
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – VERSIONE UFFICIALE
00:45 – Delitto nel Jura – 1 PARTE

GIALLO TV
18:10 – Rosewood 1′ Stagione Ep.10
19:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.6
21:10 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.3
22:20 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.4
23:30 – Astrid et Raphaelle 3′ Stagione Ep.1
00:35 – Astrid et Raphaelle 3′ Stagione Ep.2
01:40 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.9
02:40 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.10

Rai 5
18:30 – I musei di arte moderna e contemporanea in Italia
18:40 – Emilio Vedova. Dalla parte del naufragio
19:45 – Gli imperdibili
19:50 – Rai News Giorno
19:55 – I musei di arte moderna e contemporanea in Italia
20:05 – L’intuizione di Duchamp
21:00 – I musei di arte moderna e contemporanea in Italia
21:15 – Balletto: Il lago dei cigni

Rai Premium
18:35 – Don Matteo 3
19:35 – Il Maresciallo Rocca e l’amico d’infanzia
21:20 – Sopravvissuti
23:10 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore 2
01:20 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore 2
03:15 – Piloti
03:25 – Heartland 3
04:10 – Heartland 3

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Viale del Tramonto
22:48 – EFFETTO NOTTE
23:00 – EFFETTO NOTTE

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – K Around The World
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Accademia Da Leoni

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – B-LAB
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – LA CONFESSIONE
23:30 – IMMAGINI Imagining Argentina

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – PAPÀ BLOG
21:30 – SIAMO FUORI – LAVIZZARA

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – TALENT
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2015 ELEONORA GIORGI
22:30 – LINEA ROSSA – PROFESSIONE ARTIGIANO
23:30 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:15 – SOKO – Misteri tra le montagne – Xenofobia Stagione 18, episodio 7
19:00 – Rescue Special Operations – In alto mare Stagione 3 – episodio 11
19:50 – Cliché – Un mondo sexy
20:45 – Telesguard
21:05 – Le nuove avventure di Aladino
23:00 – A tutto Hockey Sintesi
23:35 – Amiche all’improvviso
01:10 – Telesguard

Rai Sport +HD
18:25 – Triathlon
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – Automobilismo
23:30 – Corsa in Montagna Corsa in montagna. La 30 Trentina
00:00 – Mondiali di Pallavolo femminile
02:30 – Mondiali di Pallavolo maschile
05:00 – Automobilismo

Rai Sport
18:25 – Triathlon
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – Automobilismo
23:30 – Corsa in Montagna Corsa in montagna. La 30 Trentina
00:00 – Mondiali di Pallavolo femminile
02:30 – Mondiali di Pallavolo maschile
05:00 – Automobilismo

SuperTennis
18:00 – LIVE WTA 500 Ostrava
19:45 – Tennis Parade
20:00 – LIVE WTA 500 Ostrava
21:45 – Supertennis TG
22:00 – WTA 250 Monastir (differita)
00:00 – ATP 500 Nur Sultan (replica)
02:00 – ATP 500 Tokyo (replica)
04:00 – WTA 500 Ostrava (replica)

Euro Sport
18:30 – Informazione Flash News
18:35 – Biliardo Hong Kong Masters O’Sullivan – Ng On Yee (Quarti)
21:00 – Informazione Flash News
21:05 – Ciclismo su strada Giro di Romandia F Losanna – Losanna. 134 km (1a tappa)
22:30 – Ciclismo Gran Piemonte
00:00 – Ciclismo Liegi-Bastogne-Liegi Prova M
01:30 – Biliardo Hong Kong Masters O’Sullivan – Ng On Yee (Quarti)
03:00 – Ciclismo su strada Mondiali Gara in linea Elite M

SportItalia
18:00 – Blab Live (diretta)
18:30 – Oh Fiorentina by Olybet.tv (diretta)
19:00 – Ruote in pista
19:30 – TipStop
20:00 – Rally Dreamer
20:30 – Si Live 24 (diretta)
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)

Rai Gulp
18:05 – Global Goals Kids’ Show Italia
18:10 – Grani di pepe
18:40 – Hoodie 1
18:50 – Hoodie 1
19:05 – POV – I primi anni 2
19:15 – POV – I primi anni 2
19:30 – Sydney to the Max
20:00 – Buck

Rai YoYo
18:00 – Global Goals Kids’ Show Italia
18:05 – Super Spike Ball
18:15 – Super Spike Ball
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Bluey
18:55 – Bluey EP. 28
19:00 – Bluey EP. 29
19:10 – Pinocchio and friends

Boing
18:40 – Teen Titans Go!
19:05 – Teen Titans Go!
19:55 – Teen Titans Go! 1^TV dal 4/10
20:20 – Craig
20:55 – Craig
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:00 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – COMPLEMAGO -1TV
19:55 – 20.00 Zouk
20:20 – Zouk
20:45 – Simone
20:55 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.9
18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
18:40 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.10
19:05 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.1
19:30 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.2
19:55 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.3
20:25 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.8
20:55 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.9

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.42
18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.43
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.44
18:40 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.45
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.46
19:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.47
19:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.48
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.25

DeaKids
18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew La staffetta scivolosa
18:35 – Trollstopia Piante danzanti / Mini mini golf
19:00 – Trollstopia Trollezione / Fratello squadra, fratello!
19:25 – A tutto reality: le origini Ep. 18
19:40 – A tutto reality: le origini Ep. 15
19:50 – A tutto reality: le origini Ep. 16
20:00 – A tutto reality: le origini Ep. 17
20:15 – Cercami a Parigi Migliori amiche

Super
18:15 – Henry Danger
18:25 – Henry Danger
19:05 – Danger Force
19:10 – Danger Force
19:15 – Danger Force
19:20 – Danger Force
20:50 – Il documentario di Henry Danger
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.6
19:00 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.14
20:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.8
21:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.9
22:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.10
23:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.11
00:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.12
01:00 – Chi cerca trova: super restauri 2′ Stagione Ep.2

Rai Storia
18:30 – La dannazione della Sinistra – Cronache di una scissione
20:05 – Rai News Giorno
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Pierangelo Bertoli – Spunta la luna dal monte
21:40 – Italiani
22:40 – 1941. L’Italia in guerra
23:40 – Milano – Napoli, l’Autostrada del Sole

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – Dracula
19:00 – #Maestri Massimo Recalcati e Luca Mercalli
19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Progetto Scienza 2022 Scienziate ep.2

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.15
19:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.3
20:20 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.7
21:15 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.8
22:15 – Leggende a quattro ruote 1′ Stagione Ep.1
23:15 – Leggende a quattro ruote 1′ Stagione Ep.2
00:15 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.2
01:15 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.8

DMAX
19:30 – Nudi e crudi 1′ Stagione Ep.3
21:25 – Spaccio capitale
22:40 – Avamposti 1′ Stagione Ep.5
23:55 – Border Security: niente da dichiarare 4′ Stagione Ep.5
00:50 – Bigfoot: killer in Alaska – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
01:45 – Bigfoot: killer in Alaska 1′ Stagione Ep.6
02:35 – Mountain Monsters 5′ Stagione Ep.8
04:15 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – Come e’ fatta una nave da guerra: La fregata Fremm
19:00 – ANCIENT DISCOVERIES III – I TUNNEL DEGLI UOMINI-TALPA
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – LA CITTA’ PERDUTA DI GOLIA
21:15 – INGEGNERIA OLTRE IL LIMITE
22:15 – INGEGNERIA OLTRE IL LIMITE
23:15 – I MILLE VOLTI DI SIRACUSA – DAL MITO ALLA STORIA
00:45 – LE CITTA’ NASCOSTE – ATENE
01:41 – TG5 START

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Melania ed Eleonora vs. Antony e Loretta
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 26
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 30 Prima TV
21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno Zucchero Prima TV
23:00 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Rita e Tommaso Prima TV
23:35 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Eleonora e Pasquale
00:10 – Body Bizarre Brucio dentro
01:00 – Body Bizarre Ossa mangiate

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.2
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.3
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.10
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.6
21:10 – Orwell 2.0 – Il lato oscuro del progresso
22:30 – Fuoco sacro – Il talento e la vita Giorno della memoria. 1′ Stagione Ep.3
23:00 – Fuoco sacro – Il talento e la vita Giorno della memoria. 1′ Stagione Ep.4

Discovery Channel
18:10 – Deadliest Catch Nuove quote
19:05 – Deadliest Catch L’inverno
20:00 – Deadliest Catch Gioco perfido
21:00 – NASA X-Files Ep. 3
21:55 – Il tesoro dell’astronauta I denti del drago
22:50 – Il tesoro dell’astronauta L’isola della fortuna
23:50 – Chi cerca trova Ep. 7
00:45 – Chi cerca trova Ep. 8

Sky Uno
18:55 – X Factor 2022 Boot Camp. 1a parte
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 1
22:25 – X Factor 2022 Boot Camp. 1a parte
00:35 – Cucine da incubo Da Mario – Calabria
01:45 – Cucine da incubo Ai tre scalini – Roma
02:55 – La seconda casa non si scorda mai Monferrato: tra castelli e terme
04:00 – Show
05:00 – Cucine da incubo Ristorart
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:25 – Firewall – Accesso negato
21:15 – Elephant White
22:50 – Petra 2 – Carnevale diabolico
00:30 – Fury
02:45 – Legend
04:55 – Anon
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:30 – Madagascar
21:00 – I Puffi
22:50 – Bernie il delfino
00:20 – Bernie il delfino 2
02:00 – Moose – Un alce in famiglia
03:35 – Magic Silver
05:05 – Mune – Il guardiano della luna
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:35 – La fiera della vanità – Vanity Fair
21:00 – Amici di letto
22:55 – Via dalla pazza folla
01:00 – Tutto può accadere a Broadway
02:35 – Sciarada
04:30 – Un amore a 5 stelle
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:35 – Vicky Cristina Barcelona
21:15 – Midnight in Paris
22:55 – Match Point
01:00 – La ruota delle meraviglie – Wonder Wheel
02:45 – Questo o quello – Speciale
03:00 – Basta che funzioni
04:35 – To Rome with Love
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:05 – Il cavaliere del Santo Graal
21:00 – Terre selvagge
22:40 – Occupation: Rainfall
00:55 – Today You Die
02:30 – La battaglia di Midway
04:40 – Kung Fu Yoga
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin L’amico islamico
18:30 – I Simpson La moglie acquatica
18:55 – I Simpson Vita da star
19:20 – I Simpson Piccolo grande amore
19:45 – I Simpson Il grande schifoso detective
20:10 – I Simpson Straordinaria Edna
20:35 – I Simpson Il padre che sapeva troppo poco
21:00 – I Griffin Lo stravolgente mondo della televisione
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario