I programmi in tv oggi, 8 febbraio 2023: Festival di Sanremo e film

182

programmi tv mercoledì

Su Rai dal Teatro Ariston il Festival di Sanremo, su Sky Cinema Koza nostra. Guida ai programmi Tv della serata dell’8 febbraio 2023

Cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 8 febbraio 2023? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 American Assassin. Mitch Rapp è uno studente universitario ed un promettente atleta. Quando la fidanzata muore a causa di un attacco terroristico, sconvolto, decide di iniziare un duro allenamento per potersi poi vendicare. Su Rai 4 dalle 21.20 Il Negoziatore. Roman è il miglior negoziatore di ostaggi della città ma, venuto a conoscenza di alcuni illeciti della centrale di polizia, viene incastrato dai suoi superiori. L’uomo decide quindi di passare da negoziatore a sequestratore per poter dimostrare la propria innocenza con l’aiuto di un altro collega negoziatore.. Su Rai Movie dalle 21.10 The Wolf of Wall Street. New York, anni 80. Eccessi e corruzione segnano la curva discendente della brillante carriera di Jordan Belfort, un ambizioso broker in grado di guadagnare migliaia di dollari al minuto e di spenderne altrettanti in droga e futilità. Su Canale 5 dalle 21.44 Compromessi sposi. Due futuri consuoceri si detestano ma che si alleano per sabotare un matrimonio che “non s’ha da fare”Su Italia 1 dalle 21.20 Giustizia privata. Un uomo decide di farsi giustizia dopo che i killer della sua famiglia sono rilasciati a causa di un patteggiamento.. Su Sky Cinema dalle 21.15 Koza nostra. Un inaspettato incidente d’auto fa diventare una donna ucraina l’improbabile governante di Don Fredo, boss dei Laganà: una famiglia mafiosa disfunzionale che lotta per sopravvivere nel mondo moderno.. Su Iris dalle 21 Sabrina. Figlia dell’autista di una famiglia di miliardari, Sabrina si trasferisce per due anni a Parigi, da dove ritorna trasformata in una donna elegante e raffinata. Con il suo fascino seduce uno dei rampolli della ricca dinastia.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.30 Festival di Sanremo. In diretta dal Teatro Ariston, con la Direzione Artistica di Amadeus, 28 artisti si esibiscono in gara nella Categoria Unica Sezione Campioni. Presenta Amadeus Con Gianni Morandi

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto? Casi di scomparsa, cold case e misteri da risolvere anche con l’aiuto dei telespettatori. Con un occhio sempre attento ai fatti dell’attualità. Spazio ad aggiornamenti e grandi inchieste, storie di adolescenti in fuga dalla famiglia, anziani soli, donne maltrattate.

Guida tv di mercoledì 8 febbraio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Prima Festival
20:40 – Sanremo 2023 – 73esimo Festival della Canzone Italiana
01:30 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:25 – Che tempo fa
02:30 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – The rookie
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Caro marziano 2
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:10 – Last Cop – L’ultimo sbirro 5
18:55 – Fast forward 6
19:45 – Fast forward 6
20:35 – Criminal Minds 2
21:20 – Il negoziatore
23:45 – Rogue Warfare – Squadra d’assalto
01:25 – The Strain 2
02:10 – Vikings 6

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – COMPROMESSI SPOSI – 1 PARTE

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – GIRO DI VITE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – DUE DONNE
21:21 – GIUSTIZIA PRIVATA – 1 PARTE
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:27 – ARROW VII – MI CHIAMO EMIKO QUEEN
19:22 – CHICAGO FIRE VIII – ESPLOSIONI
20:13 – THE BIG BANG THEORY I – IL POSTULATO DELL’HAMBURGER
20:36 – THE BIG BANG THEORY I – IL PARADIGMA DELLA TERRA DI MEZZO
21:04 – SPEED RACER – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – SPEED RACER – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 14 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – CONTROCORRENTE – PRIMA SERATA
00:50 – DALLA PARTE DEGLI ANIMALI
02:05 – TG4 – L’ULTIMA ORA NOTTE

Warner TV
18:05 – Smallville 4′ Stagione Ep.21
19:00 – Supernatural 2′ Stagione Ep.6
20:00 – Supernatural 2′ Stagione Ep.7
21:00 – Surviving Picasso
23:00 – Memphis Belle
01:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.19
02:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.20
03:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.21
18:05 – Smallville 4′ Stagione Ep.21
19:00 – Supernatural 2′ Stagione Ep.6
20:00 – Supernatural 2′ Stagione Ep.7
21:00 – Surviving Picasso
23:00 – Memphis Belle
01:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.19
02:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.20
03:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.21

Rai Movie
19:35 – Attenti a noi due
21:10 – The Wolf of Wall Street
00:25 – Movie Mag
00:50 – Stalingrad
03:10 – Assalto finale
04:30 – Stanlio e Ollio – Annuncio matrimoniale
05:00 – Queimada
19:35 – Attenti a noi due
21:10 – The Wolf of Wall Street
00:25 – Movie Mag
00:50 – Stalingrad
03:10 – Assalto finale
04:30 – Stanlio e Ollio – Annuncio matrimoniale
05:00 – Queimada

Cine 34
19:05 – A CENA CON… – ANNI 60 – EP.2
21:01 – ALL’ONOREVOLE PIACCIONO LE DONNE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – ALL’ONOREVOLE PIACCIONO LE DONNE – 2 PARTE
23:08 – LA SCHIAVA IO CE L’HO E TU NO
01:06 – BELLO COME UN ARCANGELO
02:42 – CUORE MATTO… MATTO DA LEGARE
19:05 – A CENA CON… – ANNI 60 – EP.2
21:01 – ALL’ONOREVOLE PIACCIONO LE DONNE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – ALL’ONOREVOLE PIACCIONO LE DONNE – 2 PARTE
23:08 – LA SCHIAVA IO CE L’HO E TU NO
01:06 – BELLO COME UN ARCANGELO
02:42 – CUORE MATTO… MATTO DA LEGARE

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – UNA BIONDA MOLTO PERICOLOSA
20:00 – A-TEAM III – UN VIAGGIO MISTERIOSO – I PARTE
21:10 – SUPERHERO – IL PIU’ DOTATO FRA I SUPEREROI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 08/02/2023
22:17 – SUPERHERO – IL PIU’ DOTATO FRA I SUPEREROI – 2 PARTE
23:10 – LOLO – GIU’ LE MANI DA MIA MADRE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – UNA BIONDA MOLTO PERICOLOSA
20:00 – A-TEAM III – UN VIAGGIO MISTERIOSO – I PARTE
21:10 – SUPERHERO – IL PIU’ DOTATO FRA I SUPEREROI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 08/02/2023
22:17 – SUPERHERO – IL PIU’ DOTATO FRA I SUPEREROI – 2 PARTE
23:10 – LOLO – GIU’ LE MANI DA MIA MADRE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – KOJAK III – UN OMICIDIO DIFFICILE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’ANGELO DELLA MORTE
21:00 – SABRINA
23:36 – THE TERMINAL
02:07 – PINK CADILLAC
04:05 – CIAKNEWS
04:09 – ASSALTO ALLA DILIGENZA – LA VERA STORIA DI TEXAS JACK
05:35 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – SCARLETT JOHANSSON
19:15 – KOJAK III – UN OMICIDIO DIFFICILE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’ANGELO DELLA MORTE
21:00 – SABRINA
23:36 – THE TERMINAL
02:07 – PINK CADILLAC
04:05 – CIAKNEWS
04:09 – ASSALTO ALLA DILIGENZA – LA VERA STORIA DI TEXAS JACK
05:35 – CELEBRATED: LE GRANDI BIOGRAFIE – SCARLETT JOHANSSON

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 22
20:30 – 100% Italia Ep. 91 Prima TV
21:30 – Name That Tune – Indovina la canzone Best Moments Prima TV
23:45 – Name That Tune – Indovina la canzone Best Moments
02:00 – Decameron Pie
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 9
04:45 – Lady Killer Ep. 11
05:45 – Istinto omicida Ep. 39
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 22
20:30 – 100% Italia Ep. 91 Prima TV
21:30 – Name That Tune – Indovina la canzone Best Moments Prima TV
23:45 – Name That Tune – Indovina la canzone Best Moments
02:00 – Decameron Pie
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 9
04:45 – Lady Killer Ep. 11
05:45 – Istinto omicida Ep. 39

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL VERO LEADER
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – UNA MASCHERA CHE NASCONDE IL CUORE
19:00 – 2 BROKE GIRLS – E IL SALDO SOTTO ZERO
19:25 – 2 BROKE GIRLS – E IL FLIRT PROIBITO
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E IL TEST DEL BUON GUSTO
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E LO STILE IRLANDESE
20:50 – 2 BROKE GIRLS – E IL SERVIZIO FOTOGRAFICO
21:25 – ONE PIECE – FORTI EMOZIONI REBECCA CONTRO SULEIMAN – 1aTV
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – IL VERO LEADER
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – UNA MASCHERA CHE NASCONDE IL CUORE
19:00 – 2 BROKE GIRLS – E IL SALDO SOTTO ZERO
19:25 – 2 BROKE GIRLS – E IL FLIRT PROIBITO
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E IL TEST DEL BUON GUSTO
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E LO STILE IRLANDESE
20:50 – 2 BROKE GIRLS – E IL SERVIZIO FOTOGRAFICO
21:25 – ONE PIECE – FORTI EMOZIONI REBECCA CONTRO SULEIMAN – 1aTV

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – HONEY 3: IL CORAGGIO DI BALLARE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – HONEY 3: IL CORAGGIO DI BALLARE – 2 PARTE
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – HONEY 3: IL CORAGGIO DI BALLARE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – HONEY 3: IL CORAGGIO DI BALLARE – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Delitti a circuito chiuso 7′ Stagione Ep.6
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.28
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.53
21:25 – Frankenstein Junior
23:35 – Notte prima degli esami
01:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.16
02:10 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.17
02:45 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.18
18:15 – Delitti a circuito chiuso 7′ Stagione Ep.6
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.28
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.53
21:25 – Frankenstein Junior
23:35 – Notte prima degli esami
01:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.16
02:10 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.17
02:45 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.18

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Katie e Mark
19:45 – Affari al buio La teoria del proiettile magico
20:15 – Affari di famiglia Una moneta del passato
21:15 – Arctic Apocalypse
23:15 – Tranquille donne di campagna
01:00 – Anna, quel particolare piacere
02:45 – Love for Sale con Rupert Everett Compratori di sesso
03:30 – “Novecento” porno
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Katie e Mark
19:45 – Affari al buio La teoria del proiettile magico
20:15 – Affari di famiglia Una moneta del passato
21:15 – Arctic Apocalypse
23:15 – Tranquille donne di campagna
01:00 – Anna, quel particolare piacere
02:45 – Love for Sale con Rupert Everett Compratori di sesso
03:30 – “Novecento” porno

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace (r)
02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Lie to me
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – White collar – Fascino criminale
00:00 – La cucina di Sonia
00:30 – La mala educaxxxion
02:05 – I menù di Benedetta

Food Network
18:55 – L’Italia a morsi – Milano da gustare 5′ Stagione Ep.1
19:55 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.24
20:55 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.6
22:00 – L’Italia a morsi dal mondo 3′ Stagione Ep.21
23:00 – L’Italia a morsi – Milano da gustare 5′ Stagione Ep.4
00:00 – L’Italia a morsi – Milano da gustare 5′ Stagione Ep.1
01:00 – L’Italia a morsi – Milano da gustare 5′ Stagione Ep.3
02:00 – L’Italia a morsi – Milano da gustare 5′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – INFRANGIBILE
19:22 – RIZZOLI & ISLES I – IL DENARO NON BASTA
20:15 – RIZZOLI & ISLES I – OMICIDIO GAY
21:10 – FBI: MOST WANTED III – A FIN DI BENE
22:04 – FBI: MOST WANTED III – ATTO D’AMORE
22:59 – C.S.I. MIAMI VII – IL MOTEL DELLA MORTE
23:52 – C.S.I. MIAMI VII – PUNTO DI NON RITORNO
00:46 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – LE NOSTRE PAROLE RIMARRANNO INASCOLTATE

GIALLO TV
19:10 – I misteri di Murdoch 7′ Stagione Ep.7
20:10 – I misteri di Murdoch 7′ Stagione Ep.8
21:10 – L’ispettore Barnaby 18′ Stagione Ep.2
23:10 – Astrid et Raphaelle 1′ Stagione Ep.7
00:15 – Astrid et Raphaelle 1′ Stagione Ep.8
01:20 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.15
02:20 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.16
03:15 – Torbidi delitti 5′ Stagione Ep.5

Rai 5
18:25 – Ri…Cominciamo da Mozart
18:50 – Save the date
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Museo Italia
20:15 – Prossima fermata America
21:15 – Art night
22:15 – Fleetwood Mac – Their own way
23:05 – Jimi Hendrix: Electric Church

Rai Premium
18:30 – Il santone
19:00 – Il santone
19:30 – Il Commissario Ricciardi
21:20 – Il giudice meschino
23:05 – Il giudice meschino
01:00 – Nei tuoi panni
02:00 – Un ciclone in convento 20
02:50 – Un ciclone in convento 20

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:34 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:29 – Tg 2000
20:55 – Il tormento e l’estasi
23:21 – A PIEDI NUDI NEL PARCO
01:08 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – K Around The World
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Tormento D’Amore

ALMA TV
18:00 – Gli Ultimi Paradisi
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – K Around The World
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Il Cuoco Pescatore

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – CATFISH: FALSE IDENTITa’

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MERCATO
23:30 – SCISSORS – FORBICI

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION (GAME SHOW)
21:30 – LINEA ROSSA

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO
20:30 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION (GAME SHOW)
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – ARTE E ARTISTI
23:00 – CASH SUISSE (GAME SHOW)
23:30 – IL GIOCO DEL MONDO OSPITE: A. HUBERT (TALK SHOW)
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:25 – Sci alpino: Mondiali Courchevel/Meribel 2023 – Cerimonia medaglie Da Courchevel (FRA)
18:45 – Il prima e dopo sport Immagini sportive
19:20 – Castle – Detective tra le righe – Un’indagine elementare Stagione 7 – episodio 4
20:00 – Telesguard
20:15 – Eroi svizzeri del cielo – Correnti avverse Episodio 2
21:05 – VITA! – Cinecittà Babilonia
22:25 – Jungle
00:10 – Telesguard

Rai Sport +HD
20:00 – Combinata Nordica
20:30 – Combinata Nordica
21:00 – Qatar 2022
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Biathlon
01:20 – Ciclismo su pista
03:25 – Salto con gli Sci
04:00 – Salto con gli Sci

Rai Sport
20:00 – Combinata Nordica
20:30 – Combinata Nordica
21:00 – Qatar 2022
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Biathlon
01:20 – Ciclismo su pista
03:25 – Salto con gli Sci
04:00 – Salto con gli Sci

SuperTennis
18:30 – Magazine ATP
19:00 – LIVE ATP 250 Montpellier
20:45 – Supertennis TG
21:00 – LIVE ATP 250 Montpellier
22:30 – LIVE ATP 250 Cordoba
00:30 – LIVE ATP 250 Cordoba
02:00 – LIVE ATP 250 Dallas
04:00 – LIVE ATP 250 Dallas

Euro Sport
18:00 – Ciclismo su pista Europei 1a g. Live
20:00 – Biathlon Mondiali Staffetta Mista
20:45 – Sci Alpino Mondiali Super – G F
21:45 – Biathlon Mondiali Staffetta Mista
22:30 – Vela The Ocean Race Alicante. Start (1a manche)
23:00 – Magazine Discovery Golf
23:30 – Snooker German Masters Finale
00:30 – Ciclismo su pista Europei 1a g.

SportItalia
19:00 – Si Motori
19:30 – Ski magazine
20:00 – Calcio Today (diretta)
21:00 – Calcio Tonight (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla alla riscossa!
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas Etc
18:45 – Grani di Pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Mia and Me

Rai YoYo
18:00 – Hello Yoyo
18:30 – I Puffi – La nuova serie
18:40 – I Puffi – La nuova serie
18:55 – Milo
19:05 – Milo
19:15 – PJ Masks
19:25 – PJ Masks
19:40 – Topolino e la Casa del Divertimento

Boing
18:35 – Gumball
19:15 – Gli Acchiappamostri S1
19:50 – Gli Acchiappamostri S2
20:20 – Jurassic World: Nuove avventure
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Adventure Time Dragon Ball Super

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Mighty express – Nuovi episodi
19:30 – Tom & Jerry in New York
19:55 – La casa delle Bambole di Gabby – Nuovi Episodi
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby – Nuovi Episodi
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Baby Shark’s Big Show

Frisbee
18:00 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.8
18:30 – Curioso come George – 1^TV 15′ Stagione Ep.2B
18:40 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.12
18:55 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.9
19:20 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.35
19:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.37
19:40 – Yoko 3′ Stagione Ep.11
19:55 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.10

K2
18:15 – A tutto reality: l’isola 1′ Stagione Ep.17
18:40 – A tutto reality: l’isola 1′ Stagione Ep.18
19:00 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese 2′ Stagione Ep.19
19:15 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.3
19:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.12
19:50 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.4
20:10 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.13
20:25 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.5

DeaKids
18:10 – Trollstopia
18:35 – Trollstopia
19:00 – A tutto reality: le origini Ep. 42
19:10 – A tutto reality: le origini
19:50 – Music Distraction
20:05 – Music Distraction
20:25 – Marta & Eva
20:50 – Marta & Eva

Super
18:15 – Spongebob
18:40 – Spongebob
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Warped! La fumetteria
21:15 – Warped! La fumetteria

HGTV – HOME GARDEN TV
19:20 – Extreme Makeover: Home Edition 9′ Stagione Ep.10
21:10 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.14
22:05 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.15
23:05 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.16
00:05 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.1
01:05 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.2
02:05 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.3
03:05 – Sogni in costruzione 3′ Stagione Ep.4

Rai Storia
18:30 – Antoine il fortunato, una vita tra due Imperi
19:30 – News
19:35 – Sanremo Fronteretro 1980-1989. Il rilancio
20:10 – Il giorno e la storia 8 febbraio 2023
20:30 – Passato e Presente
21:10 – Mixer – Vent’anni di televisione
21:55 – Italiani con Paolo Mieli
22:55 – Siti italiani del Patrimonio Mondiale UNESCO

Rai Scuola
18:20 – Le serie di Rai – Cultura.it
18:30 – Un romanzo, tante storie
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.8
19:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.26
20:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.1
21:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.2
22:15 – Come ti rifaccio l’auto – 1^TV 7′ Stagione Ep.7
23:15 – Come ti rifaccio l’auto – 1^TV 7′ Stagione Ep.8
00:15 – Million Dollar Wheels 1′ Stagione Ep.6
01:10 – Restauri a quattro ruote 2′ Stagione Ep.12

DMAX
18:35 – Costruzioni selvagge: USA – 1^TV 2′ Stagione Ep.9
19:30 – Nudi e crudi 4′ Stagione Ep.3
21:25 – Ai confini della civiltà 11′ Stagione Ep.1
22:20 – Ai confini della civiltà 11′ Stagione Ep.2
23:15 – Ai confini della civiltà 11′ Stagione Ep.3
00:10 – Ai confini della civiltà 11′ Stagione Ep.4
01:05 – Ai confini della civiltà 11′ Stagione Ep.5
02:00 – Ai confini della civiltà 11′ Stagione Ep.6

Focus TV
18:00 – AUTOMOBILI: LE GRANDI FABBRICHE I – COME SI FABBRICA UNA MASERATI
19:00 – INGEGNERIA PERDUTA II – LA FERROVIA ABBANDONATA
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO V
21:15 – I signori della notte
22:15 – RAPIDI E LETALI – IL MONDO ANIMALE E LA VELOCITA’ I – SAVANA
23:15 – TITANIC: LA RESA DEI CONTI
00:15 – Titanic: come affondo’ e perche’ – le prove definitive
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – BLOCCO AI REATTORI

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Mirko e Pepe vs. Silvia e Monica
19:20 – Cortesie per gli ospiti Rosella e Chiara vs. Elena e Olga
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 28
21:20 – La clinica della pelle Ep. 1
22:10 – La clinica della pelle Ep. 2
23:00 – La clinica della pelle Ep. 1
23:50 – La clinica della pelle Ep. 2
00:40 – La clinica della pelle Ep. 3

Discovery Channel
18:10 – Acquari di famiglia Vendemmia
19:05 – Acquari di famiglia Acquario di lusso
20:00 – Acquari di famiglia Anthony Davis
21:00 – La febbre dell’oro: le miniere degli Hoffman Inizia il lavoro Prima TV
21:55 – Moonshiners Vodka da salvare Prima TV
22:50 – La febbre dell’oro Grande ricompensa Prima TV
23:50 – Chi cerca trova Il giardino di sculture
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 13

Sky Uno
18:05 – Quelle brave ragazze Ep. 3
19:15 – MasterChef Magazine Ep. 33
19:45 – MasterChef Magazine Ep. 34 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
21:15 – MasterChef Italia Ep. 15
22:30 – MasterChef Italia Ep. 16
23:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan
01:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:20 – La quinta onda
21:15 – Koza Nostra
23:00 – Vizi di famiglia
00:40 – Odio l’estate
02:30 – Gli anni belli
04:10 – Il bunker
05:45 – The Rising Hawk – L’ascesa del falco
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:30 – Space Jam
21:00 – Space Jam: New Legends
23:00 – Boy Girl – Questione di… sesso
00:45 – Ritorno al futuro – Parte III
02:45 – 100X100Cinema
03:05 – Le avventure di Sammy
04:35 – Il principe dimenticato
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:50 – Amore senza confini – Beyond Borders
21:00 – Magic Mike
22:55 – Per tutta la vita
00:45 – Cinquanta sfumature di grigio
02:55 – Il palazzo del Viceré
04:45 – È complicato
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
18:50 – 100X100Cinema
19:10 – Collateral
21:15 – Minority Report
23:45 – Il socio
02:25 – 100X100Cinema
02:45 – Film
04:55 – Codice d’onore
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:50 – Pride and Glory – Il prezzo dell’onore
21:00 – Codice Genesi
23:05 – Gods of Egypt
01:15 – Elephant White
02:45 – Mazinga Z – Infinity
04:20 – Command Performance
05:55 – Coraggio… fatti ammazzare
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Armonie musicali
18:30 – I Simpson La paura fa novanta XXII
18:55 – I Simpson Rimpiazzabile te
19:20 – I Simpson Quando la moglie è in cucina
19:45 – I Simpson La miglior guerra è la non guerra
20:10 – I Simpson Boe babysitter
20:35 – I Simpson Le forti braccia della mamma
21:00 – This Is Us Il treno
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario