I programmi in tv oggi, 8 marzo 2022: film e intrattenimento

70

programmi tv martedì

Su Canale 5 Liverpool – Inter, su Rai Due Stasera tutto é possibile. Guida ai programmi Tv della serata dell’8 marzo 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 8 marzo 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 alle 21.19 I See You. Mentre il detective Harper indaga sul caso di sparizione di un bambino, la sua famiglia deve vedersela con una misteriosa presenza che infesta la loro abitazione e che sembra in qualche modo connessa alla loro vita.. Su Rai Movie alle 21.20 Come eravamo (The Way We Were). La lunga e tormentata storia d’amore tra Katie, combattiva ebrea comunista, e Hubbel, ricco e attraente protestante conservatore, si mescola con le lotte politiche e i grandi mutamenti della società americana dagli anni ’30 al periodo della guerra fredda inoltrato. Su Italia 1 dalle 21.22 Wonder Woman. Diana, principessa delle Amazzoni, lascia la sua isola per porre fine alla Grande Guerra.. Su Sky Cinema dalle 21.15 Un paese quasi perfetto. In un piccolo paese della Basilicata, Pietramezzana, che sorge nei pressi delle Dolomiti lucane e dell’omonimo parco naturale regionale,[1] la ridotta popolazione di ex minatori vive del sussidio della Cassa Integrazione visto che la miniera su cui si basava l’economia è stata chiusa dopo la creazione di un lago artificiale che l’ha allagata. Su Iris dalle 21 Nella valle della violenza. Un solitario vagabondo che girovaga per la cittadina dimenticata di Denton, in Texas, litiga con l’uomo sbagliato, Gilly, il figlio attaccabrighe dello spietato sceriffo della città.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Una giusta causa. La vera storia di Ruth Bader Ginsburg, una delle nove donne che nel 1956 viene accettata al corso di legge dell’Università di Harvard e la seconda donna a essere nominata Giudice della Corte Costituzionale. E’ un’icona delle lotte femministe per la parità di genere negli Stati Uniti.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 Stasera tutto è possibile. Settima edizione del comedy show più esilarante della tv. Tanti giochi in cui personaggi del mondo dello spettacolo si mettono alla prova, con l’unico scopo di portare sorrisi e buonumore nelle case degli Italiani.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Cartabianca. Bianca Berlinguer racconta l’attualità e la cronaca approfondendo i temi che scatenano il dibattito sociale nel nostro paese. In ogni puntata, un faccia a faccia con un personaggio della politica o dello spettacolo. Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro. Gli appuntamenti le inchieste i fatti e l’interpretazione dei temi piu’ caldi dell’attualita’ politica e di cronaca.

CALCIO

Su Canale 5 dalle 20.46 Champions League – Ottavi di finale. In diretta dallo stadio Anfield, la sfida tra il Liverpool di Jurgen Klopp e i nerazzurri di Simone Inzaghi.

Guida tv di martedì 8 marzo: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Una giusta causa
23:35 – Porta a Porta
01:20 – Rai – News24
01:55 – Magnifiche. Storia e storie di Universita’
02:55 – Rai – News24

Rai 2
18:05 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – LOL 🙂
19:00 – Blue Bloods
19:40 – The good doctor 5
20:30 – Tg2

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte
01:00 – Meteo 3

Rai 4
18:15 – Quantico 2
19:00 – Quantico 2
19:45 – Criminal Minds
20:35 – Criminal Minds
21:20 – I see you
23:00 – Wonderland
23:35 – Accerchiato
01:15 – Anica Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO.IT
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INSCIENZINA
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – LIVERPOOL – INTER

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – INCHIODATO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SEQUESTRO LAMPO
21:20 – WONDER WOMAN – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
19:22 – CHICAGO FIRE VI – AL POSTO TUO
20:13 – THE BIG BANG THEORY XI – LA TRIANGOLAZIONE DELLA SEPARAZIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY XI – LA CORRELAZIONE ROMANZESCA
21:04 – WHITEOUT – INCUBO BIANCO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – WHITEOUT – INCUBO BIANCO – 2 PARTE
23:19 – SAFE – 1 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 116 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:52 – TEXT TO KILL – MESSAGGIO PER UCCIDERE – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Cine 34
19:05 – A CENA CON… – ASSO
20:59 – ANTEPRIMA SEGRETI DI CINEMA
21:01 – IO, LORO E LARA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IO, LORO E LARA – 2 PARTE
23:11 – SEGRETI DI CINEMA
23:24 – L’AMORE E’ ETERNO FINCHE’ DURA
19:05 – A CENA CON… – ASSO
20:59 – ANTEPRIMA SEGRETI DI CINEMA
21:01 – IO, LORO E LARA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IO, LORO E LARA – 2 PARTE
23:11 – SEGRETI DI CINEMA
23:24 – L’AMORE E’ ETERNO FINCHE’ DURA

Rai Movie
19:25 – Il diavolo e l’acquasanta
21:10 – Come eravamo
23:20 – On the Milky Road – Sulla Via Lattea
01:35 – Anica – Appuntamento al cinema
01:40 – Posh
03:20 – La banda di Harry Spikes
05:00 – Maigret e i gangsters
19:25 – Il diavolo e l’acquasanta
21:10 – Come eravamo
23:20 – On the Milky Road – Sulla Via Lattea
01:35 – Anica – Appuntamento al cinema
01:40 – Posh
03:20 – La banda di Harry Spikes
05:00 – Maigret e i gangsters

TWENTYSEVEN
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – LA LEGGENDA DI BLACK JACK
19:24 – A-TEAM V – UN MALEDETTO IMBROGLIO CINESE
20:16 – A-TEAM V – IL TESCHIO DI CRISTALLO
21:10 – OCEAN’S THIRTEEN – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – OCEAN’S THIRTEEN – 2 PARTE
23:10 – AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME – 1 PARTE
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – LA LEGGENDA DI BLACK JACK
19:24 – A-TEAM V – UN MALEDETTO IMBROGLIO CINESE
20:16 – A-TEAM V – IL TESCHIO DI CRISTALLO
21:10 – OCEAN’S THIRTEEN – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – OCEAN’S THIRTEEN – 2 PARTE
23:10 – AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME – 1 PARTE

Iris
19:15 – HAZZARD – IL REGNO DI HOGG
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL CODICE DEL SILENZIO
21:00 – QUEL TRENO PER YUMA
23:29 – FORSAKEN – IL FUOCO DELLA GIUSTIZIA
01:20 – SOTTO STRETTA SORVEGLIANZA
02:44 – CIAKNEWS
02:48 – MILAGRO
04:44 – GRAZIE ZIA
19:15 – HAZZARD – IL REGNO DI HOGG
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL CODICE DEL SILENZIO
21:00 – QUEL TRENO PER YUMA
23:29 – FORSAKEN – IL FUOCO DELLA GIUSTIZIA
01:20 – SOTTO STRETTA SORVEGLIANZA
02:44 – CIAKNEWS
02:48 – MILAGRO
04:44 – GRAZIE ZIA

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Padova
20:30 – Guess My Age – La sfida Ep. 20 Prima TV
21:45 – Italia’s Got Talent Audizioni
00:00 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:00 – Duetto a tre
03:45 – Lady Killer Ep. 8
04:45 – Lady Killer Ep. 13
05:30 – Coppie che uccidono Ep. 7
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Padova
20:30 – Guess My Age – La sfida Ep. 20 Prima TV
21:45 – Italia’s Got Talent Audizioni
00:00 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:00 – Duetto a tre
03:45 – Lady Killer Ep. 8
04:45 – Lady Killer Ep. 13
05:30 – Coppie che uccidono Ep. 7

Italia 2
18:20 – WILL & GRACE – IL VERO MCCOY
18:45 – WILL & GRACE – UN ASSIDUO CORTEGGIAMENTO
19:15 – WILL & GRACE – LEGAMI DI FAMIGLIA
19:40 – WILL & GRACE – UNIONI CONSAPEVOLI
20:05 – SOUTH PARK – L’AMAGALLINE
20:25 – SOUTH PARK – I CIRCONCISI CE L’HANNO PIU’ GROSSO
20:51 – SOUTH PARK – LA DONNA CON IL FETO INCORPORATO
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
18:20 – WILL & GRACE – IL VERO MCCOY
18:45 – WILL & GRACE – UN ASSIDUO CORTEGGIAMENTO
19:15 – WILL & GRACE – LEGAMI DI FAMIGLIA
19:40 – WILL & GRACE – UNIONI CONSAPEVOLI
20:05 – SOUTH PARK – L’AMAGALLINE
20:25 – SOUTH PARK – I CIRCONCISI CE L’HANNO PIU’ GROSSO
20:51 – SOUTH PARK – LA DONNA CON IL FETO INCORPORATO
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE

La 5
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – ANNA E I CINQUE
04:20 – IL SEGRETO XXXIV – L’ALBUM DEI RICORDI – 2208
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – ANNA E I CINQUE
04:20 – IL SEGRETO XXXIV – L’ALBUM DEI RICORDI – 2208

NOVE
18:45 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.3
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.22
21:25 – The Italian Job
23:35 – Mai Stati Uniti
01:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.5
02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.6
02:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.7
03:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.8
18:45 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.3
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.22
21:25 – The Italian Job
23:35 – Mai Stati Uniti
01:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.5
02:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.6
02:35 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.7
03:05 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.8

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 16
19:15 – Affari al buio Il momento giusto
19:45 – Affari al buio Un piano rischioso
20:15 – Affari di famiglia Autografi da star
20:45 – Affari di famiglia Una candela presidenziale
21:15 – Peccato che sia femmina
23:15 – Le dolci zie
01:00 – Prostituzione in Corea – Una realtà nascosta
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 16
19:15 – Affari al buio Il momento giusto
19:45 – Affari al buio Un piano rischioso
20:15 – Affari di famiglia Autografi da star
20:45 – Affari di famiglia Una candela presidenziale
21:15 – Peccato che sia femmina
23:15 – Le dolci zie
01:00 – Prostituzione in Corea – Una realtà nascosta

La7
18:50 – LA7 DOC – Regine nei guai
20:00 – TG LA7
20:30 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – Artbox
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – La cucina di Sonia
20:30 – I menù di Benedetta
21:30 – Downton Abbey
23:55 – LA7 DOC – Donne nella storia
00:45 – La mala educaxxxion
03:20 – I menù di Benedetta

Food Network
18:55 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.5
20:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.4
21:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.10
22:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati – 1^TV 1′ Stagione Ep.13
23:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.12
00:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.6
01:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.18
02:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.7

TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XI – LA COLPA
19:22 – THE MENTALIST II – MINACCIA ROSSA
20:15 – THE MENTALIST II – ROSSO PAURA
21:10 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE X – GIOCHI PERICOLOSI
22:04 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE X – IL PROFUMO DELLA MORTE
22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – SUPPOSIZIONI
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – FINE DEI GIOCHI
00:46 – THE MENTALIST IV – ROULETTE ROSSA

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.7
21:10 – Annika – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
22:10 – Annika – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:10 – Tandem 5′ Stagione Ep.7
00:15 – Tandem 5′ Stagione Ep.8
01:20 – Profiling 6′ Stagione Ep.9
02:30 – Profiling 6′ Stagione Ep.10
03:35 – The Murder Shift 2′ Stagione Ep.3

Rai 5
18:15 – Tgr Bell – Italia
18:45 – Ettore Spalletti cosi’ com’e’
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Louvre behind the scenes
20:20 – Prossima fermata America
21:15 – The wife – Vivere nell’ombra
22:50 – Joni Mitchell – A woman of heart and mind
00:20 – Classic Albums

Rai Premium
18:15 – L’allieva 2
19:15 – L’ispettore Coliandro 3
21:20 – Ransom
22:05 – Ransom 2
22:50 – Ransom 2
23:30 – Storia di Nilde
01:05 – Le piu’ grandi icone del mondo
02:00 – Hudson & Rex

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Tg Tg
21:13 – 55 passi
23:09 – Retroscena

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – Cucina a Vista
20:00 – Figli Miei Vita Mia
21:00 – Mi Amor
22:00 – Il Massimo In Cucina
22:30 – L’Amore Vero Non SI Compra

ALMA TV
18:00 – Viaggi Straodinari
19:00 – Emozioni Dal Mondo
19:30 – Atlante Speciale Cina
20:00 – Weekend
20:30 – Il Bel Paese
21:00 – Chef In Campo
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Beker On Tour Grill Edition

VH1
18:00 – W le donne
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 01
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 02
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 03
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 08
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 09
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 1 Episodio 02
23:40 – Ex On The Beach: la rivincita degli Ex Stagione 1 Episodio 02

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – TACKLE
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – POSSESSION

TeleReporter
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:30 – LINEA ROSSA E-SPORT
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 VINCENZO NIBALI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:00 – BOROTALK SCONFIGGERE LA SOLITUDINE
22:00 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – ARCHITECTOUR DE SUISSE – MARIO BOTTA
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:20 – Modern Family – Il trasloco Stagione 10, episodio 11
18:45 – Castle – Detective tra le righe – Il quinto proiettile Telefilm
19:30 – Blue Bloods – Errore di giudizio Stagione 10, episodio 7
20:10 – Via per sempre – Una fragile felicità
21:05 – Atlas
22:35 – Lusso e divertimento nelle Alpi di Mickael Beurdouche e Dorothée Cochin
23:35 – Sportsera: la partita Sintesi di giornata
00:00 – Dolci e delitti: Il mistero di Natale

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
18:50 – Salto con gli Sci
20:20 – Salto con gli Sci
21:50 – Motocross
22:55 – Motocross
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Marcialonga Runnig
03:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
18:50 – Salto con gli Sci
20:20 – Salto con gli Sci
21:50 – Motocross
22:55 – Motocross
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Marcia Campionato Mondiale a Squadre 2
03:15 – Calcio

SuperTennis
19:15 – Tennis Parade
19:30 – LIVE WTA 250 Lyon
21:00 – LIVE WTA 250 Monterrey
21:45 – Supertennis TG
22:00 – LIVE WTA 250 Monterrey
00:00 – LIVE WTA 250 Monterrey
02:00 – LIVE WTA 250 Monterrey
04:00 – LIVE WTA 250 Monterrey

Euro Sport
18:00 – Snooker Turkish Masters Secondo turno Live
21:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Picabo
23:00 – Informazione Flash News
23:10 – Ciclismo Parigi-Nizza Vierzon – Dun-le-Palestel, 191 km (3a tappa)
00:30 – Ciclismo Tirreno – Adriatico Camaiore – Sovicille, 219 km (2a tappa)
01:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Oslo. HS134 Raw Air M (dalla Norvegia)
03:00 – Snooker Turkish Masters Secondo turno
05:00 – Ciclismo Parigi-Nizza Vierzon – Dun-le-Palestel, 191 km (3a tappa)

SportItalia
19:00 – Calciomercato Live 2°parte
20:30 – Serie A Live
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?
02:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Grani di pepe
19:30 – Bia
20:15 – Jams 4
20:40 – Il collegio
22:55 – Meteo Spazio
23:10 – Club 57

Rai YoYo
18:00 – Gigantosaurus
18:10 – Gigantosaurus
18:20 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:25 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:30 – Nina & Olga
18:35 – Nina & Olga
18:45 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso

Boing
18:00 – Teen Titans Go! – L’eroe del giorno
19:50 – Apple & Onion
20:25 – DC Super Hero Girls: Giochi intergalattici
21:55 – Boing Challenge – Sfide in famiglia
22:45 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:15 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi episodi in Prima Tv Free
18:40 – Dino Ranch – nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
19:05 – Dino Ranch – nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
19:20 – Zouk
19:45 – Santiago dei Mari – nuova serie in Prima Tv Free
20:25 – Doraemon – nuovi episodi
20:50 – Tom & Jerry
21:10 – Tom & Jerry

Frisbee
18:05 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.2
18:30 – Dinocity 1′ Stagione Ep.13
18:35 – Dinocity 1′ Stagione Ep.14
18:50 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.21
19:00 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.22
19:10 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.23
19:25 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.3
19:55 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.4

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.29
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.30
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.31
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.21
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.22
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.23
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.24
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.25

DeaKids
19:25 – Unlockdown Election Day
19:30 – Unlockdown Cose da ragazze
19:40 – Ready.Music.Play! Aeroporto
19:50 – H2O: Just Add Water Regina per un giorno
20:20 – H2O: Just Add Water Il diploma
20:50 – Almost Never Il suono del silenzio
21:10 – Mako Mermaids – Vita da tritone Tempesta su Main Beach
21:40 – Mako Mermaids – Vita da tritone La prima luna di Evie

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Super House SALOTTO
19:35 – Lex & Presley
20:00 – Lex & Presley
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV
18:20 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.2
19:15 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.4
20:10 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.8
21:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.12
22:05 – Chi cerca trova: super restauri 2′ Stagione Ep.2
23:05 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.13
00:00 – Chi cerca trova: super restauri 3′ Stagione Ep.11
01:00 – Chi cerca trova: super restauri 2′ Stagione Ep.6

Rai Storia
18:30 – Il soffitto di cristallo
19:00 – Volere votare
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Lady Travellers
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Filmato istituzionale Festa della donna
21:15 – Italiani

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:25 – Shakespeare’s tragic heroes
18:55 – Educazione civica – Speciali Rai Scuola
19:30 – La scuola in tivù
19:55 – La scuola in tivù
20:25 – La scuola in tivù
20:50 – Digital World
21:10 – Le donne nella storia

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.13
19:15 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1
20:15 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.9
21:15 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.10
22:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.10
23:15 – Affari a quattro ruote 10′ Stagione Ep.7
00:10 – Getaway Driver 1′ Stagione Ep.6
01:10 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.5

DMAX
18:35 – Life Below Zero 4′ Stagione Ep.19
19:30 – Vado a vivere nel bosco 3′ Stagione Ep.5
21:25 – Il boss del paranormal – 1^TV 3′ Stagione Ep.3
22:20 – Il boss del paranormal 3′ Stagione Ep.4
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 88
01:05 – Ghost Asylum 1′ Stagione Ep.4
02:00 – Ghost Asylum 1′ Stagione Ep.5
02:55 – Ghost Asylum 1′ Stagione Ep.6

Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE I – IL PONTE SOSPESO SULL’ARTICO
19:00 – MEGACOSTRUZIONI V
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO I – LA CITTA’ DELL’ORO
21:15 – MERAVIGLIE DELLA TERRA II – LA BAIA DI FUNDY
22:15 – PLANET EARTH II – LE MERAVIGLIE DELLA NATURA – GIUNGLA
23:15 – GIGA STRUTTURE III – ROMPIGHIACCIO DA RECORD
00:15 – Le megastrutture di gustave eiffel e i loro segreti
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA IV – TRAGEDIA IN EGITTO

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Marta e Rosaria vs. Mara e Alessandra
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 23
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 27 Prima TV
21:25 – Primo appuntamento Ep. 9 Prima TV
22:50 – Il salone delle meraviglie Chi fa da sé fa per tre Prima TV
23:20 – Il salone delle meraviglie Invito al salone con delitto Prima TV
23:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Ritorni
00:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Drag Queen

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.6
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.7
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.4
21:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.7
22:05 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
23:00 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro Padre e figlio
19:05 – La febbre dell’oro Cattive notizie
20:00 – La febbre dell’oro Inferno
21:00 – Chi cerca trova: la collezione di Drew Ep. 5 Prima TV
21:55 – Chi cerca trova Nottinghamshire
22:50 – Chi cerca trova Galles
23:50 – Chi cerca trova Ep. 6
00:45 – Chi cerca trova Ep. 6

Sky Uno
18:50 – Quattro matrimoni Ep. 8
19:50 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Con gli anacardi del Vietnam
20:00 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Ch-ampolare Prima TV
20:15 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 2
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 7
22:30 – Italia’s Got Talent Audizioni
23:35 – MasterChef Italia Ep. 23
00:50 – MasterChef Italia Finale

Sky Cinema 1
19:40 – Io sono nessuno
21:15 – Un paese quasi perfetto
23:00 – La notte del giudizio per sempre
00:50 – La tempesta perfetta
03:00 – Hard Night Falling: Una notte per morire
04:30 – Seven Sisters

SKY Cinema Family
19:15 – Monster Family 2
21:00 – Adèle e l’enigma del faraone
22:55 – Paddington
00:35 – E’ arrivato il broncio
02:15 – 100X100Cinema
02:35 – I rubacchiotti
04:05 – Le avventure di Fiocco di Neve
05:35 – Monster Family

Sky Cinema Romance
19:20 – Cake – Ti amo, ti mollo… ti sposo
21:00 – La risposta è nelle stelle
23:10 – Lol – Pazza del mio migliore amico
00:55 – Una hostess tra le nuvole
02:25 – Sliding Doors
04:05 – (500) giorni insieme
05:45 – Mothers and Daughters

Sky Cinema Collection
19:00 – Per qualche dollaro in più
21:15 – Il colosso di Rodi
23:40 – Per un pugno di dollari
01:20 – C’era una volta il West
04:10 – Per qualche dollaro in più

Sky Cinema Action
19:05 – Beyond The Edge – I maestri dell’illusione
21:00 – Legacy of Lies – Gioco d’inganni
22:45 – I tre moschettieri (2011)
00:40 – Pound of Flesh
02:30 – 100X100Cinema
02:50 – Submerged – Allarme negli abissi
04:30 – Una 44 Magnum per l’ispettore Callaghan

Fox
18:05 – I Griffin I Griffin presentano: Something, Something Dark Side. 2a parte
18:30 – I Simpson Come Lisa ha riavuto la sua Marge
18:55 – I Simpson Fland Canyon
19:20 – I Simpson Al corriere con amore
19:45 – How I Met Your Mother L’uomo nudo
20:10 – How I Met Your Mother La rissa
20:35 – How I Met Your Mother Nostalgia di casa
21:00 – The Good Doctor La prima volta

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Premium Cinema
19:32 – THE GREAT WALL
21:15 – OUT OF TIME (DI C. FRANKLIN)
22:59 – IO SONO VENDETTA
00:29 – ATTACCO AL POTERE 3 – ANGEL HAS FALLEN
02:28 – TERRA DI CONFINE-OPEN RANGE
04:44 – Un alibi perfetto

Premium Action
18:44 – THE VAMPIRE DIARIES VIII – ERO IN VENA DI POESIA
19:32 – SUPERNATURAL XIII – LA COSA
20:22 – SUPERNATURAL XIII – RIPORTATELI INDIETRO VIVI
21:15 – CHILDHOOD’S END – I BAMBINI – I PARTE
22:05 – CHILDHOOD’S END – I BAMBINI – II PARTE
22:53 – THE BRAVE – IL SOTTOMARINO SCOMPARSO
23:42 – THE VAMPIRE DIARIES VIII – ERO IN VENA DI POESIA
00:29 – SUPERNATURAL XIII – LA COSA

Mya
18:22 – JOEY II – JOEY E IL MUSICAL
18:47 – KATY KEENE – CAPITOLO DODICI: CATENA DI FOLLIE
19:33 – KATY KEENE – CAPITOLO TREDICI: DI NUOVO INSIEME
20:24 – ALL AMERICAN II – IL BIVIO
21:15 – PRETTY LITTLE LIARS: THE PERFECTIONISTS – MENTIAMO INSIEME, MORIAMO INSIEME
22:05 – PRETTY LITTLE LIARS: THE PERFECTIONISTS – IL PROFESSORE
22:56 – DUE UOMINI E 1/2 IX – MOZIONE APPROVATA
23:22 – DUE UOMINI E 1/2 IX – BARBA E CAPELLI