I programmi in tv oggi, 8 novembre 2022: film e attualità

159

programmi tv martedì

Su Sky Cinema What the women want, su Canale 5 Il diritto di opporsi. Guida ai programmi Tv della serata dell’8 novembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 8 novembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Divorzio a Las Vegas. All’età di diciott’anni Elena e Lorenzo, durante un soggiorno in Nevada , alla fine di una notte folle si sposano a Las Vegas; lei però lo abbandona subito dopo. Venti anni più tardi, Elena è una donna affermata e sta per sposarsi con il ricco Gian Andrea, mentre Lorenzo sbarca il lunario come scrittore di discorsi per i politici. La donna scopre che il matrimonio contratto negli USA è ancora valido; per ottenere l’annullamento, è quindi costretta a rintracciare Lorenzo, per poi partire con lui alla volta degli Stati Uniti. Su Rai 4 dalle 21.20 Robert The Bruce – Guerriero e re. Oramai stanco e disilluso, Robert the Bruce abbandona la battaglia per l’indipendenza della Scozia dalla Corona ma sulla sua testa c’è una taglia, così l’ex guerriero trova rifugio in una fattoria. Su Rai Movie dalle 21.10 Pane, amore e … Il cavalier Antonio Carotenuto, congedatosi dall’Arma dei Carabinieri, lascia la piccola località di Sagliena per andare a Sorrento a dirigere la locale stazione dei vigili urbani. Su Canale 5 dalle 21.45 Il diritto di opporsi. Dal libro “Just Mercy” di Stevenson, la vera storia di Walter MacMillan, uomo di colore condannato a morte per omicidio e difeso da un giovane avvocato. Su Sky Cinema dalle 21.15 What the women want. Nick Marshall è un pubblicitario di successo, ma le sue certezze subiscono un’imprevista frenata quando una nuova collega gli soffia il posto di direttore creativo. Grazie ad un incidente, però, Nick acquisisce un dono: leggere le menti delle donne. Su Iris dalle 21 I cowboys. Will, un uomo duro abituato alla vita da allevatore, assume undici studenti e li porta in un viaggio attraverso le affascinanti ed aspre terre del Far West.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 Il Collegio. Il collegio riapre i propri cancelli. Per la prima volta, in questa settima edizione, gli studenti verranno catapultati nel 1958, epoca in cui l’Italia solleva la testa dopo la guerra mondiale. Ragazzi e ragazze dovranno dire addio a smartphone e social per immergersi in un’esperienza educativa di formazione e di relazioni molto diversa dalla loro realtà quotidiana. Avranno infatti l’occasione di rivivere gli anni ’50, un periodo di grandi trasformazioni per il nostro Paese: inizia proprio allora il boom economico e la spinta della produzione industriale richiede sempre più figure specializzate. Viene inaugurata l’Autostrada del Sole e “Volare” vince a Sanremo.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 #cartabianca. Bianca Berlinguer affronta temi legati all’attualità, alla politica e al sociale con dibattiti in studio alla presenza di ospiti rappresentativi della politica italiana ed estera, protagonisti di temi specifici legati all’attualità del Paese, del mondo della cultura e dello spettacolo. Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene. Servizi di cronaca e attualita’, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma. Su Rete 4 dalle 21.25 Fuori dal coro.

Guida tv di martedì 8 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Divorzio a Las Vegas
23:15 – Porta a Porta – Speciale USA: Elezioni di Mid Term
02:30 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:05 – NCIS
19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Via dei matti n°0
20:35 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:50 – Delitti in Paradiso 1
19:55 – Flashpoint 1
20:35 – Flashpoint 1
21:20 – Robert the Bruce – Guerriero e Re
23:30 – Wonderland
00:05 – In fabric
02:10 – Anica – Appuntamento al cinema
02:15 – For life

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – IL DIRITTO DI OPPORSI – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA SVOLTA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CONDANNATO A MORTE
21:20 – LE IENE
01:05 – I GRIFFIN – STEWIE FA UN GIRO IN MACCHINA
01:35 – I GRIFFIN – IL RAGAZZO AMISH

Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW II – LA PROVA DEL FUOCO
19:22 – CHICAGO FIRE IV – BASSO E GRASSO
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – LA DERIVAZIONE DEL BRINDISI
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – L’APPROSSIMAZIONE DELLA PRESTIDIGITAZIONE
21:04 – IL RISOLUTORE – A MAN APART – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – IL RISOLUTORE – A MAN APART – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 198 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:52 – EVIL NANNY – UNA FAMIGLIA IN PERICOLO – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Warner TV
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.9
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.7
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.8
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.2
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.3
21:00 – Hairspray – Grasso è bello
23:00 – Rock of Ages
01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.8
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 1′ Stagione Ep.9
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.7
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 1′ Stagione Ep.8
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.2
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.3
21:00 – Hairspray – Grasso è bello
23:00 – Rock of Ages
01:00 – Gotham 1′ Stagione Ep.8

Rai Movie
19:20 – Luna di miele in tre
21:10 – Pane, amore e…
22:55 – Attila
00:20 – Legend
02:40 – Anica – Appuntamento al cinema
02:45 – Occhi di cristallo
04:30 – Stanlio e Ollio – La scala musicale
05:00 – Come eravamo
19:20 – Luna di miele in tre
21:10 – Pane, amore e…
22:55 – Attila
00:20 – Legend
02:40 – Anica – Appuntamento al cinema
02:45 – Occhi di cristallo
04:30 – Stanlio e Ollio – La scala musicale
05:00 – Come eravamo

Cine 34
19:05 – A CENA CON… – UNA MOGLIE BELLISSIMA
21:00 – TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO – 2 PARTE
22:56 – O.K. NERONE
23:04 – WALTER L’INAFFERRABILE – O.K. NERONE
01:01 – NIGHT CLUB
19:05 – A CENA CON… – UNA MOGLIE BELLISSIMA
21:00 – TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO – 2 PARTE
22:56 – O.K. NERONE
23:04 – WALTER L’INAFFERRABILE – O.K. NERONE
01:01 – NIGHT CLUB

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – UNO STRANO APPUNTAMENTO
20:00 – A-TEAM III – UN INVIATO TUTTO SPECIALE
21:10 – GREASE (BRILLANTINA) – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – GREASE (BRILLANTINA) – 2 PARTE
23:10 – COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO – RUSH HOUR 2 – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – UNO STRANO APPUNTAMENTO
20:00 – A-TEAM III – UN INVIATO TUTTO SPECIALE
21:10 – GREASE (BRILLANTINA) – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – GREASE (BRILLANTINA) – 2 PARTE
23:10 – COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO – RUSH HOUR 2 – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – GLI ANGELI DI SATANA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL LINCIAGGIO
21:00 – I COWBOYS
23:30 – ALFABETO
23:47 – IN NOME DI DIO/IL TEXANO
01:55 – AIR FORCE-AQUILE D’ACCIAIO
03:32 – CIAKNEWS
03:36 – SENZA TREGUA
19:15 – CHIPS – GLI ANGELI DI SATANA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL LINCIAGGIO
21:00 – I COWBOYS
23:30 – ALFABETO
23:47 – IN NOME DI DIO/IL TEXANO
01:55 – AIR FORCE-AQUILE D’ACCIAIO
03:32 – CIAKNEWS
03:36 – SENZA TREGUA

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 10
20:30 – 100% Italia Ep. 36 Prima TV
21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti
23:45 – X Factor 2022 Live 1
02:30 – UEFA Europa e Conference League Preview Ep. 7 Prima TV
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 1
04:30 – Lady Killer Ep. 6
05:30 – Lady Killer Ep. 5
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 10
20:30 – 100% Italia Ep. 36 Prima TV
21:30 – Pechino Express – La rotta dei sultani Emirati Arabi Uniti
23:45 – X Factor 2022 Live 1
02:30 – UEFA Europa e Conference League Preview Ep. 7 Prima TV
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 1
04:30 – Lady Killer Ep. 6
05:30 – Lady Killer Ep. 5

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO E IL VECCHIO SOLDATO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – CANTO D’AMORE PER KAKASHI
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – CRISI MATRIMONIALE
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – GAMBERETTI A VOLONTA’
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MARMELLATA DI LAMPONI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – L’ABITO ROSSO
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – UNO CHEF IN FAMIGLIA
21:15 – TIMETRIP – AVVENTURA NELL’ERA VICHINGA
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO E IL VECCHIO SOLDATO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – CANTO D’AMORE PER KAKASHI
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – CRISI MATRIMONIALE
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – GAMBERETTI A VOLONTA’
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – MARMELLATA DI LAMPONI
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – L’ABITO ROSSO
20:45 – DUE UOMINI E 1/2 – UNO CHEF IN FAMIGLIA
21:15 – TIMETRIP – AVVENTURA NELL’ERA VICHINGA

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.2
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.12
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.47
21:25 – Outlander – L’ultimo vichingo
23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.6
01:10 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.20
01:35 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.1
02:25 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.2
18:15 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.2
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.12
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo – 1^TV 2′ Stagione Ep.47
21:25 – Outlander – L’ultimo vichingo
23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.6
01:10 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.20
01:35 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.1
02:25 – Border Security: niente da dichiarare 1′ Stagione Ep.2

Cielo
18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 2 Prima TV
19:45 – Affari al buio Il giovane e lo spericolato
20:15 – Affari di famiglia Un affare esplosivo
20:45 – Affari di famiglia Un brindisi raro
21:15 – L’effetto acquatico – Un colpo di fulmine a prima svista
23:15 – Grosse bugie
01:15 – Légami!
03:00 – Bonnie and the Thousand Men
18:45 – Il giardino dell’Eden di Pamela Ep. 2 Prima TV
19:45 – Affari al buio Il giovane e lo spericolato
20:15 – Affari di famiglia Un affare esplosivo
20:45 – Affari di famiglia Un brindisi raro
21:15 – L’effetto acquatico – Un colpo di fulmine a prima svista
23:15 – Grosse bugie
01:15 – Légami!
03:00 – Bonnie and the Thousand Men

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:30 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Paura d’amare
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta

Food Network
18:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.7
19:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.1
20:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.1
22:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.3
23:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.3
00:30 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.9
01:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.7
03:00 – Spie al ristorante 9′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 IX – IL FIGLIO ESTRANEO
19:22 – THE MENTALIST IV – SABBIA ROSSA
20:15 – THE MENTALIST IV – IL FILO ROSSO VERSO CARMINE O’BRIEN
21:10 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – WHEATLEY PER STABLER – 1aTV
22:04 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME II – AL POTERE – 1aTV
22:58 – C.S.I. MIAMI I – OMICIDI RIPRODOTTI
23:51 – C.S.I. MIAMI I – LA STRADA DELLA DROGA
00:45 – PRODIGAL SON II – GLI ACCHIAPPAKILLER – 1aTV

GIALLO TV
18:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 1′ Stagione Ep.11
19:10 – L’ispettore Barnaby 4′ Stagione Ep.2
21:10 – Tandem – 1^TV 6′ Stagione Ep.1
22:15 – Tandem – 1^TV 6′ Stagione Ep.2
23:20 – Delitto a Saint-Affrique
01:20 – Profiling 4′ Stagione Ep.9
02:30 – Profiling 4′ Stagione Ep.10
03:35 – Torbidi delitti 2′ Stagione Ep.6

Rai 5
18:05 – Ludwig van Beethoven: le Sonate per violino e pianoforte
18:30 – Divini devoti
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Divini devoti
20:15 – Ghost Town
21:15 – Ippocrate
22:55 – The Rolling Stones: Havana Moon in Cuba
00:50 – Rock Legends

Rai Premium
18:20 – Don Matteo 5
19:20 – Un passo dal cielo 3
20:20 – Un passo dal cielo 3
21:20 – Mina Settembre 2
23:15 – Sopravvissuti
01:10 – Nei tuoi panni
02:10 – Un Ciclone in Convento 10
02:55 – Heartland 5

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Avviso di chiamata
22:31 – RETROSCENA
22:42 – RETROSCENA

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – Weekend
21:00 – A Casa Di Emy
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Geordie Shore

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – DIRETTA STADIO – SPECIALE ANTICIPO CAMPIONATO
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – SE MI AMATE… (CRITICAL CARE)

TeleReporter
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – VIA COL VENTI
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:25 – PAPA’ BLOG
21:30 – SALIRO
22:00 – LINEA ROSSA

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – POETI E POESIA ARTE E ARTISTI
22:00 – SEMBRA IERI
22:30 – SERGIO COLMES INDAGA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:35 – I misteri di Murdoch – Per la miseria Stagione 9, episodio 16
19:25 – Avvocati a New York – Un taglio innovativo Stagione 2 – episodio 1
20:15 – Telesguard
20:25 – Coppa Svizzera 2022/2023 – Arbedo Castione – San Gallo Da Bellinzona
22:35 – Road to Qatar 2022 ™ Episodio 11
23:05 – Blind Man
00:35 – Telesguard
00:45 – Coppa Svizzera 2022/2023 – Arbedo – San Gallo (R) replica

Rai Sport +HD
20:40 – Pallavolo
23:00 – Qatar 2022
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:45 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:30 – Tennis: WTA Finals
02:30 – Ippica
04:00 – Ginnastica Artistica

Rai Sport
20:40 – Pallavolo
23:00 – Qatar 2022
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:45 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:30 – Tennis: WTA Finals
02:30 – Ippica
04:00 – Ginnastica Artistica

SuperTennis
19:00 – LIVE ATP 500 Basilea
20:45 – Supertennis TG
21:00 – LIVE ATP 500 Basilea
22:45 – Tennis Parade
23:00 – ATP 500 Vienna (replica)
01:00 – ATP 500 Basilea (repica)
03:00 – Italia’s got Padel Pro Parma Padel Sport Center
03:15 – ATP 500 Vienna (replica)

Euro Sport
18:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Solden. Slalom Gigante M (2a manche)
19:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Wisla. HS 134 M
19:55 – Informazione Flash News
20:05 – Atletica New York City Marathon
21:00 – Magazine Speedway Grand Prix Season Review
22:00 – Ciclocross Europei Elite F
22:55 – Informazione Flash News
23:05 – Automobilismo Mondiale Endurance 6h Spa-Francorchamps (Gara)

SportItalia
19:00 – Calciomercato Live 2°parte
20:30 – Serie A Live
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo sai Che?
02:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:00 – Tg kids
18:15 – Operation ouch!
18:45 – Hoodie 1
18:55 – Hoodie 1
19:10 – POV – I primi anni 2
19:20 – POV – I primi anni 2
19:35 – Bia 1
20:15 – Avengers – Ultron revolution

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Nina & Olga

Boing
18:40 – Craig
19:05 – Craig
19:55 – Craig 1^Tv dal fino al 15/1
20:30 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV dal 8/11
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure 1^ TV dal 8/11
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch
19:30 – Meteo – Heroes
20:00 – La casa delle Bambole di Gabby
20:25 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Simone
21:00 – Simone

Frisbee
18:00 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.1
18:30 – Oggy Oggy – 1^TV 1′ Stagione Ep.21
18:40 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.2
19:05 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.3
19:30 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.4
19:55 – Curioso come George 7′ Stagione Ep.5
20:25 – Super Benny 1′ Stagione Ep.10
20:35 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.3

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.23
18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.24
18:25 – Petronix Defenders 1′ Stagione Ep.4
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.1
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.2
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.4
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.5
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.6

DeaKids
18:10 – A tutto reality: l’isola di Pahkitew Più scimmie: più problemi
18:35 – Monstershop Concorrenza sleale
18:45 – Monstershop La scienzoneria
18:55 – Monstershop Detective Nyla
19:00 – Tara Duncan Fafnir e la magia
19:15 – Tara Duncan La corsa non-magica di Tingal
19:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Il francese è una lingua Eiffel
19:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Le onde blu del Mediterraneo

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.6
19:20 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.7
20:15 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.8
21:10 – Donne in affari 2′ Stagione Ep.9
22:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.5
23:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.6
00:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.7
01:05 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.8

Rai Storia
18:30 – ’14-’18. La Grande Guerra cento anni dopo
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Il vento dell’Est
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Storie della TV
22:10 – Antoine il fortunato, una vita tra due Imperi
23:10 – Gulag. Una storia sovietica

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – Shakespeare Class
18:50 – Spot on the Map
19:00 – #Maestri Sabina Nuti e Andrea Giardina
19:45 – Invito alla lettura terza serie Bibliote
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Newton

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.6
19:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.24
20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.3
21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.4
22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV 17′ Stagione Ep.15
23:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.14
00:15 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.16
01:10 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.17

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 5′ Stagione Ep.4
21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 7′ Stagione Ep.15
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 123
01:15 – Il codice del Boss 1′ Stagione Ep.6
02:10 – Il codice del Boss 1′ Stagione Ep.7
03:00 – Il codice del Boss 1′ Stagione Ep.8
03:50 – Questo strano mondo con Marco Berry 2′ Stagione Ep.1
04:40 – Marchio di fabbrica 13′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II – STRUTTURE NAZISTE
19:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – VIRIATO, IL PASTORE
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO II
21:15 – MERAVIGLIE DELLA TERRA III – DAL CIELO AL MARE
22:15 – Islanda: Terra estrema
23:15 – Tutankhamon: Storia di un tesoro maledetto
00:15 – Il mistero della gemma di Tutankhamon
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XII – UNO SQUARCIO NELLA FUSOLIERA

RealTime
19:10 – Cortesie per gli ospiti Elena e Giuliana vs. Alessandra e Megan
20:15 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 2 Prima TV
21:20 – Primo appuntamento Ep. 25 Prima TV
22:45 – Primo appuntamento Ep. 24
00:10 – Open House: relazioni aperte Ep. 5 Prima TV
01:00 – Piedi al limite Piedi ammuffiti
01:50 – Piedi al limite Come camminare sui vetri
02:40 – Piedi al limite Corni infernali

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Cambiamenti
19:05 – Ai confini della civiltà L’inverno sta arrivando
20:00 – Ai confini della civiltà La febbre dell’oro
21:00 – Chi cerca trova Rischi
21:55 – Chi cerca trova A spasso nel tempo
22:50 – Chi cerca trova Ep. 2
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 5
00:45 – Chi cerca trova Ep. 4

Sky Uno
18:35 – MasterChef Australia Ep. 26 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 13 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 6
22:25 – Quattro matrimoni Ep. 5
23:35 – Quattro matrimoni Ep. 6
00:45 – X Factor 2022 Live 2
03:25 – X Factor Daily Ep. 13
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
18:45 – Una famiglia vincente – King Richard
21:15 – What Women Want – Quello che le donne vogliono
23:25 – Money Monster – L’altra faccia del denaro
01:10 – John Rambo
02:45 – Rogue Hostage
04:25 – Troy
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:30 – La marcia dei pinguini
21:00 – Lol – Pazza del mio migliore amico
22:45 – Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato
00:30 – Harry Potter e i doni della morte: Pt.2
02:40 – 100X100Cinema
02:55 – I rubacchiotti
04:25 – Il mistero di Arkandias
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:05 – Il tempo delle mele
21:00 – Vento di passioni
23:15 – Ammonite – Sopra un’onda del mare
01:20 – 100X100Cinema
01:35 – A casa tutti bene
03:25 – Monday
05:25 – Via dalla pazza folla
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:30 – Anche se è amore non si vede
21:15 – Si vive una volta sola
23:05 – Un boss in salotto
00:50 – 100X100Cinema – Il mammone
01:10 – Fantozzi – Il ritorno
02:55 – Tutta colpa di Freud
05:00 – Un’estate ai Caraibi
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:25 – L’arte del furto
21:00 – Sleepless – Il giustiziere
22:40 – Disastro a Cloudy Mountain
00:40 – From Paris with Love
02:15 – Sucker Punch
04:05 – La prima missione
05:35 – 100X100Cinema
05:55 – Robin Hood principe dei ladri
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg
18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!
19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt
19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili
20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia
20:35 – I Simpson Marge al volante
21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario