I programmi in tv oggi, 9 ottobre 2022: film e attualità

188

programmi tv domenica

Su Rai Uno Mina Settembre, su Rai Tre Che tempo che fa, su Canale 5 Scherzi a parte Guida ai programmi Tv della serata del 9 ottobre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 9 ottobre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Rogue – Missione ad alto rischio. Samantha O’Hara guida una squadra di mercenari ingaggiata dal governatore di un paese africano per salvare la figlia rapita da un’organizzazione terroristica. L’operazione, però, non va come dovrebbe e il gruppo di militari si ritrova in una fattoria abbandonata, usata un tempo dai bracconieri di leoni. Su Rai Movie dalle 21.10 Gran Premio (1944).Un giovane vagabondo guida una ragazza della buona borghesia inglese a inseguire il il successo nell’equitazione . Su Italia 1 dalle 21.24 Jurassic World. Quarto capitolo della saga di Jurassic Park. Usando il DNA di vari animali, i genetisti hanno creato un nuovo dinosauro spaventoso. Su Sky Cinema dalle 21.15 Il sesso degli angeli. Don Simone riceve in eredità dallo zio Waldemaro una misteriosa e ben avviata attività commerciale a Lugano. Arrivato in Svizzera, il sacerdote scopre che si tratta di una casa di appuntamenti. Su Iris dalle 21 Che – Guerriglia. Sette anni dopo la rivoluzione cubana, Che Guevara tenta di replicare il successo in Bolivia, ma incontra la sconfitta e infine la morte.

TELEFILM

Su Rai Uno alle 21.25 torna la serie Mina Settembre. Nell’episodio odierno, dal titolo “Le signorine Esposito”, Mina e Paolo si sono presi una vacanza a Procida dopo la scoperta che ha cambiato per sempre le loro vite. Su Rai Due dalle 21.20 nell’episodio di N.C.I.S. Los Angeles dal titolo “Influencer” Un’influencer, figlia di un’ambasciatrice americana, viene rapita da un ragazzo che minaccia di suicidarsi in diretta streaming, dopo averla uccisa. La squadra di Kilbride si mette in azione.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.30 Scherzi a parte. Enrico Papi torna alla conduzione del programma e ad ospitare famosi personaggi del mondo dello spettacolo, nuove vittime degli scherzi orchestrati dai temibili autori.

ATTUALITA’

Su Rai Tre alle 20 “Che Tempo Che Fa” torna con la ventesima edizione insieme a Fabio Fazio ci saranno Luciana Littizzetto, Filippa Lagerbåck, Gigi Marzullo, Nino Frassica, Maurizio Ferrini alias la Signora Coriandoli, Massimo Lopez e Tullio Solenghi. Ospiti della prima puntata, il segretario del PD Enrico Letta, l’economista Tito Boeri, il climatologo Luca Mercalli, il virologo Roberto Burioni, il direttore de La Stampa Massimo Giannini, la vicedirettrice del Corriere della Sera Fiorenza Sarzanini e Michele Serra. E ancora: Marco Mengoni, live con “Tutti i miei ricordi”, primo estratto del nuovo album “Materia (Pelle)”, Bebe Vio alla vigilia dell’evento benefico WEmbrace Sport che a Milano vedrà coinvolti atleti olimpici e paralimpici d’Italia e di tutto il mondo per raccogliere fondi per l’associazione Art4sport. A chiudere la serata come sempre “Il tavolo” con tanti ospiti. Su Rete 4 dalle 21.26 Zona bianca. Nuovo programma di attualita’ e approfondimento condotto da Giuseppe Brindisi e realizzato in collaborazione tra Videonews e Tg4.

Guida tv di domenica 9 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Mina Settembre 2
23:30 – Tg1 Sera
23:35 – Prix Italia 2022
00:45 – Rai – News24
01:20 – Sottovoce

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
18:05 – Rai Tg Sport della Domenica
18:20 – Pallavolo Femminile, Mondiali Olanda/Polonia 2022
20:30 – Tg2
21:00 – NCIS Los Angeles 13
21:50 – Bull 6
22:40 – La Domenica Sportiva
01:05 – Felicita’ – La stagione dell’amore

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:30 – Tg3 Mondo
23:55 – Meteo 3
00:00 – 1/2 h in piu’
01:25 – 1/2 h in piu’ – Il mondo che verra’
02:00 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rai 4
18:11 – MacGyver
18:52 – MacGyver
19:31 – MacGyver
20:09 – MacGyver
21:20 – Rogue – Missione ad alto rischio
22:57 – Savage Dog – Il selvaggio
00:24 – Appuntamento al cinema
00:28 – Vivarium

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – SCHERZI A PARTE
00:45 – TG5 – NOTTE
01:19 – METEO.IT

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CENA ITALIANA
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – NELLA TANA DEL CONIGLIO
21:20 – JURASSIC WORLD – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:31 – WARCRAFT – L’INIZIO – 1 PARTE
19:08 – TG COM
19:13 – METEO.IT
19:15 – WARCRAFT – L’INIZIO – 2 PARTE
21:04 – CODICE 999 – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – CODICE 999 – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 189 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – ZONA BIANCA
00:52 – PRESTAZIONE STRAORDINARIA – 1 PARTE
01:50 – TGCOM
01:52 – METEO.IT

Cine 34
18:48 – A CENA CON… – IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
21:03 – I SUPERFANTOZZI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:16 – METEO.IT
22:18 – I SUPERFANTOZZI – 2 PARTE
23:04 – I SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
00:55 – LA PRESIDENTESSA
03:05 – PICCOLO GRANDE SCHERMO
18:48 – A CENA CON… – IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
21:03 – I SUPERFANTOZZI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:16 – METEO.IT
22:18 – I SUPERFANTOZZI – 2 PARTE
23:04 – I SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
00:55 – LA PRESIDENTESSA
03:05 – PICCOLO GRANDE SCHERMO

Rai Movie
19:15 – Totò, Peppino e i fuorilegge
21:10 – Gran Premio (1944)
23:35 – Movie Mag
00:15 – Cassandra crossing
02:40 – Train to Busan
04:30 – Stanlio e Ollio – Concerto di violoncello
05:00 – Un uomo dalla pelle dura
19:15 – Totò, Peppino e i fuorilegge
21:10 – Gran Premio (1944)
23:35 – Movie Mag
00:15 – Cassandra crossing
02:40 – Train to Busan
04:30 – Stanlio e Ollio – Concerto di violoncello
05:00 – Un uomo dalla pelle dura

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – INTRIGO AL DIPARTIMENTO
20:00 – A-TEAM I – ANCORA UNA VOLTA
21:10 – BEVERLY HILLS COP III-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BEVERLY HILLS COP III-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III – 2 PARTE
23:10 – SABRINA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – INTRIGO AL DIPARTIMENTO
20:00 – A-TEAM I – ANCORA UNA VOLTA
21:10 – BEVERLY HILLS COP III-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – BEVERLY HILLS COP III-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III – 2 PARTE
23:10 – SABRINA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:41 – WITNESS-IL TESTIMONE
20:59 – CHE – L’ARGENTINO
23:40 – MONTECRISTO
02:11 – ORIGINAL SIN
04:06 – CIAKNEWS
04:10 – LE INCHIESTE DELL’ISPETTORE ZEN – LA CRIPTA
05:40 – DISTRETTO DI POLIZIA 9 – PROVE DI CORAGGIO
18:41 – WITNESS-IL TESTIMONE
20:59 – CHE – L’ARGENTINO
23:40 – MONTECRISTO
02:11 – ORIGINAL SIN
04:06 – CIAKNEWS
04:10 – LE INCHIESTE DELL’ISPETTORE ZEN – LA CRIPTA
05:40 – DISTRETTO DI POLIZIA 9 – PROVE DI CORAGGIO

TV8
18:00 – Paddock Live Post Gara Differita
18:30 – Paura in volo
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gli agnolotti del Plin
21:30 – Honest Thief
23:15 – MasterChef Italia Ep. 3
00:30 – MasterChef Italia Ep. 4
01:45 – Hot Movie – Un film con il lubrificante
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 10
18:00 – Paddock Live Post Gara Differita
18:30 – Paura in volo
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Gli agnolotti del Plin
21:30 – Honest Thief
23:15 – MasterChef Italia Ep. 3
00:30 – MasterChef Italia Ep. 4
01:45 – Hot Movie – Un film con il lubrificante
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 10

Italia 2
18:05 – MOM – UN NUOVO INIZIO
18:35 – MOM – IL RIFUGIO PER SENZATETTO
19:00 – MOM – UNA BRUTTA NOTIZIA
19:25 – MOM – COME UN POMODORO
19:55 – MOM – LE PERSONE POSSONO CAMBIARE
20:20 – MOM – UNA VERITA’ TIRA L’ALTRA
20:45 – MOM – LA FAMIGLIA SI ALLARGA
21:15 – YOUNG SHELDON – GELATO ALLA VANIGLIA, GENTILUOMINI IN VISITA E UN TAVOLO DA PRANZO
18:05 – MOM – UN NUOVO INIZIO
18:35 – MOM – IL RIFUGIO PER SENZATETTO
19:00 – MOM – UNA BRUTTA NOTIZIA
19:25 – MOM – COME UN POMODORO
19:55 – MOM – LE PERSONE POSSONO CAMBIARE
20:20 – MOM – UNA VERITA’ TIRA L’ALTRA
20:45 – MOM – LA FAMIGLIA SI ALLARGA
21:15 – YOUNG SHELDON – GELATO ALLA VANIGLIA, GENTILUOMINI IN VISITA E UN TAVOLO DA PRANZO

La 5
18:55 – COME SORELLE
21:10 – SEGUENDO UNA STELLA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – SEGUENDO UNA STELLA – 2 PARTE
22:55 – AMICI DI MARIA
01:32 – SUITS VIII – FATTURATO AL METRO QUADRO
02:12 – SUITS VIII – BUON FANGO
18:55 – COME SORELLE
21:10 – SEGUENDO UNA STELLA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – SEGUENDO UNA STELLA – 2 PARTE
22:55 – AMICI DI MARIA
01:32 – SUITS VIII – FATTURATO AL METRO QUADRO
02:12 – SUITS VIII – BUON FANGO

NOVE
18:55 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.4
20:00 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.4
21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.1
01:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.7
02:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.8
03:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.9
04:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.10
18:55 – Cambio moglie 2′ Stagione Ep.4
20:00 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.4
21:25 – Only Fun – Comico Show – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
23:35 – Il contadino cerca moglie 2′ Stagione Ep.1
01:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.7
02:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.8
03:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.9
04:10 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.10

Cielo
19:15 – Affari al buio Una vecchia amicizia
19:45 – Affari al buio L’arma segreta di Brandi
20:15 – Affari di famiglia L’album di Patton
20:45 – Affari di famiglia Un vero Picasso!
21:15 – Kika – Un corpo in prestito
23:30 – Nymphomaniac – Volume 1
02:00 – La cultura del sesso Las Vegas
03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 7
19:15 – Affari al buio Una vecchia amicizia
19:45 – Affari al buio L’arma segreta di Brandi
20:15 – Affari di famiglia L’album di Patton
20:45 – Affari di famiglia Un vero Picasso!
21:15 – Kika – Un corpo in prestito
23:30 – Nymphomaniac – Volume 1
02:00 – La cultura del sesso Las Vegas
03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 7

La7
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
21:15 – Non e’ l’Arena
01:00 – Tg La7
01:10 – In onda
01:50 – Uozzap
02:15 – Eichmann
04:00 – L’aria che tira – Il diario

La7 D
18:10 – Tg La7
18:15 – Servant of the people
20:10 – La cucina di Sonia
21:20 – Grey’s Anatomy 16
00:40 – Il matrimonio che vorrei
02:35 – I menu’ di Benedetta
05:10 – In cucina con Vissani
05:30 – La7 Meteo – Oroscopo

Food Network
18:05 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.5
18:40 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.4
19:15 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.2
19:50 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.3
20:25 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.1
21:00 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.6
21:35 – Pasta, orto e fantasia 1′ Stagione Ep.3
22:10 – O mare mio 3′ Stagione Ep.1

TOP CRIME
19:23 – THE MENTALIST I – ROSSA DI FEBBRE
20:16 – THE MENTALIST I – ROSSO COME LA VENDETTA
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO II – AGENDA PER OMICIDI
22:57 – Poirot: La serie infernale – 1 PARTE
23:48 – TGCOM24
23:49 – METEO.IT
23:51 – Poirot: La serie infernale – 2 PARTE
00:43 – THE THING ABOUT PAM – LEI E’ UNA BUONA AMICA

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 16′ Stagione Ep.1
21:10 – Vera 11′ Stagione Ep.6
23:10 – The Chelsea Detective 1′ Stagione Ep.4
01:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.3
03:10 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.9
04:05 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.10
05:05 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.11

Rai 5
18:20 – In scena – Le luci del Mito 2022
19:15 – News – . – con ITA
19:20 – OSN: Il ritorno di Simone Lamsma con l’Orchestra Rai diretta da Marc Albrecht
20:50 – L’attimo fuggente
21:15 – Di là dal fiume e tra gli alberi
23:15 – Le Fidèle
01:10 – News – . – con ITA
01:15 – Tuttifrutti

Rai Premium
19:15 – Non dirlo al mio capo
21:20 – Ballando con le Stelle
01:35 – Il Paradiso Delle Signore Daily 5 – p.16
02:20 – Il Paradiso Delle Signore Daily 5 – p.17
03:00 – Il Paradiso Delle Signore Daily 5 – p.18
03:40 – Il Paradiso Delle Signore Daily 5 – p.19
04:20 – Il paradiso delle signore
05:00 – I ragazzi del muretto

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
01:58 – TGCOM24 ’22
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
18:48 – IL TORNASOLE
19:00 – Santa Messa
19:59 – Rosario
20:28 – Tg 2000
20:50 – Soul
21:23 – Quando il cuore chiama
22:15 – Quando il cuore chiama

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Azucena
19:00 – Azucena
19:30 – Fuori Dai Fornelli
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
20:00 – Ambassador
20:30 – Gulliver
21:00 – Maratona Il Piatto Forte
01:00 – Romanzo Popolare
02:00 – Un Amore Di Stadio
02:30 – L’Argonauta
03:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
04:00 – Atlante

VH1
19:00 – Happy Birthday Caparezza
20:00 – Ridiculousness Italia 1 11
20:25 – Ridiculousness Italia 1 12
20:55 – Ridiculousness Italia 1 13
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots 3 19
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots 3 20
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots 16 11
22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots 16 12

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – B-LAB
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – LE COLT CANTARONO LA MORTE

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – MEZZ’ORA PER VOI YOGA
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – NON TE LO DIRÓ MAI
21:00 – DESTINAZIONE SVIZZERA ZURIGO
22:30 – SVIZZERA E DINTORNI – LA FABBRICA DEL DUOMO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – PROGRAMMA SPORTIVO
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – PASSIONE MUSICA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Fotovoltaico dal passato al futuro
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Lo Specchio – Ospite: Fulvio Mariani
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Storie

La2
18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
19:45 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata
20:05 – Ciclismo: Classiche 2022 – Parigi – Tours (R)
21:05 – La truffa del secolo
22:55 – Sguardi – L’Africa delle donne
00:25 – La domenica sportiva (R)
02:20 – Repliche informazione
05:00 – Notiziario

Rai Sport +HD
18:25 – Novantesimo Minuto
19:50 – Corsa in Montagna
20:25 – Pallavolo
23:00 – Automobilismo
01:00 – Vela
03:30 – Mondiali di Pallavolo femminile

Rai Sport
18:25 – Novantesimo Minuto
19:50 – Corsa in Montagna
20:25 – Pallavolo
23:00 – Automobilismo
01:00 – Vela
03:30 – Mondiali di Pallavolo femminile

SuperTennis
19:00 – ATP 500 Tokyo (replica)
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Italia’s got Padel Don Quique Padel Imperia
21:30 – ATP 500 Nur Sultan (replica)
01:00 – WTA 500 Ostrava (replica)
03:00 – WTA 250 Monastir (replica)
04:45 – Tiebook Tennispedia
05:00 – ATP 500 Tokyo (replica)

Euro Sport
18:00 – Biliardo Hong Kong Masters Finale
19:20 – Ciclocross Coppa del Mondo Waterloo F Live
20:30 – Ciclismo su strada Giro di Romandia F Friburgo – Ginevra. 147.6 km (3a tappa)
20:50 – Ciclocross Coppa del Mondo Waterloo M Live
22:15 – Ciclismo su strada Parigi – Tours
23:30 – Informazione Flash News
23:35 – Atletica Chicago Marathon
00:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall Of Fame – Tokyo 2020

SportItalia
18:00 – RALLY DREAMER
18:01 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L SALERNITANA-SAMPDORIA VERONA-ATALANTA (DIRETTA)
20:30 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L FIORENTINA-NAPOLI LECCE-EMPOLI (DIRETTA)
23:00 – CALCIOMERCATO LIVE WEEKEND (DIRETTA)
00:00 – SI LIVE 24 + RASSEGNA (diretta)
00:30 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)
00:45 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)
01:00 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)

Rai Gulp
18:05 – Global Goals Kids’ Show Italia
18:10 – Operation Ouch!
18:40 – Hoodie
18:50 – Hoodie
19:05 – POV – I primi anni
19:15 – POV – I primi anni
19:30 – Sydney to the Max
20:00 – Buck

Rai YoYo
18:00 – Global Goals Kids’ Show Italia
18:05 – Super Spike Ball
18:15 – Super Spike Ball
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Bluey
18:55 – Bluey
19:00 – Bluey
19:10 – Pinocchio and friends

Boing
18:40 – Clarence
19:00 – STAND BY ME DORAEMON 2
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago
02:40 – Mr Bean
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:00 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – Dino Ranch
19:55 – Meteoheroes
20:20 – Zouk
20:45 – Zouk
20:55 – Simone

Frisbee
18:15 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.1
18:45 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.2
19:10 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.3
19:35 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.1
20:00 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.2
20:30 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.3
20:50 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.4
21:15 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.5

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.33
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.34
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.35
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.36
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.37
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.38
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.27
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.28

DeaKids
18:20 – Il Barbiere pasticciere Una nuova acconciatura
18:30 – Il Barbiere pasticciere Ciambellina capricciosa
18:40 – Il Barbiere pasticciere Un’acconciatura da urlo
18:55 – Il Barbiere pasticciere Cercasi assistente
19:05 – Il Barbiere pasticciere Alla ricerca del look perfetto
19:10 – H2O: Just Add Water La gara di nuoto
19:40 – H2O: Just Add Water Il canto delle sirene
20:10 – Cercami a Parigi Ananas terapia

Super
18:15 – I Thunderman
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:15 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.9
19:05 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.10
20:05 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.5
21:05 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.6
22:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.7
23:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.8
00:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.11
01:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.12

Rai Storia
18:00 – a.C.d.C. Mont Saint Michel: la verità nascosta
19:00 – News
19:05 – Pio XII
20:00 – Il giorno e la storia 9 ottobre 2022
20:20 – Scritto letto detto Livia Turco
20:30 – Passato e Presente Comandante Che Guevara
21:10 – Il Primo Re
23:10 – 9 ottobre 1982 Attacco alla Sinagoga

Rai Scuola
18:00 – Erasmus + Stories Studying Abroad
18:30 – The Great Myths: The Odyssey
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:10 – La scuola in tivù
19:30 – Educazione civica – Speciali Rai Scuola
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Progetto Scienza Files

Motor Trend Italia
18:30 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.4
19:25 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6
20:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5
21:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.7
22:15 – Ingegneria degli Epic Fail 3′ Stagione Ep.2
23:15 – Ingegneria degli Epic Fail 3′ Stagione Ep.3
00:15 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.12
01:15 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.13

DMAX
19:25 – I pionieri dell’oro 3′ Stagione Ep.7
21:25 – Border Control Italia – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
22:20 – Border Control Italia – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:15 – Bodycam – Agenti in prima linea – 1^TV 3′ Stagione Ep.12
00:10 – Bodycam – Agenti in prima linea 3′ Stagione Ep.2
01:05 – Drug Wars 1′ Stagione Ep.6
01:35 – Drug Wars 1′ Stagione Ep.7
02:05 – Drug Wars 1′ Stagione Ep.8

Focus TV
18:00 – La guerra dei kamikaze
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – ANELLI NEL CIELO E RAGNI VOLANTI
21:15 – GLI ALBUM DI FREEDOM – SCOPERTE E PERMESSI SPECIALI
23:15 – MACRO MONDI – UN ORRORE DI PASCOLO
00:15 – SUPER SENSES: THE SECRET POWER OF ANIMALS
01:15 – SONORA – IL DESERTO CHE VIVE – LA TERRA DEI GIGANTI
02:00 – AEREI DA COMBATTIMENTO – WINGS OF WAR – I BOMBARDIERI
02:41 – TGCOM24

RealTime
18:50 – Il castello delle cerimonie Imma e Salvatore
19:20 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Eleonora e Pasquale
19:50 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Rita e Tommaso
20:25 – 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni Tradimenti
22:10 – 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni Brutte notizie Prima TV
00:00 – Piedi al limite Come formaggio
00:55 – Piedi al limite Piedi da ET
01:50 – Piedi al limite Frankenstein

LaF
18:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
19:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.7
19:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.8
20:10 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.11
20:40 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.12
21:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.8
21:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.1
22:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.2

Discovery Channel
18:10 – River Monsters Orrore in Alaska
19:05 – River Monsters Il pesce tigre Golia
20:00 – River Monsters Il pesce gatto del Congo
21:00 – Lo zoo del Bronx Canguri in città Prima TV
21:55 – Lo zoo del Bronx Un nuovo arrivato
22:50 – Deadliest Catch: speciale Porti rischiosi Prima TV
23:50 – Il tesoro dell’astronauta Acque pericolose
00:45 – Il tesoro dell’astronauta Verso l’obiettivo

Sky Uno
19:05 – X Factor 2022 Boot Camp. 1a parte
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 2 Prima TV
22:25 – Quattro matrimoni Ep. 1
23:35 – Quattro matrimoni Ep. 2
00:45 – X Factor 2022 Boot Camp. 1a parte
02:55 – La seconda casa non si scorda mai Monferrato: tra castelli e terme
03:55 – MasterChef USA Il dolce della vittoria
04:45 – MasterChef USA Sfida al ranch
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:15 – Noi e la Giulia
21:15 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa
22:50 – Doppio gioco
00:35 – Gli idoli delle donne
02:15 – Il sesso degli angeli
03:45 – L’ultimo Samurai
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:20 – Mostri contro alieni
21:00 – Nanny Mc – Phee – Tata Matilda
22:45 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga
00:20 – Aiuto, ho ristretto la prof!
02:05 – Aiuto, ho ristretto mamma e papà!
03:45 – Alla fine ci sei tu
05:25 – Lol – Pazza del mio migliore amico
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:05 – Amici di letto
21:00 – Ammonite – Sopra un’onda del mare
23:05 – Una rete di bugie
00:40 – Un sapore di ruggine e ossa
02:45 – Dog Days
04:40 – Nessuno come noi
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
18:55 – Angeli e demoni
21:15 – Inferno
23:20 – Edtv
01:25 – Cuori ribelli
03:45 – Fuoco assassino
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:35 – Nemico Pubblico (2009)
21:00 – Echo Effect
22:35 – L’ultima legione
00:20 – The Legend of Zorro
02:30 – Squadra 49
04:30 – Protector
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Via a Las Vegas
18:30 – I Simpson Homerazzi
18:55 – I Simpson Marge giocatrice
19:20 – I Simpson Un out-out per Bart
19:45 – I Simpson Lisa viene a parole
20:10 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo
20:35 – I Simpson Un clown va a Washington
21:00 – Magnum P.I. Il lungo sonno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario