Sport in TV oggi 13 gennaio 2019

calcio

In primo piano il calcio con la Coppa Italia ma anche la Premier League e la Liga. Cosa trovare in TV, i programmi di domenica 13 gennaio

NAPOLI – Coppa Italia in primo piano in questa domenica 13 gennaio. Si parte alle ore 15 con l’incontro tra Torino e Fiorentina, sfida che si preannuncia molto interessante e che verrà trasmessa in diretta e in esclusiva su RAI 2. Sulla stessa piattaforma anche Inter-Benevento, in programma alle ore 18, con i nerazzurri che hanno chiuso il 2018 con due vittorie consecutive mentre i sanniti sono arrivati fin qui eliminando il Cittadella. Alle 20.45, su RAI 1, Napoli-Sassuolo con la vincente di questo confronto che se la vedrà contro il Milan. Su SkySport Football, alle ore 17.30, verrà trasmesso in diretta il match clou tra Tottenham e Manchester United mentre su DAZN c’è la Liga con Atletico Madrid, Barcellona e Real Madrid in campo.

Guida Sport in televisione del giorno 13 gennaio

11.30 SLITTINO ARTIFICIALE – Singolo maschile –  Sigulda (Let) – prima run diretta tv Eurosport e streaming www.fil-luge.org

11.45 BIATHLON – Staffetta femminile a Oberhof (Ger) –  diretta tv Eurosport e streaming www.biathlonworld.com

12.00 CALCIO – LIGA: Atlético Madrid – Levante – diretta streaming su DAZN

12.30 SPEED SKATING – Europei Seconda serie 500 metri femminili (sprint) a Collalbo – diretta streaming su RaiSportWeb

12.30 CALCIO FEMMINILE – Serie A: Fiorentina-Milan – diretta tv su Sky Sport

12.45 SCI DI FONDO – Team sprint TL maschile e femminile Dresda – diretta tv Raisport ed Eurosport

12.58 SPEED SKATING – Europei 1500 metri maschili (allround) a Collalbo -diretta streaming su RaiSportWeb

13.00 SLITTINO NATURALE –  team relay St. Sebastian (Aut) –  diretta streaming www.fil-luge.org

13.30 SCI ALPINO –  SL maschile Adelboden (Svi) – seconda manche, diretta tv Raisport ed Eurosport

13.30 BOB – Bob a quattro maschile Koenigssee (Ger) –  diretta streaming www.fibt.com

13.40 SLITTINO ARTIFICIALE – Team relay a Sigulda (Let) – diretta tv Eurosport e streaming www.fil-luge.org

13.43 SPEED SKATING – Europei 1000 metri femminili (sprint) a Collalbo -diretta streaming su RaiSportWeb

14.25 SPEED SKATING – Europei 10000 metri maschili (allround) a Collalbo -diretta streaming su RaiSportWeb

14.30 COMBINATA NORDICA – 10 km Val di Fiemme (Ita) – diretta tv Raisport ed Eurosport

14.30 BIATHLON – Staffetta maschile Oberhof (Ger) – diretta tv Eurosport e streaming www.biathlonworld.com

14.47 SHORT TRACK – Europei 2019 1000 metri femminili a Dordrecht (Olanda) – quarti di finale diretta streaming su ISU

15.00 CALCIO – Coppa Italia: ottavi di finale Torino-Fiorentina – diretta tv su RaiSport

15.00 CALCIO – PREMIER LEAGUE: Everton-Bournemouth – diretta tv su Sky Sport

15.04 SHORT TRACK – Europei 2019 1000 metri maschili a Dordrecht (Olanda) – quarti di finale diretta streaming su ISU

15.36 SHORT TRACK – Europei 2019 1000 metri femminili a Dordrecht (Olanda) – semifinali diretta streaming su ISU

15.45 SHORT TRACK – Europei 2019 1000 metri maschili a Dordrecht (Olanda) – semifinali diretta streaming su ISU

16.09 SHORT TRACK – Europei 2019 1000 metri femminili a Dordrecht (Olanda) – finali diretta streaming su ISU

16.15 CALCIO – Liga: Athletic Bilbao – Siviglia – diretta streaming su DAZN

16.21 SHORT TRACK – Europei 2019 1000 metri maschili a Dordrecht (Olanda) – finali diretta streaming su ISU

16:30 BASKET – Serie A: Dolomiti Energia Trentino- Happy Casa Brindisi – diretta su Eurosport 2

16.45 SHORT TRACK – Europei 2019 staffetta femminile a Dordrecht (Olanda) – finale diretta streaming su ISU

16.54 SHORT TRACK – Europei 2019 staffetta maschile a Dordrecht (Olanda) – finale diretta streaming su ISU

17.00 SALTO CON GLI SCI – HS140 maschile Val di Fiemme (Ita) –  diretta tv Raisport ed Eurosport

17.00 VOLLEY FEMMINILE – Serie A1: Zanetti Bergamo-Igor Gorgonzola Novara – diretta streaming su lega volley channel

17.00 VOLLEY FEMMINILE – Serie A1: Imoco Volley Conegliano-Saugella Monza – diretta streaming su lega volley channel

17.00 VOLLEY FEMMINILE – Serie A1: Savino Del Bene Scandicci-Reale Mutua Fenera Chieri – diretta streaming su lega volley channel

17.00 VOLLEY FEMMINILE – Serie A1: Unet E-Work Busto Arsizio-Bosca San Bernardo Cuneo – diretta streaming su lega volley channel

17.00 VOLLEY FEMMINILE – Serie A1: Banca Valsabbiana Millenium Brescia-Club Italia Crai – diretta streaming su lega volley channel

17.30 CALCIO – Premier League: Tottenham-Manchester United – diretta tv su Sky Sport

17:52 – BASKET – Serie A: Sidigas Avellino – Oriora Pistoia – diretta streaming su Eurosport Player

18.00 CALCIO – Coppa Italia: ottavi di finale Inter-Benevento – diretta tv su RaiSport

18.00 VOLLEY – Superlega: Revivre Axopower Milano-Azimuta Leo Shoes Modena – diretta tv su RaiSport

18.00 VOLLEY – Superlega: Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia-Itas Trentino – diretta streaming su lega volley channel

18.00 VOLLEY – Superlega: Emma Villas Siena-Top Volley Latina – diretta streaming su lega volley channel

18.00 VOLLEY – Superlega: Kione Padova-Globo Banca Popolare del Frusinate Sora – diretta streaming su lega volley channel

18.00 VOLLEY – Superlega: Calzedonia Verona-BCC Castellana Grotte – diretta streaming su lega volley channel

18:22 BASKET – Serie A: Alma Trieste – AX Armani Exchange Milano – diretta streaming su Eurosport Player

18.30 CALCIO – Liga: Barcellona – Eibar – diretta streaming su DAZN

18:45 BASKET – Serie A: Vanoli Cremona- Grissin Bon Reggio Emilia – diretta tv su Eurosport 2 e su Eurosport Player

19.00 CALCIO – Ligue1 – Angers-Bordeaux – diretta streaming su DAZN

20:37 BASKET – Serie A: Openjobmetis Varese – Segafredo Virtus Bologna – diretta streaming su Eurosport Player

20.45 CALCIO – Coppa Italia: ottavi di finale Napoli-Sassuolo – diretta tv su RaiSport

20.45 CALCIO – FA Cup – terzo turno Blackburn Rovers – Newcastle – diretta streaming su DAZN