I programmi in tv oggi, 19 novembre 2021: film e intrattenimento

201

programmi tv venerdi

Su Rai Uno Tale e quale show, su Canale 5 Grande Fratello Vip. Guida ai programmi Tv della serata del 19 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 19 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Domino. Christian Toft, agente dell’unità crimini speciali di Copenaghen, è alla ricerca del terrorista che ha assassinato il suo collega Lars Hansen. Insieme alla collega Alex, una poliziotta del suo stesso distretto, si avventura in una caccia all’uomo di carattere internazionale per trovare il colpevole, affiliato ad una cellula danese dell’ISIS. Ben presto i due scopriranno però di avere a che fare con un intrigo molto più torbido di quanto potessero immaginare. Su Rai Movie dalle 21.10 Old Man & the Gun. La vita di Forrest Tucker è stata interamente scandita da rapine in banca e frequenti evasioni dal carcere, come ad esempio quella dal penitenziario di San Quintino, portata a termine a 70 anni. Forrest organizza colpi decisamente originali, svaligiando banche senza mai utilizzare un’arma. John Hunt, acuto detective gli dà la caccia, ma è al contempo affascinato dalla passione del rapinatore per il suo mestiere; Jewel è una donna che ama Forrest nonostante la carriera criminale che l’uomo ha deciso di intraprendere. Su Sky Cinema Family dalle 21 Il richiamo della foresta. In California, alla fine del ‘800, il grosso cane Buck vive nella villa di un giudice. Rapito per essere venduto come cane da slitta per i cercatori d’oro del Klondike, Buck si ritrova in Alaska, rinchiuso in gabbia e addestrato alla legge del bastone. Su Iris dalle 21 Scommessa con la morte. Uno psicotico appassionato di cinema e un mafioso in carcere causano delle pericolose complicazioni all’ispettore Callaghan.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 A good doctor. Lea e Shaun hanno difficoltà ad affrontare il dolore dopo la perdita della loro bambina. Shaun si rifugia nel lavoro, mentre Lea cerca di evitare ogni possibile interazione sociale.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Quarto grado. Approfondimento giornalistico su alcuni dei gialli irrisolti della cronaca piu’ recente e di quella forse troppo in fretta dimenticata. Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene Show – Servizi di cronaca e attualita’, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 “Tale e Quale Show – Il Torneo”, l’ultimo appuntamento dell’anno con il varietà condotto da Carlo Conti. Una serata speciale durante la quale i migliori protagonisti di questa undicesima edizione (terminata il 5 novembre con la proclamazione del ‘Campione di Tale e Quale Show 11’) ‘se la vedranno’ con i migliori della decima (quindi del 2020): in palio ci sarà il titolo di “Campione di Tale e Quale Show 2021”. Su Canale 5 dalle 21.43 Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Adriana Volpe.

DOCUMENTARI

Su Rai Tre dalle ore 21.20 C’era una volta Gheddafi. Sirte, 20 ottobre 2011: sullo sfondo dell’infuocata Primavera Araba libica, il colonnello Muammar Gheddafi, in fuga nella sua città natale, cade nelle mani dei ribelli. Le immagini della sua cattura e uccisione fanno il giro del mondo e diventa l’emblema della liberazione della Libia dopo 42 anni di dittatura. A distanza di 10 anni dalla sua scomparsa, il documentario “C’era una volta Gheddafi”, analizza la controversa figura del leader libico dal suo debutto sulla scena internazionale sino al tragico epilogo.

Guida tv di venerdì 19 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:05 – Rai – News24
01:40 – Sottovoce

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Blue Bloods
19:40 – N.C.I.S.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:10 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:25 – C’era una volta Gheddafi
23:10 – La versione di Fiorella

Rai 4
18:30 – MacGyver 3
19:15 – Seal Team 2
20:05 – Seal Team 2
20:55 – Just for Laughs
21:20 – Domino
23:00 – Strike Back: Vendetta 8
23:50 – Strike Back: Vendetta 8
00:40 – Anica Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – ATTACCO AL DIPARTIMENTO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL TRADITORE
21:18 – LE IENE
01:05 – I GRIFFIN – WILD WILD WEST – 1aTV

Canale 20 Mediaset
18:16 – THE FLASH II – IL RITORNO DELL’ANTI-FLASH
19:19 – CHICAGO FIRE II – QUANDO IL GIOCO SI FA DURO
20:13 – CHICAGO FIRE II – UN DIFFICILE CONFRONTO
21:04 – FAST AND FURIOUS – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – FAST AND FURIOUS – 2 PARTE
23:24 – I VICHINGHI – 1 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 67 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – CACCIA ALLA SPIA – THE ENEMY WITHIN – CHIGORIN – 1aTV
01:41 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
19:02 – A CENA CON… – LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE
21:01 – LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE – 2 PARTE
22:52 – ULTIMO TANGO A ZAGAROL
00:48 – BELLA, RICCA, LIEVE DIFETTO FISICO, CERCA ANIMA GEMELLA
02:34 – TRENO DI PANNA
19:02 – A CENA CON… – LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE
21:01 – LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA SOLDATESSA ALLA VISITA MILITARE – 2 PARTE
22:52 – ULTIMO TANGO A ZAGAROL
00:48 – BELLA, RICCA, LIEVE DIFETTO FISICO, CERCA ANIMA GEMELLA
02:34 – TRENO DI PANNA

Rai Movie
19:25 – Fotoromanzo
21:10 – The Old Man & the Gun
22:50 – Loving – L’amore deve nascere libero
00:55 – Anica – Appuntamento al cinema
01:00 – Zorro
03:15 – In un posto bellissimo
05:00 – Giulio Cesare contro i pirati
19:25 – Fotoromanzo
21:10 – The Old Man & the Gun
22:50 – Loving – L’amore deve nascere libero
00:55 – Anica – Appuntamento al cinema
01:00 – Zorro
03:15 – In un posto bellissimo
05:00 – Giulio Cesare contro i pirati

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 02
19:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 03
20:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 04
21:10 – Chronicle Mysteries – Legami di famiglia
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 07
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 08
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 09
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 10
18:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 02
19:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 03
20:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 04
21:10 – Chronicle Mysteries – Legami di famiglia
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 07
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 08
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 09
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 10

Iris
19:15 – RENEGADE I – I CACCIATORI DI TAGLIE
20:06 – WALKER TEXAS RANGER VIII – VERDETTO PERICOLOSO
21:00 – SCOMMESSA CON LA MORTE
22:58 – UN MONDO PERFETTO
01:36 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO
03:24 – CIAKNEWS
03:28 – L’UOMO VENUTO DA CHICAGO
05:02 – UN MALEDETTO IMBROGLIO
19:15 – RENEGADE I – I CACCIATORI DI TAGLIE
20:06 – WALKER TEXAS RANGER VIII – VERDETTO PERICOLOSO
21:00 – SCOMMESSA CON LA MORTE
22:58 – UN MONDO PERFETTO
01:36 – DAVE – PRESIDENTE PER UN GIORNO
03:24 – CIAKNEWS
03:28 – L’UOMO VENUTO DA CHICAGO
05:02 – UN MALEDETTO IMBROGLIO

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 51 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 26 Prima TV
21:30 – Petra – Messaggeri dell’oscurità
23:15 – Petra – Giorno da cani
01:00 – Relazione omicida
02:45 – Lady Killer Ep. 22 Prima TV
03:45 – Lady Killer Ep. 28
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 51 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 26 Prima TV
21:30 – Petra – Messaggeri dell’oscurità
23:15 – Petra – Giorno da cani
01:00 – Relazione omicida
02:45 – Lady Killer Ep. 22 Prima TV
03:45 – Lady Killer Ep. 28

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY – IL GIORNO DEL RINGRAZIAMENTO
18:30 – MODERN FAMILY – L’ALLEANZA
18:55 – MODERN FAMILY – IL BALLO D’INVERNO
19:20 – MODERN FAMILY – QUESTIONI IRRISOLTE
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL GENIO DELLA STRATEGIA
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – SUL CAMPO DI BATTAGLIA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – PAROLE PROIBITE
21:15 – SHADOWHUNTERS – CITTA’ DI OSSA
18:00 – MODERN FAMILY – IL GIORNO DEL RINGRAZIAMENTO
18:30 – MODERN FAMILY – L’ALLEANZA
18:55 – MODERN FAMILY – IL BALLO D’INVERNO
19:20 – MODERN FAMILY – QUESTIONI IRRISOLTE
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL GENIO DELLA STRATEGIA
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – SUL CAMPO DI BATTAGLIA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – PAROLE PROIBITE
21:15 – SHADOWHUNTERS – CITTA’ DI OSSA

La 5
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – ALLA RICERCA DI TE – 1 PARTE – 1aTV
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – ALLA RICERCA DI TE – 2 PARTE – 1aTV
23:15 – UOMINI E DONNE
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – ALLA RICERCA DI TE – 1 PARTE – 1aTV
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – ALLA RICERCA DI TE – 2 PARTE – 1aTV
23:15 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:20 – Sulle orme dell’assassino 6′ Stagione Ep.11
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.5
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.34
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.9
22:55 – La confessione 10′ Stagione Ep.10
23:30 – La confessione 10′ Stagione Ep.8
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.9
01:50 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.4
18:20 – Sulle orme dell’assassino 6′ Stagione Ep.11
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.5
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.34
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.9
22:55 – La confessione 10′ Stagione Ep.10
23:30 – La confessione 10′ Stagione Ep.8
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.9
01:50 – Il boss del paranormal 1′ Stagione Ep.4

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 3
19:15 – Affari al buio Questione di vita o di morte
19:45 – Affari al buio Il sapore del successo
20:15 – Affari di famiglia Ep. 13
20:45 – Affari di famiglia Ep. 14
21:15 – L’attenzione
23:15 – Angeles City – La meta del turismo sessuale Prima TV
00:15 – Svizzera: le schiave del sesso
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 3
19:15 – Affari al buio Questione di vita o di morte
19:45 – Affari al buio Il sapore del successo
20:15 – Affari di famiglia Ep. 13
20:45 – Affari di famiglia Ep. 14
21:15 – L’attenzione
23:15 – Angeles City – La meta del turismo sessuale Prima TV
00:15 – Svizzera: le schiave del sesso

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:45 – Tagadà (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Lo strano lavoro di papà
01:10 – La cucina di Sonia
01:50 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 1 Episodio 03
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 20
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 21
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 22
21:30 – Delta Force 2 – Colombia Connection: Il massacro
23:25 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 01
00:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 02
01:30 – Top Gear Stagione 23 Episodio 305

Food Network
18:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.5
19:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.4
20:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.6
21:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5
22:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.7
23:00 – Mocho – This is America – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
23:30 – Mocho – This is America – 1^TV 2′ Stagione Ep.4
00:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.8

TOP CRIME
18:30 – MAJOR CRIMES VI – A OGNI COSTO- IV PARTE
19:23 – THE MENTALIST V – LA PERLINA DI VETRO ROSSO
20:16 – THE MENTALIST V – INFUSO ROSSO
21:10 – CHICAGO P.D. IV – PADRI E FIGLI
22:03 – CHICAGO P.D. IV – SCELTA SBAGLIATA
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – STUPRATORE ANONIMO
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – OSSESSIONI
00:45 – THE CLOSER VI – FUORI DAI GUAI

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.20
19:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.15
20:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.16
21:10 – Alexandra 1′ Stagione Ep.4
23:10 – L’ispettore Barnaby 22′ Stagione Ep.2
01:10 – Law & Order 6′ Stagione Ep.8
02:05 – Law & Order 6′ Stagione Ep.9
03:00 – A sei passi dal killer 1′ Stagione Ep.1

Rai 5
18:05 – I musei di arte moderna e contemporanea in Italia
18:20 – Serge Lifar: a passi di danza verso il futuro
19:15 – Gli imperdibili
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Stars of the silver screen
20:15 – Prossima fermata America
21:15 – Art night
23:15 – Save the date

Rai Premium
18:10 – Un passo dal cielo 3
19:10 – Don Matteo 3
20:15 – Don Matteo 3
21:20 – Purche’ finisca bene – Tutta colpa della fata Morgana
23:15 – Allora in onda
00:00 – Un professore
02:05 – L’ispettore Sarti
03:10 – Dream Hotel: Dubai

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Guerra e pace
21:12 – Ti amo Presidente
22:32 – EFFETTO NOTTE

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 05
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 06
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 07
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 06
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 07
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 1 Episodio 09

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – DENTRO LA SALUTE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – COSI’ IN CAMPO
23:00 – CHRONO GP
23:30 – BRACCIO VINCENTE The Big Town

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – DESTINAZIONE SVIZZERA – COIRA
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – LUIGI GARLANDO
22:00 – LINEA ROSSA DENARO E FELICITA’
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – P. AGUSTONI
23:00 – SVIZZERA E DINTORNI: ACHILLE CASANOVA – FISARMONICA

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:10 – Speechless – I nuovi vicini Stagione 1, episodio 2
18:35 – White Collar – Una lunga notte Telefilm
19:25 – Hockey: Campionato svizzero LNA 2021/2022 – Lugano – Ambrì
23:05 – Tennis: ATP Finals 2021 Differita Da Torino

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport
18:50 – Pattinaggio di figura
20:00 – Sportabilia SportAbilia
20:30 – Rugby
22:30 – Radio Corsa Radiocorsa
23:30 – Reparto Corse
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Tennis: Nitto ATP Finals Tennis 2021: Atp Finals – Rubrica

Rai Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Pattinaggio di figura
20:00 – Sportabilia SportAbilia
20:30 – Rugby
22:30 – Radio Corsa Radiocorsa
23:30 – Reparto Corse
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Tennis: Nitto ATP Finals Tennis 2021: Atp Finals – Rubrica

SuperTennis
18:00 – Supertennis Today
18:30 – WTA Finals Guadalajara (replica)
20:00 – Supertennis Today
21:00 – I Maestri 2021
22:30 – Supertennis Today
23:00 – Nitto ATP Finals (differita)
01:00 – ATP 250 Stoccolma (replica)
02:30 – Next Gen (replica)

Euro Sport
18:15 – Pattinaggio figurato ISU Grand Prix Series Francia – Danza Ritmica su Ghiaccio
18:40 – Informazione Flash News
18:45 – Pattinaggio figurato ISU Grand Prix Series Francia – Programma Corto Misto Coppie Live
20:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Lech. Slalom Parallelo M (dall’Austria)
21:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Nizhny Tagil. HS 134 M (Qualifiche)
22:00 – Rally European Rally Championship Rally Canarie (1a g.)
22:30 – Informazione Flash News
00:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Nizhny Tagil. HS 134 M (Qualifiche)

SportItalia
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:30 – Green meteo
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Halloweird
20:40 – Braccialetti rossi

Rai YoYo
18:00 – La posta di Yo – Yo
18:20 – Peppa Pig
18:25 – Peppa Pig
18:30 – Peppa Pig
18:35 – T.O.T.S.
19:00 – Oreste, che storia!
19:10 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
19:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria

Boing
18:45 – Craig
19:50 – Steven Universe Future 1^TV fino al 24/11
20:25 – Elliot il terreste ®
20:50 – Teen Titans Go!
21:55 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna
22:05 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Super – Noobs S1+S2

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Blaze e le megamacchine o Dino Ranch
20:50 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free
21:15 – Hey Duggee – nuovi episodi in Prima Tv
21:35 – Hey Duggee – nuovi episodi in Prima Tv
22:05 – Hey Duggee – nuovi episodi in Prima Tv

Frisbee
18:05 – Curioso come George 11′ Stagione Ep.10
18:30 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.12
18:50 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.7
19:15 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.9
19:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.19
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.14
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.16
20:40 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.16

K2
18:00 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.7
18:25 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.8
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.26
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.28
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.32
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.34
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.37
19:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.8

DeaKids
18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 29
18:25 – Whatsanna L’amore caramelloso
18:35 – Whatsanna Il sorriso di Anna
18:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Zac e il campeggio
19:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Uno strano delfino
19:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Scelte difficili
20:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends Tradimenti e pentimenti
20:50 – H2O: Just Add Water Acqua bollente

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Miraculous: Shanghai – La leggenda di Ladydragon
21:15 – Henry Danger
21:40 – SpongeBob
22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:40 – Storie di luce 1′ Stagione Ep.10
18:50 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.1
19:45 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.4
20:40 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.1
21:35 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.10
22:30 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.4
23:25 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.9
00:20 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.6

Rai Storia
18:30 – 1989. Cronache dal Muro di Berlino
19:40 – Rai News Giorno
19:45 – Come eravamo
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Il muro di Berlino. La notte in cui scese la cortina
22:10 – Guerra Fredda, la storia
23:10 – Italia in 4D

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.1
19:20 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.1
20:20 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.4
21:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.15
22:15 – Tre uomini e quattro ruote – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
23:10 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.7
00:05 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.9
01:00 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.6

DMAX
18:30 – Ai confini della civiltà 6′ Stagione Ep.1
19:25 – Nudi e crudi 4′ Stagione Ep.13
20:20 – Nudi e crudi 4′ Stagione Ep.14
21:15 – Ingegneria perduta – 1^TV 4′ Stagione Ep.11
22:10 – Ingegneria perduta – 1^TV 4′ Stagione Ep.12
23:05 – Extreme Adventures Italia 2′ Stagione Ep.3
00:10 – Extreme Adventures Italia 2′ Stagione Ep.4
01:25 – Border Security: terra di confine 1′ Stagione Ep.8

Focus TV
18:00 – GLI ULTIMI GIORNI DI GESU’
19:00 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – I MOSTRI NUCLEARI DI CHERNOBYL
21:15 – GIGA STRUTTURE I
22:15 – GIGA STRUTTURE I
23:15 – LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTA’ I – MONT SAINT MICHEL
00:15 – La misteriosa tomba dei Celti
01:08 – TG5 START

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Francesca e Federica vs. Fabio e Fausto
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 36
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 37
21:25 – Bake Off Italia: dolci in forno Musica maestro! Prima TV
23:10 – Il castello delle cerimonie Ep. 5 Prima TV
23:40 – Il castello delle cerimonie Ep. 4
00:10 – La clinica della pelle Ep. 10
01:00 – La clinica della pelle Ep. 11

Rai Scuola
18:30 – Spot on the Map
18:40 – Perfect English BAMBINI.
18:45 – 3Ways2 7
19:00 – Musei, palazzi storici e case di artisti nella capitale
19:10 – I mestieri del teatro
19:30 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:00 – Educazione civica – Speciali Rai Scuola
20:30 – La scuola in tivù

LaF
18:30 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 1′ Stagione Ep.5
19:05 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 1′ Stagione Ep.6
19:35 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.7
20:10 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.8
20:40 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.7
21:10 – Poldark 5′ Stagione Ep.3
22:15 – Poldark 5′ Stagione Ep.4
23:25 – In Another Country laeffe Film Festival

Discovery Channel
18:10 – Oro degli abissi Ep. 17
19:05 – Oro degli abissi Ep. 18
20:00 – Oro degli abissi Ep. 19
21:00 – Come funziona l’Universo Venere
21:55 – Come funziona l’Universo L’alba della vita
22:50 – Come funziona la Terra? Europa infernale
23:50 – Come funziona l’Universo I buchi neri
00:45 – Come funziona l’Universo Le forze

Sky Uno
18:20 – MasterChef Australia Ep. 35 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 21 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 6
22:20 – I segreti della famiglia reale Diana, la verità dietro l’intervista Prima TV
23:15 – I segreti della famiglia reale Regina Elisabetta: politica, potere e primi ministri Prima TV
00:10 – X Factor 2021 Live 4
03:05 – X Factor Daily Ep. 21

Sky Cinema 1
19:25 – Drive Angry
21:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 1 Prima TV
22:15 – Gomorra – Stagione finale Ep. 2 Prima TV
23:00 – Quelli che mi vogliono morto
00:45 – Notting Hill
02:50 – Il Cinemaniaco incontra Ai confini del male – Il cast
03:20 – Harry Potter e il principe mezzosangue
05:55 – Mistero a Crooked House

SKY Cinema Family
19:20 – Mosley
21:00 – Il richiamo della foresta
22:35 – Genitori vs Influencer
00:20 – Mune – Il guardiano della luna
01:50 – Asterix contro Cesare
03:10 – Superpapà: operazione vacanze
04:45 – Ruby la piccola strega

Sky Cinema Romance
19:05 – French Kiss
21:00 – Harry, ti presento Sally…
22:40 – Kate & Leopold
00:45 – The Shipping News – Ombre dal profondo
02:40 – La memoria del cuore
04:30 – Come lo sai

Sky Cinema Collection
18:00 – Che bella giornata
19:40 – Sole a catinelle
21:15 – Quo Vado?
22:50 – Tolo Tolo
00:30 – Questo o quello – Speciale
00:45 – Cado dalle nubi
02:25 – Quo Vado?
04:00 – Che bella giornata

Sky Cinema Action
19:10 – Deepwater – Inferno sull’oceano
21:00 – Terminator Salvation
23:00 – Solomon Kane
00:50 – Into the Sun
02:25 – Hooligans
04:10 – Thursday – Giovedì
05:40 – Quella sporca dozzina

Fox
18:05 – I Griffin Il mistero della vongola scomparsa
18:30 – I Simpson Papà non fare scherzi
18:55 – I Simpson Il manzo dell’Apocalisse
19:20 – I Simpson Ogni maledetto Sundance
19:45 – How I Met Your Mother La nuda verità
20:10 – How I Met Your Mother La cravatta con le oche
20:35 – How I Met Your Mother Addio, vecchie abitudini
21:00 – How I Met Your Mother Fine pausa

Premium Cinema
19:21 – Run all night – Una notte per sopravvivere
21:15 – Red
23:06 – Alien Raiders
00:30 – DREDD – LA LEGGE SONO IO
02:06 – The Eye
03:43 – Trio – Alla ricerca del tesoro miracoloso
05:03 – Le avventure di Spirou & Fantasio

Premium Action
18:44 – THE VAMPIRE DIARIES IV – GIU’ NELLA TANA DEL CONIGLIO
19:32 – IZOMBIE IV – SANGUE BLU
20:22 – SUPERNATURAL XII – HO UCCISO HITLER
21:15 – THE ORIGINALS V – ULTIMATUM
22:05 – THE ORIGINALS V – LE COLPE DI KLAUS
22:53 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW III – CRISI SU TERRA-X – IV PARTE
23:42 – THE VAMPIRE DIARIES IV – GIU’ NELLA TANA DEL CONIGLIO
00:29 – IZOMBIE IV – SANGUE BLU

Mya
18:21 – THE GOOD PLACE II – VA TUTTO ALLA GRANDE!
18:46 – LEGACIES II – AFFRONTARE L’OSCURITA’ E’ UN PO’ LA MIA SPECIALITA’
19:32 – THE BOLD TYPE II – PIANO B
20:23 – ROSWELL, NEW MEXICO II – RITORNO ALLA VITA
21:15 – GOD FRIENDED ME II – HARLEM CINEMA HOUSE
22:04 – GOD FRIENDED ME II – LA RAGAZZA CON LA CHITARRA
22:55 – MOM VIII – UN’ EROINA DELLA COMUNITA’ E UNA CURVA LARGA
23:21 – MOM VIII – IL MIO TIPO E LE COSE IN GRANDE