I programmi in tv oggi, 11 dicembre 2021: film e intrattenimento

248

programmi tv sabato

Su Rai Uno Ballando con le stelle, su Canale 5 Ua’ – Uomo di varie età. Guida ai programmi Tv della serata del 11 dicembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 11 dicembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.21 Il numero perfetto. Le vicende di Peppino e Nino, nonno e nipote, entrambi guappi, nella Napoli degli anni Settanta. Quando il ragazzo resta ucciso, una serie di riflessioni sulla vita e la società scaturiscono nella mente di tutti i protagonisti. Rai Movie alle 21.10 Professore per amore. Dopo aver ottenuto qualche successo grazie alle proprie sceneggiature, uno scrittore è costretto ad accettare un lavoro come docente universitario. L’uomo reputa la mansione estremamente inutile e noiosa ma grazie ad una studentessa in particolare, una giovane madre celibe, presto cambia idea e trova anche l’amore. Su Italia 1 dalle 21.23. Il Grinch. E’ Natale a Chissara’ ma per il Grinch e’ il momento peggiore dell’anno e decide di rovinare la festa. Ce la fara’ o sara’ travolto anche lui dall’atmosfera?. Su Rete 4 dalle 21.30 Agente 007. Il dodicesimo capitolo della saga. Tutte le potenze vogliono impossessarsi di un potente dispositivo in viaggio su una nave spia inglese. L’operazione chiama Bond. Su Iris dalle 21 Rapimento e riscatto. Alcuni ribelli di un paese politicamente instabile dell’America Latina hanno rapito il marito di Alice Bowman per chiederne il riscatto. Alice si affida quindi a Terry, esperto nel rilascio di ostaggi nonchè unica speranza.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 SWAT. La S.W.A.T. è alla ricerca di un truffatore che sta per lasciare il Paese, ma le cose si complicano quando un agente dell’F.B.I. viene ferito. Chris, intanto, si spinge sempre di più sull’orlo del baratro.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.35 Ballando con le Stelle. In diretta dall’Auditorium Rai del Foro italico Milly Carlucci, con la partecipazione di Paolo Belli e della sua Big Band, conduce la sedicesima edizione di ”Ballando con le Stelle”. Protagonisti tredici – personaggi Vip scelti tra attori, cantanti, sportivi che impareranno l’arte del ballo in coppia con i maestri professionisti.. Su Canale 5 dalle 21.45 Ua’ – Uomo di varie età. Claudio Baglioni – ideatore, autore, interprete – e tantissimi grandi personaggi della musica, dello spettacolo, del cinema, del teatro, della danza,

ATTAUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Sapiens – Un solo pianeta.

Guida tv di sabato 11 dicembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Ballando con le stelle
00:30 – Premio Louis Braille
01:35 – Rai – News24
02:10 – Milleeunlibro
03:10 – Sottovoce
03:40 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Gli imperdibili
18:05 – Tg2 L.I.S.
18:10 – Rai Tg Sport Sera
18:25 – Dribbling
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:05 – S.W.A.T. 4
22:40 – Clarice 1

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole
21:45 – Sapiens – Un solo pianeta
23:55 – Tg Regione
00:00 – Tg3 Mondo

Rai 4
18:15 – MacGyver 5
19:05 – MacGyver 5
19:50 – MacGyver 5
20:35 – MacGyver 5
21:20 – 5 e’ il numero perfetto
23:10 – Babylon Berlin 3
00:05 – Babylon Berlin 3
01:10 – Anica Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – UA’ – UOMO DI VARIE ETA’

Italia 1
18:05 – CAMERA CAFE’
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IMMORTALITY – PART II
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – LEGGENDA – II PARTE
21:20 – IL GRINCH – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset
18:16 – ARROW – LA CENA DI NATALE
19:22 – ARROW – BRUCIATO
20:13 – THE BIG BANG THEORY V – LA DIFFUSIONE DELL’ORNITOFOBIA
20:36 – THE BIG BANG THEORY V – L’ACQUISIZIONE DELLA SPUTACCHIERA DI FUOCO
21:04 – RISE OF THE LEGEND – LA NASCITA DELLA LEGGENDA – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – RISE OF THE LEGEND – LA NASCITA DELLA LEGGENDA – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 76 PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – 007 – BERSAGLIO MOBILE – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – 007 – BERSAGLIO MOBILE – 2 PARTE

Cine 34
19:04 – A CENA CON… – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO
21:00 – UNA RAGIONE PER VIVERE E UNA PER MORIRE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UNA RAGIONE PER VIVERE E UNA PER MORIRE – 2 PARTE
23:29 – SHANGO LA PISTOLA INFALLIBILE
01:13 – B – NIGHT – E ADESSO SESSO
02:50 – NIGHT CLUB
19:04 – A CENA CON… – IL PARADISO ALL’IMPROVVISO
21:00 – UNA RAGIONE PER VIVERE E UNA PER MORIRE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UNA RAGIONE PER VIVERE E UNA PER MORIRE – 2 PARTE
23:29 – SHANGO LA PISTOLA INFALLIBILE
01:13 – B – NIGHT – E ADESSO SESSO
02:50 – NIGHT CLUB

Rai Movie
19:05 – Attacco al potere
21:10 – Professore per amore
23:05 – Demolition: Amare e vivere
00:55 – Qualcosa di nuovo
02:30 – Quell’ultimo ponte
05:00 – King Kong
19:05 – Attacco al potere
21:10 – Professore per amore
23:05 – Demolition: Amare e vivere
00:55 – Qualcosa di nuovo
02:30 – Quell’ultimo ponte
05:00 – King Kong

Paramount Network
19:00 – Small Town Christmas
21:10 – Un San Valentino molto speciale
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 22
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 23
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 24
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 25
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 10
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 11
19:00 – Small Town Christmas
21:10 – Un San Valentino molto speciale
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 22
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 23
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 24
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 25
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 10
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 11

Iris
18:32 – OCEAN’S THIRTEEN
21:00 – RAPIMENTO E RISCATTO
23:46 – THE LIFE OF DAVID GALE
02:18 – L’ANNO DEL DRAGONE
04:28 – CIAKNEWS
04:31 – IL RITORNO DI HARRY COLLINGS
05:57 – CHIPS – IL RISENTIMENTO
18:32 – OCEAN’S THIRTEEN
21:00 – RAPIMENTO E RISCATTO
23:46 – THE LIFE OF DAVID GALE
02:18 – L’ANNO DEL DRAGONE
04:28 – CIAKNEWS
04:31 – IL RITORNO DI HARRY COLLINGS
05:57 – CHIPS – IL RISENTIMENTO

TV8
18:00 – MasterChef Italia Finale
19:15 – Maitre Chocolatier – Talenti in sfida Ep. 4 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Firenze
21:30 – Un Natale da Cenerentola
23:15 – X Factor 2021 Finale
02:00 – Le vacanze di Natale
03:45 – Lady Killer Ep. 12
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 7
18:00 – MasterChef Italia Finale
19:15 – Maitre Chocolatier – Talenti in sfida Ep. 4 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Firenze
21:30 – Un Natale da Cenerentola
23:15 – X Factor 2021 Finale
02:00 – Le vacanze di Natale
03:45 – Lady Killer Ep. 12
04:45 – Coppie che uccidono Ep. 7

Italia 2
18:05 – FRIENDS – L’ARMADILLO NATALIZIO
18:35 – FRIENDS – TORTE A DOMICILIO
19:00 – FRIENDS – NOTTE IN BIANCO
19:25 – FRIENDS – L’ULTIMO GIORNO DI ROSITA
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – I VERI AMICI
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – IL VECCHIO MAESTRO E L’OCCHIO DEL DRAGO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – PIOGGIA SEGUITA DA NEVE CON QUALCHE FULMINE
21:15 – 1921- IL MISTERO DI ROOKFORD
18:05 – FRIENDS – L’ARMADILLO NATALIZIO
18:35 – FRIENDS – TORTE A DOMICILIO
19:00 – FRIENDS – NOTTE IN BIANCO
19:25 – FRIENDS – L’ULTIMO GIORNO DI ROSITA
19:50 – NARUTO SHIPPUDEN – I VERI AMICI
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – IL VECCHIO MAESTRO E L’OCCHIO DEL DRAGO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – PIOGGIA SEGUITA DA NEVE CON QUALCHE FULMINE
21:15 – 1921- IL MISTERO DI ROOKFORD

La 5
18:10 – AMICI DI MARIA
18:40 – AMICI DI MARIA
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – INGA LINDSTROM – NELLA TUA VITA – 1 PARTE
20:06 – TGCOM24
20:10 – METEO.IT
20:12 – INGA LINDSTROM – NELLA TUA VITA – 2 PARTE
21:35 – GRANDE FRATELLO VIP
18:10 – AMICI DI MARIA
18:40 – AMICI DI MARIA
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – INGA LINDSTROM – NELLA TUA VITA – 1 PARTE
20:06 – TGCOM24
20:10 – METEO.IT
20:12 – INGA LINDSTROM – NELLA TUA VITA – 2 PARTE
21:35 – GRANDE FRATELLO VIP

NOVE
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.5
19:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.6
20:00 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.12
21:25 – Erba – Storia di un massacro – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:35 – Erba – Storia di un massacro 1′ Stagione Ep.1
01:35 – Reperti d’assalto 7′ Stagione Ep.5
02:30 – Reperti d’assalto 7′ Stagione Ep.6
03:25 – Reperti d’assalto 7′ Stagione Ep.7
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.5
19:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.6
20:00 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.12
21:25 – Erba – Storia di un massacro – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:35 – Erba – Storia di un massacro 1′ Stagione Ep.1
01:35 – Reperti d’assalto 7′ Stagione Ep.5
02:30 – Reperti d’assalto 7′ Stagione Ep.6
03:25 – Reperti d’assalto 7′ Stagione Ep.7

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 14
19:15 – Affari al buio Una ragazzata
19:45 – Affari al buio Dal barbiere
20:15 – Affari di famiglia Ep. 35
20:45 – Affari di famiglia Ep. 36
21:15 – Delizia
23:15 – Penissimo Prima TV
00:30 – Scusa ma mi piace troppo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 14
19:15 – Affari al buio Una ragazzata
19:45 – Affari al buio Dal barbiere
20:15 – Affari di famiglia Ep. 35
20:45 – Affari di famiglia Ep. 36
21:15 – Delizia
23:15 – Penissimo Prima TV
00:30 – Scusa ma mi piace troppo

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Versailles
00:15 – TG LA7 Notte
00:25 – In Onda (r)
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:50 – La patata bollente
03:40 – L’Aria Che Tira – Diario (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – L’ingrediente perfetto
19:00 – Mica pizza e fichi
19:35 – I menù di Benedetta
20:20 – La cucina di Sonia
21:30 – Lie to me – Bugie e conseguenze
00:50 – I misteri di Parigi
02:40 – Drop Dead Diva

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 2 Episodio 06
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 22
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 23
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 24
21:10 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 07
22:00 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 08
22:50 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 09
23:40 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 10

Food Network
18:00 – Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana 3′ Stagione Ep.5
18:45 – Giusina in cucina – Gusto e tradizione palermitana 2′ Stagione Ep.5
19:20 – Pane, olio e fantasia 2′ Stagione Ep.6
19:55 – Pane, olio e fantasia 1′ Stagione Ep.8
20:30 – Pasta, orto e fantasia 1′ Stagione Ep.4
21:10 – Pasta, orto e fantasia 1′ Stagione Ep.3
21:50 – Pasta, orto e fantasia 1′ Stagione Ep.2
22:30 – Pasta, orto e fantasia 1′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:30 – CLOSE TO HOME II-GIUSTIZIA AD OGNI COSTO – LA SPOSA RUSSA
19:23 – THE MENTALIST VII – SOLO UN CIELO STELLATO
20:16 – THE MENTALIST VII – L’HOTEL DALLE SBARRE GRIGIE
21:10 – Poirot e la salma – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Poirot e la salma – 2 PARTE
22:57 – THE MYSTERIES OF LAURA II – ISTINTO MATERNO

GIALLO TV
19:05 – Cherif 6′ Stagione Ep.1
20:10 – Cherif 6′ Stagione Ep.2
21:10 – Cherif 6′ Stagione Ep.3
22:15 – Cherif 6′ Stagione Ep.4
23:15 – L’ispettore Barnaby 22′ Stagione Ep.5
01:15 – Law & Order 20′ Stagione Ep.7
02:10 – Law & Order 20′ Stagione Ep.8
03:00 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.5

Rai 5
18:10 – Sciarada – Il circolo delle parole
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – Mozart: Idomeneo-Concerto N.9 in Mi Bem
19:55 – Mozart: Sinfonia n.29 – Concerto in do maggiore
20:45 – Ritorno alla natura
21:15 – Teatro: Father and son
22:45 – Rumori del ‘900
23:50 – Rai News Notte

Rai Premium
18:25 – Il paradiso delle signore
19:10 – L’uomo che cavalcava nel buio
21:20 – Un professore
23:25 – L’ispettore Coliandro 4
01:15 – I ragazzi del muretto 3
02:20 – I ragazzi del muretto 3
03:20 – La nuova Squadra: Spaccanapoli
04:10 – La nuova Squadra: Spaccanapoli

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:52 – Soul
21:26 – Il principe d’Egitto
23:08 – Once una volta
00:34 – La compieta

VH1
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 05
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 06
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 07
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 13
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 14
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 04
23:30 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 05

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:15 – MOTORPAD TV
23:45 – CHRONO GP
00:15 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – MONICA PIFFARETTI
21:00 – FILO DIRETTO MONTE CARASSO LA NUOVA VITA DI UN EX CONSIGLIERE DI STATO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – BOROTALK RABBIA AL VOLANTE
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – STORIE – I LOVE SCHAUENSTEIN
23:00 – UN GIORNO DA – SEBALTER IL GIOCO DEL MONDO 2014 – CAMILLA BARESANI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegno animati.
18:35 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
18:15 – I Cucinatori
19:10 – Sottosopra – sesta puntata a cura di Mario Casella e Fulvio Mariani
20:25 – Calcio: Super League 2021/2022 – San Gallo – Lugano
23:25 – Grey’s Anatomy – Un boccone amaro da ingoiare Stagione 16, episodio 11

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
20:20 – Pallavolo
22:55 – Perle di Sport
23:20 – Novantesimo Minuto
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:20 – Novantesimo Minuto
00:30 – Perle di Sport

Rai Sport
20:20 – Pallavolo
22:55 – Perle di Sport
23:20 – Novantesimo Minuto
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:20 – Novantesimo Minuto
00:30 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
18:00 – LIVE Serie A1 Finale Maschile
19:30 – Serie A1 Maschile (replica)
21:00 – Supertennis Today News
21:15 – Serie A1 Femminile (replica)
23:00 – Serie A1 Maschile (replica)
01:00 – Serie A1 Femminile (replica)
03:00 – Serie A1 Maschile (replica)
05:00 – Next Gen 2021 Alcaraz vs Korda

Euro Sport
21:15 – Biliardo Home Nations Series Scottish Open (Semifinali, da Glasgow, Scozia) Live
23:35 – Informazione Flash News
23:40 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Klingenthal. M (dalla Germania)
00:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Saint Moritz. Super – G F (dalla Svizzera)
01:30 – Biathlon Coppa del Mondo Hochfilzen. Staffetta M
02:00 – Biathlon Coppa del Mondo Hochfilzen. Staffetta F
03:00 – Biliardo Home Nations Series Scottish Open (Semifinali, da Glasgow, Scozia)
03:45 – Biliardo Home Nations Series Scottish Open (Semifinali, da Glasgow, Scozia)

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:35 – Spider-Man: Maximum Venom
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 3
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – La regina delle nevi 2
22:00 – School hacks

Rai YoYo
18:00 – Natale Show Ep.11 Prima Visione RAI
18:20 – Super Papà St 1 Ep 15 – La torre
18:25 – Bing St 1 Ep 27 – Fare un regalo
18:30 – Bing St 1 Ep 28 – Hula Hoop
18:40 – Masha e Orso St 1 Ep 21 – Il magico Natale di Masha
18:50 – Masha e Orso St 1 Ep 22 – La volpe e il matterello
19:00 – Le storie di paura di Masha St 1 Ep 21 – La paura del temporale
19:10 – 44 Gatti St 2 Ep 50 – L’asinello Ciù Ciù

Boing
18:25 – Teen Titans Go!
18:45 – Teen Titans Go!
19:30 – Teen Titans Go!
19:50 – Steven Universe Story
20:50 – Steven Universe Story
21:45 – Lego Masters Australia
22:10 – Lego Masters Australia Dragon Ball Super 2
01:30 – Ninjago

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol
18:30 – Zouk
19:25 – Tom & Jerry e la Fabbrica di cioccolato
20:40 – Doraemon
21:10 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee
22:15 – Blue’ clues

Frisbee
18:05 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.4
18:25 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.5
18:40 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.6
19:00 – Cry Babies Magic Tears 3′ Stagione Ep.26
19:05 – Cry Babies Magic Tears 3′ Stagione Ep.27
19:10 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.2
19:35 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.3
20:00 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.9

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.32
18:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.33
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.34
18:35 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.35
18:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.36
19:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.17
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.50
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.51

DeaKids
18:05 – Ready.Music.Play! Everybody Needs Somebody to Love – Auto d’epoca
18:20 – Almost Never Spotlight
18:50 – Almost Never Il concerto
19:20 – Almost Never Il singolo
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Il bracciale
20:20 – Barbie e la squadra speciale
21:50 – Kally’s Mashup Guerra tra spie
22:35 – Pippi Calzelunghe La partenza

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:40 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.6
19:35 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.14
20:30 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.11
21:25 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.2
22:20 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.4
23:15 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.9
00:10 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.5
01:05 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.2

Rai Storia
18:30 – Travelogue. Destinazione Italia
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – I Presidenti del Consiglio dell’Unita’ d’Italia
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Ratataplan

Motor Trend Italia
18:20 – Reperti d’assalto 1′ Stagione Ep.2
19:20 – Reperti d’assalto 6′ Stagione Ep.13
20:20 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.10
21:15 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.11
22:15 – Affari a quattro ruote Francia – 1^TV 5′ Stagione Ep.11
23:20 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.10
00:20 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.4
01:25 – Affari a quattro ruote Francia 4′ Stagione Ep.6

DMAX
18:05 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.8
18:30 – River Monsters: misteri dagli abissi 1′ Stagione Ep.5
19:30 – River Monsters: World Tour 8′ Stagione Ep.4
21:25 – Squali dell’altro mondo – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:15 – Cacciatori di fantasmi – 1^TV 12′ Stagione Ep.12
00:10 – Cacciatori di fantasmi 11′ Stagione Ep.6
01:05 – Cacciatori di fantasmi 11′ Stagione Ep.7
02:00 – Cacciatori di fantasmi 12′ Stagione Ep.11

Focus TV
18:00 – Costruzioni di funivie e impianti di risalita
19:00 – La costruzione di centrali idroelettriche
20:15 – PLANET EARTH II – LE MERAVIGLIE DELLA NATURA – MONTAGNE
21:16 – SFIDA AL G.1 – AVVENTURA ESTREMA – CACCIATORI DI OTTOMILA: SFIDA AL G.1, 1
22:40 – MOUNTAINS – LA VITA SOPRA LE NUVOLE – ANDE
23:45 – WALTER BONATTI: UNA VITA AD ALTA QUOTA
01:16 – L’ingegnere del monte bianco
02:00 – MERAVIGLIE DELLA TERRA II – ISLANDA: TERRA DI GHIACCIO

RealTime
18:15 – Il castello delle cerimonie Comunione Karol
18:45 – Il castello delle cerimonie Maria e Antonio
19:15 – Il castello delle cerimonie Assunta e Vincenzo
19:45 – Bake Off Italia: dolci in forno Si vola
21:30 – Vite al limite La storia di Nicole
23:15 – Vite al limite La storia di Kirsten
01:00 – Vite al limite La storia di Michael
02:45 – Vite al limite La storia di Tanisha

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:25 – The Great Myths The Iliad Ep 1
19:05 – LA SCALA – SCUOLA DI BALLO 2020/2021 Cor
19:35 – I segreti del colore Le sperimentazioni
20:00 – La scuola in tivù
20:30 – Alfabeto del futuro Arte
20:45 – I professionisti
20:55 – Stem

LaF
18:10 – RED – Incredibili viaggi in treno 1′ Stagione Ep.43
19:10 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.3
19:40 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.4
20:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.1
20:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.2
21:10 – Climbing Iran – 1^TV Giornata internazionale della Montagna
22:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose Giornata internazionale della Montagna. 1′ Stagione Ep.8
23:05 – Lezioni d’Autore – TV Sessions 1′ Stagione Ep.3

Discovery Channel
18:10 – Predatori di gemme Ep. 6
19:05 – Predatori di gemme Ep. 7
20:00 – Predatori di gemme Ep. 8
21:00 – La febbre dell’oro: SOS miniere Un disastro
21:55 – La febbre dell’oro La maledizione
22:50 – Una famiglia fuori dal mondo La tempesta
23:50 – Una famiglia fuori dal mondo Il giorno del giudizio
00:45 – Una famiglia fuori dal mondo Nelle zone selvagge

Sky Uno
18:10 – Artisti del panettone Ep. 1 Prima TV
18:35 – Artisti del panettone Ep. 2 Prima TV
19:05 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano – Cucina regionale
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
21:15 – X Factor 2021 Finale
00:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
01:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano – Cucina regionale
02:20 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 12

Sky Cinema 1
19:15 – Il testimone invisibile
21:00 – 100X100Cinema – Il Natale di Sky Cinema
21:15 – Cops 2 – Una banda di poliziotti Uno stinco di santo
22:55 – L’ultima discesa
00:40 – Mortal Kombat
02:30 – A casa tutti bene
04:15 – 100X100Cinema – Il Natale di Sky Cinema
04:30 – Ritorno a Cold Mountain

SKY Cinema Family
19:20 – Madagascar 3: ricercati in Europa
21:00 – Turbo
22:40 – Trolls
00:20 – Spirit – Cavallo selvaggio
01:45 – Madagascar 2
03:15 – Shrek
04:50 – Z La formica

Sky Cinema Romance
18:50 – Il velo dipinto
21:00 – Mona Lisa Smile
23:05 – La rivincita delle bionde
00:45 – Un marito per Tillie
02:30 – Una donna per amica
04:05 – Life in a Year – Un anno ancora
05:55 – Un principe tutto mio

Sky Cinema Collection
19:25 – Jack Frost
21:15 – Fred Claus – Un fratello sotto l’albero
23:15 – Una famiglia perfetta
01:15 – Magic Silver
02:45 – 100X100Cinema – Il Natale di Sky Cinema
03:00 – Una poltrona per due
05:00 – Roald & Beatrix – Un incontro magico

Sky Cinema Action
19:10 – L’uomo sul treno – The Commuter
21:00 – Pompei
22:50 – Edge of Tomorrow – Senza domani
00:45 – Killing Season
02:20 – Robin Hood principe dei ladri
04:40 – 100X100Cinema
05:00 – The Tracker – Vendetta personale

Fox
18:20 – I Simpson La grande Simpsina
18:50 – I Simpson Le vere casalinghe di Tony Ciccione
19:15 – I Simpson Homer mani di forbice
19:40 – How I Met Your Mother Il dubbio
20:05 – How I Met Your Mother Latte scaduto
20:30 – How I Met Your Mother La danza della pioggia
21:00 – American Dad Cambio-mano melograno: La ballata di Billy Jesusworth
21:25 – American Dad La guerra del sale

Premium Cinema
18:04 – Cappuccetto rosso sangue
19:43 – Tekken
21:15 – ARMA LETALE 3
23:11 – CODICE 999
01:05 – Superhero – Il piu’ dotato fra i supereroi
02:35 – Ipotesi di complotto
04:48 – Cappuccetto rosso sangue

Premium Action
18:05 – GOTHAM V – ANNO ZERO
18:54 – GOTHAM V – TRASGRESSORI
19:42 – SUPERGIRL VI – LA SFIDA
20:30 – SUPERGIRL VI – PENSIERO MAGICO
21:15 – THE BRAVE – IL KAMIKAZE
22:03 – THE BRAVE – INVISIBILI
22:52 – MR. ROBOT IV – TUTTO HA UN PREZZO
23:41 – GOTHAM V – ANNO ZERO

Mya
18:42 – FAMOUS IN LOVE II – LA LA LOCKED
19:33 – CLAWS III – I LOVESTONE
20:23 – CLAWS III – COSA STA SUCCEDENDO ALL’AMERICA
21:15 – DUE UOMINI E 1/2 IX – QUELLE SIMPATICHE TOILETS
21:40 – DUE UOMINI E 1/2 IX – GRAZIE PER L’INTERMEZZO
22:06 – SUPERSTORE VI – PIZZA PARTY
22:30 – SUPERSTORE VI – LA FORZA DELLA CONDIVISIONE
22:54 – GREAT NEWS II – HALLOWEEN