I programmi in tv oggi, 11 marzo 2022: film e intrattenimento

156

programmi tv venerdi

Su Rai Uno Il cantante mascherato, su Sky Cinema 1408. Guida ai programmi Tv della serata dell’11 marzo 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 11 marzo 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 E poi c’è Katherine. Katherine Newbury è una leggendaria conduttrice televisiva che accusata di odiare le donne e alle prese con gli ascolti del programma in netto calo decide di assumere tra gli autori Molly. Originariamente nata per attenuare le discussioni sulla disparità di trattamento, la sua decisione ha conseguenze inaspettate e esilaranti dal momento che le due donne sono molto diverse per cultura ed età ma unite dalla passione per la battuta pungente e dalla volontà di rivitalizzare lo show.. Su Rai 4 dalle 21.20 211 – Rapina in corso. Mike Chandler e Steve MacAvoy sono di pattuglia con Kenny, un ragazzino di 15 anni che deve scontare una punizione scolastica, quando si trovano improvvisamente coinvolti in una rapina in banca. Su Italia 1 dalle 21.18 John Wick è un ex assassino che da circa cinque anni si è ritirato per vivere con la moglie, che però muore a causa di un male incurabile; come ultimo regalo della donna John riceve una cagnolina, pochi giorni dopo il funerale, a cui si affeziona molto. Su Sky Cinema dalle 21.15 1408 Uno scrittore specializzato nel confutare presunti fenomeni soprannaturali indaga su alcune misteriose morti avvenute in un albergo. Su Iris dalle 21 Mystic river. 1975: nella periferia di Boston tre ragazzini vengono adescati da un individuo che violenta uno di loro. Da quel momento il suo rapporto con gli altri due amici non si ristabilisce più.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 NCIS. Vance affida a Parker il comando delle indagini su un attacco terroristico ai danni dell’Esercito Americano. Parker sembra non voler accettare l’incarico.

ATTUALITA’

Su Rete 4 alle 21.30 torna Quarto grado. Approfondimento giornalistico su alcuni dei gialli irrisolti della cronaca più recente e di quella forse troppo in fretta dimenticata.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25, in diretta dall’Auditorium Rai del Foro Italico, ”Il cantante mascherato”. Il programma prevede la partecipazione di 12 celebrità che si esibiscono in performance canore in forma anonima nascosti dietro una maschera pittoresca e spettacolare. Condizione fondamentale è l’assoluta segretezza: la reale identità dei concorrenti verrà svelata in diretta soltanto al momento della loro eliminazione. A giudicare le esibizioni una giuria formata da 4 elementi e dal voto sui social. A caratterizzare questa terza edizione saranno i duetti in cui si esibiranno le nostre maschere con dei grandi nomi del panorama musicale italiano.

Guida tv di venerdì 11 marzo: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Il cantante mascherato
00:00 – Tg1 Sera
00:05 – TV7
01:15 – Rai – News24
01:50 – Sottovoce

Rai 2
18:05 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – LOL 🙂
19:00 – Blue Bloods
19:40 – The good doctor 5
20:30 – Tg2

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:10 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – E poi c’e’ Katherine
23:10 – La Grande Storia – Anniversari

Rai 4
18:15 – Quantico 3
19:00 – Quantico 3
19:45 – Criminal Minds 2
20:35 – Criminal Minds 2
21:20 – 211 – Rapina in corso
22:50 – Una preghiera prima dell’alba
00:45 – Anica Appuntamento al cinema
00:50 – Wonderland

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – RIASSUNTO – PIU’ FORTI DEL DESTINO

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – SEI ANNI DOPO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SABATO DI PACE
21:21 – JOHN WICK – 1 PARTE
22:51 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:16 – GOTHAM III – IL SINDACO DI GOTHAM
19:22 – CHICAGO FIRE VI – EFFETTI DURATURI
20:13 – THE BIG BANG THEORY XI – IL POTENZIALE DELL’ISOLAMENTO
20:36 – THE BIG BANG THEORY XI – LA POLARIZZAZIONE DELLA COMETA
21:04 – L’ULTIMA TEMPESTA – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – L’ULTIMA TEMPESTA – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 117 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:50 – LINCOLN RHYME – FINCHE’ MORTE NON CI SEPARI
01:52 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
18:45 – A CENA CON… – ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
21:00 – BAARIA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – BAARIA – 2 PARTE
00:02 – IL CAMORRISTA
02:58 – LA MIGLIORE OFFERTA
05:04 – MA CHE MUSICA – IL RAGAZZO CHE SAPEVA AMARE
18:45 – A CENA CON… – ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
21:00 – BAARIA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – BAARIA – 2 PARTE
00:02 – IL CAMORRISTA
02:58 – LA MIGLIORE OFFERTA
05:04 – MA CHE MUSICA – IL RAGAZZO CHE SAPEVA AMARE

Rai Movie
19:00 – Il soldato di ventura
21:10 – Miracolo a Sant’Anna
23:55 – Il tuo ultimo sguardo
02:15 – Anica – Appuntamento al cinema
02:20 – Mosca addio
03:55 – A mezzanotte corre il terrore
05:00 – Avanti c’e’ posto
19:00 – Il soldato di ventura
21:10 – Miracolo a Sant’Anna
23:55 – Il tuo ultimo sguardo
02:15 – Anica – Appuntamento al cinema
02:20 – Mosca addio
03:55 – A mezzanotte corre il terrore
05:00 – Avanti c’e’ posto

TWENTYSEVEN
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – UNA PROMESSA DA MANTENERE
19:24 – A-TEAM I – CITTA’ DI SAN RIO BLANCO – II PARTE
20:16 – A-TEAM I – FIGLI DI JAMESTOWN
21:10 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 2 PARTE
22:42 – YES MAN – 1 PARTE
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – UNA PROMESSA DA MANTENERE
19:24 – A-TEAM I – CITTA’ DI SAN RIO BLANCO – II PARTE
20:16 – A-TEAM I – FIGLI DI JAMESTOWN
21:10 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:05 – METEO.IT
22:07 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 2 PARTE
22:42 – YES MAN – 1 PARTE

Iris
19:15 – HAZZARD – DUKE CONTRO DUKE
20:06 – WALKER TEXAS RANGER IV – NOME IN CODICE: DRAGON FLY
21:00 – MYSTIC RIVER
23:38 – L’UOMO NEL MIRINO
01:58 – LE MINIERE DI RE SALOMONE
03:36 – CIAKNEWS
03:40 – CONAN IL DISTRUTTORE
05:18 – IL TROVATELLO – L’HA FATTO UNA SIGNORA
19:15 – HAZZARD – DUKE CONTRO DUKE
20:06 – WALKER TEXAS RANGER IV – NOME IN CODICE: DRAGON FLY
21:00 – MYSTIC RIVER
23:38 – L’UOMO NEL MIRINO
01:58 – LE MINIERE DI RE SALOMONE
03:36 – CIAKNEWS
03:40 – CONAN IL DISTRUTTORE
05:18 – IL TROVATELLO – L’HA FATTO UNA SIGNORA

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Val d’Orcia e Val di Chiana
20:45 – Guess My Age – La sfida Ep. 22 Prima TV
21:30 – Quattro matrimoni Ep. 3
22:45 – Quattro matrimoni Ep. 1
00:15 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:15 – Babysitting – Una notte che spacca
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 10
05:00 – Lady Killer Ep. 12
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Val d’Orcia e Val di Chiana
20:45 – Guess My Age – La sfida Ep. 22 Prima TV
21:30 – Quattro matrimoni Ep. 3
22:45 – Quattro matrimoni Ep. 1
00:15 – Italia’s Got Talent Audizioni
02:15 – Babysitting – Una notte che spacca
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 10
05:00 – Lady Killer Ep. 12

Italia 2
18:20 – WILL & GRACE – TOPI E UOMINI
18:45 – WILL & GRACE – ACCIDENTALMENTE DI PROPOSITO
19:15 – WILL & GRACE – IL LURIDO PHIL – I PARTE
19:40 – WILL & GRACE – IL LURIDO PHIL – II PARTE
20:16 – SOUTH PARK – ESTATE DA SCHIFO
20:46 – SOUTH PARK – DRAMMA DI MR. HANKEY
21:15 – OSCURE PRESENZE
23:05 – BAYWATCH
18:20 – WILL & GRACE – TOPI E UOMINI
18:45 – WILL & GRACE – ACCIDENTALMENTE DI PROPOSITO
19:15 – WILL & GRACE – IL LURIDO PHIL – I PARTE
19:40 – WILL & GRACE – IL LURIDO PHIL – II PARTE
20:16 – SOUTH PARK – ESTATE DA SCHIFO
20:46 – SOUTH PARK – DRAMMA DI MR. HANKEY
21:15 – OSCURE PRESENZE
23:05 – BAYWATCH

La 5
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – ANNA E I CINQUE LA NUOVA SERIE
04:20 – IL SEGRETO XXXV – L’ALBUM DEI RICORDI – I2214
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – ANNA E I CINQUE LA NUOVA SERIE
04:20 – IL SEGRETO XXXV – L’ALBUM DEI RICORDI – I2214

NOVE
18:45 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.6
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.25
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 11′ Stagione Ep.4
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 10′ Stagione Ep.9
00:05 – Fratelli di Crozza 11′ Stagione Ep.4
01:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.10
02:05 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.11
02:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.12
18:45 – Little Big Italy 1′ Stagione Ep.6
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 5′ Stagione Ep.25
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 11′ Stagione Ep.4
22:55 – Accordi & disaccordi (live) 10′ Stagione Ep.9
00:05 – Fratelli di Crozza 11′ Stagione Ep.4
01:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.10
02:05 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.11
02:35 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.12

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 19
19:15 – Affari al buio Contanti sonanti!
19:45 – Affari al buio L’asta più affollata di sempre
20:15 – Affari di famiglia Un selfie d’altri tempi
20:45 – Affari di famiglia La gabbietta del mago
21:15 – Tenere cugine
23:15 – Colombia: l’altra faccia del piacere
00:15 – Scambisti
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 19
19:15 – Affari al buio Contanti sonanti!
19:45 – Affari al buio L’asta più affollata di sempre
20:15 – Affari di famiglia Un selfie d’altri tempi
20:45 – Affari di famiglia La gabbietta del mago
21:15 – Tenere cugine
23:15 – Colombia: l’altra faccia del piacere
00:15 – Scambisti

La7
18:15 – Lie to me
20:00 – TG LA7
20:30 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7
01:10 – Otto e Mezzo
01:50 – L’Aria Che Tira (R)
04:00 – Damages

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – A ruota libera
01:15 – La mala educaxxxion
02:25 – I misteri di Parigi
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network
18:15 – Camionisti in trattoria 4′ Stagione Ep.7
19:15 – Camionisti in trattoria 4′ Stagione Ep.8
20:15 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.3
21:15 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.4
22:15 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.5
23:15 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.6
00:15 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.7
01:15 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.8

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 XI – IL RE DEL CAFFE’
19:23 – THE MENTALIST II – UN LANCIO ROSSO FUOCO
20:16 – THE MENTALIST II – ROSSO PER LA VERGOGNA
21:10 – CHICAGO P.D. V – LA VENDETTA
22:03 – CHICAGO P.D. V – HANNAH
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE VIII – IL CONFRONTO
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE VIII – INFILTRATA
00:46 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME I – NON E’ IL CRIMINE ORGANIZZATO DI TUO PADRE – 1aTV

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 8′ Stagione Ep.3
21:10 – Miss Fisher: delitti e misteri 2′ Stagione Ep.6
22:20 – Miss Fisher: delitti e misteri 2′ Stagione Ep.7
23:30 – I misteri di Murdoch 9′ Stagione Ep.13
00:30 – I misteri di Murdoch 9′ Stagione Ep.14
01:30 – Profiling 7′ Stagione Ep.5
02:30 – Profiling 7′ Stagione Ep.6
03:30 – The Murder Shift 2′ Stagione Ep.9

Rai 5
18:10 – Tgr Petrarca
18:40 – I piu’ grandi musei del mondo
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – Gli imperdibili
19:35 – I piu’ grandi musei del mondo
20:20 – Prossima fermata America
21:15 – Art night
23:15 – Save the date

Rai Premium
18:30 – L’allieva 2
19:25 – L’ispettore Coliandro 4
21:20 – Vostro onore
23:20 – Caro Diego
23:45 – DOC – Nelle tue mani 2
01:45 – Nebbie e delitti
03:20 – Doc Martin 6
04:15 – Doc Martin 7

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Guerra e pace
21:13 – Seaside Hotel
22:51 – EFFETTO NOTTE

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – Cucina a Vista
20:00 – Figli Miei Vita Mia
21:00 – Mi Amor
22:00 – Il Massimo In Cucina
22:30 – L’Amore Vero Non SI Compra

ALMA TV
18:00 – Viaggi Straodinari
19:00 – Emozioni Dal Mondo
19:30 – Atlante Speciale Cina
20:00 – Weekend
20:30 – Il Bel Paese
21:00 – Chef In Campo
21:30 – Il Giro Del Mondo In 80 Dolci
22:00 – Beker On Tour Grill Edition

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – New & Classic
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 07
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 08
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 09
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 14
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 15
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 1 Episodio 05

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – TACKLE
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – CRIME SPREE – FUGA DA CHICAGO
23:15 – BRACCIO VINCENTE

TeleReporter
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:30 – SIAMO FUORI AROGNO
22:30 – VACANZE A KM0 – VALLE MOROBBIA
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 GIOELE DIX
22:00 – LINEA ROSSA SINTONIZZATI?
22:30 – MEMORY
23:00 – DESTINAZIONE SVIZZERA – NEUCHATEL

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
19:05 – Il prima e dopo sport Immagini sportive
19:40 – Hockey: Campionato svizzero LNA 2021/2022 – Berna – Lions
22:55 – Anacapri Documentario di Piero Cannizzaro
23:30 – Sportsera: la partita Sintesi di giornata
23:50 – (500) giorni insieme
01:20 – Telesguard
01:30 – Sci alpino: Coppa del mondo – Slalom gigante femminile (R) 2. prova Da Are (SWE)
02:20 – Repliche informazione

Rai Sport +HD
18:00 – Sci Alpino
19:00 – Studio Sci
19:15 – Parigi-Nizza
20:15 – Sci Di Fondo
20:30 – Rugby
22:30 – Combinata Nordica
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:00 – Sci Alpino
19:00 – Studio Sci
19:15 – Parigi-Nizza Ciclismo: Parigi – Nizza 2022 – 6^Tappa
20:15 – Sci Di Fondo
20:30 – Rugby
22:30 – Combinata Nordica
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport

SuperTennis
18:00 – ATP 1000 Indian Wells (replica)
19:45 – Supertennis TG
20:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
22:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
00:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
01:30 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
03:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
05:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells

Euro Sport
19:00 – Snooker Turkish Masters Quarti Live
21:05 – Informazione Flash News
21:10 – Sci Alpino Coppa del Mondo Are. Slalom Gigante F (1a manche, dalla Svezia)
21:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Are. Slalom Gigante F (2a manche, dalla Svezia)
22:30 – Biathlon Coppa del Mondo Otepaa. Sprint F (dall’Estonia)
23:30 – Ciclismo Parigi-Nizza Courthézon – Aubagne, 214 km (6a tappa)
00:30 – Ciclismo Tirreno – Adriatico Sefro – Fermo, 155 km (5a tappa)
01:30 – Sci di fondo Coppa del Mondo Falun. Sprint a Tecnica Classica M/F (dalla Svezia)

SportItalia
18:00 – Tanto Guido quanto Vale
18:30 – TipStop
19:30 – Quei Bravi pronostici
20:00 – Rally Dreamer
20:30 – Mondo Crociera
21:00 – Si Motori
21:30 – Il Processo dei Tifosi
23:00 – Aspettando il weekend (diretta)

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:30 – Green meteo
18:35 – Spider-Man: Maximum Venom
19:00 – Grani di pepe
19:30 – Bia
20:15 – Jams 4
20:40 – Il collegio
22:55 – Buck

Rai YoYo
18:00 – Gigantosaurus
18:10 – Gigantosaurus
18:20 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:25 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:30 – Nina & Olga
18:35 – Nina & Olga
18:45 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso

Boing
18:00 – Teen Titans Go! – L’eroe del giorno
19:50 – Apple & Onion
21:25 – Capitan Tsubasa
21:55 – Boing Challenge – Sfide in famiglia
22:45 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:15 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi episodi in Prima Tv Free
18:40 – Dino Ranch – nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
19:05 – Dino Ranch – nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
19:20 – Paw Patrol Pronti, Partenza, Alla Riscossa! vs Gool!
20:50 – Tom & Jerry
21:10 – Tom & Jerry
21:40 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.10
18:30 – Dinocity 1′ Stagione Ep.22
18:35 – Dinocity 1′ Stagione Ep.23
18:40 – Dinocity 1′ Stagione Ep.24
18:50 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.1
19:15 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.2
19:40 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.3
20:05 – Dinocity 1′ Stagione Ep.13

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.15
18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.16
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.17
18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.31
18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.32
19:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.1
19:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.2
19:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.3

DeaKids
18:05 – Il Barbiere pasticciere Esperti al lavoro
18:15 – Il Barbiere pasticciere La storia di Wilk
18:25 – Il Barbiere pasticciere Il formaggio Camembert
18:35 – A tutto reality: le origini Ep. 11
18:55 – A tutto reality: le origini Ep. 38
19:15 – Il Barbiere pasticciere Pan Barbiere e Baguette. 1a parte
19:20 – Il Barbiere pasticciere Pan Barbiere e Baguette. 2a parte
19:25 – Il Barbiere pasticciere Pan Barbiere e Baguette. 3a parte

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Hunter Street
19:05 – Hunter Street
19:30 – Super House SALOTTO
19:35 – Lex & Presley
20:00 – Jeremy Senza Freni
21:15 – Henry Danger
21:40 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.2
19:05 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.7
20:05 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.10
21:00 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.2
22:00 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.6
22:55 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.5
23:50 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.7
00:45 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.7

Rai Storia
18:30 – Climbing Iran
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Lady Travellers
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Storie contemporanee. La ricerca storica in Italia
21:30 – Antoine il fortunato, una vita tra due Imperi
22:30 – Maxi. Il grande processo alla mafia

Rai Scuola
18:05 – La scuola in tivù
18:35 – Seven Nights
18:50 – Figures of Speech
19:00 – Enciclopedia infinita Inferno
19:15 – Enciclopedia infinita Purgatorio
19:25 – Enciclopedia infinita Paradiso
19:40 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri pt
20:05 – Gli Speciali di Rai Scuola

Motor Trend Italia
18:45 – A caccia di auto 3′ Stagione Ep.5
19:15 – A caccia di auto 8′ Stagione Ep.10
20:15 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.3
21:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.3
22:15 – Reperti d’assalto 8′ Stagione Ep.7
23:10 – Reperti d’assalto 8′ Stagione Ep.8
00:05 – Reperti d’assalto 8′ Stagione Ep.4
01:05 – Reperti d’assalto 8′ Stagione Ep.3

DMAX
18:30 – Life Below Zero 5′ Stagione Ep.5
19:25 – Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch 1′ Stagione Ep.1
21:15 – Ingegneria perduta – 1^TV 5′ Stagione Ep.1
22:15 – Ingegneria perduta – 1^TV 5′ Stagione Ep.2
23:10 – Border Security: terra di confine 3′ Stagione Ep.4
00:10 – Alaska: gli alieni sono tra noi – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
01:05 – Alaska: gli alieni sono tra noi 1′ Stagione Ep.6
02:00 – Io e i miei parassiti 6′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – GIGA STRUTTURE II – LA CENTRAL PARK TOWER
19:00 – CITTA’ IN PERICOLO – VENEZIA
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO I – COREA DEL NORD
21:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI
22:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XXI
23:15 – Isola di Pasqua: misteri di un mondo perduto
01:15 – TG5 START
01:18 – INDAGINI AD ALTA QUOTA V

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Elis e Roberto vs. Filippo e Chiara
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 26
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 30 Prima TV
21:25 – Cake Star – Pasticcerie in sfida La Sicilia a Milano Prima TV
22:45 – Beauty Bus Ep. 6
23:55 – Incidenti di bellezza Ep. 1
00:50 – Incidenti di bellezza Ep. 2
01:45 – Incidenti di bellezza Jeanetta

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.4
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Israele 3′ Stagione Ep.1
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.10
20:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.1
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.7
21:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.2
22:05 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.3
23:00 – Dicktatorship – Fallo e basta!

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro Oro perduto
19:05 – La febbre dell’oro Padre e figlio
20:00 – La febbre dell’oro Rotture
21:00 – Come funziona l’Universo Mercurio
21:55 – Come funziona l’Universo Storia oscura
22:50 – Astronauti fai da te Il gran giorno
23:50 – Chi cerca trova Ep. 9
00:45 – Chi cerca trova Ep. 9

Sky Uno
18:35 – Quattro matrimoni Ep. 3
19:50 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Trasparente come uno Chablis
20:00 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Due purun bagna’n’t l’oli Prima TV
20:15 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 4
21:15 – Italia’s Got Talent Audizioni
23:25 – Pechino Express – La rotta dei sultani Turchia
01:40 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Due purun bagna’n’t l’oli
01:50 – Quattro matrimoni Ep. 3

Sky Cinema 1
19:35 – Il tuttofare
21:15 – 1408
23:05 – Tutte contro lui – The Other Woman
01:00 – Croce e delizia
02:45 – Happy Family
04:20 – Black Butterfly
05:55 – Il tuttofare

SKY Cinema Family
19:25 – Un fantasma per amico
21:00 – Nut Job – Tutto molto divertente
22:35 – 4 ragazzi e la magica creatura
00:30 – Robo
02:05 – Crumb la strada verso casa
03:30 – I Croods
05:10 – I 7 nani

Sky Cinema Romance
18:00 – La sposa fantasma
19:40 – Ogni tuo respiro
21:45 – Promises
23:45 – Beautiful Creatures – La sedicesima luna
01:55 – Australia
04:40 – Orgoglio e pregiudizio

Sky Cinema Collection
18:25 – C’era una volta il West
21:15 – C’era una volta in America
01:20 – Per qualche dollaro in più
03:35 – Il colosso di Rodi

Sky Cinema Action
19:20 – Sniper: La fine dell’assassino
21:00 – Maze Runner – La fuga
23:15 – Bastille Day – Il colpo del secolo
00:50 – From Paris with Love
02:30 – 100X100Cinema
02:50 – Spy
04:50 – 6 Bullets

Fox
18:05 – I Griffin In viaggio per il Polo Nord. 2a parte
18:30 – I Simpson L’erba del vicino è sempre più verde
18:55 – I Simpson Sete di gloria, fame d’amore
19:20 – I Simpson Quando niente quando troppo!
19:45 – How I Met Your Mother Giochi erotici canadesi
20:10 – How I Met Your Mother La lista delle sfide
20:35 – How I Met Your Mother La paura del futuro
21:00 – Modern Family La profezia si avvera

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Premium Cinema
19:36 – HERCULES – LA LEGGENDA HA INIZIO
21:15 – Unknown – Senza identita’
23:06 – IL RICATTO (DI E. MIRA)
00:36 – FORSAKEN – IL FUOCO DELLA GIUSTIZIA
02:06 – GUARDIANS – IL RISVEGLIO DEI GUARDIANI
03:34 – Amusement – Giochi pericolosi
05:02 – The Bad Seed

Premium Action
18:06 – GOTHAM V – CHE COSA HANNO FATTO?
18:55 – SUPERGIRL VI – IL GIOCO DELLA VERITA’
19:42 – SUPERGIRL VI – L’ ULTIMA SFIDA
20:30 – SUPERGIRL VI – KARA
21:15 – THE BRAVE – VICINO A CASA
22:03 – MR. ROBOT IV – SPARITI
22:52 – CHILDHOOD’S END – I BAMBINI – II PARTE
23:41 – GOTHAM V – CHE COSA HANNO FATTO?

Mya
18:44 – FAMOUS IN LOVE II – IL BUONO, IL CATTIVO E IL PAZZO
19:36 – AMERICAN WOMAN – JACK
19:56 – AMERICAN WOMAN – LA SVOLTA
20:26 – AMERICAN WOMAN – OSTACOLI E VANTAGGI
20:45 – AMERICAN WOMAN – LA VITA VA AVANTI
21:15 – DUE UOMINI E 1/2 IX – INTERLUDIO CARNALE
21:43 – DUE UOMINI E 1/2 IX – SAN VALENTINO
22:09 – SUPERSTORE VI – LOWELL ANDERSON