I programmi in tv oggi, 11 marzo 2023: film e intrattenimento

305

programmi tv sabato

Su Rai Uno The Voice Kids, su Canale 5 C’é posta per te. Guida ai programmi Tv della serata dell’11 marzo 2023

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 11 marzo 2023? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 L’intruso. Scott e Annie, giovane coppia di sposi, comprano la casa dei loro sogni nella Napa Valley, ma scoprono presto che il venditore, dopo una rapida conclusione dell’affare, non ha nessuna intenzione di andarsene. Su Rai Movie dalle 21.20 Mondocane. In un futuro prossimo Taranto è diventata una città fantasma in cui nessuno osa entrare. I più poveri sono rimasti a lottare per la sopravvivenza, mentre le bande si contendono il territorio. Pietro e Christian, due tredicenni orfani cresciuti insieme, sognano di unirsi alla gang capeggiata dal carismatico Testacalda. Su Italia 1 dalle 21.18 Rex – Un cucciolo a Palazzo. Quando Rex, il cane preferito della regina Elisabetta, si allontana da Buckingham Palace finendo in un canile, comincia l’avventura per tornare dalla sua amata padrona. Su Rete 4 dalle 21.30. La preda perfetta. Matt Scudder, ex poliziotto, ora investigatore privato senza licenza, indaga sull’omicidio della moglie di un trafficante di droga. Su Sky Cinema dalle 21.15 Spider Man – Amazing 2. La vita dello studente Peter Parker viene sconvolta dall’arrivo di nuovi pericolosi avversari. Nei panni dell’Uomo Ragno, deve proteggere i propri cari e la città di New York da questa letale minaccia. Su Iris dalle 21 Cavalli selvaggi. Samantha Payne riapre un vecchio caso riguardante la scomparsa di un ragazzo di quindici anni: la donna è convinta che dietro il suo rapimento vi sia il ricco proprietario di un ranch.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 F.B.I. Omar viene rapinato da due malviventi, ma lui non vuole pensarci. L’arresto di un serial killer pericoloso, però, lo fa riflettere su quanto possa essere importante la testimonianza di una vittima.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 The Voice Kids. Puntata finale della versione “junior” del talent show che premia le più belle voci del Paese tra i sette e i quattordici anni. Insieme ai coach – Loredana Bertè, Gigi D’Alessio, Clementino e i Ricchi e Poveri – Antonella Clerici accompagnerà i telespettatori attraverso la grande festa dedicata al talento delle giovani generazioni, alle loro storie e ai loro sogni. Per il rush conclusivo, ognuno dei giudici avrà a disposizione una squadra composta da tre finalisti ciascuno. Al termine delle dodici esibizioni ciascun coach sceglierà quale concorrente far cantare ancora e, dopo questo ultimo giro di performances, sarà il pubblico in studio a decretare il primo vincitore di “The Voice Kids”. Su Canale 5 dalle 21.29 C’e’ posta per te. People show ideato e condotto da Maria De Filippi.

DOCUMENTARI

Su Rai Tre dalle 21.20 Sapiens – Un solo pianeta. Per raccontare la storia delle prime esplorazioni dei sapiens Mario Tozzi partirà dal deserto del Sahara per poi spostarsi sul vulcano Teide nell’isola di Tenerife luogo dal quale hanno preso il via le grandi scoperte. Le isole Canarie, che per secoli hanno rappresentato il limite occidentale del mondo conosciuto, in epoca moderna si sono trasformate in una vera e propria “base di lancio” verso il cosiddetto Nuovo Mondo. Il racconto di questa puntata intreccia avventura, commercio, sete di conoscenza, tecnologia, andando alla ricerca delle motivazioni e delle conseguenze dei primi viaggi di Cristoforo Colombo che, ignaro di aver “scoperto” un nuovo continente, fu il primo a trasformarlo drammaticamente in nome della ricchezza e del progresso della autoproclamata “civiltà superiore”. Così come Cristoforo Colombo anche il geografo e scienziato Alexander Von Humboldt, 300 anni dopo, partì per un viaggio che farà la storia della scienza: attraverso i suoi studi degli ecosistemi americani aprirà infatti la strada a Darwin e alla ricerca scientifica così come la intendiamo oggi.

Guida tv di sabato 11 marzo: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – The Voice Kids
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – Ciao maschio
01:25 – Che tempo fa
01:30 – Sottovoce

Rai 2
18:10 – Gli imperdibili
18:15 – Tg2 L.I.S.
18:20 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Good Sam
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – F.B.I. 5
22:10 – F.B.I. International 2

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole
21:45 – Sapiens – Un solo pianeta
00:00 – Tg3 Mondo
00:25 – Tg3 Agenda del Mondo
00:30 – Meteo 3

Rai 4
18:15 – Private Eyes 2
19:00 – Private Eyes 2
19:50 – Private Eyes 2
20:35 – Private Eyes 2
21:20 – L’intruso
23:05 – Millennium – Uomini che odiano le donne
01:50 – Anica – Appuntamento al cinema
01:55 – Lucky

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SUICIDIO DI MASSA NEL DESERTO
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – DESTINI INCROCIATI
21:20 – REX – UN CUCCIOLO A PALAZZO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM
22:14 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:27 – PERSON OF INTEREST II – IL GIORNO FATALE
19:22 – Chicago Med – I LIMITI DELLA LEGGE
20:13 – THE BIG BANG THEORY III – IL RITORNO DI WHEATON
20:36 – THE BIG BANG THEORY III – GLI SPAGHETTI CATALIZZATORI
21:04 – ELIMINATORS – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – ELIMINATORS – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 24 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – LA PREDA PERFETTA – A WALK AMONG THE TOMBSTONES – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – LA PREDA PERFETTA – A WALK AMONG THE TOMBSTONES – 2 PARTE

Warner TV
18:05 – Squadra Emergenza 1′ Stagione Ep.16
19:00 – Squadra Emergenza 1′ Stagione Ep.17
20:00 – Squadra Emergenza 1′ Stagione Ep.18
21:00 – V – Visitors 1′ Stagione Ep.2
01:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.6
02:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.7
03:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.11
04:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.11
18:05 – Squadra Emergenza 1′ Stagione Ep.16
19:00 – Squadra Emergenza 1′ Stagione Ep.17
20:00 – Squadra Emergenza 1′ Stagione Ep.18
21:00 – V – Visitors 1′ Stagione Ep.2
01:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.6
02:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.7
03:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.11
04:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.11

Rai Movie
19:10 – The gift – Il dono
21:10 – Mondocane
23:15 – L’odore della notte
01:00 – La banda di Harry Spikes
02:45 – Cyrano e D’Artagnan
05:00 – Carol
19:10 – The gift – Il dono
21:10 – Mondocane
23:15 – L’odore della notte
01:00 – La banda di Harry Spikes
02:45 – Cyrano e D’Artagnan
05:00 – Carol

Cine 34
19:26 – A CENA CON… – LA CASA DI FAMIGLIA
21:16 – FRACCHIA, LA BELVA UMANA – 1 PARTE
22:25 – TGCOM24
22:30 – METEO.IT
22:32 – FRACCHIA, LA BELVA UMANA – 2 PARTE
23:14 – GIULIETTA DEGLI SPIRITI
02:00 – 8 1/2
04:15 – CREMA, CIOCCOLATO E PA… PRIKA
19:26 – A CENA CON… – LA CASA DI FAMIGLIA
21:16 – FRACCHIA, LA BELVA UMANA – 1 PARTE
22:25 – TGCOM24
22:30 – METEO.IT
22:32 – FRACCHIA, LA BELVA UMANA – 2 PARTE
23:14 – GIULIETTA DEGLI SPIRITI
02:00 – 8 1/2
04:15 – CREMA, CIOCCOLATO E PA… PRIKA

TWENTYSEVEN
19:00 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – LO ZIO JED
20:00 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – UNA SECONDA POSSIBILITA’
21:10 – 2 CAVALIERI A LONDRA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – 2 CAVALIERI A LONDRA – 2 PARTE
23:10 – MATRIMONIO IMPOSSIBILE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – LO ZIO JED
20:00 – LA CASA NELLA PRATERIA VIII – UNA SECONDA POSSIBILITA’
21:10 – 2 CAVALIERI A LONDRA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – 2 CAVALIERI A LONDRA – 2 PARTE
23:10 – MATRIMONIO IMPOSSIBILE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:49 – TANGO & CASH
21:00 – CAVALLI SELVAGGI
23:11 – SEDUZIONE PERICOLOSA
01:25 – ONORA IL PADRE E LA MADRE
03:47 – CIAKNEWS
03:50 – BUFFALO BILL E GLI INDIANI
05:26 – STRANA LA VITA
18:49 – TANGO & CASH
21:00 – CAVALLI SELVAGGI
23:11 – SEDUZIONE PERICOLOSA
01:25 – ONORA IL PADRE E LA MADRE
03:47 – CIAKNEWS
03:50 – BUFFALO BILL E GLI INDIANI
05:26 – STRANA LA VITA

TV8
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Non solo Matera
20:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Fuerteventura
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Toscana
22:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Siena
00:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Lunigiana
01:15 – Epic Movie
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 6
04:00 – Lady Killer Ep. 2
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Non solo Matera
20:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Fuerteventura
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Toscana
22:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Siena
00:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Lunigiana
01:15 – Epic Movie
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 6
04:00 – Lady Killer Ep. 2

Italia 2
18:05 – MY HERO ACADEMIA – ALL MIGHT
18:35 – WILL & GRACE – INSEMINAZIONE ARTIFICIALE – I PARTE
19:00 – WILL & GRACE – INSEMINAZIONE ARTIFICIALE – II PARTE
19:25 – WILL & GRACE REVIVAL – UNDICI ANNI DOPO
19:55 – WILL & GRACE REVIVAL – CHI E’ IL TUO PAPARINO?
20:20 – WILL & GRACE REVIVAL – CONTATTO D’EMERGENZA
20:45 – WILL & GRACE REVIVAL – NONNO JACK
21:15 – LA BAMBOLA ASSASSINA 2
18:05 – MY HERO ACADEMIA – ALL MIGHT
18:35 – WILL & GRACE – INSEMINAZIONE ARTIFICIALE – I PARTE
19:00 – WILL & GRACE – INSEMINAZIONE ARTIFICIALE – II PARTE
19:25 – WILL & GRACE REVIVAL – UNDICI ANNI DOPO
19:55 – WILL & GRACE REVIVAL – CHI E’ IL TUO PAPARINO?
20:20 – WILL & GRACE REVIVAL – CONTATTO D’EMERGENZA
20:45 – WILL & GRACE REVIVAL – NONNO JACK
21:15 – LA BAMBOLA ASSASSINA 2

La 5
18:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:00 – L’ONORE E IL RISPETTO – PARTE TERZA
21:10 – INGA LINDSTROM – EREDITA’ CONTESA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – EREDITA’ CONTESA – 2 PARTE
23:00 – QUARTO GRADO
02:27 – L’ONORE E IL RISPETTO – PARTE TERZA
18:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:00 – L’ONORE E IL RISPETTO – PARTE TERZA
21:10 – INGA LINDSTROM – EREDITA’ CONTESA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – EREDITA’ CONTESA – 2 PARTE
23:00 – QUARTO GRADO
02:27 – L’ONORE E IL RISPETTO – PARTE TERZA

NOVE
18:35 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.4
19:25 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.5
20:10 – Fratelli di Crozza 13′ Stagione Ep.3
21:25 – Il buono, il brutto, il cattivo
23:50 – Il mio nome è Nessuno
02:05 – Delitti di famiglia 5′ Stagione Ep.9
03:05 – Delitti di famiglia 5′ Stagione Ep.8
04:05 – Delitti di famiglia 6′ Stagione Ep.3
18:35 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.4
19:25 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.5
20:10 – Fratelli di Crozza 13′ Stagione Ep.3
21:25 – Il buono, il brutto, il cattivo
23:50 – Il mio nome è Nessuno
02:05 – Delitti di famiglia 5′ Stagione Ep.9
03:05 – Delitti di famiglia 5′ Stagione Ep.8
04:05 – Delitti di famiglia 6′ Stagione Ep.3

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Jennifer e Donna
19:15 – Affari al buio Puntare in alto
19:45 – Affari al buio Sotto pressione
20:15 – Affari di famiglia Ep. 21
20:45 – Affari di famiglia Ep. 22
21:15 – Miranda
23:15 – I pornodesideri di Silvia
01:00 – La novizia
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Jennifer e Donna
19:15 – Affari al buio Puntare in alto
19:45 – Affari al buio Sotto pressione
20:15 – Affari di famiglia Ep. 21
20:45 – Affari di famiglia Ep. 22
21:15 – Miranda
23:15 – I pornodesideri di Silvia
01:00 – La novizia

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Il giocatore – Rounders
23:30 – Conflitto di classe
01:00 – TG LA7 Notte
01:45 – Anti – Camera con Vista
01:55 – In Onda (r)

La7 D
18:15 – L’ingrediente perfetto
18:25 – TG LA7d
19:05 – La cucina di Sonia
20:15 – Lingo – Parole in gioco
21:20 – Miss Marple – Miss Marple nei Caraibi
23:10 – Miss Marple – Omicidio al Vicariato
01:00 – Comizi d’amore
02:35 – I menù di Benedetta

Food Network
18:15 – Le ricette del convento – 1^TV 2′ Stagione Ep.8
18:50 – Le ricette del convento 2′ Stagione Ep.6
19:20 – Le ricette del convento 2′ Stagione Ep.2
19:50 – Le ricette del convento 2′ Stagione Ep.1
20:20 – Le ricette del convento 2′ Stagione Ep.5
20:50 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.7
21:50 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.1
22:50 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:30 – HARROW I – FINIS VITAE SED NON AMORIS
19:23 – RIZZOLI & ISLES V – IL CADAVERE NEL GHIACCIO
20:16 – RIZZOLI & ISLES V – L’ONERE DELLA PROVA
21:10 – Poirot: Alla deriva – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Poirot: Alla deriva – 2 PARTE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXIII – PENSAVO FOSSI DALLA MIA PARTE

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 1′ Stagione Ep.1
21:10 – Modern Murder – Due detective a Dresda – 1^TV 1′ Stagione Ep.14
23:10 – Astrid et Raphaelle 3′ Stagione Ep.1
00:20 – Astrid et Raphaelle 3′ Stagione Ep.2
01:25 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.11
02:20 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.12
03:15 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.13
04:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.14

Rai Premium
18:00 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
18:45 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
19:30 – Purche’ finisca bene – Mai scherzare con le stelle
21:20 – Che Dio ci aiuti 7
23:25 – Resta con me 1
01:20 – Il cacciatore 2
03:05 – Mood to 2030
03:25 – Nebbie e delitti 2

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

HGTV – HOME GARDEN TV
18:35 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.9
19:30 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.10
20:25 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.11
21:20 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.12
22:15 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.5
23:10 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.6
00:05 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.7
01:00 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.8

TV2000
18:05 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:33 – Tg 2000
19:10 – Santa Messa
20:09 – Santo Rosario
20:39 – Tg 2000
21:01 – Soul
21:36 – Due fratelli
23:30 – Bread and Roses

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – K Around The World
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Veronica Il Volto Dell’Amore

ALMA TV
20:00 – Viaggio Di Gusto – Si Parte Con Erika
20:30 – Gulliver
21:00 – L’eccellenza Del Gusto – Gelatieri In Sfida
21:30 – Maratona Lazio In Tavola
01:00 – Maratona Tesori e Meraviglie
05:00 – Maratona Il Giro Del Mondo In 80 Dolci

VH1
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:15 – MOTORPAD TV
23:45 – DOUBLE WHAMMY

TeleReporter
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
19:00 – Sei Centro
19:30 – La Vetrina Dell’Auto
20:15 – Il Giardino Di Albert
20:30 – Il Gioco Del Mondo
21:00 – Linea Rossa
22:00 – Borotalk

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – Programma Sportivo Di Motori A Cura Di Live – GP.it
20:30 – In Cammino Sulle Creste
21:00 – Mazzolari Arte Contemporanea
22:00 – A Voice For Music
23:00 – Linea Rossa

Campionesport
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
20:00 – Programma Sportivo Di Motori A Cura Di Live – GP.it
20:30 – In Cammino Sulle Creste
21:00 – Salirò
21:30 – Un Giorno Da
22:00 – Super Cars
18:00 – Mezz’ora Per Voi – Pilates
18:30 – Rubriche Commerciali
19:30 – Mezz’ora Per Voi – Tonificazione
20:00 – Programma Sportivo Di Motori A Cura Di Live – GP.it
20:30 – In Cammino Sulle Creste
21:00 – Salirò
21:30 – Un Giorno Da
22:00 – Super Cars

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegni animati
18:35 – Strada regina – papa Francesco: 10 anni
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
18:20 – Biblioteche ambulanti – Antonio e il suo bibliomotocarro di Michael Bernstein e Anja Schürenberg
18:55 – Sottosopra: nuovi orizzonti – 7 puntata a cura di Mario Casella e Fulvio Mariani
20:10 – Minisguard L’informazione raccontata ai ragazzi
20:25 – Calcio: Super League 2022/2023 – Lugano – Zurigo da Lugano (SUI)
22:30 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno
23:05 – 9-1-1 – Caccia al tesoro Stagione 4, episodio 12
23:50 – 9-1-1 – Sospetto Stagione 4, episodio 13
00:30 – 9-1-1 – Sopravvissuti Stagione 4, episodio 14

Rai Sport +HD
20:20 – Pallavolo
23:00 – Rally
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:45 – Tg Sport Speciale Campionato
00:30 – Parigi-Nizza
02:15 – Sci Di Fondo
04:30 – Tirreno-Adriatico
05:00 – Sci Alpino

SuperTennis
18:00 – ATP 1000 Indian Wells (replica)
19:45 – Supertennis TG
20:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
21:45 – Colpo da campione Gael Monfils
22:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
00:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
02:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
03:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells

Euro Sport
18:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Oslo. HS 134 Raw Air F Live
19:30 – Magazine Unlock the Power of Sport
19:50 – Magazine Basket Zone
20:20 – Basket Serie A Varese – Pesaro (21a g.) Live
22:40 – Ciclismo Parigi-Nizza Nice – Col de la Couillole, 142.9 km (7a tappa)
23:45 – Ciclismo Tirreno-Adriatico Osimo Stazione – Osimo, 194 km (6a tappa)
00:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Oslo. HS 134 Raw Air M
01:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Kranjska Gora. Slalom Gigante M (1a manche)

SportItalia
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Speciale Serie B (diretta)
20:45 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Calcio Week end Live (diretta)

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas etc.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Tamina 2
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Mia and Me

Rai YoYo
18:00 – Mumfie
18:05 – Mumfie
18:15 – Mumfie
18:20 – Mumfie
18:30 – PJ Masks
18:40 – PJ Masks
18:50 – Milo
19:00 – Milo

Boing
18:00 – Lego Masters ep 3 – 1^Tv
19:50 – Looney Tunes Cartoons 1^TV
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Adventure Time
01:30 – Dragon Ball Super
02:40 – Gumball
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Dino Ranch – nuovi episodi
19:30 – stunt Simone
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Trenino Thomas

Frisbee
18:20 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.13
18:45 – Yoko 3′ Stagione Ep.13
18:55 – Yoko 3′ Stagione Ep.1
19:05 – Yoko 3′ Stagione Ep.2
19:20 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.14
19:45 – George alla scoperta del West!
21:00 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.15
21:25 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.7

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.29
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.30
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.31
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.32
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.33
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.34
19:15 – A tutto reality: All Stars 5′ Stagione Ep.5
19:40 – A tutto reality: All Stars 5′ Stagione Ep.6

DeaKids
18:05 – Zig & Sharko Una perla per la mia ragazza
18:10 – Zig & Sharko La patente nautica
18:20 – Zig & Sharko Film del Polo Nord
18:30 – Zig & Sharko Un sogno a torta
18:35 – Zig & Sharko Ben sveglio
18:45 – Zig & Sharko Una storia eroica
19:00 – Trollstopia ADC / La salute del follicolo
19:25 – Trollstopia Un Troll che non sa perdere / Un Bergen vecchio stampo

Super
18:00 – Danger Force
18:40 – Danger Force
19:05 – Danger Force
19:30 – Danger Force
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – SpongeBob

Rai 5
18:20 – Il caffe’
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Paganini Guitar Festival
20:45 – Immersive World
21:15 – Teatro: I maneggi per maritare una figlia
22:45 – Personaggi in cerca d’attore
23:15 – SCONCERTO
00:55 – Rai News Notte

Rai Storia
18:40 – Italiani
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Lady Travellers
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Buongiorno, notte

Rai Scuola
18:00 – Digital World
18:30 – Invito alla lettura terza serie Bibliote
18:45 – Invito alla lettura terza serie Bibliote
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Il libro della savana
20:15 – La vita segreta dei laghi
21:00 – Progetto Scienza 2022
21:30 – Progetto Scienza 2022

Motor Trend Italia
18:05 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.4
19:05 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6
20:05 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5
21:10 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.7
22:15 – Diesel Brothers – 1^TV 3′ Stagione Ep.15
23:15 – Diesel Brothers 3′ Stagione Ep.14
00:15 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.9
00:40 – Come è fatto 25′ Stagione Ep.18

DMAX
18:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.17
18:30 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.18
19:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.19
19:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.8
21:25 – Metal Detective 5′ Stagione Ep.7
22:30 – Metal Detective 5′ Stagione Ep.8
23:35 – Destinazione paura – 1^TV 3′ Stagione Ep.11
00:30 – Destinazione paura 3′ Stagione Ep.10

Focus TV
18:00 – All’origine di tutte le cose – il bosone di higgs
19:00 – CLIMA DEL TERZO TIPO III – METEO IN TECHNICOLOUR
20:15 – CLIMA DEL TERZO TIPO III – MISTERO E CAOS
21:15 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – LA GUERRA DELLE DUE ROSE
22:15 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – IL NURAGHE: IL CODICE DI PIETRA
23:15 – FROZEN PLANET II – INCANTO DI GHIACCIO – TERRE DI GHIACCIO
00:15 – FROZEN PLANET II – INCANTO DI GHIACCIO – IL NOSTRO PIANETA DI GHIACCIO
01:15 – AEREI DA COMBATTIMENTO – WINGS OF WAR – MOTORI A REAZIONE

RealTime
18:30 – Primo appuntamento Ep. 9
20:00 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Torino
21:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Naso e spalle
22:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli In cerca di amore
23:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli L’incredibile bozzolo
00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Segreti
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Escrescenze
01:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cisti dappertutto

Discovery Channel
18:00 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume Il primo oro
19:00 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume Il torrente
20:00 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume Battaglie
21:00 – River Monsters: mondi sommersi Tra bestia e mito
21:55 – River Monsters: mondi sommersi Il ritorno della bestia
22:50 – La gang dell’amo Tacos e Megalopidi
23:50 – Morgan Freeman Science Show Diventeremo come Dio?
00:45 – Morgan Freeman Science Show La materia oscura

Sky Uno
19:05 – Giorgio Locatelli – Home Restaurant Ep. 10
20:05 – Quelle brave ragazze Ep. 3
21:15 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 1
23:30 – Pechino Express – La via delle Indie Ep. 1
01:45 – Quelle brave ragazze Ep. 3
02:50 – Chi sceglie la seconda casa? Piemonte: tra Bardonecchia e Salice d’Ulzio
03:50 – Chi sceglie la seconda casa? Lombardia: tra Brianza e Como
04:50 – Quelle brave ragazze Ep. 4
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
18:35 – Batman Begins
21:00 – Questo o quello – Speciale
21:15 – The Amazing Spider-Man 2 – Il potere di Electro
23:40 – Kimi – Qualcuno in ascolto
01:15 – Cani sciolti
03:05 – The Last Son
04:45 – Poliziotto in prova
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:25 – Viaggio al centro della Terra
21:00 – Madagascar 2
22:35 – Moonacre – I segreti dell’ultima luna
00:25 – Me contro Te: Il film – Il mistero della scuola incantata
01:30 – Me contro Te: Il film – Persi nel tempo
02:45 – Nocedicocco – Il piccolo drago
04:10 – Il piccolo Lord
05:55 – Troppo cattivi
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:50 – What Women Want – Quello che le donne vogliono
21:00 – Il quiz dell’amore
22:40 – A Christmas Number One
00:40 – The Big Sick – Il matrimonio si può evitare… l’amore no
02:40 – Questo o quello – Speciale
02:55 – The Words
04:40 – Mary Shelley – Un amore immortale
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:05 – Shakespeare in Love
21:15 – Braveheart – Cuore impavido
00:15 – Amarcord
02:20 – Lezioni di piano
04:25 – Bird
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:20 – Rogue Hostage
21:00 – Senza tregua
22:45 – Killer Elite
00:45 – Arma letale
02:30 – Maverick
04:35 – Protector
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Fox
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV