I programmi i tv oggi, 11 settembre 2020: film, telefilm e intrattenimento

programmi tv venerdi

Su Rai Uno Panariello Conti Pieraccioni, su Sky Cinema Questi sono i 40. Guida ai programmi Tv della serata del’11 settembre 2020

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 11 settembre 2020? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 Cuori puri. Agnese e Stefano sono molto diversi. Lei, 18 anni, vive con una madre dura e devota, frequenta la chiesa e sta per compiere una promessa di castità fino al matrimonio. Lui, 25 anni, è un ragazzo dal passato difficile che lavora come custode in un parcheggio di un centro commerciale confinante con un grande campo rom. Dal loro incontro nasce un sentimento vero, fatto di momenti rubati e di reciproco aiuto. Su Rai 4 dalle 21.20 L’agente cinese Liu Jiuan (interpretato dal grande Jet Li) va a Parigi per collaborare, con Jean-Pierre Richard, ad un’operazione antidroga. Le cose, però, non sono come sembrano. Richard, infatti, è corrotto e coinvolgerà Jiuan, che dovrà impegnarsi per dimostrare la propria innocenza. Su Rai Movie dalle 21.10 Arrival. La comparsa di misteriosi oggetti extraterrestri in diverse parti del mondo spinge il governo americano a contattare una linguista che possa mettersi in contatto con le entità aliene che li abitano così da capire se hanno intenzioni pacifiche o meno. Su Italia 1 dalle21.31 Il cacciatore di giganti. Un giovane apre involontariamente una porta tra il nostro mondo e quello di una spaventosa razza di giganti, riaccendendo un’antica guerra Su Rete 4 dalle 21.30 The debt collector. Un giovane apre involontariamente una porta tra il nostro mondo e quello di una spaventosa razza di giganti, riaccendendo un’antica guerra Su Sky Cinema dalle 21.15 Questi sono i 40. Alla soglia dei quarant’anni, Debbie e Pete vedono vacillare la stabilità della loro famiglia ma soprattutto della loro relazione. Tra incomprensioni, problemi finanziari, la ribellione delle figlie e i difficili rapporti con i rispettivi padri la coppia cerca di trovare una via d’uscita e di dare una svolta al loro stile di vita.Su Iris dalle 21 Il patto dei lupi- Il cavaliere di Fronsac e l’amico americano Mani devono catturare la bestia del Gévaudan, una grande creatura responsabile di oltre 100 morti nel 1760 in Francia.

TELEFILM

Su Rai Due alle 21.20 N.C.I.S. Il tenente Rebecca Weeks sembra essersi schiantata nell’Oceano in seguito ad una crisi di ipossia sopravvenuta mentre era al comando del suo aereo. Poco dopo, il sottufficiale Patrick Fisher, con cui la donna aveva una relazione segreta, viene trovato morto proprio nella sua cuccetta.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.20 dal Teatro Verdi di Montecatini Rai1 presenta ”Panariello Conti Pieraccioni” Lo Show – Riviviamo lo show di Panariello, Conti e Pieraccioni. Amici di lungo corso hanno condiviso spesso le loro carriere, diventando dei numeri uno nel proprio genere per il pubblico italiano: il varietà è una garanzia di divertimento puro. Uno show a 360 gradi in cui cinema, teatro e televisione si intrecciano, tra gag, battute e sketch esilaranti, con uno sguardo rivolt o alla stretta attualità. Su tutto l’improvvisazione, il coinvolgimento del pubblico e l’affiatamento tra i tre. Su Canale 5 alle 21.34 torna Tu si que vales.Talent show che ha concorrenti di qualsiasi eta’, nazionalita’. In giuria Maria De Filippi, Gerry Scotti, Rudy Zerbi e Teo Mammuccari.

Guida tv di venerdì 11 settembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè
21:25 – Panariello Conti Pieraccioni” Lo Show
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – RaiNews24
01:34 – Che tempo fa

Rai 2
18:00 – Parlamento Confronto pomeridiano tra i soggetti del SI e del NO in vista del Referendum popolare confermativo indetto per i giorni 20 e 21 settembre.
18:30 – TG 2
18:45 – TG 2 Flash L.I.S.
18:50 – Hawaii Five-0 Fede
19:40 – Castle Borsa di studio con delitto
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Piano di volo

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob presenta Blob a Venezia
20:35 – Qui Venezia Cinema
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Cuori puri

Rai 4
18:16 – Scorpion IV ep.19
18:59 – Flashpoint II ep.12
19:48 – Flashpoint II ep.13
20:31 – Criminal Minds IX ep.5
21:19 – Kiss of the Dragon
23:05 – Strike Back: Revolution ep.9
00:01 – Strike Back: Revolution ep.10
00:50 – X-Files III ep.20

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – IL VOLO – 10 ANNI INSIEME

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
18:58 – METEO
19:00 – CAMERA CAFE’ – COMPAGNI DI BANCO
19:11 – CAMERA CAFE’ – L’INDAGINE
19:23 – CAMERA CAFE’ – ATTRAZIONE FATALE
19:33 – DR HOUSE – MEDICAL DIVISION – IL TRAPIANTO
20:23 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FURTO D’IDENTITA’

Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW V – KAPIUSHON
19:19 – PERSON OF INTEREST II – LA FIGLIA DEL CONSOLE
20:15 – THE BIG BANG THEORY IV – LA FORMULA DELLA COABITAZIONE
20:42 – THE BIG BANG THEORY IV – LA DERIVAZIONE DEL BRINDISI
21:04 – 12 ROUNDS – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – 12 ROUNDS – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 142 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA NEWS
21:25 – QUARTO GRADO
00:45 – DONNAVVENTURA ITALIA
01:45 – MODAMANIA
02:22 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
19:20 – L’INSEGNANTE BALLA… CON TUTTA LA CLASSE
21:11 – MIA MOGLIE TORNA A SCUOLA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM
22:13 – METEO
22:15 – MIA MOGLIE TORNA A SCUOLA – 2 PARTE
22:40 – IL GINECOLOGO DELLA MUTUA
00:15 – IL VIZIO DI FAMIGLIA
01:40 – IMPROVVISAMENTE UNA SERA… UN AMORE
19:20 – L’INSEGNANTE BALLA… CON TUTTA LA CLASSE
21:11 – MIA MOGLIE TORNA A SCUOLA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM
22:13 – METEO
22:15 – MIA MOGLIE TORNA A SCUOLA – 2 PARTE
22:40 – IL GINECOLOGO DELLA MUTUA
00:15 – IL VIZIO DI FAMIGLIA
01:40 – IMPROVVISAMENTE UNA SERA… UN AMORE

Rai Movie
19:30 – Un turco napoletano
21:10 – Arrival
23:10 – Venezia Daily
23:30 – Il caso Spotlight
01:45 – Rocco e i suoi fratelli
04:35 – Venezia Daily
05:00 – La notte rossa del falco
19:30 – Un turco napoletano
21:10 – Arrival
23:10 – Venezia Daily
23:30 – Il caso Spotlight
01:45 – Rocco e i suoi fratelli
04:35 – Venezia Daily
05:00 – La notte rossa del falco

Paramount Network
18:15 – La casa nella prateria
19:15 – La casa nella prateria
20:15 – Happy Days
20:45 – Happy Days
21:15 – Padre Brown
22:05 – Padre Brown
23:00 – Remember Me
23:01 – Remember Me
18:15 – La casa nella prateria
19:15 – La casa nella prateria
20:15 – Happy Days
20:45 – Happy Days
21:15 – Padre Brown
22:05 – Padre Brown
23:00 – Remember Me
23:01 – Remember Me

Iris
19:15 – A-TEAM – VACANZE IN MONTAGNA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – LUCKY
21:00 – IL PATTO DEI LUPI
23:46 – L’ULTIMA MISSIONE
02:22 – FULL METAL JACKET
04:15 – CIAKNEWS
04:19 – INCONTRERAI L’UOMO DEI TUOI SOGNI
05:55 – MARECHIARO
19:15 – A-TEAM – VACANZE IN MONTAGNA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – LUCKY
21:00 – IL PATTO DEI LUPI
23:46 – L’ULTIMA MISSIONE
02:22 – FULL METAL JACKET
04:15 – CIAKNEWS
04:19 – INCONTRERAI L’UOMO DEI TUOI SOGNI
05:55 – MARECHIARO

TV8
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Torino
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 9 Prima TV
21:30 – X Factor – Il sogno Ep. 8
23:30 – MasterChef Italia Ep. 1
00:45 – MasterChef Italia Ep. 2
02:00 – Johnson il cattivo
03:45 – Lady Killer Ep. 5 Prima TV
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Torino
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 9 Prima TV
21:30 – X Factor – Il sogno Ep. 8
23:30 – MasterChef Italia Ep. 1
00:45 – MasterChef Italia Ep. 2
02:00 – Johnson il cattivo
03:45 – Lady Killer Ep. 5 Prima TV

Italia 2
18:35 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – PROBLEMI DI FAMIGLIA – MADRE, IL FRATELLO E LA SORELLA
19:05 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – NUBI SCURE ALL’ORIZZONTE – RAPIMENTO
19:35 – DRAGON BALL SUPER – IL PIU’ MALVAGIO! IL PIU’ CRUDELE! FREEZER SI SCATENA!
20:05 – DRAGON BALL SUPER – CI SIAMO: SI PARTE PER IL MONDO DEL NULLA! C’E’ IN GIOCO IL DESTINO DEGLI UNIVERSI!
20:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LOTTA PER LA BANDIERA
20:55 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – TROTTOLA INCANDESCENTE!
21:20 – FINAL DESTINATION 3
23:16 – GHOST RIDER – SPIRITO DI VENDETTA
18:35 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – PROBLEMI DI FAMIGLIA – MADRE, IL FRATELLO E LA SORELLA
19:05 – MIMI’ E LA NAZIONALE DI PALLAVOLO – NUBI SCURE ALL’ORIZZONTE – RAPIMENTO
19:35 – DRAGON BALL SUPER – IL PIU’ MALVAGIO! IL PIU’ CRUDELE! FREEZER SI SCATENA!
20:05 – DRAGON BALL SUPER – CI SIAMO: SI PARTE PER IL MONDO DEL NULLA! C’E’ IN GIOCO IL DESTINO DEGLI UNIVERSI!
20:30 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LOTTA PER LA BANDIERA
20:55 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – TROTTOLA INCANDESCENTE!
21:20 – FINAL DESTINATION 3
23:16 – GHOST RIDER – SPIRITO DI VENDETTA

La 5
18:40 – UNA MAMMA PER AMICA VII – IL WEEK END DEI GENITORI
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – THE REBOUND – RICOMINCIO DALL’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – THE REBOUND – RICOMINCIO DALL’AMORE – 2 PARTE
23:20 – QUANDO MENO TE LO ASPETTI – 1 PARTE
23:49 – TGCOM24
18:40 – UNA MAMMA PER AMICA VII – IL WEEK END DEI GENITORI
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – THE REBOUND – RICOMINCIO DALL’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – THE REBOUND – RICOMINCIO DALL’AMORE – 2 PARTE
23:20 – QUANDO MENO TE LO ASPETTI – 1 PARTE
23:49 – TGCOM24

NOVE
18:00 – Professione assassino – 1^TVDramma familiare
19:00 – Gino cerca chef
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:35 – I migliori Fratelli di Crozza
23:00 – Accordi & disaccordi (live)
00:05 – Clandestino – Baby Camorra
01:30 – Clandestino – La mafia albanese
02:50 – Airport Security Spagna
18:00 – Professione assassino – 1^TVDramma familiare
19:00 – Gino cerca chef
20:25 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV
21:35 – I migliori Fratelli di Crozza
23:00 – Accordi & disaccordi (live)
00:05 – Clandestino – Baby Camorra
01:30 – Clandestino – La mafia albanese
02:50 – Airport Security Spagna

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 23
18:30 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 10
19:15 – Affari al buio Il test dell’alcool
19:45 – Affari al buio Duello fra pesi massimi
20:15 – Affari di famiglia Ep. 5
20:45 – Affari di famiglia Ep. 6
21:15 – Fotografando Patrizia
23:15 – Sex Life Ep. 2 Prima TV
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 23
18:30 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 10
19:15 – Affari al buio Il test dell’alcool
19:45 – Affari al buio Duello fra pesi massimi
20:15 – Affari di famiglia Ep. 5
20:45 – Affari di famiglia Ep. 6
21:15 – Fotografando Patrizia
23:15 – Sex Life Ep. 2 Prima TV

La7
18:00 – Little Murders
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Hawthorne – Angeli in corsia
20:25 – I menù di Benedetta
21:30 – Drop Dead Diva
00:50 – La mala educaxxxion
02:15 – I menù di Benedetta
04:00 – Cuochi e Fiamme
04:50 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Spike
18:30 – Merlin Il Momento Della Verita’
19:20 – Supernatural Il Parassita
20:00 – Supernatural Il Dipinto Maledetto
20:40 – Supernatural Il Basista
21:30 – Star Trek – L’Insurrezione
23:20 – Star Trek – La nemesi
01:20 – Supernatural Il Dipinto Maledetto
02:20 – Supernatural Il Basista

Food Network
18:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.7
19:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.8
20:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.3
21:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.2
22:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.1
23:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.4
00:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.6
01:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:15 – MONK VIII – IL SIG. MONK E IL CLAN DEI COOPER
19:15 – RIZZOLI & ISLES V – IL RAGAZZO LUPO
20:10 – RIZZOLI & ISLES V – IL SUPEREROE
21:10 – THE MENTALIST II – UNA VECCHIA FIAMMA… ROSSA
22:00 – THE MENTALIST II – RISVEGLI IN ROSSO
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVIII – STREGATA
23:40 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVIII – LA CONVERSIONE
00:35 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – PERVERSIONE

GIALLO TV
19:15 – Law & Order Armi on line
20:15 – Law & Order Vuoto emotivo
21:10 – L’ispettore Barnaby – 1^TVSanti e peccatori
23:05 – L’ispettore Barnaby – Cavita’ nascoste
01:00 – Law & Order Armi on line
01:55 – Law & Order Vuoto emotivo
02:50 – Law & Order Assicurazione sulla morte
03:40 – Disappeared – Dispersa tra le montagne

Rai 5
18:25 – Rai News Giorno
18:26 – Gli Imperdibili
18:31 – Roger Vadim L’uomo delle stelle
19:29 – Warren Beatty Hollywood Playboy
20:24 – L’arte dell’ingegno
21:15 – Art Rider
22:10 – Art Night
23:07 – Paul Mc – Cartney – The love we make

Rai Premium
18:20 – Ho sposato uno sbirro – Mandorle amare p.7
19:20 – L’ Ispettore Coliandro – Vendetta cinese p.2
21:20 – Cuore di donna
23:00 – Borsalino – Un cappello a Hollywood
23:55 – Piovuto dal cielo – 1° parte
01:40 – Piovuto dal cielo – 2° parte
03:25 – Un Commissario in campagna – Il vino di Kennedy ep.9
04:15 – Un Commissario in campagna – Pregiudizi ep.10

Mediaset Extra
19:00 – SQUADRA ANTIMAFIA 5
21:15 – CIAO DARWIN 7 – LA RESURREZIONE
00:45 – AVANTI UN ALTRO
01:53 – TGCOM24
01:55 – IL MIO CANTO LIBERO – IL MIO CANTO LIBERO
03:35 – C’ERAVAMO TANTO AMATI
03:55 – C’ERAVAMO TANTO AMATI
04:15 – C’ERAVAMO TANTO AMATI

Donna TV
18:00 – LA SIGNORA IN ROSA
19:00 – LA FORZA DELL’AMORE
20:00 – UN VOLTO DUE DONNE
21:00 – DANCIN’ DAYS
22:00 – 099 CENTRAL
23:00 – DANCIN’ DAYS
00:00 – LA FORZA DELL’AMORE

TV2000
18:00 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:28 – TG 2000
19:01 – Santa Messa
19:38 – Attenti al lupo
20:00 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:50 – Donne che sfidano il mondo
21:15 – Soledad, al servizio degli infermi

VH1
19:00 – Top Chart Summer 2020
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 06
20:20 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 07
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 08
21:00 – Most Ridiculous Stagione 2 Episodio 05
21:10 – Most Ridiculous Stagione 2 Episodio 06
21:20 – Una coppia in affari Stagione 3 Episodio 14
21:50 – Una coppia in affari Stagione 3 Episodio 15

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – CHRONO GP
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TACKLE
21:15 – IL GRANDE SILENZIO
23:15 – SCOMODI OMICIDI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – BOROTALK LA GESTIONE DEL TEMPO
22:30 – SVIZZERA E DINTORNI – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA P06
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE VUOI QUEI KIWI
21:00 – BLU SPORT 2020
21:30 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA P04 NIGHT METRO
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
12:35 – Calcio U21: Qualificazioni Europei 2021 – Slovacchia – Svizzera (R) Da Nitra (SLO)
14:10 – Ciclismo: Tour de France 2020 – Chatel-Guyon – Puy Mary 13. tappa
17:15 – Monk – Il signor Monk e il cane Telefilm poliziesco con Tony Shalhoub
18:05 – L’uomo di casa – Preziosi fiocchi di neve
18:30 – Blue Bloods – Il peso del comando
19:25 – Calcio: Coppa Svizzera 2020/2021 – Sciaffusa – Lugano Da Sciaffusa
21:05 – Naturopolis – New York
22:00 – Tennis: US Open 2020 Semifinali maschili Da New York

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
18:30 – TG Sport
18:45 – Memory
19:00 – Ciclismo: Giro d’Italia Femminile 2020 1a tappa: Grosseto – Grosseto
20:00 – Ciclismo: Tour di Sera
20:30 – Ciclismo: Tirreno – Adriatico 5a tappa: Norcia (PG) – Sassotetto (MC)
23:00 – Perle di Sport
00:00 – TG Sport
00:10 – Ciclismo: Tour di Notte 13a tappa: Châtel Guyon > Puy Mary Cantal

Rai Sport
18:30 – TG Sport
18:45 – Memory
19:00 – Ciclismo: Giro d’Italia Femminile 2020 1a tappa: Grosseto – Grosseto
20:00 – Ciclismo: Tour di Sera
20:30 – Ciclismo: Tirreno – Adriatico 5a tappa: Norcia (PG) – Sassotetto (MC)
23:00 – Perle di Sport
00:00 – TG Sport
00:10 – Ciclismo: Tour di Notte 13a tappa: Châtel Guyon > Puy Mary Cantal

SuperTennis
18:00 – LIVE WTA Istanbul
20:00 – LIVE WTA Istanbul
22:00 – WTA Istanbul (differita)
23:00 – New York Today
01:00 – WTA Istanbul (differita)
03:00 – WTA Istanbul (differita)

Euro Sport
18:00 – Tennis US Open Finale Doppio F, da New York, Stati Uniti Live
20:00 – Tennis US Open da New York, Stati Uniti
21:00 – Tennis US Open da New York, Stati Uniti
22:00 – Tennis US Open Semifinali M, da New York, Stati Uniti Live
01:00 – Tennis US Open Semifinali M, da New York, Stati Uniti Live
03:00 – Tennis US Open Semifinali M, da New York, Stati Uniti Live
04:00 – Tennis US Open Semifinali M, da New York, Stati Uniti
05:00 – Tennis US Open Semifinali M, da New York, Stati Uniti

SportItalia
19:00 – Calciomercato Live 2pt (diretta)
21:00 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:10 – Lo Sai Che?! (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo Sai Che?!
02:30 – Speedway Polonia – Gara 3

Rai Gulp
18:00 – Baby boss di nuovo in affari
18:25 – Shaun, vita da pecora
18:30 – Shaun, vita da pecora
18:40 – Sport stories 2019/2020
18:55 – Jams #Uniti – Piu – Che – Mai 3
19:25 – Cercami a Parigi
19:55 – Bia
20:40 – Alex and co.

Rai YoYo
18:00 – RICKY ZOOM – EP.14
18:10 – RICKY ZOOM – EP.10
18:20 – MASHA E ORSO 2 – EP.50
18:30 – MASHA E ORSO 2 – EP.51
18:35 – MASHA E ORSO 2 – EP.42
18:45 – BING – EP.35
18:50 – BING – EP.36
19:00 – BING – EP.37

Boing
18:00 – Steven Universe da ep 1
19:00 – Teen Titans Go
19:50 – BOING CHALLENGE – La casa delle Sfide 1^Tv Assoluta dal 8/9
20:20 – TTG – anteprima ®
20:50 – Craig
21:40 – Capitan Tsubasa
22:05 – Dragon Ball Super new ®
01:30 – Mr Bean

Cartoonito
18:20 – Super Wings
18:35 – Paw Patrol
19:00 – Paw Patrol
19:30 – Power Players nuova serie in prima tv sul canale
19:55 – Power Players nuova serie in prima tv sul canale
20:20 – Meteo – Heroes
20:45 – Doraemon
21:15 – Doraemon

Frisbee
18:10 – Curioso come George
18:40 – Trolls: la festa continua!
19:00 – Trolls: la festa continua!
19:25 – Trolls: la festa continua!
19:50 – Floopaloo
20:20 – Floopaloo
20:45 – Floopaloo
21:10 – Floopaloo

K2
18:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:55 – Alvinnn!!! And the Chipmunks

DeaKids
18:00 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
18:15 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
18:25 – New School Robo-boy
18:40 – Maggie & Bianca Fashion Friends #staypositive
19:10 – Maggie & Bianca Fashion Friends Mamma in arrivo!
19:35 – Le cose che… nessuno ha il coraggio di dirti prima dei 10 Omosessualità Prima TV
19:45 – The Next Step Ep. 9
20:10 – The Next Step Ep. 10

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Game Shakers
19:05 – Game Shakers
19:30 – Game Shakers
20:00 – Julie and The Phantoms
20:25 – Julie and The Phantoms
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:40 – Per fare casa ci vuole un albero 2′ Stagione Ep.5
19:30 – Per fare casa ci vuole un albero 2′ Stagione Ep.6
20:20 – Per fare casa ci vuole un albero 2′ Stagione Ep.7
21:10 – Per fare casa ci vuole un albero 2′ Stagione Ep.8
22:00 – Per fare casa ci vuole un albero 2′ Stagione Ep.9
22:50 – Per fare casa ci vuole un albero 2′ Stagione Ep.10
23:40 – Per fare casa ci vuole un albero 2′ Stagione Ep.11
00:30 – Per fare casa ci vuole un albero 1′ Stagione Ep.14

Rai Storia
18:35 – #Maestri p.22
19:10 – Cortoreale Gli anni del documentario italiano. Il 1962
20:10 – Il giorno e la storia
20:30 – Passato e Presente. L’Inghilterra dei Beatles con il Prof. Ferndinando Fasce
21:10 – Il patto Hitler – Stalin p.1. Verso la guerra
22:00 – Il patto Hitler – Stalin p.2. La trappola del Fuhrer
23:00 – Remembering 9/11
00:00 – Notiziario-RaiNews24

Motor Trend Italia
18:35 – Fast N’ Loud – Ritorni
19:30 – Fast N’ Loud – Acqua in vista
20:25 – Affari a quattro ruote – Datsun 240Z California
21:20 – Affari a quattro ruote – Volkswagen 181 Thing
22:15 – Vintage Voltage – 1^TVVolkswagen Karmann Ghia
23:10 – Vintage Voltage – 1^TVClassic Speedster
00:05 – A caccia di auto
01:00 – A caccia di auto

DMAX
18:30 – Life Below Zero: il disgelo – 1^TVLa strada verso casa
19:30 – Nudi e crudi – Fuoco e fiamme
20:30 – Nudi e crudi – Strana ferita
21:25 – Ingegneria Last Minute – 1^TVFerrovie
22:20 – Ingegneria degli Epic Fail
23:15 – Airport Control – 1^TV
00:15 – Cops Spagna – 1^TV
01:10 – Cops Spagna

Focus TV
18:15 – ANCIENT DISCOVERIES III – LA CONQUISTA DEI MARI
19:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV – LA MORTE DI JFK JR
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV – MALAYSIA AIRLINES: LE VERITA’ NASCOSTE
21:15 – MEGA-INGEGNERIA II – UNA FORTEZZA SU RUOTE
22:15 – MEGA-INGEGNERIA I – MEGA GRU
23:15 – POMPEI SENZA VELI – POMPEI SENZA VELI, 1
00:15 – Pompei: il mondo perduto
01:09 – TG5 START

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti – Angelo e Luca vs. Giulia e Chi…
19:20 – Cortesie per gli ospiti – Patrizia e Sabrina vs. Andrea …
20:20 – Cortesie per gli ospiti – 1^TVClaudia e Corrado vs. Emilio e…
21:20 – Bake Off Italia: dolci in forno – 1^TV
23:00 – Il castello delle cerimonie – 1^TVRymma e Giuseppe
23:35 – Il castello delle cerimonie – Virginia e Natalino
00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzi incredibili
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Il meglio

Rai Scuola
18:00 – Speciali Scuola 2020-Speciali Scuola 2020 – La scuola in tv Russo (la città) p 154 Replica
18:30 – Speciali Scuola 2020 La scuola in tv Biologia La divisione cellulare p 187 Replica
19:00 – Speciali Scuola 2020-La scuola in tv Italiano Il ruolo delle narrrazioni nella costruzione della memoria comune p 136 Replica
19:30 – Speciali Rai Scuola – La scuola in tv – Educazione Fisica -L’efficienza fisica per la salute il benessere Replica
20:10 – English Up episodio 24
20:20 – Memex Sperimentiamo! p. 24 Equilibrio
20:45 – Memex Sperimentiamo! p. 25 – Vento
21:05 – Bruno Touschek e l’arte della fisica Replica

LaF
18:30 – I viaggi di Simon Reeve: In Grecia 3′ Stagione Ep.2
19:40 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.11
20:10 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.12
20:40 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.7
21:10 – Poldark 5′ Stagione Ep.7
22:20 – Poldark 5′ Stagione Ep.8
23:30 – Poldark 5′ Stagione Ep.7
00:40 – Poldark 5′ Stagione Ep.8

Discovery Channel
18:10 – Avventure impossibili con Josh Gates Morte e oltre
19:05 – Chi cerca trova Aberdeen
20:00 – Chi cerca trova Oxfordshire
21:00 – Air Jaws: 20 anni di squali volanti Prima TV
21:55 – Air Jaws: lo squalo colpisce ancora Prima TV
22:50 – Il serial killer dell’oceano: inarrestabile
23:50 – Cose di questo mondo La città fantasma
00:45 – Cose di questo mondo Il mistero della foresta

Sky Uno
18:40 – MasterChef USA Ep. 18
19:30 – MasterChef USA Ep. 19
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Marche
22:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Versilia
23:35 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Marche
00:45 – X Factor 2020 Making of
01:45 – Harry e Meghan: il viaggio in Africa

Sky Cinema 1
19:25 – Genitori quasi perfetti
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Questi sono i 40
23:35 – Twister
01:30 – A Tor Bella Monaca non piove mai
03:10 – La rivincita delle sfigate
04:55 – Genitori quasi perfetti

SKY Cinema Family
19:25 – L’asilo dei papà
21:00 – Il mistero della casa del tempo
22:50 – Ella Enchanted – Il magico mondo di Ella
00:35 – Martian Child – Un bambino da amare
02:25 – Mia piccola Monky
04:00 – 100X100Cinema
04:10 – L’apprendista mago
05:45 – Un viaggio a quattro zampe

Sky Cinema Romance
19:25 – Le ragioni del cuore
21:00 – The Romantics – Intrecci d’amore
22:40 – Moonlight & Valentino
00:30 – The Good Guy
02:05 – A prima vista
04:15 – Destino Fatale

Sky Cinema Collection
18:00 – Cattivissimo me 2
19:40 – Cattivissimo me 3
21:15 – Minions
22:50 – Cattivissimo me
00:35 – Cattivissimo me 2
02:15 – 100X100Cinema
02:30 – Cattivissimo me 3
04:00 – Cattivissimo me

Sky Cinema Action
19:05 – Deadwood – Il film
21:00 – Trappola criminale
22:50 – Far Cry
00:30 – Codice 999
02:30 – Milano calibro 9
04:15 – Creed II

Fox
18:05 – American Dad Acqua calda
18:30 – I Simpson Il diavolo veste Nada
18:55 – I Simpson Scherzi e salute
19:20 – I Simpson Bifolchi di coccio e manici di scopa
19:45 – The Big Bang Theory La configurazione coniugale
20:10 – The Big Bang Theory L’enigma del regalo
20:35 – The Big Bang Theory Il calcolo della procreazione
21:00 – The Good Doctor Un genio silenzioso

Premium Cinema
19:03 – GODZILLA
21:15 – GODZILLA II – KING OF THE MONSTERS – 1aTV
23:34 – PACIFIC RIM – LA RIVOLTA
01:31 – Nightmare – Nuovo incubo
03:24 – The Gallows: L’esecuzione
04:38 – Agente Smart – Casino totale

Premium Action
18:48 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA FASE TRE
19:37 – THE VAMPIRE DIARIES IV – A VOLTE IMPAZZIAMO TUTTI UN PO’
20:25 – AGENT X – LEALTA’
21:15 – THE LAST KINGDOM III – LA PROMESSA
22:18 – THE LAST KINGDOM III – INCONTRI SEGRETI
23:18 – KRYPTON II – ALFA E OMEGA
00:08 – CHUCK IV – CHUCK VS. LA FASE TRE
00:57 – THE VAMPIRE DIARIES IV – A VOLTE IMPAZZIAMO TUTTI UN PO’

Mya
18:01 – ROYAL PAINS VI – UN SIMPATICO RAGAZZO
18:52 – THE MIDDLE IX – IL MIRACOLO DI NATALE
19:17 – THE MIDDLE IX – RIVELAZIONI DELL’ANNO NUOVO
19:42 – AMERICAN WOMAN – UN’ONDATA DI CALORE
20:11 – SHAMELESS X – NOI POCHI FORTUNATI NOI BANDA DI GALLAGHER
21:15 – SUITS IX – TUTTO E’ CAMBIATO
22:06 – SUITS IX – RAPPRESENTANTE GIUDIZIARIO
22:57 – SUPERSTORE IV – PICCIONCINI