I programmi in tv oggi, 12 gennaio 2022: film e calcio

305

programmi tv mercoledì

Su Canale 5 Supercoppa italiana, su Sky Come un gatto in tangenziale. Guida ai programmi Tv della serata del 12 gennaio 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 12 gennaio 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere a fianco ai film le relative trame. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Sei mai stata sulla luna? Guia, una giornalista di moda sofisticata e snob, eredita una masseria in Puglia. Giunta al Sud per vendere la proprietà trova la fattoria occupata da tre uomini molto “particolari”, lontani dal suo stile di vita mondano. Su Rai Tre dalle 21.20 Il tabaccaio di Vienna. Franz, poco più che adolescente, vive con la madre, Margarete, in un villaggio austriaco. Il lavoro scarseggia, così quando il suo patrigno muore, Margerete decide di mandarlo a Vienna, dove il ragazzo incontra Sigmund Freud. Su Rai 4 dalle 21.20 Dragon. L’artigiano Liu riesce ad allontanare dal suo villaggio due noti gangster ma la sua abilità con le arti marziali lo mette in cattiva luce con il detective Xu, che lo crede coinvolto nella malavita Su Rai Movie dalle 21.10 High Crimes – Crimini di stato. La felice vita dell’avvocato Claire Kubik viene sconvolta dalla scoperta della doppia identità del marito Tom, che in realtà si chiama Ron Chapman ed è un ex-marine accusato di aver compiuto una strage nel 1988 in un remoto villaggio di El Salvador. Arrestato e rinchiuso in un penitenziario militare, l’uomo dovrà affrontare la corte marziale. Per provare l’innocenza del marito, Claire è costretta a chiedere aiuto ad un esperto di giustizia militare, ex alcolista. Su Italia 1 dalle 21.28 Biancaneve e il cacciatore, adattamento in chiave dark fantasy della nota fiaba dei fratelli Grimm. Su Sky Cinema dalle 21.15 Come un gatto in tangenziale – Ritorno a Coccia de morto. Monica e Giovanni sono tornati. Sono passati tre anni dalla fine della loro storia d’amore che, come avevano previsto sulla panchina di Piazza Cavour, è durata poco, anzi pochissimo, proprio come un gatto in tangenziale.

DOCUMENTARI

Su Rai Due dalle 21.20 Kalipè. Kalipé è un termine himalayano che significa “con passo lento e corto” ed è così che bisogna riabbracciare la bellezza della Natura dopo l’astinenza forzata e naturalmente dolorosa dovuta alla pandemia.

SPORT

In diretta dallo stadio Giuseppe Meazza, la sfida tra Inter e Juventus nella finale di Supercoppa d’Italia.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Zona bianca. Nuovo programma di attualità e approfondimento condotto da Giuseppe Brindisi.

Guida tv di mercoledì 12 gennaio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Sei mai stata sulla luna?
23:30 – Porta a Porta
01:10 – Rai – News24
01:45 – Movie Mag
02:10 – Le avventure di Pinocchio

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Blue Bloods
19:40 – 9-1-1
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:15 – Rookie Blue 3
19:00 – Rookie Blue 3
19:50 – Scorpion
20:35 – Scorpion
21:20 – Run hide fight – Sotto assedio
23:15 – Papillon
01:30 – Batman
02:00 – Batman

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO.IT
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INSCIENZINA
21:00 – SUPERCOPPA ITALIANA – INTER – JUVENTUS

Italia 1
18:24 – COPPA ITALIA – NAPOLI-FIORENTINA – 2 PARTE
20:41 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL RAGNO E LA MOSCA
21:30 – BIANCANEVE E IL CACCIATORE – 1 PARTE
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – BIANCANEVE E IL CACCIATORE – 2 PARTE
23:55 – CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE – 1 PARTE
00:45 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:16 – THE FLASH IV – SOGGETTO 9
19:22 – CHICAGO FIRE IV – SENTIERO DI GUERRA
20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – LA POLARIZZAZIONE DEL TAVOLO
20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – LA TURBOLENZA DELL’AMICIZIA
21:04 – RUN ALL NIGHT – UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – RUN ALL NIGHT – UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4’22 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 91 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – ZONA BIANCA
00:52 – BLUE JASMINE – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Cine 34
19:02 – A CENA CON… – IL PRINCIPE E IL PIRATA
21:00 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – TIRAMISU’ – 2 PARTE
22:53 – TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
01:05 – ITALIANI A RIO
02:46 – ATTENTI AL BUFFONE
19:02 – A CENA CON… – IL PRINCIPE E IL PIRATA
21:00 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – TIRAMISU’ – 2 PARTE
22:53 – TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
01:05 – ITALIANI A RIO
02:46 – ATTENTI AL BUFFONE

Rai Movie
19:25 – Stanlio e Ollio – I figli del deserto
20:45 – Stanlio e Ollio – Un salvataggio pericoloso
21:10 – Mio fratello rincorre i dinosauri
23:00 – Movie Mag
23:25 – Lasciati andare
01:15 – Capri Revolution
03:20 – Unico indizio: una sciarpa gialla
05:00 – Birra ghiacciata ad Alessandria – Pattuglia disperata
19:25 – Stanlio e Ollio – I figli del deserto
20:45 – Stanlio e Ollio – Un salvataggio pericoloso
21:10 – Mio fratello rincorre i dinosauri
23:00 – Movie Mag
23:25 – Lasciati andare
01:15 – Capri Revolution
03:20 – Unico indizio: una sciarpa gialla
05:00 – Birra ghiacciata ad Alessandria – Pattuglia disperata

Paramount Network
18:25 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 17 Episodio 707
19:20 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Episodio 15
20:05 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Episodio 16
21:10 – I misteri di Aurora Teagarden – Il gioco del gatto e del topo
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Episodio 23
23:45 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 01
00:30 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 02
01:15 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 03
18:25 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 17 Episodio 707
19:20 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Episodio 15
20:05 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Episodio 16
21:10 – I misteri di Aurora Teagarden – Il gioco del gatto e del topo
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Episodio 23
23:45 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 01
00:30 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 02
01:15 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 03

Iris
19:15 – HAZZARD – LA GRANDE RAPINA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BINGO!
21:00 – IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
23:39 – LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
01:42 – FUR-UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
03:33 – CIAKNEWS
03:37 – LA TERRA DEGLI APACHES
05:00 – IL RICATTO DI UN PADRE
19:15 – HAZZARD – LA GRANDE RAPINA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – BINGO!
21:00 – IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
23:39 – LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
01:42 – FUR-UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
03:33 – CIAKNEWS
03:37 – LA TERRA DEGLI APACHES
05:00 – IL RICATTO DI UN PADRE

TV8
19:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Napoli
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 34 Prima TV
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Venezia
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Toscana
00:00 – Creed – Nato per combattere
02:15 – Coppie che uccidono Ep. 6
03:15 – Lady Killer Ep. 11
04:15 – Lady Killer Ep. 12
19:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Napoli
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 34 Prima TV
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Venezia
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Toscana
00:00 – Creed – Nato per combattere
02:15 – Coppie che uccidono Ep. 6
03:15 – Lady Killer Ep. 11
04:15 – Lady Killer Ep. 12

Italia 2
18:00 – MIKE & MOLLY – IL COMPLEANNO DI DENNIS
18:30 – MIKE & MOLLY – MIKE IN CASA
18:55 – MIKE & MOLLY – CHEVROLET BEL AIR DEL ’57
19:20 – MIKE & MOLLY – VICTORIA SCAPPA DI CASA
19:45 – MIKE & MOLLY – FELICE HALLOWEEN
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ORDINE DI CATTURARE LA VOLPE A NOVE CODE – SPECIALE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO CONTRO MECA-NARUTO – SPECIALE
21:20 – ONE PIECE – IMPREVEDIBILE FINALE! SMOKER CONTRO VERGO
18:00 – MIKE & MOLLY – IL COMPLEANNO DI DENNIS
18:30 – MIKE & MOLLY – MIKE IN CASA
18:55 – MIKE & MOLLY – CHEVROLET BEL AIR DEL ’57
19:20 – MIKE & MOLLY – VICTORIA SCAPPA DI CASA
19:45 – MIKE & MOLLY – FELICE HALLOWEEN
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ORDINE DI CATTURARE LA VOLPE A NOVE CODE – SPECIALE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – NARUTO CONTRO MECA-NARUTO – SPECIALE
21:20 – ONE PIECE – IMPREVEDIBILE FINALE! SMOKER CONTRO VERGO

La 5
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO – 2 PARTE
23:35 – LEGACIES II – CHE PROBLEMA CUPIDO?
18:55 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO – 2 PARTE
23:35 – LEGACIES II – CHE PROBLEMA CUPIDO?

NOVE
18:00 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.4
18:55 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.13
19:55 – Supercoppa di Spagna (live) Barcellona – Real Madrid
21:25 – Wild Teens – Contadini in erba – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:15 – Il delitto di Lady Gucci
00:15 – L’omicidio Versace
01:15 – Storie criminali – Natalie Wood: un mistero senza fine?
02:05 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.9
18:00 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.4
18:55 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.13
19:55 – Supercoppa di Spagna (live) Barcellona – Real Madrid
21:25 – Wild Teens – Contadini in erba – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:15 – Il delitto di Lady Gucci
00:15 – L’omicidio Versace
01:15 – Storie criminali – Natalie Wood: un mistero senza fine?
02:05 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.9

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 3
19:15 – Affari al buio Assassin’s Creed
19:45 – Affari al buio Per un ‘pegno’ di dollari
20:15 – Affari di famiglia Ep. 54
20:45 – Affari di famiglia Ep. 55
21:15 – L’urlo della Terra
23:15 – Tranquille donne di campagna
01:00 – 9 to 5: Days in Porn – Gli impiegati del porno
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 3
19:15 – Affari al buio Assassin’s Creed
19:45 – Affari al buio Per un ‘pegno’ di dollari
20:15 – Affari di famiglia Ep. 54
20:45 – Affari di famiglia Ep. 55
21:15 – L’urlo della Terra
23:15 – Tranquille donne di campagna
01:00 – 9 to 5: Days in Porn – Gli impiegati del porno

La7
18:00 – Downton Abbey
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Non e’ l’Arena
01:00 – Tg La7
01:10 – Otto e mezzo
01:50 – L’aria che tira
03:50 – Tagada’

La7 D
18:15 – Tg La7
18:20 – Josephine, ange gardien
20:15 – I menu’ di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – E’ arrivato nostro figlio
23:25 – The International
01:55 – La cucina di Sonia
02:25 – Damages

Spike
18:00 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 17 Episodio 709
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 6 Episodio 23
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 01
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 7 Episodio 02
21:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 02
22:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 03
23:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 09
00:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 10

Food Network
18:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.11
19:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Oltrepo 3′ Stagione Ep.11
20:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.12
21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Verona 3′ Stagione Ep.12
22:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.13
23:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ferrara 3′ Stagione Ep.13
00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.14
01:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Urbino 3′ Stagione Ep.14

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 VII – I GIORNI DEL SOSPETTO
19:23 – RIZZOLI & ISLES IV – CORSA VERSO LA MORTE
20:16 – RIZZOLI & ISLES IV – GIUDICE, GIURIA E CARNEFICE
21:10 – FBI: MOST WANTED I – OFFESA MORTALE
22:03 – FBI: MOST WANTED I – LA FUGA
22:58 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VII – IDOLI CADUTI
23:52 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE VII – IL COLTELLO DI CERAMICA
00:45 – HARROW II – LA FACILIS DESCENSUS/DISCESA E’ FACILE – 1aTV

GIALLO TV
18:40 – Miss Fisher: delitti e misteri 2′ Stagione Ep.12
19:55 – Miss Fisher: delitti e misteri 2′ Stagione Ep.13
21:10 – L’ispettore Barnaby 8′ Stagione Ep.2
23:10 – Vera 2′ Stagione Ep.3
01:10 – Tatort – Scena del crimine 2′ Stagione Ep.8
03:10 – Nightmare Next Door 2′ Stagione Ep.5
04:05 – Murder Comes to Town 2′ Stagione Ep.3
05:00 – Murder Comes to Town 2′ Stagione Ep.4

Rai 5
18:20 – Art night
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Art night
20:15 – Prossima fermata America
21:15 – Beatrice Rana in concerto
22:25 – Beatrice Rana: della musica e delle radici
23:25 – Rock Legends
23:50 – Bruce Springsteen – In his own words

Rai Premium
18:10 – Il commissario Manara
19:10 – Don Matteo 6
20:15 – Don Matteo 6
21:20 – Non mi lasciare
23:20 – Nozze romane
01:10 – Zodiaco
02:50 – Memory
03:30 – La nave dei sogni – Viaggio di nozze alle Bermuda

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – La Salute Vien Mangiando
20:00 – Figli Miei Vita Mia
21:00 – PSI Factor
22:00 – Il Massimo In Cucina
22:30 – L’Amore Vero Non SI Compra

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:01 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:52 – Prega con noi
21:45 – A.D. La Bibbia continua
23:21 – La compieta

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – New & Classic
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 07
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 08
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 09
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 11
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 12
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 1 Episodio 01

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
00:00 – PRESSURE – INCUBO SENZA FINE
01:30 – PROGRAMMAZIONE NOTTURNA

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:30 – LINEA ROSSA E-SPORT
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 LUIGI GARLANDO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA 2 PUNTATE
23:00 – LINEA ROSSA IL TERRORISMO TI CONDIZIONA?
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Lo Show più piccolo del Mondo Con Nicolò Casolini
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:30 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:35 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:35 – Sci alpino: Coppa del mondo – Slalom maschile 2 prova Da Zagabria (CRO)
19:30 – Il prima e dopo sport Immagini sportive
20:15 – Svizzeri di successo – Claudio Caluori, Philomena Schwab, Carlos Marbach
21:00 – La marcia dei pinguini
22:25 – Fast & Furious 6

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport TG Sport
18:50 – Pattinaggio di figura
21:10 – Basket: Champions League
23:20 – 2021: Un Anno di Calcio Un Anno di Calcio 2021
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport TG Sport
18:50 – Pattinaggio di figura
21:10 – Basket: Champions League
23:20 – 2021: Un Anno di Calcio Un Anno di Calcio 2021
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
19:00 – ATP 250 Sydney (replica)
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Magazine ATP
21:45 – WTA 500 Sydney (replica)
23:00 – WTA 500 Sydney (replica)
01:00 – LIVE WTA 500 Sydney
03:00 – LIVE WTA 500 Sydney
05:00 – LIVE WTA 500 Sydney

Euro Sport
18:00 – Magazine Italian Pro Tour Sergio Melpignano Italian Open
18:30 – Magazine Watts
18:45 – Snooker The Masters Trump – Allen (Primo turno)
19:40 – Informazione Flash News
19:45 – Snooker The Masters Wilson – Bingham (Primo turno) Live
23:25 – Informazione Flash News
23:30 – Rally Dakar 10a tappa
00:30 – Magazine GOLFTV Weekly

SportItalia
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:35 – Spider-Man: Maximum Venom
19:00 – A casa di Raven
19:25 – Kids Vet Academy
19:45 – Cercami a Parigi 3
20:15 – Jams 2
20:40 – Il collegio
22:45 – Sara e Marti – #La nostra storia

Rai YoYo
18:10 – Le avventure di Paddington
18:30 – Nefertina sul Nilo St 1 Ep 28 – La freccia d’oro
18:40 – Nefertina sul Nilo St 1 Ep 29 – Il flauto magico
18:55 – Masha e Orso St 3 Ep 15 – Quartetto
19:05 – Masha e Orso St 3 Ep 16 – Nuovi bambini nei paraggi
19:10 – 44 Gatti St 2 Ep 10 – La gara di monopattino
19:25 – 44 Gatti St 2 Ep 11 – Nel mondo al contrario
19:35 – La Casa di Topolino Ep 8

Boing
18:00 – Looney Tunes Cartoons 1^TV dal 10/1
18:45 – Gumball
19:50 – Apple&Onion
20:25 – Apple&Onion
20:50 – Apple&Onion
21:55 – Lego Masters Australia S1+S2 + LM USA S1
22:05 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8

Cartoonito
18:30 – Blaze
18:55 – Tom & Jerry
19:25 – Tom & Jerry
19:35 – Zouk
20:00 – Dino Ranch
20:25 – Doraemon – nuovi episodi
20:50 – Doraemon – nuovi episodi
21:10 – Siamo Fatti Così

Frisbee
18:05 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.4
18:30 – Dinocity 1′ Stagione Ep.3
18:35 – Dinocity 1′ Stagione Ep.4
18:50 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.10
19:00 – Gus – Mini-maxi cavaliere 1′ Stagione Ep.11
19:20 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.5
19:45 – Curioso come George 9′ Stagione Ep.6
20:10 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.1

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.42
18:10 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.1
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.2
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.4
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.5
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.6
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.7
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.8

DeaKids
18:00 – Il Barbiere pasticciere Il Maestro del tè
18:15 – Il Barbiere pasticciere L’allievo supera il maestro
18:25 – Il Barbiere pasticciere Il segreto dell’apprendista
18:40 – Ready.Music.Play! New York
18:50 – H2O: Just Add Water Grandi idee
19:20 – H2O: Just Add Water Segreti e bugie
19:50 – Almost Never Lo show dal vivo
20:20 – Almost Never Il compleanno

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – Super House SALOTTO
19:35 – Danger Force
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Sogni in costruzione 1′ Stagione Ep.8
19:20 – Sogni in costruzione 1′ Stagione Ep.5
20:15 – Sogni in costruzione 1′ Stagione Ep.9
21:10 – Sogni in costruzione 2′ Stagione Ep.2
22:05 – Sogni in costruzione – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
23:00 – Sogni in costruzione – 1^TV 2′ Stagione Ep.4
23:55 – Sogni in costruzione 2′ Stagione Ep.1
00:50 – Sogni in costruzione 1′ Stagione Ep.11

Rai Storia
18:30 – 1861: L’Italia s’e’ desta. L’Unita’ e le sue celebrazioni
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Cortoreale – Gli anni e gli autori del documentario italiano
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Italiani
22:10 – Storie della TV
23:10 – Versailles – I misteri del Re Sole

Motor Trend Italia
18:30 – A caccia di auto 6′ Stagione Ep.3
19:25 – A caccia di auto 5′ Stagione Ep.13
20:20 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.4
21:15 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.10
22:15 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.2
23:15 – Auto leggendarie: Top 10 – 1^TV 1′ Stagione Ep.9
00:10 – Restauri a quattro ruote 3′ Stagione Ep.14
01:05 – Restauri a quattro ruote 4′ Stagione Ep.4

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 10′ Stagione Ep.7
19:30 – Vado a vivere nel bosco 4′ Stagione Ep.5
21:25 – Vado a vivere nel bosco – 1^TV 4′ Stagione Ep.6
23:15 – Basket Zone – 1^TV 2021′ Stagione Ep.11
23:45 – I signori della neve 2′ Stagione Ep.2
00:45 – Destinazione paura 1′ Stagione Ep.7
01:35 – Destinazione paura 1′ Stagione Ep.8
02:30 – Ed Stafford: duro a morire 2′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – ANCIENT DISCOVERIES II – GLI ANTENATI DI JAMES BOND
19:00 – GIANT CONSTRUCTIONS – THE WORLD’S MOST SPECTACULAR BRIDGES
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VII – L’OROLOGIO DELL’APOCALISSE
21:15 – La costa dei predatori
22:15 – GRANDI FELINI: I DOMINATORI DELLA TERRA – LE ORIGINI
23:15 – ALTRI MONDI – UN VIAGGIO TRA SPAZIO E TEMPO – L’ALBA DEL SISTEMA SOLARE
00:15 – ATLANTE DEL COSMO – IL REGNO DI SATURNO
01:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES II – UN CARICO PERICOLOSO

RealTime
18:15 – Cortesie per gli ospiti Ep. 19
19:20 – Cortesie per gli ospiti Viola e Alessandra vs. Giulia e Federica
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 3 Prima TV
21:25 – 90 giorni per innamorarsi: e poi… Ep. 2 Prima TV
23:15 – Piedi al limite Un disastro Prima TV
00:10 – Piedi al limite Croste
01:00 – Piedi al limite Sotto il vischio
01:50 – Piedi al limite Unghie del piede

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – Perfect English
18:35 – 3Ways2
18:50 – Spot on the Map
19:00 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
19:30 – Professione Futuro
20:00 – La scuola in tivù
20:25 – La scuola in tivù

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.5
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.6
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9
20:40 – Prof – La scuola siamo noi 1′ Stagione Ep.3
21:10 – Climbing Iran laeffe Film Festival
22:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose 1′ Stagione Ep.8
23:10 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro La soglia del dolore
19:05 – La febbre dell’oro Difficoltà
20:00 – La febbre dell’oro Sull’orlo del fallimento
21:00 – Predatori di gemme Ep. 5
21:50 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume – Speciale Incertezze Prima TV
22:55 – La febbre dell’oro La vendetta Prima TV
23:50 – Moonshiners: la sfida Mark vs. Digger vs. Tim
00:45 – Moonshiners La ribellione

Sky Uno
19:20 – MasterChef Magazine Ep. 13
19:45 – MasterChef Magazine Ep. 14 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
21:15 – Italia’s Got Talent – Best of
23:40 – MasterChef Italia Ep. 7
01:00 – MasterChef Italia Ep. 8
02:15 – MasterChef Magazine Ep. 14
02:30 – MasterChef Magazine Ep. 13

Sky Cinema 1
19:25 – Beyond The Edge – I maestri dell’illusione
21:15 – Come un gatto in tangenziale-Ritorno a Coccia di Morto
23:10 – Dune
01:50 – L’amore a domicilio
03:20 – Il tuo ex non muore mai
05:15 – Beyond The Edge – I maestri dell’illusione

SKY Cinema Family
19:30 – Madagascar
21:00 – Striscia, una zebra alla riscossa
22:50 – Una vita da gatto
00:20 – Un sogno ad occhi aperti
02:10 – Capitan Sciabola e il diamante magico
03:35 – Le avventure di Sammy
05:05 – Asterix contro Cesare

Sky Cinema Romance
19:05 – Amici di letto
21:00 – Il profumo del mosto selvatico
22:50 – Che fine hanno fatto i Morgan?
00:40 – Ogni tuo respiro
02:40 – I segreti di Brokeback Mountain
05:00 – A casa tutti bene – La serie – Speciale
05:20 – Anna Karenina

Sky Cinema Collection
18:50 – Harry Potter e il prigioniero di Azkaban
21:15 – Harry Potter e il calice di fuoco
23:55 – Harry Potter e l’Ordine della Fenice
02:15 – Harry Potter e il principe mezzosangue
04:50 – Questo o quello – Speciale
05:00 – La Collezionista . XL – Harry Potter – Speciale
05:10 – Harry Potter – Speciale
05:30 – Harry Potter e i doni della morte: Pt.1

Sky Cinema Action
19:15 – Solo 2 ore
21:00 – In Time
22:55 – Red
00:50 – Today You Die
02:25 – Priest
03:55 – 6 Bullets
05:50 – Fuoco assassino

Fox
18:05 – I Griffin Uno scrittore… in erba
18:30 – I Simpson La paura fa novanta X
18:55 – I Simpson L’erba del vicino è sempre più verde
19:20 – I Simpson Sete di gloria, fame d’amore
19:45 – How I Met Your Mother La gara
20:10 – How I Met Your Mother Architetto di distruzione
20:35 – How I Met Your Mother Pensando a un bambino
21:00 – L’uomo di casa Benvenuta nel nido

Premium Cinema
19:15 – Everest
21:15 – SAN ANDREAS
23:08 – SHARK (DI K. RENDALL)
00:41 – I.T. – UNA MENTE PERICOLOSA
02:16 – L’ ANNO DEL DRAGONE
04:28 – The Score

Premium Action
18:45 – THE VAMPIRE DIARIES VIII – CHE COSA SEI TU
19:34 – THE LAST SHIP V – CORAGGIO
20:23 – SUPERNATURAL XIII – UN UOMO SANTISSIMO
21:15 – THE 100 VI – CENERE ALLA CENERE
22:15 – THE 100 VI – PROTOCOLLO DI RETTIFICA
23:04 – THE 100 VI – PROTOCOLLO DI RETTIFICA
00:08 – SUPERGIRL VI – IL GIOCO DELLA VERITA’
00:56 – THE LAST SHIP V – CORAGGIO

Mya
18:20 – JOEY II – LA NUOVA CASA
18:45 – KATY KEENE – CAPITOLO OTTO: TUTTO BENE, MAMMA (STO SOLO SANGUINANDO)
19:32 – KATY KEENE – CAPITOLO NOVE: DESIDERI E SPERANZE
20:24 – ALL AMERICAN II – UNA DI QUESTE SERE
21:15 – GIRLFRIENDS’ GUIDE TO DIVORCE V – REGOLA #303: DISTRUGGI QUELLA SCHIFEZZA
22:04 – GIRLFRIENDS’ GUIDE TO DIVORCE V – REGOLA #1: FA’ UN BRINDISI BREVE
22:54 – RISE – LA PETIZIONE
23:45 – KATY KEENE – CAPITOLO NOVE: DESIDERI E SPERANZE