I programmi in tv oggi, 12 novembre 2021: film e intrattenimento

278

programmi tv venerdi

Su Rai Uno Italia – Svizzera, su Canale 5 Grande Fratello Vip. Guida ai programmi Tv della serata del 12 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 12 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 A lonely place to day. Durante una escursione sulle Highlands scozzesi, un gruppo di cinque alpinisti scopre una ragazza sepolta viva in una piccola stanza. Nel tentativo di salvarla, i giovani vengono coinvolti in un terrificante gioco al gatto e il topo con i rapitori. Su Rai Movie dalle 21.10 Black or white. L’avvocato Elliot Anderson ha appena perso la moglie in un incidente d’auto, qualche anno dopo la morte della loro amata figlia diciassettenne nel dare alla luce una bambina, Eloise. Su Sky Cinema dalle 21.15 L’immortale. La storia di Ciro Di Marzio, personaggio della serie Gomorra. Sopravvissuto a un terremoto, l’uomo cresce in una Napoli cruda, violenta e reale che per lui è casa, famiglia e scuola di vita. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 La Signora dello zoo di Varsavia. Polonia 1939. In seguito all’invasione nazista, Antonina e Jan Zabinski, custodi dello zoo di Varsavia, rischiano la propria vita nascondendo il maggior numero di ebrei e salvandoli dalle persecuzioni.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 NCIS. Dopo il malore di Lea, Shaun decide di sottoporla ad alcuni esami più approfonditi. Claire constata che la situazione di Lea è più grave del previsto e che la gravidanza non può continuare.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Quarto grado. Approfondimento giornalistico su alcuni dei gialli irrisolti della cronaca piu’ recente e di quella forse troppo in fretta dimenticata. Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene Show – Servizi di cronaca e attualita’, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.43 Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Adriana Volpe.

DOCUMENTARI

Su Rai Tre dalle ore 21.20 Tunnel della libertà. A 60 anni di distanza dalla costruzione del muro di Berlino, Rai Documentari propone una serata evento per ripercorre la storia da una prospettiva inedita del Muro, uno dei simboli storici dello scorso millenni – o. “Tunnel della Libertà” racconta una vicenda sorprendente e sconosciuta nella Berlino del primo dopoguerra. Due italiani, Luigi Spina e Domenico Sesta, partecipano alla costruzione del primo tunnel per consentire la fuga da Berlino Est a Berlino Ovest. Una rocambolesca avventura dove Spina e Sesta hanno l’idea geniale di vendere ai network televisivi americani i diritti delle immagini del tunnel e dell’evacuazione attraverso di esso, dei rifugiati. Questa operazione, molto audace per quei tempi, è l’asso nella manica con cui si rende possibile e realizzabile l’incredibile sogno della libertà.

SPORT

Su Rai Uno dallo Stadio Olimpico di Roma Italia-Svizzera, gara valida per le qualificazioni ai Mondiali che si svolgeranno nel Qatar nel 2022.

Guida tv di venerdì 12 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, Qualificazioni Mondiali Qatar 2022 – Gruppo C (9a giornata): Italia-Svizzera
23:00 – Tg1 Sera
23:05 – TV7
00:10 – Rai – News24
00:45 – Sottovoce
01:15 – Cinematografo

Rai 2
18:00 – Tg2
18:15 – Calcio, Qualificazioni Europei U21 2023 – Gruppo 6 (8a giornata): Irlanda-Italia
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – The good doctor 4
22:10 – The Resident 3
23:45 – Onorevoli confessioni – C’e’ vita oltre la politica
00:45 – O anche no

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Tunnel della liberta’
23:10 – La versione di Fiorella

Rai 4
18:30 – MacGyver 3
19:20 – Seal Team
20:10 – Seal Team
20:55 – Just for Laughs
21:20 – A Lonely Place to Die
23:05 – Strike Back: Vendetta 8
23:55 – Strike Back: Vendetta 8
00:45 – Anica Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UNA TRAGICA VIGILIA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL MIGLIOR AMICO
21:18 – LE IENE
01:05 – I GRIFFIN – LA FAMIGGHIA GRIFFIN! – 1aTV

Canale 20 Mediaset
18:16 – THE FLASH I – WORMHOLE
19:22 – CHICAGO FIRE II – NESSUN RIMPIANTO
20:13 – CHICAGO FIRE II – UN NUOVO ARRIVO
21:04 – LA FURIA DEI TITANI – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – LA FURIA DEI TITANI – 2 PARTE
23:19 – THE COURIER – 1 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 64 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – CACCIA ALLA SPIA – THE ENEMY WITHIN – RITORNO A CASA – 1aTV
01:41 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
19:11 – A CENA CON… – L’INSEGNANTE
21:01 – LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE – 2 PARTE
22:58 – BELLA, RICCA, LIEVE DIFETTO FISICO, CERCA ANIMA GEMELLA
00:51 – IL GATTO MAMMONE
02:25 – IMPIEGATI
19:11 – A CENA CON… – L’INSEGNANTE
21:01 – LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA DOTTORESSA DEL DISTRETTO MILITARE – 2 PARTE
22:58 – BELLA, RICCA, LIEVE DIFETTO FISICO, CERCA ANIMA GEMELLA
00:51 – IL GATTO MAMMONE
02:25 – IMPIEGATI

Rai Movie
19:30 – Pop corn e patatine
21:10 – Black or white
23:20 – Gifted – Il dono del talento
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Passengers
03:05 – Ogro
05:00 – I leoni di Pietroburgo
19:30 – Pop corn e patatine
21:10 – Black or white
23:20 – Gifted – Il dono del talento
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Passengers
03:05 – Ogro
05:00 – I leoni di Pietroburgo

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 22
19:00 – La casa nella prateria Stagione 5 Episodio 18
20:00 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 15 Episodio 502
21:00 – Chronicle Mysteries – L’uomo sbagliato
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 18
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 19
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 20
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 21
18:00 – La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 22
19:00 – La casa nella prateria Stagione 5 Episodio 18
20:00 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 15 Episodio 502
21:00 – Chronicle Mysteries – L’uomo sbagliato
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 18
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 19
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 20
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 21

Iris
19:15 – RENEGADE – IL VAMPIRO
20:06 – WALKER TEXAS RANGER VIII – GIOCO DI SQUADRA
21:00 – CORAGGIO… FATTI AMMAZZARE
23:26 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
02:02 – BRIVIDO NELLA NOTTE
03:43 – CIAKNEWS
03:47 – BREEZY
05:23 – LA ROSA DI BAGDAD
19:15 – RENEGADE – IL VAMPIRO
20:06 – WALKER TEXAS RANGER VIII – GIOCO DI SQUADRA
21:00 – CORAGGIO… FATTI AMMAZZARE
23:26 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
02:02 – BRIVIDO NELLA NOTTE
03:43 – CIAKNEWS
03:47 – BREEZY
05:23 – LA ROSA DI BAGDAD

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Parma e provincia
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 46 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 27 Prima TV
21:30 – Petra – Giorno da cani
23:15 – Game of Talents Ep. 3
01:30 – Sex Movie in 4D
03:30 – Lady Killer Ep. 17 Prima TV
04:30 – Lady Killer Ep. 24
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Parma e provincia
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 46 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 27 Prima TV
21:30 – Petra – Giorno da cani
23:15 – Game of Talents Ep. 3
01:30 – Sex Movie in 4D
03:30 – Lady Killer Ep. 17 Prima TV
04:30 – Lady Killer Ep. 24

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY – BIANCO NATALE
18:30 – MODERN FAMILY – LILY E’ INNAMORATA
18:55 – MODERN FAMILY – SPICCA IL VOLO
19:20 – MODERN FAMILY – CLAIRE POPPINS
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL PONTE VERSO LA PACE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – MISSIONE SEGRETA DI LIVELLO S
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RITORNO DELL’ARTISTA
21:15 – THE DARKNESS (DI G. MCLEAN)
18:00 – MODERN FAMILY – BIANCO NATALE
18:30 – MODERN FAMILY – LILY E’ INNAMORATA
18:55 – MODERN FAMILY – SPICCA IL VOLO
19:20 – MODERN FAMILY – CLAIRE POPPINS
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL PONTE VERSO LA PACE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – MISSIONE SEGRETA DI LIVELLO S
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RITORNO DELL’ARTISTA
21:15 – THE DARKNESS (DI G. MCLEAN)

La 5
18:54 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – RITORNO A CASA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – RITORNO A CASA – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE
18:54 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – RITORNO A CASA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – RITORNO A CASA – 2 PARTE
23:10 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:20 – Delitto (im)perfetto 4′ Stagione Ep.5
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.30
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.20
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.8
22:55 – La confessione – 1^TV 10′ Stagione Ep.9
23:30 – La confessione 10′ Stagione Ep.7
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.8
01:50 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.4
18:20 – Delitto (im)perfetto 4′ Stagione Ep.5
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.30
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.20
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.8
22:55 – La confessione – 1^TV 10′ Stagione Ep.9
23:30 – La confessione 10′ Stagione Ep.7
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.8
01:50 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.4

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 24
19:15 – Affari al buio Con i piedi per terra
19:45 – Affari al buio Tenere il passo
20:15 – Affari di famiglia Ep. 3
20:45 – Affari di famiglia Ep. 4
21:15 – Profumo
23:15 – Brasile e il mondo del sesso a pagamento
00:30 – The Wankers: il piacere di essere donna
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 24
19:15 – Affari al buio Con i piedi per terra
19:45 – Affari al buio Tenere il passo
20:15 – Affari di famiglia Ep. 3
20:45 – Affari di famiglia Ep. 4
21:15 – Profumo
23:15 – Brasile e il mondo del sesso a pagamento
00:30 – The Wankers: il piacere di essere donna

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:45 – Tagadà (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
21:00 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Gli sfigati
01:10 – La cucina di Sonia
01:50 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 3 Episodio 15
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 10
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 11
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 12
21:30 – Delta Force
23:25 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 01
00:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 02
01:30 – Top Gear Stagione 26 Episodio 605

Food Network
18:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.3
19:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.4
20:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.4
21:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5
22:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.5
23:00 – Mocho – This is America – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
23:30 – Mocho – This is America – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
00:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:29 – MAJOR CRIMES VI – LA CITTA’ SANTUARIO – I PARTE
19:22 – THE MENTALIST IV – PUNTA SEMPRE SUL ROSSO
20:15 – THE MENTALIST IV – ROSSO COME L’AMORE
21:10 – CHICAGO P.D. VII – CONFINI
22:03 – CHICAGO P.D. VII – SEGRETI SEPOLTI
22:57 – CHICAGO P.D. VII – IL SILENZIO DELLA NOTTE
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – L’ULTIMO MESSAGGIO
00:46 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – INCUBO SENZA FINE

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.10
19:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.5
20:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.6
21:10 – Alexandra 1′ Stagione Ep.3
23:10 – L’ispettore Barnaby 22′ Stagione Ep.1
01:10 – Law & Order 5′ Stagione Ep.21
02:05 – Law & Order 5′ Stagione Ep.22
03:00 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.3

Rai 5
18:10 – Tarzan – L’uomo dietro l’immagine
19:05 – Gli imperdibili
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Salman Rushdie un intrigo internazionale
20:15 – Prossima fermata America
21:15 – Art night
23:15 – Save the date
23:45 – Terza pagina

Rai Premium
18:20 – Un passo dal cielo 3
19:25 – Don Matteo 2
20:25 – Don Matteo 2
21:20 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore
23:30 – Allora in onda
00:15 – Crazy for football
02:15 – Storia di guerra e di amicizia
03:25 – Un milione di piccole cose 3

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:10 – Tg 2000
18:44 – Santa Messa
19:17 – In Cammino
19:44 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:52 – Guerra e pace
21:13 – I.Q. GENIO PER AMORE
22:49 – EFFETTO NOTTE

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
19:30 – MTV EMA Speciale Best Italian Act
19:40 – Best of EMA Winners of All Time
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 05
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 06
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 07
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 24

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – DENTRO LA SALUTE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – COSI’ IN CAMPO
23:00 – CHRONO GP
23:30 – FATAL LESSONS – CHI E’ VICTORIA Film – regia di Michael Scott, con

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – DESTINAZIONE SVIZZERA – NEUCHATEL
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – KATHYA BONATTI
22:00 – LINEA ROSSA TELERACCONTO
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – TRAPATTONI
23:00 – SVIZZERA E DINTORNI: ROMANCIO – PIETRO, IL RE DEL GREEN

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:35 – Calcio: Qualificazioni ai Mondiali 2022 – Italia – Svizzera: il pre-partita 19:55 • 5 min
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:25 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:30 – Calcio: Qualificazioni ai Mondiali 2022 – Italia – Svizzera Da Roma
23:15 – Info Notte Le ultime notizie della giornata

La2
18:25 – Calcio: UEFA U21 Qualificazioni Europei 2023 – Svizzera – Moldavia Da Thun
20:30 – Forrest Gump
22:50 – Fermati, o mamma spara

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
18:15 – Perle di Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Ciclocross
19:50 – Diretta Azzurra
20:30 – Rugby
22:30 – Reparto Corse
23:00 – Nazionale di calcio
00:00 – Tg Sport TG Sport

Rai Sport
18:15 – Perle di Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Ciclocross
19:50 – Diretta Azzurra
20:30 – Rugby
22:30 – Reparto Corse
23:00 – Nazionale di calcio
00:00 – Tg Sport TG Sport

SuperTennis
18:30 – Supertennis Today
19:00 – LIVE ATP NEXT GEN
20:45 – Supertennis Today
21:00 – LIVE ATP NEXT GEN
23:00 – Supertennis Today
23:30 – WTA Finals Guadalajara (differita
01:00 – WTA 250 Linz Finale (differita)
02:30 – LIVE WTA Finals Guadalajara

Euro Sport
18:00 – Informazione Flash News
18:15 – Biliardo Mondiale Finale (da Sheffield, Gran Bretagna)
19:55 – Informazione Flash News
20:00 – Pattinaggio figurato ISU Grand Prix Series Giappone – Programma Corto F
21:00 – Pattinaggio figurato ISU Grand Prix Series Giappone – Programma Corto M
22:00 – Lotta Mondiali di Sambo 1a g.
00:00 – Biliardo Mondiale Finale (da Sheffield, Gran Bretagna)
01:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Garmisch Partenkirchen. Discesa libera M (da Garmisch Partenkirchen, Germania)

SportItalia
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:30 – Green meteo
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Halloweird
20:40 – Braccialetti rossi 3

Rai YoYo
18:00 – Oreste, che storia! St 1 Ep 40 – Quanta pazienza!
18:10 – Summer & Todd – L’allegra fattoria St 1 Ep 2 – Dal grano al pane
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria St 1 Ep 3 – Fragole fresche!
18:25 – Nefertina sul Nilo
18:35 – Nefertina sul Nilo
18:45 – Il villaggio incantato di Pinocchio St 1 Ep 11 – Lezioni di buone maniere
18:55 – Il villaggio incantato di Pinocchio St 1 Ep 12 – Capelli rosa
19:10 – 44 Gatti St 2 Ep 46 – L’imbattibile Speedy Cheese

Boing
18:45 – Craig
19:50 – Steven Universe Future 1^TV dal 10/11
20:25 – Elliot il terreste 1^TV
20:50 – Teen Titans Go!
21:55 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna
22:05 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Super – Noobs S1+S2

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Paw Patrol o Zouk
20:50 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free
21:15 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
22:05 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 8′ Stagione Ep.2
18:30 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.8
18:55 – Super monsters – Il primo Halloween di Vida
19:15 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.1
19:30 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.2
19:40 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.3
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.21
20:30 – Trolls: Trollstopia – 1^TV 1′ Stagione Ep.22

K2
18:00 – Il Barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.13
18:25 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.1
18:50 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.2
19:00 – Hotel Transylvania: la serie 2′ Stagione Ep.26
19:25 – Hotel Transylvania: la serie 2′ Stagione Ep.1
19:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.46
20:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.47
20:10 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.48

DeaKids
18:20 – Spirit: Riding Free Il mistero della torta rubata
18:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Magica infanzia
19:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends Consigli e bisbigli
19:55 – Mako Mermaids – Vita da tritone Scatola puzzle
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Una nuova vita
20:50 – H2O: Just Add Water Uragano Angela
21:20 – H2O: Just Add Water Gara di pesca
21:50 – Kally’s Mashup Il momento della verità

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – I tre investigatori e l’isola misteriosa
21:15 – Henry Danger
21:40 – SpongeBob
22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.3
19:05 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.5
20:05 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.1
21:00 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.4
22:00 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.9
22:55 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.2
23:50 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.8
00:45 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.10

Rai Storia
18:30 – In un futuro aprile
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – I comandanti della II Guerra Mondiale
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – L’uomo che salvo’ il mondo
23:00 – Guerra Fredda, la storia
00:00 – Rai News Notte

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.6
19:20 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.6
20:20 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.1
21:25 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.2
22:30 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.3
23:35 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.4
00:35 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.5
01:40 – Affari a quattro ruote Francia 5′ Stagione Ep.6

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 5′ Stagione Ep.8
19:30 – Nudi e crudi 4′ Stagione Ep.3
20:30 – Nudi e crudi 4′ Stagione Ep.4
21:25 – Ingegneria impossibile 5′ Stagione Ep.9
22:20 – Ingegneria impossibile 6′ Stagione Ep.1
23:15 – Extreme Adventures Italia 2′ Stagione Ep.1
01:25 – Extreme Adventures con Danilo Callegari 1′ Stagione Ep.1
02:20 – Extreme Adventures con Danilo Callegari 1′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – BOUDICA, LA REGINA GUERRIERA
19:00 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – GHIACCIO MORTALE, PIOGGIA MAGICA E API IN PERICOLO
21:15 – SOTTOMARINI SSBN: MISSILI DAGLI ABISSI
22:15 – MEGA-INGEGNERIA II – LA NAVE DA CROCIERA GREEN
23:15 – SPECIALI FOCUS LIVE 2021 – OGGI AL FOCUS LIVE 12 NOVEMBRE
23:34 – LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTA’ I – MACHU PICCHU
00:15 – Naachtun: La citta’ scomparsa dei Maya

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Luciana e Roberto vs. Federica e Giorgia
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 26
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 27
21:25 – Bake Off Italia: dolci in forno L’apparenza inganna Prima TV
23:10 – Il castello delle cerimonie Ep. 4 Prima TV
23:40 – Il castello delle cerimonie Ep. 3
00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Terzo occhio
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cicatrici

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – Spot on the Map
18:40 – Perfect English
18:45 – 3Ways2
19:00 – Musei, palazzi storici e case di artisti nella capitale
19:15 – I mestieri del teatro
19:30 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:00 – Digital World

LaF
18:30 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.10
19:05 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 1′ Stagione Ep.1
19:35 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.2
20:10 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.3
20:40 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.2
21:10 – Poldark 5′ Stagione Ep.2
22:15 – Poldark 5′ Stagione Ep.3
23:25 – Little Forest laeffe Film Festival

Discovery Channel
18:10 – Oro degli abissi Ep. 2
19:05 – Oro degli abissi Ep. 3
20:00 – Oro degli abissi Ep. 4
21:00 – Come funziona l’Universo Tra le stelle
21:55 – Come funziona l’Universo Una nuova Terra
22:50 – Come funziona la Terra? Morte in Giappone
23:50 – Come funziona l’Universo Storia segreta
00:45 – Come funziona l’Universo Ai confini dell’Universo

Sky Uno
18:15 – MasterChef Australia Ep. 30 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 16 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Lunigiana
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 5
22:20 – The Royals: Diana, la rivoluzione Prima TV
23:15 – The Royals: Fergie e Andrew Prima TV
00:10 – X Factor 2021 Live 3
03:05 – X Factor Daily Ep. 16

Sky Cinema 1
19:20 – Odio l’estate
21:15 – Fair Game – Caccia alla spia
23:10 – Braven – Il coraggioso
00:50 – Il cosmo sul comò
02:30 – Come un gatto in tangenziale
04:15 – Animali fantastici – I crimini di Grindelwald

SKY Cinema Family
19:20 – Cattivissimo me 2
21:00 – Pirati! Briganti da strapazzo
22:35 – Mimzy – Il segreto dell’universo
00:15 – Le avventure di Sammy
01:45 – Mr Frog – Professor Ranocchio
03:10 – Superpapà: un lavoro da vertigini
04:45 – Ballerina

Sky Cinema Romance
18:55 – Emma
21:00 – In a Relationship – Amori a lungo termine
22:40 – Matrimoni e altri disastri
00:20 – Incinta o… quasi
01:55 – Questo o quello – Speciale
02:10 – In amore niente regole
04:05 – Emma

Sky Cinema Collection
18:50 – Prova a prendermi
21:15 – Philadelphia
23:25 – Un amico straordinario
01:15 – Angeli e demoni
03:35 – Forrest Gump

Sky Cinema Action
18:50 – I mercenari 3
21:00 – Divergent
23:25 – Snatch – Lo strappo
01:10 – Il grande match
03:05 – Hero
04:45 – 100X100Cinema
05:05 – Hell: Scatena l’inferno

Fox
18:05 – I Griffin Il ragazzo amish
18:30 – I Simpson Homer fra tetti e tettone
18:55 – I Simpson Bart infartato
19:20 – I Simpson Nascerà una stellina
19:45 – How I Met Your Mother Architetto di distruzione
20:10 – How I Met Your Mother Pensando a un bambino
20:35 – How I Met Your Mother Il licenziamento
21:00 – How I Met Your Mother Cercasi bassista

Premium Cinema
18:59 – Hunger Games – Il canto della rivolta: Parte 2
21:15 – I VICHINGHI
22:52 – Rise of the legend – La nascita della leggenda
01:02 – I Duke alla riscossa
02:38 – Inseguimento fatale
04:08 – Amusement – Giochi pericolosi

Premium Action
18:44 – THE VAMPIRE DIARIES IV – ADESTE FIDELES
19:32 – IZOMBIE III – IL RITORNO DEL RAGAZZO MORTO
20:22 – SUPERNATURAL XI – ALPHA E OMEGA
21:15 – THE ORIGINALS V – PRESAGI DI SVENTURA
22:05 – THE ORIGINALS V – NON GUARDARTI INDIETRO
22:53 – UNDERCOVER IV – KILLER CONTROVOGLIA
23:42 – THE VAMPIRE DIARIES IV – ADESTE FIDELES
00:29 – IZOMBIE III – IL RITORNO DEL RAGAZZO MORTO

Mya
18:21 – THE GOOD PLACE I – JASON MENDOZA
18:46 – LEGACIES II – CHE PROBLEMA CUPIDO?
19:32 – THE BOLD TYPE II – LA LETTERA SCARLATTA
20:23 – ROSWELL, NEW MEXICO I – OFIUCO
21:15 – GOD FRIENDED ME II – LA LISTA DEI DESIDERI
22:04 – GOD FRIENDED ME II – IL DILEMMA DELL’ATEO
22:55 – MOM VIII – PAVIMENTI IN VINILE E UN ORSO DEI CARTONI ANIMATI
23:21 – MOM VIII – ASSEGNI CON SCOOBY-DO E SALISBURY STEAK