I programmi in tv oggi, 13 aprile 2022: film e intrattenimento

176

programmi tv mercoledì

Su Rai 1 Migliori amici, su Canale 5 Ultima fermata, su Sky L’agenzia dei bugiardi. Guida ai programmi Tv della serata del 13 aprile 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 13 aprile 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere a fianco ai film le relative trame. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Migliori nemici. 1971: le leggi per tutelare gli afroamericani non si applicano nella Carolina del Nord. Nella città di Durham scoppiano tumulti, causati dal rifiuto dei bianchi di accogliere studenti di colore nelle loro scuole. Per placare gli animi, si tenta la strada del dialogo: un dibattito deciderà il futuro delle istituzioni scolastiche. Si fronteggiano Ann Atwater, agguerrita attivista afroamericana, e Cp Ellis, uno dei maggiori esponenti del Ku Klux Klan locale. Su Rai Movie dalle 21.10 Chi m’ha visto? Un musicista di talento, insoddisfatto della propria carriera, cerca un modo per guadagnare la fama che merita. Con l’aiuto del proprio migliore amico, escogita una soluzione per tornare sotto i riflettori. Su Sky Cinema dalle 21.15 L’agenzia dei bugiardi. Fred, Diego e Paolo sono membri di un’agenzia diabolica e brillante che fornisce alibi ai loro clienti. Fred si innamora di Clio, ma il padre della ragazza è un cliente dell’agenzia, che nasconde alla moglie la relazione con il suo giovane amante. Su Iris dalle 21 Psycho. Una donna, in fuga dopo aver rubato una grossa somma di denaro, si ferma ad un solitario motel, gestito dal giovane e inquietante Norman Bates.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 Volevo fare la rockstar. Con le ragazze affidate ai servizi sociali e Nadja sotto processo, Olivia chiede il supporto di Francesco e l’aiuto di Nice per sbrogliare la situazione. Eros mette la testa sotto la sabbia e getta la colpa su Nadja: che scappare sia la soluzione migliore? Intanto Silvia ha scoperto la verità e dà un ultimatum a Olivia. Finito il processo, Olivia prenderà una serie di inaspettate decisioni, dolorose ma necessarie.. Su Rai 4 dalle 21.20 Perry Mason. Los Angeles, anni ’30. Durante la Grande depressione il detective privato Perry Mason, aiutato dal collega Strickland e dal poliziotto di quartiere Drake, indaga al caso di un bambino rapito.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.40 Ultima fermata. Problemi di coppia.. spesso fingiamo che tutto vada bene ma forse é meglio affrontare la realtà e con l’aiuto di un terapeuta cercare di capire cosa sia meglio per noi e per il nostro futuro.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Chi l’ha visto? Sempre al fianco delle famiglie degli scomparsi alla ricerca di risposte che possano portare alla verità. Su Italia 1 dalle 21.25 Le Iene. Servizi di cronaca e attualita’, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma. Su Rete 4 dalle 21.25 Controcorrente. Programma di approfondimento giornalistico targato Videonews condotto da Veronica Gentili.

Guida tv di mercoledì 13 aprile: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Migliori nemici
23:50 – Porta a Porta
01:35 – Rai – News24
02:10 – Applausi
03:00 – Movie Mag

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – LOL 🙂
19:00 – Blue Bloods
19:40 – The good doctor 5
20:30 – Tg2

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – Tg3 Linea Notte
01:00 – Meteo 3

Rai 4
18:10 – Fast Forward 6
19:00 – Fast Forward 6
19:50 – Criminal Minds 4
20:35 – Criminal Minds 4
21:20 – Perry Mason
22:20 – Perry Mason
23:20 – Omicidio al Cairo
01:10 – Fargo – La serie 4

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – ULTIMA FERMATA

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – TRIPLA MINACCIA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – PAGINA NON TROVATA
21:20 – LE IENE
01:05 – MIRACLE WORKERS – INCONTRO CON I NOONANS – 1aTV

Canale 20 Mediaset
18:16 – GOTHAM IV – REGOLAMENTO DI CONTI
19:22 – CHICAGO FIRE VIII – TERRE DESOLATE
20:13 – THE BIG BANG THEORY V – L’IPOTESI DELL’INFESTAZIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY V – L’ESTRAPOLAZIONE DELL’INGUINE STIRATO
21:04 – SPECIAL FORCES – LIBERATE L’OSTAGGIO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – SPECIAL FORCES – LIBERATE L’OSTAGGIO – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 128 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:52 – IL COMANDANTE E LA CICOGNA – 1 PARTE
01:23 – TGCOM

Cine 34
19:05 – A CENA CON… – NATALE DA CHEF
21:00 – DIN DON – UN PAESE IN DUE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – DIN DON – UN PAESE IN DUE – 2 PARTE
22:43 – I DON FRANCO E DON CICCIO NELL’ANNO DELLA CONTESTAZIONE
00:34 – 8 1/2
02:57 – QUELLI DELLA CALIBRO 38
19:05 – A CENA CON… – NATALE DA CHEF
21:00 – DIN DON – UN PAESE IN DUE – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – DIN DON – UN PAESE IN DUE – 2 PARTE
22:43 – I DON FRANCO E DON CICCIO NELL’ANNO DELLA CONTESTAZIONE
00:34 – 8 1/2
02:57 – QUELLI DELLA CALIBRO 38

Rai Movie
19:20 – Sballato, gasato, completamente fuso
21:10 – Chi m’ha visto
23:05 – Movie Mag
23:30 – Troppo forte
01:30 – Scialla! (Stai sereno)
03:15 – La corsa dell’innocente
05:00 – La piscina
19:20 – Sballato, gasato, completamente fuso
21:10 – Chi m’ha visto
23:05 – Movie Mag
23:30 – Troppo forte
01:30 – Scialla! (Stai sereno)
03:15 – La corsa dell’innocente
05:00 – La piscina

TWENTYSEVEN
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA V – IL NOTIZIARIO DI HARRIET
19:24 – A-TEAM IV – LA STRADA DELLA SPERANZA
20:16 – A-TEAM IV – IL CUORE DEL ROCK AND ROLL
21:10 – VI PRESENTO I NOSTRI – 1 PARTE
21:52 – TGCOM24
21:57 – METEO.IT
21:59 – VI PRESENTO I NOSTRI – 2 PARTE
22:45 – UN’IMPRESA DA DIO – 1 PARTE
18:26 – LA CASA NELLA PRATERIA V – IL NOTIZIARIO DI HARRIET
19:24 – A-TEAM IV – LA STRADA DELLA SPERANZA
20:16 – A-TEAM IV – IL CUORE DEL ROCK AND ROLL
21:10 – VI PRESENTO I NOSTRI – 1 PARTE
21:52 – TGCOM24
21:57 – METEO.IT
21:59 – VI PRESENTO I NOSTRI – 2 PARTE
22:45 – UN’IMPRESA DA DIO – 1 PARTE

Iris
19:15 – HAZZARD IV – LA CASSAFORTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LUCAS – I PARTE
21:00 – PSYCHO
23:16 – ZODIAC
02:17 – IL MIO AMICO KELLY
03:43 – CIAKNEWS
03:47 – LAND SHARK: RISCHIO A WALL STREET
05:13 – CINEMA CINEMA (AMORI)
19:15 – HAZZARD IV – LA CASSAFORTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LUCAS – I PARTE
21:00 – PSYCHO
23:16 – ZODIAC
02:17 – IL MIO AMICO KELLY
03:43 – CIAKNEWS
03:47 – LAND SHARK: RISCHIO A WALL STREET
05:13 – CINEMA CINEMA (AMORI)

TV8
18:45 – MasterChef Italia Ep. 21
20:30 – Guess My Age – La sfida Ep. 43 Prima TV
21:30 – Speravo de morì prima – La serie su Francesco Totti Ep. 5
22:30 – Speravo de morì prima – La serie su Francesco Totti Ep. 6
23:30 – Limitless
01:30 – Decameron Pie
03:15 – Lady Killer Ep. 17
04:15 – Lady Killer Ep. 21
18:45 – MasterChef Italia Ep. 21
20:30 – Guess My Age – La sfida Ep. 43 Prima TV
21:30 – Speravo de morì prima – La serie su Francesco Totti Ep. 5
22:30 – Speravo de morì prima – La serie su Francesco Totti Ep. 6
23:30 – Limitless
01:30 – Decameron Pie
03:15 – Lady Killer Ep. 17
04:15 – Lady Killer Ep. 21

Italia 2
18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL NUOVO NEMICO
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA FUGA DI CELL
19:00 – FRIENDS – LA RABBIA DI ROSS
19:25 – FRIENDS – AMORE FRATERNO
19:55 – FRIENDS – BUONI PROPOSITI
20:20 – FRIENDS – LA RISATA DA LAVORO
20:45 – FRIENDS – LA BORSETTA DI JOEY
21:15 – DRAGON BALL Z: IL DESTINO DEI SAIYAN
18:00 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – IL NUOVO NEMICO
18:30 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – LA FUGA DI CELL
19:00 – FRIENDS – LA RABBIA DI ROSS
19:25 – FRIENDS – AMORE FRATERNO
19:55 – FRIENDS – BUONI PROPOSITI
20:20 – FRIENDS – LA RISATA DA LAVORO
20:45 – FRIENDS – LA BORSETTA DI JOEY
21:15 – DRAGON BALL Z: IL DESTINO DEI SAIYAN

La 5
19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LA LUCE SUGLI OCEANI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LA LUCE SUGLI OCEANI – 2 PARTE
23:45 – UOMINI E DONNE
19:03 – L’ISOLA DEI FAMOSI
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LA LUCE SUGLI OCEANI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LA LUCE SUGLI OCEANI – 2 PARTE
23:45 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 3′ Stagione Ep.2
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 2′ Stagione Ep.8
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.8
21:25 – Segnali dal futuro
23:50 – La guerra dei mondi
01:50 – Airport Security Spagna 4′ Stagione Ep.13
02:15 – Airport Security Spagna 4′ Stagione Ep.14
02:40 – Airport Security Spagna 4′ Stagione Ep.15
18:15 – Sulle orme dell’assassino 3′ Stagione Ep.2
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 2′ Stagione Ep.8
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 6′ Stagione Ep.8
21:25 – Segnali dal futuro
23:50 – La guerra dei mondi
01:50 – Airport Security Spagna 4′ Stagione Ep.13
02:15 – Airport Security Spagna 4′ Stagione Ep.14
02:40 – Airport Security Spagna 4′ Stagione Ep.15

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 3 Prima TV
19:15 – Affari al buio Il duello
19:45 – Affari al buio Buco misterioso
20:15 – Affari di famiglia Assassinio di JFK
21:15 – Tentacoli sulla città
23:15 – Lo sguardo dell’altro
00:45 – Nerone e Poppea
02:15 – Sesso prima degli esami Ep. 1
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Australia Ep. 3 Prima TV
19:15 – Affari al buio Il duello
19:45 – Affari al buio Buco misterioso
20:15 – Affari di famiglia Assassinio di JFK
21:15 – Tentacoli sulla città
23:15 – Lo sguardo dell’altro
00:45 – Nerone e Poppea
02:15 – Sesso prima degli esami Ep. 1

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide –
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (R)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
03:50 – Tagadà (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:15 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Kate e Leopold
23:35 – Fuga dal Natale
01:30 – La mala educaxxxion
02:45 – I menù di Benedetta

Food Network
18:10 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.23
19:05 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Ep. 8 4′ Stagione Ep.8
20:05 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.24
21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.18
22:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Padova 3′ Stagione Ep.19
23:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci: Padova 3′ Stagione Ep.19
00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.25
01:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.16

TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – VENERDI’ 13
19:22 – THE MENTALIST V – ALBA ROSSA
20:15 – THE MENTALIST V – ROSSO D’INVIDIA
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – IL RITORNO DEL FIGLIOL PRODIGO – 1aTV
22:04 – LAW & ORDER: ORGANIZED CRIME I – QUELLO CHE SUCCEDE IN PUGLIA – 1aTV
22:59 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE X – OSCENITA’
23:53 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE X – ESTRANEA
00:46 – FOREVER – LA FONTE DELLA GIOVINEZZA

GIALLO TV
18:10 – Elementary 2′ Stagione Ep.2
19:10 – L’ispettore Barnaby 11′ Stagione Ep.2
21:10 – Modern Murder – Due detective a Dresda – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
23:10 – Vera 5′ Stagione Ep.4
01:10 – Alice Nevers – Professione giudice 11′ Stagione Ep.5
02:10 – Alice Nevers – Professione giudice 11′ Stagione Ep.6
03:10 – Torbidi delitti 2′ Stagione Ep.9
04:05 – Torbidi delitti 2′ Stagione Ep.10

Rai 5
18:50 – Save the date
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Keith Haring: Street art boy
20:15 – Prossima fermata America
21:15 – Migrazioni. Viaggi musicali in Italia
22:25 – Balletto: Parade e Pulcinella
23:30 – When you are strange – A film about The Doors
01:00 – Visioni

Rai Premium
19:20 – Che Dio ci aiuti 1
20:20 – Che Dio ci aiuti 1
21:20 – Un’estate a Capri
23:00 – Nero a meta’ 3
01:00 – Uniche
01:25 – Voci notturne
02:55 – Allora in onda
03:25 – Homicide Hills – Un commissario in campagna

Mediaset Extra
21:40 – DON GNOCCHI – L’ANGELO DEI BIMBI – DON GNOCCHI – L’ANGELO DEI BIMBI
22:37 – TGCOM24
22:45 – METEO.IT
22:47 – DON GNOCCHI – L’ANGELO DEI BIMBI – DON GNOCCHI – L’ANGELO DEI BIMBI
00:21 – AVANTI UN ALTRO
01:23 – TGCOM24
01:25 – COLPO GROSSO
02:00 – COLPO GROSSO

TV2000
18:27 – Tg 2000
19:03 – Santa Messa
19:35 – In Cammino
20:02 – Santo Rosario
20:31 – Tg 2000
20:53 – Prega con noi
21:47 – Canonico
23:20 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – Cucina a Vista
20:00 – Marta
20:30 – Marta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Il Massimo In Cucina

ALMA TV
18:00 – Viaggi Straodinari
19:00 – Paese Che Vai
19:30 – Atlante Speciale Cina
20:00 – Weekend
20:30 – Il Bel Paese
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Mangiare Con Gusto
22:00 – Ciao Chef!

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – New & Classic
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 15
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 01
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 03
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 08
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 09
22:10 – Geordie Shore Stagione 3 Episodio 05

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – TACKLE
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO – SPECIALE CHAMPIONS LEAGUE
00:00 – TICKET OUT

TeleReporter
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:30 – LINEA ROSSA FAMIGLIE ALLARGATE
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – R. NOTTARIS
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE HOME EDITION
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – SIAMO FUORI – ARBEDO
23:00 – LINEA ROSSA PATTI CHIARI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:20 – Modern Family – Il lavoro dei sogni Stagione 11, episodio 15
18:45 – Castle – Detective tra le righe – Passato e presente Stagione 3 – episodio 13
19:30 – All rise – Ciao, ciao Bernie Stagione 1, episodio 14
20:15 – Via per sempre – 6. Tutto è bene quel che finisce bene? di Regina Buol e Martina Ziesack
21:05 – VITA!
22:35 – We Are Marshall
00:00 – Billy Cobham feat. Randy Brecker (R)
01:30 – Repliche informazione

Rai Sport +HD
19:00 – Automobilismo
20:05 – Reparto Corse
20:35 – Basket: Serie A
22:50 – Ciclismo: Le Classiche del Nord, Amstel Gold Race, Maschile
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
19:00 – Automobilismo
20:05 – Reparto Corse
20:35 – Basket: Serie A
22:50 – Ciclismo: Le Classiche del Nord, Amstel Gold Race, Maschile
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
19:00 – Colpo da Campione
19:15 – Kvitova vs Sharapova, Billie Jean King Cup Story 2015
20:45 – Supertennis TG
21:00 – Magazine ATP
21:30 – ATP 1000 Montecarlo (differita)
00:00 – WTA 1000 Miami
02:00 – Sinner vs Davidovich Fokina, ATP 500 Dubai 2022
04:00 – Pennetta vs Kvitova, Billie Jean King Cup Story Italia 2010

Euro Sport
18:45 – Informazione Flash News
18:50 – Snooker Home Nations Series Welsh Open (Finale, da Cardiff, Galles)
20:25 – Informazione Flash News
20:30 – Magazine Cycling Show
21:00 – Ciclismo Freccia del Brabante
22:00 – Ciclismo Giro di Turchia Izmir – Manisa, 142,2 km (4a tappa)
22:45 – Ciclismo Giro della Sicilia Palma di Montechiaro – Caltanissetta, 152 km (2a tappa)
23:25 – Informazione Flash News

SportItalia
18:00 – Tanto Guido quanto Vale
18:30 – Ski Magazine
19:00 – Calcio Today (diretta)
21:00 – Champions League Live (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitaliamercato
01:30 – Tanto Guido quanto Vale

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:30 – I diari di Esther
18:35 – I diari di Esther
18:40 – Marvel Spider-Man
19:05 – Grani di pepe
19:35 – Bia
20:20 – Jams 4
20:40 – Snow black

Rai YoYo
18:00 – Gigantosaurus
18:10 – Gigantosaurus
18:20 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:25 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:30 – Peppa Pig
18:35 – Peppa Pig
18:40 – Peppa Pig
18:45 – Pikwik Pack

Boing
18:00 – Teen Titans Go! – L’eroe del giorno
18:45 – Teen Titans Go! – L’eroe del giorno
19:30 – Teen Titans Go! – New
19:50 – Craig 1^Tv dal 5 Aprile
20:25 – Craig
20:50 – Capitan Tsubasa
21:55 – Boing Challenge S1
22:05 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:15 – Blaze e le Megamacchine
18:50 – Dino Ranch
19:10 – Dino Ranch
19:30 – PAW PATROL – La Suadra dei Cuccioli – Prima TV
21:00 – Baby Shark Big Show – nuova serie
21:15 – Hey Duggee
21:30 – Hey Duggee
21:50 – Trenino Thomas

Frisbee
18:00 – Curioso come George – 1^TV 14′ Stagione Ep.13B
18:15 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.5
18:30 – Dinocity 1′ Stagione Ep.5
18:40 – Dinocity 1′ Stagione Ep.6
18:50 – Dinocity 1′ Stagione Ep.7
19:00 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.6
19:25 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.7
19:50 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.8

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.19
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.20
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.21
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.21
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.23
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.24
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.25
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.26

DeaKids
18:00 – Il Barbiere pasticciere Wilk, apprendista di talento
18:10 – Il Barbiere pasticciere Choco E L’appuntamento Al Buio
18:25 – Il Barbiere pasticciere Lo specchio stregato
18:35 – Il Barbiere pasticciere Cacerentola
18:50 – Il Barbiere pasticciere Uno strambo venerdì
19:10 – Tara Duncan Altromondo
19:25 – Tara Duncan L’albero stregato
19:35 – Tara Duncan La bestia di Lowcospeed Prima TV

Super
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Super House SALOTTO
19:35 – Lex & Presley
20:00 – Lex & Presley
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Sogni in costruzione 2′ Stagione Ep.10
19:20 – Sogni in costruzione 2′ Stagione Ep.7
20:15 – Sogni in costruzione 2′ Stagione Ep.12
21:10 – Come ti vendo casa 1′ Stagione Ep.4
21:40 – Come ti vendo casa 1′ Stagione Ep.3
22:05 – Come ti vendo casa – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
22:35 – Come ti vendo casa – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
23:00 – Come ti vendo casa – 1^TV 1′ Stagione Ep.7

Rai Storia
18:30 – La navigazione egizia del Mar Rosso
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Il vento dell’Est
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Storie della TV
22:10 – Cercasi talento
23:10 – Gli ultimi re guerrieri d’europa

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:25 – Shakespeare Class
18:45 – Spot on the Map
18:55 – Rai – Scuola
19:25 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:00 – La scuola in tivù
20:35 – La scuola in tivù
21:00 – Newton

Motor Trend Italia
18:20 – A caccia di auto 3′ Stagione Ep.6
19:30 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.7
20:20 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.8
21:15 – Affari a quattro ruote 10′ Stagione Ep.6
22:15 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.16
23:15 – Auto leggendarie: Top 10 – 1^TV 2′ Stagione Ep.4
00:10 – Motors 1′ Stagione Ep.2
00:25 – Auto leggendarie: Top 10 2′ Stagione Ep.3

DMAX
18:35 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.2
19:30 – Vado a vivere nel bosco 3′ Stagione Ep.1
21:25 – Falegnami ad alta quota – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
22:20 – Falegnami ad alta quota 1′ Stagione Ep.5
23:15 – Basket Zone (live) 2022′ Stagione Ep.3
23:45 – Unexplained Files 2′ Stagione Ep.8
00:40 – Unexplained Files 2′ Stagione Ep.6
01:30 – Mostri di questo mondo 1′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – Impianti di risalita del trentino
19:00 – Mega-ponti: lo champlain bridge
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO II – NUBI NON IDENTIFICATE
21:15 – Animali alfa – grandi privilegi, grandi responsabilita’
22:15 – SUPER SENSES: THE SECRET POWER OF ANIMALS
23:15 – WILD PATAGONIA – SULLE ALI DEL VENTO
00:15 – COLOMBIA: COSTE DA SOGNO – PROVIDENCIA, L’ISOLA DELLA MARCIA DEI GRANCHI
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XVIII – ALLA VELOCITA’ DELLA LUCE

RealTime
19:05 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 9
20:15 – Cortesie per gli ospiti Ristorante Ep. 13 Prima TV
21:25 – D’amore e d’accordo Ep. 21
22:30 – D’amore e d’accordo Ep. 22
23:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Ep. 5 Prima TV
00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Escrescenze
01:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Problemi alla gamba
02:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Niente bugie

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.8
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Tunisia 2′ Stagione Ep.1
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.8
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.5
21:10 – Dicktatorship – Fallo e basta!
22:55 – Barenboim a Milano
23:55 – Deproducers – Musica per conferenze spaziali

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro Milioni di dollari
19:05 – La febbre dell’oro Occhi lucidi
20:00 – La febbre dell’oro Attaccare o ritirarsi
21:00 – Moonshiners: la sfida Nocciole Prima TV
21:55 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume Il filone d’oro Prima TV
22:50 – La febbre dell’oro Rally Valley Prima TV
23:50 – Chi cerca trova Ep. 10
00:45 – Chi cerca trova Ep. 12

Sky Uno
18:00 – Quattro matrimoni Ep. 7
19:00 – Italia’s Got Talent Finale
20:15 – Cuochi d’Italia Ep. 3
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
22:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe
23:35 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan
01:50 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
02:55 – Quattro matrimoni Ep. 6
18:00 – Quattro matrimoni Ep. 7
19:00 – Italia’s Got Talent Finale
20:15 – Cuochi d’Italia Ep. 3
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
22:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe
23:35 – Pechino Express – La rotta dei sultani Uzbekistan
01:50 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
02:55 – Quattro matrimoni Ep. 6

Sky Cinema 1
19:10 – Veloce come il vento
21:15 – L’agenzia dei bugiardi
23:05 – Uno di noi
01:05 – Il 7 e l’8
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Blackhat
05:15 – Il Ggg – Il grande gigante gentile
19:10 – Veloce come il vento
21:15 – L’agenzia dei bugiardi
23:05 – Uno di noi
01:05 – Il 7 e l’8
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Blackhat
05:15 – Il Ggg – Il grande gigante gentile

SKY Cinema Family
19:35 – Baffo & Biscotto – Missione spaziale
21:00 – Bugiardo bugiardo
22:30 – Balto e Togo – La leggenda
00:00 – I tuoi, i miei e i nostri
01:30 – Corto circuito
03:10 – 100X100Cinema
03:30 – Tre fantastiche ragazze
05:15 – Nanny Mc – Phee – Tata Matilda
19:35 – Baffo & Biscotto – Missione spaziale
21:00 – Bugiardo bugiardo
22:30 – Balto e Togo – La leggenda
00:00 – I tuoi, i miei e i nostri
01:30 – Corto circuito
03:10 – 100X100Cinema
03:30 – Tre fantastiche ragazze
05:15 – Nanny Mc – Phee – Tata Matilda

Sky Cinema Romance
19:15 – Io che amo solo te
21:00 – Via dalla pazza folla
23:05 – Un matrimonio all’inglese
00:50 – The Terminal
03:00 – 100X100Cinema
03:20 – L’altra donna del re
05:20 – Il curioso caso di Benjamin Button
19:15 – Io che amo solo te
21:00 – Via dalla pazza folla
23:05 – Un matrimonio all’inglese
00:50 – The Terminal
03:00 – 100X100Cinema
03:20 – L’altra donna del re
05:20 – Il curioso caso di Benjamin Button

Sky Cinema Collection
19:20 – 36 Quai des Orfèvres
21:15 – N – Io e Napoleone
23:10 – C’est la vie – Prendila come viene
01:10 – Ultimo tango a Parigi
03:20 – Questo o quello – Speciale
03:35 – Il profeta
19:20 – 36 Quai des Orfèvres
21:15 – N – Io e Napoleone
23:10 – C’est la vie – Prendila come viene
01:10 – Ultimo tango a Parigi
03:20 – Questo o quello – Speciale
03:35 – Il profeta

Sky Cinema Action
18:20 – Dune
21:00 – L’arte del furto
22:35 – Babylon A.D.
00:10 – Vulcano – Los Angeles 1997
01:55 – Hero
03:35 – Il solitario di Rio Grande
05:10 – Protector
18:20 – Dune
21:00 – L’arte del furto
22:35 – Babylon A.D.
00:10 – Vulcano – Los Angeles 1997
01:55 – Hero
03:35 – Il solitario di Rio Grande
05:10 – Protector

Fox
18:05 – I Griffin In viaggio per il Polo Nord. 2a parte
18:30 – I Simpson Un bel sogno di mezza estate
18:55 – I Simpson L’amore è una cosa molto strangolata
19:20 – I Simpson La grande Simpsina
19:45 – I Simpson La moglie acquatica
20:10 – I Simpson Vita da star
20:35 – I Simpson Piccolo grande amore
21:00 – Impeachment: American Crime Story Al telefono
18:05 – I Griffin In viaggio per il Polo Nord. 2a parte
18:30 – I Simpson Un bel sogno di mezza estate
18:55 – I Simpson L’amore è una cosa molto strangolata
19:20 – I Simpson La grande Simpsina
19:45 – I Simpson La moglie acquatica
20:10 – I Simpson Vita da star
20:35 – I Simpson Piccolo grande amore
21:00 – Impeachment: American Crime Story Al telefono

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario