I programmi in tv oggi, 14 gennaio 2023: film e intrattenimento

128

programmi tv sabato

Su Rai Uno Tale e quale show, su Canale 5 C’é posta per te. Guida ai programmi Tv della serata del 14 gennaio 2023

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 14 gennaio 2023? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Derailed – Attrazione Letale. Pubblicitario di successo tradisce la moglie con una donna incontrata in treno ma viene aggredito da un malvivente che comincia a ricattarlo. Restio a denunciare il fatto, l’uomo cercherà una soluzione. Su Rai Movie dalle 21.20. Life – Non oltrepassare il limite. In una stazione spaziale internazionale, un team di ricercatori si trova di fronte a una forma di vita intelligente, in rapida evoluzione e molto minacciosa. Su Rai Movie dalle 21.10 Benvenuto Presidente. Peppino, diminutivo di Giuseppe Garibaldi, è un bibliotecario onesto e genuino di un piccolo paese di montagna che un giorno, per puro caso, diventa Presidente della Repubblica. L’impatto con Roma e la politica non è per niente agevole. Su Italia 1 dalle 21.14 Cattivissimo me 3. Gru e Lucy, agenti della Lega Anti Cattivi, sono sulle tracce di Balthazar Bratt, ex bambino prodigio caduto nel dimenticatoio e desideroso di vendetta. Su Rete 4 dalle 2130 Ore 15:17 – Attacco al treno. La vera storia dell’attacco terroristico, sventato da tre uomini, che nel film interpretano se’ stessi, al treno Thalys diretto a Parigi il 21 agosto 2015.  Su Sky Cinema dalle 21.15 I delitti del BarLume. Indovina chi? Un omicidio costringe Tiziana e Beppe a trasferirsi da Pasquali mentre Viviani e Rimediotti aiutano la Fusco nelle indagini. Su Iris dalle 21 L’amore criminale. Tessa Connover fatica ad affrontare la fine del proprio matrimonio. Quando scopre che l’ex marito si fidanza con un’altra e la introduce nella vita della figlia, la donna decide di vendicarsi rendendo la vita di Julia un inferno.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 Blue bloods. Erin viene assillata da un ex detenuto che si ritiene vittima di un’ingiustizia. Jamie, mentre torna in macchina da una festa, si rende conto di aver assunto a sua insaputa della droga.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Tale e Quale Show. Sulla scia del grande successo di “Tale e Quale Show”, il nuovo anno inizia con un programma che darà spazio ad artisti bravissimi quanto sconosciuti, vere eccellenze che vivranno l’emozione di calcare lo stesso palcoscenico dei “Big” che li hanno preceduti, di presentarsi davanti alla stessa giuria: Loretta Goggi, Giorgio Panariello, Cristiano Malgioglio e Nino Frassica. Su Canale 5 dalle 21.44 C’e’ posta per te. People show ideato e condotto da Maria De Filippi. Protagoniste le storie delle persone, le loro emozioni e i loro sentimenti.

DOCUMENTARI

Su Rai Tre dalle 21.20 Città Segrete. New York! Una città disordinata, caotica, piena di contraddizioni, ma con una dote che la rende unica: la forza, la febbrile vitalità, l’orgoglio di superare il passato per guardare sempre avanti. In questo secondo episodio Corrado Augias accompagna il telespettatore in una narrazione di storie note, talvolta leggendarie, talvolta al contrario quasi sconosciute, tra queste: Audrey Hepburn, Frank Sinatra, John Gotti, Margaret Bourke White, Charles Chaplin, Jerome David Salinger, Philippe Petit, l’uccisione di John Lennon e l’antagonismo tra due giganti del giornalismo: Joseph Pulitzer e William Randolph Hearst. E ancora i luoghi: il Chrysler Building, la Morgan Library, il memoriale all’11 settembre, la Carnegie Hall.

Guida tv di sabato 14 gennaio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Tali e quali
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – Un’estate a Mauritius
01:45 – Che tempo fa
01:50 – Sottovoce

Rai 2
18:10 – Gli imperdibili
18:15 – Tg2 L.I.S.
18:20 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – NCIS New Orleans
19:40 – NCIS Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – F.B.I. 5

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole
21:45 – Citta’ segrete
00:00 – Tg3 Mondo
00:25 – Tg3 Agenda del Mondo
00:30 – Meteo 3

Rai 4
18:05 – Last Cop – L’ultimo sbirro 1
18:55 – Last Cop – L’ultimo sbirro 1
19:45 – Last Cop – L’ultimo sbirro 2
20:35 – Last Cop – L’ultimo sbirro 2
21:20 – Derailed – Attrazione letale
23:05 – City of crime
00:45 – Anica – Appuntamento al cinema
00:50 – La regina dei dannati

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – PER SEMPRE
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – UNA VISITA INATTESA
21:20 – CATTIVISSIMO ME 3 – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:27 – BLINDSPOT II – NOR I, NIGEL AKA LEG IN IRON
19:17 – CHICAGO FIRE VII – UNA DECISIONE MEDITATA
19:55 – THE BIG BANG THEORY XI – LE RIPERCUSSIONI DEI FESTEGGIAMENTI
20:15 – THE BIG BANG THEORY XI – LE MISURAZIONI MATRIMONIALI
20:44 – FORMULA E 2023 PREGARA CITTA’ DEL MESSICO
20:58 – FORMULA E – CITTA’ DEL MESSICO
21:47 – FORMULA E – PODIO CITTA’ DEL MESSICO
22:02 – HUNTER’S PRAYER – IN FUGA – 1 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 6 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – ORE 15:17 – ATTACCO AL TRENO – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – ORE 15:17 – ATTACCO AL TRENO – 2 PARTE

Warner TV
18:05 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 4′ Stagione Ep.2
19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.7
19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.8
20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.19
20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.20
21:00 – Il cliente 1′ Stagione Ep.2
23:00 – Il cliente 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Nikita 3′ Stagione Ep.20
18:05 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 4′ Stagione Ep.2
19:00 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.7
19:30 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.8
20:00 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.19
20:30 – Willy, il principe di Bel-Air 6′ Stagione Ep.20
21:00 – Il cliente 1′ Stagione Ep.2
23:00 – Il cliente 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Nikita 3′ Stagione Ep.20

Rai Movie
19:00 – L’acchiappasogni – Dreamcatcher
21:10 – Benvenuto Presidente!
23:00 – Miami Beach
00:35 – CUB – Piccole prede
02:05 – Sacro e profano
03:25 – Freaked – sgorbi
04:40 – Stanlio e Ollio – Grandi affari
05:00 – Classe 1984
19:00 – L’acchiappasogni – Dreamcatcher
21:10 – Benvenuto Presidente!
23:00 – Miami Beach
00:35 – CUB – Piccole prede
02:05 – Sacro e profano
03:25 – Freaked – sgorbi
04:40 – Stanlio e Ollio – Grandi affari
05:00 – Classe 1984

Cine 34
19:00 – A CENA CON… – MATRIMONIO A PARIGI
21:00 – RICKY & BARABBA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – RICKY & BARABBA – 2 PARTE
22:51 – OH, SERAFINA!
00:42 – VIUUULENTEMENTE… MIA
02:20 – LA GABBIA
19:00 – A CENA CON… – MATRIMONIO A PARIGI
21:00 – RICKY & BARABBA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – RICKY & BARABBA – 2 PARTE
22:51 – OH, SERAFINA!
00:42 – VIUUULENTEMENTE… MIA
02:20 – LA GABBIA

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – DONNE NEI GUAI
20:00 – A-TEAM I – FUNERALE A SORPRESA
21:10 – MR. CROCODILE DUNDEE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 14/01/2023
22:17 – MR. CROCODILE DUNDEE – 2 PARTE
23:10 – UNA MOGLIE PER PAPA’ – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – DONNE NEI GUAI
20:00 – A-TEAM I – FUNERALE A SORPRESA
21:10 – MR. CROCODILE DUNDEE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 14/01/2023
22:17 – MR. CROCODILE DUNDEE – 2 PARTE
23:10 – UNA MOGLIE PER PAPA’ – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:14 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
21:00 – L’AMORE CRIMINALE
23:14 – RIVELAZIONI – SESSO E’ POTERE
01:45 – SI SALVI CHI PUO’
03:18 – CIAKNEWS
03:21 – SOMEWHERE
04:56 – MOANA, L’ISOLA DEL SOGNO
18:14 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
21:00 – L’AMORE CRIMINALE
23:14 – RIVELAZIONI – SESSO E’ POTERE
01:45 – SI SALVI CHI PUO’
03:18 – CIAKNEWS
03:21 – SOMEWHERE
04:56 – MOANA, L’ISOLA DEL SOGNO

TV8
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lago di Garda
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valpolicella
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valle d’Aosta
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val Rendena
01:15 – Le vacanze di Natale
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:00 – Lady Killer Ep. 6
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lago di Garda
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valpolicella
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valle d’Aosta
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val Rendena
01:15 – Le vacanze di Natale
03:00 – Coppie che uccidono Ep. 8
04:00 – Lady Killer Ep. 6

Italia 2
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – LE COSE CHE NON RITORNANO
18:35 – WILL & GRACE – PILOTA
19:00 – WILL & GRACE – INSIEME
19:25 – WILL & GRACE – MURO PIU’… MURO MENO …
19:55 – WILL & GRACE – L’APPARTAMENTO DI HARLIN
20:20 – WILL & GRACE – HALLOWEEN?
20:45 – WILL & GRACE – IL CLIENTE
21:15 – TREMORS 4 – LA LEGGENDA
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – LE COSE CHE NON RITORNANO
18:35 – WILL & GRACE – PILOTA
19:00 – WILL & GRACE – INSIEME
19:25 – WILL & GRACE – MURO PIU’… MURO MENO …
19:55 – WILL & GRACE – L’APPARTAMENTO DI HARLIN
20:20 – WILL & GRACE – HALLOWEEN?
20:45 – WILL & GRACE – IL CLIENTE
21:15 – TREMORS 4 – LA LEGGENDA

La 5
18:55 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 13
21:10 – INGA LINDSTROM – UNA SORPRESA DAL PASSATO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – UNA SORPRESA DAL PASSATO – 2 PARTE
23:00 – QUARTO GRADO
02:27 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 13
04:03 – CENTOVETRINE II – 360
18:55 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 13
21:10 – INGA LINDSTROM – UNA SORPRESA DAL PASSATO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – UNA SORPRESA DAL PASSATO – 2 PARTE
23:00 – QUARTO GRADO
02:27 – ELISA DI RIVOMBROSA – PARTE SECONDA – 13
04:03 – CENTOVETRINE II – 360

NOVE
18:15 – Delitti a circuito chiuso 7′ Stagione Ep.18
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.10
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.35
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.4
22:55 – Accordi & disaccordi – 1^TV 12′ Stagione Ep.1
00:05 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.4
01:35 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.1
02:10 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.3
18:15 – Delitti a circuito chiuso 7′ Stagione Ep.18
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.10
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.35
21:25 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.4
22:55 – Accordi & disaccordi – 1^TV 12′ Stagione Ep.1
00:05 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.4
01:35 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.1
02:10 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.3

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Anna Wade e Andrew
19:15 – Affari al buio Uno strano inquilino
19:45 – Affari al buio Traffici loschi
20:15 – Affari di famiglia Il mirino della Grande Guerra
20:45 – Affari di famiglia Palloncini
21:15 – Spogliando Valeria
23:15 – Sacred Love Making – A lezione di “Tao del sesso” Prima TV
00:30 – Ina: l’esploratrice del porno Giappone: porno virtuale, bondage e manga erotici
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Anna Wade e Andrew
19:15 – Affari al buio Uno strano inquilino
19:45 – Affari al buio Traffici loschi
20:15 – Affari di famiglia Il mirino della Grande Guerra
20:45 – Affari di famiglia Palloncini
21:15 – Spogliando Valeria
23:15 – Sacred Love Making – A lezione di “Tao del sesso” Prima TV
00:30 – Ina: l’esploratrice del porno Giappone: porno virtuale, bondage e manga erotici

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Sotto il segno del pericolo
23:50 – Page Eight
01:00 – TG LA7 Notte
01:50 – Anti – Camera con Vista
02:00 – In Onda (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – L’ingrediente perfetto
19:05 – La cucina di Sonia
21:25 – Miss Marple
01:05 – È arrivato nostro figlio
02:55 – I menù di Benedetta

Food Network
18:15 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.6
18:50 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.7
19:20 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.8
19:50 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.3
20:55 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.5
21:55 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.1
22:55 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.3
00:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:30 – DECEPTION I – IL MISTERO DEL DIAMANTE
19:23 – PERSON OF INTEREST III – POSTO 4 C
20:16 – PERSON OF INTEREST III – ANTICHE PROVENIENZE
21:10 – Poirot: Assassinio in Mesopotamia – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Poirot: Assassinio in Mesopotamia – 2 PARTE
22:58 – FBI: MOST WANTED II – ONE-ZERO

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 2′ Stagione Ep.3
21:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 4′ Stagione Ep.12
22:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 4′ Stagione Ep.13
23:10 – L’ispettore Barnaby 3′ Stagione Ep.1
01:10 – I misteri di Brokenwood 8′ Stagione Ep.4
03:10 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.1
04:05 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.2
05:00 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.3

Rai 5
18:15 – Il caffe’
19:05 – Save the date
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Beethoven: Concerto N.5
20:15 – Prokofiev: Concerto n. 3 in do maggiore
20:45 – L’attimo fuggente
21:15 – Teatro: Il malato immaginario
23:30 – Apprendisti stregoni

Rai Premium
18:40 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
19:25 – Purche’ finisca bene – La tempesta
21:20 – Che Dio ci aiuti 7
23:25 – Le indagini di Lolita Lobosco 2
01:20 – Il commissario De Luca
03:15 – Il coraggio di una donna – Rossella Capitolo secondo
05:00 – Ricominciare 3
05:30 – Ricominciare 3

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:09 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:37 – Tg 2000
19:13 – Santa Messa
20:11 – Santo Rosario
20:40 – Tg 2000
21:01 – Soul
21:35 – Io sono David
23:15 – Lunchbox

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV
20:30 – Gulliver
21:00 – Maratona A Casa Di Emy
01:00 – Maratona Atlante
05:00 – Maratona Accademia Di Alice

VH1
18:00 – Top Chart 2010
19:00 – Happy Birthday Dave Grohl
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:30 – DOWN IN THE VALLEY

TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – MEMORY
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – NON E’ POLITICAMENTE SCORRETTO
21:00 – LINEA ROSSA
22:00 – BOROTALK

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – PROGRAMMA SPORTIVO
20:30 – SALIRO’ (NUOVA STAGIONE – INTERVISTE IN BICI)
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA (TREKKING)
23:00 – SEMBRA IERI
23:30 – PARTE DELLA NOSTRA STORIA (DOCUMENTARI)
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegni animati
18:40 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
18:35 – I Cucinatori
19:30 – Best of Sottosopra 1 di Mario Casella e Fulvio Mariani
20:45 – Minisguard L’informazione raccontata ai ragazzi
21:05 – La tò dona l’è la mè dona
22:45 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno
23:10 – 9-1-1 Lonestar – Rimpiazzo Stagione 2, episodio 7
23:55 – 9-1-1 Lonestar – Scelta sbagliata Stagione 2, episodio 8
00:35 – 9-1-1 Lonestar – Salvando Grace Stagione 2, episodio 9

Rai Sport +HD
20:25 – Pallavolo
23:00 – L’uomo e il mare
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:45 – Tg Sport Speciale Campionato
00:30 – Freestyle
01:00 – Freestyle
01:30 – Snowboard
02:00 – Rugby

Rai Sport
20:25 – Pallavolo
23:00 – L’uomo e il mare
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:45 – Tg Sport Speciale Campionato
00:30 – Freestyle
01:00 – Freestyle
01:30 – Snowboard
02:00 – Rugby

SuperTennis
19:00 – United Cup (replica)
21:00 – Supertennis TG
21:15 – ATP 250 Auckland (replica)
23:00 – WTA 500 Adelaide (replica)
01:00 – WTA 250 Hobart (replica)
03:00 – ATP 250 Auckland (replica)
05:00 – WTA 250 Auckland (replica)

Euro Sport
18:15 – Sport Invernali Universiadi invernali Lake Placid Biathlon. Individuale M Live
19:40 – Magazine Unlock the Power of Sport
19:45 – Snooker The Masters Semifinali Live
23:30 – Rally World Rally Raid Championship Dakar Arabia Saudita (13a tappa)
00:30 – Magazine Best of Australian Open 2022
01:30 – Tennis ATP Adelaide 2 Finale
03:00 – Snooker The Masters Semifinali
04:30 – Magazine Serena the Queen of Queens

SportItalia
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Solo Calcio (diretta)
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Calcio Mercato Live weekend

Rai Gulp
18:00 – Idefix e gli irriducibili
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas etc.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – I Puffi EP. 39 Prima Visione RAI
18:40 – I Puffi EP. 40 Prima Visione RAI
18:55 – Milo
19:05 – Milo

Boing
18:40 – Craig
19:50 – Looney Tunes Cartoons 1^TV
21:20 – Captain Tsubasa Road to 2002
21:50 – Captain Tsubasa Road to 2002
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago
02:40 – Mr Bean
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine
18:40 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Mighty express
19:30 – Ops l’avventura continua
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Trenino Thomas

Frisbee
18:20 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.6
18:45 – Yoko 3′ Stagione Ep.5
18:55 – Yoko 3′ Stagione Ep.6
19:05 – Yoko 3′ Stagione Ep.7
19:20 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.7
19:45 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.1
20:10 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.2
20:35 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.3

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.34
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.35
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.36
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.37
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.38
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.39
19:15 – A tutto reality presenta: missione Cosmo-ridicola 6′ Stagione Ep.4
19:40 – A tutto reality presenta: missione Cosmo-ridicola 6′ Stagione Ep.5

DeaKids
18:00 – A tutto reality: le origini Ep. 2
18:15 – A tutto reality: le origini Ep. 3
18:25 – A tutto reality: le origini Ep. 4
18:35 – A tutto reality: le origini Ep. 5
18:50 – Music Distraction Ballo
19:10 – Music Distraction Grandi città
19:25 – Ted’s Top Ten Cosa non fare quando sei a casa da solo
19:50 – Marta & Eva Ep. 1

Super
18:15 – I Thunderman
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.9
19:00 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.10
19:55 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.1
20:50 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.2
21:45 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.14
22:40 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.15
23:35 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.16
00:35 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.17

Rai Storia
18:35 – Belice – Il sisma dei poveri cristi
19:25 – News
19:30 – Antiche Genti italiche Apuli
19:50 – Gli imperdibili
19:55 – Scritto letto detto Mirella Serri
20:30 – Passato e Presente
21:10 – Il bandito
22:30 – In viaggio con Cecilia

Rai Scuola
18:00 – Un romanzo, tante storie
18:30 – Erasmus Plus Stories
18:55 – Patrimonio Subacqueo UNESCO
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – Invito alla lettura 2 Il dialogo nella l
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

Motor Trend Italia
18:45 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.7
19:40 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.8
20:35 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.9
21:25 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.8
22:15 – Diesel Brothers – 1^TV 3′ Stagione Ep.7
23:15 – Diesel Brothers 3′ Stagione Ep.6
00:15 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.9
00:40 – Come è fatto 25′ Stagione Ep.18

DMAX
18:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.17
18:30 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.18
19:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.19
19:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.8
21:25 – Antico Egitto: i misteri svelati – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
22:20 – Antico Egitto: i misteri svelati – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:15 – Destinazione paura 3′ Stagione Ep.2
00:10 – Destinazione paura 3′ Stagione Ep.3

Focus TV
18:00 – UNIVERSO AI RAGGI X IV – I SEGRETI DEGLI ASTEROIDI
19:00 – BRIAN COX AVVENTURE NELLO SPAZIO – COS’E’ IL TEMPO?
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – MARI SCOMPARSI E MOSTRI NELLA NEBBIA
21:15 – RELITTI E SEGRETI – NEL PROFONDO DEGLI ABISSI I – SCAPA FLOW: IL CIMITERO DELLA FLOTTA TEDESCA
22:15 – RELITTI E SEGRETI – NEL PROFONDO DEGLI ABISSI I – USS CORSICA: L’ISOLA PARTAEREI
23:15 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE DEI SAGUARO
00:15 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE GATES OF THE ARTIC
01:15 – LA STORIA PROIBITA II

RealTime
18:15 – Il castello delle cerimonie Assunta e Vincenzo
18:50 – Il castello delle cerimonie Comunione Nunzia
19:25 – Il castello delle cerimonie Roberta e Vincenzino
20:00 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Modica
21:20 – Vite al limite Karina
23:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli L’incredibile bozzolo
00:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Segreti
00:55 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Escrescenze

Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans Tutti sono affamati
19:05 – The Last Alaskans L’ultimo tramonto
20:00 – The Last Alaskans Nell’oscurità
21:00 – River Monsters: misteri dagli abissi Il tesoro nazista
21:55 – River Monsters: misteri dagli abissi In Messico
22:50 – River Monsters: misteri dagli abissi Antica battaglia
23:50 – Vivi, morti, o estinti Il picchio becco d’avorio
00:45 – Vivi, morti, o estinti Ippopotamo

Sky Uno
18:45 – MasterChef Italia Ep. 10
20:05 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cinque Terre
21:15 – MasterChef Italia Ep. 9
22:35 – MasterChef Italia Ep. 10
23:50 – MasterChef Italia Ep. 9
01:10 – MasterChef Italia Ep. 10
02:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cinque Terre
03:35 – La seconda casa non si scorda mai Cadore – Dolomiti da sogno
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
18:35 – We Were Soldiers – Fino all’ultimo uomo
21:00 – Questo o quello – Speciale
21:15 – I delitti del BarLume – Indovina chi?
22:55 – Cani sciolti
00:50 – Child 44 – Il bambino n. 44
03:05 – 100X100Cinema
03:25 – King Kong (2005)
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:10 – Jumanji
21:00 – Christmas Trade – Uno scambio per Natale
22:45 – La lettera di fuoco
00:35 – Bla Bla Baby
02:10 – Il mio amico Finnick
03:40 – Bigfoot Junior
05:15 – Alla ricerca della valle incantata
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:20 – Ange e Gabrielle – Amore a sorpresa
21:00 – Delicieux: l’amore è servito
23:00 – Sapori e dissapori
00:50 – La sposa fantasma
02:30 – Sciarada
04:25 – Amore & altri rimedi
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:05 – Al vertice della tensione
21:15 – Jack Ryan: L’iniziazione
23:05 – Caccia a Ottobre Rosso
01:25 – Giochi di potere
03:25 – Sotto il segno del pericolo
05:45 – 100X100Cinema
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:25 – Dead Drop – Caccia al traditore
21:00 – Braveheart – Cuore impavido
00:00 – Jonah Hex
01:25 – Bastardi di guerra
02:55 – Il grande match
04:50 – 100X100Cinema
05:10 – The Suicide Squad – Missione suicida
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Amici rubati
18:30 – I Simpson Come eravamo… a Springfield
18:55 – I Simpson Accordi bifolchi
19:20 – I Simpson Rom-antìco e Giulié
19:45 – I Simpson Le forti braccia della mamma
20:10 – I Simpson Non per soldi ma per preghiere
20:35 – I Simpson Bart mini maggiorenne
21:00 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario