I programmi in tv oggi, 14 giugno 2021: Mr Wrong – Lezioni d’amore e film

140

programmi tv del lunedì

Su Rai Uno Spagna – Svezia, su Canale 5 Mr. Wrong – Lezioni d’amore. Guida ai programmi Tv della serata del 14 giugno 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 14 giugno 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 alle 21.20 va in onda La maschera di cera. Un gruppo di amici in viaggio si ritrova con l’auto in panne nei pressi di un fatiscente museo delle cere, ma uno alla volta i ragazzi iniziano a sparire misteriosamente. Alle 21.10 Rai Movie va in onda The hateful eight. Nel 1867, qualche anno dopo la guerra civile americana, una diligenza si fa strada nel paesaggio invernale del Wyoming mentre una bufera è in arrivo. I passeggeri, il cacciatore di taglie John Ruth e la latitante Daisy Domergue, sono diretti verso la città di Red Rock, dove l’uomo, soprannominato Il boia per via della sua abitudine di portare vivi fino al patibolo tutti i suoi prigionieri, consegnerà la ricercata, la quale verrà poi impiccata da un boia alla giustizia per una taglia di 10000 $. Su Italia 1 dalle 21.22 Apes revolution – Il pianeta delle scimmie. Siamo sull’orlo di una guerra tra scimmie e umani, che decidera’ la specie dominante sulla Terra. Su Sky Cinema dalle 21.15 Wonder Woman 1984. Ambientate negli anni Ottanta, le avventure di Wonder Woman, che si ritrova ad affrontare nuovi pericolosi nemici come Cheetah, formabidabile combattente dall’agilità di un felino.. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Cinquanta sfumature di nero. Dopo che Anastasia Steele ha lasciato Christian Grey, lui ha degli incubi sulla sua infanzia violenta. Nel frattempo, Ana inizia un nuovo lavoro come assistente di Jack Hyde, redattore della Seattle Independent Publishing (SIP), le cui tre precedenti assistenti si sono tutte licenziate negli ultimi 18 mesi. Su Iris dalle 21 Elizabeth. La storia dell’ascesa di Elisabetta I, dalla battaglia contro la sorellastra Maria Tudor per la conquista del trono, fino al raggiungimento del potere, passando attraverso i numerosi intrighi politici.

TELEFILM

Su Rai 2 dalle 21.20 Hawaai Five 0-S10E80. Mentre fervono i preparativi per il Giorno del Ringraziamento, un uomo viene trovato morto nel giardino della sua immensa proprietà, ucciso da quattro uomini per rubare un Koa, un albero dal legno molto pregiato. Su Canale 5 dalle 21.15 Mr. Wrong – Lezioni d’amore. Ezgi e Ozgur lasciano l’isola e giungono, sani e salvi, a casa. Poi Ezgi si appresta ad organizzare la serata della cerimonia dell’Henne per Ebru.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.45 L’isola dei famosi. Ilary Blasi conduce la nuova edizione dell’Isola dei Famosi. Seguiamo le vicende dei naufraghi vip alle prese con la lotta per la sopravvivenza privati di ogni tipo di comodità.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report, condotto da Sigfrido Ranucci.  Su Rete 4 alle 21.25 Quarta Repubblica. Il programma condotto da Nicola Porro affronta temi d’attualità, di politica e di economia in compagnia dei suoi ospiti.

CALCIO

Su Rai Uno dalle 20.30 Euro 2020: Spagna – Svezia.

Guida tv di lunedì 14 giugno: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena – La sfida dei campioni
20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, UEFA Euro 2020 – Fase a Gironi (1a giornata, Gruppo E): Spagna-Svezia
23:10 – Tg1 Sera
23:15 – Notti Europee
00:55 – Rai – News24
01:30 – Calcio, UEFA Euro 2020 – Fase a Gironi (1a giornata, Gruppo E): Spagna-Svezia
03:05 – Rai – News24

Rai 2
18:25 – Rai Parlamento Telegiornale
18:35 – Tg2
18:50 – S.W.A.T.
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Hawaii Five-0 10
22:05 – N.C.I.S. New Orleans 6

Rai 3
18:10 – Geo Magazine
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report

Rai 4
18:15 – Scorpion
19:00 – Scorpion
19:45 – Criminal Minds 6
20:35 – Criminal Minds 6
21:20 – La maschera di cera
23:20 – Eli Roth’s History of Horror
00:10 – Shin Godzilla
02:15 – Marvel’s Jessica Jones

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – MR WRONG – LEZIONI D’AMORE – 1aTV

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LE LACRIME DI WILLOWS
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – GHIACCIATO
21:20 – APES REVOLUTION – IL PIANETA DELLE SCIMMIE – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:16 – CHICAGO FIRE VII – NESSUNA CARITA’
19:19 – CHICAGO FIRE VII – STRANE ESPLOSIONI
20:15 – MODERN UN COMPLEANNO MOVIMENTATO
20:42 – MODERN LA RIVINCITA DI PHIL
21:04 – LE BELVE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – LE BELVE – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 326 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:47 – LA VERSIONE DI BARNEY – 1 PARTE
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT

Cine 34
19:10 – A CENA CON… – MEZZO DESTRO E MEZZO SINISTRO-2 CALCIATORI SENZA PALLONE
21:00 – IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS – 2 PARTE
22:48 – CHICKEN PARK
00:44 – NON CHIAMATEMI PAPA’
02:34 – SCANZONATISSIMO
19:10 – A CENA CON… – MEZZO DESTRO E MEZZO SINISTRO-2 CALCIATORI SENZA PALLONE
21:00 – IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS – 2 PARTE
22:48 – CHICKEN PARK
00:44 – NON CHIAMATEMI PAPA’
02:34 – SCANZONATISSIMO

Rai Movie
19:35 – Stanlio e Ollio – I figli del deserto
20:45 – Stanlio e Ollio – Un salvataggio pericoloso
21:10 – The Hateful Eight
00:15 – Il figlio di Django
01:55 – The Silent Mountain – Guerra tra le Alpi
03:25 – Lo scambio
05:00 – Gunga Din
19:35 – Stanlio e Ollio – I figli del deserto
20:45 – Stanlio e Ollio – Un salvataggio pericoloso
21:10 – The Hateful Eight
00:15 – Il figlio di Django
01:55 – The Silent Mountain – Guerra tra le Alpi
03:25 – Lo scambio
05:00 – Gunga Din

Paramount Network
18:40 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 09
19:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 12
20:10 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 13
20:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 14
21:10 – 5 appuntamenti per farla innamorare
23:00 – Save the Last Dance
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 10
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 11
18:40 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 09
19:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 12
20:10 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 13
20:40 – Strega per Amore Stagione 4 Episodio 14
21:10 – 5 appuntamenti per farla innamorare
23:00 – Save the Last Dance
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 10
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 11

Iris
19:15 – RENEGADE – IL MIGLIORE DELL’ANNO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL TORNADO
21:00 – ELIZABETH
23:34 – FEMME FATALE
01:49 – NOTE DI CINEMA
01:54 – CONAN IL DISTRUTTORE
03:29 – CIAKNEWS – CIAK NEWS – FREE, 2
03:33 – WONDERLAND – MASSACRO A HOLLYWOOD
19:15 – RENEGADE – IL MIGLIORE DELL’ANNO
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – IL TORNADO
21:00 – ELIZABETH
23:34 – FEMME FATALE
01:49 – NOTE DI CINEMA
01:54 – CONAN IL DISTRUTTORE
03:29 – CIAKNEWS – CIAK NEWS – FREE, 2
03:33 – WONDERLAND – MASSACRO A HOLLYWOOD

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Versilia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 89
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 7
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 8
23:30 – Il mostro di Udine Un caso ancora aperto
00:30 – Scomparsi Mirella Gregori
02:00 – Prospettive di un delitto
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 1
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Versilia
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 89
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 7
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 8
23:30 – Il mostro di Udine Un caso ancora aperto
00:30 – Scomparsi Mirella Gregori
02:00 – Prospettive di un delitto
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 1

Italia 2
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – L’EPIDEMIA DI SUICIDI
18:30 – FRIENDS – SOCCORSO STRADALE
18:55 – FRIENDS – L’ALLIEVO E L’INSEGNANTE
19:20 – FRIENDS – VOLTARE PAGINA
19:45 – FRIENDS – LA CASA DELLE BAMBOLE
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA VITTORIA DI ZORO
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – COLPO DI SCENA
21:15 – I GOONIES
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – L’EPIDEMIA DI SUICIDI
18:30 – FRIENDS – SOCCORSO STRADALE
18:55 – FRIENDS – L’ALLIEVO E L’INSEGNANTE
19:20 – FRIENDS – VOLTARE PAGINA
19:45 – FRIENDS – LA CASA DELLE BAMBOLE
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA VITTORIA DI ZORO
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – COLPO DI SCENA
21:15 – I GOONIES

La 5
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA II – MATRIMONIO IN VISTA
19:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 150
20:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 151
21:10 – COME TU MI VUOI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – COME TU MI VUOI – 2 PARTE
23:20 – IAGO – 1 PARTE
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA II – MATRIMONIO IN VISTA
19:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 150
20:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 151
21:10 – COME TU MI VUOI – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – COME TU MI VUOI – 2 PARTE
23:20 – IAGO – 1 PARTE

NOVE
18:05 – Crimini in diretta 2′ Stagione Ep.2
19:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.5
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 3′ Stagione Ep.22
21:25 – Il vento del perdono
23:25 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen
01:25 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.7
01:50 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.8
02:15 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.9
18:05 – Crimini in diretta 2′ Stagione Ep.2
19:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.5
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 3′ Stagione Ep.22
21:25 – Il vento del perdono
23:25 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen
01:25 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.7
01:50 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.8
02:15 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.9

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 6
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 9
19:15 – Affari al buio Man in Black
19:45 – Affari al buio Nuove prospettive
20:15 – Affari di famiglia Ritorno a scuola
20:45 – Affari di famiglia Mangiatori di spade
21:15 – Gli amori immaginari
23:15 – Man Made: costruisci te stesso Prima TV
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 6
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 9
19:15 – Affari al buio Man in Black
19:45 – Affari al buio Nuove prospettive
20:15 – Affari di famiglia Ritorno a scuola
20:45 – Affari di famiglia Mangiatori di spade
21:15 – Gli amori immaginari
23:15 – Man Made: costruisci te stesso Prima TV

La7
18:00 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Julie & Julia
23:40 – Lady Henderson presenta
01:00 – TG LA7 Notte
01:05 – Lady Henderson presenta (secondo tempo)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:40 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – L’ISPETTORE DEGLI ANGELI CUSTODI
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:40 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione
03:20 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Merlin Stagione 3 Episodio 02
19:00 – Merlin Stagione 3 Episodio 03
19:50 – Merlin Stagione 3 Episodio 04
20:40 – Merlin Stagione 3 Episodio 05
21:30 – Top Gear Stagione 27 Episodio 703
22:30 – Top Gear Stagione 27 Episodio 704
23:30 – True Justice Stagione 2 Episodio 01
01:30 – Top Gear Gold Stagione 2 Episodio 05

Food Network
18:25 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.19
19:00 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.2
19:30 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.20
20:00 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.1
20:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.2
21:00 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.4
21:30 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.22
22:00 – The Modern Cook – Con Csaba 1′ Stagione Ep.10

TOP CRIME
18:20 – THE MENTALIST III – LOTTA MACCHIATA DI ROSSO
19:15 – THE MENTALIST III – INDIZI ROSSI
20:15 – THE CLOSER I – L’INGANNO
21:10 – Agatha Christie: Caccia al delitto – 1 PARTE
21:56 – TGCOM24
21:57 – METEO.IT
21:59 – Agatha Christie: Caccia al delitto – 2 PARTE
23:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – STUPRATORE ANONIMO

GIALLO TV
19:00 – Cherif 3′ Stagione Ep.3
20:05 – Cherif 3′ Stagione Ep.4
21:10 – L’ispettore John Barnaby 15′ Stagione Ep.5
23:10 – L’ispettore John Barnaby 15′ Stagione Ep.6
01:05 – Law & Order 8′ Stagione Ep.9
02:00 – Law & Order 8′ Stagione Ep.10
02:55 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.16
03:50 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.17

Rai 5
18:45 – Y’Africa
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Le circostanze. I romanzi di Vittorio Giardino
20:15 – Great Continental Railway Journeys – Prossima fermata Oriente
21:15 – Sciarada – Il circolo delle parole
22:15 – Ci vuole un fisico
23:35 – Brian Johnson, una vita on the road
00:20 – Quincy Jones, Birth of a Band live, 1961

Rai Premium
18:10 – Che Dio ci aiuti 1
19:10 – Un passo dal cielo 4
20:20 – Un passo dal cielo 4
21:20 – Le indagini di Lolita Lobosco – Solo per i miei occhi
23:20 – Rex
00:10 – Rex
01:00 – Blu Notte – Misteri italiani
02:50 – Allora in onda

Mediaset Extra
20:30 – CAMERA CAFE’ – SBADIGLI
20:35 – CAMERA CAFE’ – OSPITALITA’
20:40 – CAMERA CAFE’ – L’EURO MANCANTE
20:50 – CAMERA CAFE’
21:20 – FELICISSIMA SERA
00:18 – TGCOM24
00:21 – EMIGRATIS
02:45 – COLPO GROSSO

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
19:59 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:51 – Tg Tg
21:12 – LE POCHE COSE CHE CONTANO
22:29 – Chiara e Francesco

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 08
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 09
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 10
21:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 11
22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 06
22:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 07

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – NONSOLOMARE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – B-LAB
21:00 – IL PROCESSO AGLI EUROPEI
00:00 – B-LAB

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – SEI CENTRO
21:00 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU CHEF: GIORGIA TESSARO
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – BEPPE SEVERGNINI
22:00 – LINEA ROSSA – ESSERE O APPARIRE, L’ABITO FA IL MONACO?
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – MEZZORA PER VOI PILATES TG
19:00 – TELEVENDITE
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – SEI CENTRO
20:30 – PUOI CUCINARLO ANCHE TU CHEF: GIORGIA TESSARO
21:00 – MONDO CROCIERA 2021
22:00 – FILO DIRETTO SHOPPING ONLINE IL MONDO IN PICCOLO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – I misteri di Murdoch – Quale futuro Telefilm
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – L’uomo di casa – Il festival del Branzino Bestiale Stagione 8, episodio 14

La2
20:15 – Eurolandia.ch Presenta Serena Bergomi
20:40 – Calcio: UEFA Euro 2020 – Spagna – Svezia Da Bilbao (ESP)
23:23 – ZEURO in condotta Presenta Andrea Mangia

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
15:00 – Motocross 2021: MXGP Russia – Gara 1
16:00 – Motocross 2021: MXGP Russia – Gara 2
17:00 – Dribbling
17:30 – Perle di Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Perle di Sport
19:30 – Diretta Azzurra
20:15 – Perle di Sport

Rai Sport
15:00 – Motocross 2021: MXGP Russia – Gara 1
16:00 – Motocross 2021: MXGP Russia – Gara 2
17:00 – Dribbling
17:30 – Perle di Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Perle di Sport
19:30 – Diretta Azzurra
20:15 – Perle di Sport

SuperTennis
18:45 – Supertennis Today
20:00 – LIVE WTA 250 Charleston
21:30 – ATP 1000 Montecarlo (differita)
23:00 – WTA 250 Charleston (differita)
01:00 – Billie Jean King Cup Romania vs Italia (replica)
03:00 – ATP 1000 Montecarlo (replica)
05:00 – Billie Jean King Cup Romania vs Italia (replica)

Euro Sport
18:30 – Tennis Roland Garros
19:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi
20:00 – Ciclismo Pro Series
21:00 – Vela Volvo Ocean Race Gara 2
21:35 – Tiro con l’arco Europei Arco curvo Differita
22:05 – Tiro con l’arco Europei Compound Differita
22:35 – Sport Mondiale Gara Differita
23:30 – Ciclismo Pro Series

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:10 – Lost in Oz
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – E’ arrivata la felicita’
19:30 – Lucas etc.
19:35 – Lucas etc.
19:45 – Lucas etc.
19:55 – Radio Teen

Rai YoYo
18:05 – Masha e Orso
18:15 – Masha e Orso
18:20 – Masha e Orso
18:25 – Le Canzoni di Masha
18:35 – Le Canzoni di Masha
18:40 – Le avventure di Paddington
19:05 – 44 Gatti
19:15 – 44 Gatti

Boing
18:00 – Siamo solo orsi Story
19:00 – I Fungies
19:15 – Steven Universe Future
19:50 – Lego Masters Australia
21:25 – DC Super Hero Girls
22:05 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs

Cartoonito
18:00 – Buon compleanno Paw Patrol stunt + nuovi episodi
18:15 – Paw Patrol nuovi episodi
18:40 – Paw Patrol
19:10 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi in Prima Tv Free
19:35 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi in Prima Tv Free
20:00 – Tom & Jerry
20:30 – Doraemon – nuovi episodi
20:55 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.8
18:30 – Curioso come George: Missione Kayla
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.6
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.7
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.8
21:20 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.9
21:40 – I Love Vip Pets 1′ Stagione Ep.8
21:50 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.10

K2
18:00 – I Dalton 1′ Stagione Ep.3
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.50
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.1
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.2
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.3
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.4
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.5
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.6

DeaKids
18:20 – Unlockdown Unlockdown
18:35 – H2O: Just Add Water Gioco di potere
19:05 – H2O: Just Add Water Il lato oscuro
19:35 – Mako Mermaids – Vita da tritone Uno strano delfino
20:05 – Mako Mermaids – Vita da tritone Una festa in piscina per Zac
20:35 – Unlockdown Cose da ragazze
20:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Sulle tracce del mistero
21:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends Un ospite indesiderato

Super
18:15 – Tyler Perry’s Young Dylan
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Danger Force
19:30 – Cavaliere per caso
20:00 – Cavaliere per caso
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.4
19:20 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.9
20:15 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.3
21:10 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.6
22:05 – C’era una volta casa – 1^TV 3′ Stagione Ep.12
23:00 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.11
23:55 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.2
00:45 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.8

Rai Storia
18:10 – #Maestri
18:50 – Rai News Giorno
18:55 – Maxi. Il grande processo alla mafia
19:55 – Waterloo, la battaglia che ha cambiato la storia
20:05 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Cronache dall’impero
21:40 – Cronache dall’antichita’ – Giulio Cesare, il dado e’ tratto

Motor Trend Italia
18:25 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.2
19:20 – A caccia di auto 6′ Stagione Ep.9
20:20 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.10
21:20 – A caccia di auto 3′ Stagione Ep.1
22:15 – Affari a quattro ruote Francia – 1^TV 5′ Stagione Ep.4
23:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.2
00:10 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.10
01:05 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.2

DMAX
18:40 – I pionieri dell’oro 3′ Stagione Ep.4
19:35 – Nudi e crudi 6′ Stagione Ep.17
21:25 – Lupi di mare 7′ Stagione Ep.8
22:20 – Lupi di mare – 1^TV 7′ Stagione Ep.9
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 50
01:15 – Ce l’avevo quasi fatta 5′ Stagione Ep.7
02:10 – Ce l’avevo quasi fatta 5′ Stagione Ep.8
03:05 – Sopravvivenza animale 2′ Stagione Ep.8

Focus TV
18:00 – INSIDE THE TUBE: COME E’ FATTA LA PIU’ GRANDE METROPOLITANA DEL MONDO – PARTE SECONDA – LA CENTRAL LINE
19:00 – LE FURIE DELLA NATURA I – MEGA INCENDI
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA III – DHL A300 – ATTENTATO A BAGHDAD
21:15 – LA STORIA PROIBITA IV – I SEGRETI DEL VATICANO
22:15 – LA STORIA PROIBITA III
23:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA GRANDE MURAGLIA SOTTERRANEA
00:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LE ROVINE PERDUTE DELLE AMERICHE
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA V

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Antonia e Annaclaudia vs. Andrea e Annapaola
19:25 – Cortesie per gli ospiti Anna e Giada vs. Gianpiero e Germana
20:25 – Love Island Italia Ep. 8 Prima TV
21:25 – Vite al limite: e poi Angie J. 2a parte Prima TV
23:10 – Vite al limite Brianna
00:55 – Vite al limite Octavia
02:40 – Vite al limite Robin e Garrett
04:25 – Vite al limite Justin

Rai Scuola
18:30 – The Secret Life of Books. Serie 2 Swallows and Amazons Replica
19:00 – Memex Nautilus – Oro, un nobile raro e utile Replica
19:35 – La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità – Esame di Stato: come si struttura un elaborato p. 11 Replica
19:45 – Digital World 2020 Scuol@Casa Maturità – Latino pt.1 Replica
20:05 – Digital World 2020 Scuol@ Maturità – Greco pt. 4
20:30 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti p. 16 Meals Prima TV per Rai
21:00 – Memex Sperimentiamo! p. 20 – Congelamento e Vaporizzazione Replica
21:30 – Progetto Scienza Newton (pt. 30) Oltre il cielo, le orbite attorno alla Terra Replica

LaF
18:00 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.5
18:30 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.6
19:05 – RED – Another World: Un altro mondo è possibile 1′ Stagione Ep.5
20:10 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.3
20:40 – Lettori Celebrity 1′ Stagione Ep.1
21:10 – Love Me Stranger 1′ Stagione Ep.3
22:05 – Love Me Stranger 1′ Stagione Ep.4
23:05 – Cardinal – La notte più fredda Bestseller in tv. 4′ Stagione Ep.2

Discovery Channel
18:10 – Una famiglia fuori dal mondo O la va o la spacca
19:05 – Una famiglia fuori dal mondo Essere liberi
20:00 – Una famiglia fuori dal mondo Ritorno alla natura
21:00 – Cose di questo mondo Relitti
21:55 – Cose di questo mondo Gengis Khan
22:50 – Indagini paranormali con Josh Gates La bestia Prima TV
23:50 – Chi cerca trova Ep. 1
00:45 – Chi cerca trova Ep. 8

Sky Uno
18:45 – Family Food Fight Ep. 1
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 16
21:15 – Master Pasticcere di Francia Ep. 1
22:25 – Master Pasticcere di Francia Ep. 2
00:10 – Cinque ragazzi per me Ep. 7
01:15 – Case da milionari NY Ep. 5
02:10 – La seconda casa non si scorda mai Megeve, la principessa delle nevi
03:05 – La seconda casa non si scorda mai Argentario: fra natura e silenzio

Sky Cinema 1
19:10 – Barely Lethal
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – Wonder Woman 1984
23:50 – Un conto da regolare
01:40 – The Tax Collector
03:15 – Questo o quello – Speciale
03:30 – 2012

SKY Cinema Family
18:00 – Madagascar
19:30 – I rubacchiotti
21:00 – Clara e il segreto degli orsi
22:40 – Inkheart – La leggenda di Cuore d’inchiostro
00:30 – 100X100Cinema
00:45 – Dragon Trainer 2
02:30 – The Reef – Amici per le pinne
03:50 – Il figlio di Babbo Natale

Sky Cinema Romance
19:20 – Juno
21:00 – Un amore all’altezza
22:45 – An Education
00:30 – In cucina niente regole
02:05 – Cantando sotto la pioggia
03:50 – Rob Roy

Sky Cinema Collection
18:05 – Bloodshot
19:35 – Max Payne
21:45 – Wonder Woman 1984
00:20 – I predatori dell’arca perduta
02:15 – Biancaneve e il cacciatore
04:25 – 100X100Cinema
04:40 – Gods of Egypt

Sky Cinema Action
18:55 – Sicario
21:00 – Fuoco assassino
23:20 – I mercenari 2
01:10 – L’urlo di Chen terrorizza anche l’Occidente
02:50 – The Arrival
04:50 – 100X100Cinema
05:10 – Once Upon a Time in China

Fox
18:05 – I Griffin Il nuovo Brian
18:30 – I Simpson A Springfield cresce un albero
18:55 – I Simpson Il giorno in cui la terrà si raffreddò
19:20 – I Simpson La scuola del cane bastardo
19:45 – The Big Bang Theory La reazione positivo-negativa
20:10 – The Big Bang Theory La sperimentazione del genetliaco
20:35 – The Big Bang Theory Il deterioramento dell’applicazione
21:00 – 911 Ep. 14 Prima TV

Premium Cinema
19:12 – EDGE OF TOMORROW – SENZA DOMANI
21:15 – GODZILLA
23:26 – Jurassic World
01:36 – Duri si diventa
04:36 – Demolition Man

Premium Action
18:47 – ARROW VII – MI CHIAMO EMIKO QUEEN
19:35 – HEROES REBORN – ODESSA
20:24 – MR. ROBOT II – TEMPO SCADUTO
21:15 – AGENT X – ANGELI E DEMONI
22:03 – THE 100 VII – UN PICCOLO SACRIFICIO
22:52 – IZOMBIE II – SFINITO
23:41 – ARROW VII – MI CHIAMO EMIKO QUEEN
00:29 – HEROES REBORN – ODESSA

Mya
18:42 – 2 BROKE GIRLS V – E I TRENTA CENTIMETRI
19:07 – 2 BROKE GIRLS V – E LA GRANDE SCOMMESSA
19:33 – RISE – LA PETIZIONE
20:24 – CLAWS I – LA FUGA
21:15 – MANIFEST III – LACRIME DI SANGUE – 1aTV
22:04 – SHAMELESS XI – SOPRAVISSUTI
22:55 – RISE – LA PETIZIONE
23:45 – PRETTY LITTLE LIARS V – LA MELODIA PERSISTE