I programmi in tv oggi, 15 ottobre 2021: film e intrattenimento

134

programmi tv venerdi

Su Canale 5 Grande Fratello Vip, su Sky Cinema 2 Nel nome del Padre. Guida ai programmi Tv della serata del 15 ottobre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 15 ottobre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 Genitori quasi perfetti. Il compleanno di Filippo, il figlio di Simona, è alle porte e la donna decide di onorarlo con una piccola festa in casa. All’evento partecipano alcuni compagni di scuola, in compagnia dei loro genitori. Per gli adulti sarà un’occasione per fare i conti con tristi luoghi comuni del vivere italiano, pregiudizi sui costumi, crisi personali e di coppia; oltre alla difficile gestione del ruolo di genitore nella nostra società.. Su Rai 4 dalle 21.20 Maze Runner – La fuga. Fuggiti dal labirinto che li intrappolava, Thomas e i suoi amici si devono ora confrontare con la misteriosa organizzazione nota come WCKD, per farlo devono trovare supporto nei ribelli stanziati nella Zona Bruciata. – Su Rai Movie dalle 21.10 Angel of Mine. Stati Uniti, terzo millennio. Dopo aver perso la figlia neonata in un incidente, Lizzie si convince che la bambina sia ancora viva. Sarà vero?  Su Italia 1 dalle 21.19 Rambo parte per il Messico dove la giovane Gabrielle e’ stata rapita. I criminali non avranno scampo. Su Sky Cinema dalle 21.15 Lanski. Quando l’anziano Meyer Lansky viene indagato un’ultima volta dai federali che sospettano che abbia nascosto milioni di dollari in mezzo secolo, il boss in pensione racconta una storia da capogiro, rivelando la verità non detta sulla sua vita. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Nel nome del padre. Un uomo irlandese e il figlio vengono imprigionati perché ingiustamente accusati di un attacco terroristico in un pub per conto dell’IRA. Su Iris dalle 21 Un mondo perfetto. Il criminale incallito Butch Haynes, condannato a 40 anni per rapina a mano armata, evade dalla prigione di Hunstsville in Texas prendendo in ostaggio un bambino, Philip Perry. Sulle tracce dell’uomo si mette lo sceriffo Red Garnett.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 NCIS. Un rinomato chirurgo si rivolge al Saint Bonaventure per un problema. Nel frattempo, Shaun e Lea sono costretti a prendere una decisione che cambierà il corso della loro relazione. Su Italia 1 dalle 21.23 Chicago PD. L’intelligence fa tutto il possibile per risalire al capo nascosto di un cartello della droga.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Quarto grado. Approfondimento giornalistico su alcuni dei gialli irrisolti della cronaca piu’ recente e di quella forse troppo in fretta dimenticata.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Tale e Quale Show.Una nuova appassionante serata in compagnia di “Tale e Quale Show”, il varietà di punta di Rai1 condotto da Carlo Conti. Ecco in quali vesti vedremo gli 11 artisti che, è bene ricordare, cantano dal vivo. Francesca Alotta sarà Anastacia, Deborah Johnson ricorderà il padre Wess mettendosi nei panni di Dori Ghezzi, Federica Nargi avrà le sembianze di Heather Parisi, Stefania Orlando si immergerà nel pop-rock dei Blondie, Alba Parietti si immedesimerà in Ornella Vanoni, Dennis Fantina si trasformerà in Brian Johnson degli AC/DC, i Gemelli di Guidonia imiteranno i New TroIls, Biagio Izzo ci proverà con Adriano Pappalardo, Simone Montedoro vestirà i panni di Antonello Venditti, Pierpaolo Pretelli proverà il bis con Irama, Cito Priello interpreterà Tiziano Ferro. Su Canale 5 dalle 21.49 Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Adriana Volpe.

Guida tv di venerdì 15 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:05 – Rai – News24
01:40 – Sottovoce

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Un milione di piccole cose
19:40 – N.C.I.S.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:10 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Genitori quasi perfetti
23:00 – Da quel giorno

Rai 4
18:35 – MacGyver
19:20 – Ransom
20:10 – Ransom 2
20:55 – Just for Laughs
21:20 – Maze Runner – La fuga
23:35 – The strain 4
00:20 – The strain 4
01:05 – Wonderland

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – E’ STATO UN OTTIMO ANNO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – L’ATTENTATORE
21:20 – RAMBO: LAST BLOOD – 1 PARTE – 1aTV
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:16 – ARROW VIII – DISSOLVENZA
19:22 – I SIMPSON XVI – BART INFARTATO
19:45 – I SIMPSON XVI – NASCERA’ UNA STELLINA
20:09 – THE BIG BANG THEORY III – L’AMPLIFICAZIONE DEL CHITARRISTA
20:34 – THE BIG BANG THEORY III – LA CARENZA DELLE PAPERELLE ADESIVE
21:04 – GODZILLA – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 53 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – CACCIA ALLA SPIA – THE ENEMY WITHIN – HAVANA – 1aTV
01:41 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
19:10 – A CENA CON… – SPAGHETTI A MEZZANOTTE
21:01 – CORNETTI ALLA CREMA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – CORNETTI ALLA CREMA – 2 PARTE
22:56 – INNOCENZA E TURBAMENTO
00:46 – FIORINA LA VACCA
02:32 – UN DOLLARO DI FIFA
19:10 – A CENA CON… – SPAGHETTI A MEZZANOTTE
21:01 – CORNETTI ALLA CREMA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – CORNETTI ALLA CREMA – 2 PARTE
22:56 – INNOCENZA E TURBAMENTO
00:46 – FIORINA LA VACCA
02:32 – UN DOLLARO DI FIFA

Rai Movie
19:30 – Toto’, Peppino e le fanatiche
21:10 – Angel of mine
22:55 – L’altra meta’ della storia
00:50 – Passo a due
02:35 – CUB – Piccole prede
03:55 – La dama di Chungking
05:00 – Senza buccia
19:30 – Toto’, Peppino e le fanatiche
21:10 – Angel of mine
22:55 – L’altra meta’ della storia
00:50 – Passo a due
02:35 – CUB – Piccole prede
03:55 – La dama di Chungking
05:00 – Senza buccia

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 2 Episodio 02
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 15
20:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 16
21:10 – Garage Sale Mystery – Non e’ oro tutto cio’ che luccica
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 13
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 14
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 15
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 16
18:00 – La casa nella prateria Stagione 2 Episodio 02
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 15
20:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 16
21:10 – Garage Sale Mystery – Non e’ oro tutto cio’ che luccica
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 13
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 14
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 15
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 16

Iris
19:15 – RENEGADE IV – CASA DI BAMBOLE
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – LA TRIADE DEL DRAGO NERO
21:00 – UN MONDO PERFETTO
23:48 – JERSEY BOYS
02:17 – AMERICAN DREAMZ
03:59 – CIAKNEWS
04:03 – DETROMPEZ-VOUS
05:29 – METTI, UNA SERA A CENA
19:15 – RENEGADE IV – CASA DI BAMBOLE
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – LA TRIADE DEL DRAGO NERO
21:00 – UN MONDO PERFETTO
23:48 – JERSEY BOYS
02:17 – AMERICAN DREAMZ
03:59 – CIAKNEWS
04:03 – DETROMPEZ-VOUS
05:29 – METTI, UNA SERA A CENA

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Arezzo
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 27 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 23 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 7
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 8
23:30 – MasterChef Italia Ep. 11
00:45 – MasterChef Italia Ep. 12
02:00 – Zohan – Tutte le donne vengono al pettine
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Arezzo
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 27 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 23 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 7
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 8
23:30 – MasterChef Italia Ep. 11
00:45 – MasterChef Italia Ep. 12
02:00 – Zohan – Tutte le donne vengono al pettine

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY – UNA GRANDE NOTIZIA
18:30 – MODERN FAMILY – DALL’ASILO AL COLLEGE
18:55 – MODERN FAMILY – L’INTERVENTO
19:20 – MODERN FAMILY – NOTTI INSONNI
19:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – CORSA CONTRO IL TEMPO
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – DISTRUZIONE IMMINENTE
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA RIVELAZIONE SCIOCCANTE
21:15 – UNFRIENDED
18:00 – MODERN FAMILY – UNA GRANDE NOTIZIA
18:30 – MODERN FAMILY – DALL’ASILO AL COLLEGE
18:55 – MODERN FAMILY – L’INTERVENTO
19:20 – MODERN FAMILY – NOTTI INSONNI
19:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – CORSA CONTRO IL TEMPO
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – DISTRUZIONE IMMINENTE
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA RIVELAZIONE SCIOCCANTE
21:15 – UNFRIENDED

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – TUTTI PAZZI PER ELIN – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – TUTTI PAZZI PER ELIN – 2 PARTE
23:15 – UOMINI E DONNE
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – INGA LINDSTROM – TUTTI PAZZI PER ELIN – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – TUTTI PAZZI PER ELIN – 2 PARTE
23:15 – UOMINI E DONNE

NOVE
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.10
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.30
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.4
22:55 – La confessione 10′ Stagione Ep.5
23:30 – La confessione 10′ Stagione Ep.4
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.4
01:50 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.3
02:15 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.4
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.10
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.30
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.4
22:55 – La confessione 10′ Stagione Ep.5
23:30 – La confessione 10′ Stagione Ep.4
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.4
01:50 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.3
02:15 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.4

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 4
19:15 – Affari al buio Brandi contro tutti
19:45 – Affari al buio Cappello magico?
20:15 – Affari di famiglia Il mirino della Grande Guerra
20:45 – Affari di famiglia Palloncini
21:15 – Chloe – Tra seduzione e inganno
23:15 – Colombia: l’altra faccia del piacere
00:15 – Scambisti
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 4
19:15 – Affari al buio Brandi contro tutti
19:45 – Affari al buio Cappello magico?
20:15 – Affari di famiglia Il mirino della Grande Guerra
20:45 – Affari di famiglia Palloncini
21:15 – Chloe – Tra seduzione e inganno
23:15 – Colombia: l’altra faccia del piacere
00:15 – Scambisti

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – The Lady – L’amore per la libertà
03:15 – La battaglia di Algeri
05:15 – LA7 DOC – Incubo Sull’Everest

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:00 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Aspirante chef alla prova
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 1 Episodio 18
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 13
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 14
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 15
21:30 – Swept Under – Sulle tracce del serial killer
23:30 – Spartacus – Gli Dei dell’Arena Stagione 2 Episodio 06
00:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 01
01:30 – Top Gear Stagione 23 Episodio 302

Food Network
18:55 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.4
20:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.3
21:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5
22:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.4
23:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.6
00:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.5
01:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.7
02:00 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:30 – MAJOR CRIMES IV – LA SPIATA
19:23 – THE MENTALIST II – LA LETTERA ROSSO SCARLATTO
20:16 – THE MENTALIST II – DISTINTIVO ROSSO
21:10 – CHICAGO P.D. VII – LE REGOLE DEL QUARTIERE
22:03 – CHICAGO P.D. VII – IL DIAVOLO CHE CONOSCI
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – FANATISMI
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – MOGLI RUSSE
00:45 – THE CLOSER V – ISTINTO MATERNO

GIALLO TV
19:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.13
20:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.14
21:10 – L’ispettore Barnaby 20′ Stagione Ep.1
23:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.13
00:10 – I misteri di Murdoch 2′ Stagione Ep.1
01:10 – Law & Order 17′ Stagione Ep.6
02:05 – Law & Order 17′ Stagione Ep.7
03:00 – Nightmare Next Door 5′ Stagione Ep.1

Rai 5
18:25 – Elliott Erwitt, il silenzio ha un bel suono
19:20 – Tony Curtis
20:10 – Gli imperdibili
20:15 – Rai News Giorno
20:20 – L’arte dell’ingegno
21:15 – Art night
23:00 – Save the date
23:30 – Terza pagina

Rai Premium
19:25 – Provaci ancora prof! 7
21:20 – Fino all’ultimo battito
23:25 – I bastardi di Pizzofalcone 3
01:15 – Il bene e il male
02:15 – La scoperta di Morniel Mathaway
03:30 – Un milione di piccole cose
04:20 – Un milione di piccole cose
05:00 – In nome della famiglia

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:54 – Quiz show
23:10 – EFFETTO NOTTE
23:21 – EFFETTO NOTTE

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 07
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 08
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 09
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 09
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 10
22:15 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 09

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – DENTRO LA SALUTE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – COSI’ IN CAMPO
23:00 – CHRONO GP
23:30 – I WITNESS – LA VERITA’ UCCIDE

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – SVIZZERA E DINTORNI: IN CAMMINO SULLA VIA IDRA 3 PUNTATE
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – GIOVANNI TRAPATTONI
22:00 – LINEA ROSSA SCEGLIERE DI ESSERE FELICI
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – ARNO CAMENISCH
23:00 – SVIZZERA E DINTORNI: FABIO DI COLONNATA COLLEZIONE BELLASI

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:05 – Fresh off the boat – La balestra di cupido Stagione 5, episodio 14
18:30 – White Collar – I falsari – seconda parte Telefilm
19:15 – Hockey: Campionato svizzero LNA 2021/2022 – Ambrì – Lugano
23:05 – Valerian e la città dei mille pianeti

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
18:10 – Perle di Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Triathlon
19:40 – Perle di Sport
19:55 – Gli imperdibili Gli Imperdibili
20:00 – Rugby
22:00 – Pugilato
23:00 – Pugilato

Rai Sport
18:10 – Perle di Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Triathlon
19:40 – Perle di Sport
19:55 – Gli imperdibili Gli Imperdibili
20:00 – Rugby
22:00 – Pugilato
23:00 – Pugilato

SuperTennis
18:00 – ATP 1000 Indian Wells (replica)
19:45 – Supertennis Today TG
20:00 – WTA 1000 Indian Wells (replica)
22:00 – WTA 1000 Indian Wells (replica)
00:00 – WTA 1000 Indian Wells (replica)
03:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
05:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells

Euro Sport
19:00 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Quarti, da Belfast, Irlanda del Nord)
19:40 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
19:45 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Quarti, da Belfast, Irlanda del Nord) Live
23:00 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Quarti, da Belfast, Irlanda del Nord)
00:00 – Ciclismo Giro di Lombardia
01:30 – Motociclismo Mondiale Endurance 12h Estoril (Gara, dal Portogallo)
03:00 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Quarti, da Belfast, Irlanda del Nord)
05:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall of Fame – Rio 2016

SportItalia
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:25 – Green meteo
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Marta ed Eva

Rai YoYo
18:00 – Bing
18:10 – Bing
18:20 – Bing
18:25 – Oreste, che storia!
18:35 – NO TITLE – . – di Stephan Mit 2021 ITA
18:50 – NO TITLE – . – di Stephan Mit 2021 ITA
19:00 – Le Canzoni di Masha
19:10 – 44 Gatti

Boing
18:25 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:00 – Craig
19:50 – Teen Titans Go!
21:55 – L’isola degli eroi – Spagna
22:30 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:05 – Paw Patrol
18:35 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:05 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:30 – Simone VS Blue’s Clues
20:40 – Doraemon
21:10 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.2
18:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.10
18:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.11
18:50 – Yoko 1′ Stagione Ep.12
19:00 – Yoko 1′ Stagione Ep.13
19:20 – Yoko 1′ Stagione Ep.14
19:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.15
19:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.16

K2
18:00 – Il Barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.9
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.11
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.12
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.13
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.14
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.15
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.16
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.17

DeaKids
18:20 – Spirit: Riding Free Il difficile addio
18:55 – Spirit: Riding Free Cambiamenti
19:20 – Ready.Music.Play! Luna Park
19:35 – Ready.Music.Play! Mohicani – Fondale marino
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Un ciclone chiamato Neppy
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Mantenere il segreto
20:50 – Cercami a Parigi I quattro Eredi
21:20 – Cercami a Parigi L’accordo

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – SpongeBob
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Piovono polpette 2 – La rivincita degli avanzi
21:15 – Henry Danger
21:40 – SpongeBob
22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.6
19:05 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.6
20:05 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.9
21:00 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.8
22:00 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.5
22:55 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.14
23:50 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.4
00:45 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.1

Rai Storia
18:30 – Outside
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Viva la Storia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – L’Italia in guerra
22:10 – Redipuglia
23:10 – La bussola e la clessidra

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.6
19:20 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.10
20:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.11
21:15 – Affari a quattro ruote 10′ Stagione Ep.2
22:15 – A caccia di auto – 1^TV 12′ Stagione Ep.7
23:10 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.2
00:05 – Dal pollaio alla pista 2′ Stagione Ep.3
00:55 – Dal pollaio alla pista 2′ Stagione Ep.4

DMAX
18:35 – The Last Alaskans 1′ Stagione Ep.4
19:30 – Nudi e crudi 6′ Stagione Ep.4
20:30 – Nudi e crudi 6′ Stagione Ep.5
21:25 – Ingegneria impossibile – 1^TV 6′ Stagione Ep.7
22:20 – Ingegneria impossibile 5′ Stagione Ep.5
23:15 – Cantieri impossibili: Germania – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
00:10 – Lockup: sorvegliato speciale 13′ Stagione Ep.2
01:05 – Lockup: sorvegliato speciale 13′ Stagione Ep.3

Focus TV
18:00 – Come e’ fatta una nave da guerra: La fregata Fremm
19:00 – Vulcani: costruttori della terra
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – IL TESORO
21:15 – Container ship xxl
22:15 – Mega-ponti: lo champlain bridge
23:15 – CASI FREDDI DELLA STORIA ANTICA – COSPIRAZIONE E VENDETTA
00:15 – ANTICO EGITTO: I MISTERI DI SAQQARA – The mysteries of Saqqara
01:08 – TG5 START

RealTime
18:10 – D’amore e d’accordo Ep. 10
19:15 – Cortesie per gli ospiti Ep. 31
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 35 Prima TV
21:25 – Bake Off Italia: dolci in forno #bakeoff Prima TV
23:10 – Il castello delle cerimonie Ep. 15 Prima TV
23:40 – Il castello delle cerimonie Ep. 14
00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli L’esorcista
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il tumore

Rai Scuola
18:20 – La Scuola in tv 2021 Cinema – Gli obiett
18:30 – Shakespeare’s tragic heroes
19:00 – Battute
19:15 – Battute
19:30 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:05 – Scienze Umane 1
20:35 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli ad
21:00 – Newton

LaF
18:30 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.3
19:05 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.4
19:35 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.2
20:10 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.3
20:40 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.9
21:10 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.5
22:05 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.6
23:00 – Frantz laeffe Film Festival

Discovery Channel
18:10 – Oro degli abissi: inverno Scadenze
19:05 – Oro degli abissi: inverno La scommessa
20:00 – Oro degli abissi: inverno Pressioni
21:00 – L’uomo sulla Luna: vero o falso Nastri mancanti
21:55 – L’uomo sulla Luna: vero o falso La cospirazione di Hollywood
22:50 – Come funziona l’Universo La Luna
23:50 – Chi cerca trova Ep. 11
00:45 – Chi cerca trova Ep. 11

Sky Uno
19:05 – X Factor 2021 Bootcamp. 2a parte
21:15 – The Royals: Elizabeth e Carlo Prima TV
22:10 – The Royals: William e Kate Prima TV
23:05 – X Factor 2021 Bootcamp. 2a parte
01:15 – Quattro matrimoni Ep. 1
02:05 – Vita da ricchi Ep. 3
03:00 – La vita segreta dei milionari Ep. 2
03:30 – Matrimonio a prima vista Nuova Zelanda Ep. 7

Sky Cinema 1
19:30 – Ricchi di fantasia
21:15 – Lansky
23:20 – Transformers
01:45 – Com’è bello far l’amore
03:40 – Le Crociate

SKY Cinema Family
18:05 – Boog & Elliot – A caccia di amici
19:35 – Vicky il vichingo – La spada magica
21:00 – Harry Potter e i doni della morte: Pt.1
23:30 – Daddy Cool – Non rompere papà
01:15 – Belle & Sebastien – Amici per sempre
02:50 – Racetime – Tutti in pista!
04:25 – Le avventure di Fiocco di Neve

Sky Cinema Romance
19:00 – Litigi d’amore
21:00 – Very Good Girls
22:35 – Quel mostro di suocera
00:20 – Romantici equivoci
02:05 – Come la prima volta
03:40 – Baciami ancora

Sky Cinema Collection
19:35 – L’ora legale
21:15 – Il 7 e l’8
22:55 – Anche se è amore non si vede
00:40 – Il primo Natale
02:25 – Andiamo a quel paese
04:05 – Questo o quello – Speciale
04:20 – La matassa

Sky Cinema Action
19:20 – The Tax Collector
21:00 – L’uomo sul treno – The Commuter
22:50 – Underworld: Blood Wars
00:25 – Sfida senza regole
02:05 – The Divergent Series: Allegiant
04:05 – Zero Dark Thirty

Fox
18:05 – I Griffin Quindici minuti di vergogna
18:30 – I Simpson Lisa, che scimmietta!
18:55 – I Simpson Marge & Homer fanno un gioco di coppia
19:20 – I Simpson Oltre la sfera della cantonata
19:45 – How I Met Your Mother Natale fra amici
20:10 – How I Met Your Mother Prima volta a New York
20:35 – How I Met Your Mother Il colonnato
21:00 – How I Met Your Mother La partita di poker

Premium Cinema
19:44 – Big Game – Caccia al Presidente
21:15 – Attacco al potere 2
22:53 – No Escape – Colpo di stato
00:36 – IL VIAGGIO DELLE RAGAZZE
02:36 – Teen Titans Go! Il film
04:00 – La talpa

Premium Action
18:44 – THE VAMPIRE DIARIES III – LA NOSTRA CITTA’
19:32 – IZOMBIE II – IL GIUSTIZIERE DI SEATTLE
20:22 – SUPERNATURAL XI – IL SEME CATTIVO
21:15 – THE ORIGINALS IV – L’ULTIMO SERVO
22:05 – THE ORIGINALS IV – LA VERITA’ SUL VUOTO
22:53 – UNDERCOVER IV – LOTTE DI POTERE
23:42 – THE VAMPIRE DIARIES III – LA NOSTRA CITTA’
00:29 – IZOMBIE II – IL GIUSTIZIERE DI SEATTLE

Mya
18:21 – THE GOLDBERGS VII – LO STRAZIA-MENTO
18:46 – LEGACIES I – IL NECROMANTE
19:32 – SHAMELESS IX – LA GARA DEL BARBONE
20:23 – SHAMELESS IX – SAPRAI DI AVER TOCCATO IL FONDO QUANDO L’AVRAI TOCCATO
21:15 – GOD FRIENDED ME II – CAUSA ED EFFETTO
22:04 – GOD FRIENDED ME II – IL PRECURSORE
22:55 – MOM VIII – S’MORE E UN BOZZOLO DI TRISTEZZA
23:21 – MOM VIII – MONCONE SANGUINANTE E UNA PUZZA CHIMICA