I programmi in tv oggi, 16 ottobre 2021: film e intrattenimento

243

programmi tv sabato

Su Canale 5 Tu si que vales, su Rai Uno anteprima di Ballando con le stelle. Guida ai programmi Tv della serata del 16 ottobre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 16 ottobre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.24 Sweet Virginia. In una piccola città dell’Alaska, un ex star del rodeo stringe amicizia con un ragazzo, ma quest’ultimo è il responsabile di un feroce omicidio avvenuto poco tempo prima che ha terrorizzato tutta la comunità cittadina. Rai Movie alle 21.10 propone L’altra metà della storia. cTony Webster, divorziato e ormai in pensione, conduce una vita solitaria e relativamente tranquilla. Un giorno viene a sapere che la madre della ragazza con cui stava ai tempi dell’università, Veronica, gli ha lasciato, nelle sue volontà testamentarie, il diario tenuto dal suo migliore amico dell’epoca, che si era messo con Veronica dopo che lei e Tony si erano lasciati. Il tentativo di recuperare il diario, ora nelle mani di una Veronica più anziana, ma egualmente enigmatica, lo costringe a rivisitare i suoi ricordi degli anni giovanili. Rai Movie alle 21.20 propone Tutti in piedi. Jocelyn, imprenditore di successo, è un instancabile viveur, bugiardo incorreggibile, costantemente alla ricerca di nuove conquiste femminili. Per ottenere il favore della bella Julie, terapista per disabili, finge di essere costretto sulla sedia a rotelle. Ma la sua “preda” ha una sorella davvero paraplegica, così li fa conoscere e le cose non saranno più come prima per Jocelyn. Su Italia 1 dalle ore 21.19 Dora e la citta’ perduta. La trasposizione cinematografica della famosa serie animata dedicata a Dora, la bambina curiosa in cerca di avventure. Su Rete 4 dalle 21.30 Agente 007 – Si vive solo due volte. Una capsula spaziale americana e una sovietica scompaiono misteriosamente durante una missione. Su Sky Cinema dalle 21.15 Tutta colpa di Freud. Francesco è uno psicanalista cinquantenne separato e con tre figlie: Sara, una donna lesbica che torna dagli Stati Uniti decisa a diventare etero dopo l’ennesima delusione amorosa; Marta, una giovane donna che gestisce la libreria del nonno; Emma, una diciottenne che ha una relazione con Alessandro, architetto cinquantenne sposato con Claudia. Su Sky cinema 2 alle 21.15 Peace, love and misurandestanding. n seguito all’inaspettata richiesta di divorzio del marito, Diane si rimette in discussione e decide di fare visita alla madre, Grace, con cui ha tagliato i rapporti. L’occasione le darà modo di vedere la vita da una prospettiva diversa e di trovare l’amore.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.05 The Rookie. La guerra tra le bande di Sandra de la Cruz e di Cesar Madrigal è iniziata con un massacro. Nolan e Tim seguono le mosse di Cesar, mentre Lucy riceve la proposta di agire sotto copertura.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.35 Ballando con le Stelle. Anteprima che presenta le 13 nuove coppie di ballerini Vip insieme con i loro maestri che prenderanno parte alla sedicesima edizione di Ballando con le Stelle. Su Canale 5 dalle 21.30 Tu si que vales. Talent show che ha concorrenti di qualsiasi eta’, nazionalita’. In giuria Maria De Filippi, Gerry Scotti, Rudy Zerbi e Teo Mammuccari.

Guida tv di sabato 16 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Ballando con le stelle
23:50 – Tg1 Sera
00:30 – Ritratto d’amore
01:50 – Rai – News24
02:25 – Sottovoce
02:55 – Milleeunlibro

Rai 2
18:00 – Gli imperdibili
18:05 – Tg2 L.I.S.
18:10 – Rai Tg Sport Sera
18:25 – Dribbling
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:05 – The Rookie 3
22:40 – Clarice 1

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole
22:20 – Italiani: Guglielmo Marconi – Il mago del wireless
23:10 – Speciale Marconi
23:30 – Tg Regione

Rai 4
18:15 – Ransom
19:00 – Ransom
19:50 – Ransom
20:35 – Ransom
21:20 – Sweet Virginia
23:00 – Fargo – La serie 4
00:05 – Fargo – La serie 4
00:50 – Arctic

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – TU SI QUE VALES

Italia 1
18:00 – MIKE & MOLLY – PROVE DI NOZZE
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UN MORSO ALLA GOLA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – FALSE VERITA’
21:20 – DORA E LA CITTA’ PERDUTA – 1 PARTE – 1aTV
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:20 – THE NIGHT SHIFT IV – TURBOLENZA
19:16 – THE NIGHT SHIFT IV – QUESTIONI DI FAMIGLIA
20:09 – THE BIG BANG THEORY III – LA FORMULA DELLA VENDETTA
20:34 – THE BIG BANG THEORY III – PROGETTO GORILLA
21:04 – AMICI PER LA MORTE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – AMICI PER LA MORTE – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 53 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – AGENTE 007 – SI VIVE SOLO DUE VOLTE – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – AGENTE 007 – SI VIVE SOLO DUE VOLTE – 2 PARTE

Cine 34
18:50 – A CENA CON… – SE SEI COSI’, TI DICO SI’
21:00 – IL TRENO FANTASMA (LUCKY LUKE) – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL TRENO FANTASMA (LUCKY LUKE) – 2 PARTE
22:22 – JOE, CERCATI UN POSTO PER MORIRE! – 1aTV
00:17 – B – NIGHT – ITALIANO MEDIO
02:06 – LA SINDROME DI STENDHAL
18:50 – A CENA CON… – SE SEI COSI’, TI DICO SI’
21:00 – IL TRENO FANTASMA (LUCKY LUKE) – 1 PARTE
22:10 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – IL TRENO FANTASMA (LUCKY LUKE) – 2 PARTE
22:22 – JOE, CERCATI UN POSTO PER MORIRE! – 1aTV
00:17 – B – NIGHT – ITALIANO MEDIO
02:06 – LA SINDROME DI STENDHAL

Rai Movie
18:45 – I lunghi giorni delle aquile
21:10 – Tutti in piedi
23:00 – The Women
01:00 – Mystere
02:35 – Out of Order – Fuori servizio
04:00 – The Night Riders
05:00 – Il colosso di Rodi
18:45 – I lunghi giorni delle aquile
21:10 – Tutti in piedi
23:00 – The Women
01:00 – Mystere
02:35 – Out of Order – Fuori servizio
04:00 – The Night Riders
05:00 – Il colosso di Rodi

Paramount Network
19:00 – Chocolat
21:10 – Un San Valentino molto speciale
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 17
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 18
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 19
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 20
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 05
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 06
19:00 – Chocolat
21:10 – Un San Valentino molto speciale
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 17
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 18
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 19
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 20
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 05
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 06

Iris
18:40 – DAYLIGHT – TRAPPOLA NEL TUNNEL
21:00 – FIREWALL – ACCESSO NEGATO
23:16 – IL RICATTO
01:13 – VALENTINO: L’ULTIMO IMPERATORE
02:46 – CIAKNEWS
02:49 – FOREVER
04:20 – MUSICA PER VECCHI ANIMALI
18:40 – DAYLIGHT – TRAPPOLA NEL TUNNEL
21:00 – FIREWALL – ACCESSO NEGATO
23:16 – IL RICATTO
01:13 – VALENTINO: L’ULTIMO IMPERATORE
02:46 – CIAKNEWS
02:49 – FOREVER
04:20 – MUSICA PER VECCHI ANIMALI

TV8
18:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bergamo
19:45 – Pre SBK Argentina Race 1 Live
20:00 – World – SBK Argentina (Race 1) Live
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
21:30 – Nella morsa del ragno
23:30 – Il tesoro dell’Amazzonia
01:30 – Revenge
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 9
18:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bergamo
19:45 – Pre SBK Argentina Race 1 Live
20:00 – World – SBK Argentina (Race 1) Live
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
21:30 – Nella morsa del ragno
23:30 – Il tesoro dell’Amazzonia
01:30 – Revenge
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 9

Italia 2
18:05 – FRIENDS II – DOPPIA FESTA PER RACHEL
18:35 – FRIENDS II – DUE SETTIMANE DI… PRURITI
19:00 – FRIENDS II – QUESTIONE DI BACI
19:25 – FRIENDS – LA PRINCIPESSA LEILA E IL BIKINI DORATO
19:50 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – RICOMINCIARE DA ZERO
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA NUOVA MOSSA
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA BATTAGLIA DECISIVA CONTRO HODY
21:15 – VIDEODROME
18:05 – FRIENDS II – DOPPIA FESTA PER RACHEL
18:35 – FRIENDS II – DUE SETTIMANE DI… PRURITI
19:00 – FRIENDS II – QUESTIONE DI BACI
19:25 – FRIENDS – LA PRINCIPESSA LEILA E IL BIKINI DORATO
19:50 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – RICOMINCIARE DA ZERO
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA NUOVA MOSSA
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – LA BATTAGLIA DECISIVA CONTRO HODY
21:15 – VIDEODROME

La 5
19:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:31 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:45 – IL SEGRETO XXX – L’ALBUM DEI RICORDI – 1948
03:30 – IL SEGRETO XXX – L’ALBUM DEI RICORDI – 1949
04:15 – VIVERE V – 939
04:40 – VIVERE V – 940
19:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
20:10 – BRAVE AND BEAUTIFUL
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:31 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:45 – IL SEGRETO XXX – L’ALBUM DEI RICORDI – 1948
03:30 – IL SEGRETO XXX – L’ALBUM DEI RICORDI – 1949
04:15 – VIVERE V – 939
04:40 – VIVERE V – 940

NOVE
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.9
19:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.10
20:00 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.4
21:25 – Suicidio apparente – Il caso Mario Biondo
23:35 – Il delitto di Perugia – Chi ha ucciso Meredith? 1′ Stagione
02:30 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.2
03:25 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.1
04:20 – Sfumature d’amore criminale 1′ Stagione Ep.14
18:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.9
19:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.10
20:00 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.4
21:25 – Suicidio apparente – Il caso Mario Biondo
23:35 – Il delitto di Perugia – Chi ha ucciso Meredith? 1′ Stagione
02:30 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.2
03:25 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.1
04:20 – Sfumature d’amore criminale 1′ Stagione Ep.14

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 26
19:15 – Affari al buio Coniglio dal cappello
19:45 – Affari al buio Sfida nel deserto
20:15 – Affari di famiglia Una grande scommessa
20:45 – Affari di famiglia Il re delle corde
21:15 – L’educazione sentimentale di Eugenie
23:15 – Orge di lusso
00:15 – Sesso a quattro zampe
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 26
19:15 – Affari al buio Coniglio dal cappello
19:45 – Affari al buio Sfida nel deserto
20:15 – Affari di famiglia Una grande scommessa
20:45 – Affari di famiglia Il re delle corde
21:15 – L’educazione sentimentale di Eugenie
23:15 – Orge di lusso
00:15 – Sesso a quattro zampe

La7
18:00 – Pronti a morire
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Versailles
00:15 – TG LA7 Notte
00:25 – In Onda (r)
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:50 – L’Aria Che Tira – Diario (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – L’ingrediente perfetto
19:00 – I menù di Benedetta
20:20 – La cucina di Sonia
21:30 – Lie to me – Una testimonianza difficile
00:50 – The Dr. Oz Show
03:20 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 1 Episodio 13
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 08
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 09
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 10
21:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 06
22:35 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 07
23:35 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 08
00:40 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 09

Food Network
18:05 – The Modern Cook – Con Csaba 1′ Stagione Ep.8
18:40 – The Modern Cook – Con Csaba 1′ Stagione Ep.9
19:15 – Aperistorie – Aperitivo all’italiana 1′ Stagione Ep.5
19:50 – Aperistorie – Aperitivo all’italiana 1′ Stagione Ep.4
20:20 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.6
21:20 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.7
22:20 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.7
23:20 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
18:32 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – Delitto nel Berry – 2 PARTE
19:23 – THE MENTALIST II – MINACCIA ROSSA
20:16 – THE MENTALIST II – ROSSO PAURA
21:10 – Poirot: Testimone silenzioso – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT

GIALLO TV
18:50 – Cherif 3′ Stagione Ep.5
20:00 – Cherif 3′ Stagione Ep.6
21:10 – Cherif 3′ Stagione Ep.7
22:20 – Cherif 3′ Stagione Ep.8
23:30 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.9
00:35 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.10
01:40 – Law & Order 3′ Stagione Ep.3
02:30 – Law & Order 3′ Stagione Ep.4

Rai 5
18:20 – Terza pagina
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – L’elisir d’amore. Una fabbrica di idee
20:45 – Immersive World
21:15 – Teatro: Giulietta e Romeo. Una canzone d’amore
22:55 – Rumori del ‘900
23:55 – L’ultimo weekend di John Lennon
01:00 – Rai News Notte

Rai Premium
18:15 – Il paradiso delle signore
19:00 – Tutta la verita’
21:20 – I bastardi di Pizzofalcone 3
23:30 – The art of…
23:50 – L’ispettore Coliandro 2
01:40 – I ragazzi del muretto 3
02:45 – La nuova Squadra
04:00 – La nuova Squadra

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:12 – Tg 2000
18:47 – Santa Messa
19:46 – Santo Rosario
20:16 – Tg 2000
20:43 – Soul
21:12 – Il cielo di casa
22:59 – Quiz show
01:08 – La compieta

VH1
18:30 – My Life on MTV Stagione 1 Episodio 06
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 09
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 10
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 11
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 11
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 12
22:15 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 01

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:15 – MOTORPAD TV
23:45 – CHRONO GP
00:15 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – PRISCA AGUSTONI
21:00 – FILO DIRETTO SERRAVALLE GIORNATA DEI CASTELLI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – BOROTALK TIFO SPORTIVO
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – DESTINAZIONE SVIZZERA: BASILEA
23:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – GIOVANNI TRAPATTONI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegno animati
18:35 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
18:15 – I Cucinatori
19:05 – Sottosopra: best of 2013 a cura di Mario Casella e Fulvio Mariani
20:25 – Calcio: Super League 2021/2022 – Zurigo – Lugano
23:25 – Le regole del delitto perfetto – Non essere pessimista Stagione 5, episodio 10

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
20:20 – Pallavolo
22:55 – Gli imperdibili Gli Imperdibili
23:00 – Orienteering
23:15 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:30 – Perle di Sport

Rai Sport
20:20 – Pallavolo
22:55 – Gli imperdibili Gli Imperdibili
23:00 – Orienteering
23:15 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Novantesimo Minuto
00:30 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
18:00 – ATP 1000 Indian Wells (replica)
19:45 – Supertennis Today TG
20:00 – WTA 1000 Indian Wells (replica)
22:00 – WTA 1000 Indian Wells (replica)
00:00 – WTA 1000 Indian Wells (replica)
02:00 – WTA 1000 Indian Wells (replica)
04:00 – WTA 1000 Indian Wells (replica)

Euro Sport
18:30 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Semifinali, da Belfast, Irlanda del Nord)
19:40 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
19:45 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Semifinali, da Belfast, Irlanda del Nord) Live
23:30 – Equitazione Global Champions Tour Samorin Salto ad ostacoli
00:00 – Ciclismo Grand Prix Morbihan
01:30 – Automobilismo Mondiale Endurance 24h Le Mans (Gara)
03:00 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Semifinali, da Belfast, Irlanda del Nord)
04:00 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Semifinali, da Belfast, Irlanda del Nord)

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Il castello di Schreckenstein

Rai YoYo
18:00 – Bing
18:10 – Bing
18:20 – Bing
18:25 – Bing
18:30 – Bing
18:40 – Masha e Orso
18:45 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso

Boing
18:25 – Lo straordinario mondo di Gumball
18:45 – Craig
19:50 – Teen Titans Go!
21:45 – L’isola degli eroi – Spagna
22:35 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Mr. Bean
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:05 – Paw Patrol
18:35 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:05 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:30 – Tom & Jerry Il Mago di Oz
20:40 – Doraemon
21:10 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.7
18:25 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.8
18:40 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.9
19:05 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.16
19:25 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.17
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.7
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.8
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.9

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.2
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.4
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.4
18:35 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.5
18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.1
19:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.7
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.8
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.9

DeaKids
18:20 – H2O: Just Add Water La festa sulla spiaggia
18:50 – H2O: Just Add Water Troppo vicini per star bene
19:20 – Ready.Music.Play! Wannabe – Pigiama Party
19:35 – Ready.Music.Play! Smile – Circo
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone L’alga della giovinezza
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Mimmi è nei guai
20:50 – Cercami a Parigi Scelte difficili
21:20 – Cercami a Parigi Operazione Armando

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:40 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.11
19:35 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.1
20:30 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.3
21:25 – Casa su misura 4′ Stagione Ep.5
22:20 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.9
23:15 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.1
00:10 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.18
01:05 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.5

Rai Storia
18:30 – La bussola e la clessidra
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Viva la Storia
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Grog

Motor Trend Italia
18:25 – Youngtimer Duel 1′ Stagione Ep.1
19:25 – Youngtimer Duel 1′ Stagione Ep.2
20:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6
21:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5
22:15 – Affari a quattro ruote Francia 2′ Stagione Ep.10
23:15 – Affari a quattro ruote Francia 2′ Stagione Ep.11
00:15 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.11
00:45 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.15

DMAX
18:30 – Life Below Zero 6′ Stagione Ep.12
19:30 – Border Security: America Latina 1′ Stagione Ep.5
21:25 – Micromostri con Barbascura X 1′ Stagione Ep.1
22:25 – Micromostri con Barbascura X 2′ Stagione Ep.3
23:20 – Cacciatori di fantasmi – 1^TV 12′ Stagione Ep.5
00:10 – Cacciatori di fantasmi 12′ Stagione Ep.1
01:05 – Cacciatori di fantasmi 10′ Stagione Ep.7
02:00 – Cacciatori di fantasmi 10′ Stagione Ep.8

Focus TV
18:00 – Ponti e viadotti: la sfida della manutenzione
19:00 – Container ship xxl
20:15 – AUTOMOBILI: LE GRANDI FABBRICHE – COME SI FABBRICA UN TAXI LONDINESE
21:15 – LA STORIA DELL’UNIVERSO II – I GIGANTI DEL COSMO
22:15 – LA STORIA DELL’UNIVERSO II – IL VOLTO DELL’ALIENO
23:15 – ZAMBIA UNTAMED
00:15 – INTO THE WILD: INDIA – LA FUGA DELLE SCIMMIE DEI TEMPLI
01:15 – Lake Vostok: Ricerca nel profondo

RealTime
18:15 – Il castello delle cerimonie Antonella e Antonio
18:45 – Il castello delle cerimonie Ep. 14
19:15 – Il castello delle cerimonie Ep. 15
19:45 – Bake Off Italia: dolci in forno #bakeoff
21:30 – Vite al limite Michael
23:15 – Vite al limite Maja
01:00 – Vite al limite Tiffany
02:45 – Vite al limite Destinee

Rai Scuola
18:00 – Rai – Scuola
18:30 – Dr. Jack Hill and Mr. Speech
18:50 – Dr. Jack Hill and Mr. Speech
19:00 – LA SCALA – SCUOLA DI BALLO 2020/2021 Cor
19:30 – Lezioni di latino e greco Latino vs Gre
19:45 – Lezioni di latino e greco Latino vs Gre
20:05 – Rai – Scuola
20:35 – Battute

LaF
18:10 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.13
18:40 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.14
19:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose 1′ Stagione Ep.8
20:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose 1′ Stagione Ep.4
21:10 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.4
21:40 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.5
22:10 – Massimo Recalcati – A libro aperto
23:20 – Freud 2.0

Discovery Channel
18:10 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 1
19:05 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 2
20:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 3
21:00 – Predatori di gemme Ep. 7
21:55 – Predatori di gemme Ep. 8
22:50 – La febbre dell’oro: miniere perdute Minerali
23:50 – La febbre dell’oro Il giorno del giudizio
00:45 – Wild Frank: alla ricerca del drago Ep. 2

Sky Uno
19:05 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
20:10 – Quattro matrimoni Ep. 1
21:15 – X Factor 2021 Bootcamp. 2a parte
23:25 – X Factor 2021 Bootcamp. 2a parte
01:25 – Quattro matrimoni Ep. 1
02:30 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 4
03:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
04:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari

Sky Cinema 1
19:05 – Red
21:00 – Questo o quello – Speciale
21:15 – Tutta colpa di Freud
23:25 – Quelli che mi vogliono morto
01:10 – Shall We Dance?
03:00 – Hostage
04:50 – Nonno scatenato

SKY Cinema Family
19:25 – L’ape Maia – Il film
21:00 – Tarzan
22:40 – Famiglia all’improvviso – Istruzioni non incluse
00:40 – Labyrinthus
02:20 – Questo o quello – Speciale
02:30 – Superpapà: un lavoro da vertigini
04:05 – Superpapà: operazione vacanze
05:40 – Superpapà: il ritorno dei vikinghi

Sky Cinema Romance
19:10 – Prime
21:00 – Appuntamento al parco
22:50 – Ritorno a Cold Mountain
01:30 – Lovely Boy – Speciale
01:50 – 5 appuntamenti per farla innamorare
03:25 – Hemingway & Gellhorn

Sky Cinema Collection
19:25 – The Tunnel – Trappola nel buio
21:15 – Contagion
23:05 – Twister
01:00 – Snowpiercer
03:10 – La guerra dei mondi
05:05 – Skyfire

Sky Cinema Action
19:15 – Squadrone 303 – La grande battaglia
21:00 – Bastille Day – Il colpo del secolo
22:40 – Max Steel
00:15 – Outcast – L’ultimo templare
01:55 – 6 Bullets
03:50 – Kick-Ass 2
05:30 – Ready Player One

Fox
18:05 – I Griffin Alla larga dalle pupe!
18:30 – I Simpson Gli aiutanti speciali di Bart
18:55 – I Simpson Indovina chi viene a criticare
19:20 – I Simpson La paura fa novanta X
19:45 – How I Met Your Mother La partita del lunedì sera
20:10 – How I Met Your Mother Il penny fortunato
20:35 – How I Met Your Mother Gelosia
21:00 – I Griffin Brian il professionista

Premium Cinema
19:38 – Il luogo delle ombre
21:15 – Jonah Hex
22:36 – Grindhouse – Planet Terror
00:21 – Smiley
01:56 – Cattivissimo me 3
03:25 – La regola del sospetto

Premium Action
18:05 – GOTHAM IV – OPERAZIONE NARROWS
18:54 – GOTHAM IV – CAMBI AL VERTICE
19:42 – SUPERGIRL VI – IL BALLO STUDENTESCO DI FINE ANNO
20:30 – SUPERGIRL VI – ANCORA IL BALLO STUDENTESCO DI FINE ANNO!
21:15 – UNDERCOVER IV – CENA IN FAMIGLIA
22:03 – UNDERCOVER IV – INTERCETTAZIONI
22:52 – FRINGE IV – IL CONSULENTE
23:41 – GOTHAM IV – OPERAZIONE NARROWS

Mya
18:22 – SUITS VIII – ROCKY 8
19:12 – SUITS VIII – CACCIA ALLA BALENA
20:00 – CLAWS II – CAMBIO AL VERTICE
20:44 – CLAWS II – PASTICCIO DI CRACKERS
21:15 – MOM VIII – GAS ESILARANTE E BAMBINI IN SINTONIA EMOTIVA
21:39 – MOM VIII – ANGUILLE ILLEGALI E IL TIZIO DEI CANTALUPO
22:05 – THE DETOUR III – IL FUNERALE
22:29 – THE DETOUR III – LA VIA D’USCITA