I programmi in tv oggi, 17 ottobre 2021: film e intrattenimento

268

programmi tv domenica

Su Canale 5 Scherzi a parte, su Rai Uno Che tempo che fa, su Rai Due NCSI. Guida ai programmi Tv della serata del 17 ottobre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 17 ottobre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di proporre una breve trama dei film. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.21 Straw Dogs – Cani di paglia. Uno scrittore di Los Angeles si trasferisce con la moglie nel paese natale di lei, nel profondo Sud. Le tensioni tra coniugi lasceranno il passo a una lotta per la sopravvivenza. Su Rai Movie dalle 21.10 La bussola d’oro. In un universo parallelo, la giovane Lyra Belacqua viaggia verso il Polo Nord per salvare il suo migliore amico ed altri bambini che sono stati rapiti per essere sottoposti a terribili esperimenti. Su Italia 1 dalle 21.25 Le fiamme avvolgono il grattacielo piu’ alto del mondo: Will, l’addetto alla sicurezza, dovra’ salvare la sua famiglia e la sua reputazione. Su Sky Cinema dalle 21.15 Braven Il coraggioso. Un tranquillo taglialegna decide di portare la famiglia nella baita in montagna di sua proprietà dove, senza che nessuno lo sapesse, dei trafficanti di droga hanno nascosto un carico. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 American sniper. Chris Kyle è un tiratore scelto arruolato nei Navy SEAL e sposato con Tanya. Una volta terminata l’istruzione militare, l’uomo viene inviato in missione a Falluja, in Iraq, dove viene impiegato come cecchino per proteggere i suoi commilitoni. Grazie alla sua abilità, diventa il soldato più letale nella storia delle forze armare statunitensi.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Cuori. Torino, 1967. Cesare Corvara è il primario del reparto di Cardiochirurgia dell’ospedale “Le Molinette” col sogno di essere alla guida dell’equipe che realizzerà il primo trapianto di cuore della storia. Per farlo ha deciso di riportare in Italia l’astro nascente della cardiochirurgia Alberto Ferraris e Delia Brunello, cardiologa dotata di enormi capacità diagnostiche. Quello che Corvara non sa è che tra i due giovani dottori c’è stato, in passato, un grande amore. Su Rai Due dalle 21.05 N.C.S.I. Prosegue la caccia a Jimmy Fang ed alle super banconote. La persona sospettata di essere il complice di Fang è Musa Okoye, un ingegnere che lavora ad un sistema missilistico segreto.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Tre dalle 20 Che tempo che fa. Il ritorno del pubblico in studio e la presenza di Luciana Littizzetto, Filippa Lagerbàck, Gigi Marzullo, Nino Frassica e Orietta Berti. Continua il focus sull’emergenza Covid-19 con Roberto Burioni. Nel corso della stagione si alterneranno Mago Forest, Ale e Franz, Francesco Paolantoni, Lello Arena, Riccardo Rossi, Michele Serra. Su Canale 5 dalle 21.18 Scherzi a parte. Lo storico show di Canale 5 che prende di mira i personaggi famosi con scherzi irresistibili.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.20 Controcorrente. Il nuovo programma di approfondimento giornalistico targato Videonews condotto da Veronica Gentili.

Guida tv di domenica 17 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Cuori
23:35 – Tg1 Sera
23:40 – Speciale Tg1
00:45 – Rai – News24
01:20 – Sottovoce

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
18:05 – Rai Tg Sport della Domenica
18:25 – 90° Minuto
19:40 – Squadra Speciale Cobra 11
20:30 – Tg2
21:05 – N.C.I.S. Los Angeles 12
21:50 – N.C.I.S. New Orleans 6
22:40 – La Domenica Sportiva

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:35 – Tg Regione
23:40 – Tg3 Mondo
00:05 – Meteo 3
00:10 – Un profilo per due

Rai 4
18:20 – Ransom
19:05 – Ransom
19:50 – Ransom
20:35 – Ransom 2
21:20 – Straw dogs – Cani di paglia
23:15 – A beautiful day
00:50 – Look Away – Lo sguardo del male
02:40 – Regali da uno sconosciuto – The Gift

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – SCHERZI A PARTE
00:40 – TG5 – NOTTE
01:14 – METEO.IT

Italia 1
18:05 – CAMERA CAFE’
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – DI SPORT SI MUORE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – UNA TERRIBILE SORELLA
21:20 – SKYSCRAPER – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:54 – 2030 – FUGA PER IL FUTURO – 1 PARTE
19:48 – TG COM
19:53 – METEO
19:55 – 2030 – FUGA PER IL FUTURO – 2 PARTE
21:04 – CATWOMAN – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – CATWOMAN – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 53 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:02 – BLACKKKLANSMAN – 1 PARTE
00:33 – TGCOM
00:35 – METEO.IT

Cine 34
19:05 – A CENA CON … – LA FIDANZATA DI PAPA’
21:00 – I POMPIERI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – I POMPIERI – 2 PARTE
22:53 – HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
00:45 – SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
02:34 – BEFFE, LICENZE ET AMORI DEL DECAMERONE SEGRETO
19:05 – A CENA CON … – LA FIDANZATA DI PAPA’
21:00 – I POMPIERI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – I POMPIERI – 2 PARTE
22:53 – HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
00:45 – SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
02:34 – BEFFE, LICENZE ET AMORI DEL DECAMERONE SEGRETO

Rai Movie
21:10 – La bussola d’oro
23:05 – Speciali Festa del Cinema di Roma
23:25 – Zona d’ombra
01:35 – Ritorno a L’Avana
03:15 – Demoni
04:35 – Speciali Festa del Cinema di Roma
05:00 – Perdono
21:10 – La bussola d’oro
23:05 – Speciali Festa del Cinema di Roma
23:25 – Zona d’ombra
01:35 – Ritorno a L’Avana
03:15 – Demoni
04:35 – Speciali Festa del Cinema di Roma
05:00 – Perdono

Paramount Network
19:00 – Solitary Man
21:10 – Detenzione illegale
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 21
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 22
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 01
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 02
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 09
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 10
19:00 – Solitary Man
21:10 – Detenzione illegale
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 21
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 22
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 01
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 02
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 09
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 10

Iris
18:36 – AGENTE 007 – SI VIVE SOLO DUE VOLTE
21:00 – USS INDIANAPOLIS
23:23 – LE CROCIATE
02:04 – TUTA BLU
03:56 – CIAKNEWS
03:59 – IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
05:17 – HAZZARD V – ASSOLUZIONE AI FIORI D’ARANCIO
18:36 – AGENTE 007 – SI VIVE SOLO DUE VOLTE
21:00 – USS INDIANAPOLIS
23:23 – LE CROCIATE
02:04 – TUTA BLU
03:56 – CIAKNEWS
03:59 – IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
05:17 – HAZZARD V – ASSOLUZIONE AI FIORI D’ARANCIO

TV8
18:15 – TG8 Sport
18:45 – Pre SBK Argentina Superpole Race Differita
19:00 – World – SBK Argentina (Superpole Race) Differita
19:30 – Post SBK Argentina Superpole Race Differita
19:45 – Pre SBK Argentina Race 2 Live
20:00 – World – SBK Argentina (Race 2) Live
20:30 – Cucine da incubo Pink
21:30 – MasterChef Italia Ep. 13
18:15 – TG8 Sport
18:45 – Pre SBK Argentina Superpole Race Differita
19:00 – World – SBK Argentina (Superpole Race) Differita
19:30 – Post SBK Argentina Superpole Race Differita
19:45 – Pre SBK Argentina Race 2 Live
20:00 – World – SBK Argentina (Race 2) Live
20:30 – Cucine da incubo Pink
21:30 – MasterChef Italia Ep. 13

Italia 2
18:05 – FRIENDS – LA CASSETTA DELLA POSTA
18:30 – FRIENDS – TRE ANNI PRIMA
19:00 – FRIENDS – UN LETTO NUOVO PER MONICA
19:25 – FRIENDS – LA MALEDIZIONE DEL DENTISTA
19:51 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – FERMATI, NOAH!
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – VERSO UN NUOVO FUTURO. LA STRADA CHE PORTA AL SOLE.
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL SEGRETO RIVELATO – LA VERITA’ SULL’ARMA ANCESTRALE
21:14 – SHAMELESS XI – DUE DAVANTI A UN BAR DI MOTOCICLISTI E UNA NEL LAGO – 1aTV
18:05 – FRIENDS – LA CASSETTA DELLA POSTA
18:30 – FRIENDS – TRE ANNI PRIMA
19:00 – FRIENDS – UN LETTO NUOVO PER MONICA
19:25 – FRIENDS – LA MALEDIZIONE DEL DENTISTA
19:51 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – FERMATI, NOAH!
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – VERSO UN NUOVO FUTURO. LA STRADA CHE PORTA AL SOLE.
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL SEGRETO RIVELATO – LA VERITA’ SULL’ARMA ANCESTRALE
21:14 – SHAMELESS XI – DUE DAVANTI A UN BAR DI MOTOCICLISTI E UNA NEL LAGO – 1aTV

La 5
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – CHRISTMAS AT THE PALACE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – CHRISTMAS AT THE PALACE – 2 PARTE
22:55 – AMICI DI MARIA
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – CHRISTMAS AT THE PALACE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – CHRISTMAS AT THE PALACE – 2 PARTE
22:55 – AMICI DI MARIA
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

NOVE
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.3
20:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.4
21:25 – Rocky
23:25 – Suicidio apparente – Il caso Mario Biondo
01:25 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.3
02:30 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.4
03:35 – Sfumature d’amore criminale 1′ Stagione Ep.15
04:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.16
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.3
20:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.4
21:25 – Rocky
23:25 – Suicidio apparente – Il caso Mario Biondo
01:25 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.3
02:30 – Ho vissuto con un killer 4′ Stagione Ep.4
03:35 – Sfumature d’amore criminale 1′ Stagione Ep.15
04:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.16

Cielo
19:15 – Affari al buio L’odore dei soldi
19:45 – Affari al buio Il bottino dei pirati
20:15 – Affari di famiglia Arriva Indiana Jones
20:45 – Affari di famiglia E’ ora di mettere le ali
21:15 – Soldato Jane
23:30 – Sesso in gabbia
01:15 – Le fabbriche del sesso
02:30 – Bonnie and the Thousand Men
19:15 – Affari al buio L’odore dei soldi
19:45 – Affari al buio Il bottino dei pirati
20:15 – Affari di famiglia Arriva Indiana Jones
20:45 – Affari di famiglia E’ ora di mettere le ali
21:15 – Soldato Jane
23:30 – Sesso in gabbia
01:15 – Le fabbriche del sesso
02:30 – Bonnie and the Thousand Men

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Atlantide
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda (r)
01:50 – Uozzap
02:45 – Drop Dead Diva
05:45 – Omnibus Dibattito (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – La cucina di Sonia
19:30 – Downton Abbey
21:30 – Grey’s Anatomy – 15a stagione
00:50 – È arrivato nostro figlio
03:20 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 1 Episodio 18
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 13
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 14
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 15
21:30 – True Justice Stagione 2 Episodio 02
23:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 05
00:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 06
01:30 – Top Gear Stagione 26 Episodio 602

Food Network
18:25 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.8
19:00 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.16
19:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.9
20:00 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.17
20:30 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.1
21:00 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.18
21:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.16
22:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:29 – TGCOM24
18:30 – METEO.IT
18:32 – Delitto a Albi – 2 PARTE
19:23 – THE MENTALIST II – ORO NERO E ROSSO SANGUE
20:16 – THE MENTALIST II – RAPIMENTO ROSSO SANGUE
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO II – AGENDA PER OMICIDI
22:57 – Poirot: Testimone silenzioso – 1 PARTE
23:48 – TGCOM24

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.1
19:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.3
20:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.4
21:10 – Balthazar 1′ Stagione Ep.5
22:20 – Balthazar 1′ Stagione Ep.6
23:30 – Astrid et Raphaelle 2′ Stagione Ep.3
00:30 – Astrid et Raphaelle 2′ Stagione Ep.4
01:35 – Law & Order 3′ Stagione Ep.5

Rai 5
18:35 – Rai News Giorno
18:40 – Opera: La traviata
20:45 – Immersive World
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:15 – Identita’
00:40 – Tuttifrutti
01:10 – Rai News Notte
01:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi

Rai Premium
19:30 – Linda, il brigadiere e…
21:20 – Ballando con le stelle
01:10 – Il paradiso delle signore
01:55 – Il paradiso delle signore
02:35 – Il paradiso delle signore
03:15 – Il paradiso delle signore
03:55 – Il paradiso delle signore
04:35 – Piloti

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:28 – Tg 2000
18:49 – IL TORNASOLE
19:00 – Santa Messa
20:00 – Rosario
20:30 – Tg 2000
20:56 – Soul
21:25 – CIME TEMPESTOSE
23:16 – IL VISONE SULLA PELLE

VH1
18:30 – My Life on MTV Stagione 1 Episodio 07
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 11
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 12
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 13
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 13
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 14
22:15 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 06

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – TACKLE
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
00:30 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 ENRICO BERTOLINO
21:00 – FILO DIRETTO FERTILITA LADY D, TUTTA UNA BUGIA?
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – LINEA ROSSA SCEGLIERE DI ESSERE FELICI
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO SERRAVALLE GIORNATA DEI CASTELLI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – La medicina del futuro
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Il gioco del mondo – suor Mariachiara Piccinini
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Storie

La2
18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
19:45 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata
20:10 – Maiorca Crime – Un piatto servito freddo Stagione 2, episodio 3
21:05 – Fast & Furious – Hobbs & Shaw
23:20 – Sguardi sul mondo – Mario Botta, oltre lo spazio

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
20:30 – Basket: Serie A
22:40 – Ciclocross
23:40 – Ciclocross
01:10 – Perle di Sport

Rai Sport
20:30 – Basket: Serie A
22:40 – Ciclocross
23:40 – Ciclocross
00:15 – Novantesimo Minuto 90° Minuto del Sabato
00:30 – Perle di Sport
02:00 – Calcio
01:10 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
19:15 – Circolando Eurosporting Treviso
19:45 – Supertennis Today TG
20:00 – WTA 1000 Indian Wells (replica)
22:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
22:01 – LIVE WTA 1000 Indian Wells

Euro Sport
18:30 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Finale, da Belfast, Irlanda del Nord)
19:40 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
19:45 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Finale, da Belfast, Irlanda del Nord) Live
23:00 – Atletica Marathon de Paris
00:00 – Ciclismo Parigi – Roubaix M
01:30 – Motociclismo Mondiale Endurance Bol d’Or (Gara)
03:00 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Finale, da Belfast, Irlanda del Nord)
05:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall Of Fame Lillehammer 1994

SportItalia
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Il castello di Schreckenstein 2 – Baci (non) vietati

Rai YoYo
18:00 – Le avventure di Paddington
18:25 – Bing
18:30 – Bing
18:40 – Masha e Orso
18:45 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso
19:00 – Le storie di paura di Masha
19:10 – 44 Gatti

Boing
18:25 – Lo straordinario mondo di Gumball
18:45 – Craig
19:50 – Teen Titans Go!
21:45 – L’isola degli eroi – Spagna
22:35 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Mr. Bean
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:05 – Paw Patrol
18:35 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:05 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:30 – Il Viaggio di Norm – Le chiavi del regno
20:40 – Doraemon
21:10 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.12
18:25 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.13
18:40 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.14
19:05 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.18
19:25 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.19
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.11
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.12
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.13

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.8
18:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.9
18:30 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.10
18:40 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.5
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.12
19:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.13
19:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.2
19:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.15

DeaKids
18:20 – H2O: Just Add Water Appuntamento col destino
18:50 – H2O: Just Add Water Il diploma
19:20 – Ready.Music.Play! L’estate addosso – Stabilimento balneare
19:35 – Ready.Music.Play! Everybody Needs Somebody to Love – Auto d’epoca
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Incantesimo lunare
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Fratello e sorella
20:50 – Cercami a Parigi E se…
21:20 – Cercami a Parigi Il talent show

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.3
19:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.4
20:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.7
21:05 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.2
22:00 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.13
23:00 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.5
23:55 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.1
00:50 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.6

Rai Storia
18:55 – Rai News Giorno
19:00 – Domenica con Vincenzo Salemme
19:05 – Domenica con Vincenzo Salemme
19:50 – Il giorno e la Storia
20:10 – Domenica con Vincenzo Salemme
20:15 – Stanlio e Ollio – Allegri vagabondi
21:15 – Domenica con Vincenzo Salemme
21:20 – Qualcosa e’ cambiato

Motor Trend Italia
18:15 – Ingegneria sotto zero 1′ Stagione Ep.4
19:15 – Ingegneria Last Minute 1′ Stagione Ep.1
20:15 – Ingegneria Last Minute 1′ Stagione Ep.2
21:15 – Ingegneria Last Minute 1′ Stagione Ep.3
22:15 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.5
23:10 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.6
00:05 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.7
01:00 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.12

DMAX
18:30 – Rifugi estremi 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Airport Control 1′ Stagione Ep.1
20:25 – Border Security: terra di confine 1′ Stagione Ep.6
21:25 – Highway Security: Spagna – 1^TV 3′ Stagione Ep.5
23:15 – Border Security: terra di confine 2′ Stagione Ep.5
00:10 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.3
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.4
02:00 – Ce l’avevo quasi fatta 4′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – TESORI NASCOSTI III – LA TOMBA DEL RE BAMBINO
19:00 – WILD NORD AMERICA III – LA TERRA DEI 10.000 LAGHI
20:15 – WILD NORD AMERICA III – LA VITA SEGRETA DELLE FATTORIE
21:15 – CAPOLAVORI DELL’INGEGNERIA ROMANA – GLI ACQUEDOTTI – LA FONTE DELLA VITA – II PARTE
22:15 – ANTICO EGITTO: CIVILTA’ ETERNA – IL DESERTO
23:15 – BIG CAT COUNTRY
00:15 – BIG CAT COUNTRY
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIX – SCOPERTE SCIOCCANTI

RealTime
18:30 – Il boss delle cerimonie Comunione Giuseppe e Alessia
19:30 – Il castello delle cerimonie Ep. 14
20:05 – Il castello delle cerimonie Ep. 15
20:35 – 90 giorni per innamorarsi Amami o lasciami
22:20 – 90 giorni per innamorarsi Scelte Prima TV
00:00 – La clinica della pelle Ep. 4
00:55 – La clinica della pelle Ep. 5
01:50 – La clinica della pelle Ep. 6

Rai Scuola
18:00 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
18:30 – Shakespeare’s tragic heroes
19:00 – Battute
19:15 – Battute
19:25 – Battute
19:45 – Battute
19:55 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:35 – Battute

LaF
18:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.6
19:10 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 1′ Stagione Ep.3
19:40 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 1′ Stagione Ep.4
20:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose 1′ Stagione Ep.7
21:10 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.6
21:40 – Noi siamo cultura 1′ Stagione Ep.7
22:10 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.5
23:10 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.6

Discovery Channel
18:10 – Mondi perduti con Josh Gates Teschi di cristallo
19:05 – Cose di questo mondo Killer
20:00 – Cose di questo mondo Relitti
21:00 – Lo zoo del Bronx Il facocero Prima TV
21:55 – Lo zoo del Bronx I dragoni
22:50 – Deadliest Catch Lo scontro Prima TV
23:50 – Il mago degli squali
00:45 – Fratello squalo

Sky Uno
18:20 – Quattro matrimoni Ep. 1
19:15 – X Factor 2021 Bootcamp. 2a parte
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 2 Prima TV
22:10 – Quattro matrimoni Ep. 1
23:25 – Quattro matrimoni Ep. 2
00:30 – X Factor 2021 Bootcamp. 2a parte
02:30 – Quattro matrimoni – Miti e leggende
02:35 – MasterChef USA Ep. 5

Sky Cinema 1
19:20 – L’incredibile Hulk
21:15 – Braven – Il coraggioso
23:00 – Buona giornata
00:35 – Hitman – L’assassino
02:15 – Angeli e demoni
04:35 – L’incredibile Hulk

SKY Cinema Family
19:25 – Superpapà: un lavoro da vertigini
21:00 – Superpapà: operazione vacanze
22:40 – Superpapà: il ritorno dei vikinghi
00:15 – Il mio amico Nanuk
01:50 – Paddington 2
03:35 – La fabbrica di cioccolato
05:30 – Cenerentola e gli 007 nani

Sky Cinema Romance
19:20 – Matrimoni e altri disastri
21:00 – La cena di Natale
22:40 – Il profumo del mosto selvatico
00:25 – Amici di letto
02:20 – La fiera della vanità – Vanity Fair
04:45 – Amore a seconda vista

Sky Cinema Collection
18:55 – Waterworld
21:15 – Vulcano – Los Angeles 1997
23:05 – Rampage – Furia animale
00:55 – La fine del mondo
02:45 – E venne il giorno
04:15 – Fuoco assassino

Sky Cinema Action
19:15 – Honest Thief
21:00 – Conan il barbaro
23:15 – Ronin
01:20 – L’uomo con i pugni di ferro
02:55 – I predatori dell’arca perduta
04:50 – Indiana Jones e il tempio maledetto

Fox
18:05 – I Griffin Uno contro tutti
18:30 – I Simpson L’erba del vicino è sempre più verde
18:55 – I Simpson Sete di gloria, fame d’amore
19:20 – I Simpson Quando niente quando troppo!
19:45 – How I Met Your Mother La prima auto non si scorda mai
20:10 – How I Met Your Mother Il trasloco
20:35 – How I Met Your Mother Addio al celibato
21:00 – How I Met Your Mother L’ora della verità

Premium Cinema
19:42 – Un corpo da reato
21:15 – Un boss sotto stress
22:50 – Palle in canna
00:12 – ANNABELLE 3
01:57 – Ozzy – Cucciolo coraggioso
03:27 – The Water Diviner

Premium Action
18:22 – UNDERCOVER IV – INTERCETTAZIONI
19:10 – THE 100 IV – PRAIMFAYA
20:13 – THE 100 V – EDEN
21:15 – FRINGE IV – LETTERE DI TRANSITO
22:03 – FRINGE IV – A UN MONDO DI DISTANZA
22:52 – ARROW IV – CUORI INFRANTI
23:41 – SUPERGIRL VI – IL BALLO STUDENTESCO DI FINE ANNO
00:29 – SUPERGIRL VI – ANCORA IL BALLO STUDENTESCO DI FINE ANNO!

Mya
18:43 – GOD FRIENDED ME II – CAUSA ED EFFETTO
19:33 – GOD FRIENDED ME II – IL PRECURSORE
20:23 – KATY KEENE – CAPITOLO DIECI: GLORIA
21:15 – GREAT NEWS I – LA NUOVA STAGISTA
21:40 – GREAT NEWS I – GENITORE ELICOTTERO
22:05 – BOB HEARTS ABISHOLA II – SULLA PANCHINA DI UN DEFUNTO
22:30 – BOB HEARTS ABISHOLA II – PARIGI E’ PER GLI AMANTI, NON PER LE MADRI
22:55 – CLAWS II – CAMBIO AL VERTICE