I programmi in tv oggi, 19 aprile 2021: film, intrattenimento e attualità

535

programmi tv del lunedì

Su Rai Uno La fuggitiva, su Canale 5 L’Isola dei famosi, su Sky Cinema Siberia. Guida ai programmi Tv della serata del 19 aprile 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 19 aprile 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due alle 21.20 va in onda Tutte lo vogliono. Tutte lo vogliono. Chiara è una food designer, Orazio uno sciampista per cani. Sebbene Chiara abbia ritrovato dopo molti anni il suo primo amore adolescenziale, il bel Raffaello, l’incontro con Orazio probabilmente le cambierà la vita. Alle 21.21 Rai Movie va in onda L’uomo di Laramie. Fintosi mercante per sventare una vendita di armi agli Apache, un ufficiale si scontra con un barone del bestiame e soprattutto col sadico figlio di questi. Su Italia 1 dalle 21.19 Fast & Furious 6. Nel sesto capitolo della saga, Dom e’ costretto a vivere lontano dalla famiglia. Per tornare a casa, dovra’ vincere una gara contro piloti mercenari. Su Sky Cinema dalle 21.15 Siberia. Isolatosi dal resto del mondo in mezzo alla tundra, un uomo esplora il proprio subconscio e i propri sogni. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Mai con uno sconosciuto. Dopo aver allacciato una relazione con un ex poliziotto portoricano, un’esperta di psicologia criminale viene perseguitata da misteriose minacce di morte.

TELEFILM

Su Rai Uno alle 21.25 un nuovo episodio della serie La fuggitiva. Michela intanto, memore delle parole di Arianna, indaga su Berti e scopre nel suo ufficio il preventivo per una cura oncologica in America. La moglie è malata d i cancro, perché Berti non le ha detto nulla? Su Rai 4 dalle 21.20 Criminal minds. Criminal Minds. Le indagini dell’Unità di Analisi Comportamentale, una squadra speciale di criminologi dell’FBI specializzati nello studio della psicologia e dei comportamenti degli assassini, in particolare di quelli seriali.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.45 L’isola dei famosi. Ilary Blasi conduce la nuova edizione dell’Isola dei Famosi. Seguiamo le vicende dei naufraghi vip alle prese con la lotta per la sopravvivenza privati di ogni tipo di comodità.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report, condotto da Sigfrido Ranucci; su Rete 4 dalle 21.25 Quarta Repubblica: il programma condotto da Nicola Porro affronta temi d’attualità, di politica e di economia in compagnia dei suoi ospiti.

Guida tv di lunedì 19 aprile: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La fuggitiva
23:25 – Sette – Storie
23:40 – TG1 Sera
23:47 – Sette – Storie
00:35 – S’è fatta notte

Rai 2
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Alla luce del sole
19:40 – N.C.I.S Oltre la linea
20:30 – TG2 20.30

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Via Dei Matti n°0
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report

Rai 4
18:41 – Cold Case IV ep.9
19:23 – Criminal Minds III ep.10
20:03 – Criminal Minds III ep.11
21:22 – Revolt
22:43 – L’ora nera
00:04 – Eli Roth’s History of Horror pt.7
00:44 – Batman ep.1
01:07 – Batman ep.2

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – L’ISOLA DEI FAMOSI

Italia 1
18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:19 – IL PUNTO Z
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SEPOLTA VIVA
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’INIZIAZIONE

Canale 20 Mediaset
18:16 – CHICAGO FIRE III – UN DRAPPO ROSSO
19:19 – CHICAGO FIRE III – TI PERDONO TUTTO
20:15 – THE BIG BANG THEORY I – LA DECADENZA DI LOOBENFELD
20:42 – THE BIG BANG THEORY I – ANOMALIA DELLA PASTELLA PER LE FRITTELLE
21:04 – KNOCK KNOCK – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – KNOCK KNOCK – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 288 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:47 – MATRIMONIO CON L’EX – 1 PARTE – 1aTV
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT

Cine 34
19:15 – A CENA CON… – LA PAROLA AMORE ESISTE
21:00 – CHE VUOI CHE SIA – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – CHE VUOI CHE SIA – 2 PARTE
23:08 – VIOLA BACIA TUTTI
01:07 – L’INNOCENTE
03:23 – DENTRO LO SCHERMO – MANFREDI
19:15 – A CENA CON… – LA PAROLA AMORE ESISTE
21:00 – CHE VUOI CHE SIA – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – CHE VUOI CHE SIA – 2 PARTE
23:08 – VIOLA BACIA TUTTI
01:07 – L’INNOCENTE
03:23 – DENTRO LO SCHERMO – MANFREDI

Rai Movie
19:30 – W la foca
21:10 – L’uomo di Laramie
23:00 – Appaloosa
01:00 – Capitan Apache
02:40 – Io sono un campione
05:00 – Fumo di Londra
19:30 – W la foca
21:10 – L’uomo di Laramie
23:00 – Appaloosa
01:00 – Capitan Apache
02:40 – Io sono un campione
05:00 – Fumo di Londra

Paramount Network
18:30 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 18
19:30 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 08
20:00 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 09
20:30 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 10
21:10 – Save the Last Dance
23:00 – I Perfetti innamorati
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 21
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 01
18:30 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 18
19:30 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 08
20:00 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 09
20:30 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 10
21:10 – Save the Last Dance
23:00 – I Perfetti innamorati
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 21
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 4 Episodio 01

Iris
19:15 – RENEGADE – NOZZE CON SPARI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UN PASSATO CHE SCOTTA
21:00 – LA LEGGE DELLA NOTTE
23:39 – LE DUE VIE DEL DESTINO
01:54 – NOTE DI CINEMA
01:59 – NONNA TROVAMI UNA MOGLIE
03:30 – DISASTRO A HOLLYWOOD
05:09 – SENZA FAMIGLIA (1° EPISODIO DI RITORNO AL NIDO)
19:15 – RENEGADE – NOZZE CON SPARI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – UN PASSATO CHE SCOTTA
21:00 – LA LEGGE DELLA NOTTE
23:39 – LE DUE VIE DEL DESTINO
01:54 – NOTE DI CINEMA
01:59 – NONNA TROVAMI UNA MOGLIE
03:30 – DISASTRO A HOLLYWOOD
05:09 – SENZA FAMIGLIA (1° EPISODIO DI RITORNO AL NIDO)

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Garda
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato Under 30 Ep. 16 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 143 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Carnia
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Palermo
00:00 – Cose nostre – Malavita
02:00 – I combattenti
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 9 Prima TV
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Garda
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato Under 30 Ep. 16 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 143 Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Carnia
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Palermo
00:00 – Cose nostre – Malavita
02:00 – I combattenti
03:45 – Coppie che uccidono Ep. 9 Prima TV

Italia 2
18:00 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL DECOLLO DELL’ARCA E LA COMPARSA DI DESPIA
18:30 – MIKE & MOLLY – WEEKEND CON BIRDIE
18:55 – MIKE & MOLLY – IL NAUFRAGIO DELLA VINCENT MORANTO
19:20 – MIKE & MOLLY – RESTA ANCORA TI PREGO
19:45 – MIKE & MOLLY – IL BAMBINO PROMESSO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RITORNO DI OROCHIMARU
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL SEGRETO DELLA TECNICA SPAZIO TEMPORALE
21:15 – LA LEGGENDA DI BEOWULF
18:00 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL DECOLLO DELL’ARCA E LA COMPARSA DI DESPIA
18:30 – MIKE & MOLLY – WEEKEND CON BIRDIE
18:55 – MIKE & MOLLY – IL NAUFRAGIO DELLA VINCENT MORANTO
19:20 – MIKE & MOLLY – RESTA ANCORA TI PREGO
19:45 – MIKE & MOLLY – IL BAMBINO PROMESSO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – IL RITORNO DI OROCHIMARU
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – IL SEGRETO DELLA TECNICA SPAZIO TEMPORALE
21:15 – LA LEGGENDA DI BEOWULF

La 5
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – MILIONARIO IN INCOGNITO – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: FIDARSI E’ BENE, INNAMORARSI E’ MEGLIO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: FIDARSI E’ BENE, INNAMORARSI E’ MEGLIO – 2 PARTE
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – MILIONARIO IN INCOGNITO – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: FIDARSI E’ BENE, INNAMORARSI E’ MEGLIO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: FIDARSI E’ BENE, INNAMORARSI E’ MEGLIO – 2 PARTE

NOVE
18:30 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep.12
19:30 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.5
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.11
21:25 – Allarme rosso
23:55 – Impatto criminale
01:20 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.6
01:45 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.7
02:15 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.8
18:30 – Delitti a circuito chiuso 4′ Stagione Ep.12
19:30 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.5
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 4′ Stagione Ep.11
21:25 – Allarme rosso
23:55 – Impatto criminale
01:20 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.6
01:45 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.7
02:15 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.8

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 15
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 13
19:15 – Affari al buio Coniglio dal cappello
19:45 – Affari al buio Sfida nel deserto
20:15 – Affari di famiglia La bambola di Marilyn Manson
20:45 – Affari di famiglia In affari con Star Trek!
21:15 – Zona ostile Prima TV
23:15 – Porno Valley Ep. 1
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 15
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 13
19:15 – Affari al buio Coniglio dal cappello
19:45 – Affari al buio Sfida nel deserto
20:15 – Affari di famiglia La bambola di Marilyn Manson
20:45 – Affari di famiglia In affari con Star Trek!
21:15 – Zona ostile Prima TV
23:15 – Porno Valley Ep. 1

La7
19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Chernobyl, ep. 1-3
00:30 – TG LA7 Notte
00:40 – Otto e Mezzo (r)
01:20 – Camera con Vista

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Nella testa di Antoine
01:10 – La cucina di Sonia
01:30 – La mala educaxxxion
02:55 – Hawthorne – Angeli in corsia

Spike
18:00 – Merlin Stagione 1 Episodio 11
19:00 – Merlin Stagione 1 Episodio 12
19:50 – Merlin Stagione 1 Episodio 13
20:40 – Merlin Stagione 2 Episodio 01
21:30 – Top Gear Stagione 18 Episodio 805
22:30 – Top Gear Stagione 18 Episodio 806
23:30 – Yellowstone Stagione 1 Episodio 06
00:30 – Yellowstone Stagione 1 Episodio 07

Food Network
18:25 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.7
19:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.22
19:30 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.16
20:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.23
20:30 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.8
21:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.24
21:30 – The Modern Cook – Con Csaba 1′ Stagione Ep.3
22:00 – The Modern Cook – Con Csaba 1′ Stagione Ep.1

TOP CRIME
18:20 – HAMBURG DISTRETTO 21 XII – AMORE PROIBITO
19:15 – MONK VII – IL SIG. MONK E IL GENIO DEGLI SCACCHI
20:15 – MONK VII – IL SIG. MONK E LA FEBBRE DEL LOTTO
21:10 – C.S.I. MIAMI IV – DEMONI URBANI
22:00 – C.S.I. MIAMI IV – FRANTUMATO
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – FIGLIO CONTESO
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – LA COPIA
00:35 – IL RITORNO DI COLOMBO V – EDIZIONE STRAORDINARIA PER UN DELITTO

GIALLO TV
19:15 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.4
20:15 – I misteri di Murdoch 3′ Stagione Ep.5
21:10 – Vera 5′ Stagione Ep.4
23:10 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.5
01:10 – Law & Order 4′ Stagione Ep.21
02:10 – Law & Order 4′ Stagione Ep.22
03:05 – I Am Homicide 1′ Stagione Ep.6
03:55 – The Murder Shift 2′ Stagione Ep.1

Rai 5
18:46 – L’Attimo Fuggente Episodio 1
19:15 – Rai News Giorno
19:19 – I più grandi musei del mondo: San Pietroburgo L’Ermitage
20:13 – Save the Date update 2020-2021 Puntata 26
20:14 – Museo con vista Episodio 5
21:03 – Sciarada – Il circolo delle parole Narratore dell’avvenire. Un film su Giovanni Pascoli poeta Prima Visione RAI
22:02 – Il vegetariano
23:46 – Festival Express

Rai Premium
19:30 – Una pallottola nel cuore 2 – Delitto sul fiume p.2
21:20 – Top Dieci – p.1
23:50 – Rex – Minuti contati
00:40 – Rex – Bravi ragazzi
01:25 – Blu Notte 8: Piazza Della Loggia – Il luogo della memoria p.4
03:10 – Un Ciclone in Convento – Erbe ed erbette ep.11
04:15 – Un Ciclone in Convento – Un municipio per due ep.12
05:00 – Un Medico in Famiglia 3 – No, non è la gelosia ep.8

Mediaset Extra
19:15 – CARABINIERI – DUE TIPI SPECIALI
20:15 – CARABINIERI – UNA FAMIGLIA IN ARRIVO
21:10 – AVANTI UN ALTRO! PURE DI SERA
23:55 – AVANTI UN ALTRO
00:58 – TGCOM24
01:00 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:25 – ZIG ZAG
05:05 – TIRA E MOLLA

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
20:00 – Rosario
20:30 – TG 2000
20:51 – Tg Tg
21:12 – La Bibbia
21:59 – La Bibbia

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – Best of Pop
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 12
20:20 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 13
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 14
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 16
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 17
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 18

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – CROSSOVER
00:30 – SPLIT

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – UN GIORNO DA 2020 – CHRISTA RIGOZZI
22:00 – BOROTALK ANIMALI DOMESTICI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI
19:00 – MEZZORA PER VOI PILATES TG
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE IL GIARDINO DI ALBERT
21:00 – UN GIORNO DA 2019-2020 DAVIDE VAN DE SFROOS
22:00 – FILO DIRETTO VITA DA CAMPER GIORNATA DELLA DANZA IN CAMMINO SUL CRINALE
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:30 – Melissa & Joey – Cattivi ragazzi Telefilm
18:55 – Castle – Detective tra le righe – L’ultima frontiera Telefilm
19:40 – Il giardino di Albert – Il volo (R)
20:30 – Tempi moderni
21:00 – Elezioni comunali 2021 – Elezioni comunali 2.1
22:30 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno
23:15 – Play Suisse – Fitness, quando i muscoli fanno impazzire di Sofia Pekmez e Wilfred Rebetez

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Perle di Sport
20:10 – C Siamo
20:55 – Calcio : Campionato Italiano Serie C :37^ Giornata Triestina – Sudtirol
23:00 – Calcio Totale
00:00 – TG Sport
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
06:00 – Atletica Leggera 2021: Maratona di Ampugnano
06:30 – TG Sport
08:00 – Dribbling
09:10 – A Tutta Rete
10:00 – 90° Minuto – La Tribuna
10:40 – 90° Minuto
11:25 – La Domenica Sportiva
13:20 – L’altra DS

SuperTennis
18:00 – LIVE WTA 500 Charleston
20:00 – LIVE WTA 500 Charleston
21:45 – Supertennis Today News
22:00 – LIVE WTA 500 Charleston
00:00 – ATP 250 Cagliari (replica)
01:00 – LIVE WTA 500 Charleston
03:00 – LIVE WTA 500 Charleston
05:00 – WTA 250 Bogotà (differita)

Euro Sport
18:30 – Biliardo Mondiale Primo turno (da Sheffield, Gran Bretagna) Differita
19:45 – Biliardo Mondiale Primo turno (da Sheffield, Gran Bretagna) Live
23:00 – Biliardo Mondiale Primo turno (da Sheffield, Gran Bretagna) Differita
00:00 – Ciclismo su strada Tour of the Alps 1a tappa, Bressanone – Innsbruck (142,8 km)
01:30 – Ciclismo Amstel Gold Race 2021 Prova M
03:00 – Biliardo Mondiale Primo turno (da Sheffield, Gran Bretagna)
05:00 – Ciclismo su strada Tour of the Alps 1a tappa, Bressanone – Innsbruck (142,8 km)

SportItalia
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

Rai Gulp
18:05 – Baby boss di nuovo in affari
18:30 – Marvel’s Avengers: Black Panther
18:55 – A casa di Raven
19:20 – Grani di pepe
19:50 – Jams 2
20:15 – POV – I primi anni
20:25 – POV – I primi anni
20:40 – Il collegio

Rai YoYo
18:00 – PABLO – EP.47
18:10 – PABLO – EP.48
18:20 – ORESTE, CHE STORIA! – EP.16
18:30 – MASHA E ORSO – EP.5
18:35 – MASHA E ORSO – EP.6
18:45 – LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.3
19:10 – 44 GATTI – EP.50
19:25 – 44 GATTI – EP.51

Boing
18:10 – Apple&Onion
19:15 – Teen Titans go! NEW
19:50 – FLASH: il FULCRO DELLA VELOCITA’
20:50 – Steven Universe Story ®
21:55 – Steven Universe Story ®
22:05 – Dragon Ball Super new ®
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Super – Noobs S1+S2

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol
18:35 – Power Players
18:50 – Blaze e le Megamacchine
19:20 – Blaze e le Megamacchine
19:45 – Meteo – Heroes
20:10 – Doraemon
20:45 – Taffy – nuovi episodi in Prima Tv
21:15 – Taffy – nuovi episodi in Prima Tv

Frisbee
18:05 – Curioso come George: la leggenda di Senza Testa
19:30 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.2
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.9
20:30 – Trolls: Trollstopia – 1^TV 1′ Stagione Ep.11
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.6
21:20 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.11
21:40 – I Love Vip Pets 1′ Stagione Ep.2
21:50 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.12

K2
18:00 – Oggy Forever 6′ Stagione Ep.16
18:25 – Oggy Forever 6′ Stagione Ep.17
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.47
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.48
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.49
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.50
19:40 – Alvin e i Chipmunks incontrano l’Uomo Lupo
21:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.32

DeaKids
18:10 – Trolls: la festa continua! Doc Doc, chi è? / Il dovere di una guida turistica
18:35 – H2O: Just Add Water Attrazione magnetica
19:05 – Unlockdown Il capocasa
19:15 – Ready.Music.Play! Chega – Paesaggio di campagna
19:35 – Ready.Music.Play! Dynamite – Fermata Della Metropolitana
19:50 – The Next Step Doppio Eldon
20:15 – The Next Step Uniti e divisi
20:45 – H2O: Just Add Water Il lato oscuro

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:30 – Game Shakers
20:00 – Game Shakers
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:15 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.17
19:10 – Casa su misura 5′ Stagione Ep.2
20:10 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.9
21:05 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.10
22:00 – C’era una volta casa – 1^TV 3′ Stagione Ep.4
22:55 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.3
23:50 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.4
00:40 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.11

Rai Storia
18:30 – La guerra segreta Operazione Tombola
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Viva la storia Inventare
20:05 – RES 2020-2021 Il giorno e la storia
20:30 – Passato e presente Rasna il nome degli Etruschi
21:10 – Storia delle nostre città Catania Prima TV per Rai
22:10 – Italia Viaggio nella bellezza Il patrimonio in tavola. Parma e la sua valle
23:10 – LA BUSSOLA E LA CLESSIDRA P.7 MARATONA La bussola e la clessidra – La battaglia di Maratona

Motor Trend Italia
18:05 – Affari a quattro ruote 10′ Stagione Ep.12
19:00 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.1
20:05 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.2
21:10 – Affari a quattro ruote Francia 1′ Stagione Ep.5
22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV 16′ Stagione Ep.10
23:15 – In officina con Ema – 1^TV 1′ Stagione Ep.13
23:45 – In officina con Ema – 1^TV 1′ Stagione Ep.14
00:10 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.8

DMAX
18:30 – Rifugi estremi 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Airport Control 1′ Stagione Ep.1
20:25 – Border Security: terra di confine 1′ Stagione Ep.6
21:25 – Border Security: terra di confine – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
22:20 – Border Security: terra di confine 2′ Stagione Ep.1
23:15 – Bodycam – Agenti in prima linea – 1^TV 2′ Stagione Ep.12
00:10 – Bodycam – Agenti in prima linea – 1^TV 2′ Stagione Ep.13
01:05 – 112: Fire Squad 3′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – AUTOMOBILI: LE GRANDI FABBRICHE – COME SI FABBRICA UNA BENTLEY
19:00 – COSE DI QUESTO MONDO I – IL LAGO DI SANGUE
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIX – NUOVE RIVELAZIONI
21:15 – TESORI NASCOSTI III – IL ROTOLO DI BRONZO
22:15 – TESORI NASCOSTI III – LA CAPITALE DI RAMSES II
23:00 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA CITTA’ DEI CANNIBALI
00:00 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA CITTA’ DEGLI ZOMBIE
01:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIX – SCOPERTE SCIOCCANTI

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Federica e Annamaria vs. Giovanna e Ilaria
19:25 – Cortesie per gli ospiti Chiara e Sofia vs. Teresa e Joakin
20:25 – Cortesie per gli ospiti Matteo e Federico vs. Francesca Romana e Chiara Prima TV
21:25 – Sorelle al limite Notizie Prima TV
22:25 – Sorelle al limite Preoccupazioni Prima TV
23:25 – Vite al limite Thederick
01:05 – Vite al limite Cindy
02:45 – Vite al limite Melissa

Rai Scuola
18:30 – The Secret Life of Books. Serie 1 The Mabinogion Replica
19:00 – Progetto Scienza Files: Le misure di tutte le cose – Tempo e spazio
19:05 – Le misure di tutte le cose Tempo e spazio – Ep 1 Replica
20:05 – Digital World Puntata 4 Replica
20:30 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti p. 26 Prima TV per Rai
21:00 – Memex Sperimentiamo! ep. 01 Tensione Superficiale Replica
21:30 – Progetto Scienza Newton (p. 11) Il tempo della cronobiologia Replica
22:00 – Progetto Scienza Files: Il misterioso mondo della matematica – Il potere dell’infinito Replica

LaF
18:00 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.5
18:30 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.6
19:05 – RED – L’ecologista vagabondo 1′ Stagione Ep.3
20:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.3
20:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.4
21:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.5
21:40 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.6
22:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7

Discovery Channel
18:10 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori Sangue nuovo
19:05 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori Madre vs. natura
20:00 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori La scommessa di Stan
21:00 – Mondi perduti con Josh Gates Fuori dal mondo
21:55 – Mondi perduti con Josh Gates Lotta o fuggi
22:50 – Indagini paranormali con Josh Gates Il fuorilegge Prima TV
23:50 – Avventure impossibili con Josh Gates I re serpenti
00:45 – Avventure impossibili con Josh Gates Il pirata perduto

Sky Uno
18:05 – Chi veste la sposa? Mamma vs. suocera Federica Archetti
19:05 – MasterChef Italia Ep. 3
20:20 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 16
21:15 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 19
22:20 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 20
23:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera romagnola
00:25 – Family Food Fight Ep. 6
02:05 – Dinner Date – Amore in cucina Ep. 1

Sky Cinema 1
19:30 – Tutte lo vogliono
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Siberia
23:15 – World War Z
01:20 – Harry Potter e la pietra filosofale
03:50 – Harry Potter e la camera dei segreti

SKY Cinema Family
19:20 – Matilda 6 mitica
21:00 – Io, lei e i suoi bambini
22:40 – Il tesoro dei templari
00:10 – Il Cinemaniaco incontra Genitori vs Influencer – Il cast
00:30 – Il campeggio dei papà
02:00 – Una spia al liceo
03:35 – SuperMiss missione animali
05:05 – La regina delle nevi 3 – Fuoco e ghiaccio

Sky Cinema Romance
19:30 – Cooper: Un angelo inaspettato
21:00 – Kate & Leopold
23:05 – L’amore impossibile di Fisher Willow
00:55 – Autumn in New York
02:45 – Tutti in piedi
04:40 – The Shipping News – Ombre dal profondo

Sky Cinema Collection
19:05 – Mission
21:15 – Balla coi lupi
00:20 – Il petroliere
03:00 – Judy
05:00 – Iris – Un amore vero

Sky Cinema Action
18:55 – Hellboy
21:00 – Codice 999
23:00 – Siberia
00:50 – The Amazing Spider-Man
03:05 – Milano calibro 9
04:45 – Nel centro del mirino

Fox
18:05 – I Griffin L’amore non ha età
18:30 – I Simpson Gay, un invito a nozze
18:55 – I Simpson Parenti serpenti, fratelli coltelli
19:20 – I Simpson Adozione made in Cina
19:45 – The Big Bang Theory La derivazione dell’allocazione della sovvenzione
20:10 – The Big Bang Theory La deviazione della consumazione
20:35 – The Big Bang Theory La negazione della citazione
21:00 – 911 Tempo futuro

Premium Cinema
18:35 – BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
21:15 – LANTERNA VERDE
23:17 – AQUAMAN
01:45 – WONDER WOMAN
04:10 – Shazam!

Premium Action
18:00 – SUPERGIRL IV – OPERAZIONE CLAYMORE
18:48 – ARROW V – SCACCO MATTO
19:36 – FRINGE III – 6955 KHZ
20:24 – GOTHAM IV – IL GIORNO DEL MAIALE
21:15 – THE FLASH VI – IL SUCCESSO E’ ASSICURATO
22:03 – THE 100 VII – IL GIARDINO
22:52 – SUPERGIRL IV – OPERAZIONE CLAYMORE
23:47 – ARROW V – SCACCO MATTO

Mya
18:42 – SPLITTING UP TOGETHER II – E’ TUTTO A POSTO!
19:07 – SPLITTING UP TOGETHER II – ANNIE, STAI BENE?
19:33 – ALL RISE I – ANCHE IL PESCE HA UN’ANIMA
20:24 – THE BOLD TYPE II – LA LETTERA SCARLATTA
21:15 – MANIFEST III – LA DERIVA – 1aTV
22:04 – SHAMELESS XI – QUESTA E’ CHICAGO
22:55 – ALL RISE I – ANCHE IL PESCE HA UN’ANIMA
23:46 – PRETTY LITTLE LIARS IV – SCHIANTATI E BRUCIA, PICCOLA!