I programmi in tv oggi, 19 novembre 2022: film e intrattenimento

180

programmi tv sabato

Su Rai Uno Ballando sotto le stelle, su Canale 5 Tu si que vales. Guida ai programmi Tv della serata del 19 novembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 19 novembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Domino. Christian Toft, agente dell’unità crimini speciali di Copenaghen, è alla ricerca del terrorista che ha assassinato il suo collega Lars Hansen. Insieme alla collega Alex, una poliziotta del suo stesso distretto, si avventura in una caccia all’uomo di carattere internazionale per trovare il colpevole, affiliato ad una cellula danese dell’ISIS. Ben presto i due scopriranno però di avere a che fare con un intrigo molto più torbido di quanto potessero immaginare. Su Rai Movie dalle 21.10 Il ladro di cardellini. L’ex-maresciallo Pasquale, finito nel vortice dei debiti di gioco, passa dalla parte dei cattivi e si associa ad una banda di bracconieri specializzata nella cattura di cardellini di pregio che sta pianificando una incredibile truffa con protagonisti i piccoli volatili. Su Italia 1 dalle 21.29 Richie Rich – Il piu’ ricco del mondo. Il dodicenne multimiliardario Richie e’ alla ricerca dei suoi genitori, da poco scomparsi. Su Rete 4 dalle 21.30 …continuavano a chiamarlo Trinita. Spaghetti western con Trinita’ e Bambino che si spacciano per agenti federali e cercano di rubare soldi a un trafficante d’armi. Su Sky Cinema dalle 21.15 Non sono un assassimo. Un poliziotto viene accusato dell’omicidio di un giudice, suo caro amico, impegnato nella lotta contro la criminalità. Un altro amico di vecchia data, un avvocato in crisi, lavora alla sua difesa. Su Iris dalle 21 John Q. La vita di John scorre serena e tranquilla tra famiglia e lavoro, fino al giorno in cui scopre che il figlio Michael è affetto da una grave malattia. Solo un trapianto di cuore potrebbe salvargli la vita.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 20.35 Ballando con le Stelle. Tredici Vip emozionati e agguerritissimi in coppia con i migliori maestri di ballo, star della danza, una band pronta a trasformare dal vivo qualsiasi brano, in un momento di puro spettacolo. Ospiti celebri, prove a sorpresa, una giuria inflessibile attenta a ogni dettaglio, abiti dal gusto glamour e una scenografia dai toni caldi e avvolgenti. Tutti gli ingredienti giusti per vivere insieme la magia del ballo di coppia. Su Canale 5 dalle 21.28 Tu si que vales, 9° Edizione del Talent Show del Sabato Sera.

SPORT

Su Rai Due dalle 21.30 Tennis: Nitto ATP Finals. Gli 8 tennisti più forti al Mondo si sfidano a Torino nel torneo più importante della stagione tennistica, dopo le quattro prove del Grande Slam.

Guida tv di sabato 19 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Ballando con le stelle
00:30 – Premio Louis Braille
01:50 – Rai – News24
02:25 – Sottovoce
02:55 – Milleeunlibro
03:55 – Rai – News24

Rai 2
19:40 – NCIS Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tennis, ATP Finals Torino 2022
23:30 – Tg2 Dossier
00:20 – Tg2 Storie – I racconti della settimana
01:00 – Tg2 Mizar
01:35 – Tg2 Cinematinee
01:40 – Tg2 Achab Libri

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole
22:00 – Sei pezzi facili – Il teatro di Mattia Torre
23:20 – Tg3 Mondo
23:45 – Tg3 Agenda del Mondo
23:50 – Meteo 3

Rai 4
18:05 – Delitti in Paradiso 2
19:10 – Delitti in Paradiso 2
20:15 – Delitti in Paradiso 2
21:20 – Domino
22:50 – Pagan Peak 1
23:45 – Pagan Peak 1
00:35 – Pagan Peak 1
01:50 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – TU SI QUE VALES

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – BOOM!
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – L’ELIMINATORE
21:20 – RICHIE RICH – IL PIU’ RICCO DEL MONDO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:24 – TAKEN II – LA PREDA
19:22 – CHICAGO FIRE IV – PER MAMMA
20:13 – THE BIG BANG THEORY V – L’IPOTESI DELLA RICOMPOSIZIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY V – LA RICONVERSIONE DEL BETA TEST
21:04 – ROMEO DEVE MORIRE – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – ROMEO DEVE MORIRE – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 201 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA’ (…) – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA’ (…) – 2 PARTE

Warner TV
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.21
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.22
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.23
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.24
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.1
21:00 – Dead Bang
22:50 – Doppia identità
00:45 – Dead Bang
18:35 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.21
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.22
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.23
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.24
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.1
21:00 – Dead Bang
22:50 – Doppia identità
00:45 – Dead Bang

Rai Movie
19:10 – La quinta onda
21:10 – Il ladro di cardellini
22:50 – Il colore nascosto delle cose
00:55 – Chesil Beach – Il segreto di una notte
02:50 – Legend
05:00 – Gunga Din
19:10 – La quinta onda
21:10 – Il ladro di cardellini
22:50 – Il colore nascosto delle cose
00:55 – Chesil Beach – Il segreto di una notte
02:50 – Legend
05:00 – Gunga Din

Cine 34
19:02 – A CENA CON… – NOI UOMINI DURI
21:00 – I POMPIERI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I POMPIERI – 2 PARTE
22:52 – L’ESORCICCIO
00:43 – IL FRULLO DEL PASSERO
02:19 – L’AMICA
19:02 – A CENA CON… – NOI UOMINI DURI
21:00 – I POMPIERI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I POMPIERI – 2 PARTE
22:52 – L’ESORCICCIO
00:43 – IL FRULLO DEL PASSERO
02:19 – L’AMICA

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – SI MUORE UNA VOLTA SOLA
20:00 – A-TEAM III – BERSAGLI MOBILI
21:10 – LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 19/11/2022
22:17 – LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA – 2 PARTE
23:10 – TERAPIA E PALLOTTOLE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – SI MUORE UNA VOLTA SOLA
20:00 – A-TEAM III – BERSAGLI MOBILI
21:10 – LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT – 19/11/2022
22:17 – LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA – 2 PARTE
23:10 – TERAPIA E PALLOTTOLE – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:29 – DIE HARD – DURI A MORIRE
21:00 – JOHN Q
23:28 – THE LIFE OF DAVID GALE
01:59 – CONAN IL DISTRUTTORE
03:37 – CIAKNEWS
03:41 – 90 MINUTI PER SALVARLA
05:02 – LA ZIA D’AMERICA VA A SCIARE
18:29 – DIE HARD – DURI A MORIRE
21:00 – JOHN Q
23:28 – THE LIFE OF DAVID GALE
01:59 – CONAN IL DISTRUTTORE
03:37 – CIAKNEWS
03:41 – 90 MINUTI PER SALVARLA
05:02 – LA ZIA D’AMERICA VA A SCIARE

TV8
18:00 – Paddock Live Pre Qualifiche Differita
18:30 – F1 GP Abu Dhabi (Qualifiche) Differita
19:45 – Paddock Live Post Qualifiche Differita
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Grado
21:30 – Creed – Nato per combattere
23:45 – X Factor 2022 Live 3
02:15 – Tre uomini e una bara
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 6
18:00 – Paddock Live Pre Qualifiche Differita
18:30 – F1 GP Abu Dhabi (Qualifiche) Differita
19:45 – Paddock Live Post Qualifiche Differita
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Grado
21:30 – Creed – Nato per combattere
23:45 – X Factor 2022 Live 3
02:15 – Tre uomini e una bara
04:00 – Coppie che uccidono Ep. 6

Italia 2
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – TEMPESTA DI FULMINI
18:35 – MOM – DI NUOVO AMICHE
19:00 – MOM – FEBBRE DA CAVALLO
19:25 – MOM – STRANI SAPORI
19:55 – MOM – LA COLLANA DI DIAMANTI
20:20 – MOM – LA ROVINA-TUTTO
20:45 – MOM – DI NUOVO INSIEME
21:15 – L’ULTIMO SQUALO
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – TEMPESTA DI FULMINI
18:35 – MOM – DI NUOVO AMICHE
19:00 – MOM – FEBBRE DA CAVALLO
19:25 – MOM – STRANI SAPORI
19:55 – MOM – LA COLLANA DI DIAMANTI
20:20 – MOM – LA ROVINA-TUTTO
20:45 – MOM – DI NUOVO INSIEME
21:15 – L’ULTIMO SQUALO

La 5
21:10 – INGA LINDSTROM – L’ALTRA FIGLIA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – L’ALTRA FIGLIA – 2 PARTE
23:05 – QUARTO GRADO
02:27 – UNA VITA VII – L’ALBUM DEI RICORDI – 409
03:14 – UNA VITA VII – L’ALBUM DEI RICORDI – 410
04:01 – COME SORELLE
21:10 – INGA LINDSTROM – L’ALTRA FIGLIA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – L’ALTRA FIGLIA – 2 PARTE
23:05 – QUARTO GRADO
02:27 – UNA VITA VII – L’ALBUM DEI RICORDI – 409
03:14 – UNA VITA VII – L’ALBUM DEI RICORDI – 410
04:01 – COME SORELLE

NOVE
18:00 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.5
19:00 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.6
20:00 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.9
21:25 – Chi ha venduto la Coppa del mondo?
23:05 – Sparita nel nulla – Il caso Elena Ceste
00:35 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.3
01:30 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.4
02:25 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.5
18:00 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.5
19:00 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.6
20:00 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.9
21:25 – Chi ha venduto la Coppa del mondo?
23:05 – Sparita nel nulla – Il caso Elena Ceste
00:35 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.3
01:30 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.4
02:25 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.5

Cielo
18:15 – Buying & Selling Kim e Pete
19:15 – Affari al buio La fortuna gira
19:45 – Affari al buio Ritorno in grande stile
20:15 – Affari di famiglia Lavoro per Chumlee
20:45 – Affari di famiglia Pronti a partire
21:15 – Malizia erotica
23:15 – Kink – Sesso estremo
01:00 – XXX – Un mestiere a luci rosse Quando la coppia non scoppia
18:15 – Buying & Selling Kim e Pete
19:15 – Affari al buio La fortuna gira
19:45 – Affari al buio Ritorno in grande stile
20:15 – Affari di famiglia Lavoro per Chumlee
20:45 – Affari di famiglia Pronti a partire
21:15 – Malizia erotica
23:15 – Kink – Sesso estremo
01:00 – XXX – Un mestiere a luci rosse Quando la coppia non scoppia

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – L’onore degli uomini
00:00 – Hotel Rwanda
01:00 – TG LA7 Notte
02:30 – Anti – Camera con Vista
02:40 – In Onda (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – L’ingrediente perfetto
19:00 – La cucina di Sonia
21:20 – Miss Marple – UN CAVALLO PER LA STREGA
01:00 – Velocità massima
02:50 – I menù di Benedetta

Food Network
18:20 – Casa Baio – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
18:55 – Casa Baio – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
19:30 – Casa Baio 1′ Stagione Ep.1
20:05 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.3
21:10 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5
22:15 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.7
23:20 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.3
00:25 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:30 – FOREVER – ESPIAZIONE
19:23 – THE MENTALIST V – CONTO IN ROSSO
20:16 – THE MENTALIST V – FAIDA ROSSA
21:10 – POIROT II – L’ARTE DEL DELITTO
22:03 – POIROT II – FURTO AL METROPOLITAN
22:57 – FBI: MOST WANTED I – SPIRITI DEL PASSATO
23:51 – FBI: MOST WANTED I – SENZA LIMITI
00:44 – CHICAGO P.D. VIII – LOTTA CONTRO I FANTASMI

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.3
21:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 3′ Stagione Ep.13
22:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 4′ Stagione Ep.1
23:10 – L’ispettore Barnaby 22′ Stagione Ep.3
01:10 – L’ispettore Barnaby 5′ Stagione Ep.4
03:10 – Cherif 4′ Stagione Ep.9
04:20 – Cherif 4′ Stagione Ep.10
05:30 – L’investigatore Wolfe 3′ Stagione Ep.3

Rai 5
18:00 – Visioni
18:15 – Il caffe’
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Concerto sinfonico per la notte del 2000
20:40 – I mestieri del teatro
20:45 – Y’Africa
21:15 – In scena
22:15 – Balletto: Paradiso

Rai Premium
18:00 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
18:45 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
19:30 – Una famiglia per caso
21:20 – Ognuno e’ perfetto
23:10 – Tutto per mio figlio
01:10 – Romanzo Familiare
02:50 – Disokkupati
03:20 – Rossella

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:25 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:59 – Santo Rosario
20:29 – Tg 2000
20:51 – Soul
21:25 – Erasmo il lentigginoso
23:16 – Stanno tutti bene
01:38 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
19:30 – Italia On The Road
20:00 – Made In…Lazio
20:30 – Gulliver
21:00 – L’Italia Che Mi Piace – In Viaggio Con Raspelli
21:01 – Maratona Chef In Campo!

VH1
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:15 – MOTORPAD TV
23:45 – DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – SPIZZICHI E SPIZZICHI E BOCCONI (CUCINA)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – SEMBRA IERI
21:00 – LINEA ROSSA
22:00 – BOROTALK

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – PROGRAMMA SPORTIVO
20:30 – SALIRO’ (NUOVA STAGIONE – INTERVISTE IN BICI)
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – PASSIONE MUSICA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegni animati
18:35 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
18:15 – Tesori del mondo – Tequila, il lubrificante del machismo Patrimonio dell’umanità Documentario
18:35 – I Cucinatori
19:25 – Sottosopra Replay – Sottosopra Replay – 3a puntata di Fulvio e Nicolò Mariani
20:45 – Minisguard L’informazione raccontata ai ragazzi
21:00 – Tennis: ATP Finals 2022 Da Torino
23:00 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno
23:20 – A tutto Hockey Sintesi
23:45 – Grey’s Anatomy – Tradizione Stagione 17, episodio 15

Rai Sport +HD
20:20 – Pallavolo
23:00 – Qatar 2022
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – When the World Watched
01:30 – Qatar 2022
02:00 – Qatar 2022
02:30 – Qatar 2022
03:00 – Qatar 2022

Rai Sport
20:20 – Pallavolo
23:00 – Qatar 2022
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – When the World Watched
01:30 – Qatar 2022
02:00 – Qatar 2022
02:30 – Qatar 2022
03:00 – Qatar 2022

SuperTennis
18:00 – Supertennis Today
18:30 – I maestri 2022
20:30 – Supertennis Today
21:00 – I maestri 2022
22:45 – Supertennis Today
23:00 – Nitto ATP Finals (differita)
00:45 – Italia’s got Padel JOP Sporting Center
01:00 – I maestri 2022

Euro Sport
18:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom Speciale F (2a manche)
18:25 – Informazione Flash News
18:30 – Ciclismo su pista Champions League Berlino Live
22:15 – Snooker UK Championship Semifinali Live
23:30 – Equitazione Global Champions Tour Praga. Salto ostacoli
00:15 – Equitazione Global Champions Tour Praga. Salto ostacoli
01:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom Speciale F (2a manche)
01:30 – Snooker UK Championship Semifinali

SportItalia
19:30 – Ski magazine
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Si Live 24
21:00 – Calcio Week end Live (diretta)
23:00 – Calcio Week end Live (diretta)

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:45 – Hoodie 1
18:55 – Hoodie 1
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Bia 1
20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Food Wizards

Boing
18:40 – Gumball
19:55 – Looney Tunes Cartoons
21:20 – Capitan Tsubasa
21:50 – Capitan Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago
02:40 – Mr Bean
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch
19:30 – Scegliamo io & te: Mighty Express vs Simone
20:50 – Simone
21:10 – Zouk
21:20 – Zouk
21:50 – Trenino Thomas

Frisbee
18:05 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.11B
18:30 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.12
18:55 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.3
19:05 – Lilybuds – 1^TV 1′ Stagione Ep.31
19:20 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.13
19:45 – Curioso come George: la leggenda di Senza Testa
21:00 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.14
21:25 – Il trenino Thomas 19′ Stagione Ep.14

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.4
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.5
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.6
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.7
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.8
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.9
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.10
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.11

DeaKids
18:05 – Il Barbiere pasticciere Il parco giochi di Cacio
18:20 – Il Barbiere pasticciere Granchio o cracker?
18:35 – Il Barbiere pasticciere La teiera magica
18:50 – Il Barbiere pasticciere Il chip di Patato
19:05 – Il Barbiere pasticciere Il matrimonio della Torta Principessa
19:15 – H2O: Just Add Water Acqua bollente
19:40 – H2O: Just Add Water Dalla parte sbagliata
20:15 – Cercami a Parigi Balla finché non crolli

Super
18:15 – I Thunderman
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.12
19:00 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.13
19:55 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.1
20:50 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.11
21:45 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.12
22:40 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.13
23:35 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.7
00:30 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.8

Rai Storia
18:25 – Italiani
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Il vento dell’Est
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Donne vincenti
20:35 – Passato e presente

Rai Scuola
18:00 – Erasmus Plus Stories
18:30 – Un romanzo, tante storie
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:10 – Lezioni di latino e greco Latino vs Greco
19:30 – I segreti del colore
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Progetto Scienza 2022

Motor Trend Italia
18:30 – Reperti d’assalto 7′ Stagione Ep.7
19:25 – Reperti d’assalto 7′ Stagione Ep.8
20:20 – Motors – 1^TV 2′ Stagione Ep.9
20:35 – Reperti d’assalto 7′ Stagione Ep.9
21:25 – Reperti d’assalto 7′ Stagione Ep.10
22:15 – Affari a quattro ruote Francia – 1^TV 6′ Stagione Ep.8
23:20 – Affari a quattro ruote Francia 4′ Stagione Ep.12
00:30 – Come è fatto 25′ Stagione Ep.18

DMAX
18:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.17
18:30 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.18
19:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.19
19:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.8
21:25 – Man vs. Monsters – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
22:20 – Man vs. Monsters 1′ Stagione Ep.1
23:15 – Cacciatori di fantasmi – 1^TV 14′ Stagione Ep.11
00:10 – Cacciatori di fantasmi: TAPS – 1^TV 14′ Stagione Ep.11

Focus TV
18:00 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’ITALIA
19:00 – Nord america ai raggi x: esseri umani
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – IL POLIGONO DEGLI ORRORI
21:15 – I SEGRETI DELL’ARCA PERDUTA – RUBATA DAI CAVALIERI TEMPLARI
22:15 – I SEGRETI DELL’ARCA PERDUTA – NASCOSTA IN AFRICA
23:15 – STEVE BACKSHALL: AVVENTURE INTORNO AL MONDO I – EXPEDITION WITH STEVE BACKSHALL I, 1
00:15 – STEVE BACKSHALL: AVVENTURE INTORNO AL MONDO I – EXPEDITION WITH STEVE BACKSHALL I, 2
01:15 – Napoleone, storia di un prometeo moderno

RealTime
18:05 – Bake Off Italia: dolci in forno Pane e dintorni
19:45 – Bake Off Italia: dolci in forno Domenica
21:30 – Vite al limite Tiffany
23:20 – Vite al limite Cynthia
01:05 – Vite al limite La storia di Doug
02:45 – Vite al limite La storia di Diana
04:25 – Vite al limite La storia di James K

Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans Tutti sono affamati
19:05 – The Last Alaskans L’ultimo tramonto
20:00 – The Last Alaskans Nell’oscurità
21:00 – Wild Frank: alla ricerca del drago Ep. 4
21:55 – L’oro dei serpenti Rottura
22:50 – L’oro dei serpenti Trappola mortale
23:50 – Vivi, morti, o estinti Il picchio becco d’avorio
00:45 – Vivi, morti, o estinti Ippopotamo

Sky Uno
19:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val D’Aosta
20:05 – Quattro matrimoni Ep. 7
21:15 – X Factor 2022 Live 4
00:00 – Salmo – San Siro, questo è
01:05 – Quattro matrimoni Ep. 7
02:10 – La seconda casa non si scorda mai Cattolica, fra mare e campagna
03:05 – La seconda casa non si scorda mai Circeo selvaggio
04:00 – La seconda casa non si scorda mai Tuscia, via dalla Pazza Folla
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:20 – Bla Bla Baby
21:00 – 100X100Cinema – I viaggiatori
21:15 – Non sono un assassino
23:10 – Marry Me – Sposami
01:10 – Jurassic World – Il regno distrutto
03:20 – Firestarter
04:55 – I mercenari 3
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
18:00 – Surf’s Up 2: Uniti per vincere
19:30 – Ooops! Ho perso l’arca…
21:00 – Moonacre – I segreti dell’ultima luna
22:50 – Italo
00:40 – Canterville – Un fantasma per antenato
02:15 – Aiuto, ho ristretto i miei amici!
03:55 – I rubacchiotti
05:25 – Asterix contro Cesare
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:55 – È complicato
21:00 – Resta con me
22:40 – Casablanca
00:30 – Nessuno come noi
02:15 – Lui, lei e Babydog
03:50 – Passione sinistra
05:25 – Storia d’inverno
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:05 – Batman
21:15 – The Batman
00:15 – Batman Forever
02:15 – Batman & Robin
04:20 – Batman Begins
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:55 – Collateral
21:00 – Codice Genesi
23:05 – Jack Reacher – La prova decisiva
01:20 – John Rambo
02:50 – Once Upon a Time in China
05:05 – Awol 72 – Il disertore
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Amici rubati
18:30 – I Simpson Come eravamo… a Springfield
18:55 – I Simpson Accordi bifolchi
19:20 – I Simpson Rom-antìco e Giulié
19:45 – I Simpson Le forti braccia della mamma
20:10 – I Simpson Non per soldi ma per preghiere
20:35 – I Simpson Bart mini maggiorenne
21:00 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario