I programmi in tv oggi, 19 ottobre 2021: film e attualità

289

programmi tv martedì

Su Canale 5 Porto – Milan, su Italia 1 Le Iene, su Sky Cinema I tre Moschettieri. Guida ai programmi Tv della serata del 19 ottobre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 19 ottobre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Purché finisca bene. Purché finisca bene. Gabriella, insieme alla sua amica Anna ha sempre avuto il sogno di aprire la prima spadara a gestione femminile di Scilla, ma un imprenditore di Milano – , Claudio, le ha rovinato i piani, comprando la casa diroccata dove avrebbe dovuto sorgere l’attività per costruirci un boutique hotel. Claudio chiede proprio a Gabriella di aiutarlo ad arredare l’hotel e sulle prime la donna vorrebbe respingerlo, poi riflette diabolicamente su un’idea maturata dopo una chiacchierata con la nonna magara, e accetta il lavoro per sabotarlo finché non si troverà di fronte ad un dilemma morale. Su Rai Due dalle 21.20 A un metro da te- Durante un ricovero in ospedale, Stella, affetta da fibrosi cistica, incontra Will, anch’egli affetto dalla stessa malattia genetica ma in forma più grave. Lei è ottimista e combattiva, lui ha un carattere cinico e ribelle. I due si innamorano ma per salvaguardare la propria salute devono mantenere una distanza di un metro tra di loro. Nonostante le grandi difficoltà l’incontro donerà a entrambi nuove prospettive ed energie per portare avanti la loro battaglia contro la malattia. Su Rai 4 dalle 21.20 7 Sconosciuti a El Royale-Anni ’70. Nell’hotel El Royale, al confine tra Nevada e California, alloggiano sette sconosciuti, ognuno di loro ha qualcosa da nascondere ed è interessato a trovare una refurtiva nascosta lì dieci anni prima . Alle 21.10 Rai Movie propone Brooklyn. Eilis, una giovane irlandese senza futuro in patria, parte per l’America. A New York si ambienta a fatica fino a che non conosce un ragazzo italoamericano di cui si innamora. Quando la morte dell’unica sorella, rimasta in patria a badare alla madre, la costringerà a ritornare brevemente a casa si accorgerà di quanto sia difficile dover scegliere tra i due mondi.  Su Canale 5 dalle 21.44 Titanic. 1912. L’inaffondabile Titanic salpa per il suo primo ed ultimo viaggio che unira’ per sempre i destini di Rose e Jack.Su Sky Cinema dalle 21.15 I tre moschettieri. Venezia: i tre moschettieri Athos, Porthos e Aramis, vengono aiutati dall’amante di Athos, Milady de Winter, per rubare un progetto di Leonardo da Vinci. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Flags of our father. La terribile battaglia di Iwo Jima, durante la Seconda Guerra Mondiale, vista degli occhi dei marine americani coinvolti.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Morgane – Detective geniale. Morgane e Karadec indagano per chiarire la colpevolezza di un ragazzo, Jonathan, accusato di aver ucciso un surfista. Una trasferta sulla spiaggia di Malo-Les-Bains darà origine a tutta una serie di eventi che porteranno Karadec a infrangere ben più di una regola. Su Canale 5 dalle 21.44 Luce dei tuoi occhi. Emma ed Enrico si avvicinano sempre più, ma incomprensioni legate a Miranda ed un’inattesa scoperta porteranno alla luce verità dolorose della famiglia del professore.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 torna #cartabianca..  Su Rete 4 dalle 21.26 Fuori dal coro. Su Italia 1 dalle 21.17 Le iene show. Servizi di cronaca e attualita’, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma.

CALCIO

Su Canale 5, alle 20.30, in diretta dallo Stadio do Dragao, il Porto guidato da Sergio Conceicao affronta il Milan di Stefano Pioli nel match valido per la terza giornata del gruppo B di Champions League.

Guida tv di martedì 19 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Purche’ finisca bene – Tutta colpa della fata Morgana
23:30 – Porta a Porta
01:10 – Rai – News24
01:45 – Italia: viaggio nella bellezza
02:45 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Un milione di piccole cose
19:40 – N.C.I.S. New Orleans
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:35 – MacGyver
19:20 – Ransom 2
20:10 – Ransom 2
20:55 – Just for Laughs
21:20 – 7 sconosciuti a El Royale
23:55 – Wonderland
00:30 – Sweet Virginia
02:10 – Absentia 2

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO.IT
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INSCIENZINA
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – PORTO – MILAN

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL PASSATO CHE RITORNA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – GUIDA A DISTANZA
21:18 – LE IENE
01:06 – MARTY IS DEAD – MARTYISDEAD – 1aTV

Canale 20 Mediaset
19:22 – I SIMPSON XVI – PADRE FIGLIO E SPIRITO PRATICO
19:46 – THE BIG BANG THEORY III – LA REAZIONE BOZEMAN
20:09 – THE BIG BANG THEORY III – L’APPROSIMAZIONE DI EINSTEIN
20:34 – THE BIG BANG THEORY III – LA GRANDE COLLISIONE DEGLI ADRONI
21:04 – TRANSFORMERS 3 – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – TRANSFORMERS 3 – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 54 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – SEGRETI MORTALI – 1 PARTE
01:18 – TGCOM

Cine 34
18:48 – A CENA CON… – LUI E’ PEGGIO DI ME
21:00 – LA MIGLIORE OFFERTA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – LA MIGLIORE OFFERTA – 2 PARTE
23:47 – EMANUELLE IN AMERICA
01:25 – FACCIAMO FIESTA
03:02 – IL MASCHIO RUSPANTE
18:48 – A CENA CON… – LUI E’ PEGGIO DI ME
21:00 – LA MIGLIORE OFFERTA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – LA MIGLIORE OFFERTA – 2 PARTE
23:47 – EMANUELLE IN AMERICA
01:25 – FACCIAMO FIESTA
03:02 – IL MASCHIO RUSPANTE

Rai Movie
19:10 – Er piu’: storia d’amore e di coltello
21:10 – Brooklyn
23:05 – The founder
01:05 – Una carriera a tutti i costi
02:30 – Il colosso di Rodi
05:00 – Mogliamante
19:10 – Er piu’: storia d’amore e di coltello
21:10 – Brooklyn
23:05 – The founder
01:05 – Una carriera a tutti i costi
02:30 – Il colosso di Rodi
05:00 – Mogliamante

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 2 Episodio 12
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 18
20:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 19
21:10 – Mimzy – Il Segreto dell’Universo
23:00 – Il giro del mondo in 80 giorni
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 16
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 17
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 18
18:00 – La casa nella prateria Stagione 2 Episodio 12
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 18
20:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 19
21:10 – Mimzy – Il Segreto dell’Universo
23:00 – Il giro del mondo in 80 giorni
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 16
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 17
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 18

Iris
19:15 – RENEGADE IV – L’ANGELO CUSTODE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL RITORNO DEL GENERALE
21:00 – IL GRINTA
23:37 – ALFABETO
23:53 – OMBRE ROSSE
01:49 – JIM L’IRRESISTIBILE DETECTIVE
03:31 – CIAKNEWS
03:35 – A DERIVA
19:15 – RENEGADE IV – L’ANGELO CUSTODE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – IL RITORNO DEL GENERALE
21:00 – IL GRINTA
23:37 – ALFABETO
23:53 – OMBRE ROSSE
01:49 – JIM L’IRRESISTIBILE DETECTIVE
03:31 – CIAKNEWS
03:35 – A DERIVA

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Padova
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 29 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 10 Prima TV
21:30 – Millennium – Quello che non uccide
23:45 – X Factor 2021 Bootcamp. 1a parte
02:00 – UEFA Europa League Magazine Ep. 3 Prima TV
03:00 – Lady Killer Ep. 6 Prima TV
04:00 – Lady Killer Ep. 7
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Padova
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 29 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 10 Prima TV
21:30 – Millennium – Quello che non uccide
23:45 – X Factor 2021 Bootcamp. 1a parte
02:00 – UEFA Europa League Magazine Ep. 3 Prima TV
03:00 – Lady Killer Ep. 6 Prima TV
04:00 – Lady Killer Ep. 7

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY – FESTA AL PARCO
18:30 – MODERN FAMILY – DIAMANTE GREZZO
18:55 – MODERN FAMILY – CAPODANNO A PALM SPRINGS
19:20 – MODERN FAMILY – GELOSIA
19:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – NUOVO MONDO ARRIVIAMO!
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – VERSO IL NUOVO MONDO
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SAGA DELL’AMBIZIONE DI Z – LA PICCOLA GIGANTE LILY
21:15 – THE BAY
18:00 – MODERN FAMILY – FESTA AL PARCO
18:30 – MODERN FAMILY – DIAMANTE GREZZO
18:55 – MODERN FAMILY – CAPODANNO A PALM SPRINGS
19:20 – MODERN FAMILY – GELOSIA
19:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – NUOVO MONDO ARRIVIAMO!
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – VERSO IL NUOVO MONDO
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – SAGA DELL’AMBIZIONE DI Z – LA PICCOLA GIGANTE LILY
21:15 – THE BAY

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – LE TRE ROSE DI EVA
04:20 – IL SEGRETO XXXI – 1954
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – LE TRE ROSE DI EVA
04:20 – IL SEGRETO XXXI – 1954

NOVE
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.12
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.2
21:25 – Faster
23:35 – Rocky II
01:25 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.10
01:50 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.11
02:15 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.12
02:40 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.13
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.12
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.2
21:25 – Faster
23:35 – Rocky II
01:25 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.10
01:50 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.11
02:15 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.12
02:40 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.13

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 6
19:15 – Affari al buio In casa del nemico
19:45 – Affari al buio Il vagabondo
20:15 – Affari di famiglia Autobiografia pregiata
20:45 – Affari di famiglia La statua di Oj Simpson
21:15 – I perfetti innamorati
23:15 – Interno di un convento
01:00 – Colombia: l’altra faccia del piacere
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 6
19:15 – Affari al buio In casa del nemico
19:45 – Affari al buio Il vagabondo
20:15 – Affari di famiglia Autobiografia pregiata
20:45 – Affari di famiglia La statua di Oj Simpson
21:15 – I perfetti innamorati
23:15 – Interno di un convento
01:00 – Colombia: l’altra faccia del piacere

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox (r)
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
21:00 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey
23:30 – The Royals revealed – I segreti della Corona
02:50 – La cucina di Sonia
03:20 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 1 Episodio 22
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 17
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 18
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 19
21:30 – True Justice Stagione 2 Episodio 06
23:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 04
00:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 05
01:30 – Top Gear Stagione 27 Episodio 704

Food Network
19:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.2
20:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.13
21:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.2
22:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.1
00:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.5
01:00 – Food Advisor 1′ Stagione Ep.1
02:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:30 – MAJOR CRIMES IV – LE ULTIME PAROLE
19:23 – THE MENTALIST II – UN LANCIO ROSSO FUOCO
20:16 – THE MENTALIST II – ROSSO PER LA VERGOGNA
21:10 – Delitto a Tahiti – 1 PARTE – 1aTV
21:56 – TGCOM24
21:57 – METEO.IT
21:59 – Delitto a Tahiti – 2 PARTE – 1aTV
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – L’ULTIMO PASSAGGIO

GIALLO TV
19:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.17
20:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.18
21:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.5
22:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.6
23:10 – Unforgettable 3′ Stagione Ep.13
00:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.1
01:10 – Law & Order 17′ Stagione Ep.10
02:05 – Law & Order 17′ Stagione Ep.11

Rai 5
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Piano pianissimo
19:25 – I piu’ grandi musei del mondo
20:20 – Great Continental Railway Journeys – Prossima fermata Oriente
21:15 – Babel
23:30 – Fleetwood Mac – Their own way
00:25 – The Who – The Story of Quadrophenia
01:25 – Rai News Notte

Rai Premium
19:35 – Provaci ancora prof! 7
21:20 – Un’estate a Parigi
23:00 – Katie Fforde – Alla ricerca del passato
00:40 – Aiutami a sognare
01:50 – Compagni di scuola
02:40 – Compagni di scuola
03:25 – Un milione di piccole cose
04:20 – Un milione di piccole cose

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:00 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:28 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:35 – In Cammino
20:03 – Santo Rosario
20:31 – Tg 2000
20:57 – INSIEME A PARIGI
22:56 – Avviso di chiamata

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 15
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 01
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 03
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 17
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 18
22:15 – Ex On The Beach Italia Stagione 1 Episodio 02

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – BLOOD MONEY – CLINTON AND NADINE

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – LINEA ROSSA CRISI MIGRATORIA: QUALE INTEGRAZIONE?
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – MARCO SOLARI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – BOROTALK TIFO SPORTIVO
22:00 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – PASSATEMPO
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Salirò

La2
18:15 – White Collar – Sacro e profano Telefilm
19:00 – Il mistero delle lettere perdute – Affrontare la paura – Seconda parte Stagione 4, episodio 4
19:50 – Estival Jazz 2013 – PFM in Classic con l’Orchestra della Svizzera Italiana
21:05 – Il criceto
22:40 – La cassaforte più segreta del mondo
23:35 – Sportsera: la partita Sintesi di giornata

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
18:20 – Basket: Champions League
20:20 – Rugby
22:20 – Perle di Sport
23:00 – Automobilismo
00:00 – Tg Sport
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:20 – Basket: Champions League
20:20 – Rugby
22:20 – Perle di Sport
23:00 – Automobilismo
00:00 – Tg Sport
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
18:15 – Tennis Parade
18:30 – LIVE ATP 250 Anversa
20:15 – Supertennis TG
20:30 – LIVE ATP 250 Anversa
22:00 – WTA 250 Tenerife (differita)
00:00 – WTA 500 Mosca (differita)
02:00 – ATP 250 Mosca (differita)
03:30 – Circolando Eurosporting Treviso

Euro Sport
18:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
18:05 – Ciclismo Parigi – Roubaix M
20:30 – Magazine Cycling Show
21:00 – Automobilismo Mondiale WTCR Pau
21:30 – Automobilismo Mondiale Pure ETCR Pau
22:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
22:05 – Sci Alpino Mondiali Slalom Gigante F (1a manche)
22:35 – Sci Alpino Mondiali Slalom Gigante F (2a manche)

SportItalia
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Jamie Johnson

Rai YoYo
18:00 – Le avventure di Paddington
18:25 – Oreste, che storia!
18:35 – Il villaggio incantato di Pinocchio St 1 Ep 3 – Qualcosa in cambio
18:45 – Il villaggio incantato di Pinocchio St 1 Ep 4 – Papà, sei un eroe
19:00 – Le Canzoni di Masha St 1 Ep 8 – Cactus in fiore
19:10 – 44 Gatti St 1 Ep 52 – Il musical dei 44 gatti
19:20 – 44 Gatti St 2 Ep 1 – Un’opera d’arte gattastica!
19:35 – Topolino e gli amici del Rally St 1 Ep 6

Boing
18:25 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:00 – Craig
19:50 – Le avventure di Tin-Tin – Il segreto dell’Unicorno
21:25 – Teen Titans Go!
21:55 – L’isola degli eroi – Spagna
22:30 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs

Cartoonito
18:05 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:35 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:05 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:30 – Dino Ranch – nuova serie
19:45 – Dino Ranch – nuova serie
20:10 – Meteo – Heroes – nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
20:40 – Doraemon
21:10 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.11
18:30 – La cittadina canterina – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
18:55 – Yoko 2′ Stagione Ep.10
19:05 – Yoko 2′ Stagione Ep.11
19:15 – Yoko 2′ Stagione Ep.12
19:30 – Super Monsters – 1^TV 3′ Stagione Ep.2
19:40 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.4
20:00 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.5

K2
18:00 – I Dalton 1′ Stagione Ep.21
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.24
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.25
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.26
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.27
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.28
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.29
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.30

DeaKids
18:20 – Spirit: Riding Free La leggenda di Sadie Crouthers
18:55 – Spirit: Riding Free Una siccità sospetta
19:20 – Ready.Music.Play! Aeroporto
19:35 – Ready.Music.Play! Everybody Needs Somebody to Love – Auto d’epoca
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Erik è scomparso
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Canto delle sirene del nord
20:50 – Cercami a Parigi Il video segreto
21:20 – Cercami a Parigi Il potere degli orologi

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – SpongeBob
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:20 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.8
19:15 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.1
20:10 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.3
21:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.14
22:00 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.15
22:55 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.1
23:50 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.13
00:45 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.1

Rai Storia
18:30 – Storie della TV
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Viva la Storia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Elementi del Patrimonio culturale immateriale Unesco
21:15 – Il segno delle donne
22:10 – SeDici storie

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.27
19:15 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.9
20:15 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.5
21:15 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.6
22:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.7
23:15 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.7
00:10 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.4
01:10 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.5

DMAX
18:35 – The Last Alaskans 1′ Stagione Ep.8
19:30 – Nudi e crudi 6′ Stagione Ep.4
21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 7′ Stagione Ep.3
22:20 – Nudi e crudi 6′ Stagione Ep.13
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 68
01:05 – Lockup: sorvegliato speciale 14′ Stagione Ep.10
02:00 – Lockup: sorvegliato speciale 14′ Stagione Ep.11
02:55 – Drug Wars 3′ Stagione Ep.10

Focus TV
18:00 – I PIU’ GRANDI PONTI DEL MONDO – L’IRON BRIDGE
19:00 – GIANT CONSTRUCTIONS – THE WORLD’S MOST SPECTACULAR BRIDGES
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – TEMPIO DI SANGUE
21:15 – Wild Canary Islands
22:15 – Bardarbunga: Il risveglio del gigante
23:15 – Container ship xxl
00:15 – Mega-ponti: lo champlain bridge
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA V

RealTime
18:35 – Cortesie per gli ospiti Alessandra e Mariagrazia vs. Elena e Emmasofia
19:30 – Cortesie per gli ospiti Ep. 33
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 37 Prima TV
21:25 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 4 Prima TV
23:00 – Piedi al limite Alligatori
23:55 – Piedi al limite Doppio dito
00:50 – Piedi al limite 12 dita
01:45 – Piedi al limite I dottori sono i peggiori pazienti

Rai Scuola
18:05 – La scuola in tivù
18:30 – Spot on the Map
18:40 – Perfect English BAMBINI.
18:45 – 3Ways2 7
19:00 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
19:30 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:00 – La scuola in tivù
20:30 – La scuola in tivù

LaF
18:30 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.7
19:05 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.8
19:35 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.4
20:10 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.5
20:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.1
21:10 – La tamburina – 1^TV Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.7
22:05 – La tamburina – 1^TV Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
23:00 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.5

Discovery Channel
18:10 – Oro degli abissi: inverno Punto di rottura
19:05 – Oro degli abissi: inverno Lavoro di squadra
20:00 – Oro degli abissi: inverno Guerra
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 6
21:55 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 7
22:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 8
23:50 – Chi cerca trova Ep. 13
00:45 – Chi cerca trova Ep. 13

Sky Uno
18:00 – MasterChef Australia Ep. 11
19:05 – MasterChef Australia Ep. 12 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 2
22:20 – Quattro matrimoni Ep. 1
23:25 – Quattro matrimoni Ep. 2
00:30 – X Factor 2021 Bootcamp. 2a parte
02:55 – Vita da ricchi Ep. 6

Sky Cinema 1
18:55 – A Star Is Born
21:15 – I tre moschettieri
23:10 – Caccia al 12° uomo
01:30 – Genitori vs Influencer
03:10 – 5 Days of War
05:05 – Morrison

SKY Cinema Family
19:15 – Wiplala, un maghetto per amico
21:00 – Una spia al liceo
22:40 – Mimzy – Il segreto dell’universo
00:20 – Spy Kids
01:50 – Questo o quello – Speciale
02:00 – Charlie – Anche i cani vanno in paradiso
03:30 – Un alce sotto l’albero
04:55 – Latte e la pietra magica

Sky Cinema Romance
18:55 – Kate & Leopold
21:00 – Il velo dipinto
23:10 – L’estate addosso
01:00 – Matrimonio all’italiana
02:45 – Lovely Boy – Speciale
03:05 – Il sapore del successo
04:50 – Kate & Leopold

Sky Cinema Collection
19:25 – Vulcano – Los Angeles 1997
21:15 – E venne il giorno
22:50 – 2012
01:30 – Waterworld
03:50 – Virus letale

Sky Cinema Action
18:50 – Gods of Egypt
21:00 – Crown Vic
22:55 – Grosso guaio a Chinatown
00:40 – Soldato Jane
02:45 – 100X100Cinema
03:05 – Indiana Jones e il regno del teschio di cristallo
05:05 – American Gangster

Fox
18:05 – I Griffin Minaccia su Quahog
18:30 – I Simpson Chi con fede agisce, con fede guarisce
18:55 – I Simpson Il castello in aria di Homer
19:20 – I Simpson Febbre da cavallo galattica
19:45 – How I Met Your Mother Il tatuaggio
20:10 – How I Met Your Mother La lettera
20:35 – How I Met Your Mother Il triciclo
21:00 – Impeachment: American Crime Story La trappola Prima TV

Premium Cinema
19:28 – UN ALIBI PERFETTO (DI P. HYAMS)
21:15 – Seven
23:20 – Gardener of Eden – Il giustiziere senza legge
00:48 – Rage – Fuoco incrociato
02:19 – VITA DA GIUNGLA: ALLA RISCOSSA! IL FILM
03:55 – Forza d’urto 2

Premium Action
18:46 – THE VAMPIRE DIARIES III – NEL PORTARE FUORI I MORTI…
19:34 – IZOMBIE II – CINQUANTA SFUMATURE DI MATERIA GRIGIA
20:23 – SUPERNATURAL XI – L’ESILE LIZZIE
21:15 – GOTHAM IV – UNA MODESTA PROPOSTA
22:03 – GOTHAM IV – REGOLAMENTO DI CONTI
23:02 – THE 100 V – EDEN
23:57 – THE VAMPIRE DIARIES III – NEL PORTARE FUORI I MORTI…
00:45 – IZOMBIE II – CINQUANTA SFUMATURE DI MATERIA GRIGIA

Mya
18:23 – THE GOLDBERGS VII – FESTA DA DAVE KIM
18:48 – LEGACIES I – IL TUO PEGGIOR INCUBO
19:33 – SHAMELESS X – NOI POCHI FORTUNATI NOI BANDA DI GALLAGHER
20:24 – SHAMELESS X – DORMI BENE MIO PRINCIPE, PERCHE’ DOMANI DIVENTERAI RE
21:15 – SUITS VIII – IL BENE PIU’ GRANDE
22:04 – SUITS VIII – DELLA STESSA PASTA
22:54 – KATY KEENE – CAPITOLO DIECI: GLORIA
23:45 – SHAMELESS X – NOI POCHI FORTUNATI NOI BANDA DI GALLAGHER