I programmi in tv oggi, 2 novembre 2021: film e attualità

319

programmi tv martedì

Su Canale 5  Juventus – Zenit, su Rai Uno Imma Tataranni. Guida ai programmi Tv della serata del 2 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 2 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 alle 21.20 Kingsman Secret Service. L’agente Lancillotto perde la vita in guerra ed il suo capo, Galahad, offre a suo figlio una medaglia ed un numero di telefono. Diciassette anni dopo, quel bambino è un ragazzo, è nei guai e compone quel numero entrando, così, in un’organizzazione super segreta. Su Rai Movie dalle 21.20 Febbre da cavallo. Bruno Fioretti detto “Mandrake”, indossatore morto di fame, Armando Pellicci detto “Er Pomata”, disoccupato, ricco solo di grandi risorse truffaldine, e Felice Roversi, parcheggiatore abusivo, sono tre amici alle prese col vizio delle scommesse ippiche. I tre trascorrono gran parte del loro tempo cercando di mettere insieme i soldi per scommettere. Su Sky Cinema dalle 21.15 The Female Brain. Una neurologa analizza le differenze tra uomini e donne quando sono impegnati in una relazione. I risultati ottenuti dalla scienziata, la portano a cambiare il modo in cui vive la sua vita. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Onora il padre e la madre. Hank ed Andy sono due fratelli con problemi economici. Uno dei due propone all’altro di aiutarlo ad organizzare una rapina in una gioielleria, senza specificare che intende farla in quella dei genitori. Su Iris dalle 21 Carovana di fuoco. Dopo aver scontato tre anni di prigione, Taw Jackson, torna a casa, intenzionato a vendicarsi di un disonesto proprietario terriero che si è impossessato del suo ranch e della sua miniera.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Imma Tataranni – Sostituto procuratore. È la sera di Halloween e Pietro ha portato Imma a vedere il lamione di famiglia dove vuol aprire il locale jazz quando due colpi di pistola rimbombano nell’aria: I due, poco dopo, s’imbattono in una donna che spunta da un vicolo vicino Palazzo Sinagra, palazzo al cui interno il giorno dopo si scopre essere avvenuto un omicidio. Tra storie di fantasmi, ex amanti, ex amici, sedute spiritiche, pettegolezzi di paese e anziani misantropi, Imma indaga supportata da un Calogiuri un po’ distratto dalla sua relazione con Jessica. Su Rai Due dalle 21.20 Il Collegio. l Collegio. Fra cinema e disco music, ad Anagni inizia un nuovo anno scolastico, quello della classe 1977. I ragazzi e le ragazze protagonisti della sesta edizione de “Il Collegio” devono infatti abbandonare l’era tecnologica delle chat e dei social per tornare al mondo analogico della radio, del Super 8 e del vinile. Si rientra in aula, ma le regole all’interno dell’istituto Regina Margherita non cambiano.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 torna #cartabianca. Su Rete 4 dalle 21.26 Fuori dal coro. Su Italia 1 dalle 21.17 Le iene show. Servizi di cronaca e attualita’, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma.

CALCIO

Su Canale 5 alle 20.49 torna la Champions League. In diretta dall’Allianz Stadium di Torino, il match Juventus – Zenit San Pietroburgo valido per la quarta giornata del gruppo H.

Guida tv di martedì 2 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore 2
23:40 – Porta a Porta
01:20 – Rai – News24
01:55 – Italia: viaggio nella bellezza
02:50 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Blue Bloods
19:40 – N.C.I.S.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:30 – MacGyver 2
19:15 – Ransom 3
20:05 – Ransom 3
20:55 – Just for Laughs
21:20 – Kingsman: Secret Service
23:40 – Wonderland
00:15 – Anica Appuntamento al cinema
00:20 – Infamous – Belli e dannati

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO.IT
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INSCIENZINA
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – JUVENTUS – ZENIT

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – GIOCHI INFERNALI – II PARTE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – EX-FILE
21:18 – LE IENE
01:06 – MARTY IS DEAD – CONFESSION – 1aTV

Canale 20 Mediaset
19:22 – CHICAGO FIRE – ALLA RICERCA DELLA NORMALITA’
20:13 – CHICAGO FIRE – MEGLIO MENTIRE
21:04 – THE LOSERS – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – THE LOSERS – 2 PARTE
23:19 – PACIFIC RIM – 1 PARTE
00:08 – TG COM

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 59 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – SEGRETI IN FAMIGLIA – 1 PARTE
01:18 – TGCOM

Cine 34
18:48 – A CENA CON… – L’ALLENATORE NEL PALLONE 2
21:00 – ASSO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – ASSO – 2 PARTE
22:58 – EMANUELLE E FRANCOISE – LE SORELLINE
00:44 – TANDEM
02:46 – DESIDERANDO GIULIA
18:48 – A CENA CON… – L’ALLENATORE NEL PALLONE 2
21:00 – ASSO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – ASSO – 2 PARTE
22:58 – EMANUELLE E FRANCOISE – LE SORELLINE
00:44 – TANDEM
02:46 – DESIDERANDO GIULIA

Rai Movie
19:15 – La Tosca
21:10 – Febbre da cavallo
23:00 – Happy family
00:45 – Anica – Appuntamento al cinema
00:50 – Il cappotto di Astrakan
02:35 – Scusi, lei e’ favorevole o contrario?
05:00 – L’Atlantide
19:15 – La Tosca
21:10 – Febbre da cavallo
23:00 – Happy family
00:45 – Anica – Appuntamento al cinema
00:50 – Il cappotto di Astrakan
02:35 – Scusi, lei e’ favorevole o contrario?
05:00 – L’Atlantide

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 07
19:00 – La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 08
20:00 – La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 09
21:10 – Ghostbusters
23:00 – Zathura – Un’avventura spaziale
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 18
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 19
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 20
18:00 – La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 07
19:00 – La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 08
20:00 – La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 09
21:10 – Ghostbusters
23:00 – Zathura – Un’avventura spaziale
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 18
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 19
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 20

Iris
19:15 – RENEGADE – NUOVA IDENTITA’
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL PRESIDENTE – I PARTE
21:00 – CAROVANA DI FUOCO
23:12 – ALFABETO
23:28 – VENTO SELVAGGIO
01:52 – MICKEY OCCHI BLU
03:31 – CIAKNEWS
03:35 – JERSEY BOYS
19:15 – RENEGADE – NUOVA IDENTITA’
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – IL PRESIDENTE – I PARTE
21:00 – CAROVANA DI FUOCO
23:12 – ALFABETO
23:28 – VENTO SELVAGGIO
01:52 – MICKEY OCCHI BLU
03:31 – CIAKNEWS
03:35 – JERSEY BOYS

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Carnia
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 38 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 19 Prima TV
21:30 – Game of Talents Ep. 2 Prima TV
23:45 – X Factor 2021 Home Visit
02:00 – UEFA Europa League Magazine Ep. 4 Prima TV
03:00 – Lady Killer Ep. 11 Prima TV
04:00 – Lady Killer Ep. 15
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Carnia
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 38 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 19 Prima TV
21:30 – Game of Talents Ep. 2 Prima TV
23:45 – X Factor 2021 Home Visit
02:00 – UEFA Europa League Magazine Ep. 4 Prima TV
03:00 – Lady Killer Ep. 11 Prima TV
04:00 – Lady Killer Ep. 15

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY – LA LUNGA LUNA DI MIELE
18:30 – MODERN FAMILY – NON FORZARE LA MANO
18:55 – MODERN FAMILY – IL RAFFREDDORE
19:20 – MODERN FAMILY – SUPERSTIZIONI
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – COMPARE NARUTO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ALLIEVO PREFERITO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA KUNOICHI DI NADESHIKO
21:15 – BLU PROFONDO 2
18:00 – MODERN FAMILY – LA LUNGA LUNA DI MIELE
18:30 – MODERN FAMILY – NON FORZARE LA MANO
18:55 – MODERN FAMILY – IL RAFFREDDORE
19:20 – MODERN FAMILY – SUPERSTIZIONI
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – COMPARE NARUTO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ALLIEVO PREFERITO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA KUNOICHI DI NADESHIKO
21:15 – BLU PROFONDO 2

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – LE TRE ROSE DI EVA 2
04:20 – IL SEGRETO XXXI – 1980
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – LE TRE ROSE DI EVA 2
04:20 – IL SEGRETO XXXI – 1980

NOVE
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.22
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.13
21:25 – Caos
23:35 – Riddick
01:35 – Airport Security Spagna 4′ Stagione Ep.20
02:05 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.1
02:35 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.3
03:05 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.4
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.22
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.13
21:25 – Caos
23:35 – Riddick
01:35 – Airport Security Spagna 4′ Stagione Ep.20
02:05 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.1
02:35 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.3
03:05 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.4

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 16
19:15 – Affari al buio Jaguar in arrivo
19:45 – Affari al buio Uno strano inquilino
20:15 – Affari di famiglia Ritorno al futuro
20:45 – Affari di famiglia Un vecchio Walkman
21:15 – Heartbreakers – Vizio di famiglia
23:30 – Senza scrupoli
01:15 – Passione violenta
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 16
19:15 – Affari al buio Jaguar in arrivo
19:45 – Affari al buio Uno strano inquilino
20:15 – Affari di famiglia Ritorno al futuro
20:45 – Affari di famiglia Un vecchio Walkman
21:15 – Heartbreakers – Vizio di famiglia
23:30 – Senza scrupoli
01:15 – Passione violenta

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox (r)
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
21:00 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey
23:30 – The Royals revealed – I segreti della Corona
01:40 – LA7 DOC – Donne nella storia
03:35 – La cucina di Sonia

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 2 Episodio 21
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 15
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 16
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 17
21:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 02
23:25 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 04
00:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 05
01:30 – Top Gear Stagione 26 Episodio 605

Food Network
18:50 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.15
20:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.2
21:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.3
22:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
23:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.4
00:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.5
01:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.4
02:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
18:30 – MAJOR CRIMES V – TRAPPOLA PER TURISTI
19:23 – THE MENTALIST III – ORO ROSSO
20:16 – THE MENTALIST III – REGINA ROSSA
21:10 – Delitto a Saint Malo – 1 PARTE
21:56 – TGCOM24
21:57 – METEO.IT
21:59 – Delitto a Saint Malo – 2 PARTE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – IL FALO’ DELLE VANITA’

GIALLO TV
18:05 – Miss Fisher: delitti e misteri 3′ Stagione Ep.6
19:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.13
20:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.14
21:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.9
22:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.10
23:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.4
00:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.5
01:10 – Law & Order 3′ Stagione Ep.17

Rai 5
18:30 – Balla, il signore della luce
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Botticelli: la bellezza eterna
20:15 – Trans Europe Express
21:15 – Il cammino per Santiago
23:20 – Rock Legends
00:10 – Devolution, una teoria Devo
01:10 – Rai News Notte

Rai Premium
18:25 – Un passo dal cielo 2
19:25 – Don Matteo
20:30 – Don Matteo
21:20 – Un’estate in Florida
22:45 – Techetechete’
23:40 – Katie Fforde – Il sogno di Harriet
01:20 – Allora in onda
02:05 – Compagni di scuola

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – In Cammino
20:01 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:52 – Tg Tg
21:13 – Departures
23:26 – Retroscena

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
19:30 – MTV EMA Speciale Best Italian Act
19:40 – Best of EMA Winners of All Time
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 14
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 15
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 01
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 04

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – THE LAST WARRIOR

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – LINEA ROSSA LOTTA CONTRO IL FUMO: UNA BATTAGLIA NON ANCORA VINTA?
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – KATHYA BONATTI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – BOROTALK RAPPORTO CON IL PROPRIO CORPO
22:00 – STORIE QUEI VECCHI RAGAZZI
23:00 – NON è POLITICAMENTE SCORRETTO – V. MANTEGAZZA PASSATEMPO
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
21:05 – Giorni e nuvole
23:10 – Inseparabili
23:55 – Sportsera: la partita Sintesi di giornata
00:20 – Amore in Diretta

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
19:10 – Ciclocross
20:05 – Ciclocross
21:05 – Serie C
23:20 – Perle di Sport
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
19:10 – Ciclocross
20:05 – Ciclocross
21:05 – Serie C
23:20 – Perle di Sport
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
19:00 – LIVE ATP 500 Vienna
20:00 – LIVE WTA 250 Courmayer
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Tennis Parade
21:30 – WTA 250 Courmayer (differita)
23:00 – ATP 500 Vienna (replica)
01:00 – ATP 250 San Pietroburgo (differita)
03:00 – WTA 250 Cluj Napoca (differita)

Euro Sport
18:00 – Atletica Amsterdam Marathon
19:00 – Biliardo Home Nations Series English Open (Primo turno, da Manchester, Inghilterra)
19:40 – Informazione Flash News
19:45 – Biliardo Home Nations Series English Open (Primo turno, da Manchester, Inghilterra) Live
00:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 6h Bahrain
01:00 – Magazine Cycling Show
01:30 – Ciclismo su pista Mondiali 2a g.
03:00 – Biliardo Home Nations Series English Open (Primo turno, da Manchester, Inghilterra)

SportItalia
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato

Rai Gulp
18:05 – Baby Boss di nuovo in affari
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Halloweird
20:40 – Braccialetti rossi 2

Rai YoYo
18:00 – Oreste, che storia!
18:10 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:25 – Nefertina sul Nilo
18:35 – Nefertina sul Nilo
18:45 – Il villaggio incantato di Pinocchio
18:55 – Il villaggio incantato di Pinocchio
19:10 – 44 Gatti

Boing
18:00 – Le cronache di Gumball
18:45 – Teen Titans Go!
19:50 – Looney Tunes: Back in action
21:20 – Teen Titans Go!
21:55 – L’isola degli eroi – Spagna
22:15 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Blaze
19:50 – Dino Ranch
20:20 – Meteo – Heroes
20:50 – Doraemon – nuovi episodi in prima Tv
21:15 – Hey Duggee – nuovi episodi in Prima Tv Assoluta

Frisbee
18:05 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.1
18:30 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.1
18:55 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.1
19:05 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.2
19:15 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.3
19:30 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.4
19:40 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.5
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.6

K2
18:00 – I Dalton 2′ Stagione Ep.18
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.11
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.14
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.15
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.16
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.17
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.18
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.19

DeaKids
18:20 – Spirit: Riding Free La nuova frontiera. 2a parte
18:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Scelte difficili
19:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends Tradimenti e pentimenti
19:55 – Mako Mermaids – Vita da tritone Una nuova vita
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Inverti l’energia
20:50 – H2O: Just Add Water La pesca del giorno
21:20 – H2O: Just Add Water Pigiama-Party
21:50 – Kally’s Mashup L’ispirazione

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:20 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.10
19:15 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.1
20:10 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.5
21:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.3
22:00 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.4
22:55 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.5
23:50 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.2
00:45 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.3

Rai Storia
18:30 – Storie della TV
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Cronache di una Rivoluzione
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – L’ultimo eroe. Milite ignoto
22:10 – Il segno delle donne
23:10 – Italiani

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 6′ Stagione Ep.12
19:15 – A caccia di auto 4′ Stagione Ep.6
20:25 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.6
21:20 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.2
22:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.10
23:15 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.9
00:10 – A caccia di auto 7′ Stagione Ep.5
01:05 – A caccia di auto 8′ Stagione Ep.6

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 4′ Stagione Ep.8
19:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.14
21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 7′ Stagione Ep.6
22:20 – Nudi e crudi 7′ Stagione Ep.4
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 70
01:05 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.6
02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.7
02:55 – Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto 2′ Stagione Ep.10

Focus TV
18:00 – ROME: THE WORLD’S FIRST SUPERPOWER
19:00 – ,FREEDOM OLTRE IL CONFINE
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – LINGUE DI FUOCO E ALONI VERDI
21:15 – IL LATO SELVAGGIO DELL’AMERICA LATINA
22:15 – PLANET EARTH II – LE MERAVIGLIE DELLA NATURA – DESERTI
23:15 – In ascolto dell’universo – il radiotelescopio fast
00:15 – MEGA-INGEGNERIA II – COLOSSI IN VIAGGIO
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA X – ATTERRAGGIO SULL’HUDSON

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Matteo e Federico vs. Francesca Romana e Chiara
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 9
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 10
21:25 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 6 Prima TV
23:00 – La clinica della pelle Ep. 1
23:55 – La clinica della pelle Ep. 2
00:50 – La clinica della pelle Ep. 3
01:45 – La clinica della pelle Ep. 4

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – Spot on the Map
18:40 – Perfect English BAMBINI.
18:45 – 3ways2 serie 1 3Ways2
19:00 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
19:15 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
19:50 – Storia in breve: La rivoluzione industri
20:00 – Digital World

LaF
18:30 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.2
19:05 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.3
19:35 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.4
20:10 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.5
20:40 – RED – Voglio vivere in Italia 1′ Stagione Ep.2
21:10 – Hammarvik – Amori e altri omicidi Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.2
22:05 – Hammarvik – Amori e altri omicidi Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.3
23:00 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.7

Discovery Channel
18:10 – Oro degli abissi Immersioni
19:05 – Oro degli abissi Titani
20:00 – Oro degli abissi Scontri
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 12
21:55 – Chi cerca trova Speciale Celebrity Prima TV
22:50 – Chi cerca trova Ep. 1
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 2
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 2

Sky Uno
18:30 – MasterChef Australia Ep. 22 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 8 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valle d’Aosta
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 4
22:20 – Quattro matrimoni Ep. 3
23:25 – Quattro matrimoni Ep. 4
00:30 – X Factor 2021 Live 1
03:20 – X Factor Daily Ep. 8

Sky Cinema 1
19:05 – Sherlock Holmes: Gioco di ombre
21:15 – The Female Brain – Donne vs Uomini
23:20 – Fuori controllo
01:20 – L’uomo sul treno – The Commuter
03:05 – The Illusionist – L’illusionista
05:20 – Smetto quando voglio

SKY Cinema Family
19:25 – I dieci comandamenti
21:00 – Stuart Little – Un topolino in gamba
22:30 – Stuart Little 2
23:55 – Un sogno ad occhi aperti
01:40 – La fiaba infinita
03:10 – Ella Enchanted – Il magico mondo di Ella
04:50 – S.O.S. Natale

Sky Cinema Romance
18:50 – Notting Hill
21:00 – Il sapore del successo
22:45 – Una sirena a Parigi
00:30 – Gli eroi
02:25 – Prime
04:15 – Quel mostro di suocera

Sky Cinema Collection
19:35 – Happy Family
21:15 – Mister Felicità
22:55 – Puoi baciare lo sposo
00:30 – La mia banda suona il pop
02:10 – Belli di papà
03:50 – Ridatemi mia moglie Ep. 2
05:15 – Soap opera

Sky Cinema Action
19:25 – Resa dei conti
21:00 – Fast & Furious – Solo parti originali
22:50 – Oblivion
01:00 – Everly
02:35 – The Arrival
04:30 – Plunkett & Mac – Leane

Fox
18:05 – I Griffin Brian innamorato
18:30 – I Simpson Marge contro single, anziani, coppie senza figli…
18:55 – I Simpson Robot-Homer
19:20 – I Simpson Incertezze di una casalinga arrabbiata
19:45 – How I Met Your Mother Stanco di aspettare
20:10 – How I Met Your Mother Il salto
20:35 – How I Met Your Mother Il discorso
21:00 – Impeachment: American Crime Story Al telefono Prima TV

Premium Cinema
19:45 – Jarhead 3: Sotto assedio
21:15 – Blood Diamond – Diamanti di sangue
23:35 – Terra di confine – Open range
01:52 – AMITYVILLE POSSESSION
03:32 – Hidden – Senza via di scampo
04:54 – Gladiatori di Roma

Premium Action
18:46 – THE VAMPIRE DIARIES IV – TUTTO STA PER CAMBIARE
19:34 – IZOMBIE III – GLI ZOMBIE LA SANNO LUNGA
20:23 – SUPERNATURAL XI – AL TAPPETO
21:15 – GOTHAM IV – UNA BELLISSIMA OSCURITA’
22:03 – GOTHAM IV – RIUNIONE
23:02 – THE 100 V – TEMPESTA DI SABBIA
23:57 – THE VAMPIRE DIARIES IV – TUTTO STA PER CAMBIARE
00:45 – IZOMBIE III – GLI ZOMBIE LA SANNO LUNGA

Mya
18:23 – THE GOLDBERGS VIII – IL NUOVO CAPPELLO DI GEOFF
18:48 – LEGACIES II – MI RICORDI QUALCUNO CHE CONOSCEVO
19:33 – THE BOLD TYPE I – NIENTE FEMMINISMO NELLA STANZA DELLO CHAMPAGNE
20:23 – ROSWELL, NEW MEXICO I – UN SEGRETO INVIOLABILE
21:15 – SUITS IX – TUTTO E’ CAMBIATO
22:04 – SUITS IX – RAPPRESENTANTE GIUDIZIARIO
22:54 – SHAMELESS XI – VA’ A CASA GENTRIFIER
23:44 – THE BOLD TYPE I – NIENTE FEMMINISMO NELLA STANZA DELLO CHAMPAGNE