I programmi in tv oggi, 21 novembre 2020: film, intrattenimento e attualità

programmi tv sabato

Su Rai Uno la finale di Ballando sotto le stelle, su Sky Cinema Beata ignoranza.  Guida ai programmi Tv della serata del 21novembre 2020

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 21 novembre 2020? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Universal Soldiers: Regeneration. Il soldato-cyborg Luc Deveraux torna in azione contro un gruppo di terroristi che minaccia di far esplodere la centrale di Chernobyl. Sul suo cammino troverà anche un clone del sergente pazzo Andrew Scott. Su Rai Movie dalle 21.10 la commedia Ritorno al Marigold Hotel. Sonny, impegnato nel tentativo di aprire un secondo Marigold Hotel in India, mette a rischio il prorpio futuro matrimonio. L’aiuto di Muriel può fare la differenza. Su Italia 1 dalle 21.32 il premio Oscar Charlize Theron in Il cacciatore e la regina di ghiaccio, un blockbuster fantasy che amplia i confini della fiaba di Biancaneve riproponendola in chiave moderna. Su Rete 4 dalle 21.24 il thriller vincitore di 3 Premi Oscar: The Bourne Ultimatum – Il ritorno dello sciacallo. Nel III capitolo della saga, Jason Bourne deve vendicare la scomparsa della sua compagnale. Su Sky Cinema dalle 21.15 Beata ignoranza. Due professori di liceo, diversi in tutto e rivali in amore, si ritrovano a lavorare nella stessa scuola: ciò riaccende i rancori sopiti e li spinge a mettere in discussione le proprie certezze. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Something borrowed. Un’avvocatessa infelicemente single si ubriaca ad una festa e finisce a letto con il fidanzato della sua migliore amica Su Iris dalle 21 Che bella giornata. Checco lavora come guardia giurata presso una discoteca della Brianza, sognando di fare il carabiniere, ma viene respinto al colloquio. Grazie alla raccomandazione di uno zio, viene assunto come sorvegliante del Duomo di Milano. Qui conosce Farah, una ragazza araba che si finge una studentessa di architettura ma che è in realtà una terrorista.

TELEFILM

Su Rai Due dalle ore 21.05 la Serie S.W.A.T. Durante una festa, viene rapito Zane. La S.W.A.T. scopre che Joel Powel, un suo vicino di casa, è ossessionato dal ragazzino. In realtà, è il suo padre biologico Dalle ore 21.50 Criminal Minds.Nel giorno di riposo, Rossi e Prentiss aiutano Simmons a montare un lettino per il nascituro, Garcia tiene un corso d’informatica e Reid intavola una conversazione con una donna di nome Maxine.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 in diretta dall’Auditorium Rai del Foro Italico Rai Uno presenta Ballando con le Stelle – Serata conclusiva della quindicesima edizione di Ballando con le Stelle. Conduce Milly Carlucci.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle ore 21.20 Sapiens. Un programma che pone domande sull’uomo, sulla natura, sullo spazio, sulla terra e sul futuro dei Sapiens.

Guida tv di sabato 21 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Ballando con le Stelle
23:40 – TG1 60 Secondi
23:44 – Ballando con le Stelle
00:50 – Rai – News24
01:23 – Che tempo fa
01:25 – Sottovoce

Rai 2
18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – Dribbling
18:25 – TG Sport Sera
18:50 – Dribbling
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Veleno
20:30 – TG2 20.30

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – Sapiens, un solo pianeta
23:55 – TG Regione

Rai 4
19:17 – La vendetta della maschera nera
21:20 – Universal Soldiers: Regeneration
22:50 – Lionheart – Scommessa vincente
00:26 – Supernatural XIII ep.11
01:06 – Supernatural XIII ep.12
02:26 – Supernatural XIII ep.13
03:03 – Supernatural XIII ep.14
03:42 – Supernatural XIII ep.15

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA – 1 PARTE
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA – 2 PARTE
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – TU SI QUE VALES

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:31 – C.S.I. NEW YORK – SI MUORE UNA VOLTA SOLTANTO
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL MORTO VIVENTE
21:20 – IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:24 – THE NIGHT SHIFT III – AL SORGERE DEL SOLE
19:19 – THE NIGHT SHIFT III – GIOCARSI TUTTO
20:15 – THE BIG BANG THEORY XI – LE RIPERCUSSIONI DEI FESTEGGIAMENTI
20:42 – THE BIG BANG THEORY XI – LE MISURAZIONI MATRIMONIALI
21:04 – THE CHRONICLES OF RIDDICK – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – THE CHRONICLES OF RIDDICK – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 190 – PARTE B – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:22 – THE BOURNE ULTIMATUM – IL RITORNO DELLO SCIACALLO – 1 PARTE
22:19 – TGCOM
22:21 – METEO.IT
22:25 – THE BOURNE ULTIMATUM – IL RITORNO DELLO SCIACALLO – 2 PARTE
23:36 – U-571 – 1 PARTE

Cine 34
18:55 – OLE’
21:01 – LA BANDA J. E S. – CRONACA CRIMINALE DEL FAR-WEST – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA BANDA J. E S. – CRONACA CRIMINALE DEL FAR-WEST – 2 PARTE
22:55 – I CRUDELI
00:40 – AMAMI
02:20 – LA FIGLIASTRA
18:55 – OLE’
21:01 – LA BANDA J. E S. – CRONACA CRIMINALE DEL FAR-WEST – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA BANDA J. E S. – CRONACA CRIMINALE DEL FAR-WEST – 2 PARTE
22:55 – I CRUDELI
00:40 – AMAMI
02:20 – LA FIGLIASTRA

Rai Movie
19:20 – Niente può fermarci
21:10 – Ritorno al Marigold Hotel
23:15 – Amore e inganni
00:55 – Il fiore delle mille e una notte
03:00 – Truth: Il prezzo della verità
05:00 – Tom & Viv – nel bene, nel male, per sempre
19:20 – Niente può fermarci
21:10 – Ritorno al Marigold Hotel
23:15 – Amore e inganni
00:55 – Il fiore delle mille e una notte
03:00 – Truth: Il prezzo della verità
05:00 – Tom & Viv – nel bene, nel male, per sempre

Paramount Network
19:10 – Mistero a Crooked House
21:10 – Amare e’
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 09
23:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 10
00:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 11
01:30 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 12
02:20 – Baywatch Stagione 1 Episodio 15
03:10 – Baywatch Stagione 1 Episodio 16
19:10 – Mistero a Crooked House
21:10 – Amare e’
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 09
23:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 10
00:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 11
01:30 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 12
02:20 – Baywatch Stagione 1 Episodio 15
03:10 – Baywatch Stagione 1 Episodio 16

Iris
18:24 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
21:00 – CHE BELLA GIORNATA
23:08 – IL VIGILE
01:13 – MONTECRISTO
03:21 – OTHELLO
05:20 – CONTRO IL DESTINO
18:24 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
21:00 – CHE BELLA GIORNATA
23:08 – IL VIGILE
01:13 – MONTECRISTO
03:21 – OTHELLO
05:20 – CONTRO IL DESTINO

TV8
19:30 – Cucine da incubo È Divino
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
21:30 – The Impossible
23:30 – Delitti Le stragi di Ludwig
00:30 – Delitti Il boia delle prostitute
02:30 – Scomparsi Domenico D’Amato
03:30 – Lady Killer Ep. 13
04:30 – Vicini assassini Ep. 6
19:30 – Cucine da incubo È Divino
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
21:30 – The Impossible
23:30 – Delitti Le stragi di Ludwig
00:30 – Delitti Il boia delle prostitute
02:30 – Scomparsi Domenico D’Amato
03:30 – Lady Killer Ep. 13
04:30 – Vicini assassini Ep. 6

Italia 2
18:15 – WILL & GRACE – IL CLIENTE
18:40 – WILL & GRACE – CON WILL O SENZA DI WILL
19:05 – I GRIFFIN – LOIS SINDACO DI QUAHOG
19:30 – I GRIFFIN – TI PRESENTO I MIEI
19:55 – I GRIFFIN – ANDIAMO A VIVERE INSIEME
20:20 – I GRIFFIN – CI CREDIATE O NO, JOE E’ AL SETTIMO CIELO
20:45 – I GRIFFIN – FAMILY GUY 100TH EPISODE CELEBRATION
21:10 – OSCURE PRESENZE
18:15 – WILL & GRACE – IL CLIENTE
18:40 – WILL & GRACE – CON WILL O SENZA DI WILL
19:05 – I GRIFFIN – LOIS SINDACO DI QUAHOG
19:30 – I GRIFFIN – TI PRESENTO I MIEI
19:55 – I GRIFFIN – ANDIAMO A VIVERE INSIEME
20:20 – I GRIFFIN – CI CREDIATE O NO, JOE E’ AL SETTIMO CIELO
20:45 – I GRIFFIN – FAMILY GUY 100TH EPISODE CELEBRATION
21:10 – OSCURE PRESENZE

La 5
18:30 – DAYDREAMER
19:20 – DAYDREAMER
20:15 – DAYDREAMER
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:06 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:59 – GRANDI DOMANI – L’OCCUPAZIONE /IL PUNTO DEBOLE
03:33 – GRANDI DOMANI – LA SCOMPARSO/REENTRE
05:07 – VIVERE – 43
18:30 – DAYDREAMER
19:20 – DAYDREAMER
20:15 – DAYDREAMER
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:06 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:59 – GRANDI DOMANI – L’OCCUPAZIONE /IL PUNTO DEBOLE
03:33 – GRANDI DOMANI – LA SCOMPARSO/REENTRE
05:07 – VIVERE – 43

NOVE
19:00 – Fratelli di Crozza 8′ Stagione Ep.10
21:25 – Il delitto di Garlasco
23:30 – Hitman – L’assassino
00:50 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.13
01:45 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.1
02:40 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.2
03:30 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.3
04:15 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.4
19:00 – Fratelli di Crozza 8′ Stagione Ep.10
21:25 – Il delitto di Garlasco
23:30 – Hitman – L’assassino
00:50 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.13
01:45 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.1
02:40 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.2
03:30 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.3
04:15 – Delitti a circuito chiuso 3′ Stagione Ep.4

Cielo
18:15 – Fratelli in affari Ep. 12
19:15 – Affari al buio Assassin’s Creed
19:45 – Affari al buio Per un ‘pegno’ di dollari
20:15 – Affari di famiglia Sorprese di Natale
20:45 – Affari di famiglia Il riposo del vecchio
21:15 – L’amante inglese
23:15 – “Novecento” porno Prima TV
00:30 – After Porn Ends 2 – Vite da pornostar
18:15 – Fratelli in affari Ep. 12
19:15 – Affari al buio Assassin’s Creed
19:45 – Affari al buio Per un ‘pegno’ di dollari
20:15 – Affari di famiglia Sorprese di Natale
20:45 – Affari di famiglia Il riposo del vecchio
21:15 – L’amante inglese
23:15 – “Novecento” porno Prima TV
00:30 – After Porn Ends 2 – Vite da pornostar

La7
18:10 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Il ponte sul fiume Kwai
00:30 – Cosa sarà
01:30 – TG LA7 Notte
01:40 – Otto e Mezzo Sabato (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Drop Dead Diva
20:25 – I menù di Benedetta
21:30 – Body of proof
02:50 – I menù di Benedetta

Spike
18:20 – Merlin Stagione 3 Episodio 13
19:10 – Merlin Stagione 4 Episodio 01
19:50 – I Jefferson Stagione 5 Episodio 05
20:15 – I Jefferson Stagione 5 Episodio 06
20:40 – I Jefferson Stagione 5 Episodio 07
21:05 – I Jefferson Stagione 5 Episodio 08
21:30 – Pistol Whipped: L’ultima partita
23:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 01

Food Network
18:50 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5
19:45 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.5
20:45 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.6
21:45 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.6
22:45 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.7
23:45 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.7
00:50 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.8
01:50 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.8

TOP CRIME
18:35 – CHASE I – AL DI SOPRA DELLA LEGGE
19:25 – COLOMBO – UN CASO D’IMMUNITA’
21:10 – Poirot: sono un’assassina – 1 PARTE
21:57 – TGCOM24
21:58 – METEO.IT
22:00 – Poirot: sono un’assassina – 2 PARTE
23:05 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – CHE ENTRINO I PAGLIACCI
23:55 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – SPIRITO DI SERVIZIO

GIALLO TV
18:10 – Astrid et Raphaelle 1′ Stagione Ep.6
19:10 – Elementary 1′ Stagione Ep.3
20:10 – Elementary 1′ Stagione Ep.4
21:10 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.10
22:10 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.11
23:10 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.12
00:10 – I misteri di Murdoch 4′ Stagione Ep.13
01:10 – Missing 1′ Stagione Ep.11

Rai 5
19:14 – Rai News Giorno
19:18 – Concerto per Toscanini
20:37 – Save the Date update 2020-2021 Puntata 7
20:38 – Racconti di luce Episodio 2
21:02 – Il fulmine nella terra. Irpinia 1980
22:01 – In Scena Gianrico Tedeschi
23:00 – Rumori del ‘900 – puntata 3 Prima Visione RAI
00:03 – ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA

Rai Premium
18:15 – Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.30
19:00 – C’ era una volta Studio Uno
21:20 – DOC: Nelle tue mani – Io ci sono ep.16
22:25 – Gli orologi del diavolo – p.4
00:30 – Vendemmia d’amore
02:10 – Blu Notte 4: Il Caso Antonio Ammaturo p.5
03:00 – Baldini e Simoni
03:20 – La Squadra 7 – La resa dei conti p.13

Mediaset Extra
18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (IN DIRETTA DALLA CASA)

Donna TV
18:00 – LA SIGNORA IN ROSA
19:00 – LA FORZA DELL’AMORE
20:00 – Mi Amor
21:00 – DANCIN’ DAYS
22:00 – 099 CENTRAL
23:00 – LA SIGNORA IN ROSA
00:00 – LA FORZA DELL’AMORE

TV2000
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:58 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:52 – Soul
21:26 – Kit Kittredge: una ragazza americana
23:06 – Today
23:15 – Today

VH1
18:00 – Wanna Be Freddie
19:00 – Top Chart Undici Anni fa
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 03
20:20 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 04
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 05
21:00 – Storytellers
22:00 – Case al Lago Stagione 2 Episodio 06
22:30 – Case al Lago Stagione 2 Episodio 07

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:15 – MOTORPAD TV
23:50 – CHRONO GP
00:25 – SPLIT

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:12 – IL GIARDINO DI ALBERT PASSATEMPO
20:30 – SEI CENTRO
21:00 – SCISSORS-FORBICI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – BOROTALK TEMA: SCONFIGGERE LA SOLITUDINE
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
23:00 – FILO DIRETTO PROBLEMI DI VICINATO I PAPA’ OGGI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegni animati
18:35 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
19:15 – Calcio: UEFA Nations League 2020/2021 – Svizzera – Ucraina (R) Da Lucerna
21:00 – Tennis: ATP Finals 2020 Semifinale Da Londra
23:05 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno
23:40 – New Amsterdam – Effetto domino Stagione 1, episodio 7

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
17:15 – Automobilismo 2020: Motorshow 11° Tuscan Rewind
17:50 – Pallavolo Maschile- Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 Serie A:11a giornata: Allianz Milano – Gas Sales Bluenergy Piacenza (anticipo)
20:25 – Pallavolo Femminile- Campionato Italiano 2020/21 Serie A1:13a giornata: Unit E-Work Busto Arsizio – Igor Gorgonzola Novara
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:10 – 90° Minuto del Sabato
00:30 – Perle di Sport
02:00 – Memory

Rai Sport
17:15 – Automobilismo 2020: Motorshow 11° Tuscan Rewind
17:50 – Pallavolo Maschile- Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 Serie A:11a giornata: Allianz Milano – Gas Sales Bluenergy Piacenza (anticipo)
20:25 – Pallavolo Femminile- Campionato Italiano 2020/21 Serie A1:13a giornata: Unit E-Work Busto Arsizio – Igor Gorgonzola Novara
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:10 – 90° Minuto del Sabato
00:30 – Perle di Sport
02:00 – Calcio Mondiale

SuperTennis
19:15 – Supertennis Today
19:30 – I Maestri 2020, ATP 500 Dubai Andrey RUBLEV (RUS) vs Lorenzo MUSETTI (ITA)
20:45 – Supertennis Today
21:00 – WTA Story, WTA Toronto 2019 Bianca ANDREESCU (CAN) vs Eugenie BOUCHARD (CAN)
23:00 – I Maestri 2020, Laver Cup 2019 Rafael NADAL (ESP) vs Milos RAONIC (CAN)
01:00 – WTA Story, WTA Stoccarda 2015 Caroline WOZNIACKI (DEN) vs Simona HALEP (ROU)
03:00 – I Maestri 2020, ATP 500 Dubai Novak DJOKOVIC (SRB) vs Gael MONFILS (FRA)
05:00 – WTA Finals Shenzhen 2019 Ashleigh BARTY (AUS) vs Karolina PLISKOVA (CZE)

Euro Sport
18:25 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale F (2a manche, da Levi, Finlandia)
19:00 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Semifinali, da Belfast, Irlanda del Nord)
19:40 – Informazione Flash News
19:45 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Semifinali, da Belfast, Irlanda del Nord) Live
23:30 – Informazione Flash News
23:35 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Speciale F (2a manche, da Levi, Finlandia)
00:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo HS 134 (Prova a squadre, da Wisla, Polonia)
01:30 – Biliardo Home Nations Series Northern Ireland Open (Semifinali, da Belfast, Irlanda del Nord)

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:05 – 101 Dalmatian Street
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Jamie Johnson
19:25 – Cercami a Parigi 2
19:55 – Bia
20:40 – Iqbal – Bambini senza paura
22:10 – Paf il cane
22:20 – Maggie and Bianca 2

Rai YoYo
18:00 – TOPO GIGIO – EP.39
18:10 – TOPO GIGIO – EP.27
18:20 – BING – EP.17
18:25 – BING – EP.18
18:35 – BING – EP.19
18:45 – LE CANZONI DI MASHA – EP.3
18:50 – LE CANZONI DI MASHA – EP.10
19:00 – 44 GATTI 2 – EP.10

Boing
18:50 – Gumball
20:50 – TBC
21:45 – Scooby Doo Mystery ink
22:10 – Dragon Ball
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Mr Bean
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:20 – Doraemon
18:35 – Paw Patrol nuovi episodi in prima tv free
19:00 – Paw Patrol nuovi episodi in prima tv free
19:30 – Power Players
19:55 – Power Players
20:20 – Meteo – Heroes
20:45 – Doraemon Nuovi episodi
21:15 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.6
18:30 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.7
18:40 – Ruby Arcobaleno 2′ Stagione Ep.6
19:00 – Ruby Arcobaleno 2′ Stagione Ep.7
19:55 – Ruby Arcobaleno 2′ Stagione Ep.8
20:30 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.23
20:55 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.24
21:20 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.25

K2
18:05 – Zig & Sharko 1′ Stagione Ep.17
18:30 – Zig & Sharko 1′ Stagione Ep.18
18:50 – Zig & Sharko 1′ Stagione Ep.19
19:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.40
19:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.41
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.42
19:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.43
20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.44

DeaKids
18:20 – Monstershop Infestazione in corso
18:25 – Monstershop Un compleanno da incubo
18:35 – Monstershop Morte e distruzione
18:45 – H2O: Just Add Water Irresistibile
19:15 – H2O: Just Add Water L’anniversario
19:40 – H2O: Just Add Water Stregate dalla Luna
20:10 – The Next Step Ep. 15
20:35 – The Next Step Ep. 16

Super
18:05 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese
18:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
18:40 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
19:05 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
19:30 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
20:00 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:15 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.3
19:10 – Casa su misura 1′ Stagione Ep.8
20:05 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.7
21:00 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.2
22:00 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.9
22:55 – Casa su misura 4′ Stagione Ep.4
23:50 – Casa su misura 4′ Stagione Ep.8
00:45 – Casa su misura 4′ Stagione Ep.3

Rai Storia
18:00 – Da oggi la Rai. La nascita della televisione italiana
18:45 – La tv di Gigi Proietti: Fregoli
18:50 – Fregoli p.1
19:55 – GLI IMPERDIBILI
20:00 – Il giorno e la storia
20:20 – Scritto, letto, detto: Vito Molinari
20:30 – Passato e Presente Da Hollywood a Via Veneto con il Prof. Ermanno Taviani
21:10 – FILM. Fai bei sogni

Motor Trend Italia
18:35 – L’impero dei rottami 4′ Stagione Ep.12
19:30 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.1
20:25 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.2
21:20 – Affari a quattro ruote 12′ Stagione Ep.3
22:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.7
23:05 – Cortesie per l’auto 2′ Stagione Ep.5
23:55 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.3
01:10 – Affari a quattro ruote Francia 3′ Stagione Ep.4

DMAX
18:30 – Life Below Zero 1′ Stagione Ep.6
19:30 – Airport Security 12′ Stagione Ep.3
21:25 – Mostri di questo mondo – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:15 – Cose di questo mondo 4′ Stagione Ep.7
00:10 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.19
01:00 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.1
01:50 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.2
02:40 – Case infestate: fuori in 72 ore 2′ Stagione Ep.4

Focus TV
18:15 – MEGA METRO – VIAGGIO NEL SOTTOSUOLO
19:15 – MEGA DISASTRI I – MEGA-TSUNAMI NELL’ATLANTICO
20:15 – MEGA DISASTRI I – UNA BOMBA DI GHIACCIO
21:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – UNA TRAGEDIA CONTROVERSA
22:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – LA STRADA DELLE BUONE INTENZIONI…
23:15 – SPECIALE FOCUS LIVE 2020 – OGGI AL FOCUS LIVE 21 NOVEMBRE
23:35 – AMERICA: UN ANNO NELLA NATURA SELVAGGIA – INVERNO – LA STAGIONE PIU’ DURA
00:34 – LE MERAVIGLIE DEL PARCO DI YELLOWSTONE – PARCO DI YELLOWSTONE – LUNGO IL FIUME SELVAGGIO

RealTime
18:55 – Il castello delle cerimonie Il battesimo di Teresa
19:25 – Il castello delle cerimonie Sant’Antonio
19:55 – Bake Off Italia: dolci in forno Ep. 12
21:35 – Vite al limite: e poi Charity, Charly e Teretha
23:15 – Vite al limite: e poi Gli Assanti
01:00 – Vite al limite: e poi Kandi e Brandi
02:40 – Vite al limite: e poi Doug e Erica
04:20 – Vite al limite: e poi Diana e Ashley R.

Rai Scuola
18:00 – The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy pt 7 Learning English with Shakespeare – Chapter Three Prima TV per Rai
18:15 – 3ways2 serie 1 ep. 4 Replica
18:30 – Inglese Edgar Allan Poe – The last four days – Chapter 2
18:50 – Zettel Debate. Fare filosofia Alternanza scuola-lavoro
19:20 – Zettel Debate. Fare filosofia Statuto speciale
20:00 – #Maestri pt 9 Replica
20:30 – Ribattute del Web Rai Scuola Strumenti: Basso elettrico overrride
20:40 – Toolbox IV Il digitale: la ridondanza Replica

LaF
18:00 – RED – Incredibili viaggi in treno 1′ Stagione Ep.33
19:00 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.3
19:30 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.4
20:00 – RED – I viaggi di Simon Reeve: in America 6′ Stagione Ep.2
21:05 – RED – I viaggi di Simon Reeve: in America 6′ Stagione Ep.3
22:10 – L’amatore – Un film su Piero Portaluppi
00:00 – Walk With Me – Il potere del Mindfulness laeffe Film Festival
01:50 – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.3

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro Durt Reynolds
19:05 – Come è fatto Ep. 19
19:35 – Come è fatto Ep. 20
20:00 – Come è fatto Ep. 21
20:30 – Come è fatto Ep. 1
21:00 – La febbre dell’oro: miniere perdute Scoperta epocale
21:55 – La febbre dell’oro: miniere perdute All In
22:50 – La febbre dell’oro: il tesoro del fiume Fine dell’arcobaleno

Sky Uno
18:45 – X Factor Weekly Ep. 4 Prima TV
19:20 – Antonino Chef Academy Ep. 4
21:05 – The Jackal Replay Ep. 4
21:15 – X Factor 2020 Live 4
00:00 – Antonino Chef Academy Ep. 4
01:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ascoli – San Benedetto del Tronto
02:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ferrara – La cucina sperimentale
03:45 – MasterChef USA Ep. 17

Sky Cinema 1
19:00 – The Operative – Sotto copertura
21:00 – 100X100Cinema – Questo o quello
21:15 – Beata ignoranza
23:00 – Mi chiamo Francesco Totti
00:55 – Daylight – Trappola nel tunnel
02:50 – A Modern Family
04:25 – The Operative – Sotto copertura

SKY Cinema Family
19:15 – Goleador – Il mistero degli arbitri addormentati
21:00 – Il piccolo Yeti
22:45 – La partita perfetta
00:45 – Le avventure di Mickey Matson – Il codice dei pirati
02:20 – Fievel sbarca in America
03:45 – La figlia della sciamana
05:25 – Tappo – Cucciolo in un mare di guai

Sky Cinema Romance
19:10 – Autumn in New York
21:00 – Il sapore del successo
22:45 – Sogno di una notte di mezza età
00:20 – Gli eroi
02:20 – Gli anni dei ricordi
04:20 – Carol

Sky Cinema Collection
19:15 – Bianco, rosso e Verdone
21:15 – Acqua e sapone
23:05 – Sette chili in sette giorni
01:00 – Borotalco
02:50 – 100X100Cinema – Questo o quello
03:05 – Maledetto il giorno che t’ho incontrato
05:05 – Bianco, rosso e Verdone

Sky Cinema Action
19:15 – Hero
21:00 – Attacco al potere 2
22:45 – Gods of Egypt
00:55 – Per qualche dollaro in più
03:10 – Hell: Scatena l’inferno
04:50 – Petra: Indagine sul set
05:10 – Strade violente

Fox
18:05 – I Griffin Affari interni
18:30 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
18:55 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer
19:20 – I Simpson Pace, quiete e chili
19:45 – The Big Bang Theory L’elasticità della veridicità
20:10 – The Big Bang Theory La concupiscenza del concepimento
20:35 – The Big Bang Theory Il rilievo della geologia
21:00 – L.A.’s Finest In volo

Premium Cinema
19:28 – Survivor
21:15 – HERCULES – LA LEGGENDA HA INIZIO
23:02 – Godzilla II – King of the monsters
01:19 – Tremors 5: Bloodlines
03:03 – SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
04:39 – SING (DI G. JENNINGS)

Premium Action
18:48 – THE FLASH VI – ARRIVEDERCI E BUONANOTTE
19:36 – BATWOMAN I – TAGLIATELE LA TESTA
20:24 – BATWOMAN I – ATTRAVERSO LO SPECCHIO
21:15 – SUPERGIRL V – L’ANELLO MANCANTE – 1aTV
22:03 – ARROW VII – LOTTA PER LA LIBERTA’
22:51 – THE LAST KINGDOM IV – UNA DONNA SUL TRONO – 1aTV
23:39 – THE 100 VII – FALSI DEI
00:28 – CHICAGO FIRE VIII – CHIAMATA NON RINTRACCIABILE

Mya
18:42 – ALL AMERICAN II – CHI VIVRA’ VEDRA’
19:32 – KATY KEENE – CAPITOLO NOVE: DESIDERI E SPERANZE
20:23 – KATY KEENE – CAPITOLO DIECI: GLORIA
21:15 – SUPERSTORE V – MERITOCRAZIA – 1aTV
21:39 – SUPERSTORE V – IL MATRIMONIO DI SANDRA – 1aTV
22:05 – BOB HEARTS ABISHOLA – IL PRETENDENTE
22:29 – BOB HEARTS ABISHOLA – GELATO A COLAZIONE
22:53 – YOUNG SHELDON III – CONTRATTI, REGOLE E UN PIZZICO DI CERVELLO DI MAIALE