I programmi in tv oggi, 22 novembre 2021: film e intrattenimento

87

programmi tv del lunedì

Su Canale 5 Grande Fratello Vip, su Sky Cinema Copshow-Scontro a fuoco. Guida ai programmi Tv della serata del 22 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 22 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Countdown. La giovane infermiera Quinn soccorre un ragazzo che le rivela di avere solo poche ore di vita, come profetizzato da una app per smartphone. Inizialmente scettica, Quinn si ricrede quando il ragazzo muore e anche lei sembra avere i giorni contati. Inizia così una disperata corsa contro il tempo e contro un’oscura presenza demoniaca che la perseguita. Su Rai Movie dalle 21.20 Hostiles. L’ultima missione del leggendario Capitano Joseph Blocker è scortare il capo indiano Cheyenne Falco Giallo dal forte dove è prigioniero alla riserva indiana situata nella sua terra d’origine, dove gli è stato concesso di tornare per trascorrere gli ultimi giorni della sua vita. I due rivali affronteranno un lungo viaggio di oltre mille miglia e durante il percorso incontreranno Rosalee, unica superstite di un attacco indiano, che si metterà in cammino con loro.Su Italia 1 dalle ore 21.22 Jack Ryan – L’iniziazione. Jack Ryan dovra’ compiere un’impresa al limite dell’impossibile per salvare il suo paese e la donna che ama. Su Sky Cinema alle 21.15 Lasciami andare. Marco ha sofferto molto per la morte del figlio Leo, e ritrova la felicità quando scopre di aspettare un figlio con la nuova compagna. Tuttavia, una donna irrompe nella vita di Marco e della sua ex moglie affermando di sentire una strana presenza. Su Iris dalle 21 La ricerta della felicità. ispirato alla vita di Chris Gardner, imprenditore milionario, che visse giorni di intensa povertà, con un figlio a carico e senza una casa dove poterlo crescere

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Blanca. Dopo aver perso la vista a dodici anni, Blanca si trova ad un passo dal realizzare il sogno della sua vita: lavorare in polizia. Ma, una volta arrivata in commissariato per uno stage, si scontra contro la diffidenza di tutti. Grazie alle abilità che ha sviluppato negli anni, però, e all’aiuto del suo cane Linneo, Blanca si rivela una detective dotata di uno “sguardo” diverso ed efficace.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.45 Grande Fratello Vip. Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Adriana Volpe.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report. Il programma che ha fatto la storia nell’ambito del giornalismo investigativo in tv. Sigfrido Ranucci e la squadra di Report ancora una volta in prima fila con inchieste e approfondimenti su politica, economia e società. Su Rete 4 dalle 21.30 Quarta Repubblica. Il programma condotto da Nicola Porro affronta temi d’attualità, di politica e di economia in compagnia dei suoi ospiti.

Guida tv di lunedì 22 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Blanca
23:40 – Sette – Storie
00:50 – S’e’ fatta notte
01:20 – Rai – News24
01:55 – Il caffe’ di Rai1

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Blue Bloods
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:20 – La versione di Fiorella

Rai 4
18:30 – MacGyver 3
19:20 – Seal Team 2
20:05 – Seal Team 2
20:55 – Just for Laughs
21:20 – Countdown
22:55 – American Assassin
00:50 – Anica Appuntamento al cinema
00:55 – Vikings 6

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL KILLER DI GIG HARBOR
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – PAESE NATALE
21:20 – JACK RYAN – L’INIZIAZIONE – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:53 – MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE
19:22 – CHICAGO FIRE II – UN’ALTRA OPPORTUNITA’
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – LA MANIPOLAZIONE ROBOTICA
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – L’ESALTAZIONE DEI VEGETALI CRUCIFERI
21:04 – LA MUMMIA, IL RITORNO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – LA MUMMIA, IL RITORNO – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 68 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:45 – GONE – DEMONI
01:42 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
18:56 – A CENA CON… – IL VIGILE
21:00 – SE SON ROSE – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – SE SON ROSE – 2 PARTE
22:58 – VIOLA BACIA TUTTI
00:55 – B – NIGHT – LA FUGA – 1aTV
02:31 – UNA NOTTE CHE PIOVE
18:56 – A CENA CON… – IL VIGILE
21:00 – SE SON ROSE – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – SE SON ROSE – 2 PARTE
22:58 – VIOLA BACIA TUTTI
00:55 – B – NIGHT – LA FUGA – 1aTV
02:31 – UNA NOTTE CHE PIOVE

Rai Movie
19:25 – Piedino il questurino
21:10 – Hostiles – Ostili
23:30 – Il cacciatore di indiani
01:10 – Detroit
03:25 – Viva la foca
05:00 – Ulisse
19:25 – Piedino il questurino
21:10 – Hostiles – Ostili
23:30 – Il cacciatore di indiani
01:10 – Detroit
03:25 – Viva la foca
05:00 – Ulisse

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 05
19:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 06
20:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 07
21:10 – E’ Natale, Eve
23:00 – Broadcasting Christmas
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 07
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 08
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 09
18:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 05
19:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 06
20:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 07
21:10 – E’ Natale, Eve
23:00 – Broadcasting Christmas
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 07
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 08
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 09

Iris
19:15 – RENEGADE I – INCIDENTE DI CACCIA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – UNA BANDA DI DURI
21:00 – LA RICERCA DELLA FELICITA’
23:29 – QUEI BRAVI RAGAZZI
01:54 – NOTE DI CINEMA
02:00 – BOOGIE NIGHTS – L’ALTRA HOLLYWOOD
04:05 – CIAKNEWS
04:09 – AD OVEST DEL MONTANA
19:15 – RENEGADE I – INCIDENTE DI CACCIA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – UNA BANDA DI DURI
21:00 – LA RICERCA DELLA FELICITA’
23:29 – QUEI BRAVI RAGAZZI
01:54 – NOTE DI CINEMA
02:00 – BOOGIE NIGHTS – L’ALTRA HOLLYWOOD
04:05 – CIAKNEWS
04:09 – AD OVEST DEL MONTANA

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 52 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 27 Prima TV
21:30 – The Amazing Spider-Man 2 – Il potere di Electro
00:00 – MasterChef Italia Ep. 19
01:15 – MasterChef Italia Ep. 20
02:30 – Lady Killer Ep. 23 Prima TV
03:30 – Lady Killer Ep. 1
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 52 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 27 Prima TV
21:30 – The Amazing Spider-Man 2 – Il potere di Electro
00:00 – MasterChef Italia Ep. 19
01:15 – MasterChef Italia Ep. 20
02:30 – Lady Killer Ep. 23 Prima TV
03:30 – Lady Killer Ep. 1

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY – AMMISSIONE AL COLLEGE
18:30 – MODERN FAMILY – GIOCHI DI RUOLO
18:55 – MODERN FAMILY – CHEF DUMONT
19:20 – MODERN FAMILY – DUNPHY TOWER
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – AFFETTO SINCERO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – FORMAZIONE INO-SHIKA-CHO COMPLETA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – MESSAGGIO DAL CUORE
21:15 – TED 2
18:00 – MODERN FAMILY – AMMISSIONE AL COLLEGE
18:30 – MODERN FAMILY – GIOCHI DI RUOLO
18:55 – MODERN FAMILY – CHEF DUMONT
19:20 – MODERN FAMILY – DUNPHY TOWER
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – AFFETTO SINCERO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – FORMAZIONE INO-SHIKA-CHO COMPLETA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – MESSAGGIO DAL CUORE
21:15 – TED 2

La 5
18:56 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA – 2 PARTE
23:30 – UOMINI E DONNE
18:56 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA – 2 PARTE
23:30 – UOMINI E DONNE

NOVE
18:20 – Sulle orme dell’assassino 6′ Stagione Ep.13
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.6
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.35
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 4′ Stagione Ep.10
23:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.9
00:25 – Fantasmi – Quando scende la notte 1′ Stagione Ep.8
01:25 – Fantasmi – Quando scende la notte 1′ Stagione Ep.9
02:15 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.1
18:20 – Sulle orme dell’assassino 6′ Stagione Ep.13
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.6
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.35
21:25 – Little Big Italy – 1^TV 4′ Stagione Ep.10
23:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.9
00:25 – Fantasmi – Quando scende la notte 1′ Stagione Ep.8
01:25 – Fantasmi – Quando scende la notte 1′ Stagione Ep.9
02:15 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.1

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 4
19:15 – Affari al buio Man in Black
19:45 – Affari al buio Nuove prospettive
20:15 – Affari di famiglia Ep. 15
20:45 – Affari di famiglia Ep. 16
21:15 – A spasso con Daisy
23:15 – Viva la vulva Prima TV
00:30 – La cultura del sesso India
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 4
19:15 – Affari al buio Man in Black
19:45 – Affari al buio Nuove prospettive
20:15 – Affari di famiglia Ep. 15
20:45 – Affari di famiglia Ep. 16
21:15 – A spasso con Daisy
23:15 – Viva la vulva Prima TV
00:30 – La cultura del sesso India

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 17a stagione
23:20 – Lie to me
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Camera con Vista

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Carpe Diem
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – LIKE Tutto ciò che piace
02:10 – La mala educaxxxion

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 1 Episodio 05
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 22
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 23
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 01
21:30 – Amber Alert – Allarme minori scomparsi
23:25 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 03
00:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 04
01:30 – Top Gear Stagione 26 Episodio 601

Food Network
18:00 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.21
18:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.20
19:05 – C’è ciccia 1′ Stagione Ep.6
19:40 – C’è ciccia 1′ Stagione Ep.5
20:20 – In cucina con Luca Pappagallo 1′ Stagione Ep.5
20:50 – In cucina con Luca Pappagallo 1′ Stagione Ep.6
21:15 – Pasta, orto e fantasia 1′ Stagione Ep.1
21:45 – Pasta, orto e fantasia 1′ Stagione Ep.3

TOP CRIME
18:30 – BONES III – UN MONDO PIU’ GIUSTO
19:23 – THE MENTALIST V – INCHIESTE ROSSO SANGUE
20:16 – THE MENTALIST V – VELE ROSSE AL TRAMONTO
21:10 – THE MENTALIST III – ALLARME ROSSO
22:03 – THE MENTALIST III – VENDETTA ROSSO SANGUE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – SOTTO PROCESSO
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – RICATTI
00:45 – IL RITORNO DI COLOMBO IV – MISTERIOSE IMPRONTE DIGITALI

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.22
19:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.17
20:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.18
21:10 – L’ispettore Barnaby – 1^TV 22′ Stagione Ep.3
23:10 – Le due facce della legge Ep.5
00:10 – Le due facce della legge Ep.6
01:10 – Law & Order 6′ Stagione Ep.10
02:05 – Law & Order 6′ Stagione Ep.11

Rai 5
18:10 – I musei di arte moderna e contemporanea in Italia
18:25 – Stars of the silver screen
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Stars of the silver screen
20:15 – Prossima fermata America
21:15 – Nessun dorma
22:15 – Fiore gemello
23:45 – Rock Legends

Rai Premium
18:05 – Un passo dal cielo 3
19:10 – Don Matteo 3
20:15 – Don Matteo 3
21:20 – Tale e quale Show
00:00 – Rex
00:50 – Rex
01:40 – Un caso di coscienza
03:20 – Dream Hotel: Sud Africa

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Eccomi
19:59 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:52 – Tg Tg
21:13 – David e Golia
23:14 – Indagine ai confini del sacro

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 11
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 12
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 13
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 12
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 13
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 01

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – NONSOLOMARE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
00:30 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – ROBERTA TORRE
22:00 – LINEA ROSSA SAI QUEL CHE MANGI?
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – FILO DIRETTO TI RIFACCIO IL LOOK IL RISCATTO DEI 50ENNI
23:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 MARCO SOLARI UN GIORNO DA – LAURA BARRIALES
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:05 – White Collar – Un viaggio pericoloso Telefilm
18:55 – Hudson & Rex – Gioco di ossa Stagione 2, episodio 6
19:40 – Il giardino di Albert – Ungulati sotto osservazione (R)
20:35 – Tempi moderni
21:05 – Democrazia Diretta
22:20 – Play Suisse – Volti, voci, storie A cura di Silvana Bezzola Rigolini
23:15 – Segni dei tempi
23:40 – Natale a Evergreen

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport
18:50 – Perle di Sport
19:40 – C siamo C Siamo
20:30 – Serie C
23:00 – Calcio Totale Calcio totale
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Perle di Sport
19:40 – C siamo C Siamo
20:30 – Serie C
23:00 – Calcio Totale Calcio totale
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
18:00 – LIVE ATP 250 Stoccolma
19:45 – Supertennis TG
20:00 – LIVE ATP 250 Stoccolma
22:00 – WTA Linz (differita)
00:00 – ATP 250 Stoccolma (replica)
02:00 – WTA 250 Linz (replica)
04:00 – ATP 250 Stoccolma (replica)

Euro Sport
18:00 – Sport Mondiale Powerlifting
19:00 – Magazine Boxing Show
20:00 – Informazione Flash News
20:15 – Equitazione Global Champions Tour Praga Salto ostacoli
21:00 – Equitazione Mondiali Las Vegas. Salto ostacoli
22:30 – Informazione Flash News
22:35 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom Speciale F (1a manche, dalla Finlandia)
23:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom Speciale F (2a manche, dalla Finlandia)

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Halloweird
20:40 – Braccialetti rossi
22:15 – Animal house

Rai YoYo
18:00 – Oreste, che storia!
18:10 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:25 – Nefertina sul Nilo
18:35 – Nefertina sul Nilo
18:45 – Il villaggio incantato di Pinocchio
18:55 – Il villaggio incantato di Pinocchio
19:10 – 44 Gatti

Boing
18:00 – Le cronache di Gumball
18:45 – Craig
19:50 – Boing Challenge – Sfide in famiglia
21:20 – Teen Titans Go!
21:55 – L’isola degli eroi – Spagna
22:15 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Dino Ranch – nuova serie
19:50 – Dino Ranch – nuova serie
20:20 – Meteo – Heroes
20:50 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
21:15 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free

Frisbee
18:05 – Curioso come George: La scimmietta reale
19:30 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.6
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.16
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.14
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.21
21:20 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.1
21:40 – I Love Vip Pets 2′ Stagione Ep.4
21:50 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.9

K2
18:00 – I Dalton 1′ Stagione Ep.16
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.24
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.37
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.38
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.39
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.40
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.41
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.42

DeaKids
18:00 – A tutto reality: le origini Ep. 30
18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 31
18:25 – Whatsanna Anna’s Got Talent
18:35 – Whatsanna Il libro nero
18:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Una festa in piscina per Zac
19:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Notte di Luna piena
19:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Ritorno al profumo
20:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends In copertina!

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – Cavaliere per caso
20:00 – Cavaliere per caso
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:40 – Storie di luce 1′ Stagione Ep.1
18:50 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.7
19:45 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.2
20:40 – Una coppia in affari 9′ Stagione Ep.13
21:10 – Una coppia in affari 9′ Stagione Ep.9
21:40 – Una coppia in affari 9′ Stagione Ep.7
22:05 – Che affare! Con Tarek – 1^TV 1′ Stagione Ep.9
22:35 – Che affare! Con Tarek – 1^TV 1′ Stagione Ep.10

Rai Storia
18:30 – Leonardo da Vinci – L’ultimo ritratto
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – 14-18 Storie della Grande Guerra
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Magnifiche. Storia e storie di Universita’
22:10 – Italia: viaggio nella bellezza
23:10 – Maria Teresa, l’Imperatrice di ferro

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.2
19:15 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.14
20:15 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.11
21:15 – Vintage Garage 4′ Stagione Ep.12
22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV 17′ Stagione Ep.8
23:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.16
00:10 – Texas Metal 3′ Stagione Ep.1
01:00 – Texas Metal 3′ Stagione Ep.2

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 6′ Stagione Ep.3
19:30 – Nudi e crudi 4′ Stagione Ep.15
20:30 – Nudi e crudi 7′ Stagione Ep.1
21:25 – Sopravvivenza estrema – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
22:20 – Sopravvivenza estrema – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 73
01:15 – Border Security: terra di confine 1′ Stagione Ep.10
02:10 – Border Security: terra di confine 2′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – ANTICO EGITTO: I MISTERI SVELATI – L’ASCESA DELLA CIVILTA’ EGIZIA
19:00 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA MALEDIZIONE DELL’ISOLA FANTASMA
21:15 – LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTA’ I – PETRA, LA ROSA DEL DESERTO
22:15 – CENOTE: MERAVIGLIE SUBACQUEE
23:15 – COSE DI QUESTO MONDO VII – L’AMAZZONIA E LA MALEDIZIONE DEI NAZISTI
00:15 – COSE DI QUESTO MONDO VII – IL RAGGIO DELLA MORTE
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XVII – SVISTE MORTALI

RealTime
18:30 – Cortesie per gli ospiti Federica e Flora vs. Gabriella e Alberto
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 38
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 39
21:25 – Too Large Pronto a cambiare vita Prima TV
22:20 – Too Large Il sogno Prima TV
23:15 – Vite al limite: e poi Sean e Dottie
01:00 – Vite al limite: e poi Milla e Charity
02:45 – Vite al limite: e poi Doug

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – Spot on the Map
18:40 – Perfect English BAMBINI.
18:45 – 3Ways2 7
19:00 – Rai – Scuola
19:30 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
20:00 – Digital World
20:30 – La scuola in tivù

LaF
18:30 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 1′ Stagione Ep.6
19:05 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.1
19:35 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.8
20:10 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.9
20:40 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.8
21:10 – La teoria di tutte – 1^TV 1′ Stagione Ep.7
21:40 – La teoria di tutte – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
22:05 – Brave – Storie di ragazze coraggiose 1′ Stagione Ep.4

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Quando le mucche attaccano
19:05 – Ai confini della civiltà Il salvataggio
20:00 – Ai confini della civiltà Un Natale indimenticabile
21:00 – Polo Nord: la traversata impossibile L’Artico
21:55 – Polo Nord: la traversata impossibile Nel ghiaccio
22:50 – Polo Nord: la traversata impossibile Allarme
23:50 – Gli eroi dell’Everest Ferito gravemente
00:45 – Gli eroi dell’Everest La febbre della vetta

Sky Uno
18:30 – MasterChef Australia Ep. 36 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 22 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
21:15 – MasterChef USA Ep. 17 Prima TV
22:05 – MasterChef USA Ep. 18 Prima TV
22:55 – Quattro matrimoni Ep. 7
00:00 – X Factor 2021 Live 4
02:50 – X Factor Daily Ep. 22

Sky Cinema 1
19:10 – Gomorra – Stagione finale Ep. 1
20:00 – Gomorra – Stagione finale Ep. 2
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – Copshop – Scontro a fuoco
23:10 – Contagion
01:00 – Renegades – Commando d’assalto
02:45 – Overdrive
04:20 – Tutti per Uma

SKY Cinema Family
19:25 – I primitivi
21:00 – La sposa cadavere
22:25 – Il mio amico Alexis
00:10 – 100X100Cinema
00:30 – Una vita da gatto
02:00 – Charlie – Anche i cani vanno in paradiso
03:25 – Le avventure di Sammy
04:55 – Monster Family 2

Sky Cinema Romance
19:05 – Paradiso perduto
21:00 – Prima ti sposo, poi ti rovino
22:45 – Buongiorno papà
00:40 – L’amore in gioco
02:25 – Mine vaganti
04:25 – Becoming Jane – Il ritratto di una donna contro

Sky Cinema Collection
19:20 – Birds of Prey (e la fantasmagorica rinascita di Harley Quinn)
21:15 – Joker
23:20 – Batman Forever
01:25 – Zack Snyder’s Justice League
05:25 – Justice League

Sky Cinema Action
19:20 – Skyfire
21:00 – Quel treno per Yuma
23:05 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen
01:10 – Il Re Scorpione
02:40 – Outcast – L’ultimo templare
04:20 – The Matador
05:55 – La battaglia di Midway

Fox
18:05 – I Griffin Lando, il mito!
18:30 – I Simpson Curve pericolose
18:55 – I Simpson Homer e Lisa si scambiano paroloni crociati
19:20 – I Simpson Mypod d’ottone e manicotti di dinamite
19:45 – How I Met Your Mother Papà per un giorno
20:10 – How I Met Your Mother Sinfonia di luminarie
20:35 – How I Met Your Mother Grigliata al cimitero
21:00 – Modern Family Eredità

Premium Cinema
19:34 – La citta’ verra’ distrutta all’alba
21:15 – IL LUOGO DELLE OMBRE
22:51 – Final Destination 5
00:23 – The Last Exorcism – Liberaci dal male
01:51 – Immortal ad Vitam
03:33 – Chernobyl Diaries – La mutazione
05:01 – La scuola piu’ pazza del mondo

Premium Action
18:47 – THE VAMPIRE DIARIES IV – RESTA ACCANTO A ME
19:35 – IZOMBIE IV – SENZA CERVELLO A SEATTLE – I PARTE
20:24 – SUPERNATURAL XII – CELEBRANDO LA VITA DI ASA FOX
21:15 – ARROW V – PENITENZA
22:03 – ARROW V – BERSAGLIO UMANO
22:52 – GOTHAM IV – L’ULTIMO SPETTACOLO
23:39 – THE VAMPIRE DIARIES IV – RESTA ACCANTO A ME
00:27 – IZOMBIE IV – SENZA CERVELLO A SEATTLE – I PARTE

Mya
18:42 – THE GOOD PLACE II – SQUADRA SCARAFAGGI
19:07 – LEGACIES III – NOI NON SIAMO DEGNI
19:33 – THE BOLD TYPE II – VIAGGIANDO
20:24 – ROSWELL, NEW MEXICO II – RICORDI INCANCELLABILI
21:15 – CLAWS III – BENVENUTI NEL REGNO DEL PIACERE
22:04 – CLAWS III – RAGAZZO, CIAO
22:55 – SUITS IX – A QUALUNQUE COSTO
23:45 – THE BOLD TYPE II – VIAGGIANDO