I programmi in tv oggi, 23 novembre 2021: film e attualità

170

programmi tv martedì

Su Rai Uno Lea, su Chelsea – Juventus, su Sky Cinema Tutti per Uma. Guida ai programmi Tv della serata del 23 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 23 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 alle 21.20 Apes Revolution – Il pianeta delle scimmie. Dopo la diffusione del virus delle scimmie l’umanità è stata decimata, contendendo il territorio con le scimmie capitanate da Cesare. Ma qualcuno pensa che le due specie possano convivere. Rai Movie alle 21.10 propone A Private War. Storia della coraggiosa reporter Marie Colvin, che lavorò per il settimanale britannico “The Sunday Times” dal 1985 al 2012, e del suo impegno per raccontare i luoghi distrutti dalla guerra. Dall’Iraq all’Afghanistan alla Libia fino a quando nel febbraio 2012, all’età di 56 anni, viene tragicamente uccisa insieme al fotografo Rémi Ochilik durante un’offensiva dell’esercito locale a Homs, in Siria. Su Canale 5 dalle 21.43 Joker. L’origin story dell’antagonista di Batman: da comico fallito a temuto clown killer. Leone d’Oro a Venezia e premio Oscar a Joaquin Phoenix. Su Sky Cinema dalle 21.15 Tutti per Uma. I Ferliga sono una famiglia di viticoltori tutta al maschile, che cerca inutilmente di salvare la propria azienda, sull’orlo del fallimento. L’arrivo di Uma sconvolge definitivamente il già precario equilibrio. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 This must be the place. Cheyenne è una stella della musica Rock di Dublino che vive di rendita grazie ai successi del passato. Dopo aver appreso la triste notizia della malattia incurabile del padre, l’uomo decide di far ritorno a New York City per mettersi sulle tracce di un ex nazista criminale di guerra e responsabile di aver perseguitato l’anziano genitore in punto di morte. Su Iris dalle 21 Un dollaro d’onore. Lo sceriffo arresta per omicidio un membro della famiglia di allevatori che spadroneggia in città. E’ guerra aperta.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Lea. La vera storia di Lea Garofalo, la donna che seppe opporsi allo strapotere della mafia a costo di morirne, e di sua figlia Denise, minorenne all’epoca dei fatti, che testimoniò contro il padre, mandante dell’omicidio. Su Rai Due dalle 21.20 Il Collegio. l Collegio. Fra cinema e disco music, ad Anagni inizia un nuovo anno scolastico, quello della classe 1977. I ragazzi e le ragazze protagonisti della sesta edizione de “Il Collegio” devono infatti abbandonare l’era tecnologica delle chat e dei social per tornare al mondo analogico della radio, del Super 8 e del vinile. Si rientra in aula, ma le regole all’interno dell’istituto Regina Margherita non cambiano.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 torna #cartabianca. Su Rete 4 dalle 21.26 Fuori dal coro. Su Italia 1 dalle 21.17 Le iene show. Servizi di cronaca e attualità, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma.

SPORT

Su Canale 5 dalle 20.30 la Champions League. In diretta dallo stadio Stamford Bridge di Londra, il Chelsea affronta la Juventus nel match valido per la quinta giornata del gruppo H di Champions League.

Guida tv di martedì 23 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Lea
23:20 – Porta a Porta
01:00 – Rai – News24
01:35 – Storia delle nostre citta’
02:30 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Blue Bloods
19:40 – N.C.I.S. New Orleans
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:35 – MacGyver 3
19:25 – Seal Team 2
20:10 – Seal Team 2
20:55 – Just for Laughs
21:20 – Apes Revolution – Il pianeta delle scimmie
23:40 – Wonderland
00:15 – Anica Appuntamento al cinema
00:20 – Sputnik

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO.IT
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INSCIENZINA
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – CHELSEA – JUVENTUS

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL RISCATTO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – NOVE VITE
21:18 – LE IENE
01:10 – I LOVE RADIO ROCK – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset
19:22 – CHICAGO FIRE II – LA VITA NON ASPETTA
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – L’ALTERNATIVA DEL SURROGATO FELINO
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – LA DEVIAZIONE DEL TROLL VIRTUALE
21:04 – VIAGGIO NELL’ISOLA MISTERIOSA – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – VIAGGIO NELL’ISOLA MISTERIOSA – 2 PARTE
23:14 – LA MUMMIA, IL RITORNO – 1 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 69 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – 90 MINUTI PER SALVARLA – 1 PARTE
01:18 – TGCOM

Cine 34
19:09 – A CENA CON… – SE SON ROSE
21:00 – SING SING – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – SING SING – 2 PARTE
23:28 – LABIRINTO DEI SENSI
01:15 – B – NIGHT – BACIAMI ANCORA
03:47 – SE PERMETTETE PARLIAMO DI DONNE
19:09 – A CENA CON… – SE SON ROSE
21:00 – SING SING – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – SING SING – 2 PARTE
23:28 – LABIRINTO DEI SENSI
01:15 – B – NIGHT – BACIAMI ANCORA
03:47 – SE PERMETTETE PARLIAMO DI DONNE

Rai Movie
19:25 – Il diavolo e l’acquasanta
21:10 – A private war
23:05 – Lettere da Berlino
00:50 – Anica – Appuntamento al cinema
00:55 – Identikit di un delitto
02:40 – Figlio delle stelle – Tu sei l’unica donna per me
04:10 – Sogni e bisogni
05:00 – Il vendicatore mascherato
19:25 – Il diavolo e l’acquasanta
21:10 – A private war
23:05 – Lettere da Berlino
00:50 – Anica – Appuntamento al cinema
00:55 – Identikit di un delitto
02:40 – Figlio delle stelle – Tu sei l’unica donna per me
04:10 – Sogni e bisogni
05:00 – Il vendicatore mascherato

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 04
19:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 09
20:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 10
21:10 – Piovono polpette
23:00 – Piovono polpette 2 – La rivincita degli avanzi
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 10
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 11
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 12
18:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 04
19:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 09
20:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 10
21:10 – Piovono polpette
23:00 – Piovono polpette 2 – La rivincita degli avanzi
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 10
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 11
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 12

Iris
19:15 – RENEGADE I – SENTENZA FINALE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – VITA SENZA SUONI
21:00 – UN DOLLARO D’ONORE
23:50 – ALFABETO
00:06 – OCEANO ROSSO
02:22 – KANGAROO JACK-PRENDI I SOLDI E SALTA
03:50 – CIAKNEWS
03:54 – I SEGRETI PROFESSIONALI DEL DR. APFELGLUCK
19:15 – RENEGADE I – SENTENZA FINALE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – VITA SENZA SUONI
21:00 – UN DOLLARO D’ONORE
23:50 – ALFABETO
00:06 – OCEANO ROSSO
02:22 – KANGAROO JACK-PRENDI I SOLDI E SALTA
03:50 – CIAKNEWS
03:54 – I SEGRETI PROFESSIONALI DEL DR. APFELGLUCK

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Friuli Venezia Giulia
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 53 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 28 Prima TV
21:30 – Game of Talents Ep. 5 Prima TV
23:45 – X Factor 2021 – The Road to X Factor Ep. 4
01:30 – Decameron Pie
03:15 – Lady Killer Ep. 24 Prima TV
04:15 – Coppie che uccidono Ep. 7
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Friuli Venezia Giulia
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 53 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 28 Prima TV
21:30 – Game of Talents Ep. 5 Prima TV
23:45 – X Factor 2021 – The Road to X Factor Ep. 4
01:30 – Decameron Pie
03:15 – Lady Killer Ep. 24 Prima TV
04:15 – Coppie che uccidono Ep. 7

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY – ALLA RICERCA DI FIZBO
18:30 – MODERN FAMILY – IL TIRO DECISIVO
18:55 – MODERN FAMILY – UN FAVORE NON SI NEGA A NESSUNO
19:20 – MODERN FAMILY – GATE 32
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – MESSAGGIO DAL CUORE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – ATTACCO DELLA STATUA DIABOLICA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – SEGNO DI RICONCILIAZIONE
21:15 – CRITTERS ATTACK! – IL RITORNO DEGLI EXTRARODITORI
18:00 – MODERN FAMILY – ALLA RICERCA DI FIZBO
18:30 – MODERN FAMILY – IL TIRO DECISIVO
18:55 – MODERN FAMILY – UN FAVORE NON SI NEGA A NESSUNO
19:20 – MODERN FAMILY – GATE 32
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – MESSAGGIO DAL CUORE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – ATTACCO DELLA STATUA DIABOLICA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – SEGNO DI RICONCILIAZIONE
21:15 – CRITTERS ATTACK! – IL RITORNO DEGLI EXTRARODITORI

La 5
18:56 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – LE TRE ROSE DI EVA 3
04:20 – IL SEGRETO XXXII – L’ALBUM DEI RICORDI – 2020
18:56 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – LE TRE ROSE DI EVA 3
04:20 – IL SEGRETO XXXII – L’ALBUM DEI RICORDI – 2020

NOVE
18:20 – Sulle orme dell’assassino 6′ Stagione Ep.15
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.7
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.36
21:25 – Finché giudice non ci separi
23:35 – A testa alta
01:35 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.8
02:05 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.9
02:35 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.10
18:20 – Sulle orme dell’assassino 6′ Stagione Ep.15
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.7
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.36
21:25 – Finché giudice non ci separi
23:35 – A testa alta
01:35 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.8
02:05 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.9
02:35 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.10

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 5
19:15 – Affari al buio Un’avventura in arrivo
19:45 – Affari al buio Tutti odiano Dave
20:15 – Affari di famiglia Ep. 17
20:45 – Affari di famiglia Ep. 18
21:15 – Trafficked Prima TV
23:15 – Iraq’s Secret Sex Trade – Il matrimonio di piacere Prima TV
00:30 – Nigeria, Libia, Italia: il triangolo del sesso Prima TV
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 5
19:15 – Affari al buio Un’avventura in arrivo
19:45 – Affari al buio Tutti odiano Dave
20:15 – Affari di famiglia Ep. 17
20:45 – Affari di famiglia Ep. 18
21:15 – Trafficked Prima TV
23:15 – Iraq’s Secret Sex Trade – Il matrimonio di piacere Prima TV
00:30 – Nigeria, Libia, Italia: il triangolo del sesso Prima TV

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey
23:30 – The Royals revealed – I segreti della Corona
01:40 – LA7 DOC – Donne nella storia
03:35 – La cucina di Sonia

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 1 Episodio 07
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 01
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 02
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 03
21:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 05
23:25 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 05
00:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 06
01:30 – Top Gear Stagione 26 Episodio 603

Food Network
18:50 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.18
20:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.5
21:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.6
22:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
23:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.7
00:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.8
01:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.7
02:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.8

TOP CRIME
18:30 – BONES III – IL SEGRETO DEL SUOLO
19:23 – THE MENTALIST V – BOLIDE ROSSO
20:16 – THE MENTALIST V – PANAMA ROSSO
21:10 – HARROW I – NON SUM QUALIS ERAM – 1aTV
22:03 – HARROW I – AURUM POTESTAS EST – 1aTV
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – LA GANG
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – UN FIGLIO INDESIDERATO
00:45 – THE MENTALIST III – ALLARME ROSSO

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 2′ Stagione Ep.3
19:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.19
20:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.20
21:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.15
22:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.16
23:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.7
00:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.11
01:10 – Law & Order 6′ Stagione Ep.12

Rai 5
18:25 – Stars of the silver screen
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Discovering Luis BuÑuel
20:15 – Prossima fermata America
21:15 – The Conspirator
23:15 – A soul journey
00:30 – Rock Legends
01:15 – Rock Legends

Rai Premium
19:10 – Don Matteo 3
20:15 – Don Matteo 3
21:20 – Un’estate in Portogallo
23:00 – Il fiume della vita – Danubio
00:45 – Allora in onda
01:25 – Compagni di scuola
02:25 – Compagni di scuola
03:15 – Dream Hotel: Caraibi

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:27 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:34 – In Cammino
20:01 – Santo Rosario
20:31 – Tg 2000
20:53 – Tg Tg
21:14 – Un posto al sole
23:23 – Retroscena

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 13
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 14
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 15
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 14
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 15
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 03

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – BLOWBACK

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – LINEA ROSSA SINTONIZZATI?
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – ROBERTA TORRE
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – BOROTALK GIOCHI DI RUOLO
22:00 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – ARCHITECTOUR DE SUISSE – THEO HOTZ
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:10 – Speechless – Sensi di colpa Stagione 1, episodio 4
18:40 – White Collar – Un vecchio amico Telefilm
19:25 – Hudson & Rex – Cuori solitari Stagione 2, episodio 7
20:15 – Via per sempre – Ultimi preparativi
21:05 – Rider Jack
22:35 – Il Natale dei miei ricordi

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport
18:50 – Salto con gli Sci
20:20 – Pallavolo
23:00 – Ciclocross
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Arti marziali Arti Marziali 2021: Doria Fighters
01:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Salto con gli Sci
20:20 – Pallavolo
23:00 – Ciclocross
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Arti marziali Arti Marziali 2021: Doria Fighters
01:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
19:00 – Davis Cup Story Nadal vs Shapovalov 2019
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Il Maestro 2021
23:00 – Reloaded Davis Cup 2017
00:00 – Davis Cup Story Italia Fognini vs Pella 2017
03:00 – La Maestra 2021
05:00 – Sinner vs Korda, ATP 500 Washington 2021

Euro Sport
19:30 – Magazine Eurosport Winter Pass Ep. 1
20:00 – Biliardo UK Championship Primo turno
20:25 – Informazione Flash News
20:30 – Biliardo UK Championship Primo turno Live
00:30 – Rubrica ERC All Access
01:00 – Curling Europei Svezia – Germania (Round Robin M)
01:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom Speciale F (1a manche, dalla Finlandia)
02:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Levi. Slalom Speciale F (2a manche, dalla Finlandia)

SportItalia
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Halloweird
20:40 – Braccialetti rossi
22:25 – Animal house

Rai YoYo
18:00 – Oreste, che storia!
18:10 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:25 – Nefertina sul Nilo
18:35 – Nefertina sul Nilo
18:45 – Il villaggio incantato di Pinocchio
18:55 – Il villaggio incantato di Pinocchio
19:10 – 44 Gatti

Boing
18:45 – Craig
19:50 – NINJAGO – IL FILM 1 TV
20:50 – Teen Titans Go!
21:55 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna
22:05 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Super – Noobs S1+S2
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Dino Ranch – nuova serie
19:50 – Dino Ranch – nuova serie
20:20 – Meteo – Heroes
20:50 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
21:15 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free

Frisbee
18:05 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.12
18:30 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.1
18:50 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.8
19:15 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.10
19:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.20
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.17
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.15
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.22

K2
18:00 – I Dalton 1′ Stagione Ep.19
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.30
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.43
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.44
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.45
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.46
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.47
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.48

DeaKids
18:00 – A tutto reality: le origini Ep. 32
18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 33
18:25 – Whatsanna Annaween
18:35 – Whatsanna Jimmy Dean
18:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Il canto della sirena
19:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Zac torna a Mako
19:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Nessuno è perfetto
20:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends Sulle tracce del mistero

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:40 – Storie di luce 1′ Stagione Ep.2
18:50 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.2
19:45 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.4
20:40 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.8
21:35 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.9
22:30 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.10
23:25 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.11
00:20 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.8

Rai Storia
18:30 – Storie della TV
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – 14-18 Storie della Grande Guerra
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Maria Teresa, l’Imperatrice di ferro
22:10 – Leonardo da Vinci – L’ultimo ritratto
23:10 – Diario civile

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.15
19:15 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.3
20:15 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.1
21:15 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.2
22:15 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.3
23:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.13
00:10 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.13
01:05 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.14

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 6′ Stagione Ep.5
19:30 – Nudi e crudi 7′ Stagione Ep.6
20:30 – Nudi e crudi 7′ Stagione Ep.3
21:25 – Extreme Adventures Italia – 1^TV 2′ Stagione Ep.5
22:20 – Extreme Adventures Italia 2′ Stagione Ep.1
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 73
01:05 – Border Security: terra di confine 2′ Stagione Ep.2
02:00 – Border Security: terra di confine 2′ Stagione Ep.3

Focus TV
18:00 – ANTICO EGITTO: I MISTERI SVELATI – LA VITA DOPO LA MORTE
19:00 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – ARMAGEDDON USA: UOMO VS NATURA
21:15 – IL LATO SELVAGGIO DELL’AMERICA LATINA
22:15 – PLANET EARTH II – LE MERAVIGLIE DELLA NATURA – ISOLE
23:15 – GIGA STRUTTURE I
00:15 – GIGA STRUTTURE I
01:16 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XVIII – UN BULLONE FUORI POSTO

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Simona e Fernanda vs. Manuela e Guglielmina
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 40
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 13
21:25 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 9 Prima TV
23:00 – La clinica della pelle Ep. 1 Prima TV
23:55 – La clinica della pelle Ep. 6
00:50 – La clinica della pelle Ep. 7
01:45 – La clinica della pelle Ep. 8

Rai Scuola
18:10 – La scuola in tivù
18:40 – Spot on the Map
18:45 – Perfect English BAMBINI.
18:50 – 3Ways2
19:05 – Rai – Scuola
19:40 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
20:15 – Digital World
20:35 – La scuola in tivù

LaF
18:30 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.1
19:05 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.2
19:35 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.9
20:10 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.10
20:40 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.9
21:10 – Hammarvik – Amori e altri omicidi Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.5
22:05 – Hammarvik – Amori e altri omicidi Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.6
23:00 – Poldark 5′ Stagione Ep.3

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Racconti
19:05 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Benvenuti nella giungla
20:00 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Inferno d’oro
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 15
21:55 – Chi cerca trova Ep. 11 Prima TV
22:50 – Chi cerca trova Ep. 4
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 15
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 17

Sky Uno
18:30 – MasterChef Australia Ep. 37 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 23 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 7
22:20 – Quattro matrimoni Ep. 6
23:25 – Quattro matrimoni Ep. 7
00:30 – X Factor 2021 Live 4
03:20 – X Factor Daily Ep. 23

Sky Cinema 1
19:40 – Gambit
21:15 – Tutti per Uma
23:00 – Gomorra – Stagione finale Ep. 1
23:50 – Gomorra – Stagione finale Ep. 2
00:45 – Una notte da leoni 2
02:30 – La vita è una cosa meravigliosa
04:15 – Wanted – Scegli il tuo destino

SKY Cinema Family
18:00 – L’ape Maia – Il film
19:35 – Latte e la pietra magica
21:00 – Il segreto della sirena
22:40 – Una spia al liceo
00:20 – Bailey – Il cane più ricco del mondo
01:55 – Alla fine ci sei tu
03:35 – Mr Frog – Professor Ranocchio
05:00 – Il tesoro dei templari III

Sky Cinema Romance
19:10 – L’estate addosso
21:00 – Amore inaspettato
22:50 – La sposa fantasma
00:30 – Lovers
02:15 – 100X100Cinema
02:35 – Quando arriva l’amore
04:15 – Com’è bello far l’amore
05:55 – Questo o quello – Speciale

Sky Cinema Collection
18:40 – Wonder Woman 1984
21:15 – Catwoman
23:05 – Batman & Robin
01:15 – Joker
03:20 – Wonder Woman 1984
05:55 – Zack Snyder’s Justice League

Sky Cinema Action
19:10 – Il mercenario
21:00 – 1944 – La battaglia di Cassino
22:40 – Django
00:15 – La guerra dei mondi
02:10 – Universal Soldier – Il giorno del giudizio
04:05 – Shalako
05:55 – I trasgressori

Fox
18:05 – I Griffin Grasso è bello, ma non troppo
18:30 – I Simpson Come nascono i Burns e come nascono le api
18:55 – I Simpson Lisa la regina delle sceneggiate
19:20 – I Simpson Prendi la mia vita, per favore
19:45 – How I Met Your Mother 46 minuti
20:10 – How I Met Your Mother L’apicoltore ardente
20:35 – How I Met Your Mother Il treno degli ubriachi
21:00 – Impeachment: American Crime Story La diffamazione di Monica Lewinsky Prima TV

Premium Cinema
18:06 – IL LUOGO DELLE OMBRE
19:42 – La vendetta di Luna
21:15 – Three Kings
23:08 – Dust
01:10 – Arac Attack – Mostri a otto zampe
02:48 – Oculus – Il riflesso del male
04:30 – Trafficanti
01:10 – Arac Attack – Mostri a otto zampe

Premium Action
18:46 – THE VAMPIRE DIARIES IV – IL MARCHIO
19:34 – IZOMBIE IV – SENZA CERVELLO A SEATTLE – II PARTE
20:23 – SUPERNATURAL XII – IL ROCK NON MUORE MAI
21:15 – GOTHAM IV – L’IMMORTALE
22:03 – GOTHAM IV – L’INIZIO DELLA FINE
23:02 – THE 100 V – 11
23:57 – THE VAMPIRE DIARIES IV – IL MARCHIO
00:45 – IZOMBIE IV – SENZA CERVELLO A SEATTLE – II PARTE

Mya
18:23 – THE GOOD PLACE II – IL DILEMMA DEL TRAM
18:48 – LEGACIES III – GLI ADDII FANNO DAVVERO SCHIFO
19:33 – THE BOLD TYPE II – FINALMENTE PARIGI
20:23 – ROSWELL, NEW MEXICO II – UNO SGUARDO SUL FUTURO
21:15 – SUITS IX – STRADA PANORAMICA
22:04 – SUITS IX – IL DILEMMA DEL PRIGIONIERO
22:59 – SHAMELESS XI – CANCELLATO
23:44 – THE BOLD TYPE II – FINALMENTE PARIGI