I programmi in tv oggi, 25 settembre 2022: film e intrattenimento

200

programmi tv domenica

Su Rai Uno Soliti ignoti – Il ritorno, su Sky Cinema Settembre. Guida ai programmi Tv della serata del 25 settembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 25 settembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 Il colpo del leone. Per aiutarlo a ritrovare la fidanzata perduta, Romain, dottore di un ospedale psichiatrico, non ha altra scelta che lasciare scappare Léo Milan, uno dei pazienti che sostiene di essere un agente segreto. Non è però sicuro di aver preso la giusta decisione: Léo è davvero un agente segreto noto con il soprannome di “leone” o è solo un grandissimo bugiardo? Su Rai 4 dalle 21.20 Curve – Insidia Mortale. In viaggio da sola in auto per raggiungere alcuni amici, la giovane Mallory da un passaggio a uno sconosciuto che si rivela ben presto essere un pericoloso psicopatico. Su Rai Movie dalle 21.10 Un sacchetto di biglie. I piccoli Joseph e Maurice Joffo sono due fratelli ebrei che vivono a Parigi. La loro infanzia scorre serenamente, fin quando l’avvento del nazismo e l’occupazione tedesca della Francia non cambiano tragicamente la loro vita. Per salvarsi i fratellini iniziano, da soli, un drammatico viaggio attraverso tutto il paese per raggiungere la libertà, scampare alla barbarie nazista e ricongiungersi alla propria famiglia. Su Italia 1 dalle 21.26 Skyscraper. Le fiamme avvolgono il grattacielo piu’ alto del mondo: Will, l’addetto alla sicurezza, dovra’ salvare la sua famiglia e la sua reputazione. Su Sky Cinema dalle 21.15 Settembre. Al rientro dalle vacanze estive Maria, una ragazza di 14 anni, viene finalmente notata da Cristian, un ragazzo di cui è sempre stata innamorata. Su Iris dalle 21 Fuga per la vittoria. Durante la Seconda Guerra Mondiale, il capo di un campo di prigionia organizza una partita di calcio tra tedeschi e prigionieri inglesi, che si trasforma in una opportunità di fuga per questi ultimi.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 nell’episodio di N.C.I.S. Los Angeles dal titolo “Verità apparente”. L’agente Laura Song, informatrice della Marina americana ed ex allieva dell’ammiraglio Kilbride, viene scoperta dai Servizi Segreti cinesi e scatta per la squadra un lavoro di protezione.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Soliti Ignoti – Il ritorno. Dal Teatro delle Vittorie, 8 ”Ignoti”, con le relative ”identità nascoste”. La coppia di concorrenti dovrà abbinarli correttamente e potrà aggiudicarsi il montepremi con il gioco finale del ”paren – te misterioso”. Su Canale 5 dalle 21.41 Scherzi a parte. Enrico Papi torna alla conduzione del programma e ad ospitare famosi personaggi del mondo dello spettacolo, nuove vittime degli scherzi orchestrati dai temibili autori.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Speciale Quarta Repubblica.

Guida tv di domenica 25 settembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
22:30 – Aspettando Mina Settembre 2
22:40 – Porta a Porta – Speciale Elezioni Politiche 2022
02:30 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
18:05 – Rai Tg Sport della Domenica
18:15 – Squadra Omicidi Istanbul – Missione Atene
19:40 – NCIS New Orleans
20:30 – Tg2
21:00 – NCIS Los Angeles 13
23:25 – La Domenica Sportiva
00:00 – Tg2 – Speciale elezioni

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Illuminate
21:00 – Il colpo del leone
22:40 – Speciale Tg3: Elezioni Politiche
02:30 – Meteo 3
02:40 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rai 4
18:25 – MacGyver 1
19:10 – MacGyver 1
19:50 – MacGyver 1
20:35 – MacGyver 1
21:20 – Curve – Insidia mortale
22:50 – Non uccidere
00:30 – Anica – Appuntamento al cinema
00:35 – Peninsula

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – SCHERZI A PARTE
00:55 – TG5 – NOTTE
01:29 – METEO.IT

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – POLVERE DI MIELE
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – SEGUI IL DENARO
21:20 – SKYSCRAPER – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
19:05 – NICO – 1 PARTE
19:45 – TG COM
19:50 – METEO.IT
19:52 – NICO – 2 PARTE
21:04 – ASHER – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – ASHER – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 185 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – SPECIALE QUARTA REPUBBLICA VINCITORI E VINTI
00:52 – JULIETA – 1 PARTE
01:50 – TGCOM
01:52 – METEO.IT

Cine 34
18:52 – A CENA CON…. – ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
21:00 – I FANTOZZI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I FANTOZZI – 2 PARTE
23:08 – L’ANATRA ALL’ARANCIA
01:11 – PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI, PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE
03:04 – ALMOST BLUE
18:52 – A CENA CON…. – ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
21:00 – I FANTOZZI – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I FANTOZZI – 2 PARTE
23:08 – L’ANATRA ALL’ARANCIA
01:11 – PROF. DOTT. GUIDO TERSILLI, PRIMARIO DELLA CLINICA VILLA CELESTE
03:04 – ALMOST BLUE

Rai Movie
19:20 – Questa è la vita
21:10 – Un sacchetto di biglie
23:05 – Ayla – La figlia senza nome
01:20 – Gli ultimi giganti
03:00 – Quello che so di lei
05:00 – Lo zingaro
19:20 – Questa è la vita
21:10 – Un sacchetto di biglie
23:05 – Ayla – La figlia senza nome
01:20 – Gli ultimi giganti
03:00 – Quello che so di lei
05:00 – Lo zingaro

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – DOLCI OMICIDI
20:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – RISATA FINALE – I PARTE
21:10 – DADDY’S HOME 2 – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – DADDY’S HOME – 2 PARTE
23:10 – UNA FAMIGLIA IN AFFITTO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – DOLCI OMICIDI
20:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – RISATA FINALE – I PARTE
21:10 – DADDY’S HOME 2 – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – DADDY’S HOME – 2 PARTE
23:10 – UNA FAMIGLIA IN AFFITTO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:39 – OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO
21:00 – FUGA PER LA VITTORIA
23:27 – QUELLA SPORCA DOZZINA
02:16 – LA CONTESSA BIANCA
04:29 – CIAKNEWS
04:32 – PRIMA CHE SIA NOTTE
18:39 – OCEAN’S ELEVEN – FATE IL VOSTRO GIOCO
21:00 – FUGA PER LA VITTORIA
23:27 – QUELLA SPORCA DOZZINA
02:16 – LA CONTESSA BIANCA
04:29 – CIAKNEWS
04:32 – PRIMA CHE SIA NOTTE

TV8
18:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Abruzzo
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
20:45 – UEFA Nations League Olanda – Belgio (6a g.) Live
22:45 – Gomorra – La serie Ep. 9
23:45 – Gomorra – La serie Ep. 10
00:45 – Una notte in giallo
02:30 – Coppie che uccidono Ep. 10
03:30 – Lady Killer Ep. 13
18:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Abruzzo
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
20:45 – UEFA Nations League Olanda – Belgio (6a g.) Live
22:45 – Gomorra – La serie Ep. 9
23:45 – Gomorra – La serie Ep. 10
00:45 – Una notte in giallo
02:30 – Coppie che uccidono Ep. 10
03:30 – Lady Killer Ep. 13

Italia 2
18:05 – DRAGON BALL GT – ARRIVEDERCI GOKU
18:35 – SUPERSTORE – CALIFORNIA – I PARTE
19:00 – SUPERSTORE – I NUOVI EROI
19:25 – SUPERSTORE – CALIFORNIA – II PARTE
19:55 – SUPERSTORE – TEMPO DI ELEZIONI
20:20 – SUPERSTORE – LA RUOTA DELLA FORTUNA
20:45 – SUPERSTORE – PIZZA PARTY
21:15 – YOUNG SHELDON – ASTEROIDI KILLER, OKLAHOMA E UN CONGEGNO PER ELETRIZZARE I CAPELLI
18:05 – DRAGON BALL GT – ARRIVEDERCI GOKU
18:35 – SUPERSTORE – CALIFORNIA – I PARTE
19:00 – SUPERSTORE – I NUOVI EROI
19:25 – SUPERSTORE – CALIFORNIA – II PARTE
19:55 – SUPERSTORE – TEMPO DI ELEZIONI
20:20 – SUPERSTORE – LA RUOTA DELLA FORTUNA
20:45 – SUPERSTORE – PIZZA PARTY
21:15 – YOUNG SHELDON – ASTEROIDI KILLER, OKLAHOMA E UN CONGEGNO PER ELETRIZZARE I CAPELLI

La 5
18:10 – SUITS VIII – GERARCHIE
19:10 – IL PECCATO E LA VERGOGNA 2
21:10 – WINDSTORM 4 – IL VENTO STA CAMBIANDO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – WINDSTORM 4 – IL VENTO STA CAMBIANDO – 2 PARTE
23:14 – AMICI DI MARIA
01:49 – SUITS VII – ADDIO
18:10 – SUITS VIII – GERARCHIE
19:10 – IL PECCATO E LA VERGOGNA 2
21:10 – WINDSTORM 4 – IL VENTO STA CAMBIANDO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – WINDSTORM 4 – IL VENTO STA CAMBIANDO – 2 PARTE
23:14 – AMICI DI MARIA
01:49 – SUITS VII – ADDIO

NOVE
20:00 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.1
21:25 – Vuoti a perdere – 1^TV
23:35 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.1
01:00 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.1
02:00 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.2
03:00 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.3
04:00 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.4
05:00 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.5
20:00 – Little Big Italy 5′ Stagione Ep.1
21:25 – Vuoti a perdere – 1^TV
23:35 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.1
01:00 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.1
02:00 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.2
03:00 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.3
04:00 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.4
05:00 – Rust Bros – Rottami di famiglia 2′ Stagione Ep.5

Cielo
19:15 – Affari al buio Papà aiutami tu…
19:45 – Affari al buio Mary ha fatto centro
20:15 – Affari di famiglia Pipa del presidente
20:45 – Affari di famiglia Armi e motori
21:15 – Lussuria – Seduzione e tradimento
23:45 – Ars Amandi – L’arte di amare
01:30 – La cultura del sesso India
02:30 – Strippers – Vite a nudo Ep. 1
19:15 – Affari al buio Papà aiutami tu…
19:45 – Affari al buio Mary ha fatto centro
20:15 – Affari di famiglia Pipa del presidente
20:45 – Affari di famiglia Armi e motori
21:15 – Lussuria – Seduzione e tradimento
23:45 – Ars Amandi – L’arte di amare
01:30 – La cultura del sesso India
02:30 – Strippers – Vite a nudo Ep. 1

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – G’olè!
22:45 – Speciale Tg – La7 – Elezioni 2022

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Servant of the People
20:10 – La cucina di Sonia
21:30 – Grey’s Anatomy – 16a stagione
00:40 – Viaggio a Kandahar
02:40 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network
18:30 – Pasta, orto e fantasia 2′ Stagione Ep.1
19:05 – Pane, olio e fantasia 2′ Stagione Ep.6
19:40 – Pane, olio e fantasia 1′ Stagione Ep.1
20:15 – Pane, olio e fantasia 1′ Stagione Ep.2
20:50 – Pane, olio e fantasia 1′ Stagione Ep.3
21:25 – Pane, olio e fantasia 1′ Stagione Ep.4
22:00 – Riaccendiamo i fuochi 1′ Stagione Ep.4
23:10 – Riaccendiamo i fuochi 1′ Stagione Ep.3

TOP CRIME
19:23 – MAJOR CRIMES V – ONDA D’URTO – II PARTE
20:16 – MAJOR CRIMES VI – LA CITTA’ SANTUARIO – I PARTE
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO II – AUTORITRATTO DI UN ASSASSINO
22:57 – POIROT II – DELITTO ALL’ARMA BIANCA
23:50 – POIROT II – INDAGINE DI NATALE
00:43 – LA CACCIA. MONTEPERDIDO I – UNO SPARO NELLA NOTTE
02:32 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – PESCA GROSSA
03:26 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIX – MUSICA D’ATMOSFERA

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 14′ Stagione Ep.4
21:10 – Vera 11′ Stagione Ep.4
23:10 – The Chelsea Detective 1′ Stagione Ep.2
01:10 – L’ispettore Barnaby 9′ Stagione Ep.3
03:10 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.6
04:05 – Murder by Numbers 1′ Stagione Ep.2
05:05 – Disappeared 8′ Stagione Ep.9

Rai 5
18:05 – La grande opera all’Arena di Verona: Nabucco
20:40 – Rai News Giorno
20:45 – Interviste impossibili
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:00 – Sole alto
01:00 – Rai News Notte
01:05 – Tuttifrutti
01:30 – Il caffe’

Rai Premium
18:20 – Non dirlo al mio capo
19:20 – Non dirlo al mio capo
20:20 – Non dirlo al mio capo
21:20 – La Nave dei Sogni Oceano Indiano
23:25 – La Nave dei Sogni Vietnam
01:00 – Il paradiso delle signore
01:45 – Il paradiso delle signore
02:25 – Il paradiso delle signore

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP (diretta)

TV2000
18:28 – Tg 2000
18:49 – IL TORNASOLE
19:00 – Santa Messa
20:00 – Rosario
20:30 – Tg 2000
20:56 – Soul
21:26 – Rafaël
23:22 – Li Chiamano Camminantes

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Portami Con Te
19:00 – Portami Con Te
19:30 – Fuori Dai Fornelli
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – In Gran Forma

ALMA TV
20:30 – Gulliver
21:00 – Maratona Ciao Chef
01:00 – Romanzo Popolare
02:00 – Un Amore Di Stadio
02:30 – L’Argonauta
03:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
04:00 – Atlante
04:30 – Paese Che Vai

VH1
19:00 – VH1 Playlist –
20:00 – Ridiculousness Italia –
20:25 – Ridiculousness Italia –
20:55 – Ridiculousness Italia –
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots –
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots –
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots –
22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots –

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – B-LAB
20:45 – DIRETTA STADIO
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – GOOD – L’INDIFFERENZA DEL BENE

TeleReporter
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – NON TE LO DIRÓ MAI
21:00 – DESTINAZIONE SVIZZERA – COIRA
22:30 – SVIZZERA E DINTORNI – L’EREDITA’ DEL GHIACCIO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – PROGRAMMA SPORTIVO
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – PASSIONE MUSICA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Speciale votazioni
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Lo Specchio – Ospite: Claudio Cecchetto
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Storie

La2
18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
19:45 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata
20:05 – Ciclismo: Mondiali 2022 – Elite uomini (R) Da Wollongong (AUS)
21:05 – Bad Boys for Life
23:10 – Sguardi – L’età dell’innocenza
00:25 – La domenica sportiva (R)
02:10 – Ciclismo: Mondiali 2022 – Elite uomini (R) Da Wollongong (AUS)
03:00 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana

Rai Sport +HD
18:15 – Diretta Azzurra
18:45 – Motonautica
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – Motocross
23:15 – Mondiali di Pallavolo femminile
01:25 – Motocross
02:15 – Mondiali di Pallavolo femminile
04:30 – Mondiali di Pallavolo femminile

Rai Sport
18:15 – Diretta Azzurra
18:45 – Motonautica
19:50 – Mondiali di Pallavolo femminile
22:30 – Motocross
23:15 – Mondiali di Pallavolo femminile
01:25 – Motocross
02:15 – Mondiali di Pallavolo femminile
04:30 – Mondiali di Pallavolo femminile

SuperTennis
19:00 – WTA 250 Seoul (replica)
20:30 – ATP 250 San Diego (replica)
22:00 – Circolando Circolo Tennis Rocco Polimeni
22:30 – ATP 250 Metz (replica)

Euro Sport
19:00 – Tennis Laver Cup 3a g. Live
21:00 – Ciclismo su strada Mondiali Gara in linea Elite M
23:00 – Informazione Flash News
23:05 – Automobilismo Coppa del Mondo Pure ETCR Sachsenring (Finale) Differita
00:00 – Equitazione Global Champions Tour New York. Salto ostacoli
00:45 – Ciclismo su strada Mondiali Gara in linea Elite M
01:30 – Tennis Laver Cup 3a g.
03:00 – Ciclismo su strada Mondiali Gara in linea Elite M

SportItalia
18:00 – RALLY DREAMER
18:01 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L SALERNITANA-SAMPDORIA VERONA-ATALANTA (DIRETTA)
20:30 – SERIE A LIVE DIRETTA GOLDBET GRFX L FIORENTINA-NAPOLI LECCE-EMPOLI (DIRETTA)
23:00 – CALCIOMERCATO LIVE WEEKEND (DIRETTA)
00:00 – SI LIVE 24 + RASSEGNA (diretta)
00:30 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)
00:45 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)
01:00 – SI LIVE 24 – NOTTE (REP)

Rai Gulp
18:10 – Rat-man St 1 Ep 31 – Il silenzio dei ratti
18:20 – Rat-man
18:35 – Grani di Pepe St 14 Ep 1 – Tracce di topo
19:05 – POV – I primi anni
19:15 – POV – I primi anni
19:30 – Sydney to the Max St 1 Ep 7
20:00 – Buck St 1 Ep 12 – Privato & pubblico
20:15 – Avengers Assemble St 1 Ep 4

Rai YoYo
18:05 – Super Spike Ball St 1 Ep 5 – La sfida corre sui pattini
18:15 – Super Spike Ball St 1 Ep 6 – Agguato nel buio
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Bluey St 1 Ep 43 – Campeggio
19:00 – Bluey St 1 Ep 44 – Monte Mammaepapà
19:05 – Bluey St 1 Ep 45 – Bambini
19:15 – Pinocchio and friends St 1 Ep 16 – L’invincibile Omegatron
19:25 – Pinocchio and friends St 1 Ep 17 – Giocattoli per un giorno

Boing
18:45 – Clarence
19:05 – Clarence
19:25 – Clarence
19:45 – Doraemon – Il film: Nobita e gli eroi dello spazio
21:30 – Capitan Tsubasa
22:00 – Capitan Tsubasa
22:25 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago

Cartoonito
18:00 – Blaze e le Megamacchine nuovi episodi
18:40 – Mighty Express nuovi episodi
19:00 – Dino Ranch
19:20 – Dino Ranch
19:45 – Meteoheroes
20:15 – Meteoheroes
20:20 – Zouk
20:50 – Zouk

Frisbee
18:15 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.6
18:45 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.7
19:10 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.8
19:35 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.11
20:00 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.12
20:30 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.13
20:50 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.14
21:15 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.15

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.31
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.32
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.33
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.34
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.35
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.36
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.37
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.38

DeaKids
18:20 – Il Barbiere pasticciere Un ripieno per Crostatina
18:30 – Il Barbiere pasticciere A caccia di un sorriso
18:40 – Il Barbiere pasticciere Natale alla Bottega di Pan Barbiere – Il Natale Di Patato
18:55 – Il Barbiere pasticciere Alla conquista della tre stelle Dichelin
19:05 – Il Barbiere pasticciere L’impiegato del mese
19:15 – Il Barbiere pasticciere Pan Barbiere stella del cinema
19:25 – H2O: Just Add Water La pesca del giorno
19:50 – H2O: Just Add Water Pigiama-Party

Super
18:15 – Henry Danger
18:40 – Henry Danger
18:50 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:10 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.5
19:05 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.6
20:05 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.4
21:05 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.5
22:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.3
23:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.4
00:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.7
01:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.8

Rai Storia
18:00 – Le battaglie del Louvre
19:00 – 1920. Il terremoto in Lunigiana e Garfagnana
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Voci di una terra. Basilicata
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Iconologie quotidiane
20:35 – Le storie di Passato e Presente

Rai Scuola
18:00 – Figures of Speech
18:15 – Seven Nights
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 7
19:00 – #Maestri Chiara Saraceno e Alberto Melloni
19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:30 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.8
19:25 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6
20:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5
21:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.7
22:15 – Ingegneria degli Epic Fail – 1^TV 3′ Stagione Ep.8
23:15 – Ingegneria degli Epic Fail – 1^TV 3′ Stagione Ep.9
00:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.1
01:10 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.1

DMAX
19:25 – I pionieri dell’oro 3′ Stagione Ep.7
21:25 – Border Security: niente da dichiarare – 1^TV 4′ Stagione Ep.7
22:20 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.3
23:15 – Incontri del terzo tipo: Hudson Valley
01:05 – Drug Wars 4′ Stagione Ep.5
01:35 – Drug Wars 4′ Stagione Ep.6
02:05 – Drug Wars 4′ Stagione Ep.7
02:30 – Drug Wars 4′ Stagione Ep.8

Focus TV
18:00 – Karl plagge: il nazista che salvo’ gli ebrei
19:00 – RELITTI E SEGRETI – NEL PROFONDO DEGLI ABISSI I – SCAPA FLOW: IL CIMITERO DELLA FLOTTA TEDESCA
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – NUBI ANGELICHE E NEBBIE DEMONIACHE
21:15 – GLI ALBUM DI FREEDOM – ITALIA SPECIALE
23:15 – IL GRANDE DIZIONARIO DEGLI ANIMALI – IL LINGUAGGIO INVISIBILE DEI SENSI
00:15 – GRANDI FELINI: I DOMINATORI DELLA TERRA – SOPRAVVISSUTI
01:15 – Cina – Meraviglie della natura
02:00 – MEGA SHIPPERS II – TRASPORTI INDISPENSABILI

RealTime
18:50 – Il castello delle cerimonie Antonio e Antonella
19:20 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Chiara e Salvatore
19:55 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Nare e Mike
20:25 – 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni Il passato
22:10 – 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni False promesse Prima TV
00:00 – Piedi al limite Piedi bestiali
00:55 – Piedi al limite Massa misteriosa
01:50 – Piedi al limite Croste

LaF
18:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
19:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.7
19:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.8
20:10 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.11
20:40 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.12
21:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.8
21:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.1
22:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.2

Discovery Channel
18:10 – River Monsters L’anguilla killer
19:05 – River Monsters Orrore a sangue freddo
20:00 – River Monsters Il mutilatore
21:00 – Lo zoo del Bronx Cerbiatti Prima TV
21:55 – Lo zoo del Bronx Il leopardo delle nevi
22:50 – Deadliest Catch Ai confini del mondo Prima TV
00:45 – Come funziona l’Universo Gli oceani
01:45 – Come funziona l’Universo Il nono pianeta

Sky Uno
19:00 – X Factor 2022 Audizioni. 2a parte
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val D’Aosta Prima TV
22:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Bologna e i suoi colli
23:35 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Val D’Aosta
00:45 – X Factor 2022 Audizioni. 2a parte
02:55 – La seconda casa non si scorda mai Umbria: le dolci colline
03:55 – MasterChef USA Lo spirito di Las Vegas
04:45 – MasterChef USA Pranzo per la Guardia Costiera
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:20 – Special Forces – Liberate l’ostaggio
21:15 – Settembre
23:10 – Faster
00:55 – Cado dalle nubi
02:35 – Occupation: Rainfall
04:45 – Naked Singularity
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
18:40 – The Karate Kid – La leggenda continua
21:00 – Adèle e l’enigma del faraone
22:50 – Rufus e la porta segreta
00:20 – Rosanero – Speciale
00:35 – Corto circuito
02:15 – The Twilight Saga: Eclipse
04:20 – E’ arrivato il broncio
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:00 – Promises
21:00 – Burlesque
23:05 – Marilyn ha gli occhi neri
01:05 – Orgoglio e pregiudizio
03:15 – La cena perfetta
05:00 – A United Kingdom – L’amore che ha cambiato la storia
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
18:20 – Il buono, il brutto, il cattivo
21:15 – C’era una volta il West
00:05 – Giù la testa
02:45 – Pancho Villa, la leggenda
04:40 – Hostiles – Ostili
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:00 – Outlander – L’ultimo vichingo
21:00 – La preda perfetta
23:00 – Beyond The Edge – I maestri dell’illusione
00:55 – The Crew – Missione impossibile
02:40 – Mazinga Z – Infinity
04:15 – 100X100Cinema
04:35 – Il cavaliere oscuro – Il ritorno
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Via a Las Vegas
18:30 – I Simpson Homerazzi
18:55 – I Simpson Marge giocatrice
19:20 – I Simpson Un out-out per Bart
19:45 – I Simpson Lisa viene a parole
20:10 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo
20:35 – I Simpson Un clown va a Washington
21:00 – Magnum P.I. Il lungo sonno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario