I programmi in tv oggi, 26 marzo 2021: film, intrattenimento e attualità

506

programmi tv venerdi

Su Rai Uno Canzone segreta, su Rai Uno Canzone segreta, su Sky Cinema 2 St Vincent. Guida ai programmi Tv della serata del 26 marzo 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 26 marzo 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 alle 21.23 Soldado. Nella guerra di droga al confine fra Messico e Stati Uniti non ci sono regole. Per combattere i narcos, l’agente federale Matt Graver ingaggia il misterioso Alejandro, la cui famiglia è stata sterminata da un boss. Rai Movie alle 21.10 propone Il tuo ex non muore mai. Audrey e Morgan, due amiche trentenni di Los Angeles, si ritrovano al centro di una cospirazione internazionale, che le costringe ad entrare in azione e trasformarsi in due spie provette. Su Canale 5 dalle 21.44 Ciao Darwin: A Grande Richiesta. Condotto da Paolo Bonolis con Luca Laurenti, Ciao Darwin é l’esilarante programma che contrappone due categorie di persone per scoprire le caratteristiche degli uomini e delle donne del futuro. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 St Vincent. Maggie, mamma single che lavora come tecnica della TAC, si trasferisce assieme al figlio adottivo Oliver dopo che l’ex-marito, che l’ha tradita numerose volte, chiede il divorzio e l’affidamento del ragazzino. Il loro nuovo vicino di casa è l’indolente e indisponente Vincent MacKenna, un anziano reduce di guerra, accanito fumatore e dedito all’alcol e al gioco d’azzardo. Su Iris dalle 21 Invictus – Invincibile. Dopo la caduta del regime dell’apartheid e l’insediamento di Nelson Mandela come presidente, il Sudafrica attraversa un periodo storico delicatissimo. Appena entrato in carica come primo presidente nero della nazione, Mandela si pone l’obiettivo di riappacificare la popolazione sudafricana, ancora divisa dall’odio fra la maggioranza nera e la minoranza bianca.

TELEFILM

Su Rai Due alle 21.20 un nuovo episodio di A good doctor. L’ospedale è colpito da un attacco informatico, gli hacker richiedono un riscatto in bitcoin. Morgan si deve occupare di Jamie, una donna affetta da sindrome di Down, che ha urgente bisogno di un trapianto di fegato.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno alle 21.25 Canzone Segreta: uno show elegante, anche commovente, un vero e proprio varietà di prima serata con tutto il calore e la forza dell’emotainment, che celebra i sogni, le storie dei protagonisti e le loro emozioni; conduce Serena Rossi

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Titolo Quinto. Su Italia 1 dalle 21.18 Le Iene: servizi di cronaca e attualità, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma. Su Rete 4 dalle 21.25 Quarto grado. Approfondimento giornalistico su alcuni dei gialli irrisolti della cronaca piu’ recente e di quella forse troppo in fretta dimenticata.

Guida tv di venerdì 26 marzo: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Canzone Segreta
00:00 – TG1 Sera
00:05 – TV7
01:10 – Rai – News24
01:39 – Che tempo fa

Rai 2
18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Immunità diplomatica
19:40 – N.C.I.S. Scambio di favori
20:30 – TG2 20.30

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Via Dei Matti n°0
20:45 – Un posto al sole
21:20 – TITOLO V

Rai 4
18:40 – Cold Case III ep.16
19:23 – Criminal Minds II ep.1
20:03 – Criminal Minds II ep.2
21:23 – Soldado
23:14 – Narcos: Mexico II ep.3
00:08 – Narcos: Mexico II ep.4
01:44 – Wonderland pt.25
02:11 – Siren ep.5

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – la voce dell’insofferenza
21:20 – CIAO DARWIN – A GRANDE RICHIESTA

Italia 1
18:06 – L’ISOLA DEI FAMOSI
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:00 – AMICI – daytime
19:30 – C.S.I. MIAMI – L’INCENDIO
20:24 – C.S.I. MIAMI – NESSUNA TRACCIA
21:20 – LE IENE SHOW

Canale 20 Mediaset
18:20 – CHICAGO FIRE II – UN NUOVO ARRIVO
19:19 – CHICAGO FIRE II – RELAZIONI DIFFICILI
20:15 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA TERMALIZZAZIONE DELL’ESCLUSO
20:42 – THE BIG BANG THEORY VIII – LA VIOLAZIONE DELLO SKYWALKER
21:04 – BEVERLY HILLS COP III-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – BEVERLY HILLS COP III-UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:33 – METEO.IT – TG4
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 272 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – MOTIVE – MISCELA TOSSICA
01:45 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
02:09 – LA CERIMONIA DEI SENSI

Cine 34
19:10 – A CENA CON… – LA SIGNORA GIOCA BENE A SCOPA?
21:01 – ECCO LINGUA D’ARGENTO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – ECCO LINGUA D’ARGENTO – 2 PARTE
22:49 – L’AMICA DI MIA MADRE
00:38 – LA SUPPLENTE
02:14 – I PINGUINI CI GUARDANO – 1aTV
19:10 – A CENA CON… – LA SIGNORA GIOCA BENE A SCOPA?
21:01 – ECCO LINGUA D’ARGENTO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – ECCO LINGUA D’ARGENTO – 2 PARTE
22:49 – L’AMICA DI MIA MADRE
00:38 – LA SUPPLENTE
02:14 – I PINGUINI CI GUARDANO – 1aTV

Rai Movie
18:20 – Avventurieri ai confini del mondo
20:15 – Stanlio e Ollio – Andiamo a lavorare
20:40 – Stanlio e Ollio – Ospiti inattesi
21:10 – Il tuo ex non muore mai
23:20 – Raid – Una poliziotta fuori di testa
01:15 – Non buttiamoci giù
02:55 – 1981: Indagine a New York
05:00 – Attanasio cavallo vanesio
18:20 – Avventurieri ai confini del mondo
20:15 – Stanlio e Ollio – Andiamo a lavorare
20:40 – Stanlio e Ollio – Ospiti inattesi
21:10 – Il tuo ex non muore mai
23:20 – Raid – Una poliziotta fuori di testa
01:15 – Non buttiamoci giù
02:55 – 1981: Indagine a New York
05:00 – Attanasio cavallo vanesio

Paramount Network
18:45 – La casa nella prateria Stagione 5 Episodio 12
19:45 – Yellowstone Stagione 1 Episodio 01
21:10 – Yellowstone Stagione 1 Episodio 02
22:00 – Yellowstone Stagione 1 Episodio 03
23:00 – La Rapina Perfetta
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 2 Episodio 17
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 2 Episodio 18
03:00 – Amore senza confini
18:45 – La casa nella prateria Stagione 5 Episodio 12
19:45 – Yellowstone Stagione 1 Episodio 01
21:10 – Yellowstone Stagione 1 Episodio 02
22:00 – Yellowstone Stagione 1 Episodio 03
23:00 – La Rapina Perfetta
01:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 2 Episodio 17
02:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 2 Episodio 18
03:00 – Amore senza confini

Iris
19:15 – RENEGADE – COWBOY
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA LUNGA CACCIA
21:00 – INVICTUS – L’INVINCIBILE
23:41 – L’UOMO NEL MIRINO
01:57 – IL PRIGIONIERO DI ZENDA
03:43 – I FUORILEGGE DELLA VALLE SOLITARIA
05:04 – FEMMINA
19:15 – RENEGADE – COWBOY
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA LUNGA CACCIA
21:00 – INVICTUS – L’INVINCIBILE
23:41 – L’UOMO NEL MIRINO
01:57 – IL PRIGIONIERO DI ZENDA
03:43 – I FUORILEGGE DELLA VALLE SOLITARIA
05:04 – FEMMINA

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cuneo
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 20 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 129 Prima TV
21:30 – T2: Trainspotting
23:45 – Italia’s Got Talent Finale
02:15 – Tutta colpa di Sara
03:45 – Lady Killer Ep. 23 Prima TV
04:45 – Lady Killer Ep. 1
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cuneo
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 20 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 129 Prima TV
21:30 – T2: Trainspotting
23:45 – Italia’s Got Talent Finale
02:15 – Tutta colpa di Sara
03:45 – Lady Killer Ep. 23 Prima TV
04:45 – Lady Killer Ep. 1

Italia 2
18:00 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ZORO, IL FAMOSO CACCIATORE DI PIRATI
18:25 – MIKE & MOLLY – KARAOKE DI NATALE
18:55 – MIKE & MOLLY – TORTURA ALIMENTARE
19:20 – MIKE & MOLLY – IL COMPLEANNO DI MOLLY
19:45 – MIKE & MOLLY – UN COINQUILINO PER CARL
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – MISSIONE DI GRADO A: LA COMPETIZIONE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA CADUTA DEL CASTELLO
21:15 – CONTAGIOUS
18:00 – ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ZORO, IL FAMOSO CACCIATORE DI PIRATI
18:25 – MIKE & MOLLY – KARAOKE DI NATALE
18:55 – MIKE & MOLLY – TORTURA ALIMENTARE
19:20 – MIKE & MOLLY – IL COMPLEANNO DI MOLLY
19:45 – MIKE & MOLLY – UN COINQUILINO PER CARL
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – MISSIONE DI GRADO A: LA COMPETIZIONE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA CADUTA DEL CASTELLO
21:15 – CONTAGIOUS

La 5
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – HARRY & MEGHAN – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:17 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:32 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
18:29 – TGCOM24
18:33 – METEO.IT
18:35 – CINQUANTA SFUMATURE D’AMORE – HARRY & MEGHAN – 2 PARTE
19:45 – UOMINI E DONNE
21:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
01:10 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
04:17 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21
04:32 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21

NOVE
18:00 – Crimini in diretta – Web Edition – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
19:00 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.5
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 3′ Stagione Ep.45
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 9′ Stagione Ep.5
22:45 – La confessione – 1^TV 9′ Stagione Ep.12
23:30 – La confessione 9′ Stagione Ep.11
23:55 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.9
00:15 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.10
18:00 – Crimini in diretta – Web Edition – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
19:00 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.5
20:30 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 3′ Stagione Ep.45
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 9′ Stagione Ep.5
22:45 – La confessione – 1^TV 9′ Stagione Ep.12
23:30 – La confessione 9′ Stagione Ep.11
23:55 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.9
00:15 – Airport Security Spagna 2′ Stagione Ep.10

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 12
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 17
19:15 – Affari al buio Incontro con un mito
19:45 – Affari al buio L’arroganza di Jarrod
20:15 – Affari di famiglia Corey, aspirante burlone
20:45 – Affari di famiglia Un affare k.o. per Rick
21:15 – Valerie – Diario di una ninfomane
23:15 – Matador
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 12
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 17
19:15 – Affari al buio Incontro con un mito
19:45 – Affari al buio L’arroganza di Jarrod
20:15 – Affari di famiglia Corey, aspirante burlone
20:45 – Affari di famiglia Un affare k.o. per Rick
21:15 – Valerie – Diario di una ninfomane
23:15 – Matador

La7
19:00 – Lie to me
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:00 – Cuochi e Fiamme
20:40 – La cucina di Sonia
21:30 – Lie to me
01:40 – La cucina di Sonia
02:00 – La mala educaxxxion
03:20 – Hawthorne – Angeli in corsia

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 3 Episodio 19
19:00 – Supernatural Stagione 10 Episodio 010
19:50 – Supernatural Stagione 10 Episodio 011
20:40 – Supernatural Stagione 10 Episodio 012
21:30 – Missing in Action
23:30 – Trappola sulle Montagne Rocciose
01:30 – Supernatural Stagione 10 Episodio 011
02:20 – Supernatural Stagione 10 Episodio 012

Food Network
18:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.1
19:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.4
20:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.2
21:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.5
22:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.3
23:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.6
00:00 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.4
01:00 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.7

TOP CRIME
18:20 – HAMBURG DISTRETTO 21 XI – IL GUARITORE
19:15 – MONK IV – IL SIG. MONK E L’ALTRO DETECTIVE
20:15 – MONK IV – IL SIG. MONK RITORNA A CASA
21:10 – CHICAGO P.D. II – UN FAVORE RICAMBIATO
22:00 – CHICAGO P.D. II – LA TRATTA
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE X – TRANSIZIONI
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE X – PIOMBO
00:35 – THE CLOSER I – PER SCEGLIERE DI VIVERE

GIALLO TV
19:15 – L’ispettore Barnaby
20:15 – L’ispettore Barnaby
21:10 – L’Ispettore Gently 7′ Stagione Ep.2
23:10 – L’ispettore Barnaby 3′ Stagione Ep.3
01:05 – Law & Order 14′ Stagione Ep.9
02:05 – Law & Order 14′ Stagione Ep.10
03:00 – Murder Comes to Town 2′ Stagione Ep.4
03:55 – Murder Comes to Town 2′ Stagione Ep.5

Rai 5
18:50 – Piano Pianissimo Episodio 12
18:59 – GLI IMPERDIBILI
19:02 – Rai News Giorno
19:06 – Aharon Appelfeld. Kaddish per i bambini
20:00 – Città segrete Amsterdam Ep2
20:54 – Art Night Puntata 19 – Raffaello Prima Visione RAI
22:53 – Save the Date 2020-2021 Puntata 23 Prima Visione RAI
23:22 – Terza pagina Puntata 22

Rai Premium
19:15 – Il Restauratore – Mal comune, mezzo gaudio ep.7
20:15 – Il Restauratore – Scienza e coscienza ep.8
21:20 – Leonardo – ep.1-2
23:15 – Da quando ci sei tu
01:00 – Nebbie e Delitti 2 – Carte false p.6
02:40 – Allora in onda – E le stelle stanno a guardare
03:20 – Piloti 2
03:30 – Crociere di Nozze – Minorca

Mediaset Extra
18:30 – ROSY ABATE
20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI ’21 – EXTENDED EDITION
00:35 – AVANTI UN ALTRO
01:43 – TGCOM24
01:45 – COLPO GROSSO
02:15 – COLPO GROSSO
02:45 – COLPO GROSSO
03:15 – COLPO GROSSO

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – TG 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
20:02 – Santo Rosario
20:29 – TG 2000
20:51 – Guerra e pace
21:13 – Wim Wenders Ritorno alla vita
23:09 – Effetto notte

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – Happy Birthday Steven Tyler
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 07
20:20 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 08
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 09
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 02
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 03
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 04

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – CHRONO GP
20:00 – CASALOTTO
20:45 – TUTTI IN CAMPO
23:00 – CHRONO GP
23:30 – SNOWBOARDER

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – BOROTALK LA GESTIONE DEL TEMPO
22:30 – ARCHITECTOUR DE SUISSE
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI
19:00 – MEZZORA PER VOI PILATES TG
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE IL GIARDINO DI ALBERT
21:00 – UN GIORNO DA 2020-2021 – LAURA BARRIALES
22:00 – LINEA ROSSA MITI, IDOLI ED EROI
23:00 – SVIZZERA E DINTORNI: IN CAMMINO SULLA VIA IDRA 3 PUNTATE

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Il Rompiscatole Home edition presenta Fabrizio Casati
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:05 – Modern Family – Un vero uomo Stagione 9, episodio 9
18:30 – Psych – Lo squalo assassino Stagione 4, episodio 15
19:15 – Hockey: Campionato svizzero LNA 2020/2021 – Lugano – Ambrì Da Lugano
23:05 – Le mie grosse grasse vacanze greche

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
18:00 – Pattinaggio di Figura – Campionati Mondiali 2021 – Stoccolma – Ladies Free Skating
22:00 – Perle di Sport
22:45 – Ciclismo : Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2021
23:30 – Reparto Corse
00:00 – TG Sport
00:15 – Pugilato 2021: Campionato Italiano: Pesi Mosca – Barotti vs Di Bartolo
01:10 – Perle di Sport

Rai Sport
18:00 – Pattinaggio di Figura – Campionati Mondiali 2021 – Stoccolma – Ladies Free Skating
22:00 – Perle di Sport
22:45 – Ciclismo : Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2021
23:30 – Reparto Corse
00:00 – TG Sport
00:15 – Pugilato 2021: Campionato Italiano: Pesi Mosca – Barotti vs Di Bartolo
01:10 – Perle di Sport
02:00 – Calcio Mondiale

SuperTennis
18:00 – LIVE WTA 1000 MIAMI
19:45 – Supertennis Today
20:00 – LIVE WTA 1000 MIAMI
22:00 – LIVE WTA 1000 MIAMI
23:45 – Tennis Parade
00:00 – LIVE WTA 1000 MIAMI
02:00 – WTA Miami (differita)
04:00 – WTA 1000 Miami (replica)

SportItalia
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:00 – Green meteo
18:05 – Baby boss di nuovo in affari
18:30 – Marvel’s Avengers: Black Panther
18:55 – A casa di Raven
19:20 – Grani di pepe
19:50 – Penny on M.A.R.S. 3
20:15 – POV – I primi anni
20:25 – POV – I primi anni

Rai YoYo
18:00 – PABLO – EP.51
18:10 – PABLO – EP.52
18:20 – MASHA E ORSO – EP.13
18:25 – MASHA E ORSO – EP.14
18:30 – MASHA E ORSO – EP.15
18:40 – LE CANZONI DI MASHA – EP.5
18:50 – LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.5
19:10 – 44 GATTI – EP.2

Boing
18:05 – Ben 10 new ®
19:20 – Ben 10 new ®
19:50 – Ben 10 – Minaccia alla terra 1^Tv
20:50 – Steven Universe Story ®
21:55 – Steven Universe Story ®
22:05 – Dragon Ball Super new ®
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Super – Noobs S1+S2

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol nuovi episodi in Prima TV Free
18:35 – Power Players
18:50 – Blaze e le Megamacchine nuovi episodi in Prima TV Free
19:20 – SAM IL POMPIERE Norman e l’uomo volante
20:45 – Taffy
20:46 – Tom e Jerry
21:15 – Tom e Jerry
21:40 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George 5′ Stagione Ep.7
18:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.20
18:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.3
18:55 – Yoko 1′ Stagione Ep.4
19:05 – Yoko 1′ Stagione Ep.19
19:20 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.20
19:30 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.1
19:40 – Super Monsters 2′ Stagione Ep.2

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.12
18:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.13
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.14
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.15
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.16
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.17
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.11
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.12

DeaKids
18:05 – Trolls: la festa continua! Il giorno della neve / Guy si perde il bello
18:35 – H2O: Just Add Water Regina per un giorno
19:05 – H2O: Just Add Water Il ladro di gioielli
19:35 – Ready.Music.Play! Sofia – Serata a Bordo Piscina
19:45 – The Next Step Doppio Eldon
20:15 – The Next Step Uniti e divisi
20:45 – H2O: Just Add Water Nella luce
21:10 – H2O: Just Add Water Separazione

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – Game Shakers
19:30 – Game Shakers
20:00 – Bandslam – High School Band
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir
22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.6
19:05 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.6
20:05 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.8
21:00 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.10
22:00 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.4
22:55 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.2
23:50 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.8
00:45 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.12

Rai Storia
18:30 – Sono nato comunista
19:25 – Rai News Giorno
19:35 – Viva la storia Rocco Chinnici,un uomo libero
20:10 – Il Giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente Fascismo e repressione
21:10 – Lettere da Auschwitz
21:45 – Gaetano Bresci L`anarchico venuto dall`America
22:40 – Marzo 1943 ore 10:00

Motor Trend Italia
18:25 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.5
19:20 – A caccia di auto 3′ Stagione Ep.1
19:50 – A caccia di auto 1′ Stagione Ep.3
20:45 – GUINNESS 6 Nazioni (live) Francia – Scozia
23:10 – I maghi del garage 6′ Stagione Ep.9
00:10 – I maghi del garage 6′ Stagione Ep.10
01:05 – Car Kings 1′ Stagione Ep.7
01:55 – Car Kings 1′ Stagione Ep.8

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà – 1^TV 10′ Stagione Ep.19
19:30 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.9
20:30 – Vado a vivere nel bosco 1′ Stagione Ep.10
21:25 – Ingegneria perduta 3′ Stagione Ep.6
22:20 – Ingegneria perduta 3′ Stagione Ep.7
23:15 – Ingegneria fuori controllo 1′ Stagione Ep.13
00:10 – Ingegneria fuori controllo 1′ Stagione Ep.14
01:00 – Naked Attraction Italia 1′ Stagione Ep.4

Focus TV
18:00 – CRIMINI E MISTERI ALLA CORTE DI HITLER – IL MISTERO DI BELLA
19:00 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XVIII – POCHI MINUTI ALL’IMPATTO
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XVIII – UNA TRAGEDIA ITALIANA
21:15 – VIAGGIO NELLA GRANDE BELLEZZA – VENEZIA
23:00 – LE BASI SEGRETE DEI NAZISTI – DAG BROMBERG
00:00 – TESORI NASCOSTI II
01:00 – TESORI NASCOSTI II
01:56 – TG5 START

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Federico e Giorgia vs. Andrea e Flaminia
19:25 – Cortesie per gli ospiti Sara e Roberta vs. Annalisa e Serena
20:25 – Cortesie per gli ospiti Giorgio e Marco vs. Francesca e Sara
21:25 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Reggio Emilia Prima TV
22:40 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Treviso
23:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Cisti
00:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Avventure
01:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bozzo da record

Rai Scuola
18:30 – 3Ways 2 3Ways2 serie2 p.8 – Offer a gift Replica
18:45 – Inglese Shakespeare Everlasting Sonnets- Such virtue hath my pen Replica
19:00 – Enciclopedia infinita Inferno – Canto XXV Replica
19:10 – Enciclopedia infinita Purgatorio – Canto XXV Replica
19:25 – Enciclopedia infinita Paradiso – Canto XXV Replica
19:35 – Enciclopedia infinita Letteratura italiana p. 11 – Scrittori dell’emigrazione Replica
20:00 – Digital World Puntata 10
20:25 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli adulti p. 10 Prima TV per Rai

LaF
18:05 – RED – Incredibili viaggi in treno 1′ Stagione Ep.2
19:10 – RED – L’esploratore del gusto 1′ Stagione Ep.15
20:10 – RED – Voglio vivere in Italia 1′ Stagione Ep.2
20:40 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.6
21:10 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
22:05 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:00 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
00:00 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no – 1^TV 1′ Stagione Ep.2

Discovery Channel
18:10 – Una famiglia fuori dal mondo Il caos
19:05 – Una famiglia fuori dal mondo Pronti alla nascita
20:00 – Una famiglia fuori dal mondo Vento e acqua
21:00 – Viaggio nell’Universo Le galassie
21:55 – Viaggio nell’Universo I sistemi solari
22:50 – Viaggio nell’Universo I pianeti
23:50 – Come funziona l’Universo Venere
00:45 – Come funziona l’Universo L’alba della vita

Sky Uno
18:45 – MasterChef Italia Ep. 11
19:55 – Ritoccàti! L’era dell’acquario
20:10 – Ritoccàti! La sobrietà della politica Prima TV
20:20 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo Ep. 20
21:15 – Italia’s Got Talent Finale
00:00 – Ritoccàti! La sobrietà della politica
00:10 – Family Food Fight Ep. 3
01:50 – Chi sceglie la seconda casa? Toscana : tra Colline Pisane e Castiglioncello

Sky Cinema 1
18:40 – T-34 – Eroi d’acciaio
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Speravo de morì prima – La serie su Francesco Totti Ep. 3 Prima TV
21:55 – Speravo de morì prima – La serie su Francesco Totti Ep. 4 Prima TV
22:45 – Waterworld
01:05 – Zack Snyder’s Justice League
05:00 – Speravo de morì prima
05:25 – Adaline – L’eterna giovinezza

SKY Cinema Family
19:30 – La famiglia Addams
21:00 – Vicky il vichingo – La spada magica
22:30 – Papà è un fantasma
00:00 – Speravo de morì prima
00:20 – Spy Kids
01:50 – Spy Kids 2 – L’isola dei sogni perduti
03:35 – Missione 3-D – Game Over
05:00 – Playmobil: The Movie

Sky Cinema Romance
19:25 – Una hostess tra le nuvole
21:00 – Juno
22:40 – Equals
00:25 – Questi fantasmi
02:15 – Kate & Leopold
04:15 – L’amore secondo Dan

Sky Cinema Collection
19:15 – The Bourne Ultimatum – Il ritorno dello sciacallo
21:15 – Jason Bourne
23:25 – The Bourne Identity
01:25 – The Bourne Legacy
03:55 – Jason Bourne

Sky Cinema Action
19:00 – Twister
21:00 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen
23:05 – Now You See Me 2 – I maghi del crimine
01:20 – Kill the Irishman
03:10 – La via del West
05:15 – 6 Bullets

Fox
18:05 – I Griffin Amicizia tradita
18:30 – I Simpson La paura fa novanta XI
18:55 – I Simpson La storia di due Springfield
19:20 – I Simpson Figlia unica di Krusty ignaro
19:45 – The Big Bang Theory La risonanza di Spock
20:10 – The Big Bang Theory L’osservazione dell’appuntamento misterioso
20:35 – The Big Bang Theory La permutazione platonica
21:00 – Private Eyes Vita da confraternita Prima TV

Premium Cinema
19:31 – FROZEN
21:15 – IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
23:17 – CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
01:03 – SENZA TREGUA 2
02:49 – IL VIRGINIANO
04:24 – QUEL TRENO PER YUMA

Premium Action
18:01 – THE 100 III – DIRITTO AL TRONO
18:48 – SUPERNATURAL XIII – CHE LO SPASSO ABBIA INIZIO
19:36 – THE ORIGINALS V – NON GUARDARTI INDIETRO
20:25 – GOTHAM III – FANTASMI
21:15 – KRYPTON II – ANNI LUCE DA CASA
22:03 – KRYPTON II – UN FANTASMA NEL FUOCO
22:52 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW V – UCCIDERE TUTTI!
23:41 – SUPERNATURAL XIII – CHE LO SPASSO ABBIA INIZIO

Mya
18:41 – THE CARMICHAEL SHOW III – SOSTEGNO ALLE TRUPPE
19:06 – THE CARMICHAEL SHOW III – NONNA FRANCIS
19:32 – KATY KEENE – CAPITOLO TREDICI: DI NUOVO INSIEME
20:23 – ALL AMERICAN II – L’UNIONE FA LA FORZA
21:15 – ALL AMERICAN III – ASPETTATIVE TRADITE – 1aTV
22:07 – MOM VIII – TANG E UNO SPAZIO SICURO PER TUTTI
22:32 – MOM VIII – ASTRONAUTI E SCARTI DI GRASSO
22:59 – KATY KEENE – CAPITOLO TREDICI: DI NUOVO INSIEME