I programmi in tv oggi, 26 novembre 2022: film e intrattenimento

249

programmi tv sabato

Su Canale 5 “Come un gatto in tangenziale”, su Sky Cinema “We were soldiers”. Guida ai programmi Tv della serata del 26 novembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 26 novembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.21 All That Divides Us – Amore criminale. Louise e la sua figlia disabile Julia vivono isolate in una cittadina della costa, tra Sete e Perpignan. Julia è dipendente dalle droghe che le vengono procurate dal pusher e amante Rodolphe: quando egli rimane ucciso, il suo socio Ben pensa di ricattare la ragazza implicata nella morte. Sua madre Louise dovrà prendere le armi per difendere la figlia, entrando così in una tragica spirale di violenza e attaccamento.

Su Rai Movie dalle 21.21 Sei mai stata sulla luna? Guia vive tra Milano e Parigi e lavora in una prestigiosa rivista internazionale di moda, guidando spider di lusso e viaggiando su un jet privato. Si ritrova, a causa di un’eredità, in uno sperduto paese della Puglia, essendo diventata proprietaria di un’antica masseria. Qui conosce Renzo, un contadino del posto del quale si innamora.

Su Canale 5 dalle 21.30 Come un gatto in tangenziale. Il duo Cortellesi-Albanese ritrae con ironia il tema della distanza sociale. La figlia di un intellettuale snob si fidanza col figlio di una cassiera di periferia.

Su Italia 1 dalle 21.24 Kung Fu Panda. Un panda pasticcione ha un grande sogno: diventare un eroe del Kung Fu. Un giorno viene chiamato alla scuola del Maestro Shifu.

Su Rai 4 dalle 21.30 She saved me – Sopravvissuta. Un film ispirato alle storie vere di Julie Douib e Laura Rapp, due donne vittime di violenza domestica nella Corsica dei giorni nostri.

Su Sky Cinema dalle 21.15 We were soldiers – Fino all’ultimo uomo. Il tenente colonnello Hal Moore e 400 soldati americani vengono circondati da oltre 2000 nord vietnamiti nella valle di Ia Drang, soprannominata in seguito valle della morte.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 un episodio di Blue Bloods. Il capitano Terrel, una poliziotta di colore, viene accusata di costringere dei negozianti ad offrirle omaggi e forti sconti. Frank la convoca. Danny paga una costosa cena ad un uomo credendolo un suo idolo.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Tale e Quale Show. Dagli studi televisivi Fabrizio Frizzi di Roma la dodicesima edizione del fortunato show in cui 11 celebrities si sfidano tra loro trasformandosi ogni settimana in un’icona musicale differente.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 20.20 Le Parole. In apertura Geppi Cucciari, accolta da Massimo Gramellini e Roberto Vecchioni, commenta con la sua ironia gli ultimi fatti: dalle dichiarazioni del Ministro Valditara, secondo cui l’umiliazione può essere uno strumento utile a forgiare gli studenti indisciplinati, al taglio dell’Iva sugli assorbenti fino al verbo ‘cubare’ usato più volte da Giorgia Meloni. Questa settimana gli ospiti che siedono sugli sgabelli sono Monica Guerritore, Rocco Tanica e Beppe Severgnini per un confronto sulle ultime notizie come i gesti di solidarietà ai Mondiali di calcio in Qatar, il tema del lavoro e una riflessione a partire dalla Giornata mondiale contro la violenza sulle donne. Nel corso della puntata interviene anche Lucia Annunziata che presenta il suo nuovo libro in anteprima televisiva. Il viaggio per l’Italia de “Le Parole” parte da Milano, più precisamente dal parco Segantini, dove sabato 26 novembre viene inaugurata da Giuseppe Delmonte la panchina rossa dedicata alla madre Olga, vittima di femminicidio. Giuseppe è orfano dall’età 19 anni, quando nel 1997 assistette all’omicidio di sua madre da parte del padre. Oggi ha 46 anni e ha deciso di raccontare la sua storia per la prima volta in un programma tv, per portare all’attenzione pubblica il tema degli orfani di femminicidio, che rimangono soli e con pochi aiuti da parte dello Stato. Non manca la lezione sulla magia delle parole del “Professore” Roberto Vecchioni.

SPORT

Su Rai Uno dalle 19.45 per la Coppa del Mondo di calcio Qatar 2022 in diretta dallo Stadio Al Bayt, Argentina – Messico.

Guida tv di sabato 26 novembre: i programmi della sera

Rai 1
19:20 – Tg1
20:00 – Calcio, Mondiali Qatar 2022 – Fase a gironi (2a giornata, Gruppo C): Argentina-Messico
22:00 – Bobo – Tv – Speciale Qatar
22:05 – Ballando con le stelle
01:30 – Rai – News24
02:05 – Sottovoce
02:35 – Milleeunlibro
03:35 – Rai – News24

Rai 2
18:10 – Gli imperdibili
18:15 – Tg2 L.I.S.
18:20 – Castle
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Blue Bloods 12
22:55 – Onorevoli confessioni
23:45 – Tg2 Dossier

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole
22:00 – Sei pezzi facili – Il teatro di Mattia Torre
23:20 – Tg3 Mondo
23:45 – Tg3 Agenda del Mondo
23:50 – Meteo 3

Rai 4
18:05 – Delitti in Paradiso 3
19:10 – Delitti in Paradiso 3
20:15 – Delitti in Paradiso 4
21:20 – All That Divides Us – Amore criminale
23:05 – Pagan Peak – Nel mirino del killer 2
00:00 – Pagan Peak – Nel mirino del killer 2
00:50 – Pagan Peak – Nel mirino del killer 2
01:50 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:21 – COME UN GATTO IN TANGENZIALE – 1 PARTE

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – IL SUONO DEL SILENZIO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SUPERMARINE
21:20 – KUNG FU PANDA – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:24 – PSYCH – FUMETTO-MANIA
19:22 – CHICAGO FIRE V – TERRA BRUCIATA
20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – L’INSUFFICIENZA DA HOFSTADTER
20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – LA VERIFICA DELL’INGANNO
21:04 – TICKER – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – TICKER – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 203 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – SHE SAVED ME – SOPRAVVISSUTA – 1aTV
23:50 – CONFESSIONE REPORTER
01:07 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
01:25 – POP CORN 1982

Warner TV
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.4
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.22
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.23
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.10
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.11
21:00 – Il mattino dopo
23:00 – Dead Bang
01:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.2
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.4
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.22
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.23
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.10
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.11
21:00 – Il mattino dopo
23:00 – Dead Bang
01:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.2

Rai Movie
19:20 – The Eye – Lo sguardo
21:10 – Sei mai stata sulla luna?
23:10 – Mine vaganti
01:10 – La forma dell’acqua
03:20 – Il clan
05:00 – Unico indizio: una sciarpa gialla
19:20 – The Eye – Lo sguardo
21:10 – Sei mai stata sulla luna?
23:10 – Mine vaganti
01:10 – La forma dell’acqua
03:20 – Il clan
05:00 – Unico indizio: una sciarpa gialla

Cine 34
19:05 – A CENA CON… – I POMPIERI
21:00 – MISSIONE EROICA – I POMPIERI 2 – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – MISSIONE EROICA – I POMPIERI 2 – 2 PARTE
22:52 – MIA MOGLIE E’ UNA BESTIA
00:52 – ULTIMO TANGO A ZAGAROL
02:39 – LETTOMANIA
19:05 – A CENA CON… – I POMPIERI
21:00 – MISSIONE EROICA – I POMPIERI 2 – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – MISSIONE EROICA – I POMPIERI 2 – 2 PARTE
22:52 – MIA MOGLIE E’ UNA BESTIA
00:52 – ULTIMO TANGO A ZAGAROL
02:39 – LETTOMANIA

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – L’ULTIMO GIORNO DELLA MIA VITA
20:00 – A-TEAM IV – IL GIORNO DEL GIUDIZIO – I PARTE
21:10 – UN BOSS SOTTO STRESS – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UN BOSS SOTTO STRESS – 2 PARTE
23:10 – MONTECRISTO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VI – L’ULTIMO GIORNO DELLA MIA VITA
20:00 – A-TEAM IV – IL GIORNO DEL GIUDIZIO – I PARTE
21:10 – UN BOSS SOTTO STRESS – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UN BOSS SOTTO STRESS – 2 PARTE
23:10 – MONTECRISTO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:25 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE
21:00 – LA PROSSIMA VITTIMA
23:12 – SCUOLA DI CULT – LA PROSSIMA VITTIMA
23:18 – RED DRAGON
01:44 – AMICIZIA A RISCHIO
03:12 – CIAKNEWS
03:15 – CONFIDENCE-LA TRUFFA PERFETTA
04:50 – IL SORRISO DEL GRANDE TENTATORE
18:25 – DIE HARD-VIVERE O MORIRE
21:00 – LA PROSSIMA VITTIMA
23:12 – SCUOLA DI CULT – LA PROSSIMA VITTIMA
23:18 – RED DRAGON
01:44 – AMICIZIA A RISCHIO
03:12 – CIAKNEWS
03:15 – CONFIDENCE-LA TRUFFA PERFETTA
04:50 – IL SORRISO DEL GRANDE TENTATORE

TV8
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lago di Garda
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
21:30 – Creed II
23:45 – Nemesi
01:45 – Mordimi
03:30 – Lady Killer Ep. 18
04:30 – Coppie che uccidono Ep. 1
05:30 – Lady Killer Ep. 19
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Lago di Garda
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
21:30 – Creed II
23:45 – Nemesi
01:45 – Mordimi
03:30 – Lady Killer Ep. 18
04:30 – Coppie che uccidono Ep. 1
05:30 – Lady Killer Ep. 19

Italia 2
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – LA RISOLUTEZZA DI SAKURA
18:35 – MOM – BENVENUTO IN FAMIGLIA
19:00 – MOM – PROPOSTA DI MATRIMONIO
19:25 – MOM – ORGOGLIO E PREGIUDIZI
19:55 – MOM – GALEOTTO FU L’ESAME
20:20 – MOM – SACRIFICI NECESSARI
20:45 – MOM – LA CADUTA DI BONNIE
21:15 – SHARK (DI K. RENDALL)
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – LA RISOLUTEZZA DI SAKURA
18:35 – MOM – BENVENUTO IN FAMIGLIA
19:00 – MOM – PROPOSTA DI MATRIMONIO
19:25 – MOM – ORGOGLIO E PREGIUDIZI
19:55 – MOM – GALEOTTO FU L’ESAME
20:20 – MOM – SACRIFICI NECESSARI
20:45 – MOM – LA CADUTA DI BONNIE
21:15 – SHARK (DI K. RENDALL)

La 5
18:25 – AMICI DI MARIA
18:58 – RIASSUNTO – ELISA DI RIVOMBROSA
19:00 – ELISA DI RIVOMBROSA – 2
21:10 – INGA LINDSTROM – SCREZI D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – SCREZI D’AMORE – 2 PARTE
23:05 – QUARTO GRADO
18:25 – AMICI DI MARIA
18:58 – RIASSUNTO – ELISA DI RIVOMBROSA
19:00 – ELISA DI RIVOMBROSA – 2
21:10 – INGA LINDSTROM – SCREZI D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – SCREZI D’AMORE – 2 PARTE
23:05 – QUARTO GRADO

NOVE
18:00 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.7
19:00 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.8
20:00 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.10
21:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.59
22:50 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.60
00:05 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.15
01:00 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.12
01:55 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.13
18:00 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.7
19:00 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.8
20:00 – Fratelli di Crozza 12′ Stagione Ep.10
21:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.59
22:50 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.60
00:05 – Delitti a circuito chiuso 5′ Stagione Ep.15
01:00 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.12
01:55 – Delitti a circuito chiuso 6′ Stagione Ep.13

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Jamie e Greg
19:15 – Affari al buio Incontro con un mito
19:45 – Affari al buio L’arroganza di Jarrod
20:15 – Affari di famiglia Tesoro di Marlon Brando
21:15 – Miele di donna
23:15 – Hardcore: la vera storia di Traci Lords
00:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 3
00:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 4
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Jamie e Greg
19:15 – Affari al buio Incontro con un mito
19:45 – Affari al buio L’arroganza di Jarrod
20:15 – Affari di famiglia Tesoro di Marlon Brando
21:15 – Miele di donna
23:15 – Hardcore: la vera storia di Traci Lords
00:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 3
00:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 4

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Paradise Road
23:45 – Grido di libertà
01:00 – TG LA7 Notte
02:30 – Anti – Camera con Vista
02:40 – In Onda (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – L’ingrediente perfetto
19:00 – Mica pizza e fichi
20:10 – La cucina di Sonia
21:20 – Miss Marple – UN CAVALLO PER LA STREGA
01:00 – Viaggio a Kandahar
02:50 – I menù di Benedetta

Food Network
18:20 – Casa Baio – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
18:55 – Casa Baio 2′ Stagione Ep.1
19:30 – Casa Baio 1′ Stagione Ep.2
20:05 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.4
21:10 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.6
22:15 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.8
23:20 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.4
00:25 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:30 – FOREVER – RICORDI OMICIDI
19:23 – THE MENTALIST V – ROSSO, BIANCO E BLU
20:16 – THE MENTALIST V – DIETRO IL SIPARIO ROSSO
21:10 – Poirot: Filastrocca per un omicidio – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Poirot: Filastrocca per un omicidio – 2 PARTE
22:57 – FBI: MOST WANTED I – IL RISVEGLIO

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.8
21:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 4′ Stagione Ep.2
22:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 4′ Stagione Ep.3
23:10 – L’ispettore Barnaby 22′ Stagione Ep.4
01:05 – L’ispettore Barnaby 6′ Stagione Ep.2
03:05 – Disappeared 5′ Stagione Ep.19
04:00 – Disappeared 5′ Stagione Ep.20
05:00 – Disappeared 7′ Stagione Ep.1

Rai 5
18:10 – Il caffe’
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Concerto: Omaggio a Puccini
20:45 – L’attimo fuggente
21:15 – Don Carlo
01:15 – Rock Legends
01:35 – Rai News Notte
01:40 – Art rider

Rai Premium
18:00 – Il Paradiso delle Signore 5 – Daily 3
18:45 – Il Paradiso delle Signore 5 – Daily 3
19:30 – Meglio tardi che mai
21:20 – Ognuno e’ perfetto
23:15 – Studio Battaglia
01:00 – Romanzo Familiare
02:45 – Un Ciclone in Convento 11
03:25 – Rossella

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24 ’22
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:05 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:33 – Tg 2000
19:09 – Santa Messa
20:07 – Santo Rosario
20:36 – Tg 2000
20:58 – Soul
21:31 – Simon Birch
23:32 – Treno di notte per Lisbona

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – Ti Do Una Pizza

ALMA TV
19:30 – Italia On The Road
20:00 – Made In…Lazio
20:30 – Gulliver
21:00 – L’Italia Che Mi Piace – In Viaggio Con Raspelli
21:01 – Maratona Fuori Dai Fornelli
01:00 – Maratona Andata e Ritorno
05:00 – Maratona Dolci Tentazioni

VH1
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:35 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA MONDIALI
23:15 – MOTORPAD TV
23:45 – RETROGRADE

TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – MEMORY
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – SEMBRA IERI
21:00 – LINEA ROSSA
22:00 – BOROTALK

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – PROGRAMMA SPORTIVO
20:30 – SALIRO’ (NUOVA STAGIONE – INTERVISTE IN BICI)
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO (TALK SHOW)
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – Scacciapensieri Programma tutto a disegni animati
18:35 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:40 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
19:10 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™
19:40 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Argentina – Messico Da Lusail (QAT)
22:15 – n’DOHA nem
23:35 – A tutto Hockey Sintesi
01:25 – Minisguard L’informazione raccontata ai ragazzi
01:35 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Argentina – Messico (R) Da Lusail (QAT)
03:20 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana
03:50 – Telegiornale Le notizie di prima serata

Rai Sport +HD
18:45 – Sci Alpino
20:10 – Supercoppa Italiana
23:00 – Sci Alpino
00:30 – Ginnastica Artistica
02:30 – Ciclismo su pista
05:45 – Orienteering

Rai Sport
18:45 – Sci Alpino
20:10 – Supercoppa Italiana
23:00 – Sci Alpino
00:30 – Ginnastica Artistica
02:30 – Ciclismo su pista
05:45 – Orienteering

SuperTennis
19:00 – Best of Billie Jean King Cup Teichmann vs Sanders
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Best of Italiani 2022 Musetti vs Ymer, Rotterdam
23:45 – Colpo da campione
00:00 – Best of ATP 2022 Nadal vs Fritz, Indian Wells
02:00 – Best of WTA 2022 Bencic vs Badosa, Charleston
04:30 – La fine di un’era: Roger e Serena S. Williams vs Wozniacki, Singapore 2014

Euro Sport
18:30 – Ciclismo su pista Champions League Saint Quentin En Yvelines Live
22:15 – Informazione Flash News
22:20 – Sci Alpino Coppa del Mondo Lake Louise. Super – G M
23:15 – Sci Alpino Coppa del Mondo Killington. Slalom Gigante F (1a manche)
00:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Killington. Slalom Gigante F (2a manche)
00:45 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Ruka. HS 142 M
01:30 – Ciclismo su pista Champions League Saint Quentin En Yvelines
03:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Ruka. HS 142 M

SportItalia
18:00 – Serie B Live (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Si Live 24
21:00 – Review Campionato Argentino
22:00 – Speciale Serie B (diretta)
23:00 – Boxe

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:45 – Idefix e gli irriducibili
18:55 – Idefix e gli irriducibili
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Bia 1
20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Le avventure di Paddington
18:50 – Milo
19:00 – Milo
19:10 – Food Wizards

Boing
18:40 – Gumball
19:55 – Looney Tunes Cartoons
21:20 – Captain Tsubasa Road to 2002
21:50 – Captain Tsubasa Road to 2002
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago
02:40 – Mr Bean
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express
19:00 – Dino Ranch
19:30 – Scegliamo io & te – weekend: Dino Ranch vs Trenino Thomas
20:50 – Simone
21:10 – Zouk
21:20 – Zouk
21:50 – Trenino Thomas

Frisbee
18:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.26
18:30 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.27
18:55 – Curioso come George 12′ Stagione Ep.3
19:05 – Lilybuds – 1^TV 1′ Stagione Ep.33
19:20 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.28
19:45 – Curioso come George: La scimmietta reale
21:00 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.29
21:25 – Il trenino Thomas 19′ Stagione Ep.20

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.34
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.35
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.36
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.37
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.38
19:05 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.39
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.40
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.41

DeaKids
18:05 – Il Barbiere pasticciere Uno strambo venerdì
18:20 – Il Barbiere pasticciere Le torte innamorate
18:35 – Il Barbiere pasticciere Il Padre Di Pan Barbiere
18:50 – Il Barbiere pasticciere L’apprendista
19:05 – Il Barbiere pasticciere Il vincitore
19:15 – H2O: Just Add Water Sopra le teste
19:40 – H2O: Just Add Water Febbre da pesce
20:15 – Cercami a Parigi Qualche momento dopo

Super
18:15 – Henry Danger
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:15 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.8
18:55 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.7
19:55 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.7
20:50 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.8
21:45 – Casa su misura 3′ Stagione Ep.9
22:40 – C’era una volta casa: On the Road 1′ Stagione Ep.1
00:25 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.1
01:25 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.2

Rai Storia
18:20 – Il segno delle donne
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Le vie del Medioevo
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Morte di un matematico napoletano

Rai Scuola
18:00 – Erasmus Stories Friendship
18:25 – Edgar Allan Poe – The last four days
18:50 – Patrimonio Immateriale ed Archeologico S
18:55 – Patrimonio Immateriale ed Archeologico S
19:00 – #Maestri
19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:55 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:10 – I Grandi della Letteratura Italiana

Motor Trend Italia
18:25 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.7
19:25 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.9
20:20 – Motors – 1^TV 2′ Stagione Ep.10
20:35 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.2
21:25 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.8
22:15 – Affari a quattro ruote Francia – 1^TV 6′ Stagione Ep.9
23:20 – Affari a quattro ruote Francia 6′ Stagione Ep.8
00:25 – Come è fatto 25′ Stagione Ep.11

DMAX
18:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.17
18:30 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.18
19:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.19
19:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.8
21:25 – Man vs. Monsters – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
22:20 – Man vs. Monsters 1′ Stagione Ep.3
23:15 – Cacciatori di fantasmi – 1^TV 14′ Stagione Ep.12
00:10 – Cacciatori di fantasmi: TAPS – 1^TV 14′ Stagione Ep.12

Focus TV
18:00 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’ITALIA – SICILIA (SECONDA PARTE)
19:00 – Vulcani: costruttori della terra
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VIII – IL MISTERO DELLA MINIERA GALLESE
21:15 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI II
22:15 – I GRANDI MITI DELL’UMANITA’ – MISTERI E RIVELAZIONI I – ATLANTIDE: LA CIVILTA’ PERDUTA
23:15 – STEVE BACKSHALL: AVVENTURE INTORNO AL MONDO I
00:15 – STEVE BACKSHALL: AVVENTURE INTORNO AL MONDO I
01:15 – I MISTERI DEI GIGANTI

RealTime
18:05 – Bake Off Italia: dolci in forno Domenica
19:45 – Bake Off Italia: dolci in forno Pasticceria moderna
21:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli La dottoressa
22:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il lipoma
23:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Enorme bozzo
00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli La cisti
01:25 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il linfoma
02:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Caso curioso

Discovery Channel
18:10 – Chi cerca trova Storia e origine
19:05 – Chi cerca trova Ritorno alla base
20:00 – Chi cerca trova Ep. 6
21:00 – Wild Frank: alla ricerca del drago Ep. 5
21:55 – L’oro dei serpenti Portati via
22:50 – L’oro dei serpenti Fortune
23:50 – La febbre dell’oro L’oro di Godzilla
00:45 – Wild Frank: Messico Ep. 1

Sky Uno
18:55 – Quattro matrimoni Ep. 7
20:05 – Quattro matrimoni Ep. 8
21:15 – X Factor 2022 Live 5
00:00 – Quattro matrimoni Ep. 8
01:05 – Quattro matrimoni Ep. 7
02:10 – La seconda casa non si scorda mai In Maremma, ad un passo dal mare
03:05 – La seconda casa non si scorda mai Sul Lago Maggiore, terrazza con vista
04:00 – La seconda casa non si scorda mai Val di Fiemme, un rifugio tra i monti
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
18:00 – The Batman
21:00 – Questo o quello – Speciale
21:15 – We Were Soldiers – Fino all’ultimo uomo
23:35 – Fratelli unici
01:15 – Ma cosa ci dice il cervello
03:00 – Sposa in rosso
05:05 – Sconnessi
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:20 – Tarzan
21:00 – Hotel Transylvania
22:40 – Hotel Transylvania 2
00:15 – Wonder
02:10 – Aiuto, ho ristretto la prof!
03:55 – Il mistero di Arkandias
05:30 – Qua la zampa 2 – Un amico è per sempre
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:15 – Cruel Intentions – Prima regola non innamorarsi
21:00 – Tutti in piedi
22:55 – 40 sono i nuovi 20
00:40 – Ti ricordi di me?
02:15 – Se mi lasci ti cancello
04:10 – Amore estremo – Tough Love
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:20 – Omicidio a Los Angeles
21:15 – I viaggiatori
23:15 – Honest Thief
01:00 – Eiffel
02:50 – Piuma
04:30 – Mollami
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:55 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen
21:00 – Big Game – Caccia al presidente
22:35 – La battaglia di Hacksaw Ridge
01:00 – Io sono nessuno
02:35 – Cielo di piombo, Ispettore Callaghan
04:10 – Green Zone
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Amici rubati
18:30 – I Simpson Come eravamo… a Springfield
18:55 – I Simpson Accordi bifolchi
19:20 – I Simpson Rom-antìco e Giulié
19:45 – I Simpson Le forti braccia della mamma
20:10 – I Simpson Non per soldi ma per preghiere
20:35 – I Simpson Bart mini maggiorenne
21:00 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario