I programmi in tv oggi, 26 ottobre 2021: film e intrattenimento

284

programmi tv martedì

Su Canale 5 Aquaman, su Italia 1 Le Iene, su Sky Cinema 2 Boyhood. Guida ai programmi Tv della serata del 26 ottobre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 26 ottobre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Movie dalle 21.19 L’uomo fedele. Marianne e Abel si lasciano quando lei scopre di aspettare un figlio da Paul, il miglior amico del suo compagno. A distanza di otto anni, i due si ritrovano proprio al funerale di Paul e decidono di tornare insieme. La ritrovata coppia, però, dovrà fare i conti con Eve, sorella di Paul e innamorata da sempre di Abel, e di Joseph, figlio di Marianne e Paul, appassionato di enigmi polizieschi e convinto che la madre abbia avvelenato il padre. Su Canale 5 dalle 21.46 Aquaman. Il giovane Arthur scopre la sua vera identita’ e il suo destino. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Boyhood. La vita di una famiglia ordinaria e delle vicende che li coinvolgono nell’arco di dodici anni. Mason e sua sorella Samantha passano dall’infanzia all’età adulta confrontandosi con le conseguenze della separazione dei loro genitori. Su Iris dalle 21 Sentieri selvaggi. Un veterano confederato e il suo compagno mezzo Cherokee si imbarcano in un lungo viaggio alla ricerca di una bambina rapita.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Imma Tataranni – Sostituto procuratore. Imma Tataranni è un sostituto procuratore dalla memoria prodigiosa abituata a risolvere i casi che le vengono affidati con metodi poco ortodossi. Ad accompagnarla nelle sue indagini attraverso la Basilicata è l’appuntato Ippazio Calogiuri, ragazzo timido e insicuro con cui si instaura un rapporto di grossa complicità. Ma Imma è anche moglie e mamma e a casa la aspettano suo marito Pietro, che è il suo esatto opposto, e sua figlia Valentina, alle prese con un’adolescenza ribelle. Su Canale 5 dalle 21.44 Luce dei tuoi occhi. Emma ed Enrico si avvicinano sempre più, ma incomprensioni legate a Miranda ed un’inattesa scoperta porteranno alla luce verità dolorose della famiglia del professore. Su Rai Due dalle 21.20 Il Collegio. l Collegio. Fra cinema e disco music, ad Anagni inizia un nuovo anno scolastico, quello della classe 1977. I ragazzi e le ragazze protagonisti della sesta edizione de “Il Collegio” devono infatti abbandonare l’era tecnologica delle chat e dei social per tornare al mondo analogico della radio, del Super 8 e del vinile. Si rientra in aula, ma le regole all’interno dell’istituto Regina Margherita non cambiano. Su Rai 4 dalle 21.19 S.W.A.T. – Squadra speciale anticrimine. Una squadra di agenti speciali scelti deve scortare un pericoloso narcotrafficante fuori Los Angeles, ma il criminale ha promesso 100 milioni di dollari a chiunque lo faccia evadere durante il trasporto.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 torna #cartabianca.  Su Rete 4 dalle 21.26 Fuori dal coro. Su Italia 1 dalle 21.17 Le iene show. Servizi di cronaca e attualita’, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma.

Guida tv di martedì 26 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore 2
23:45 – Porta a Porta
01:25 – Rai – News24
02:00 – Italia: viaggio nella bellezza
03:00 – Rai – News24

Rai 2
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Il collegio
23:30 – Ti sento – Il suono delle emozioni
00:35 – The Blacklist
01:15 – I lunatici
02:25 – Sorgente di vita

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:25 – MacGyver 2
19:15 – Ransom 3
20:05 – Ransom 3
20:55 – Just for Laughs
21:20 – S.W.A.T. – Squadra Speciale Anticrimine
23:20 – Wonderland
23:55 – Cop Car
01:30 – Anica Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – AQUAMAN – 1 PARTE

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ULTIMA MANO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ARTICOLO DA COPERTINA
21:18 – LE IENE
01:06 – MARTY IS DEAD – FIRSTKISS – 1aTV

Canale 20 Mediaset
19:14 – CHICAGO FIRE – LA VERITA’ HA UN PREZZO
20:09 – CHICAGO FIRE – PROBLEMI DI FAMIGLIA
21:05 – SURVIVOR – 1 PARTE
22:09 – TG COM
22:14 – METEO
22:16 – SURVIVOR – 2 PARTE
23:19 – CHIPS – 1 PARTE
00:11 – TG COM

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 56 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – LA CONFESSIONE DI UN MARITO – 1 PARTE
01:18 – TGCOM

Cine 34
18:53 – A CENA CON… – L’ALLENATORE NEL PALLONE
21:00 – BAARIA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – BAARIA – 2 PARTE
00:19 – ORGASMO NERO
01:54 – E ALLORA MAMBO
03:33 – PROVACI ANCHE TU, LIONEL
18:53 – A CENA CON… – L’ALLENATORE NEL PALLONE
21:00 – BAARIA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – BAARIA – 2 PARTE
00:19 – ORGASMO NERO
01:54 – E ALLORA MAMBO
03:33 – PROVACI ANCHE TU, LIONEL

Rai Movie
19:20 – Il giustiziere di mezzogiorno
21:10 – L’uomo fedele
22:35 – Gioco a due
00:35 – Anica – Appuntamento al cinema
00:40 – Source Code
02:15 – Mystere
03:40 – 1303: La paura ha inizio
05:00 – Dio come ti amo!
19:20 – Il giustiziere di mezzogiorno
21:10 – L’uomo fedele
22:35 – Gioco a due
00:35 – Anica – Appuntamento al cinema
00:40 – Source Code
02:15 – Mystere
03:40 – 1303: La paura ha inizio
05:00 – Dio come ti amo!

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 3 Episodio 06
19:00 – La casa nella prateria Stagione 5 Episodio 06
20:00 – La casa nella prateria Stagione 5 Episodio 07
21:10 – Zathura – Un’avventura spaziale
23:00 – Mimzy – Il Segreto dell’Universo
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 06
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 07
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 08
18:00 – La casa nella prateria Stagione 3 Episodio 06
19:00 – La casa nella prateria Stagione 5 Episodio 06
20:00 – La casa nella prateria Stagione 5 Episodio 07
21:10 – Zathura – Un’avventura spaziale
23:00 – Mimzy – Il Segreto dell’Universo
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 06
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 07
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 08

Iris
19:15 – RENEGADE – ROCKSTAR
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – KILLER DI PROFESSIONE – II PARTE
21:00 – SENTIERI SELVAGGI
23:23 – ALFABETO
23:39 – UOMINI D’AMIANTO CONTRO L’INFERNO
01:56 – CONFIDENZE AD UNO SCONOSCIUTO
03:29 – CIAKNEWS
03:33 – THE COURIER
19:15 – RENEGADE – ROCKSTAR
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – KILLER DI PROFESSIONE – II PARTE
21:00 – SENTIERI SELVAGGI
23:23 – ALFABETO
23:39 – UOMINI D’AMIANTO CONTRO L’INFERNO
01:56 – CONFIDENZE AD UNO SCONOSCIUTO
03:29 – CIAKNEWS
03:33 – THE COURIER

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Val Badia
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 33 Prima TV
19:45 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 33 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 14 Prima TV
21:30 – Game of Talents Ep. 1 Prima TV
23:45 – X Factor 2021 Bootcamp. 2a parte
02:00 – Group Sex – Sex Therapy
03:45 – Lady Killer Ep. 4
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Val Badia
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 33 Prima TV
19:45 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 33 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 14 Prima TV
21:30 – Game of Talents Ep. 1 Prima TV
23:45 – X Factor 2021 Bootcamp. 2a parte
02:00 – Group Sex – Sex Therapy
03:45 – Lady Killer Ep. 4

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY – SEMPRE IN RITARDO
18:30 – MODERN FAMILY – IL NUOVO TATO
18:55 – MODERN FAMILY – ANNIVERSARIO DI MATRIMONIO
19:20 – MODERN FAMILY – APOLLO 13
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – KAKASHI HOKAGE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – LA PREDIZIONE DEL SOMMO ROSPO EREMITA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – MEMORIA
21:15 – BLU PROFONDO
18:00 – MODERN FAMILY – SEMPRE IN RITARDO
18:30 – MODERN FAMILY – IL NUOVO TATO
18:55 – MODERN FAMILY – ANNIVERSARIO DI MATRIMONIO
19:20 – MODERN FAMILY – APOLLO 13
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – KAKASHI HOKAGE
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – LA PREDIZIONE DEL SOMMO ROSPO EREMITA
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – MEMORIA
21:15 – BLU PROFONDO

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – LE TRE ROSE DI EVA
04:20 – IL SEGRETO XXXI – 1967
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – LE TRE ROSE DI EVA
04:20 – IL SEGRETO XXXI – 1967

NOVE
18:20 – Delitto (im)perfetto 2′ Stagione Ep.1
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.17
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.7
21:25 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen
23:35 – Rocky III
01:25 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.2
01:50 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.3
02:15 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.4
18:20 – Delitto (im)perfetto 2′ Stagione Ep.1
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.17
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.7
21:25 – Attacco al potere – Olympus Has Fallen
23:35 – Rocky III
01:25 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.2
01:50 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.3
02:15 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.4

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 11
19:15 – Affari al buio Pensione di lusso
19:45 – Affari al buio Uno strano telefono
20:15 – Affari di famiglia Sayonara!
20:45 – Affari di famiglia La Bibbia di Rick
21:15 – Un marito di troppo
23:15 – Son de mar
01:00 – Sex for 5 Euro
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 11
19:15 – Affari al buio Pensione di lusso
19:45 – Affari al buio Uno strano telefono
20:15 – Affari di famiglia Sayonara!
20:45 – Affari di famiglia La Bibbia di Rick
21:15 – Un marito di troppo
23:15 – Son de mar
01:00 – Sex for 5 Euro

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox (r)
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
21:00 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey
23:30 – The Royals revealed – I segreti della Corona
01:40 – LA7 DOC – Donne nella storia
03:35 – La cucina di Sonia

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 2 Episodio 11
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 05
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 06
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 2 Episodio 07
21:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 01
23:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 04
00:30 – Spartacus – La guerra dei dannati Stagione 4 Episodio 05
01:30 – Top Gear Stagione 23 Episodio 301

Food Network
18:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.19
19:00 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.11
20:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.1
21:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.2
22:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
23:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.3
00:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.4
01:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.3

TOP CRIME
18:30 – MAJOR CRIMES IV – COL SENNO DI POI – I PARTE
19:23 – THE MENTALIST III – ROSSO DI SERA
20:16 – THE MENTALIST III – ROSSO DI RABBIA
21:10 – Delitto a Cognac – 1 PARTE – 1aTV
21:56 – TGCOM24
21:57 – METEO.IT
21:59 – Delitto a Cognac – 2 PARTE – 1aTV
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIII – CARISSIMO PAPA’

GIALLO TV
19:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.3
20:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.4
21:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.7
22:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.8
23:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.2
00:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.3
01:10 – Law & Order 17′ Stagione Ep.20
02:05 – Law & Order 17′ Stagione Ep.21

Rai 5
18:35 – Tintoretto, il primo regista
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – Il caso dei falsi Giacometti
20:15 – Great Continental Railway Journeys – Prossima fermata Oriente
21:15 – Contrattempo
23:00 – Paul Butterfield – Suonare con il cuore
00:35 – Rock Legends
01:15 – Rai News Notte

Rai Premium
18:35 – Un passo dal cielo
19:35 – Provaci ancora prof! 7
21:20 – Un’estate a Salamanca
23:00 – Katie Fforde – Decisione di cuore
00:40 – Allora in onda
01:25 – Aiutami a sognare
02:20 – Compagni di scuola
03:15 – Piloti

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:34 – In Cammino
20:01 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:52 – Tg Tg
21:13 – NON SIAMO ANGELI
23:05 – Retroscena

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 15
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 01
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 02
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 10
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 11
22:15 – Ex On The Beach Italia Stagione 2 Episodio 02

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – SCISSORS – FORBICI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – LINEA ROSSA OMOSESSUALITÁ NELLO SPORT: É ANCORA UN TABÚ?
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – DACIA MARAINI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – BOROTALK ESAMI E FARMACI
22:00 – FRONTALIERS 60′
23:00 – NON è POLITICAMENTE SCORRETTO – F. LOMBARDI PASSATEMPO
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:10 – White Collar – Asso pigliatutto Telefilm
18:55 – Calcio femminile: Qualificazioni Mondiali 2023 – Svizzera – Croazia Da Zurigo
21:05 – 40enni in salita
22:40 – Kosher love Il rabbino dell’amore di Evan Beloff
23:30 – Sportsera: la partita Sintesi di giornata
23:55 – L’ossessione di Maddie

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport
18:50 – Ciclocross
19:45 – Ciclocross
21:15 – Serie C
23:30 – Perle di Sport
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Ciclocross
19:45 – Ciclocross
21:15 – Serie C
23:30 – Perle di Sport
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
19:00 – LIVE ATP 500 Vienna
20:00 – LIVE WTA 250 Courmayer
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Tennis Parade
21:30 – WTA 250 Courmayer (differita)
23:00 – ATP 500 Vienna (replica)
01:00 – ATP 250 San Pietroburgo (differita)
03:00 – WTA 250 Cluj Napoca (differita)

Euro Sport
20:00 – Informazione Flash News
20:05 – Ciclocross USCX Series Cincinnati M
20:30 – Rally Extreme E Sardegna
21:30 – Rubrica ERC All Access
22:00 – Magazine Wheels and Heels
22:30 – Informazione Flash News
22:35 – Automobilismo Mondiale Endurance 6h Spa-Francorchamps (Gara)
00:00 – Biliardo The Masters Bingtao Yan – John Higgins (Finale)

SportItalia
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:30 – Marvel Spider-Man
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Halloweird
20:40 – Braccialetti rossi

Rai YoYo
18:00 – Le avventure di Paddington
18:25 – Oreste, che storia!
18:35 – Il villaggio incantato di Pinocchio
18:45 – Il villaggio incantato di Pinocchio
19:00 – Le Canzoni di Masha
19:10 – 44 Gatti
19:20 – 44 Gatti
19:35 – Topolino e gli amici del Rally

Boing
18:25 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:00 – Craig
19:50 – Scooby-Doo
21:25 – Teen Titans Go!
21:55 – L’isola degli eroi – Spagna
22:30 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs

Cartoonito
18:05 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:35 – Blaze e le Megamacchine
19:05 – Blaze e le Megamacchine
19:30 – Dino Ranch – nuova serie
19:45 – Dino Ranch – nuova serie
20:10 – Meteo – Heroes – nuovi episodi in Prima Tv Assoluta
20:40 – Doraemon nuovi episodi in Prima Tv
21:10 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.21
18:30 – La cittadina canterina – 1^TV 1′ Stagione Ep.9
18:55 – Yoko 1′ Stagione Ep.37
19:05 – Yoko 1′ Stagione Ep.38
19:15 – Yoko 1′ Stagione Ep.39
19:30 – Super Monsters – 1^TV 3′ Stagione Ep.9
19:40 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.2
20:00 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.3

K2
18:00 – I Dalton 2′ Stagione Ep.6
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.2
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.3
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.4
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.5
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.6
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.7
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.8

DeaKids
18:20 – Monstershop Un compleanno da incubo
18:30 – Monstershop Morte e distruzione
18:35 – Monstershop Tempocomando
18:40 – Monstershop Una strega innamorata
18:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Magica infanzia
19:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends Consigli e bisbigli
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone La nuova sirena
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Caccia al mostro marino

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – SpongeBob
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:20 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.9
19:15 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.2
20:10 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.4
21:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.1
22:00 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.2
22:55 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.3
23:50 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.15
00:45 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.2

Rai Storia
18:30 – Storie della TV
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Viva la Storia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Elementi del Patrimonio culturale immateriale Unesco
21:15 – Il segno delle donne
22:10 – SeDici storie

Motor Trend Italia
18:20 – Meccanici allo sbando 3′ Stagione Ep.5
19:15 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.3
20:15 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.3
21:15 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.4
22:15 – Affari a quattro ruote 13′ Stagione Ep.8
23:15 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.8
00:10 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.13
01:05 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.14

DMAX
18:35 – The Last Alaskans 2′ Stagione Ep.10
19:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.1A
21:25 – Nudi e crudi – 1^TV 7′ Stagione Ep.4
22:20 – Nudi e crudi 7′ Stagione Ep.3
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 69
01:05 – Bodycam – Agenti in prima linea 1′ Stagione Ep.3
02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea 1′ Stagione Ep.4
02:55 – Messi alle corde 1′ Stagione Ep.6

Focus TV
18:00 – PIRAMIDI: I MISTERI SVELATI – LA PIRAMIDE DI DJOSER
19:00 – SEGRETI NEL GHIACCIO
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – L’ARCA DELL’ALLEANZA
21:15 – IL LATO SELVAGGIO DELL’AMERICA LATINA
22:15 – IL LATO SELVAGGIO DELL’AMERICA LATINA
23:15 – Mach 2
00:15 – MEGA-INGEGNERIA II – COSTRUTTORI DI AEROPLANI
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA III – EGYPT AIR 990

RealTime
18:20 – D’amore e d’accordo Ep. 17
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 38
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 2
21:25 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 5 Prima TV
23:00 – Love Island Italia – Reunion Prima TV
00:10 – Piedi al limite Amputazione
01:00 – Piedi al limite Follia
01:50 – Piedi al limite Sotto il vischio

Rai Scuola
18:30 – Spot on the Map
18:35 – Perfect English BAMBINI.
18:40 – 3ways2 serie 1 3Ways2
19:00 – Enciclopedia infinita Storia
19:25 – Enciclopedia infinita Storia
19:55 – La scuola in tivù
20:35 – La scuola in tivù
21:00 – Patrimonio Immateriale ed Archeologico Subacqueo

LaF
18:30 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.16
19:05 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.1
19:35 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.9
20:10 – RED – Voglio vivere in Italia 2′ Stagione Ep.10
20:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.6
21:10 – Hammarvik – Amori e altri omicidi Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.1
22:05 – Hammarvik – Amori e altri omicidi Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.2
23:00 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.6

Discovery Channel
18:10 – Oro degli abissi Oltre i limiti
19:05 – Oro degli abissi Il giorno della prova
20:00 – Oro degli abissi Fortuna mutevole
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 9
21:55 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 10
22:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 11
23:50 – Chi cerca trova Ep. 3
00:45 – Chi cerca trova Ep. 18

Sky Uno
18:15 – MasterChef Australia Ep. 17 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 3 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera di Ulisse
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 3
22:20 – Quattro matrimoni Ep. 2
23:25 – Quattro matrimoni Ep. 3
00:30 – X Factor 2021 Home Visit
02:35 – X Factor Daily Ep. 3

Sky Cinema 1
19:35 – Braven – Il coraggioso
21:15 – Revolt
22:50 – Renegades – Commando d’assalto
00:40 – Ricchi di fantasia
02:25 – Squadra 49
04:20 – Braven – Il coraggioso

SKY Cinema Family
19:25 – Trolls World Tour
21:00 – Inkheart – La leggenda di Cuore d’inchiostro
22:50 – E.T. – L’extra-terrestre
00:50 – Space Dogs
02:20 – Oceani
03:45 – Albert e il diamante magico
05:10 – Alla ricerca della valle incantata

Sky Cinema Romance
19:20 – L’uomo che ama
21:00 – Step Up
22:50 – Se sei così ti dico sì
00:40 – Sai che c’è di nuovo?
02:30 – Il curioso caso di Benjamin Button
05:15 – L’uomo che ama

Sky Cinema Collection
19:10 – Intervista col vampiro
21:15 – It – Capitolo due
00:05 – 28 settimane dopo
01:50 – Cabin Fever
03:25 – Autopsy
04:55 – Amityville – Il risveglio

Sky Cinema Action
19:00 – Total Recall – Atto di forza (2012)
21:00 – Il volo della fenice
23:00 – Demolition Man
01:00 – Red 2
02:55 – 100X100Cinema
03:15 – Tigri all’assalto
05:20 – The Replicant

Fox
18:05 – I Griffin Stewie uccide Lois. 2a parte
18:30 – I Simpson Fidarsi è bene, non fidarsi è meglio
18:55 – I Simpson Il peggior episodio mai visto
19:20 – I Simpson Homer il racchettaro
19:45 – How I Met Your Mother Il migliore hamburger di New York
20:10 – How I Met Your Mother Amo il New Jersey
20:35 – How I Met Your Mother L’intervento
21:00 – Impeachment: American Crime Story Rivelazioni Prima TV

Premium Cinema
19:21 – Trafficanti
21:15 – Codice 999
23:09 – La notte del giudizio – Election year
00:57 – Superhero – Il piu’ dotato fra i supereroi
02:23 – Aida degli alberi
03:38 – Rapimento alla Casa Bianca

Premium Action
18:46 – THE VAMPIRE DIARIES III – L’UCCISIONE DI UNO
19:34 – IZOMBIE II – VERSA UN PO’ DI ZUCCHERO, ZOMBIE
20:23 – SUPERNATURAL XI – DIAVOLO NEI DETTAGLI – DETTAGLI DEL DIAVOLO
21:15 – GOTHAM IV – REGINA DI GOTHAM
22:03 – GOTHAM IV – SPECCHIO IN FRANTUMI
23:02 – THE 100 V – GIGANTI DORMIENTI
23:57 – THE VAMPIRE DIARIES III – L’UCCISIONE DI UNO
00:45 – IZOMBIE II – VERSA UN PO’ DI ZUCCHERO, ZOMBIE

Mya
18:23 – THE GOLDBERGS VII – L’UNIONE FA LA FORZA
18:48 – LEGACIES I – L’ANGOSCIA DI HOPE
19:33 – SHAMELESS X – LOCATION, LOCATION, LOCATION
20:24 – SHAMELESS X – GALLAVICH
21:15 – SUITS VIII – SPECCHIETTO PER LE ALLODOLE
22:04 – SUITS VIII – HARVEY
22:54 – KATY KEENE – CAPITOLO TREDICI: DI NUOVO INSIEME
23:45 – SHAMELESS X – LOCATION, LOCATION, LOCATION