I programmi in tv oggi, 27 marzo 2022: film e intrattenimento

323

programmi tv domenica

Su Rai Tre Che tempo che fa, su Rai Uno Noi, su Canale 5 Guinness. Guida ai programmi Tv della serata del 27 marzo 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 27 marzo 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Darkest Minds. Una misteriosa malattia ha ucciso il 99% dei bambini nel mondo. I pochi sopravvissuti hanno poteri straordinari e pericolosi, difficili da controllare. Il governo li cataloga in base alle loro peculiarità e li rinchiude in appositi campi di lavoro, ma la sedicenne Ruby, che ha la capacità di controllare la mente altrui, riuscirà a fuggire dalla sua prigionia e a radunarsi con altri ragazzi dando vita una ribellione. Su Rai Movie dalle 21.20 L’ultimo Apache. L’ultimo guerriero degli Apache, in procinto di esser trasferito in una riserva, fugge per tornare nella sua terra. Su Italia 1 dalle 21.26 Mission: Impossible – Fallout. Un trafficante d’armi e un gruppo di terroristi progettano di usare tre testate al plutonio per un attacco nucleare simultaneo. Ethan Hunt e la sua squadra intraprendono una corsa contro il tempo per impedire il disastro. Su Sky dalle 21.15 Songbird. Il virus Covid 23 è mutato e il mondo è al suo quarto anno di contenimento. Un corriere corre contro il tempo per salvare la donna che ama da un campo di quarantena.. Su Iris dalle 21 Charlotte Grey. Charlotte, una giovane donna di origini scozzesi che ha studiato in Francia, vive a Londra mentre la Seconda Guerra Mondiale è in pieno svolgimento. Dopo aver conosciuto un giovane pilota del quale in breve tempo s’innamora, la donna entra a far parte dei Servizi Segreti come corriere della Resistenza.

TELEFILM

Su Rai Uno alle 21.25 Studio Battaglia. Anna vorrebbe fidarsi ancora di Alberto, ma a poco a poco capisce che lui non le sta dicendo tutta la verità. Si immerge nel caso di un uomo in causa con la ex moglie che si oppone alla vaccinazione del loro bambino e consiglia una coppia che vorrebbe ottenere le password degli account del figlio deceduto Su Rai Due dalle 21.20 Rookie. Sui rottami di un aereo vengono rilevate delle impronte che corrispondono a Levi Lincoln, che risulta attualmente in carcere per aver ucciso brutalmente la moglie.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.21 Guinness – lo show dei record. Gerry Scotti conduce la nuova edizione del programma che vedra’ protagonisti uomini e donne provenienti da ogni parte del mondo pronti a sfidare i propri limiti attraverso prove spettacolari.

ATTUALITA’

Su Rai 4 Zona bianca.

Guida tv di domenica 27 marzo: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Noi
23:35 – Tg1 Sera
23:40 – Speciale Tg1
00:50 – Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:25 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Tg Sport della Domenica
18:10 – Nora Weiss – Tacere per sempre
19:40 – NCIS
20:30 – Tg2
21:00 – The rookie 4
21:50 – Blue Bloods 11
23:30 – La Domenica Sportiva
00:35 – Check up

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:30 – Tg3 Mondo
23:55 – Meteo 3
00:00 – 1/2 h in piu’
01:35 – 1/2 h in piu’ – Il mondo che verra’
02:00 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rai 4
18:05 – Fast Forward 3
18:50 – Fast Forward 3
19:40 – Fast Forward 3
20:30 – Fast Forward 3
21:20 – La truffa dei Logan
23:25 – Millennium – Uomini che odiano le donne
02:10 – Anica Appuntamento al cinema
02:15 – L’evocazione – The Conjuring

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – LO SHOW DEI RECORD
00:40 – TG5 – NOTTE
01:14 – METEO.IT

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – SOTTO COPERTURA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – VOLARE A BASSA QUOTA
21:20 – MISSION: IMPOSSIBLE – FALLOUT – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:50 – SENZA NOME E SENZA REGOLE – 1 PARTE
19:45 – TG COM
19:50 – METEO
19:52 – SENZA NOME E SENZA REGOLE – 2 PARTE
21:04 – RUSH HOUR – MISSIONE PARIGI – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – RUSH HOUR – MISSIONE PARIGI – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 122 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – ZONA BIANCA
00:52 – KING OF THIEVES – 1 PARTE – 1aTV
01:50 – TGCOM
01:52 – METEO.IT

Cine 34
18:32 – AMARCORD
21:00 – MEDITERRANEO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – MEDITERRANEO – 2 PARTE
23:05 – LA GRANDE BELLEZZA
01:47 – PASQUALINO SETTEBELLEZZE
03:40 – LADRI DI BICICLETTE
18:32 – AMARCORD
21:00 – MEDITERRANEO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – MEDITERRANEO – 2 PARTE
23:05 – LA GRANDE BELLEZZA
01:47 – PASQUALINO SETTEBELLEZZE
03:40 – LADRI DI BICICLETTE

Rai Movie
19:40 – Toto’ le Moko
21:10 – Miracoli dal cielo
23:00 – 50 primavere
00:35 – The Women
02:35 – La banda di Harry Spikes
04:10 – Sogni e bisogni
05:00 – Peccato d’amore
19:40 – Toto’ le Moko
21:10 – Miracoli dal cielo
23:00 – 50 primavere
00:35 – The Women
02:35 – La banda di Harry Spikes
04:10 – Sogni e bisogni
05:00 – Peccato d’amore

TWENTYSEVEN
18:25 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – DANZE DI PRIMAVERA
19:23 – A-TEAM II – FURTI D’AUTO
20:15 – A-TEAM II – GIOCO DA RAGAZZI
21:10 – ZACK & MIRI AMORE A… PRIMO SESSO! – 1 PARTE
22:00 – TGCOM24
22:04 – METEO.IT
22:06 – ZACK & MIRI AMORE A… PRIMO SESSO! – 2 PARTE
22:47 – LA FABBRICA DI CIOCCOLATO – 1 PARTE
18:25 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – DANZE DI PRIMAVERA
19:23 – A-TEAM II – FURTI D’AUTO
20:15 – A-TEAM II – GIOCO DA RAGAZZI
21:10 – ZACK & MIRI AMORE A… PRIMO SESSO! – 1 PARTE
22:00 – TGCOM24
22:04 – METEO.IT
22:06 – ZACK & MIRI AMORE A… PRIMO SESSO! – 2 PARTE
22:47 – LA FABBRICA DI CIOCCOLATO – 1 PARTE

Iris
21:00 – CHARLOTTE GRAY
23:32 – DUE DESTINI
01:16 – LOUIS DE FUNES E IL NONNO SURGELATO
02:36 – CIAKNEWS
02:39 – CODICE D’EMERGENZA
04:03 – DAGLI APPENNINI ALLE ANDE
05:33 – DISTRETTO DI POLIZIA – MENZOGNE E VERITA’
21:00 – CHARLOTTE GRAY
23:32 – DUE DESTINI
01:16 – LOUIS DE FUNES E IL NONNO SURGELATO
02:36 – CIAKNEWS
02:39 – CODICE D’EMERGENZA
04:03 – DAGLI APPENNINI ALLE ANDE
05:33 – DISTRETTO DI POLIZIA – MENZOGNE E VERITA’

TV8
18:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel La Tuscia
19:30 – TV8 Sport
20:00 – Paddock Live Pre Gara
21:30 – F1 GP Arabia Saudita (Gara)
00:15 – La notte degli Oscar 2022 Studio Live
00:30 – La notte degli Oscar 2022 Pre Show Live
02:00 – La notte degli Oscar 2022 Cerimonia Live
05:00 – Tg News Sky – TG24
18:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel La Tuscia
19:30 – TV8 Sport
20:00 – Paddock Live Pre Gara
21:30 – F1 GP Arabia Saudita (Gara)
00:15 – La notte degli Oscar 2022 Studio Live
00:30 – La notte degli Oscar 2022 Pre Show Live
02:00 – La notte degli Oscar 2022 Cerimonia Live
05:00 – Tg News Sky – TG24

Italia 2
18:10 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – SCENRON IN AZIONE
18:35 – 2 BROKE GIRLS – E IL BOTTINO NASCOSTO
19:00 – 2 BROKE GIRLS – E LA COLLANA DI PERLE
19:25 – 2 BROKE GIRLS – E LA RAPINA IN CASA
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E LA GUERRA DEI CUPCAKE
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E LA CARTA PREAPPROVATA
20:45 – 2 BROKE GIRLS – E LE CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
21:15 – MOM – NESSUN SECONDO POSTO
18:10 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – SCENRON IN AZIONE
18:35 – 2 BROKE GIRLS – E IL BOTTINO NASCOSTO
19:00 – 2 BROKE GIRLS – E LA COLLANA DI PERLE
19:25 – 2 BROKE GIRLS – E LA RAPINA IN CASA
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E LA GUERRA DEI CUPCAKE
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E LA CARTA PREAPPROVATA
20:45 – 2 BROKE GIRLS – E LE CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
21:15 – MOM – NESSUN SECONDO POSTO

La 5
21:10 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 2 PARTE
23:10 – 5 ANNI DI FIDANZAMENTO – 1 PARTE
23:49 – TGCOM24
23:52 – METEO.IT
23:54 – 5 ANNI DI FIDANZAMENTO – 2 PARTE
21:10 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 2 PARTE
23:10 – 5 ANNI DI FIDANZAMENTO – 1 PARTE
23:49 – TGCOM24
23:52 – METEO.IT
23:54 – 5 ANNI DI FIDANZAMENTO – 2 PARTE

NOVE
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.5
20:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.5
21:25 – Stand Up – Comici in prova – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:35 – Stars – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
01:35 – Donne mortali 8′ Stagione Ep.11
02:30 – Donne mortali 8′ Stagione Ep.12
03:25 – Donne mortali 8′ Stagione Ep.13
04:20 – Donne mortali 8′ Stagione Ep.14
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.5
20:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.5
21:25 – Stand Up – Comici in prova – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
23:35 – Stars – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
01:35 – Donne mortali 8′ Stagione Ep.11
02:30 – Donne mortali 8′ Stagione Ep.12
03:25 – Donne mortali 8′ Stagione Ep.13
04:20 – Donne mortali 8′ Stagione Ep.14

Cielo
19:15 – Affari al buio A prova di scemo
19:45 – Affari al buio Il test dell’alcool
20:15 – Affari di famiglia Un anfibio del ’64
20:45 – Affari di famiglia Adesivi, che passione!
21:15 – Volver
23:30 – Belle époque
01:45 – Carne tremula
03:30 – Porn on the Brain – Quando il porno dà alla testa
19:15 – Affari al buio A prova di scemo
19:45 – Affari al buio Il test dell’alcool
20:15 – Affari di famiglia Un anfibio del ’64
20:45 – Affari di famiglia Adesivi, che passione!
21:15 – Volver
23:30 – Belle époque
01:45 – Carne tremula
03:30 – Porn on the Brain – Quando il porno dà alla testa

La7
18:00 – Sherlock
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Non è l’arena
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda (R)
01:50 – Uozzap
02:35 – Un padre in prestito

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – A te le chiavi
19:25 – La cucina di Sonia
19:50 – Drop Dead Diva
21:30 – Grey’s Anatomy – 15a stagione
00:50 – La seconda volta non si scorda mai
03:00 – I menù di Benedetta
02:50 – I misteri di Parigi

Food Network
18:05 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.25
18:40 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.24
19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.7
19:45 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.28
20:20 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.9
20:50 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.11
21:20 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.24
21:50 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.23

TOP CRIME
18:30 – THE MYSTERIES OF LAURA II – FINE TURNO
19:23 – THE MENTALIST III – TUTTE LE ROSE ROSSE HANNO LE SPINE
20:16 – THE MENTALIST III – LISTA ROSSA
21:10 – COLOMBO – DOPPIO GIOCO
22:57 – ALFRED HITCHCOCK PRESENTA II – LA TALPA
23:23 – ALFRED HITCHCOCK PRESENTA II – REGALO D’ANNIVERSARIO
23:49 – Poirot e i quattro – 1 PARTE
00:40 – TGCOM24

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 14′ Stagione Ep.6
21:10 – Vera 5′ Stagione Ep.2
23:10 – Shetland 2′ Stagione Ep.3
01:20 – Profiling 3′ Stagione Ep.7
02:20 – Profiling 3′ Stagione Ep.8
03:25 – Cherif 6′ Stagione Ep.10
04:30 – Cherif 6′ Stagione Ep.11
05:35 – L’investigatore Wolfe 3′ Stagione Ep.12

Rai 5
18:00 – Zona limite
19:00 – Apprendisti stregoni
19:55 – Rai News Giorno
20:00 – Teatro: Le donne (1993)
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:15 – Quello che non so di lei
00:55 – Rai News Notte
01:00 – Tuttifrutti

Rai Premium
18:25 – Capri 2
19:20 – Capri 2
20:20 – Capri 2
21:20 – Il cantante mascherato
00:05 – Il Paradiso delle Signore 6 – Daily 4
00:45 – Il Paradiso delle Signore 6 – Daily 4
01:25 – Il Paradiso delle Signore 6 – Daily 4
02:05 – Il Paradiso delle Signore 6 – Daily 4

Mediaset Extra
21:15 – LA PUPA E IL SECCHIONE SHOW
01:20 – AVANTI UN ALTRO
02:22 – TGCOM24
02:25 – COLPO GROSSO
02:55 – COLPO GROSSO
03:25 – COLPO GROSSO
03:54 – COLPO GROSSO
04:25 – ZIG ZAG

TV2000
18:28 – Tg 2000
18:49 – IL TORNASOLE
18:59 – Santa Messa
19:59 – Rosario
20:29 – Tg 2000
20:51 – Soul
21:23 – Orgoglio e pregiudizio
22:19 – Orgoglio e pregiudizio

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – Cucina a Vista
20:00 – Figli Miei Vita Mia
21:00 – Mi Amor
22:00 – Il Massimo In Cucina
22:30 – Il Disprezzo

ALMA TV
19:30 – Andata e Ritorno
20:00 – Tutti In Sella
20:30 – Gulliver
21:00 – Maratona Risi e Bisi
01:00 – Nordkapp Adventures
02:00 – Weekend
02:30 – Emozioni Dal Mondo
03:00 – Viaggi Straodinari

VH1
19:00 – Clive Davis Most Iconic Performances Stagione 1 Episodio 01
19:50 – Clive Davis Most Iconic Performances Stagione 1 Episodio 02
20:40 – Clive Davis Most Iconic Performances Stagione 1 Episodio 03
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 16
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 17
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 01
22:40 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 02
23:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 03

Italia 7 Gold
18:00 – TG7 REGIONE
18:30 – TACKLE
19:00 – THE COACH
20:00 – DIRETTA STADIO
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – MONDO CROCIERA
21:00 – FILO DIRETTO FURTI IN CASA MONDI SOMMERSI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – LINEA ROSSA A-SOCIAL NETWORK
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO LO SMALTIMENTO DEI RIFIUTI MAMME GIOVANISSIME
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Tec Day
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Il gioco del mondo
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Storie – Julie Andrews, la melodia di una vita

La2
18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
18:50 – Automobilismo: Formula Uno 2022 – Gran Premio dell’Arabia Saudita
20:40 – Sportlive: Hockey su ghiaccio
22:55 – Sguardi sul mondo – Gli sguardi non ritornano
23:55 – Automobilismo: Formula Uno 2022 – Gran Premio dell’Arabia Saudita
02:30 – Repliche informazione

Rai Sport +HD
18:05 – Pallavolo
20:35 – Basket: Serie A
22:45 – Pattinaggio di figura
01:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:05 – Pallavolo
20:35 – Basket: Serie A
22:45 – Pattinaggio di figura
01:15 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
18:00 – LIVE WTA 1000 Miami
19:45 – Supertennis TG
20:00 – LIVE WTA 1000 Miami
22:00 – LIVE WTA 1000 Miami
00:00 – LIVE WTA 1000 Miami

Euro Sport
18:15 – Ciclismo Giro di Catalogna 7a tappa
19:00 – Informazione Flash News
19:05 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Planica. HS240 volo con gli sci M (dalla Slovenia)
20:00 – Curling Mondiale F Una partita (Finale 3° posto) Live
23:00 – Informazione Flash News
23:05 – Ciclismo Giro di Catalogna 7a tappa
00:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Planica. HS240 volo con gli sci M (dalla Slovenia)
01:30 – Ciclismo Giro di Catalogna 7a tappa

SportItalia
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Solocalcio (diretta)
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calciomercato Live Week end
01:30 – Si Live 24 (diretta)
02:00 – Si Live 24

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:35 – Kids’ portraits
18:40 – Marvel Spider-Man
19:05 – Grani di pepe
19:35 – Bia
20:15 – I diari di Esther
20:20 – I diari di Esther
20:25 – I diari di Esther

Rai YoYo
18:00 – Gigantosaurus
18:10 – Gigantosaurus
18:20 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:25 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:30 – Peppa Pig
18:35 – Peppa Pig
18:40 – Peppa Pig
18:45 – Masha e Orso

Boing
18:25 – Teen Titans Go!
18:45 – Teen Titans Go!
19:30 – Teen Titans Go!
19:50 – Teen Titans Go!
20:50 – Teen Titans Go!
21:45 – Boing Challenge S1
22:10 – Dragon Ball Super 2
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8

Cartoonito
19:20 – Tom & Jerry Ritorno ad Oz
20:45 – Tom & Jerry
21:10 – Tom & Jerry
21:30 – Hey Duggee
21:50 – Trenino Thomas
22:15 – Hey Duggee
22:40 – Blue’ clues
23:35 – Tom & Jerry

Frisbee
18:15 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.12
18:40 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.13
19:00 – Dinocity 1′ Stagione Ep.19
19:05 – Dinocity 1′ Stagione Ep.20
19:10 – Dinocity 1′ Stagione Ep.21
19:15 – Dinocity 1′ Stagione Ep.22
19:30 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.5
20:00 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.6

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.12
18:10 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.13
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.14
18:35 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.15
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.19
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.20
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.21
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.22

DeaKids
18:00 – Zig & Sharko Ai suoi ordini
18:15 – Zig & Sharko Liberate Marina!
18:20 – Zig & Sharko L’amica di Marina
18:30 – Zig & Sharko Il fan
18:40 – Zig & Sharko Un fantasma ingombrante
18:50 – Zig & Sharko Tutti in acqua!
19:00 – Zig & Sharko Tutti in giostra!
19:05 – Zig & Sharko Un amico di un certo peso

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.11
19:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.10
20:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.15
21:05 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.5
22:00 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.9
23:00 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.8
00:00 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.9
01:00 – Chi cerca trova 10′ Stagione Ep.4

Rai Storia
18:35 – Domenica con Telmo Pievani
18:40 – Domenica con Telmo Pievani
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Domenica con Telmo Pievani
19:40 – Italiani
20:25 – Domenica con Telmo Pievani
20:30 – Leonardo da Vinci – L’ultimo ritratto
21:30 – Domenica con Telmo Pievani

Rai Scuola
18:00 – Rai – Scuola
18:30 – Shakespeare’s tragic heroes
19:00 – #Maestri Marta Cartabia ed Elena Esposito
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:55 – Rai – Scuola
20:25 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:50 – Stem

Motor Trend Italia
18:30 – Youngtimer Duel 1′ Stagione Ep.2
19:25 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6
20:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5
21:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.7
22:15 – Mega meccanici – 1^TV 2′ Stagione Ep.7
23:10 – Mega meccanici – 1^TV 2′ Stagione Ep.8
00:05 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.7
01:00 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.12

DMAX
18:30 – Rifugi estremi 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Airport Control 1′ Stagione Ep.1
20:25 – Border Security: terra di confine 1′ Stagione Ep.6
21:25 – Border Security: niente da dichiarare – 1^TV 3′ Stagione Ep.1
22:20 – Border Security: niente da dichiarare – 1^TV 3′ Stagione Ep.2
23:15 – Indagini paranormali con Josh Gates – 1^TV 1′ Stagione Ep.3
00:10 – Destinazione paura 1′ Stagione Ep.10
01:05 – Destinazione paura 1′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – TESORI NASCOSTI I
19:00 – LE PIRAMIDI PERDUTE DEGLI AZTECHI
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO II – FIUMI ROVENTI E ANGELI ELETTRICI
21:15 – 3/11 TSUNAMI – I PRIMI TRE GIORNI
22:15 – 3/11 TSUNAMI – IL PRIMO ANNO
23:15 – AMORI BESTIALI
00:15 – RAPIDI E LETALI – IL MONDO ANIMALE E LA VELOCITA’ I – SAVANA
01:15 – DALLE ALPI AL TETTO DEL MONDO: IN MONTAGNA CON MARCO CONFORTOLA – USCIRE DAL MONDO

RealTime
18:45 – Il boss delle cerimonie Giusy e Giovanni
19:20 – Il boss delle cerimonie Don Antonio a New York
20:20 – 90 giorni per innamorarsi: e poi… Presentazioni
22:10 – 90 giorni per innamorarsi: e poi… Ire familiari Prima TV
00:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli L’incredibile bozzolo
00:55 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Depressione
01:45 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Bozzi incredibili
02:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il meglio

LaF
18:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
19:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.7
19:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.8
20:10 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.11
20:40 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.12
21:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.8
21:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.1
22:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.2

Discovery Channel
18:10 – Avventure impossibili con Josh Gates Il relitto del ‘700
19:05 – Avventure impossibili con Josh Gates Il chupacabra
20:00 – Avventure impossibili con Josh Gates Mistero risolto
21:00 – Expedition Deep Ocean Tra i ghiacci Prima TV
21:55 – Expedition Deep Ocean Terremoto negli abissi
22:50 – La mia vita è una fattoria La primavera
23:50 – Morgan Freeman Science Show La materia oscura
00:45 – Morgan Freeman Science Show Il super potere

Sky Uno
19:00 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 3
21:15 – Italia’s Got Talent Finale
00:15 – La notte degli Oscar 2022 Studio Live
00:30 – La notte degli Oscar 2022 Pre Show Live
02:00 – La notte degli Oscar 2022 Cerimonia Live
05:00 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Trasparente come uno Chablis
05:15 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Due purun bagna’n’t l’oli
05:30 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 4
19:00 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 3
21:15 – Italia’s Got Talent Finale
00:15 – La notte degli Oscar 2022 Studio Live
00:30 – La notte degli Oscar 2022 Pre Show Live
02:00 – La notte degli Oscar 2022 Cerimonia Live
05:00 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Trasparente come uno Chablis
05:15 – So Wine So Food – Uomo delle stelle Due purun bagna’n’t l’oli
05:30 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 4

Sky Cinema 1
19:20 – Tutte contro lui – The Other Woman
21:15 – Songbird
22:45 – Il cecchino
00:15 – Redemption Day
01:55 – La casa di famiglia
03:25 – Per tutta la vita
05:10 – Non mi uccidere
19:20 – Tutte contro lui – The Other Woman
21:15 – Songbird
22:45 – Il cecchino
00:15 – Redemption Day
01:55 – La casa di famiglia
03:25 – Per tutta la vita
05:10 – Non mi uccidere

SKY Cinema Family
19:25 – Nut Job – Tutto molto divertente
21:00 – La musica nel cuore – August Rush
23:00 – Inkheart – La leggenda di Cuore d’inchiostro
00:50 – Questo o quello – Speciale
01:05 – I tuoi, i miei e i nostri
02:35 – Finn – Musica per un sogno
04:10 – Wiplala, un maghetto per amico
05:50 – Doraemon il Film – Nobita e la nascita del Giappone
19:25 – Nut Job – Tutto molto divertente
21:00 – La musica nel cuore – August Rush
23:00 – Inkheart – La leggenda di Cuore d’inchiostro
00:50 – Questo o quello – Speciale
01:05 – I tuoi, i miei e i nostri
02:35 – Finn – Musica per un sogno
04:10 – Wiplala, un maghetto per amico
05:50 – Doraemon il Film – Nobita e la nascita del Giappone

Sky Cinema Romance
19:20 – Mothers and Daughters
21:00 – Quando la moglie è in vacanza
22:50 – The Wedding Planner-Prima o poi mi sposo
00:40 – 100X100Cinema
01:00 – Save the Last Dance
02:55 – Beautiful Creatures – La sedicesima luna
05:00 – Mia moglie è un fantasma
19:20 – Mothers and Daughters
21:00 – Quando la moglie è in vacanza
22:50 – The Wedding Planner-Prima o poi mi sposo
00:40 – 100X100Cinema
01:00 – Save the Last Dance
02:55 – Beautiful Creatures – La sedicesima luna
05:00 – Mia moglie è un fantasma

Sky Cinema Collection
19:25 – Shakespeare in Love
21:40 – Questo o quello – Speciale
21:55 – Gli spietati
00:15 – La notte degli Oscar 2022 Studio Live
00:30 – La notte degli Oscar 2022 Pre Show Live
02:00 – La notte degli Oscar 2022 Cerimonia Live
19:25 – Shakespeare in Love
21:40 – Questo o quello – Speciale
21:55 – Gli spietati
00:15 – La notte degli Oscar 2022 Studio Live
00:30 – La notte degli Oscar 2022 Pre Show Live
02:00 – La notte degli Oscar 2022 Cerimonia Live

Sky Cinema Action
18:50 – Mission: Impossible III
21:00 – Mission: Impossible – Protocollo Fantasma
23:15 – Mission: Impossible – Rogue Nation
01:30 – Squali all’attacco
03:20 – Batman Begins
05:40 – I cavalieri dalle lunghe ombre
18:50 – Mission: Impossible III
21:00 – Mission: Impossible – Protocollo Fantasma
23:15 – Mission: Impossible – Rogue Nation
01:30 – Squali all’attacco
03:20 – Batman Begins
05:40 – I cavalieri dalle lunghe ombre

Fox
18:05 – I Griffin Andiamo a vivere insieme
18:30 – I Simpson Lisa la regina delle sceneggiate
18:55 – I Simpson Prendi la mia vita, per favore
19:20 – I Simpson La conquista del test
19:45 – How I Met Your Mother La voce del cuore
20:10 – How I Met Your Mother Un padre leggendario
20:35 – How I Met Your Mother Panino esplosivo
21:00 – Magnum P.I. Quelli che lasciamo indietro Prima TV
18:05 – I Griffin Andiamo a vivere insieme
18:30 – I Simpson Lisa la regina delle sceneggiate
18:55 – I Simpson Prendi la mia vita, per favore
19:20 – I Simpson La conquista del test
19:45 – How I Met Your Mother La voce del cuore
20:10 – How I Met Your Mother Un padre leggendario
20:35 – How I Met Your Mother Panino esplosivo
21:00 – Magnum P.I. Quelli che lasciamo indietro Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario