I programmi in tv oggi, 28 giugno 2021: Mr Wrong Lezioni d’amore e film

88

programmi tv del lunedì

Su Canale 5 Mr. Wrong – Lezioni d’amore, su Sky Cinema 2 Prima dell’alba. Guida ai programmi Tv della serata del 28 giugno 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 28 giugno 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 alle 21.20 va in onda Lost Souls – La Profezia Maya è stata posseduta dal demonio e poi liberata da Padre Lareaux, ora la ragazza ha individuano nello scrittore ateo Peter Kelson il possibile corpo in cui si insidierà il Diavolo. Alle 21.10 Rai Movie propone …E poi lo chiamarono il magnifico. Spedito nel West per diventare un vero uomo, Joe ama la poesia e preferisce la bicicletta ai cavalli. Sarà l’amore a trasformarlo. Una commedia western con Terence Hill dopo Trinità. Su Italia 1 dalle 21.25 Il settimo figlio. Tom Ward e’ scelto come cacciatore di streghe proprio al risveglio della piu’ temibile e potente tra esse. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Prima dell’alba. Jesse, venticinquenne statunitense, e Celine, ventitreenne francese, si conoscono su un treno diretto a Vienna. Jesse, il mattino dopo, dovrebbe ripartire con l’aereo alla volta di casa, mentre la ragazza dovrebbe proseguire, con lo stesso treno, verso Parigi. Tuttavia, poco prima di salutarla, Jesse la invita a sostare con lui a Vienna per una notte e la convince a scendere dal treno. Su Iris dalle 21 La vendetta di Luna. Luna, diciassette anni, è in vacanza insieme ala sua famiglia in una località di montagna. Quando alcuni uomini misteriosi uccidono i suoi genitori e la sua sorella, la ragazza intraprende un cammino di vendetta.

TELEFILM

Su Rai 2 dalle 21.20 Hawaai Five 0-S10E80. Adam, arrivato al Quartier Generale, consegna silenziosamente pistola e distintivo a Steve: non può confessagli la verità. Nel frattempo, la squadra deve investigare su un elicottero abbattuto in volo. Su Canale 5 dalle 21.15 torna l’appuntamento con Can Yaman e Mr. Wrong – Lezioni d’amore. In questo episodio. Ozgur, alla ricerca di chi gli abbia bloccato la licenza per il nuovo locale, arriva al La Lou e, per un malinteso, si convince che tra Serdar e Ezgi ci sia del tenero.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report, condotto da Sigfrido Ranucci.  Su Rete 4 alle 21.25 Quarta Repubblica. Il programma condotto da Nicola Porro affronta temi d’attualità, di politica e di economia in compagnia dei suoi ospiti.

CALCIO

Su Rai Uno dalle 20.30 Euro 2020: Francia – Svizzera, gara valida per gli ottavi di finale.

Guida tv di lunedì 28 giugno: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, UEFA Euro 2020 – Ottavi di Finale: 28/6/2021 h21
23:10 – Tg1 Sera
23:15 – Notti Europee
00:55 – Rai – News24
01:30 – Calcio, UEFA Euro 2020 – Ottavi di Finale: 28/6/2021 h21
03:10 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 Flash L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – S.W.A.T.
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob 2001
20:25 – Nuovi eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
00:00 – Tg Regione

Rai 4
18:15 – Scorpion 2
19:00 – Scorpion 2
19:50 – Criminal Minds 7
20:35 – Criminal Minds 7
21:20 – Lost Souls – La profezia
23:05 – Eli Roth’s History of Horror
23:50 – Suspiria
01:35 – Marvel’s Jessica Jones

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – RIASSUNTO – MR WRONG – LEZIONI D’AMORE

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – COSTRUITO PER UCCIDERE – I PARTE
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – COSTRUITO PER UCCIDERE – II PARTE
21:20 – IL SETTIMO FIGLIO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:16 – ARROW – UCCELLI RAPACI
19:19 – PERSON OF INTEREST – UNA VOCE DAL PASSATO
20:15 – THE BIG BANG THEORY V – L’ IPOTESI DELLA RICOMPOSIZIONE
20:42 – THE BIG BANG THEORY V – LA RICONVERSIONE DEL BETA TEST
21:04 – OPERAZIONE U.N.C.L.E. – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – OPERAZIONE U.N.C.L.E. – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 4 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA NEWS
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:47 – BURN AFTER READING – A PROVA DI SPIA – 1 PARTE
01:18 – TGCOM

Cine 34
19:02 – A CENA CON… – CANE E GATTO
21:00 – VACANZE IN AMERICA – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – VACANZE IN AMERICA – 2 PARTE
22:55 – VITA SMERALDA
00:51 – SPOSI
02:47 – CITTA’ CANORA
19:02 – A CENA CON… – CANE E GATTO
21:00 – VACANZE IN AMERICA – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – VACANZE IN AMERICA – 2 PARTE
22:55 – VITA SMERALDA
00:51 – SPOSI
02:47 – CITTA’ CANORA

Rai Movie
19:20 – Gege’ Bellavita
21:10 – E poi lo chiamarono il Magnifico
23:30 – I quattro dell’Ave Maria
01:50 – Ombre bianche
03:40 – Agente federale X3
05:00 – Prigionieri del ghiaccio
19:20 – Gege’ Bellavita
21:10 – E poi lo chiamarono il Magnifico
23:30 – I quattro dell’Ave Maria
01:50 – Ombre bianche
03:40 – Agente federale X3
05:00 – Prigionieri del ghiaccio

Paramount Network
18:40 – La casa nella prateria Stagione 2 Episodio 04
19:40 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 16
20:10 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 17
20:40 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 18
21:10 – A piedi nudi nel parco
23:00 – Harry Ti Presento Sally
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 07
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 08
18:40 – La casa nella prateria Stagione 2 Episodio 04
19:40 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 16
20:10 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 17
20:40 – Strega per Amore Stagione 5 Episodio 18
21:10 – A piedi nudi nel parco
23:00 – Harry Ti Presento Sally
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 07
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 08

Iris
19:15 – RENEGADE I – NELL’OCCHIO DEL CICLONE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – PROCESSO PER LARUE
21:00 – LA VENDETTA DI LUNA
23:04 – ELIZABETH
01:27 – NOTE DI CINEMA
01:32 – NINA
03:13 – CIAKNEWS
03:17 – HAMBURGER HILL – COLLINA 937
19:15 – RENEGADE I – NELL’OCCHIO DEL CICLONE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – PROCESSO PER LARUE
21:00 – LA VENDETTA DI LUNA
23:04 – ELIZABETH
01:27 – NOTE DI CINEMA
01:32 – NINA
03:13 – CIAKNEWS
03:17 – HAMBURGER HILL – COLLINA 937

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Barcellona
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 11
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 12
23:30 – Il mostro di Udine Trovare le prove
00:30 – Squadra 49
02:30 – Coppie che uccidono Ep. 7
03:30 – Lady Killer Ep. 2
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Barcellona
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 11
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 12
23:30 – Il mostro di Udine Trovare le prove
00:30 – Squadra 49
02:30 – Coppie che uccidono Ep. 7
03:30 – Lady Killer Ep. 2

Italia 2
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – LA RAGAZZA DELL’ANTICHITA’
18:30 – JOEY – LA RAGAZZA DEI MIEI SOGNI – I PARTE
18:55 – JOEY – LA RAGAZZA DEI MIEI SOGNI – II PARTE
19:20 – JOEY – CONOSCENZE IMPORTANTI
19:45 – JOEY – CONCORSO DI BELLEZZA
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UN SOGNO CHE AFFONDA
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – TUTTI PRONTI PER LO SCONTRO SUI GHIACCI
21:15 – EL DORADO – LA CITTA’ PERDUTA
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – LA RAGAZZA DELL’ANTICHITA’
18:30 – JOEY – LA RAGAZZA DEI MIEI SOGNI – I PARTE
18:55 – JOEY – LA RAGAZZA DEI MIEI SOGNI – II PARTE
19:20 – JOEY – CONOSCENZE IMPORTANTI
19:45 – JOEY – CONCORSO DI BELLEZZA
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UN SOGNO CHE AFFONDA
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – TUTTI PRONTI PER LO SCONTRO SUI GHIACCI
21:15 – EL DORADO – LA CITTA’ PERDUTA

La 5
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA II – IL GIORNO DEL DIPLOMA
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – MR WRONG – LEZIONI D’AMORE
21:10 – ANGELI – UNA STORIA D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ANGELI – UNA STORIA D’AMORE – 2 PARTE
23:20 – 4 PADRI SINGLE – 1 PARTE
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA II – IL GIORNO DEL DIPLOMA
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – MR WRONG – LEZIONI D’AMORE
21:10 – ANGELI – UNA STORIA D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ANGELI – UNA STORIA D’AMORE – 2 PARTE
23:20 – 4 PADRI SINGLE – 1 PARTE

NOVE
18:05 – 911: omicidio al telefono 1′ Stagione Ep.3
19:00 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore – 1^TV 3′ Stagione Ep.4
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 3′ Stagione Ep.38
21:25 – Flightplan – Mistero in volo
23:25 – Tra le nuvole
01:25 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.13
01:50 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.14
02:15 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.15
18:05 – 911: omicidio al telefono 1′ Stagione Ep.3
19:00 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore – 1^TV 3′ Stagione Ep.4
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 3′ Stagione Ep.38
21:25 – Flightplan – Mistero in volo
23:25 – Tra le nuvole
01:25 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.13
01:50 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.14
02:15 – Airport Security: Europa 1′ Stagione Ep.15

Cielo
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 3
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 19
19:15 – Affari al buio Tentar non nuoce
19:45 – Affari al buio Tutti sulla neve
20:15 – Affari di famiglia Charlie Chaplin!
20:45 – Affari di famiglia Pipa del presidente
21:15 – Tom à La Ferme
23:15 – Querelle de Brest Prima TV
18:00 – Tiny House – Piccole case per vivere in grande Ep. 3
18:30 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 19
19:15 – Affari al buio Tentar non nuoce
19:45 – Affari al buio Tutti sulla neve
20:15 – Affari di famiglia Charlie Chaplin!
20:45 – Affari di famiglia Pipa del presidente
21:15 – Tom à La Ferme
23:15 – Querelle de Brest Prima TV

La7
18:00 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – 10 piccoli indiani – Miniserie
00:30 – In Onda
01:20 – Camera con Vista
01:50 – Bell’Italia in viaggio

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:40 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Nemico giurato
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:40 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione
03:20 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Merlin Stagione 4 Episodio 09
19:00 – Merlin Stagione 4 Episodio 10
19:50 – Merlin Stagione 4 Episodio 11
20:40 – Merlin Stagione 4 Episodio 12
21:30 – Top Gear Gold Stagione 2 Episodio 03
22:30 – Top Gear Gold Stagione 2 Episodio 04
23:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 11
00:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 12

Food Network
18:25 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.25
19:00 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.1
19:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.2
20:00 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.3
20:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.4
21:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.1
21:30 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.28
22:00 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.8

TOP CRIME
18:20 – THE MENTALIST IV – UNA LUCE ROSSA LAMPEGGIANTE
19:15 – THE MENTALIST IV – ABITO ROSSO
20:15 – THE CLOSER II – L’ALTRA DONNA
21:10 – Agatha Christie: 13 a tavola – 1 PARTE
21:56 – TGCOM24
21:57 – METEO.IT
21:59 – Agatha Christie: 13 a tavola – 2 PARTE
23:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI – REQUIEM PER UNA PORNOSTAR

GIALLO TV
19:00 – Cherif 6′ Stagione Ep.3
20:05 – Cherif 6′ Stagione Ep.4
21:10 – L’ispettore John Barnaby 18′ Stagione Ep.1
23:10 – L’ispettore John Barnaby 18′ Stagione Ep.2
01:05 – Law & Order 9′ Stagione Ep.5
02:00 – Law & Order 9′ Stagione Ep.6
02:55 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.6
03:50 – Torbidi delitti 1′ Stagione Ep.1

Rai 5
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – Piano pianissimo
19:30 – Stars of the silver screen
20:15 – Prossima fermata America
21:15 – Sciarada – Il circolo delle parole
22:15 – Metti una notte
23:45 – Brian Johnson, una vita on the road
00:30 – Rock Legends

Rai Premium
18:10 – Che Dio ci aiuti 2
19:15 – Un passo dal cielo 5
21:20 – Le indagini di Lolita Lobosco – Gioco pericoloso
23:20 – Rex
00:10 – Rex
01:00 – Blu Notte – Misteri italiani
02:50 – Zoom
03:20 – Un ciclone in convento 17

Mediaset Extra
20:30 – CAMERA CAFE’
21:10 – FELICISSIMA SERA
00:21 – EMIGRATIS
02:43 – TGCOM24
02:45 – COLPO GROSSO
03:15 – COLPO GROSSO
03:50 – COLPO GROSSO
04:25 – ZIG ZAG

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:01 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:29 – TG 2000
19:03 – Santa Messa
19:36 – Le parole della fede
20:03 – Santo Rosario
20:33 – TG 2000
20:58 – LE POCHE COSE CHE CONTANO
22:08 – Son of God

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 07
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 08
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 09
21:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 10
22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 12
22:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 1 Episodio 13

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – NONSOLOMARE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – B-LAB
21:00 – IL PROCESSO AGLI EUROPEI
00:00 – B-LAB

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – SEI CENTRO
21:00 – VACANZE A KM0 VALLE CALANCA – DA ROSSA A SANTA MARIA
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – DAVIDE VAN DE SFROOS
22:00 – LINEA ROSSA – OLIO DI GOMITO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – MEZZORA PER VOI PILATES TG
19:00 – TELEVENDITE
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – SEI CENTRO
20:30 – VACANZE A KM0 VALLE CALANCA – DA ROSSA A SANTA MARIA
21:00 – MONDO CROCIERA 2021
22:00 – FILO DIRETTO COPPIE E DIFFERENZA D’ETA’ PASSIONE MOTORINO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – I misteri di Murdoch – I presagi della medium Telefilm
18:55 – Il Quotidiano Flash Le notizie della Svizzera italiana
19:00 – Il grande sorvolo del pianeta – Honduras L’impero della natura
19:30 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo

La2
20:15 – Eurolandia.ch Presenta Serena Bergomi
20:30 – Calcio: UEFA Euro 2020 Ottavi di finale Da Copenaghen (ROU)
23:23 – ZEURO in condotta Presenta Andrea Mangia

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport
18:45 – The Unbreakable
19:00 – Perle di Sport
19:30 – Diretta Azzurra
20:00 – Tour de France Ciclismo: Tour di Sera 2021
20:30 – Biliardo
00:15 – Tour de France Ciclismo: Tour di Notte 2021
01:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport
18:45 – The Unbreakable
19:00 – Perle di Sport
19:30 – Diretta Azzurra
20:00 – Tour de France Ciclismo: Tour di Sera 2021
20:30 – Biliardo
00:15 – Tour de France Ciclismo: Tour di Notte 2021
01:15 – Perle di Sport

SuperTennis
19:30 – LIVE ATP 250 Mallorca
21:00 – Supertennis Today News
21:15 – WTA 250 Bad Homburg (differita)
23:00 – ATP 250 Eastbourne (differita)
01:00 – ATP 250 Eastbourne (replica)
03:00 – WTA 500 Eastbourne (replica)
05:00 – ATP 250 Mallorca (replica)

Euro Sport
19:30 – Ciclismo UCI World Tour
21:00 – Judo Mondiali
22:00 – Automobilismo WTCR Gara 1
23:00 – Automobilismo WTCR Gara 2
00:00 – Equitazione Global Champions Tour Parigi. Salto ad ostacoli (dalla Francia)
01:30 – Biliardo Home Nations Series 2020 Northern Ireland Open (Finale, da Belfast, Irlanda del Nord)
03:00 – Ciclismo UCI World Tour

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:10 – Lost in Oz
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – E’ arrivata la felicita’
19:30 – Lucas etc.
19:35 – Lucas etc.
19:45 – Lucas etc.
19:55 – Radio Teen

Rai YoYo
18:05 – Oreste, che storia!
18:15 – Masha e Orso
18:20 – Masha e Orso
18:25 – Masha e Orso
18:35 – Le Canzoni di Masha
18:40 – Le Canzoni di Masha
18:45 – Le avventure di Paddington
19:10 – 44 Gatti

Boing
18:00 – We bare bears Story
19:00 – The Fungies
19:25 – Steven Universe Future New
19:50 – Lego Masters Australia S2 1aTV dal 31/5
20:50 – DC Super Hero Girl
21:55 – DC Super Hero Girl
22:05 – Dragon Ball Super new
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8

Cartoonito
18:00 – Paw Patrol
18:15 – Paw Patrol
18:40 – Paw Patrol
19:10 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi in Prima Tv Free
19:35 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi in Prima Tv Free
20:00 – Tom & Jerry
20:30 – Movie Doraemon
21:50 – Simone

Frisbee
18:05 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.3
18:30 – Curioso come George: la leggenda di Senza Testa
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.10
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.11
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.12
21:20 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.13
21:40 – Cry Babies Magic Tears 3′ Stagione Ep.15
21:50 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.1

K2
18:00 – Le vacanze dei Dalton 2′ Stagione
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.8
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.9
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.10
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.11
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.12
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.13
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.14

DeaKids
18:15 – Trolls: la festa continua! Abbina gli amici / Storie Trollose 3
18:45 – Trolls: la festa continua! L’ira dei miei occhi / Il Divertimento
19:10 – Robin Hood alla conquista di Sherwood La dispensa del principe
19:25 – Robin Hood alla conquista di Sherwood Il rapimento
19:35 – Mako Mermaids – Vita da tritone Lavoro di squadra
20:05 – Mako Mermaids – Vita da tritone L’anello del potere
20:35 – Unlockdown Cose da ragazze
20:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Qualcosa di Go – Zy

Super
18:15 – Tyler Perry’s Young Dylan
18:40 – Tyler Perry’s Young Dylan
19:05 – Danger Force
19:30 – Cavaliere per caso
20:00 – Cavaliere per caso
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.6
19:20 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.11
20:15 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.5
21:10 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.8
22:05 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.2
23:00 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.13
23:55 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.4
00:45 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.10

Rai Storia
18:30 – Maxi. Il grande processo alla mafia
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Voci di una terra. Basilicata
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Cronache dall’impero
21:40 – Cronache dall’antichita’. Pompei, cronaca di una catastrofe
22:10 – Italia: viaggio nella bellezza

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.7
19:20 – Vintage Garage 1′ Stagione Ep.1
20:15 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.1
21:15 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.2
22:15 – Affari a quattro ruote Francia – 1^TV 5′ Stagione Ep.6
23:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.12
00:10 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.12
01:05 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.4

DMAX
18:35 – I pionieri dell’oro 4′ Stagione Ep.11
19:30 – Nudi e crudi 4′ Stagione Ep.3
20:30 – Nudi e crudi 4′ Stagione Ep.4
21:25 – Lupi di mare 7′ Stagione Ep.10
22:20 – Lupi di mare – 1^TV 7′ Stagione Ep.11
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 52
01:15 – Case infestate: fuori in 72 ore 2′ Stagione Ep.5
02:10 – Case infestate: fuori in 72 ore 2′ Stagione Ep.6

Focus TV
18:00 – Airbus A350: la star del cielo
19:00 – LE FURIE DELLA NATURA II – TSUNAMI
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA VII – COLLISIONE IN VOLO
21:15 – LA STORIA PROIBITA IV – LA VERA MARIA MADDALENA
22:15 – LA STORIA PROIBITA III
23:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – I SEGRETI DELL’AREA 51
00:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA MALEDIZIONE DI RE ARTU”
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA X – CHI E’ AL COMANDO?

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Tommaso e Alessandra vs. Anna e Sara
19:25 – Cortesie per gli ospiti Paola e Marina vs. Palma e Carlo
20:25 – Love Island Italia Ep. 22 Prima TV
21:25 – Vite al limite: e poi Cillas e Tiffany Prima TV
23:10 – Vite al limite Tiffany
00:55 – Vite al limite Destinee
02:40 – Vite al limite Jeanne
04:25 – Vite al limite Aaron

Rai Scuola
18:05 – Battute
18:15 – Battute
18:30 – English Up BAMBINI.
18:40 – The Italian Dream Studying Art Music a
18:55 – La nascita dei Continenti
19:55 – Battute
20:00 – Digital World
20:20 – Battute

LaF
18:00 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.8
18:30 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.9
19:05 – RED – Bourdain: Cucine segrete 12′ Stagione Ep.1
20:10 – RED – Voglio vivere in Italia 1′ Stagione Ep.3
20:40 – Lettori – I libri di una vita Giornata mondiale dell’orgoglio LGBT+. 2′ Stagione Ep.15
21:10 – Love Me Gender Giornata mondiale dell’orgoglio LGBT+. 1′ Stagione Ep.3
22:05 – Love Me Gender Giornata mondiale dell’orgoglio LGBT+. 1′ Stagione Ep.4
23:05 – Cardinal – La notte più fredda Bestseller in tv. 4′ Stagione Ep.4

Discovery Channel
18:10 – Una famiglia fuori dal mondo Il giorno del giudizio
19:05 – Una famiglia fuori dal mondo Nelle zone selvagge
20:00 – Una famiglia fuori dal mondo Ritorno a Browntown
21:00 – Cose di questo mondo Fantasmi
21:55 – Cose di questo mondo Tesori
22:50 – Monster mako: predatore perfetto
23:50 – Chi cerca trova Ep. 4
00:45 – Chi cerca trova Ep. 5

Sky Uno
18:45 – MasterChef USA Ep. 5
19:35 – MasterChef USA Ep. 6
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 6
21:15 – Master Pasticcere di Francia Ep. 5
22:35 – Master Pasticcere di Francia Ep. 6
00:05 – Un sogno in affitto Garda
01:05 – Case da milionari NY Ep. 4
01:55 – La seconda casa non si scorda mai Sardegna dai mille volti

Sky Cinema 1
19:10 – In Trance
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – Alfredino – Una storia italiana Ep. 3
22:10 – Alfredino – Una storia italiana Ep. 4
23:05 – Alfredino – Una storia italiana Ep. 3
00:00 – Alfredino – Una storia italiana Ep. 4
00:55 – In Darkness – Nell’oscurità
02:35 – Siberia

SKY Cinema Family
19:25 – Bob – Un maggiordomo tutto fare
21:00 – The Giver – Il mondo di Jonas
22:45 – Annie – La felicità è contagiosa
00:45 – I fratelli Grimm e l’incantevole strega
02:45 – Le avventure di Sammy
04:15 – My Little Pony – Il film

Sky Cinema Romance
18:45 – A prima vista
21:00 – Mangia, prega, ama
23:25 – Autumn in New York
01:15 – Meant to Be – Un angelo al mio fianco
03:05 – I perfetti innamorati
04:50 – 100X100Cinema
05:10 – A prima vista

Sky Cinema Collection
19:35 – Stolen
21:15 – Outcast – L’ultimo templare
23:00 – Ghost Rider
00:55 – Left Behind – La profezia
02:50 – 2030 – Fuga per il futuro
04:30 – Pay the Ghost

Sky Cinema Action
18:20 – 2012
21:00 – Snatch – Lo strappo
22:50 – Sfida senza regole
00:35 – Terminator 3: le macchine ribelli
02:30 – The Order
04:00 – Una ragione per combattere: A Reason to Fight
05:25 – Milano calibro 9

Fox
18:05 – I Griffin L’amore è cieco
18:30 – I Simpson Bart contro Lisa contro la 3a classe
18:55 – I Simpson Marge diventa large
19:20 – I Simpson Una casa subito
19:45 – The Big Bang Theory L’erosione della confidenza
20:10 – The Big Bang Theory Le ripercussioni dei festeggiamenti
20:35 – The Big Bang Theory Le misurazioni matrimoniali
21:00 – 911 Tempo futuro

Premium Cinema
19:07 – INSURGENT
21:15 – Pacific Rim
23:34 – Pacific Rim – La rivolta
01:30 – Mad Max: Fury road
04:15 – Hunger Games – Il canto della rivolta: Parte 2
01:30 – Mad Max: Fury road
04:15 – Hunger Games – Il canto della rivolta: Parte 2

Premium Action
18:47 – ARROW VII – CONFESSIONI
19:35 – HEROES REBORN – LA DONNA DELL’IMPRESA
20:24 – MR. ROBOT III – SHUTDOWN
21:15 – AGENT X – LEALTA’
22:03 – THE 100 VII – L’ESTRANEO
22:52 – IZOMBIE III – IL DADO E’ TRATTO
23:41 – ARROW VII – CONFESSIONI
00:29 – HEROES REBORN – LA DONNA DELL’IMPRESA

Mya
18:42 – 2 BROKE GIRLS VI – E IL BAMBINO SEGRETO
19:07 – 2 BROKE GIRLS VI – E IL BOWLING
19:33 – ALL AMERICAN I – IL RADUNO
20:24 – CLAWS II – 7
21:15 – MANIFEST III – PERSECUZIONE GLOBALE – 1aTV
22:04 – SHAMELESS XI – LA DONNA VOLUBILE NON NE PUO’ PIU’
22:55 – ALL AMERICAN I – IL RADUNO
23:45 – PRETTY LITTLE LIARS VI – INCORNICIATE