I programmi in tv oggi, 28 novembre 2021: film e intrattenimento

333

programmi tv domenica

Su Rai Tre Che tempo che fa, su Canale 5 All together now, su Sky Cinema Hanna. Guida ai programmi Tv della serata del 28 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 28 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di proporre una breve trama dei film. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.21 Elle. Michèle è una donna di successo proprietaria di una compagnia che disegna videogiochi, quando subisce uno stupro inizia a dubitare di tutti gli uomini che le sono vicini e decide di scoprire chi è il colpevole.. Su Rai Movie dalle 21.20 Un figlio all’improvviso. Francia, terzo millennio. I coniugi Prioux, senza figli, si ritrovano in casa il giovane Patrick. Lui li chiama mamma e papà, ma a loro non risulta. Chi avrà ragione? Su Italia 1 dalle 21.22 Jurassic World. Usando il DNA di vari animali, i genetisti hanno creato un nuovo dinosauro spaventoso. Su Sky Cinema dalle 21.15 Hanna. Una giovane ragazza dalle straordinarie abilità tenta di sfuggire all’incessante inseguimento di un agente della CIA, mentre è impegnata nella ricerca della verità sulla sua vera identità. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Cuori. Cesare e Alberto non hanno dubbi: la morte di Margherita Bottai verrà utilizzata dai loro avversari per estromettere il primario. Anche se non ha commesso alcun errore, Delia si sente responsabile e sembra essersi arresa, tocca ad Alberto, quindi, far luce su quella vicenda. Su Rai Due dalle 21.20 N.C.I.S. Los Angeles. Dopo aver fatto lo scambio con Joelle, Anna è ancora prigioniera delle due donne russe. La squadra brancola nel buio, finché Joelle non ricorda il numero identificativo parziale del container in cui era tenuta.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Tre dalle 20 Che Tempo Che Fa conferma per l’attesa nuova stagione 2021-2022 il ritorno del pubblico in studio e la presenza di Luciana Littizzetto, Filippa Lagerbàck, Gigi Marzullo, Nino Frassica e Orietta Berti e, a partire dalla seconda puntata, quella di Massimo Lopez e Tullio Solenghi, mentre continua il focus sull’emergenza Covid-19 con Roberto Burioni Su Canale 5 dalle 21.18 All together now. Un gruppo di aspiranti cantanti si esibisce di fronte ad un muro di 100 giurati capitanati da J-Ax.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.20 Controcorrente. Il nuovo programma di approfondimento giornalistico targato Videonews condotto da Veronica Gentili.

SPORT

Su Rai Movie dalle 21.20 Una stagione da ricordare. Dopo la scomparsa del giovane capitano Caroline Found, la squadra di pallavolo femminile della Iowa West High School è sconvolta e demotivata. Con l’aiuto della coach e il sostegno di Kelly, la migliore amica di Caroline, riusciranno a reagire e dopo una partenza disastrosa vinceranno il campionato.

Guida tv di domenica 28 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Cuori
23:35 – Tg1 Sera
23:40 – Speciale Tg1
00:45 – Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:15 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Tg2 L.I.S.
18:05 – Rai Tg Sport della Domenica
18:25 – 90° Minuto
19:40 – Squadra Speciale Cobra 11
20:30 – Tg2
21:00 – N.C.I.S. Los Angeles 12
21:50 – N.C.I.S. New Orleans 7
22:40 – La Domenica Sportiva

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:35 – Tg Regione
23:40 – Tg3 Mondo
00:05 – Meteo 3
00:10 – 1/2 h in piu’

Rai 4
18:20 – MacGyver 4
19:05 – MacGyver 4
19:50 – MacGyver 4
20:35 – MacGyver 4
21:20 – Elle
23:40 – Absentia 3
00:25 – Absentia 3
01:25 – Anica Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – ALL TOGETHER NOW
00:45 – TG5 – NOTTE
01:19 – METEO.IT

Italia 1
18:05 – CAMERA CAFE’
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – LA VIA DELLA GUARIGIONE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – OMISSIONE DI SOCCORSO
21:20 – JURASSIC WORLD: IL REGNO DISTRUTTO – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:01 – BLINDSPOT IV – SPIRITO DI SQUADRA
18:57 – MERCENARY FOR JUSTICE – 1 PARTE
19:43 – TG COM
19:48 – METEO
19:50 – MERCENARY FOR JUSTICE – 2 PARTE
21:04 – LONE SURVIVOR – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 71 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:20 – CONFESSIONE REPORTER
01:27 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE
01:47 – EFFIE GRAY

Cine 34
18:56 – A CENA CON … – FANTOZZI VA IN PENSIONE
21:00 – FANTOZZI ALLA RISCOSSA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – FANTOZZI ALLA RISCOSSA – 2 PARTE
22:53 – CARI FOTTUTISSIMI AMICI
01:13 – B – NIGHT – SQUADRA ANTISCIPPO
02:51 – LA BADESSA DI CASTRO
18:56 – A CENA CON … – FANTOZZI VA IN PENSIONE
21:00 – FANTOZZI ALLA RISCOSSA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – FANTOZZI ALLA RISCOSSA – 2 PARTE
22:53 – CARI FOTTUTISSIMI AMICI
01:13 – B – NIGHT – SQUADRA ANTISCIPPO
02:51 – LA BADESSA DI CASTRO

Rai Movie
19:05 – Via dall’incubo
21:10 – Una stagione da ricordare
23:00 – Torino Special
23:20 – Escape Plan 2 – Ritorno all’inferno
01:05 – La corsa dell’innocente
02:55 – Barbecue
04:25 – Torino Special
05:00 – Flic Story
19:05 – Via dall’incubo
21:10 – Una stagione da ricordare
23:00 – Torino Special
23:20 – Escape Plan 2 – Ritorno all’inferno
01:05 – La corsa dell’innocente
02:55 – Barbecue
04:25 – Torino Special
05:00 – Flic Story

Paramount Network
19:10 – La Storia Infinita
21:10 – Il cliente
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 02
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 03
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 04
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 05
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 15
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 16
19:10 – La Storia Infinita
21:10 – Il cliente
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 02
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 03
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 04
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 5 Episodio 05
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 15
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 16

Iris
18:28 – AGENTE 007 – SOLO PER I TUOI OCCHI
21:00 – ALEXANDER
00:49 – CARNAGE
02:09 – CIAKNEWS
02:12 – LA GRANDE ILLUSIONE
03:58 – LA CUCCAGNA
05:43 – CHIPS – UNA QUESTIONE DI CODICE
18:28 – AGENTE 007 – SOLO PER I TUOI OCCHI
21:00 – ALEXANDER
00:49 – CARNAGE
02:09 – CIAKNEWS
02:12 – LA GRANDE ILLUSIONE
03:58 – LA CUCCAGNA
05:43 – CHIPS – UNA QUESTIONE DI CODICE

TV8
18:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Trentino
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Venezia
21:30 – MasterChef Italia Ep. 21
22:45 – MasterChef Italia Ep. 22
00:00 – X Factor 2021 Live 4
02:45 – Coppie che uccidono Ep. 8
03:45 – Lady Killer Ep. 2
18:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Trentino
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trentino
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Venezia
21:30 – MasterChef Italia Ep. 21
22:45 – MasterChef Italia Ep. 22
00:00 – X Factor 2021 Live 4
02:45 – Coppie che uccidono Ep. 8
03:45 – Lady Killer Ep. 2

Italia 2
18:05 – FRIENDS – CUORE DI GHIACCIO
18:30 – FRIENDS – COME POTEVA ESSERE – I PARTE
19:00 – FRIENDS – COME POTEVA ESSERE – II PARTE
19:25 – FRIENDS – LEZIONI DI AUTODIFESA
19:51 – NARUTO SHIPPUDEN – PAKURA DEL VILLAGGIO DELLA SABBIA
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – LE COSE CHE NON RITORNANO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – UNO SU CUI VALE LA PENA SCOMMETTERE
21:15 – MOM – L’ULTIMA TENTAZIONE DI CHRISTY
18:05 – FRIENDS – CUORE DI GHIACCIO
18:30 – FRIENDS – COME POTEVA ESSERE – I PARTE
19:00 – FRIENDS – COME POTEVA ESSERE – II PARTE
19:25 – FRIENDS – LEZIONI DI AUTODIFESA
19:51 – NARUTO SHIPPUDEN – PAKURA DEL VILLAGGIO DELLA SABBIA
20:20 – NARUTO SHIPPUDEN – LE COSE CHE NON RITORNANO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – UNO SU CUI VALE LA PENA SCOMMETTERE
21:15 – MOM – L’ULTIMA TENTAZIONE DI CHRISTY

La 5
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – HEARTS OF CHRISTMAS – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – HEARTS OF CHRISTMAS – 2 PARTE
22:55 – AMICI DI MARIA
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – HEARTS OF CHRISTMAS – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – HEARTS OF CHRISTMAS – 2 PARTE
22:55 – AMICI DI MARIA
01:26 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

NOVE
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.1
20:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.10
21:25 – Aldo, Giovanni e Giacomo – Abbiamo fatto 30… – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:35 – Aldo, Giovanni e Giacomo – Abbiamo fatto 30… 1′ Stagione Ep.1
01:35 – Crimini in diretta 2′ Stagione Ep.4
02:30 – Crimini in diretta 1′ Stagione Ep.2
03:25 – Crimini in diretta 2′ Stagione Ep.6
04:20 – Crimini in diretta 2′ Stagione Ep.7
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.1
20:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.10
21:25 – Aldo, Giovanni e Giacomo – Abbiamo fatto 30… – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:35 – Aldo, Giovanni e Giacomo – Abbiamo fatto 30… 1′ Stagione Ep.1
01:35 – Crimini in diretta 2′ Stagione Ep.4
02:30 – Crimini in diretta 1′ Stagione Ep.2
03:25 – Crimini in diretta 2′ Stagione Ep.6
04:20 – Crimini in diretta 2′ Stagione Ep.7

Cielo
19:15 – Affari al buio Un’avventura in arrivo
19:45 – Affari al buio Tutti odiano Dave
20:15 – Affari di famiglia Ep. 17
20:45 – Affari di famiglia Ep. 18
21:15 – L’immortale
23:15 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 3
23:45 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 4
00:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 5
19:15 – Affari al buio Un’avventura in arrivo
19:45 – Affari al buio Tutti odiano Dave
20:15 – Affari di famiglia Ep. 17
20:45 – Affari di famiglia Ep. 18
21:15 – L’immortale
23:15 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 3
23:45 – Naked SNCTM: vivi le tue fantasie Ep. 4
00:15 – Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno Ep. 5

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Atlantide presenta ‘JFK Rivisited’ di Oliver Stone
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda (r)
01:50 – Uozzap
02:45 – Black Rain-Pioggia Sporca

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – La cucina di Sonia
19:40 – Downton Abbey
21:30 – Grey’s Anatomy – 16a stagione
00:50 – I misteri di Parigi
02:50 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 1 Episodio 13
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 07
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 08
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 09
21:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 02
23:30 – Spartacus – Gli Dei dell’Arena Stagione 2 Episodio 04
00:30 – Spartacus – Gli Dei dell’Arena Stagione 2 Episodio 05
01:30 – Building Alaska Stagione 3 Episodio 12

Food Network
18:25 – Giusina in cucina 5′ Stagione Ep.11
19:05 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.17
19:35 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.14
20:05 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.7
20:35 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.15
21:10 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.16
21:40 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.20
22:20 – Fatto in casa per voi 1′ Stagione Ep.7

TOP CRIME
18:30 – CLOSE TO HOME II-GIUSTIZIA AD OGNI COSTO – IL PROFESSORE
19:23 – THE MENTALIST V – UN PASSATO DAI ROSSI CONTORNI
20:16 – THE MENTALIST V – DOLCETTI DI VELLUTO ROSSO
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO IV – NON C’E TEMPO PER MORIRE
22:57 – Poirot: La parola alla difesa – 1 PARTE
23:48 – TGCOM24
23:49 – METEO.IT
23:51 – Poirot: La parola alla difesa – 2 PARTE

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.13
19:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.15
20:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.16
21:10 – Vera 1′ Stagione Ep.1
23:10 – Alexandra 1′ Stagione Ep.5
01:10 – I misteri di Murdoch 6′ Stagione Ep.12
02:10 – I misteri di Murdoch 6′ Stagione Ep.13
03:10 – Law & Order 6′ Stagione Ep.16

Rai 5
18:45 – Rai News Giorno
18:50 – Save the date
19:15 – Osn – Sinfonia Dante
20:20 – Prima della Prima
20:45 – Il cielo, la terra, l’uomo
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:15 – The Conspirator
01:10 – Rai News Notte

Rai Premium
19:30 – La tassista
21:20 – Campeggio a 5 stelle
23:00 – Il paradiso delle signore
23:45 – Il paradiso delle signore
00:30 – Il paradiso delle signore
01:15 – Il paradiso delle signore
02:00 – Il paradiso delle signore
02:40 – Memory

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:28 – Tg 2000
18:49 – IL TORNASOLE
18:59 – Santa Messa
19:59 – Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Soul
21:24 – Un giorno di gloria per Miss Pettigrew
23:00 – Un posto al sole

VH1
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 08
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 09
21:10 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 10
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 08
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 09
22:10 – Ex On The Beach: la rivincita degli Ex Stagione 1 Episodio 08
23:10 – Ex On The Beach: la rivincita degli Ex Stagione 2 Episodio 01

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – TACKLE
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
00:30 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – VICKY MANTEGAZZA
21:00 – FILO DIRETTO DISPERCEZIONE NEGLI ADOLESCENTI MA CHE FORTUNA!
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – LINEA ROSSA EDUCAZIONE: I GENITORI CHE VORREI, IL GENITORE CHE VORREI DIVENTARE
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO TI RIFACCIO IL LOOK IL RISCATTO DEI 50ENNI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Speciale votazioni
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Speciale votazioni
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Storie

La2
18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
19:00 – Sci alpino: Coppa del mondo – Slalom femminile 2 prova Da Killington (USA)
19:35 – Domenica Sprint Sintesi degli eventi di giornata
19:55 – Sci nordico: Coppa del Mondo – Sci di fondo: 15km maschili inseguimento (R) Da Ruka (FIN)
20:10 – Sci alpino: Coppa del mondo – Super G maschile Da Lake Louise (CAN)
21:20 – Unstoppable – Fuori controllo
23:00 – Sguardi sul mondo – Lehman Brothers, la bancarotta del secolo

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:30 – Studio Sci
18:45 – Sci Alpino
19:45 – Studio Sci
20:15 – Sci Alpino
21:30 – Studio Sci
21:45 – Biliardo
00:45 – Perle di Sport

Rai Sport
20:30 – Perle di Sport
21:45 – Biliardo : Stecca
00:45 – Perle di Sport

SuperTennis
18:00 – LIVE Davis Cup Finals
19:45 – Supertennis Today
20:00 – LIVE Davis Cup Finals
22:00 – Supertennis Today
23:00 – Davis Cup Finals (differita)

Euro Sport
18:00 – Informazione Flash News
18:05 – Sci Alpino Coppa del Mondo Killington. Slalom Speciale F (1a manche, dagli Stati Uniti)
18:35 – Sci Alpino Coppa del Mondo Killington. Slalom Speciale F (2a manche, dagli Stati Uniti) Live
19:45 – Sci di fondo Coppa del Mondo Ruka. 15Km Inseguimento M (dalla Finlandia)
20:05 – Sci Alpino Coppa del Mondo Lake Louise. Super – G M (dal Canada) Live
21:45 – Biliardo UK Championship Secondo turno Live
23:30 – Biliardo UK Championship Secondo turno Differita
00:30 – Biathlon Coppa del Mondo Ostersund. Sprint M

SportItalia
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 3
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Bernie il delfino
22:10 – School hacks

Rai YoYo
18:00 – NO TITLE – . – di Joris Van Hulzen 2020 GBR
18:05 – NO TITLE – . – di Joris Van Hulzen 2020 GBR
18:10 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:25 – Bing
18:30 – Bing
18:40 – Masha e Orso
18:45 – Masha e Orso

Boing
18:25 – Teen Titans Go!
18:45 – Teen Titans Go!
19:30 – Teen Titans Go!
19:50 – Teen Titans Go!
20:50 – Teen Titans Go!
21:45 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna
22:10 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna Dragon Ball Super 2
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Alì e il tappeto volante
20:50 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
21:15 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free
21:35 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free
22:05 – Hey Duggee –

Frisbee
18:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.8
18:25 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.9
18:40 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.10
19:05 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.22
19:25 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.23
20:00 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.24
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.24
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.25

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.13
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.14
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.15
18:35 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.16
18:50 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.1
19:00 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.2
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.2
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.3

DeaKids
18:20 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Vita da cani
18:30 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese L’inizio. 1a parte
18:50 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese L’inizio. 2a parte
19:00 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Lezioni di karate
19:20 – Zig & Sharko Il cagnolino ha la sua sirena
19:30 – Zig & Sharko I muratori della laguna
19:40 – Zig & Sharko Vita da diporto
19:50 – Zig & Sharko Figlia dell’aria

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:35 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.9
19:35 – Storie di luce 1′ Stagione Ep.12
20:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.13
21:05 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.8
22:00 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.4
23:00 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.1
23:55 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.7
00:50 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.2

Rai Storia
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – Domenica con Alessandro Piperno
19:10 – Parigi 1900 – La Ville Lumie’re
20:00 – Domenica con Alessandro Piperno
20:05 – Domenica con Alessandro Piperno
20:15 – Il giorno e la Storia
20:35 – Domenica con Alessandro Piperno
20:40 – Domenica con Alessandro Piperno

Motor Trend Italia
18:25 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.6
19:20 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.7
20:20 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.8
21:20 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.9
22:15 – L’impero delle macchine 2′ Stagione Ep.7
23:10 – L’impero delle macchine 2′ Stagione Ep.8
00:05 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.4
01:05 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.5

DMAX
18:30 – Rifugi estremi 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Airport Control 1′ Stagione Ep.1
20:25 – Border Security: terra di confine 1′ Stagione Ep.6
21:25 – Border Security: Polonia – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
22:20 – Border Security: Polonia 1′ Stagione Ep.4
23:15 – Destinazione paura – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
00:10 – Cose di questo mondo 5′ Stagione Ep.10
01:05 – Cose di questo mondo 5′ Stagione Ep.11

Focus TV
18:00 – LOST SECRETS OF THE PYRAMID
19:00 – GRANDI FELINI: I DOMINATORI DELLA TERRA – IL DOMINIO DEL MONDO
20:15 – ZAMBIA UNTAMED
21:15 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
23:15 – FEROCI! – MESSICO
00:15 – INGEGNERI NATI – QUANDO GLI ANIMALI COSTRUISCONO – IL NIDO
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – ATTERRAGGIO DI FORTUNA
02:00 – ANTICO EGITTO: I MISTERI SVELATI – ANTICHI EGIZI: GENIO E MISTERO

RealTime
18:35 – Il boss delle cerimonie Don Antonio a New York
19:35 – Il castello delle cerimonie Ep. 5
20:10 – Il castello delle cerimonie Ep. 6
20:45 – 90 giorni per innamorarsi: vita da single Il confronto
21:50 – 90 giorni per innamorarsi: vita da single In lacrime Prima TV
23:00 – 90 giorni per innamorarsi: vita da single Amici Prima TV
00:05 – Piedi al limite La sindrome di Olmsted
00:55 – Piedi al limite Amputazione

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – The Great Myths: The Odyssey
18:55 – I mestieri del Cinema
19:15 – I mestieri del Cinema
19:25 – I mestieri del Cinema
19:45 – I mestieri del teatro
19:55 – La scuola in tivù
20:30 – Musei, palazzi storici e case di artisti nella capitale

LaF
18:15 – Hammarvik – Amori e altri omicidi Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.6
19:10 – Quello che è – Nessuno escluso con Fumettibrutti 1′ Stagione Ep.2
19:15 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.3
19:40 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.4
20:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.7
20:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.8
21:10 – Lettori Celebrity 1′ Stagione Ep.9
21:40 – Lettori Celebrity 1′ Stagione Ep.10

Discovery Channel
18:10 – 100 giorni all’inverno Testardaggine
19:05 – 100 giorni all’inverno La capanna
20:00 – 100 giorni all’inverno Gli zombie
21:00 – Lo zoo del Bronx Willow il panda Prima TV
21:55 – Lo zoo del Bronx La lontra
22:50 – Deadliest Catch L’uragano Prima TV
23:50 – Lo squalo: la leggenda continua
00:45 – Fratello squalo

Sky Uno
18:35 – X Factor 2021 Live 5
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 8 Prima TV
22:10 – Quattro matrimoni Ep. 7
23:25 – Quattro matrimoni Ep. 8
00:30 – X Factor 2021 Live 5
03:20 – MasterChef USA Ep. 17
04:10 – MasterChef USA Ep. 18
05:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato

Sky Cinema 1
19:25 – Impero criminale
21:15 – Hanna
23:10 – Night Hunter
00:55 – Tutta colpa di Freud
03:00 – In amore niente regole
04:55 – E noi come st zi rimanemmo a guardare

SKY Cinema Family
19:25 – Ballerina
21:00 – Rufus e la porta segreta
22:30 – Alla fine ci sei tu
00:15 – Cops 2 – Una banda di poliziotti – Dietro le quinte
00:35 – Ruby la piccola strega
02:15 – L’ape Maia – Il film
03:45 – Mune – Il guardiano della luna
05:15 – Code M – La spada di D’artagnan

Sky Cinema Romance
19:10 – Un amore a 5 stelle
21:00 – (500) giorni insieme
22:40 – Hemingway & Gellhorn
01:15 – Destino Fatale
03:00 – Due cuori e una provetta
04:45 – 5 appuntamenti per farla innamorare

Sky Cinema Collection
18:00 – Cops – Una banda di poliziotti Forze del disordine
19:35 – Cops – Una banda di poliziotti La stretta dell’Anaconda
21:15 – Benvenuti al Sud
23:05 – Benvenuti al Nord
01:00 – Non c’è più religione
02:35 – Indovina chi viene a Natale?
04:20 – Bar Sport

Sky Cinema Action
19:10 – Rampage – Furia animale
21:00 – The Debt Collector – Il ritorno
22:45 – Twist
00:20 – R.I.P.D. – Poliziotti dall’aldilà
01:55 – Priest
03:25 – Dirty War – Strategia del terrore
05:00 – Plunkett & Mac – Leane

Fox
18:05 – I Griffin Top Model
18:30 – I Simpson Bart prende uno zero
18:55 – I Simpson Per salire più in basso con la moglie
19:20 – I Simpson La paura fa novanta XX
19:45 – How I Met Your Mother Amori agli sgoccioli
20:10 – How I Met Your Mother Mancanza di intimità
20:35 – How I Met Your Mother Il timbro facile
21:00 – Impeachment: American Crime Story La diffamazione di Monica Lewinsky

Premium Cinema
19:31 – Firewall – Accesso negato
21:15 – The Mask – Da zero a mito
22:55 – I.T. – Una mente pericolosa
00:30 – Blackhat
02:40 – The Legend of Tarzan
04:28 – ROCK DOG

Premium Action
18:22 – THE BRAVE – ESPLOSIONE
19:10 – THE 100 V – 12
20:13 – THE 100 V – 13
21:15 – MR. ROBOT III – FASE 3
22:02 – MR. ROBOT III – SHUTDOWN
22:52 – ARROW V – BERSAGLIO UMANO
23:41 – SUPERGIRL VI – MXY IN MEZZO
00:29 – SUPERGIRL VI – PUNTI CIECHI

Mya
18:43 – GOD FRIENDED ME II – IL FUGGITIVO
19:33 – GOD FRIENDED ME II – DANNO COLLATERALE
20:23 – RISE – QUALI FIORI SBOCCERANNO
21:15 – GREAT NEWS II – PROMOZIONI
21:40 – GREAT NEWS II – IL PREMIO
22:05 – BOB HEARTS ABISHOLA II – UN GROSSO FAGOTTO AFRICANO
22:30 – BOB HEARTS ABISHOLA II – UNA VECCHIA PELLACCIA
22:55 – SHAMELESS XI – SOPRAVISSUTI