I programmi in tv oggi, 28 novembre 2022: film e attualità

252

programmi tv del lunedì

Su Rai Tre Report, su Canale 5 Grande Fratello Vip, su Rai Uno Mondiali del Qatar Guida ai programmi Tv della serata del 28 novembre 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 28 novembre 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Due dalle 21.20 l ritorno dell’eroe. Borgogna, 1809. Il capitano Neuville, impenitente codardo, chiede la mano di Pauline Beaugrand, una giovane aristocratica che non vede l’ora di diventare la sua sposa. Ma la guerra incombe e il capitano deve partire per il campo di battaglia. Neuville promette a Pauline di scriverle ogni giorno senza farlo mai. Davanti alla disperazione della sorella minore, Elisabeth si improvvisa Cirano e avvia una fitta corrispondenza, inventando le parole del guerriero. Su Rai 4 dalle 21.20 Baby Driver – Il genio della fuga. Atlanta, Stati Uniti. Baby è un giovane pilota che affida il suo talento con le macchine al crimine, costretto a lavorare per un boss, Doc, che pianifica rapine. Su Rai Movie dalle 21.10 Oceano di fuoco – Hidalgo.  Vecchio West, 1897. Disgustato dal massacro dei Sioux, il pony express Frank T. Hopkins abbandona l’America per partecipare a una corsa di purosangue nei deserti dell’Arabia. Kolossal western-esotico da una storia vera. Su Italia 1 dalle 21.20 Bastille Day: Il colpo del secolo. Nei giorni precedenti alla ricorrenza della presa della Bastiglia, tre persone sono coinvolte in una cospirazione che coinvolge la citta’ di Parig. Su Sky Cinema dalle 21.15 The lost city. La scrittrice solitaria Loretta Sage scrive di luoghi esotici nei suoi famosi romanzi d’avventura con un bellissimo modello di copertina, Alan. Mentre è in tournée per promuovere il suo nuovo libro, viene rapita da un eccentrico miliardario. Su Iris dalle 21 American gangster. New York, anni 70. La storia vera di Frank Lucas, uno spacciatore che, in seguito alla morte del suo capo, riesce a diventare il più famoso narcotrafficante d’America. Nel frattempo il poliziotto Richie Roberts cerca di catturarlo.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.45 Grande fratello vip. Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Orietta Berti.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Report. Il programma che ha fatto la storia nell’ambito del giornalismo investigativo in tv. Sigfrido Ranucci e la squadra di Report ancora una volta in prima fila con inchieste e approfondimenti su politica, economia e società.

SPORT

Su Rai Uno dalle 19.45 Coppa del Mondo di Calcio Qatar 2022: Portogallo – Uruguay.

Guida tv di lunedì 28 novembre: i programmi della sera

Rai 1
19:20 – Tg1
20:00 – Calcio, Mondiali Qatar 2022 – Fase a gironi (2a giornata, Gruppo H): Portogallo-Uruguay
22:15 – Il circolo dei Mondiali
23:30 – Bobo – Tv – Speciale Qatar
23:35 – Cronache criminali
00:45 – S’e’ fatta notte
01:15 – Rai – News24
01:50 – Overland

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – LOL 🙂
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – F.B.I.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Nuovi eroi
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:25 – Report
23:15 – Fame d’amore

Rai 4
18:45 – Delitti in Paradiso 4
19:50 – Flashpoint 3
20:35 – Flashpoint 3
21:20 – Baby Driver – Il genio della fuga
23:15 – American Assassin
01:05 – Anica – Appuntamento al cinema
01:10 – Seal Team 2
02:00 – Seal Team 2

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:18 – TIPI DA CROCIERA
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – UNA TESTA SENZA CORPO
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IL RECLUTATORE
21:20 – BASTILLE DAY: IL COLPO DEL SECOLO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:24 – ARROW III – LA SCALATA
19:22 – CHICAGO FIRE V – NESSUN ALTRO MORIRA’ STASERA
20:13 – THE BIG BANG THEORY VII – IL VORTICE DELLA CACCIA AL TESORO
20:36 – THE BIG BANG THEORY VII – LA MINIMIZZAZIONE MANIPOLATORIA
21:04 – JURASSIC PARK – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – JURASSIC PARK – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 204 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:50 – MOTIVE III – UNA BRUTTA SORPRESA
01:47 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Warner TV
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.5
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.24
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.1
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.12
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.13
21:00 – I dinamitardi
23:00 – Nome in codice: Nina
01:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.3
18:00 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 2′ Stagione Ep.5
19:00 – Willy, il principe di Bel Air 2′ Stagione Ep.24
19:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.1
20:00 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.12
20:30 – Willy, il principe di Bel Air 3′ Stagione Ep.13
21:00 – I dinamitardi
23:00 – Nome in codice: Nina
01:00 – Gotham 2′ Stagione Ep.3

Rai Movie
19:20 – Sturmtruppen
21:10 – Oceano di fuoco – Hidalgo
23:35 – Per qualche dollaro in piu’
02:00 – Sette ore di fuoco
03:25 – Anonimo Veneziano
05:00 – Le meravigliose avventure di Marco Polo
19:20 – Sturmtruppen
21:10 – Oceano di fuoco – Hidalgo
23:35 – Per qualche dollaro in piu’
02:00 – Sette ore di fuoco
03:25 – Anonimo Veneziano
05:00 – Le meravigliose avventure di Marco Polo

Cine 34
18:46 – CIAK SPECIALE – VICINI DI CASA
18:50 – A CENA CON… – I MOSTRI OGGI
21:00 – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA – 2 PARTE
22:52 – E’ NATA UNA STAR?
00:40 – GIGGI IL BULLO
18:46 – CIAK SPECIALE – VICINI DI CASA
18:50 – A CENA CON… – I MOSTRI OGGI
21:00 – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA – 2 PARTE
22:52 – E’ NATA UNA STAR?
00:40 – GIGGI IL BULLO

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – IL SONNAMBULO
20:00 – A-TEAM IV – DOV’E’ IL MOSTRO?
21:10 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 2 PARTE
23:10 – LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VII – IL SONNAMBULO
20:00 – A-TEAM IV – DOV’E’ IL MOSTRO?
21:10 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI – 2 PARTE
23:10 – LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – UNA SEMPLICE OPERAZIONE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – GLI INTOCCABILI
21:00 – AMERICAN GANGSTER
00:15 – SCUOLA DI CULT – AMERICAN GANGSTER UNIVERSAL, 32
00:21 – THE JUDGE
02:46 – NOTE DI CINEMA
02:51 – LA MASCHERA DI PORPORA
04:16 – CIAKNEWS
19:15 – CHIPS – UNA SEMPLICE OPERAZIONE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – GLI INTOCCABILI
21:00 – AMERICAN GANGSTER
00:15 – SCUOLA DI CULT – AMERICAN GANGSTER UNIVERSAL, 32
00:21 – THE JUDGE
02:46 – NOTE DI CINEMA
02:51 – LA MASCHERA DI PORPORA
04:16 – CIAKNEWS

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 8
20:30 – 100% Italia Ep. 50 Prima TV
21:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 5
22:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 6
23:30 – La Mala. Banditi a Milano La stagione dei sequestri
00:45 – Delitti L’enigma di Marta Russo
01:45 – Delitti La Circe della Versilia
02:45 – Lady Killer Ep. 25
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 8
20:30 – 100% Italia Ep. 50 Prima TV
21:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 5
22:30 – Gomorra – Stagione finale Ep. 6
23:30 – La Mala. Banditi a Milano La stagione dei sequestri
00:45 – Delitti L’enigma di Marta Russo
01:45 – Delitti La Circe della Versilia
02:45 – Lady Killer Ep. 25

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – NAZIONI IN MOVIMENTO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – KAKASHI HOKAGE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – BARBA E CAPELLI
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – INTERLUDIO CARNALE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – SAN VALENTINO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – SOLO TRE PAROLE
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – MANIPOLAZIONE E INCUBAZIONE
21:25 – I GRIFFIN – TEA PETER PARTY
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – NAZIONI IN MOVIMENTO
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – KAKASHI HOKAGE
19:00 – DUE UOMINI E 1/2 – BARBA E CAPELLI
19:25 – DUE UOMINI E 1/2 – INTERLUDIO CARNALE
19:55 – DUE UOMINI E 1/2 – SAN VALENTINO
20:20 – DUE UOMINI E 1/2 – SOLO TRE PAROLE
20:50 – DUE UOMINI E 1/2 – MANIPOLAZIONE E INCUBAZIONE
21:25 – I GRIFFIN – TEA PETER PARTY

La 5
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: EREDITA’ CONTESA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: EREDITA’ CONTESA – 2 PARTE
18:47 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:58 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: EREDITA’ CONTESA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – ROSAMUNDE PILCHER: EREDITA’ CONTESA – 2 PARTE

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.13
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.26
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.1
21:25 – Tutte lo vogliono
23:10 – Arrivano i prof
00:45 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.8
01:10 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.9
01:35 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.10
18:15 – Sulle orme dell’assassino 4′ Stagione Ep.13
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 2′ Stagione Ep.26
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.1
21:25 – Tutte lo vogliono
23:10 – Arrivano i prof
00:45 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.8
01:10 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.9
01:35 – Airport Security: Spagna 3′ Stagione Ep.10

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Josmell e Carla
19:45 – Affari al buio Il giocatore d’azzardo
20:15 – Affari di famiglia Dagli Alice in Chains
21:15 – Teneramente folle
23:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 5
23:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 6
00:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 7
00:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 8
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Josmell e Carla
19:45 – Affari al buio Il giocatore d’azzardo
20:15 – Affari di famiglia Dagli Alice in Chains
21:15 – Teneramente folle
23:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 5
23:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Ep. 6
00:15 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 7
00:45 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn Ep. 8

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 18a stagione
00:00 – LA7 DOC – Storie di un Regno
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Camera con Vista

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Sorelle nemiche
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – Artbox
02:10 – LIKE Tutto ciò che piace

Food Network
18:10 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.10
18:40 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.10
19:15 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.9
19:45 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.24
20:20 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.9
20:50 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.16
21:25 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.17
22:00 – Fatto in casa per voi 7′ Stagione Ep.18

TOP CRIME
18:30 – HAMBURG DISTRETTO 21 X – DISSIDIO INSANABILE
19:23 – THE MENTALIST V – IL SEGRETO ROSSO
20:16 – THE MENTALIST V – LE REGOLE DI JOHN IL ROSSO
21:10 – C.S.I. MIAMI III – L’AVVENTURA DI UNA NOTTE
22:03 – C.S.I. MIAMI III – L’IDENTITA’
22:57 – C.S.I. MIAMI II – MORTE APPARENTE
23:51 – C.S.I. MIAMI II – OMICIDIO ALLO SPECCHIO
00:44 – IL RITORNO DI COLOMBO IV – MISTERIOSE IMPRONTE DIGITALI

GIALLO TV
18:00 – Balthazar 2′ Stagione Ep.10
19:10 – L’ispettore Barnaby 7′ Stagione Ep.2
21:10 – Murdoch e…Thomas Edison 7′ Stagione Ep.3
22:10 – Murdoch e…Thomas Edison 8′ Stagione Ep.8
23:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.3
00:10 – Grantchester 5′ Stagione Ep.4
01:10 – Balthazar 2′ Stagione Ep.9
02:20 – Balthazar 2′ Stagione Ep.10

Rai 5
18:25 – Strauss: Ein Heldenleben
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Appresso alla musica
20:20 – The sense of beauty
21:15 – Sole
23:00 – Sciarada – Il circolo delle parole
23:55 – Jimi Hendrix: Electric Church
01:15 – Rai News Notte

Rai Premium
18:10 – Don Matteo 6
19:15 – Un passo dal cielo 5
21:20 – Amore sotto il vischio
23:00 – Belve
00:05 – La nave dei sogni: Marocco
01:45 – Una sera d’ottobre
03:55 – Intramontabili
04:20 – Heartland 7

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:33 – In cammino
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Ponzio Pilato
22:46 – Indagine ai confini del sacro
23:14 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Mangiare Con Gusto

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Ex On The Beach Italia

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO AI MONDIALI
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – PAPA’ BLOG
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO – S. MEIERHANS

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – DIRETTA ATLETICAT
22:00 – SVIZZERA E DINTORNI
23:00 – SIAMO FUORI
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
19:15 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™
19:45 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Portogallo – Uruguay Da Lusail (QAT)
22:15 – n’DOHA nem
23:35 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Brasile – Svizzera (R) Da Doha (QAT)
01:20 – Telesguard
01:30 – Campionato del mondo di calcio FIFA Qatar 2022 ™ – Portogallo – Uruguay (R) Da Lusail (QAT)
03:10 – Repliche informazione
05:00 – Notiziario

Rai Sport +HD
19:40 – Orienteering
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Corsa in Montagna
23:30 – L’uomo e il mare – rubrica Twitter
00:00 – Nazionale di calcio
02:10 – Pallavolo
04:35 – Corsa in Montagna

Rai Sport
19:40 – Orienteering
20:10 – Serie C
22:30 – C siamo
23:00 – Corsa in Montagna
23:30 – L’uomo e il mare – rubrica Twitter
00:00 – Nazionale di calcio
02:10 – Pallavolo
04:35 – Corsa in Montagna

SuperTennis
18:45 – Tiebook Gli italiani in Coppa Davis
19:00 – Best of Billie Jean King Cup Paolini vs Cornet
21:00 – Supertennis TG
21:15 – Best of Italiani 2022, Sinner vs Bonzi, Indian Wells
23:45 – Colpo da Campione Il Rovescio di Borna Coric
00:00 – Best of ATP 2022 Djokovic vs Khachanov, Dubai
01:45 – Best of WTA 2022 Kontaveit vs Sakkari, San Pietroburgo
03:45 – La fine di un’era: Roger e Serena Federer vs Safin, ATP Roma 2001

Euro Sport
18:00 – Sport Mondiale Powerlifting
19:05 – Ciclismo su pista Champions League Saint Quentin En Yvelines
19:40 – Informazione Flash News
19:45 – Snooker Home Nations Series Scottish Open (Primo turno) Live
00:00 – Ciclismo su pista Champions League Saint Quentin En Yvelines
01:00 – Automobilismo Mondiale WTCR Jeddah (Gara 2)
01:30 – Snooker Home Nations Series Scottish Open (Primo turno)
03:00 – Magazine Back on Track

SportItalia
18:30 – TipStop
19:30 – Calciomercato Live 2°parte
20:00 – Così per Sport
20:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:45 – Idefix e gli irriducibili
18:55 – Idefix e gli irriducibili
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Bia 1
20:15 – Marvel’s Avengers: Black Panther

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – Il mondo di Leo
18:40 – Il mondo di Leo
18:55 – Milo
19:05 – Milo

Boing
18:40 – Teen Titans Go.. Magic!
19:05 – Teen Titans Go.. Magic!
19:55 – Harry Potter il torneo delle case di Hogwarts 1^TV – EP.2
20:55 – Teen Titans Go.. Magic!
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago

Cartoonito
18:10 – Blaze e le megamacchine
18:40 – Mighty Express – Nuovi episodi
19:00 – Dino Ranch
19:30 – Meteo – Heroes
20:00 – La casa delle Bambole di Gabby
20:25 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Simone
21:10 – Simone

Frisbee
18:05 – Curioso come George: ritorno nella giungla
19:15 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.8
19:30 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.9
19:55 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.10
20:25 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.6
20:35 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.7
20:55 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.8
21:05 – Super Monsters 1′ Stagione Ep.9

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.4
18:15 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.5
18:25 – A tutto reality: le origini 3′ Stagione Ep.6
18:40 – Zig & Sharko 2′ Stagione Ep.18
19:05 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.2
19:15 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.4
19:25 – Le avventure di Bernie 1′ Stagione Ep.6
19:40 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.1

DeaKids
18:00 – Trollstopia I brontolacampo / Club del pigiama party estremo: Edizione Spettrale!
18:25 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Pesca a mani nude
18:50 – A tutto reality presenta: Missione Cosmo Ridicola Quanto mi ami?
19:15 – A tutto reality: l’isola Di chi ti puoi fidare?
19:40 – Tara Duncan Lo scambio
19:50 – Tara Duncan L’Orco
20:00 – Tara Duncan Carol è una star
20:15 – Cercami a Parigi Alleate inaspettate

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A casa dei Loud
19:05 – Super House SALOTTO
19:10 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:30 – Storie di luce 2′ Stagione Ep.6
18:40 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.12
19:40 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.13
20:35 – C’era una volta casa: On the Road 1′ Stagione Ep.1
22:05 – C’era una volta casa: On the Road – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:05 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.8
00:00 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.9
00:55 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.10

Rai Storia
18:00 – Alla scoperta del ramo d’oro
18:40 – Ultime notizie: giornalisti e leggi razziali
19:15 – Pietre d’inciampo
19:40 – Rai News Giorno
19:45 – Le vie del Medioevo
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Italia. Viaggio nella bellezza

Rai Scuola
18:00 – Memex
18:30 – The Great Myths The Iliad Ep 7
18:55 – Patrimonio Subacqueo UNESCO
19:00 – #Maestri Mario Tozzi e Valerio Massimo Manfredi
19:40 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:45 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:20 – Fast N’ Loud 6′ Stagione Ep.8
19:20 – Vintage Garage 2′ Stagione Ep.1
20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.1
21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.2
22:15 – Dal pollaio alla pista – 1^TV 3′ Stagione Ep.5
23:15 – Dal pollaio alla pista 3′ Stagione Ep.4
00:15 – Salt Lake Garage 7′ Stagione Ep.3
01:15 – Salt Lake Garage 7′ Stagione Ep.4

DMAX
19:30 – Nudi e crudi XL 2′ Stagione Ep.1
21:25 – River Monsters: World Tour – 1^TV 3′ Stagione Ep.2
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 126
01:15 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.16
02:10 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.17
03:05 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.18
03:55 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.19
04:45 – Mountain Monsters 1′ Stagione Ep.20

Focus TV
18:00 – INGEGNERIA PERDUTA II
19:00 – antico egitto: i misteri di saqquara
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO III – IL FANTASMA DI ZORRO
21:15 – Isola di Pasqua: misteri di un mondo perduto
23:15 – MERAVIGLIE GEOLOGICHE D’ITALIA – SICILIA (SECONDA PARTE)
00:15 – Vulcani: costruttori della terra
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XI – SCHIANTO NEL DESERTO
02:00 – GIGA STRUTTURE I – ALLA SCOPERTA DI UN NUOVO GIGANTE

RealTime
18:20 – Cortesie per gli ospiti Daniele e Silvia vs. Giuseppe e Valeria
19:20 – Cortesie per gli ospiti Alessandra e Oriana vs. Santo e Francesca
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 6
21:20 – Vite al limite Michael
23:20 – Vite al limite Ashley
01:15 – Vite al limite Leneatha
03:10 – Vite al limite Samantha
05:05 – Vite al limite La storia di Tara

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Situazioni pericolose
19:05 – Ai confini della civiltà Un vero Natale
20:00 – Ai confini della civiltà Alla ricerca di halibut
21:00 – India Coast to Coast Fede Prima TV
21:55 – India Coast to Coast Affari. 1a parte
22:50 – River Monsters: misteri dagli abissi L’MS Estonia
23:50 – Chi cerca trova Kent
00:45 – Chi cerca trova Ep. 7

Sky Uno
19:30 – X Factor Daily Ep. 27 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Umbria
21:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 6
22:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef Ep. 15
23:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ep. 4
00:20 – X Factor 2022 Live 5
02:55 – X Factor Daily Ep. 27
03:00 – X Factor Daily Ep. 26
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:15 – Non c’è più religione
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – The Lost City
23:15 – Words and Pictures
01:15 – Benvenuti al Sud
03:05 – Spider-Man: Homecoming
05:20 – Il vegetale
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:25 – Ooops! L’avventura continua
21:00 – Coda – I segni del cuore
22:55 – Viaggio al centro della Terra
00:35 – Questo o quello – Speciale
00:45 – Legendary – Il giorno del riscatto
02:30 – Hopper e il tempio perduto
04:05 – Ooops! Ho perso l’arca…
05:35 – Ooops! L’avventura continua
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:55 – Quello che non so di te
21:00 – Sulle nuvole
22:50 – 20 anni di meno
00:30 – Tutti i santi giorni
02:15 – E’ nata una stella
04:35 – Ghost – Fantasma
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:25 – Genitori vs Influencer
21:15 – E noi come st zi rimanemmo a guardare
23:10 – Ai confini del male
01:00 – Book of Love
02:50 – Honest Thief
04:35 – Monolith
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:50 – Spy Game
21:00 – Outlander – L’ultimo vichingo
23:00 – Chaos
00:50 – The Time Machine – Dove vorresti andare?
02:30 – Police Story
04:10 – Police Story 2
05:55 – 100X100Cinema
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Chi cerca trova
18:30 – I Simpson Pompieri e ladri
18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!
19:20 – I Simpson 24 minuti
19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns
20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer
21:00 – This Is Us Il treno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario