I programmi in tv oggi, 29 agosto 2022: film e attualità

156

programmi tv del lunedì

Su Rai Uno Quiz, su Canale 5 Uno di famiglia, su Sky Cinema Uncharted. Guida ai programmi Tv della serata del 29 agosto 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 29 agosto 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Quiz. Charles Ingram, ex maggiore dell’esercito inglese, vince un milione di sterline al celebre quiz TV “Chi vuol essere milionario?”, ma viene poi accusato di aver barato, con l’aiuto della moglie e del cognato, durante il gameshow. Seguirà uno scandalo che appassionò gli inglesi e la stampa britannica e un processo seguitissimo dall’intero paese. Su Rai 4 dalle 21.10 Bullet Head. Stacy, Gage e Walker, dopo un colpo finito male, si nascondono dalla polizia in un magazzino dove vengono organizzati combattimenti clandestini di cani. Lì, ad attenderli, c’è un famelico pittbull che li braccherà in ogni piano dell’edificio. Su Rai Movie dalle 21.10 I comanceros. Arizona, vecchio West. Jake, ranger texano, arresta il giocatore d’azzardo Paul, ma poi lo arruola per sgominare una banda di malfattori. Su Canale 5 dalle 21.38 Uno di famiglia. Luca, un ingenuo insegnante di dizione, salva il nipote di un potente boss. Adesso la famiglia dei potenti malavitosi Serrano’ e’ in debito con lui. Su Rete 4 dalle 21.18 Lo squalo- Uno squalo semina il panico sulle spiagge di una cittadina americana. Su Sky Cinema dalle 21.15 Uncharted Nathan Drake e il suo compagno di avventure Sully si lanciano in una pericolosa ricerca per trovare il più grande tesoro perduto, mentre seguono anche gli indizi che potrebbero portare al fratello di Nathan, scomparso da tempo. Su Iris dalle 21 Nel 10mo quartiere, il capitano Paul Nerteaux indaga sul brutale assassinio di tre donne di origine turca che lavoravano nello stessolaboratorio clandestino, ritrovate atrocemente mutilate.

TELEFILM

Su Italia 1 dalle 21.19 Chicago PD. Ci sono ancora altri morti di overdose a causa della partita di eroina tagliata male. Voight costringe Atwater a fare pressione su Jimmy per arrivare a Tovar.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Presadiretta. Un nuovo ciclo di PresaDiretta, otto grandi appuntamenti sui temi più caldi e complessi della realtà che ci circonda, dalle conseguenze a medio e lungo termine della guerra in Ucraina alla crisi di governo. La squadra di PresaDiretta ha lavorato sulle scelte cruciali che abbiamo di fronte: le grandi questioni economiche, le scelte energetiche tra gas, nucleare e rinnovabili e la strada verso l’indipendenza europea dal gas russo, la corsa alle armi e le politiche europee sui migranti, le nuove fratture geopolitiche.

SPORT

Su Rai Due dalle 21.20 Pallavolo. Mondiali maschili Polonia/Slovenia – Fase a gruppi: Italia – Turchia.

Guida tv di lunedì 29 agosto: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Techetechete’
21:25 – Quiz
00:05 – Tg1 Sera
00:10 – Cose Nostre
01:05 – Rai – News24
01:40 – Italiani

Rai 2
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:40 – Blue Bloods
20:30 – Tg2
21:05 – Pallavolo Maschile, Mondiali Polonia/Slovenia 2022 – Gruppo E (2a giornata): Italia-Turchia
23:00 – Calcio Totale Estate

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – La gioia della musica
20:40 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta
23:15 – Dottori in corsia

Rai 4
18:20 – Ransom 1
19:05 – Ransom 1
19:50 – Criminal Minds 12
20:35 – Criminal Minds 12
21:20 – Bullet Head
22:55 – Sweet Virginia
00:30 – Anica – Appuntamento al cinema
00:35 – Supernatural 15

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – UNO DI FAMIGLIA – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – BRACCATO
20:24 – N.C.I.S. NEW ORLEANS – DOPPIO TRAPIANTO
21:20 – CHICAGO P.D. – BUGIE – 1aTV
22:06 – CHICAGO P.D. – AL FINE DI PROTEGGERE – 1aTV

Canale 20 Mediaset
18:24 – DC’S LEGENDS OF TOMORROW III – ZARI
19:22 – Chicago Med V – LA TERRA TREMA SOTTO DI NOI
20:13 – THE BIG BANG THEORY VIII – L’IMPLEMENTAZIONE DEL FORTINO
20:36 – THE BIG BANG THEORY VIII – IL DETERIORAMENTO DELLA COMUNICAZIONE
21:04 – TARTARUGHE NINJA – FUORI DALL’OMBRA – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – TARTARUGHE NINJA – FUORI DALL’OMBRA – 2 PARTE

Rete 4
18:00 – METEO.IT
18:04 – DELITTO SUL LAGO – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 174 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – QUARTA REPUBBLICA

Cine 34
19:09 – A CENA CON… – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA
21:00 – I BAGNOMARIA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I BAGNOMARIA – 2 PARTE
23:02 – CICLO: FACCIA DI PICASSO
01:03 – GIAN BURRASCA
02:34 – LA LEGGE VIOLENTA DELLA SQUADRA ANTICRIMINE
19:09 – A CENA CON… – FACCIO UN SALTO ALL’AVANA
21:00 – I BAGNOMARIA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – I BAGNOMARIA – 2 PARTE
23:02 – CICLO: FACCIA DI PICASSO
01:03 – GIAN BURRASCA
02:34 – LA LEGGE VIOLENTA DELLA SQUADRA ANTICRIMINE

Rai Movie
19:20 – Il pranzo della domenica
21:10 – I due invincibili
23:15 – Pugni, pupe e pepite
01:25 – Hours
03:05 – Appaloosa
05:00 – Katmandu
19:20 – Il pranzo della domenica
21:10 – I due invincibili
23:15 – Pugni, pupe e pepite
01:25 – Hours
03:05 – Appaloosa
05:00 – Katmandu

TWENTYSEVEN
18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – UNA NUOVA AMICA
19:50 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – MAMMA VA IN VACANZA
21:10 – THE BOSS – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – THE BOSS – 2 PARTE
23:10 – SCUOLA DI POLIZIA 7: MISSIONE A MOSCA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
18:30 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – UNA NUOVA AMICA
19:50 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – MAMMA VA IN VACANZA
21:10 – THE BOSS – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – THE BOSS – 2 PARTE
23:10 – SCUOLA DI POLIZIA 7: MISSIONE A MOSCA – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – UNA QUESTIONE DI CODICE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – I CENTAURI
21:00 – L’IMPERO DEI LUPI
23:37 – BELFAGOR-IL FANTASMA DEL LOUVRE
01:32 – NOTE DI CINEMA
01:37 – UN PIZZICO DI FORTUNA
03:17 – CIAKNEWS
03:21 – PICCOLA PESTE
19:15 – CHIPS – UNA QUESTIONE DI CODICE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – I CENTAURI
21:00 – L’IMPERO DEI LUPI
23:37 – BELFAGOR-IL FANTASMA DEL LOUVRE
01:32 – NOTE DI CINEMA
01:37 – UN PIZZICO DI FORTUNA
03:17 – CIAKNEWS
03:21 – PICCOLA PESTE

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 3
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 4
23:30 – Delitti Il Massacro di Novi Ligure
00:30 – Delitti Il mostro di Foligno
01:45 – Scomparsi Federica
02:45 – Lady Killer Ep. 8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 3
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 4
23:30 – Delitti Il Massacro di Novi Ligure
00:30 – Delitti Il mostro di Foligno
01:45 – Scomparsi Federica
02:45 – Lady Killer Ep. 8

Italia 2
18:00 – DRAGON BALL GT – IL PIANETA DEI GIGANTI
18:30 – DRAGON BALL GT – TRUNKS SI SPOSA!
19:00 – MODERN FAMILY – NOTTI INSONNI
19:25 – MODERN FAMILY – LA CASA DEGLI ORRORI
19:55 – MODERN FAMILY – VENDITA DI BENEFICENZA
20:20 – MODERN FAMILY – L’ARRESTO
20:45 – MODERN FAMILY – APPUNTAMENTO PERICOLOSO
21:15 – SCHITT’S CREEK – IL RITORNO DI SUNRISE – 1aTV
18:00 – DRAGON BALL GT – IL PIANETA DEI GIGANTI
18:30 – DRAGON BALL GT – TRUNKS SI SPOSA!
19:00 – MODERN FAMILY – NOTTI INSONNI
19:25 – MODERN FAMILY – LA CASA DEGLI ORRORI
19:55 – MODERN FAMILY – VENDITA DI BENEFICENZA
20:20 – MODERN FAMILY – L’ARRESTO
20:45 – MODERN FAMILY – APPUNTAMENTO PERICOLOSO
21:15 – SCHITT’S CREEK – IL RITORNO DI SUNRISE – 1aTV

La 5
18:55 – L’ONORE E IL RISPETTO – PARTE QUARTA
21:10 – QUANDO TUTTO CAMBIA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – QUANDO TUTTO CAMBIA – 2 PARTE
23:10 – IL GUSTO DELL’AMORE – 1 PARTE
23:49 – TGCOM24
23:52 – METEO.IT
18:55 – L’ONORE E IL RISPETTO – PARTE QUARTA
21:10 – QUANDO TUTTO CAMBIA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – QUANDO TUTTO CAMBIA – 2 PARTE
23:10 – IL GUSTO DELL’AMORE – 1 PARTE
23:49 – TGCOM24
23:52 – METEO.IT

NOVE
18:15 – Sulle orme dell’assassino – 1^TV 8′ Stagione Ep.17
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.21
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 6′ Stagione Ep.21
21:25 – Mr. & Mrs. Smith
23:15 – Ex – Amici come prima
01:15 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.5
02:15 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.6
03:15 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.7
18:15 – Sulle orme dell’assassino – 1^TV 8′ Stagione Ep.17
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.21
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 6′ Stagione Ep.21
21:25 – Mr. & Mrs. Smith
23:15 – Ex – Amici come prima
01:15 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.5
02:15 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.6
03:15 – Border Security: niente da dichiarare 3′ Stagione Ep.7

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Nanika e Isaiah Prima TV
19:15 – Affari al buio Porta il fratello a lavoro
19:45 – Affari al buio Un vantaggio per Darrell
20:15 – Affari di famiglia La mappa del Capitano Cook
21:15 – Crown Vic
23:30 – Brasile e il mondo del sesso a pagamento
00:45 – Exotic – La nuova frontiera della Lap Dance
02:00 – Sex Life Ep. 2
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Nanika e Isaiah Prima TV
19:15 – Affari al buio Porta il fratello a lavoro
19:45 – Affari al buio Un vantaggio per Darrell
20:15 – Affari di famiglia La mappa del Capitano Cook
21:15 – Crown Vic
23:30 – Brasile e il mondo del sesso a pagamento
00:45 – Exotic – La nuova frontiera della Lap Dance
02:00 – Sex Life Ep. 2

La7
18:15 – Padre Brown
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – La corsa al voto
23:30 – Apocalipse Now Redux
00:50 – TG LA7 Notte
03:20 – In Onda (r)
04:05 – Camera con Vista

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Ghost Wisperer – Presenze
20:10 – La cucina di Sonia
21:20 – Padre Brown
01:05 – La cucina di Sonia
01:30 – La mala educaxxxion
02:55 – I menù di Benedetta

Food Network
18:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.15
18:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.14
19:05 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.14
19:40 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.15
20:15 – Fatto in casa per voi 2′ Stagione Ep.22
20:50 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.10
21:25 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.9
22:00 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.16

TOP CRIME
19:23 – MAJOR CRIMES III – DOLCE VENDETTA
20:16 – MAJOR CRIMES III – ANIMALI SELVATICI
21:10 – THE MENTALIST VII – SOLO UN CIELO STELLATO
22:03 – THE MENTALIST VII – L’HOTEL DALLE SBARRE GRIGIE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – INSTABILE
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XI – ZUCCHERO
00:45 – IL RITORNO DI COLOMBO I – UNA GHIGLIOTTINA PER IL TENENTE COLOMBO
02:35 – THE SINNER I – THE SINNER , 5

GIALLO TV
18:00 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.2
19:10 – L’ispettore Barnaby 6′ Stagione Ep.5
21:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.7
22:10 – I misteri di Murdoch 1′ Stagione Ep.8
23:10 – L’ispettore Barnaby 12′ Stagione Ep.1
01:10 – Profiling 6′ Stagione Ep.5
02:20 – Profiling 6′ Stagione Ep.6
03:15 – Nightmare Next Door 4′ Stagione Ep.1

Rai 5
18:20 – David Hockney, L’eredita’ ritrovata
19:15 – Rai News Giorno
19:20 – 21 Rue la Boe’tie, la Galleria Rosenberg
20:15 – Prossima fermata America
21:15 – Sciarada – Il circolo delle parole
22:15 – Cuori puri
00:10 – Rock Legends
01:00 – Sting – Tra musica e liberta’

Rai Premium
18:50 – La ladra
19:40 – Il maresciallo Rocca 1
21:20 – Come una madre
23:05 – Il Commissario Ricciardi
01:05 – Crimini 2 – Niente di personale
02:45 – Allora in onda
03:30 – Doc Martin 8
04:15 – Doc Martin 8

Mediaset Extra
19:00 – SQUADRA ANTIMAFIA 6
21:15 – AVANTI UN ALTRO… PURE DI SERA!
00:05 – MAURIZIO COSTANZO SHOW – LA STORIA
01:05 – CADUTA LIBERA
01:58 – TGCOM24
02:00 – QUARTA REPUBBLICA
05:05 – CINQUE DEL QUINTO PIANO

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:01 – Santa Messa
19:32 – IN CAMMINO ESTATE
19:58 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – In principio era
22:32 – In principio era
00:09 – Indagine ai confini del sacro

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Portami Con Te
19:00 – Portami Con Te
19:30 – I Sapori Del Sole
20:00 – Capriccio e Passione
20:30 – Capriccio e Passione
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – In Gran Forma

ALMA TV
18:00 – Uno Sguardo Dal Cielo
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Un Amore Di Stadio
20:30 – Emozioni Dal Mondo
21:00 – I Segreti Del Bosco
21:30 – Chef In Campo
22:00 – Accademia Da Leoni

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – New & Classic
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 01
20:25 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 02
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 03
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 16 Episodio 615
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 16 Episodio 616
22:10 – Geordie Shore Stagione 10 Episodio 005

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – DIRETTA MERCATO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – THE IRIS EFFECT

TeleReporter
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – ZEROVERO
21:15 – TIMER – FEDERICO ZINZI
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2015 – S. TARCHINI
22:00 – LINEA ROSSA – CARA UNIVERSITA’
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI GINNASTICA DOLCE
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – PROGRAMMI SPORTIVI
21:00 – ZEROVERO TIMER – FEDERICO ZINZI
22:00 – STORIE – QUEI VECCHI RAGAZZI
23:00 – SIAMO FUORI BIASCA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Salirò

La2
18:00 – Papà a tempo pieno – L’eroe di Teddy Stagione 3, episodio 10
18:25 – SOKO – Misteri tra le montagne – Passione mortale Stagione 16, episodio 6
19:10 – Rescue Special Operations – L’incidente di Shane Stagione 1 – episodio 8
20:00 – Rendez-vous al parco – Parc Naziunal Svizzer
20:50 – Telesguard
21:05 – 60 minuti
22:15 – Play Suisse – Volti, voci, storie
23:35 – Casablanca

Rai Sport +HD
18:30 – Mondiali di Pallavolo maschile
20:30 – Nazionale di calcio
22:30 – Pallanuoto
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Ciclismo
00:20 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Mondiali di Pallavolo maschile
20:30 – Nazionale di calcio
22:30 – Pallanuoto
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Ciclismo
00:20 – Perle di Sport

SuperTennis
19:00 – Tennis Parade
19:15 – Best of Musetti Musetti vs Tiafoe,Acapulco 2021
21:00 – Supertennis TG
21:30 – Best of Giorgi Gauff vs Giorgi,Montreal 2021
23:00 – Best of Davis Cup Fognini vs Dodig 2013
01:30 – US Open Series 2022
03:30 – Best of US Open Series Story V. Williams vs Kerber,Montreal 2014
05:45 – Best of Sinner Davidovich Fokina vs Sinner,Dubai 2022

Euro Sport
18:00 – Tennis US Open Primo turno Live
20:00 – Tennis US Open Primo turno Live
23:15 – Tennis US Open Primo turno Live
00:45 – Tennis US Open Primo turno Live
03:00 – Tennis US Open Primo turno Live

SportItalia
18:30 – TipStop
19:30 – Calciomercato Live 2°parte
20:00 – Così per Sport
20:30 – Aspettando Calciomercato (diretta)
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che?
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp
18:10 – Robin Hood alla conquista di Sherwood
18:20 – Robin Hood alla conquista di Sherwood
18:35 – Spider-Man
19:00 – Grani di pepe
19:30 – Mako mermaids 1
20:00 – Buck
20:15 – Jamie Johnson
20:40 – Il collegio

Rai YoYo
18:00 – Nina & Olga
18:10 – Nina & Olga
18:15 – Nina & Olga
18:25 – Masha e Orso
18:30 – Masha e Orso
18:40 – Le Canzoni di Masha
18:45 – 44 Gatti
18:55 – 44 Gatti

Boing
18:20 – Siamo Solo Orsi
18:40 – Teen Titans Go!
19:00 – Teen Titans Go!
19:40 – Siamo Solo Orsi – Il Film
21:00 – Capitan Tsubasa
21:30 – Capitan Tsubasa
21:55 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago

Cartoonito
18:05 – Blaze e le Megamacchine nuovi episodi
18:40 – Mighty Express nuovi episodi
19:00 – Dino Ranch
19:20 – Dino Ranch
19:50 – Meteo – Heroes
20:20 – Tom & Jerry
20:45 – Tom & Jerry
21:00 – Simone

Frisbee
18:05 – George alla scoperta del West!
19:15 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.14
19:30 – Curioso come George 14′ Stagione Ep.15
19:55 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.1
20:25 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.1
20:55 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.2
21:20 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.3
21:45 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.4

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.41
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.24
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.25
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.12
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.15
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.16
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.17
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 1′ Stagione Ep.18

DeaKids
18:00 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese Nient’altro che la verità
18:10 – A tutto reality: il Tour Le sfide egiziane. 1a parte
18:40 – A tutto reality: il Tour Le sfide egiziane. 2a parte
19:05 – A tutto reality: le origini Ep. 6
19:25 – Ready.Music.Play! Tutto per una ragione – Barca a vela
19:40 – Ready.Music.Play! I Don’t Care – Vista sulla Tour Eiffel
19:50 – H2O: Just Add Water Il tuo nemico è l’acqua
20:20 – One Wish Tea Party

Super
18:00 – Henry Danger
18:10 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:15 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – Trollhunters – I racconti di Arcadia

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.11
19:20 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.15
20:15 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.1
21:10 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.12
22:05 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.6
23:00 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.13
23:55 – Case al mare con Christina 2′ Stagione Ep.11
00:50 – Case al mare con Christina 1′ Stagione Ep.5

Rai Storia
18:30 – Dai nostri inviati – La Rai racconta la mostra del cinema 1968 – 1979
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Diario di un cronista
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Elementi del Patrimonio culturale immateriale Unesco
20:35 – Passato e presente
21:10 – Italia. Viaggio nella bellezza
22:10 – Storia delle nostre citta’

Rai Scuola
18:30 – The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy
18:45 – Spoon River Anthology 1
19:00 – #Maestri Mario Tozzi e Valerio Massimo Manfredi
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:55 – Digital World
20:30 – Gli Speciali di Rai Scuola
21:00 – Stem
21:40 – Bruno Touschek e l’arte della fisica Replica

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.6
19:20 – A caccia di auto 5′ Stagione Ep.13
20:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.15
21:15 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.6
22:15 – Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
23:10 – Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni 2′ Stagione Ep.5
00:05 – Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni 2′ Stagione Ep.4
01:00 – Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni 1′ Stagione Ep.1

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 3′ Stagione Ep.7
19:30 – Nudi e crudi 4′ Stagione Ep.3
21:25 – Sopravvivenza estrema 2′ Stagione Ep.6
22:20 – Sopravvivenza estrema 4′ Stagione Ep.3
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 113
01:15 – Cacciatori di fantasmi 11′ Stagione Ep.4
02:10 – Cacciatori di fantasmi 11′ Stagione Ep.5
03:05 – Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto 1′ Stagione Ep.11

Focus TV
18:00 – MEGA-COSTRUZIONI – MERAVIGLIA: IL GIGANTE DEI MARI
19:00 – Il mistero delle reliquie di San Pietro
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO V – ISLANDA
21:15 – LE PIRAMIDI PERDUTE DEGLI AZTECHI
22:15 – LE PIRAMIDI PERDUTE DEGLI AZTECHI
23:15 – SEGRETI NEL GHIACCIO I
00:15 – SEGRETI NEL GHIACCIO I
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XII – FUOCO NELLA STIVA

RealTime
18:50 – Abito da sposa cercasi Ep. 2
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 1
20:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 1 Prima TV
21:20 – Vite al limite Larry
23:20 – Bellezza su misura Ep. 5 Prima TV
23:50 – Bellezza su misura Ep. 6 Prima TV
00:20 – Vite al limite Joe
01:20 – Vite al limite Angel

LaF
18:00 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.4
18:30 – RED – Il gusto di viaggiare in Giappone 1′ Stagione Ep.5
19:35 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.6
20:10 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.7
20:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.3
21:10 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.1
21:40 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.2
22:10 – Lettori ’68 – Libri per cambiare il mondo

Discovery Channel
18:10 – Deadliest Catch L’ultima caccia
19:05 – Deadliest Catch Dispersi
20:00 – Deadliest Catch Tempesta artica
21:00 – Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch Nuovi intrusi Prima TV
21:55 – Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch Cosa c’è nella scatola?
22:50 – Il tesoro maledetto del Blind Frog Ranch Gli intrusi
23:50 – Chi cerca trova Ep. 8
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 9

Sky Uno
18:15 – X Factor 2022 Diary Ep. 5
18:20 – Quattro matrimoni Ep. 9
19:15 – Quattro matrimoni Ep. 10
20:10 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 66
21:10 – X Factor 2022 Diary Ep. 6 Prima TV
21:15 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 6
23:30 – X Factor 2022 Diary Ep. 6
23:35 – X Factor – Il meglio delle audizioni Ep. 3
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:00 – Corro da te
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – Uncharted
23:15 – È complicato
01:20 – Il fuggitivo
03:30 – Viva l’Italia
05:20 – Poliziotto in prova
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:15 – Paddington 2
21:00 – Nonno questa volta è guerra
22:45 – Lo straordinario viaggio di T.S. Spivet
00:35 – 100X100Cinema
00:55 – The Amazing Mr. Blunden
02:30 – Tsatsiki e la guerra delle olive
04:05 – Karate Kid 4
05:55 – Paddington
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:25 – Una rete di bugie
21:00 – Pazze di me
22:40 – La duchessa
00:35 – L’incredibile viaggio del fachiro
02:10 – Cuori ribelli
04:30 – 100X100Cinema
04:50 – Nove lune e mezza
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:55 – Jumanji
21:45 – Uncharted
23:45 – Terre selvagge
01:25 – Power Rangers
03:30 – 100X100Cinema
03:50 – Un lupo per amico
05:20 – L’ultimo lupo
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:25 – L’arte del furto
21:00 – Il giustiziere della notte
22:50 – Unknown – Senza identità
00:45 – Streets of Blood
02:20 – Police Story
04:00 – Gamer
05:35 – 800 eroi
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Chi cerca trova
18:30 – I Simpson Pompieri e ladri
18:55 – I Simpson Fermati o il cane spara!
19:20 – I Simpson 24 minuti
19:45 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns
20:10 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
20:35 – I Simpson Due nuovi coinquilini per Homer
21:00 – This Is Us Il treno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario