I programmi in tv oggi, 3 ottobre 2021: film e intrattenimento

613

programmi tv domenica

Su Canale 5 Scherzi a parte, su Rai Uno Che tempo che fa, su Rai Due NCSI. Guida ai programmi Tv della serata del 3 ottobre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 3 ottobre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di proporre una breve trama dei film. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Doppio sospetto. Quando un’improvvisa tragedia distrugge la vita di due donne e delle loro famiglie, queste iniziano a mettere in discussione le loro scelte di vita e le relazioni che un tempo avevano.j. Su Rai Movie dalle 21.10 Abel – Il figlio del vento. Tra le alte vette, due aquilotti appena nati lottano nel nido: il primogenito fa precipitare il secondo. A salvare l’aquilotto caduto è un ragazzo, Lukas, che ha un difficile rapporto con il padre cacciatore. Proprio per questo Lukas tiene nascosta la presenza del rapace mentre lo nutre e cerca di prepararlo alla dura battaglia della vita con l’aiuto di Danzer, un saggio guardaboschi. Su Italia 1 dalle 21.25 la Mummia. l risveglio della mummia della principessa Ahmanet. Su Sky Cinema  dalle 21.15 Caccia al 12° uomo. Nel 1943, nella Norvegia occupata dalla Germania, un gruppo di dissidenti viene tradito e catturato dalle truppe naziste. Dei dodici membri del comando, solo uno riesce a sopravvivere. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 I tre giorni del Condor. Un ricercatore della CIA è l’unico superstite di una sezione di New York dell’organizzazione, sterminata da un gruppo di sicari. Con l’aiuto di Kathie sfugge agli assassini che lo braccano e scopre che dietro al complotto si nasconde la CIA stessa.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 I Bastardi di Pizzofalcone. Quando si ritrova coinvolto in un efferato omicidio, uno dei Bastardi si ritrova a fare i conti con i demoni del suo passato. Senza la possibilità di chiedere aiuto ai suoi amici e colleghi, dal momento che nemmeno lui sa se è o no colpevole dell’omicidio. Su Rai Due dalle 21.20 N.C.S.I. La squadra scopre che Bellamy voleva vendere informazioni riguardanti alcuni ufficiali della Marina. Nel frattempo, Deeks si sottopone al colloquio per entrare all’Accademia.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Tre dalle 20 Che tempo che fa. Il ritorno del pubblico in studio e la presenza di Luciana Littizzetto, Filippa Lagerbàck, Gigi Marzullo, Nino Frassica e Orietta Berti. Continua il focus sull’emergenza Covid-19 con Roberto Burioni. Nel corso della stagione si alterneranno Mago Forest, Ale e Franz, Francesco Paolantoni, Lello Arena, Riccardo Rossi, Michele Serra. Su Canale 5 dalle 21.30 Scherzi a parte. Lo storico show di Canale 5 che prende di mira i personaggi famosi con scherzi irresistibili.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.20 Controcorrente. Il nuovo programma di approfondimento giornalistico targato Videonews condotto da Veronica Gentili.

Guida tv di domenica 3 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – I bastardi di Pizzofalcone 3
23:30 – Tg1 Sera
23:35 – Speciale Tg1
00:40 – Rai – News24
01:15 – Sottovoce

Rai 2
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Rai Tg Sport della Domenica
18:25 – 90° Minuto
19:40 – Squadra Speciale Cobra 11
20:30 – Tg2
21:05 – N.C.I.S. Los Angeles 12
21:50 – N.C.I.S. New Orleans 7
22:40 – La Domenica Sportiva

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:35 – Tg Regione
23:40 – Tg3 Mondo
00:05 – Meteo 3
00:10 – Un amore sopra le righe

Rai 4
18:30 – Last Cop – L’ultimo sbirro 5
19:20 – Just for Laughs
19:45 – 47 metri
21:20 – Doppio sospetto
23:00 – Vikings 6
23:50 – Vikings 6
00:45 – Priest
02:15 – Gamer

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – SCHERZI A PARTE
00:40 – TG5 – NOTTE
01:14 – METEO.IT

Italia 1
18:10 – CAMERA CAFE’
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SANGUE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – ESCA
21:20 – LA MUMMIA – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:49 – FIRE DOWN BELOW – L’INFERNO SEPOLTO – 1 PARTE
19:48 – TG COM
19:53 – METEO
19:55 – FIRE DOWN BELOW – L’INFERNO SEPOLTO – 2 PARTE
21:04 – KNOCKOUT – RESA DEI CONTI – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – KNOCKOUT – RESA DEI CONTI – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ’21 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 47 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:02 – THE BLIND SIDE – 1 PARTE
00:33 – TGCOM
00:35 – METEO.IT

Cine 34
19:05 – A CENA CON … – DIN DON – UNA PARROCCHIA IN DUE
21:00 – SCUOLA DI LADRI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – SCUOLA DI LADRI – 2 PARTE
22:53 – SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
00:45 – B – NIGHT – SISSIGNORE
02:31 – GASTONE
19:05 – A CENA CON … – DIN DON – UNA PARROCCHIA IN DUE
21:00 – SCUOLA DI LADRI – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – SCUOLA DI LADRI – 2 PARTE
22:53 – SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
00:45 – B – NIGHT – SISSIGNORE
02:31 – GASTONE

Rai Movie
19:30 – Lo smemorato di Collegno
21:10 – Abel – Il figlio del vento
22:55 – Cosa dira’ la gente
00:45 – Il mondo di Arthur Newman
02:20 – Diabolicamente tua
03:50 – Avamposto telegrafico
05:00 – Io Semiramide
19:30 – Lo smemorato di Collegno
21:10 – Abel – Il figlio del vento
22:55 – Cosa dira’ la gente
00:45 – Il mondo di Arthur Newman
02:20 – Diabolicamente tua
03:50 – Avamposto telegrafico
05:00 – Io Semiramide

Paramount Network
19:00 – Only You – Amore a prima vista
21:10 – Il Negoziatore
23:00 – Yellowstone Stagione 2 Episodio 08
00:00 – Yellowstone Stagione 2 Episodio 09
01:00 – Yellowstone Stagione 2 Episodio 10
02:00 – Witness – Il Testimone
04:00 – Amber Alert – Allarme minori scomparsi
19:00 – Only You – Amore a prima vista
21:10 – Il Negoziatore
23:00 – Yellowstone Stagione 2 Episodio 08
00:00 – Yellowstone Stagione 2 Episodio 09
01:00 – Yellowstone Stagione 2 Episodio 10
02:00 – Witness – Il Testimone
04:00 – Amber Alert – Allarme minori scomparsi

Iris
18:44 – AGENTE 007 – MISSIONE GOLDFINGER
21:00 – MONTECRISTO
23:21 – ORIGINAL SIN
01:37 – MONSIEUR HULOT NEL CAOS DEL TRAFFICO
03:11 – CIAKNEWS
03:14 – A SERIOUS MAN
04:57 – LA MANO DELLO STRANIERO
18:44 – AGENTE 007 – MISSIONE GOLDFINGER
21:00 – MONTECRISTO
23:21 – ORIGINAL SIN
01:37 – MONSIEUR HULOT NEL CAOS DEL TRAFFICO
03:11 – CIAKNEWS
03:14 – A SERIOUS MAN
04:57 – LA MANO DELLO STRANIERO

TV8
18:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Chianti
19:15 – Speciale Sport
19:30 – Paddock Live – Gara Differita
20:05 – Moto3 GP Americhe (Gara) Differita
21:00 – Paddock Live Differita
21:25 – Moto2 GP Americhe (Gara) Differita
22:15 – Paddock Live
22:30 – Grid GP Americhe
18:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Chianti
19:15 – Speciale Sport
19:30 – Paddock Live – Gara Differita
20:05 – Moto3 GP Americhe (Gara) Differita
21:00 – Paddock Live Differita
21:25 – Moto2 GP Americhe (Gara) Differita
22:15 – Paddock Live
22:30 – Grid GP Americhe

Italia 2
18:05 – FRIENDS II – UNA FIDANZATA PER ROSS
18:30 – FRIENDS II – TEST PER IL LATTE
19:00 – FRIENDS II – L’EREDITA’ DI HECKLESS
19:25 – FRIENDS II – MIO MARITO SI SPOSA
19:51 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – PARTENZA PER IL NUOVO MONDO!
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA SCOPERTA SORPRENDENTE
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL LEGGENDARIO MOSTRO MARINO
21:15 – SHAMELESS XI – QUESTA E’ CHICAGO – 1aTV
18:05 – FRIENDS II – UNA FIDANZATA PER ROSS
18:30 – FRIENDS II – TEST PER IL LATTE
19:00 – FRIENDS II – L’EREDITA’ DI HECKLESS
19:25 – FRIENDS II – MIO MARITO SI SPOSA
19:51 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – PARTENZA PER IL NUOVO MONDO!
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA SCOPERTA SORPRENDENTE
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL LEGGENDARIO MOSTRO MARINO
21:15 – SHAMELESS XI – QUESTA E’ CHICAGO – 1aTV

La 5
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – CHRISTMAS ENCORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – CHRISTMAS ENCORE – 2 PARTE
23:00 – VERISSIMO
01:13 – VERISSIMO
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – CHRISTMAS ENCORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – CHRISTMAS ENCORE – 2 PARTE
23:00 – VERISSIMO
01:13 – VERISSIMO

NOVE
18:40 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.1
20:00 – Little Big Italy – 1^TV 4′ Stagione Ep.3
21:25 – The Italian Job
23:35 – Inganno d’amore – Il delitto Rosboch
01:35 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.5
02:40 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.6
03:40 – Sfumature d’amore criminale 1′ Stagione Ep.11
04:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.12
18:40 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.1
20:00 – Little Big Italy – 1^TV 4′ Stagione Ep.3
21:25 – The Italian Job
23:35 – Inganno d’amore – Il delitto Rosboch
01:35 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.5
02:40 – Ho vissuto con un killer 2′ Stagione Ep.6
03:40 – Sfumature d’amore criminale 1′ Stagione Ep.11
04:40 – Ho vissuto con un killer 5′ Stagione Ep.12

Cielo
18:45 – Affari al buio Buco misterioso
19:15 – Affari al buio Qualcosa di magico
19:45 – Affari al buio L’acquisto più grande
20:15 – Affari di famiglia La febbre del vino
20:45 – Affari di famiglia Cose dell’altro mondo
21:15 – Showgirls
23:30 – Showgirls – Scandalosamente cult Prima TV
01:00 – I miei 100.000 amanti
18:45 – Affari al buio Buco misterioso
19:15 – Affari al buio Qualcosa di magico
19:45 – Affari al buio L’acquisto più grande
20:15 – Affari di famiglia La febbre del vino
20:45 – Affari di famiglia Cose dell’altro mondo
21:15 – Showgirls
23:30 – Showgirls – Scandalosamente cult Prima TV
01:00 – I miei 100.000 amanti

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Atlantide – IL CASO EPSTEIN: SESSO & POTERE
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda (r)
01:50 – Uozzap
02:45 – Lady Jane
05:00 – L’Aria Che Tira – Diario (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Downton Abbey
20:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy – 15a stagione
00:50 – The Dr. Oz Show
03:20 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Spike
18:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 17
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 18
19:50 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 19
20:40 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 20
21:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 06
23:30 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 16 Episodio 605
00:30 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 16 Episodio 606
01:30 – Top Gear Stagione 18 Episodio 806

Food Network
18:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.13
18:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.7
19:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.14
19:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.8
20:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.15
20:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.9
21:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.16
21:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.14

TOP CRIME
18:29 – TGCOM24
18:30 – METEO.IT
18:32 – Delitto sul lago – 2 PARTE
19:23 – COLOMBO – UN KILLER VENUTO DAL VIETNAM
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO II – AUTORITRATTO DI UN ASSASSINO
22:57 – Poirot: Filastrocca per un omicidio – 1 PARTE
23:48 – TGCOM24
23:49 – METEO.IT

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 3′ Stagione Ep.10
19:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.23
20:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.24
21:10 – Balthazar 1′ Stagione Ep.1
22:15 – Balthazar 1′ Stagione Ep.2
23:20 – Astrid et Raphaelle 1′ Stagione Ep.7
00:25 – Astrid et Raphaelle 1′ Stagione Ep.8
01:30 – Law & Order 2′ Stagione Ep.19

Rai 5
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:15 – Ti presento la mia ragazza – Windstruck
00:40 – Tuttifrutti
01:10 – Rai News Notte
01:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
03:15 – Evolution – Il viaggio di Darwin
05:10 – Mari del Sud

Rai Premium
19:20 – Linda e il brigadiere 2
21:20 – Tutto il giorno davanti
23:10 – Il Paradiso delle Signore 4 – Daily 2
23:55 – Il Paradiso delle Signore 4 – Daily 2
00:40 – Il Paradiso delle Signore 4 – Daily 2
01:25 – Il Paradiso delle Signore 4 – Daily 2
02:05 – Il Paradiso delle Signore 4 – Daily 2
02:45 – Compagni di scuola

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:27 – Tg 2000
18:48 – IL TORNASOLE
18:58 – Santa Messa
20:00 – Rosario
20:29 – Tg 2000
20:55 – Soul
21:28 – Emma
23:38 – Green card, matrimonio di convenienza

VH1
18:30 – My Life on MTV Stagione 1 Episodio 03
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 05
20:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 06
21:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 07
21:25 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 12
22:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 13
22:25 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 14

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – QUI NORDEST
20:30 – DIRETTA STADIO
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
00:30 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 K. TURKYILMAZ
21:00 – FILO DIRETTO IGIENE DENTALE VIAGGIO CON IL MIO GATTO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – LINEA ROSSA SOPRA O SOTTO? CENERI
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO ANZIANI E TECNOLOGIA NONNI SPRINT
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Vigneto
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Il gioco del mondo
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Storie

La2
18:00 – La domenica sportiva Le immagini del week end
19:15 – Motomondiale 2021 – Gran Premio delle Americhe Moto2
20:05 – Domenica sprint Sintesi degli eventi di giornata
20:25 – Motomondiale 2021 – Gran Premio delle Americhe Moto – GP
21:55 – I magnifici sette
00:10 – Sguardi sul mondo – L’impero Amazon

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:00 – Motocross
19:00 – Perle di Sport
20:30 – Basket: Serie A
22:40 – Mountain Bike
00:40 – Perle di Sport

Rai Sport
18:00 – Motocross
19:00 – Perle di Sport
20:30 – Basket: Serie A
22:40 – Mountain Bike
00:40 – Perle di Sport

SuperTennis
19:15 – Circolando Tevere Remo
19:45 – Supertennis TG
20:00 – LIVE WTA 500 Chicago
22:00 – ATP 250 Sofia (replica)

Euro Sport
19:00 – Ciclismo su strada Tour of Munsterland Differita
20:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
20:05 – Ciclismo Parigi – Roubaix M
22:00 – Atletica Maratona di Londra
23:00 – Rally European Rally Championship Fafe e Felgueiras
23:30 – Tiro con l’arco Mondiali
23:35 – Ciclismo Parigi – Roubaix M
00:30 – Ciclismo su strada Giro della Croazia 6a tappa Samobor – Zagreb

SportItalia
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:30 – Spider-Man: Maximum Venom
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Angry Birds – Il Film

Rai YoYo
18:00 – Bing
18:05 – Bing
18:15 – Bing
18:25 – Bing
18:30 – Bing
18:35 – Masha e Orso
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso

Boing
18:20 – I Fungies
18:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:50 – Teen Titans Go!
21:50 – Vuuaala’! Che magia!
22:10 – Ben 10 Ultimate Challenge
22:35 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Mr. Bean

Cartoonito
18:00 – Paw Patrol
18:20 – Power Players – nuovi episodi
18:40 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:05 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:30 – L’Orso Yoghi – Prima Tv
20:40 – Doraemon
21:10 – Doraemon
21:35 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.11
18:25 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.12
18:40 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.13
19:05 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.26
19:25 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 1′ Stagione Ep.21
20:00 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.21
20:30 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.22
20:55 – Trolls: la festa continua! 2′ Stagione Ep.23

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.34
18:10 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.35
18:25 – Camp Lakebottom 1′ Stagione Ep.2
18:50 – Camp Lakebottom 1′ Stagione Ep.3
19:10 – Camp Lakebottom 1′ Stagione Ep.4
19:40 – Kong – Re dei primati – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
20:00 – Kong – Re dei primati – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
20:25 – I Dalton 1′ Stagione Ep.2

DeaKids
18:20 – H2O: Just Add Water Attrazione magnetica
18:50 – H2O: Just Add Water Nella luce
19:20 – Ready.Music.Play! Mamma Mia – Pista di pattinaggio sul ghiaccio
19:35 – Ready.Music.Play! Stupid Love – Lo spazio
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone L’alga della giovinezza
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Mimmi è nei guai
20:50 – Cercami a Parigi E se…
21:20 – Cercami a Parigi Il talent show

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.1
19:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.2
20:05 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.4
21:05 – Chi cerca trova 5′ Stagione Ep.10
22:00 – Chi cerca trova 12′ Stagione Ep.11
23:00 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.3
23:55 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.9
00:50 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.4

Rai Storia
18:10 – I ragazzi del ’36
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Lauro e Ruth. L’amore per la liberta’
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Big eyes
23:10 – 1940. L’Italia in Guerra

Motor Trend Italia
18:15 – Ingegneria impossibile 4′ Stagione Ep.4
19:15 – Ingegneria impossibile 4′ Stagione Ep.2
20:15 – Ingegneria impossibile 5′ Stagione Ep.3
21:15 – Ingegneria impossibile 5′ Stagione Ep.5
22:15 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.1
23:10 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.2
00:05 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.1
01:05 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.2

DMAX
18:35 – Una famiglia fuori dal mondo 4′ Stagione Ep.4
19:35 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.1
21:25 – Highway Security: Spagna – 1^TV 3′ Stagione Ep.3
23:15 – Border Security: terra di confine 2′ Stagione Ep.3
00:10 – Ce l’avevo quasi fatta 6′ Stagione Ep.5
01:05 – Ce l’avevo quasi fatta 6′ Stagione Ep.6
02:00 – Ce l’avevo quasi fatta 6′ Stagione Ep.7
02:55 – Bodycam – Agenti in prima linea 1′ Stagione Ep.7

Focus TV
18:00 – TESORI NASCOSTI III – IL ROTOLO DI BRONZO
19:00 – WILD NORD AMERICA II – IL REGNO DEI PIPISTRELLI
20:15 – WILD NORD AMERICA II – LA TERRA DEGLI ALLIGATORI
21:15 – CAPOLAVORI DELL’INGEGNERIA ROMANA – LAS CIUDADES – LAS SEMILLAS DEL IMPERIO – II PARTE
22:15 – ANTICO EGITTO: CIVILTA’ ETERNA – L’ALDILA’
23:15 – BIG CAT COUNTRY
00:15 – BIG CAT COUNTRY
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIX – MANOVRA ESTREMA

RealTime
18:30 – Il boss delle cerimonie Carmelisa e Alfonso
19:30 – Il castello delle cerimonie Ep. 12
20:05 – Il castello delle cerimonie Ep. 13
20:35 – 90 giorni per innamorarsi Ep. 13
22:20 – 90 giorni per innamorarsi Nelle tue braccia Prima TV
00:00 – La clinica della pelle Ep. 2
00:55 – La clinica della pelle Ep. 3
01:50 – La clinica della pelle Ep. 4

Rai Scuola
18:30 – Dr. Jack Hill and Mr. Speech
18:50 – Dr. Jack Hill and Mr. Speech
19:05 – Battute
19:15 – Battute
19:30 – Battute
19:40 – Battute
19:55 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:30 – Battute

LaF
18:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.2
19:10 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.9
19:40 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.10
20:10 – RED – Va’ sentiero: l’Italia a piedi 1′ Stagione Ep.6
20:40 – RED – Va’ sentiero: l’Italia a piedi 1′ Stagione Ep.7
21:10 – Prof – La scuola siamo noi 1′ Stagione Ep.7
21:40 – Prof – La scuola siamo noi 1′ Stagione Ep.8
22:10 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.3

Discovery Channel
18:10 – Indagini paranormali con Josh Gates Il Bigfoot
19:05 – Mondi perduti con Josh Gates Montagne e mostri degli abissi
20:00 – Mondi perduti con Josh Gates Ossa e segreti perduti
21:00 – Lo zoo del Bronx La capra Prima TV
21:55 – Lo zoo del Bronx Problemi di peso
22:50 – Deadliest Catch Artico estremo Prima TV
23:50 – Lo squalo: la leggenda continua
00:45 – La madre di tutti gli squali

Sky Uno
19:00 – X Factor 2021 Audizioni. 3a parte
21:15 – Antonino Chef Academy Finale Prima TV
23:05 – Antonino Chef Academy Finale
00:50 – X Factor 2021 Audizioni. 3a parte
02:50 – MasterChef USA Ep. 1
03:40 – MasterChef USA Ep. 2
04:30 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 2
05:10 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano

Sky Cinema 1
19:00 – Lovely Boy – Speciale
19:20 – In Time
21:15 – Caccia al 12° uomo
23:35 – The Next Three Days
01:55 – Siberia
03:45 – Le quattro piume

SKY Cinema Family
19:25 – Shrek 2
21:00 – Dragon Trainer 2
22:45 – Il principe d’Egitto
00:30 – Madagascar
02:00 – Madagascar 2
03:35 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:10 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:00 – Un’ottima annata – A Good Year
21:00 – New in Town – Una single in carriera
22:40 – Notting Hill
00:50 – Giovani, carini e disoccupati
02:35 – Paradiso perduto
04:30 – I perfetti innamorati

Sky Cinema Collection
19:05 – E poi lo chiamarono il Magnifico
21:15 – Django
22:55 – La resa dei conti
00:50 – Per un pugno di dollari
02:30 – Per qualche dollaro in più
04:45 – Giù la testa

Sky Cinema Action
19:15 – Barely Lethal
21:00 – Come ti ammazzo il bodyguard
22:55 – Birds of Prey (e la fantasmagorica rinascita di Harley Quinn)
00:50 – Shoot’Em Up – Spara o muori!
02:20 – 100X100Cinema
02:40 – Once Upon a Time in China
04:55 – Thunderbolt – Gara mortale

Fox
18:05 – I Griffin Affari esteri
18:30 – I Simpson Bando al contrabbando
18:55 – I Simpson Marge a tutta birra
19:20 – I Simpson Homer annega nel suo diluvio universale
19:45 – How I Met Your Mother Destinazione Roma
20:10 – How I Met Your Mother L’addio al celibato
20:35 – How I Met Your Mother Qualcosa di vecchio
21:00 – They Were Ten Strada senza uscita

Premium Cinema
18:35 – Troy
21:15 – POLIZIOTTI FUORI – DUE SBIRRI A PIEDE LIBERO
23:01 – Jurassic World
01:03 – Annabelle
02:41 – Pets – Vita da animali
04:07 – 30 giorni di buio

Premium Action
18:22 – UNDERCOVER III – CACCIA ALL’UOMO
19:10 – THE 100 IV – ORDINE DI NON RIANIMARE
20:13 – THE 100 IV – MORIRE TUTTI, MORIRE CON GIOIA
21:15 – FRINGE IV – BREVI AMORI
22:03 – FRINGE IV – NULLA E’ COME SEMBRA
22:52 – ARROW IV – RITORNI
23:41 – SUPERGIRL VI – MINACCE FANTASMA
00:29 – SUPERGIRL VI – ANIME PERSE

Mya
18:43 – GOD FRIENDED ME II – DA PARIGI CON AMORE
19:33 – GOD FRIENDED ME II – PASSATO E FUTURO
20:23 – KATY KEENE – CAPITOLO SEI: MAMMA HA DETTO
21:15 – MIKE & MOLLY VI – RESTA ANCORA TI PREGO
21:40 – MIKE & MOLLY VI – IL BAMBINO PROMESSO
22:05 – BOB HEARTS ABISHOLA I – UN GROSSO BARILE BIANCO
22:30 – BOB HEARTS ABISHOLA I – MOGLIE CALZINO!
22:45 – CLAWS I – LA FUGA