I programmi in tv oggi, 30 novembre 2021: film e attualità

335

programmi tv martedì

Su Rai Uno La stagione della caccia; su Sky Cinema L’ultima discesa. Guida ai programmi Tv della serata del 30 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 30 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 La stagione della caccia – C’era una volta Vigata. Poco tempo dopo il ritorno in paese di Fofò La Matina, farmacista e geloso custode dei segreti di piante miracolose che da sempre curano la famiglia del marchese Peluso, una serie di morti che sembrano dovute a cause naturali o a disgrazie accidentali cominciano a falciare la famiglia. Cosa ci sarà dietro? Su Rai 4 alle 21.20 The Equalizer – Il vendicatore. Robert McCall, ex agente della CIA, è impiegato in un supermarket e la sua vita grigia ha una scossa quando decide di aiutare Teri, una giovane prostituta che si è messa nei guai con la mafia russa. Robert entra però nel mirino del boss Teddy, che gestisce una rete di poliziotti corrotti. Rai Movie alle 21.10 propone Il ponte delle spie. Stati Uniti, 1957. La CIA incarica l’avvocato Donovan di gestire lo scambio fra una spia sovietica e un tenente americano fatto prigionero. Su Canale 5 dalle 21.44 richiamo della foresta. La straordinaria amicizia tra un cane da slitta e il suo padrone. Su Sky Cinema dalle 21.15 L’ultima discesa. Eric LeMarque, un ex giocatore di hockey professionista, dopo aver causato un incidente automobilistico, fugge sulle montagne in cerca di adrenalina facendo dello snowboard. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 The Dreamers – I sognatori. Rimasti soli a Parigi nell’estate del 1968, dopo che i loro genitori sono partiti per le vacanze, Isabelle e suo fratello Theo invitano nel loro appartamento l’amico Matthew, un americano conosciuto per caso alla Cineteca Nazionale. Su Iris dalle 21 La stella di latta. Un Marshal degli Stati Uniti, che ha trascurato a lungo i figli, scopre che questi sono complici di un fuorilegge in un caso di rapina in banca.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 Il Collegio. l Collegio. Fra cinema e disco music, ad Anagni inizia un nuovo anno scolastico, quello della classe 1977. I ragazzi e le ragazze protagonisti della sesta edizione de “Il Collegio” devono infatti abbandonare l’era tecnologica delle chat e dei social per tornare al mondo analogico della radio, del Super 8 e del vinile. Si rientra in aula, ma le regole all’interno dell’istituto Regina Margherita non cambiano.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 torna #cartabianca. Su Rete 4 dalle 21.26 Fuori dal coro. Su Italia 1 dalle 21.18 Le iene show. Servizi di cronaca e attualità, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma.

Guida tv di martedì 30 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – C’era una volta Vigata – La stagione della caccia
23:40 – Porta a Porta
01:20 – Rai – News24
01:55 – Storia delle nostre citta’
02:50 – Rai – News24

Rai 2
19:40 – Bull
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Il collegio
23:55 – Data Comedy Show
00:35 – I lunatici
02:00 – Protestantesimo
02:30 – Appuntamento al cinema

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:30 – MacGyver 4
19:15 – Seal Team 2
20:05 – Seal Team 2
20:55 – Just for Laughs
21:20 – The equalizer – Il vendicatore
23:40 – Wonderland
00:15 – Anica Appuntamento al cinema
00:20 – World Invasion

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – IL RICHIAMO DELLA FORESTA – 1 PARTE – 1aTV

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FARE ACCORDI
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IN GABBIA
21:18 – LE IENE
01:04 – I GRIFFIN – E POI ARRIVA LA TRUFFA! – 1aTV

Canale 20 Mediaset
19:19 – CHICAGO FIRE III – SOLUZIONE A SORPRESA
20:13 – THE BIG BANG THEORY IV – IL DISLOCAMENTO NELL’AUTO DELL’AMORE
20:36 – THE BIG BANG THEORY IV – IL CATALIZZATORE GUITTESCO
21:04 – NONNO SCATENATO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – NONNO SCATENATO – 2 PARTE
23:19 – JONAH HEX – 1 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 72 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – DOPPIA PERSONALITA’ – MURDERER UPSTAIRS – 1 PARTE
01:18 – TGCOM

Cine 34
19:09 – A CENA CON… – CI VUOLE UN GRAN FISICO
21:00 – IL BURBERO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IL BURBERO – 2 PARTE
23:12 – LA CASA DEL PIACERE
00:58 – B – NIGHT – LUCIGNOLO
02:34 – FAUSTINA
19:09 – A CENA CON… – CI VUOLE UN GRAN FISICO
21:00 – IL BURBERO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IL BURBERO – 2 PARTE
23:12 – LA CASA DEL PIACERE
00:58 – B – NIGHT – LUCIGNOLO
02:34 – FAUSTINA

Rai Movie
19:25 – Toto’ cerca pace
21:10 – Il ponte delle spie
23:45 – A private war
01:45 – Anica – Appuntamento al cinema
01:50 – Saw V
03:15 – La prima luce
05:00 – Signore e signori, buonanotte
19:25 – Toto’ cerca pace
21:10 – Il ponte delle spie
23:45 – A private war
01:45 – Anica – Appuntamento al cinema
01:50 – Saw V
03:15 – La prima luce
05:00 – Signore e signori, buonanotte

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 23
19:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 24
20:00 – La casa nella prateria Stagione 7 Episodio 03
21:10 – Senti chi parla
23:00 – I tre investigatori e l’isola misteriosa
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 22
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 23
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 24
18:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 23
19:00 – La casa nella prateria Stagione 6 Episodio 24
20:00 – La casa nella prateria Stagione 7 Episodio 03
21:10 – Senti chi parla
23:00 – I tre investigatori e l’isola misteriosa
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 22
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 23
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 24

Iris
19:15 – RENEGADE I – LA VENDETTA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – VENDETTA DELLO SCERIFFO /VENDETTA DI UNO SCERIFFO
21:00 – LA STELLA DI LATTA
23:00 – ALFABETO
23:16 – IL GRINTA
01:41 – 4 PAZZI IN LIBERTA’
03:31 – CIAKNEWS
03:35 – KING KONG 2
19:15 – RENEGADE I – LA VENDETTA
20:05 – WALKER TEXAS RANGER I – VENDETTA DELLO SCERIFFO /VENDETTA DI UNO SCERIFFO
21:00 – LA STELLA DI LATTA
23:00 – ALFABETO
23:16 – IL GRINTA
01:41 – 4 PAZZI IN LIBERTA’
03:31 – CIAKNEWS
03:35 – KING KONG 2

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 57 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 31 Prima TV
21:30 – Game of Talents Ep. 6 Prima TV
23:45 – X Factor 2021 – The Road to X Factor Ep. 5
01:30 – Just a Gigolo
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 3 Prima TV
04:15 – Lady Killer Ep. 6
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 57 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 31 Prima TV
21:30 – Game of Talents Ep. 6 Prima TV
23:45 – X Factor 2021 – The Road to X Factor Ep. 5
01:30 – Just a Gigolo
03:15 – Coppie che uccidono Ep. 3 Prima TV
04:15 – Lady Killer Ep. 6

Italia 2
18:00 – 2 BROKE GIRLS – E L’INGREDIENTE SEGRETO
18:30 – 2 BROKE GIRLS – E LA VICINA DEL PIANO DI SOPRA
18:55 – 2 BROKE GIRLS – E IL PUNTO CIECO
19:20 – 2 BROKE GIRLS – E I CUORI INFRANTI
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – ZANNE DEL FULMINE! AMEYURI RINGO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – LA TRAPPOLA DI KABUTO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ANTICA LEGGENDA
21:15 – ARAC ATTACK-MOSTRI A OTTO ZAMPE
18:00 – 2 BROKE GIRLS – E L’INGREDIENTE SEGRETO
18:30 – 2 BROKE GIRLS – E LA VICINA DEL PIANO DI SOPRA
18:55 – 2 BROKE GIRLS – E IL PUNTO CIECO
19:20 – 2 BROKE GIRLS – E I CUORI INFRANTI
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – ZANNE DEL FULMINE! AMEYURI RINGO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – LA TRAPPOLA DI KABUTO
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – L’ANTICA LEGGENDA
21:15 – ARAC ATTACK-MOSTRI A OTTO ZAMPE

La 5
18:56 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – LE TRE ROSE DI EVA 3
04:20 – IL SEGRETO XXXII – L’ALBUM DEI RICORDI – 2034
18:56 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – LE TRE ROSE DI EVA 3
04:20 – IL SEGRETO XXXII – L’ALBUM DEI RICORDI – 2034

NOVE
18:30 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.7
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.12
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.41
21:25 – Speed
23:35 – L’uomo che sussurrava ai cavalli
02:25 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.11
02:55 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.12
03:25 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.13
18:30 – Sulle orme dell’assassino 5′ Stagione Ep.7
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? 1′ Stagione Ep.12
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.41
21:25 – Speed
23:35 – L’uomo che sussurrava ai cavalli
02:25 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.11
02:55 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.12
03:25 – Airport Security Spagna 3′ Stagione Ep.13

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 10
19:15 – Affari al buio Concorrenza spietata
19:45 – Affari al buio Amici in soccorso
20:15 – Affari di famiglia Ep. 27
20:45 – Affari di famiglia Ep. 28
21:15 – Mona Lisa Smile
23:15 – L’ingenua
01:00 – Cicciolina – L’arte dello scandalo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Ep. 10
19:15 – Affari al buio Concorrenza spietata
19:45 – Affari al buio Amici in soccorso
20:15 – Affari di famiglia Ep. 27
20:45 – Affari di famiglia Ep. 28
21:15 – Mona Lisa Smile
23:15 – L’ingenua
01:00 – Cicciolina – L’arte dello scandalo

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey
23:30 – The Royals revealed – I segreti della Corona
01:40 – LA7 DOC – Donne nella storia
03:35 – La cucina di Sonia

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 1 Episodio 17
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 11
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 12
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 13
21:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 06
23:25 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 05
00:30 – Spartacus – Sangue e sabbia Stagione 1 Episodio 06
01:30 – Building Alaska Stagione 3 Episodio 04

Food Network
18:50 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.19
20:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.6
21:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.7
22:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.2
23:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.8
00:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.4
01:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.5
02:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
18:30 – BONES III – VOGLIA DI CANTARE
19:23 – THE MENTALIST VI – FIORI ROSSI NEL DESERTO
20:16 – THE MENTALIST VI – IL CARDINALE ROSSO
21:10 – HARROW I – PIA MATER – 1aTV
22:03 – HARROW I – PECCATA PATRIS – 1aTV
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XV – UNA CASA PER NOAH
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI – RAGAZZE SCOMPARSE
00:45 – THE MENTALIST III – ORO ROSSO

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 2′ Stagione Ep.12
19:10 – I misteri di Murdoch 7′ Stagione Ep.3
20:10 – I misteri di Murdoch 7′ Stagione Ep.4
21:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.17
22:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.18
23:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.12
00:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.13
01:10 – Law & Order 9′ Stagione Ep.11

Rai 5
18:30 – Abbracciatevi, moltitudini!
18:55 – Il cielo, la terra, l’uomo
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – Elliott Erwitt, il silenzio ha un bel suono
20:25 – Citta’ segrete
21:15 – 50 primavere
22:45 – Cream: Total rock review
23:50 – Rock Legends

Rai Premium
18:05 – Un passo dal cielo 4
19:15 – Don Matteo 4
20:20 – Don Matteo 4
21:20 – Un’estate in Toscana
23:05 – Un amore fuori rotta
01:00 – Allora in onda
01:50 – Compagni di scuola
02:45 – Memory

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:25 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
19:32 – In Cammino
19:59 – Santo Rosario
20:28 – Tg 2000
20:49 – Tg Tg
21:11 – L’inferno di cristallo
00:02 – Retroscena

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 12
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 13
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 14
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 12
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 13
22:10 – Ex On The Beach Italia Stagione Episodio 02

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – DIRETTA STADIO SPECIALE ANTICIPO CAMPIONATO
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – L’ESECUTORE The Contaminated Man

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – LINEA ROSSA ANIMALI TANTO AMATI…
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – CAMILLA BARESANI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – BOROTALK LE MIE COSE
22:00 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – ARCHITECTOUR DE SUISSE – MATTER & GALLETTI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
19:25 – Hudson & Rex – Il passato non perdona Stagione 2, episodio 12
20:15 – Via per sempre – L’addio
21:05 – Mosca – Solo andata
22:45 – Essere felici di Vasco Dones e Franco Cattaneo
23:30 – Sportsera: la partita Sintesi di giornata

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
18:30 – Perle di Sport
18:50 – Snowboard
20:20 – Salto con gli Sci
21:50 – Ciclocross
23:00 – Novantesimo Minuto Speciale 90° Minuto
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Arti marziali
01:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Perle di Sport
18:50 – Snowboard
20:20 – Salto con gli Sci
21:50 – Ciclocross
23:00 – Novantesimo Minuto Speciale 90° Minuto
00:00 – Tg Sport TG Sport
00:15 – Arti marziali
01:15 – Perle di Sport

SuperTennis
18:00 – LIVE Davis Cup Finals
19:45 – Supertennis Today
20:00 – LIVE Davis Cup Finals
22:00 – Supertennis Today
23:00 – Davis Cup Finals (replica)
00:00 – Davis Cup Finals (replica)
03:00 – Davis Cup Finals (replica)
05:00 – Davis Cup Finals (replica)

Euro Sport
19:15 – Magazine Eurosport Winter Pass Ep. 2
19:45 – Biliardo UK Championship Terzo turno Live
23:30 – Biliardo UK Championship Terzo turno Differita
00:30 – Automobilismo Mondiale WTCR Sochi
01:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Killington. Slalom Gigante F (2a manche, dagli Stati Uniti)
01:30 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Ruka. HS 142 M
03:00 – Automobilismo Mondiale Pure ETCR Hungaroring (Finale)
04:00 – Automobilismo Mondiale WTCR Hungaroring (Gara 1)

SportItalia
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:35 – Spider-Man: Maximum Venom
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 3
20:15 – Halloweird
20:40 – Braccialetti rossi 2
22:20 – POV – I primi anni

Rai YoYo
18:00 – Super Papà
18:05 – Super Papà
18:10 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:25 – Nefertina sul Nilo
18:35 – Nefertina sul Nilo
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso

Boing
18:45 – Craig
19:50 – Pokémon: Detective Pikachu 1^ TV
20:50 – Teen Titans Go!
21:55 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna
22:05 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Super – Noobs S1+S2
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Dino Ranch – nuova serie
19:50 – Dino Ranch – nuova serie
20:20 – Meteo – Heroes
20:50 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
21:15 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free

Frisbee
18:05 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.22
18:30 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.5
18:50 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.12
19:15 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.14
19:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.24
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.22
20:30 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.20
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.14

K2
18:00 – I Dalton 2′ Stagione Ep.5
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.6
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.16
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.17
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.18
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.19
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.20
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.21

DeaKids
18:00 – A tutto reality: le origini Ep. 49
18:10 – A tutto reality: le origini Ep. 50
18:25 – Whatsanna Farfalle nello stomaco Prima TV
18:35 – Whatsanna Capre tibetane Prima TV
18:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Il potere del tridente
19:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Un nascondiglio per il Tridente
19:50 – H2O: Just Add Water Il risveglio
20:20 – H2O: Just Add Water Caccia nella giungla

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – SpongeBob
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:20 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.3
19:15 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.5
20:10 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.9
21:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.11
22:00 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.12
22:55 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.13
23:50 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.10
00:45 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.7

Rai Storia
18:30 – Italiani
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Gli anni 1914-1929: dall’attentato di Sarajevo alla crisi di Wall Street
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Storia di due sorelle. La regina Elisabetta e Margaret
22:10 – La Roma di Raffaello
23:10 – Italiani

Motor Trend Italia
18:20 – I maghi del garage 4′ Stagione Ep.10
19:15 – I maghi del garage 3′ Stagione Ep.10
20:15 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.3
21:15 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.9
22:15 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.4
23:15 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.4
00:10 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.16
01:05 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.17

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 6′ Stagione Ep.13
19:30 – Nudi e crudi 3′ Stagione Ep.6
20:30 – Nudi e crudi 3′ Stagione Ep.7
21:25 – Sopravvivenza estrema – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
22:20 – Sopravvivenza estrema 2′ Stagione Ep.7
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 74
01:15 – I miei 60 giorni all’inferno 1′ Stagione Ep.1
02:10 – I miei 60 giorni all’inferno 1′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – ANTICO EGITTO: I MISTERI SVELATI – I LATI OSCURI DELL’ANTICO EGITTO
19:00 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO VI – LA CITTA’ DEGLI ZOMBIE
21:15 – IL CERCHIO DELLA VITA – NATURA MERAVIGLIOSA – SOPRAVVIVERE ALLA NASCITA
22:15 – IL CERCHIO DELLA VITA – NATURA MERAVIGLIOSA – UNA CASA SICURA
23:15 – GIGA STRUTTURE I – IL SUPER STADIO DI ATLANTA: QUANDO SI GIOCA CON LA TECNOLOGIA
00:15 – GIGA STRUTTURE I – GIGA STRUTTURE I
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XV – ULTIMO MINUTO

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Matteo ed Elisabetta vs. Lucia e Christian
19:25 – Cortesie per gli ospiti Giorgia e Valentina vs. Federica e Silvia
20:25 – Cortesie per gli ospiti Andrea e Giulio vs Alice e Lorenzo
21:25 – C’era una volta… l’amore Erika e Romeo Prima TV
22:25 – C’era una volta… l’amore Fabiola e Maurizio Prima TV
23:20 – La clinica della pelle Ep. 2 Prima TV
00:10 – La clinica della pelle Ep. 1
01:00 – La clinica della pelle Ep. 7

Rai Scuola
18:00 – La scuola in tivù
18:30 – Spot on the Map
18:35 – Perfect English BAMBINI.
18:45 – 3Ways2 7
19:00 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
19:25 – Enciclopedia infinita Dante Alighieri
19:55 – Digital World
20:30 – La scuola in tivù

LaF
18:30 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.6
19:05 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.7
19:35 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.4
20:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.5
20:35 – Quello che è – Nessuno escluso con Fumettibrutti 1′ Stagione Ep.2
20:40 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.4
21:10 – Hammarvik – Amori e altri omicidi Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.6
22:05 – Hammarvik – Amori e altri omicidi Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.7

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Grande scoperta
19:05 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Hell’s Crack
20:00 – La febbre dell’oro: la sfida di Parker Città natale
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 16
21:55 – Chi cerca trova Ep. 12 Prima TV
22:50 – Chi cerca trova Ep. 5
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 5
00:45 – Chi cerca trova Ep. 4

Sky Uno
18:30 – MasterChef Australia Ep. 42 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 28 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ciociaria
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 8
22:20 – Quattro matrimoni Ep. 7
23:25 – Quattro matrimoni Ep. 8
00:30 – X Factor 2021 Live 5
03:20 – X Factor Daily Ep. 28

Sky Cinema 1
18:00 – Poveri ma ricchissimi
19:40 – Revolt
21:15 – L’ultima discesa
23:00 – Gomorra – Stagione finale Ep. 3
23:50 – Gomorra – Stagione finale Ep. 4
00:45 – Fino all’ultimo indizio
02:55 – Una spia non basta
04:35 – Revolt

SKY Cinema Family
19:35 – Vampiretto
21:00 – Oceani
22:30 – Adèle e l’enigma del faraone
00:25 – L’asilo dei papà
02:00 – Mia piccola Monky
03:35 – Papà è un fantasma
05:00 – Quella peste di Sophie

Sky Cinema Romance
18:50 – Anna Karenina
21:00 – Un principe tutto mio
22:55 – Gli anni dei ricordi
00:55 – A prima vista
03:05 – Letters to Juliet
04:55 – Appuntamento al parco

Sky Cinema Collection
19:40 – Non c’è più religione
21:15 – Confusi e felici
23:05 – Cops – Una banda di poliziotti La stretta dell’Anaconda
00:45 – Benvenuto Presidente!
02:30 – Bentornato Presidente
04:15 – Indovina chi viene a Natale?

Sky Cinema Action
19:15 – Calibro 9
21:00 – Valerian e la città dei mille pianeti
23:20 – L’arte del furto
00:55 – Mortal Kombat
02:45 – Absolute Deception
04:20 – Hardcore!

Fox
18:05 – I Griffin Drizza le orecchie
18:30 – I Simpson Fratello di Bart, dove sei?
18:55 – I Simpson I miei giovedì con Abie
19:20 – I Simpson C’era una volta a Springfield
19:45 – How I Met Your Mother La pagina finale. 1a parte
20:10 – How I Met Your Mother La pagina finale. 2a parte
20:35 – How I Met Your Mother Band o dj?
21:00 – Impeachment: American Crime Story Resta accanto al tuo uomo Prima TV

Premium Cinema
19:37 – Survivor
21:15 – Defiance – I giorni del coraggio
23:30 – Wyatt Earp
02:36 – The Breed – La razza del male
04:07 – Three… extremes
04:55 – La legge del crimine

Premium Action
18:46 – THE VAMPIRE DIARIES IV – IL PATTO
19:34 – IZOMBIE IV – IL RAPPER
20:23 – SUPERNATURAL XII – UNA LANCIA MORTALE
21:15 – GOTHAM IV – UNA BRUTTA GIORNATA
22:03 – GOTHAM IV – TERRA DI NESSUNO
23:02 – THE 100 V – 13
23:57 – THE VAMPIRE DIARIES IV – IL PATTO
00:45 – IZOMBIE IV – IL RAPPER

Mya
18:23 – THE GOOD PLACE III – LE BELLE MENTI
18:48 – LEGACIES III – SI, E’ PROPRIO UN LEPRECAUNO
19:33 – THE BOLD TYPE III – DIFFICOLTA’ TECNICHE
20:23 – ROSWELL, NEW MEXICO II – L’ORDIGNO ALIENO
21:15 – SUITS IX – LA SFURIATA
22:04 – SUITS IX – UN ULTIMO RAGGIRO
22:59 – SHAMELESS XI – NR(NON RIANIMARE)
23:44 – THE BOLD TYPE III – DIFFICOLTA’ TECNICHE