I programmi in tv oggi, 31 gennaio 2023: film e intrattenimento

194

programmi tv martedì

Su Canale 5 Inter – Atalanta, su Rai Uno Fernanda, su Rete 4 Fuori dal coro. Guida ai programmi Tv della serata del 31 gennaio 2023

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 31 gennaio 2023? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Fernanda. La storia di Fernanda Wittgens, prima direttrice della Pinacoteca di Brera e artefice, durante la guerra, del salvataggio di tante opere d’arte e di molti ebrei destinati alla deportazione. Su Rai 4 dalle 21.20 X Men 2. Dopo aver imprigionato Magneto e aver fermato la sua Confraternita di mutanti, Wolverine cerca risposte sul suo passato dal momento che non ricorda come ha ottenuto la mutazione.. Su Rai Movie dalle 21.10 Premonitions. L’agente speciale dell’FBI Joe Merriwether non riesce a fare luce su una misteriosa catena di delitti. Ingaggia così un proprio ex collaboratore in pensione, il medico psicanalista John Clancy, allo scopo di risolvere il caso. Su Sky Cinema dalle 21.15 Jurassic World – Il dominio. Quattro anni dopo la distruzione di Isla Nublar, gli agenti della Biosyn cercano di rintracciare Maisie Lockwood, mentre la dottoressa Ellie Sattler indaga su uno sciame di insetti giganti geneticamente modificati. Su Iris dalle 21 L’uomo senza paura. Due cowboy trovano lavoro presso una ricca proprietaria terriera. La donna però intende occupare con le sue mandrie tutti i pascoli dei dintorni, provocando così le ire dei piccoli allevatori.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 Boomerissima. I personaggi, la musica, i programmi TV, ma anche gli oggetti, le mode e le cronache degli anni ’70, ’80, ’90 e ’00, messi a confronto con il presente, per vedere se era meglio il passato dei genitori o il presente dei figli.

ATTUALITA’

Su Rai Tre #cartabianca. Bianca Berlinguer racconta l’attualità e la cronaca approfondendo i temi che scatenano il dibattito sociale nel nostro paese. In ogni puntata, un faccia a faccia con un personaggio della politica o dello spettacolo. Su Italia 1 dalle 21.17 Le iene. Servizi di cronaca e attualità, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma. Su Rete 4 dalle 21.24 Fuori dal coro. Condotto da Mario Giordano gli appuntamenti, le inchieste, i fatti e l’interpretazione dei temi piu’ caldi dell’attualita’ politica e di cronaca.

SPORT

Su Canale 5 dalle 20.45 Coppa Italia – Quarti di finale. In diretta da San Siro, i nerazzurri di mister Simone Inzaghi sfidano la Dea guidata da Gian Piero Gasperini.

Guida tv di martedì 31 gennaio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Fernanda Wittgens
23:30 – Porta a Porta
01:15 – Viva Rai 2! …e un po’ anche Rai 1
02:10 – Rai – News24
02:45 – Overland

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:35 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – Hawaii Five-0
19:45 – The rookie
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:15 – Caro marziano 2
20:35 – Il cavallo e la torre
20:50 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:05 – Last Cop – L’ultimo sbirro 4
18:55 – Fast forward 5
19:45 – Fast forward 5
20:35 – Criminal Minds 1
21:20 – X-Men 2
23:40 – Wonderland
00:15 – Il boss
02:10 – Anica – Appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:29 – METEO
20:30 – STRISCINA LA NOTIZINA – LA VOCINA DELL’INTRANSIGENZINA
21:01 – COPPA ITALIA QUARTI – INTER – ATALANTA

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CARTA O PLASTICA?
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – CONCORRENZA
21:20 – LE IENE
01:06 – CHUCKY – A DOPPIO LUTTO, DOPPIA PERDITA!
02:00 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

Canale 20 Mediaset
18:27 – ARROW VI – CASO N° 11-19-41-73
19:22 – CHICAGO FIRE VIII – BENVENUTI NELLA CITTA’ DEI PAZZI
20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – L’OSCILLAZIONE DELLA DONAZIONE
20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – IL VORTICE DEL D&D
21:04 – IN DARKNESS – NELL’OSCURITA’ – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – IN DARKNESS – NELL’OSCURITA’ – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 12 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:52 – TESTIMONE SILENZIOSA – 1 PARTE – 1aTV
01:23 – TGCOM

Warner TV
18:10 – Smallville 4′ Stagione Ep.15
19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.22
20:00 – Supernatural 2′ Stagione Ep.1
21:00 – I sublimi segreti delle Ya-Ya Sisters
23:00 – Mama’s Boy
01:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.12
02:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.13
03:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.14
18:10 – Smallville 4′ Stagione Ep.15
19:00 – Supernatural 1′ Stagione Ep.22
20:00 – Supernatural 2′ Stagione Ep.1
21:00 – I sublimi segreti delle Ya-Ya Sisters
23:00 – Mama’s Boy
01:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.12
02:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.13
03:00 – Nikita 4′ Stagione Ep.14

Rai Movie
19:30 – Mani di fata
21:10 – Premonitions
22:50 – Entrapment
00:50 – Anica – Appuntamento al cinema
00:55 – Stalingrad
03:20 – Appuntamento con l’assassino
05:00 – Mani di pistolero
19:30 – Mani di fata
21:10 – Premonitions
22:50 – Entrapment
00:50 – Anica – Appuntamento al cinema
00:55 – Stalingrad
03:20 – Appuntamento con l’assassino
05:00 – Mani di pistolero

Cine 34
19:05 – A CENA CON… – TU LA CONOSCI CLAUDIA?
21:00 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – TIRAMISU’ – 2 PARTE
22:51 – I GEMELLI DEL TEXAS
22:59 – I GEMELLI DEL TEXAS
00:40 – MATRIMONIO CON VIZIETTO (IL VIZIETTO III)
19:05 – A CENA CON… – TU LA CONOSCI CLAUDIA?
21:00 – TIRAMISU’ – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – TIRAMISU’ – 2 PARTE
22:51 – I GEMELLI DEL TEXAS
22:59 – I GEMELLI DEL TEXAS
00:40 – MATRIMONIO CON VIZIETTO (IL VIZIETTO III)

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – ATTRICE PER UN GIORNO
20:00 – A-TEAM II – UNA BIBITA MICIDIALE
21:10 – UFFICIALE E GENTILUOMO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UFFICIALE E GENTILUOMO – 2 PARTE
23:10 – THE MASK-DA ZERO A MITO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – ATTRICE PER UN GIORNO
20:00 – A-TEAM II – UNA BIBITA MICIDIALE
21:10 – UFFICIALE E GENTILUOMO – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – UFFICIALE E GENTILUOMO – 2 PARTE
23:10 – THE MASK-DA ZERO A MITO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
19:15 – CHIPS – IL MOSTRO DEL MARE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ESTORSIONE VIOLENTA
21:00 – L’UOMO SENZA PAURA
23:01 – CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO
01:12 – IL GIGANTE DELL’ACQUA
02:44 – CIAKNEWS
02:48 – PASSAGGIO A NORD-OVEST
04:49 – I MISTERI DI PARIGI
19:15 – CHIPS – IL MOSTRO DEL MARE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – ESTORSIONE VIOLENTA
21:00 – L’UOMO SENZA PAURA
23:01 – CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO
01:12 – IL GIGANTE DELL’ACQUA
02:44 – CIAKNEWS
02:48 – PASSAGGIO A NORD-OVEST
04:49 – I MISTERI DI PARIGI

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef
20:30 – 100% Italia Ep. 85 Prima TV
21:30 – Tutto ciò che voglio per Natale
23:15 – Quelle brave ragazze Ep. 5
00:30 – Il disegno del Natale
02:15 – Coppie che uccidono Ep. 3
03:15 – Lady Killer Ep. 18
04:15 – Lady Killer Ep. 19
19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef
20:30 – 100% Italia Ep. 85 Prima TV
21:30 – Tutto ciò che voglio per Natale
23:15 – Quelle brave ragazze Ep. 5
00:30 – Il disegno del Natale
02:15 – Coppie che uccidono Ep. 3
03:15 – Lady Killer Ep. 18
04:15 – Lady Killer Ep. 19

Italia 2
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – PRESAGIO DI VITTORIA
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – OCCHI CHE SCRUTANO LE TENEBRE
19:00 – 2 BROKE GIRLS – E LA FESTA A SORPRESA
19:25 – 2 BROKE GIRLS – E LA VITA DOPO LA MORTE
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E IL BACIO ALLA FRANCESE
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E LA PAGNOTTA BAGNATA
20:45 – 2 BROKE GIRLS – E IL RISCHIO DELLA FELICITA’
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
18:00 – NARUTO SHIPPUDEN – PRESAGIO DI VITTORIA
18:30 – NARUTO SHIPPUDEN – OCCHI CHE SCRUTANO LE TENEBRE
19:00 – 2 BROKE GIRLS – E LA FESTA A SORPRESA
19:25 – 2 BROKE GIRLS – E LA VITA DOPO LA MORTE
19:55 – 2 BROKE GIRLS – E IL BACIO ALLA FRANCESE
20:20 – 2 BROKE GIRLS – E LA PAGNOTTA BAGNATA
20:45 – 2 BROKE GIRLS – E IL RISCHIO DELLA FELICITA’
21:15 – SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – LOVE IS IN THE AIR
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
18:57 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:01 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
03:15 – LOVE IS IN THE AIR
03:59 – TEMPESTA D’AMORE 17

NOVE
18:15 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.9
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.22
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.47
21:25 – Innocenti bugie
23:35 – Corpi da reato
01:35 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.19
02:10 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.1
02:45 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.2
18:15 – Delitti a circuito chiuso 2′ Stagione Ep.9
19:15 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 3′ Stagione Ep.22
20:20 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo 2′ Stagione Ep.47
21:25 – Innocenti bugie
23:35 – Corpi da reato
01:35 – Highway Security: Spagna 2′ Stagione Ep.19
02:10 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.1
02:45 – Highway Security: Spagna 3′ Stagione Ep.2

Cielo
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Linda e Chris
19:45 – Affari al buio Affrontare le proprie paure
20:15 – Affari di famiglia Parola di Martin Luther King
20:45 – Affari di famiglia Rick l’alchimista
21:15 – Tulipani – Amore, onore e una bicicletta
23:15 – Maliziosamente
01:00 – Whores’ Glory – Prostitute nel mondo
02:45 – Le ragazze di Phnom Penh
18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Linda e Chris
19:45 – Affari al buio Affrontare le proprie paure
20:15 – Affari di famiglia Parola di Martin Luther King
20:45 – Affari di famiglia Rick l’alchimista
21:15 – Tulipani – Amore, onore e una bicicletta
23:15 – Maliziosamente
01:00 – Whores’ Glory – Prostitute nel mondo
02:45 – Le ragazze di Phnom Penh

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox
02:35 – L’Aria che Tira (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Lie to me
20:00 – La cucina di Sonia-
20:30 – Lingo – Parole in gioco
21:30 – Miss Marple – Polvere negli occhi
01:10 – La cucina di Sonia
01:40 – La mala educaxxxion
03:05 – I menù di Benedetta

Food Network
18:20 – Casa Baio – 1^TV 2′ Stagione Ep.7
18:50 – Casa Baio – 1^TV 2′ Stagione Ep.8
19:25 – Casa Baio 2′ Stagione Ep.5
19:55 – Casa Baio 2′ Stagione Ep.2
20:25 – Casa Baio 1′ Stagione Ep.9
20:55 – Casa Baio 2′ Stagione Ep.5
21:25 – Casa Baio 2′ Stagione Ep.6
21:55 – Cortesie per gli ospiti Ristorante 2′ Stagione Ep.9

TOP CRIME
18:29 – HAMBURG DISTRETTO 21 XIII – FUORIGIOCO
19:22 – PERSON OF INTEREST V – INFORMAZIONI FALLACI
20:15 – PERSON OF INTEREST V – LA VERITA’ DA RACCONTARE
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – IL RITORNO DEL FIGLIOL PRODIGO
22:04 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XXII – BENVENUTI AL THE PEDO MOTEL
22:58 – C.S.I. MIAMI VI – L’ADDIO DI ALEXX
23:51 – C.S.I. MIAMI VI – LA MORTE CORRE SUL FILO
00:44 – C.S.I. MIAMI IV – DEMONI URBANI

GIALLO TV
19:10 – I misteri di Murdoch 6′ Stagione Ep.8
20:10 – I misteri di Murdoch 6′ Stagione Ep.9
21:10 – Alexandra 1′ Stagione Ep.8
23:10 – Rosewood 1′ Stagione Ep.7
00:10 – Rosewood 1′ Stagione Ep.8
01:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.4
02:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.3
03:10 – Nightmare Next Door 5′ Stagione Ep.1

Rai 5
18:50 – Tgr Bell – Italia
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Marcel Duchamp: L’arte del possibile
20:20 – Isole
21:15 – Il tabaccaio di Vienna
22:55 – Rock Legends
23:20 – Rock Legends
23:45 – Queen, dagli esordi a Bohemian Rhapsody

Rai Premium
18:40 – Donna detective 2
19:35 – Scomparsa
21:20 – Hudson & Rex 4
22:05 – Hudson & Rex 4
22:50 – Hudson & Rex 4
23:35 – Miss Scarlet and the Duke 1
00:25 – Miss Scarlet and the Duke 1
01:15 – Nei tuoi panni

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:03 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:31 – Tg 2000
19:06 – Santa Messa
19:38 – In cammino
20:05 – Santo Rosario
20:34 – Tg 2000
20:59 – NON SIAMO ANGELI
22:49 – RETROSCENA

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – K Around The World
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Tormento D’Amore

ALMA TV
18:00 – Meraviglie Della Natura
19:00 – L’Argonauta
19:30 – Atlante
20:00 – Emozioni Dal Mondo
20:30 – Weekend
21:00 – Il Massimo In Cucina
21:30 – Ti Do Una Pizza
22:00 – Il Cuoco Pescatore

VH1
18:00 – TOP CHART NOW!
19:00 – Happy Birthday Justin Timberlake
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10 – Catfish: False Identita’

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – GET SMART
19:30 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
00:00 – SHELTER ISLAND

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – UNO NESSUNO CENTOMILA (GAME SHOW)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION (GAME SHOW)
21:30 – SALIRO’ (INTERVISTE IN BICI)

TeleCampione Svizzera Italiana
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO
20:30 – IL ROMPISCATOLE HOME EDITION (GAME SHOW)
21:00 – POETI E POESIA
22:00 – VACANZE A KM0
22:30 – SERGIO COLMES INDAGA
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Daiana Crivelli
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Attenti a quei due Presenta Luca Mora

La2
18:20 – Rookie Blue – Non ho mai Telefilm
19:10 – Castle – Detective tra le righe – Sport estremi Telefilm
19:55 – Telesguard
20:10 – La Svizzera di notte – Autunno di Anja Reiss e Rainer Wolf
21:05 – La buca
22:40 – Il prima e dopo sport Immagini sportive
23:00 – A tutto hockey Sintesi
23:35 – La prima pietra

Rai Sport +HD
19:00 – L’uomo e il mare
19:30 – Calcio Totale
21:00 – Lotta
22:00 – Tiro Con L’Arco
22:45 – Freestyle
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Pattinaggio di figura
01:00 – Biliardo

Rai Sport
19:00 – L’uomo e il mare
19:30 – Calcio Totale
21:00 – Lotta
22:00 – Tiro Con L’Arco
22:45 – Freestyle
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:50 – Pattinaggio di figura
01:00 – Biliardo

SuperTennis
19:30 – LIVE WTA 250 Lyon
21:15 – Supertennis TG
21:30 – WTA 250 Lyon (replica)
23:00 – WTA 250 Lyon (replica)
01:00 – WTA 250 Lyon (replica)
03:00 – WTA 250 Hua Hin (replica)
04:30 – WTA 250 Hua Hin (replica)

Euro Sport
18:00 – Equitazione FEI World Cup Amsterdam. Salto ostacoli
19:00 – Ciclismo Tour of Saudi Arabia Winter Park – Shalal Sijlyat Rocks. 184 km (2a tappa)
20:00 – Salto con gli sci Coppa del Mondo Bad Mitterndorf Kulm. HS235 Volo con gli sci M
21:00 – Automobilismo Formula E FIA Championship Diriyah
22:00 – Rally World Rally Raid Championship
23:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Spindleruv Mlyn. Slalom F (1a manche)
23:45 – Sci Alpino Coppa del Mondo Spindleruv Mlyn. Slalom F (2a manche)
03:00 – Pattinaggio figurato Europei Programma Libero M

SportItalia
19:00 – Calciomercato Live 2°parte
21:00 – Tutti al mercato
22:00 – Si Motori
22:30 – Ski magazine
23:00 – Sportitaliamercato (diretta)
00:10 – Lo sai Che? (diretta)
00:30 – Si Live 24 (diretta)
01:00 – Sportitaliamercato

Rai Gulp
18:00 – TG Kids
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas Etc
18:45 – Grani di Pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Il destino delle tartarughe Ninja

Rai YoYo
18:00 – Hello Yo – Yo
18:30 – I Puffi – La nuova serie
18:40 – I Puffi – La nuova serie
18:55 – Milo
19:05 – Milo
19:15 – PJ Masks
19:25 – PJ Masks
19:35 – Topolino e la Casa del Divertimento

Boing
18:35 – Gumball
19:15 – Gli Acchiappamostri S1
19:50 – Gli Acchiappamostri S2 fino al 31/1
20:20 – Jurassic World: Nuove avventure
20:55 – Jurassic World: Nuove avventure
21:20 – Captain Tsubasa
21:50 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi
18:40 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi
19:05 – Mighty express
19:30 – Tom & Jerry in New York
19:55 – Tom & Jerry in New York
20:20 – La casa delle Bambole di Gabby
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Baby Shark’s Big Show

Frisbee
18:00 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.5
18:30 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.6
18:55 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.7
19:20 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.25
19:30 – Oggy Oggy 1′ Stagione Ep.26
19:40 – Yoko 3′ Stagione Ep.6
19:55 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.8
20:25 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.9

K2
18:15 – A tutto reality presenta: missione Cosmo-ridicola 6′ Stagione Ep.25
18:40 – A tutto reality presenta: missione Cosmo-ridicola 6′ Stagione Ep.26
19:00 – Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese 2′ Stagione Ep.14
19:15 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.12
19:40 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.15
19:50 – Il barbiere pasticciere 2′ Stagione Ep.13
20:10 – Il barbiere pasticciere 3′ Stagione Ep.16
20:25 – Il barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.1

DeaKids
18:10 – A tutto reality
18:35 – A tutto reality
19:00 – Tara Duncan
19:25 – Ted’s Top Ten
19:50 – Music Distraction
20:00 – Music Distraction
20:15 – Marta & Eva
20:45 – Marta & Eva

Super
18:15 – Lo Show di Patrick Stella
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.4
19:20 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.5
20:15 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.1
21:15 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.2
22:15 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.3
23:15 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.4
00:15 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.5
01:15 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.6

Rai Storia
18:30 – Storie della TV Alighiero Noschese, la voce degli altri
19:30 – News
19:35 – Cortoreale
20:10 – Il giorno e la storia 31 gennaio 2023
20:30 – Passato e Presente
21:10 – Hitler e l’ossessione della Russia Da Stalingrado a Berlino
22:10 – La guerra segreta Il vero James Bond
23:10 – Mixer – Vent’anni di televisione

Rai Scuola
18:20 – Le serie di Rai – Cultura.it
18:30 – Un romanzo, tante storie
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.13
19:20 – Affari a quattro ruote 7′ Stagione Ep.1
20:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.3
21:20 – Vintage Garage 5′ Stagione Ep.4
22:15 – Cacciatori di rottami: Australia – 1^TV 1′ Stagione Ep.10
23:15 – Cacciatori di rottami: Australia 1′ Stagione Ep.9
00:15 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.14
01:15 – Reperti d’assalto 5′ Stagione Ep.15

DMAX
19:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.2
21:25 – Il codice del Boss – 1^TV 2′ Stagione Ep.10
22:20 – Il codice del Boss 2′ Stagione Ep.8
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 135
01:15 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.3
02:10 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.4
03:00 – 112: Fire Squad 2′ Stagione Ep.10
03:50 – 112: Fire Squad 3′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – Mach 2: la leggenda del concorde
19:00 – MEGA-INGEGNERIA II – COSTRUTTORI DI AEROPLANI
20:16 – COSE DI QUESTO MONDO VII – CATASTROFI AMBIENTALI
21:15 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE OLYMPIC
22:16 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE DELLE EVERGLADES
23:16 – L’orrore di natzweiler-struthof – storia di un campo nazista
00:16 – Fossoli – anticamera per l’inferno
01:16 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIX – NUOVE RIVELAZIONI

RealTime
18:20 – Abito da sposa cercasi Sposa sexy
18:50 – Abito da sposa cercasi Un grande entourage
19:20 – Cortesie per gli ospiti Carolina e Davide vs. Valentina e Antonio
20:20 – Cortesie per gli ospiti Valeria e Alessandro vs. Claudia e Francesca Prima TV
21:20 – Primo appuntamento Ep. 5 Prima TV
22:45 – Primo appuntamento Ep. 4
00:10 – Body Bizarre Bambino obeso
01:00 – Body Bizarre Il viso di un estraneo

Discovery Channel
18:10 – Ai confini della civiltà Terremoto Kilcher
19:05 – Ai confini della civiltà Madre Natura
20:00 – Ai confini della civiltà Isolati
21:00 – Chi cerca trova: Top 10 restauri Ep. 1
21:55 – Chi cerca trova: Top 10 restauri Ep. 2 Prima TV
22:50 – Chi cerca trova Ep. 14
23:50 – Chi cerca trova Persone eccentriche
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 7

Sky Uno
18:15 – Giorgio Locatelli – Home Restaurant Ep. 17
19:20 – MasterChef Magazine Ep. 27
19:45 – MasterChef Magazine Ep. 28 Prima TV
20:05 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Calabria
21:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Lecce
22:25 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Ortigia
23:35 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Lecce
00:45 – MasterChef Italia Ep. 13
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:15 – Call My Agent – Italia Pierfrancesco e Anna
20:15 – Call My Agent – Italia Matilda
21:15 – Jurassic World – Il dominio
00:00 – 7 donne e un mistero
01:30 – Valerian e la città dei mille pianeti
03:45 – Diabolik
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:05 – Water Horse – La leggenda degli abissi
21:00 – Honey
22:40 – E.T. – L’extra-terrestre
00:40 – Piccoli brividi
02:25 – Free Birds – Tacchini in fuga
04:00 – Le avventure di Fiocco di Neve
05:30 – La principessa incantata
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:45 – Vento di passioni
21:00 – Via col vento
00:40 – Gloria Bell
02:25 – Very Good Girls
04:00 – Vi presento Joe Black
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:30 – First Kill
21:15 – Midnight in the Switchgrass – Caccia al serial killer
23:00 – L’esercito delle 12 scimmie
01:15 – La morte ti fa bella
03:00 – Sin City – Una donna per cui uccidere
04:40 – Moonrise Kingdom – Una fuga d’amore
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:40 – Fury
21:00 – The Rising Hawk – L’ascesa del falco
23:10 – Close Range – Vi ucciderà tutti
00:40 – Tango & Cash
02:25 – Occupation: Rainfall
04:30 – L’ultimo combattimento di Chen
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Per un pugno di Meg
18:30 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
18:55 – I Simpson La spia venuta da… d’oh!
19:20 – I Simpson Bart si ferma ad annusare Roosevelt
19:45 – I Simpson Pace, quiete e chili
20:10 – I Simpson Un cane-coniglio in famiglia
20:35 – I Simpson Marge al volante
21:00 – I Griffin La fonte meravigliosa
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario