I programmi in tv oggi, 4 febbraio 2023: film e intrattenimento

563

programmi tv sabato

Su Rai Uno Tale e quale show, su Canale 5 C’é posta per te. Guida ai programmi Tv della serata del 4 febbraio 2023

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 4 febbraio 2023? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Bent – Polizia criminale. Danny Gallagher, detective della narcotici con un caso scottante tra le mani, viene incastrato per l’omicidio di un suo collega. Quando esce dal carcere, il poliziotto è intenzionato a vendicarsi di chi l’ha tradito, ma scoprirà di essere finito in realtà in un intrigo internazionale. Su Rai Movie dalle 21.20. Il Vegetale. Fabio Rovazzi è un 24enne neolaureato alla ricerca di un lavoro che rispetti la sua etica di onestà al 100%. Da anni non ha più rapporti col padre, ricco e cinico imprenditore che ha messo su una nuova famiglia dopo la morte della moglie. Fabio inizia col distribuire volantini a Milano prima di finire a fare il bracciante in un paesino del centro Italia, ma la vita ha in serbo ancora molte sorprese. Su Italia 1 dalle 21.14 Il ragazzo che diventera’ Re. Su Rete 4 dalle 2130 Non c’e’ due senza quattro. Doppio ruolo per la coppia Terence Hill – Bud Spencer. Un ex galeotto ed uno stuntman devono sostituirsi a due ricchi brasiliani minacciati. Su Sky Cinema dalle 21.15 Sotto assedio. Durante una visita alla Casa Bianca, un poliziotto si ritrova a dover proteggere la propria figlia e il presidente degli Stati Uniti dall’attacco di un gruppo di paramilitari in cerca di vendetta. Su Iris dalle 21 Il bio nell’anima. A causa di un’aggressione, Erica Bain, una presentatrice radiofonica, viene gravemente ferita, mentre il suo compagno perde la vita. Accecata dal dolore, la donna dà inizio a una ricerca ossessiva del colpevole per potersi vendicare.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 FBI. Indagando su un omicidio, Omar riconosce Tamir, un uomo al quale aveva dato la caccia in Afghanistan, ma nessuno gli crede perché il terrorista risulta morto.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Tale e Quale Show. A una settimana dalla finalissima, anche in questo appuntamento sul palco ci saranno Artisti ‘non professionisti’ pronti a mettersi in gioco sul piccolo schermo, con l’obiettivo di portare tutta la propria allegria. Su Canale 5 dalle 21.44 C’e’ posta per te. People show ideato e condotto da Maria De Filippi. Protagoniste le storie delle persone, le loro emozioni e i loro sentimenti.

DOCUMENTARI

Su Rai Tre dalle 21.20 Città Segrete: Berino, una città che é diventata simbolo del Secolo breve.

Guida tv di sabato 4 febbraio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Prima Festival
20:40 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Tali e quali
00:15 – Tg1 Sera
00:20 – Ciao maschio
01:45 – Che tempo fa

Rai 2
18:10 – Gli imperdibili
18:15 – Tg2 L.I.S.
18:20 – Rai Tg Sport Sera
19:00 – S.W.A.T.
19:40 – NCIS Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – F.B.I. 4

Rai 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Le parole
21:45 – Citta’ segrete
23:55 – Tg3 Mondo
00:20 – Tg3 Agenda del Mondo
00:25 – Meteo 3

Rai 4
18:05 – Last Cop – L’ultimo sbirro 4
18:55 – Last Cop – L’ultimo sbirro 4
19:40 – Last Cop – L’ultimo sbirro 5
20:30 – Last Cop – L’ultimo sbirro 5
21:20 – Bent – Polizia criminale
23:00 – Dangerous
00:40 – Anica – Appuntamento al cinema
00:45 – Il boss

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO STORY
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INTRANSIGENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

Italia 1
18:22 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – CROMOSOMA XX
20:30 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – VECCHI RANCORI
21:20 – IL RAGAZZO CHE DIVENTERA’ RE – 1 PARTE – 1aTV
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:27 – BLINDSPOT V – IL CERCHIO SI STRINGE
19:22 – CHICAGO FIRE VIII – DOVE FINIREMO
20:13 – THE BIG BANG THEORY XII – LA COSTANTE DEL CAMBIAMENTO
20:36 – THE BIG BANG THEORY XII – LA SINDROME DI STOCCOLMA
21:04 – CHINESE ZODIAC – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO.IT
22:15 – CHINESE ZODIAC – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 13 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:25 – NON C’E’ DUE SENZA QUATTRO – 1 PARTE
22:03 – TGCOM
22:05 – METEO.IT
22:09 – NON C’E’ DUE SENZA QUATTRO – 2 PARTE

Warner TV
18:05 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 4′ Stagione Ep.16
19:00 – Tutti amano Raymond 1′ Stagione Ep.9
19:30 – Tutti amano Raymond 1′ Stagione Ep.10
20:00 – Tutti amano Raymond 1′ Stagione Ep.21
20:30 – Tutti amano Raymond 1′ Stagione Ep.22
21:00 – Il cliente 1′ Stagione Ep.5
23:10 – Eliminate Smoochy
02:40 – Nikita 4′ Stagione Ep.11
18:05 – Lois & Clark: le nuove avventure di Superman 4′ Stagione Ep.16
19:00 – Tutti amano Raymond 1′ Stagione Ep.9
19:30 – Tutti amano Raymond 1′ Stagione Ep.10
20:00 – Tutti amano Raymond 1′ Stagione Ep.21
20:30 – Tutti amano Raymond 1′ Stagione Ep.22
21:00 – Il cliente 1′ Stagione Ep.5
23:10 – Eliminate Smoochy
02:40 – Nikita 4′ Stagione Ep.11

Rai Movie
19:30 – Angel of mine
21:10 – Il vegetale
22:40 – Lasciami per sempre
00:30 – Jonathan degli orsi
02:35 – Charlot – Chaplin
05:00 – Rascel Marine
19:30 – Angel of mine
21:10 – Il vegetale
22:40 – Lasciami per sempre
00:30 – Jonathan degli orsi
02:35 – Charlot – Chaplin
05:00 – Rascel Marine

Cine 34
19:00 – A CENA CON… – NATALE DA CHEF
21:00 – PIZZA CONNECTION – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – PIZZA CONNECTION – 2 PARTE
00:48 – BAMBOLA
02:14 – GRAZIE NONNA
03:44 – CAMPAGNOLA BELLA
19:00 – A CENA CON… – NATALE DA CHEF
21:00 – PIZZA CONNECTION – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – PIZZA CONNECTION – 2 PARTE
00:48 – BAMBOLA
02:14 – GRAZIE NONNA
03:44 – CAMPAGNOLA BELLA

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – MORTE TRA LE DUNE
20:00 – A-TEAM II – HANNO RAPITO L’A-TEAM
21:10 – GREYSTOKE: LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – GREYSTOKE: LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE – 2 PARTE
23:10 – COME AMMAZZARE IL CAPO… E VIVERE FELICI – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA I-II-III-IV-V – MORTE TRA LE DUNE
20:00 – A-TEAM II – HANNO RAPITO L’A-TEAM
21:10 – GREYSTOKE: LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – GREYSTOKE: LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE – 2 PARTE
23:10 – COME AMMAZZARE IL CAPO… E VIVERE FELICI – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:37 – I TRE GIORNI DEL CONDOR
21:00 – IL BUIO NELL’ANIMA
23:27 – SCUOLA DI CULT – SCUOLA DI CULT, 3
23:33 – IL FUGGITIVO
02:04 – ADELE E L’ENIGMA DEL FARAONE
03:49 – CIAKNEWS
03:52 – L’UOMO CHE NON C’ERA
05:42 – DON LUCA C’E’ – IL BIGLIETTO DOVE LO METTO
18:37 – I TRE GIORNI DEL CONDOR
21:00 – IL BUIO NELL’ANIMA
23:27 – SCUOLA DI CULT – SCUOLA DI CULT, 3
23:33 – IL FUGGITIVO
02:04 – ADELE E L’ENIGMA DEL FARAONE
03:49 – CIAKNEWS
03:52 – L’UOMO CHE NON C’ERA
05:42 – DON LUCA C’E’ – IL BIGLIETTO DOVE LO METTO

TV8
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Ischia
20:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Milano
21:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Gli agnolotti del Plin
22:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Monferrato
00:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Estate Padova
01:15 – Delitti: famiglie criminali Il caso Denis Bergamini
02:30 – Delitti Il cacciatore di anoressiche
03:30 – Scomparsi Alessia Rosati
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Ischia
20:15 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Milano
21:30 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Gli agnolotti del Plin
22:45 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Monferrato
00:00 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Estate Padova
01:15 – Delitti: famiglie criminali Il caso Denis Bergamini
02:30 – Delitti Il cacciatore di anoressiche
03:30 – Scomparsi Alessia Rosati

Italia 2
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – OCCHI CHE SCRUTANO LE TENEBRE
18:35 – WILL & GRACE – CHI FA DA SE’…
19:00 – WILL & GRACE – IL RITORNO DI FIAMMA
19:25 – WILL & GRACE – ANCHE KAREN HA UN CUORE
19:55 – WILL & GRACE – FATE LA CARITA’
20:20 – WILL & GRACE – QUALCOSA DA DIMENTICARE
20:45 – WILL & GRACE – RAGAZZE A META’
21:15 – TREMORS: SHRIEKER ISLAND – 1aTV
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – OCCHI CHE SCRUTANO LE TENEBRE
18:35 – WILL & GRACE – CHI FA DA SE’…
19:00 – WILL & GRACE – IL RITORNO DI FIAMMA
19:25 – WILL & GRACE – ANCHE KAREN HA UN CUORE
19:55 – WILL & GRACE – FATE LA CARITA’
20:20 – WILL & GRACE – QUALCOSA DA DIMENTICARE
20:45 – WILL & GRACE – RAGAZZE A META’
21:15 – TREMORS: SHRIEKER ISLAND – 1aTV

La 5
18:55 – LA FIGLIA DI ELISA-RITORNO A RIVOMBROSA – 6
21:10 – INGA LINDSTROM – LA CASA SUL LAGO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – LA CASA SUL LAGO – 2 PARTE
23:05 – QUARTO GRADO
02:32 – LA FIGLIA DI ELISA-RITORNO A RIVOMBROSA – 6
04:21 – CENTOVETRINE II – 424
18:55 – LA FIGLIA DI ELISA-RITORNO A RIVOMBROSA – 6
21:10 – INGA LINDSTROM – LA CASA SUL LAGO – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – INGA LINDSTROM – LA CASA SUL LAGO – 2 PARTE
23:05 – QUARTO GRADO
02:32 – LA FIGLIA DI ELISA-RITORNO A RIVOMBROSA – 6
04:21 – CENTOVETRINE II – 424

NOVE
18:50 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.6
20:15 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.7
21:25 – Bombe su Auschwitz
23:00 – Sindrome K – Il virus che salvò gil ebrei
00:10 – Ladyhawke
02:00 – Delitti di famiglia 3′ Stagione Ep.10
02:55 – Delitti di famiglia 4′ Stagione Ep.1
03:50 – Delitti di famiglia 4′ Stagione Ep.2
18:50 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.6
20:15 – I migliori Fratelli di Crozza 16′ Stagione Ep.7
21:25 – Bombe su Auschwitz
23:00 – Sindrome K – Il virus che salvò gil ebrei
00:10 – Ladyhawke
02:00 – Delitti di famiglia 3′ Stagione Ep.10
02:55 – Delitti di famiglia 4′ Stagione Ep.1
03:50 – Delitti di famiglia 4′ Stagione Ep.2

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Kim e Teri
19:15 – Affari al buio Mary cade in fallo
19:45 – Affari al buio Affrontare le proprie paure
20:15 – Affari di famiglia Vinile dei Led Zeppelin
20:45 – Affari di famiglia Cintura di Batman
21:15 – Tranquille donne di campagna
23:15 – Camgirls Made in Italy
00:00 – Ina: l’esploratrice del porno Sud Africa: Apartheid nel porno?
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Kim e Teri
19:15 – Affari al buio Mary cade in fallo
19:45 – Affari al buio Affrontare le proprie paure
20:15 – Affari di famiglia Vinile dei Led Zeppelin
20:45 – Affari di famiglia Cintura di Batman
21:15 – Tranquille donne di campagna
23:15 – Camgirls Made in Italy
00:00 – Ina: l’esploratrice del porno Sud Africa: Apartheid nel porno?

La7
18:50 – Lingo – Parole in gioco
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Allarme rosso
23:30 – Hannibal
01:00 – TG LA7 Notte
01:50 – Anti – Camera con Vista
02:40 – LIKE Tutto ciò che piace

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – L’ingrediente perfetto
19:05 – La cucina di Sonia
21:20 – Miss Marple – Il mistero di Chimeneys
01:00 – Velocità massima
03:10 – I menù di Benedetta

Food Network
18:15 – Le ricette del convento – 1^TV 2′ Stagione Ep.3
18:50 – Le ricette del convento 2′ Stagione Ep.1
19:20 – Le ricette del convento 1′ Stagione Ep.6
19:50 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.6
20:50 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.2
21:50 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.4
22:50 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.6
23:50 – Camionisti in trattoria 3′ Stagione Ep.8

TOP CRIME
18:30 – MOTIVE II – SUICIDIO APPARENTE
19:23 – PERSON OF INTEREST V – IL GIORNO IN CUI IL MONDO SPARI’
20:16 – PERSON OF INTEREST V – ATTACCO AL PRESIDENTE
21:10 – Poirot: Morte sul Nilo – 1 PARTE
22:01 – TGCOM24
22:02 – METEO.IT
22:04 – Poirot: Morte sul Nilo – 2 PARTE
22:58 – FBI: MOST WANTED III – OLTRE L’APPARENZA

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 5′ Stagione Ep.4
21:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 5′ Stagione Ep.3
22:10 – Soko Kitzbuhel – Misteri tra le montagne 5′ Stagione Ep.4
23:10 – L’ispettore Barnaby 17′ Stagione Ep.3
01:10 – Modern Murder – Due detective a Dresda 1′ Stagione Ep.3
03:05 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.1
04:00 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.2
05:00 – Nightmare Next Door 3′ Stagione Ep.3

Rai 5
18:00 – Il caffe’
18:55 – Visioni
19:10 – Rai News Giorno
19:15 – Promenade Sciarrino
20:05 – Sciarrino – Stravinskij
20:45 – La via della seta
21:15 – In scena
22:15 – Teatro: Oylem Goylem

Rai Premium
18:00 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
18:45 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
19:30 – Purche’ finisca bene – Una villa per due
21:20 – Che Dio ci aiuti 7
23:25 – Le indagini di Lolita Lobosco 2
01:15 – Il cacciatore
03:10 – Piloti
03:20 – Nebbie e delitti

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:02 – Santa Messa
19:57 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:51 – Soul
21:24 – Abe
22:59 – The monuments men
01:00 – La compieta

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Andrea Celeste
19:00 – Andrea Celeste
19:30 – K Around The World
20:00 – La Quiero A Morir
21:00 – The F.B.I.
22:00 – Fuori Dai Fornelli
22:30 – Tormento D’Amore

ALMA TV
20:30 – Gulliver
21:00 – L’eccellenza del Gusto – Gelatieri In Sfida
21:30 – Maratona Frittanza Altro Fritto Altra Corsa
01:00 – Maratona Sapori Dal Mondo
05:00 – Maratona Gourmet

VH1
19:00 – VH1 Playlist
20:00 – Ridiculousness Italia
20:25 – Ridiculousness Italia
20:55 – Ridiculousness Italia
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots
21:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:15 – Ridiculousness: Veri American Idiots
22:40 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold
18:00 – DIRETTA STADIO
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:30 – INNOCENZA COLPOSA Under Suspicion

TeleReporter
18:15 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – MEMORY
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – IL GIOCO DEL MONDO – OSPITE: STEFANO TOSCANO (TALK SHOW)
21:00 – LINEA ROSSA
22:00 – BOROTALK

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – PROGRAMMA SPORTIVO
20:30 – SALIRO’ (INTERVISTE IN BICI)
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – IN CAMMINO SULLA VIA IDRA (TREKKING)
23:00 – NEXT TO THE TRUCKERS
23:30 – PARTE DELLA NOSTRA STORIA (DOCUMENTARI)
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Scacciapensieri Programma tutto a disegni animati
18:40 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Insieme
19:50 – Lotto Svizzero La fortuna ti sorride?
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata

La2
18:45 – Sottosopra: best of 2013 a cura di Mario Casella e Fulvio Mariani
20:00 – Minisguard L’informazione raccontata ai ragazzi
20:25 – Calcio: Super League 2022/2023 – San Gallo – Servette da San Gallo (SUI)
22:30 – Sportsera L’attualità sportiva del giorno
23:00 – A tutto hockey Sintesi
23:20 – Corteo Mascherato Nebiopoli (R) Da Chiasso Commento: Fabrizio Casati
01:20 – Minisguard L’informazione raccontata ai ragazzi
01:35 – Sci alpino: Coppa del mondo – Slalom maschile (R) 2. prova da Chamonix (FRA)

Rai Sport +HD
20:25 – Pallavolo
23:00 – SportAbilia
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:45 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:30 – Snowboard
01:00 – Freestyle
01:30 – Ciclocross
02:20 – Coppa Davis

Rai Sport
20:25 – Pallavolo
23:00 – SportAbilia
23:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
23:45 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:30 – Snowboard
01:00 – Freestyle
01:30 – Ciclocross
02:20 – Coppa Davis

SuperTennis
19:00 – Supertennis Today
19:15 – Qualificazioni Davis Cup (differita)
21:15 – Qualificazioni Davis Cup (differita)
23:00 – Qualificazioni Davis Cup (differita)
00:45 – Tie Book Muro Trasparente
01:00 – WTA 250 Lyon (replica)
03:00 – WTA 250 Hua Hin (replica)
04:30 – WTA 250 Hua Hin (replica)

Euro Sport
19:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Chamonix. Slalom M (2a manche)
19:20 – Magazine Basket Zone
19:50 – Basket Serie A Verona – Treviso (18a g.) Live
22:05 – Snooker German Masters Semifinali Live
23:30 – Ciclismo Giro della Comunità Valenciana M Burriana – Alto de la Cueva Santa, 181.6km (4a tappa)
00:30 – Sci Alpino Coppa del Mondo Chamonix. Slalom M (1a manche)
01:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Chamonix. Slalom M (2a manche)
01:30 – Snooker German Masters Semifinali

SportItalia
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Speciale Serie B (diretta)
20:45 – Serie A Live (diretta)
23:15 – Belgrano-River Plate (diretta)

Rai Gulp
18:00 – Vita da giungla
18:15 – Le avventure di Tom Sawyer
18:40 – Lucas etc.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Zorro – La leggenda
20:00 – Robin Hood
20:15 – Le epiche avventure di Capitan Mutanda

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – I Puffi – La nuova serie
18:40 – I Puffi – La nuova serie
18:55 – Milo
19:05 – Milo

Boing
18:40 – Craig
19:50 – Looney Tunes Cartoons 1^TV Show
21:20 – Captain Tsubasa Road to 2002
21:50 – Captain Tsubasa Road to 2002
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago
02:40 – Mr Bean
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi
18:40 – Blaze e le Megamacchine – Nuovi Episodi
19:30 – Doraemon: Nobita e l’isola del tesoro
20:50 – Hey Duggee
21:20 – Hey Duggee
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Trenino Thomas
22:20 – Trenino Thomas

Frisbee
18:20 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.5
18:45 – Yoko 3′ Stagione Ep.6
18:55 – Yoko 3′ Stagione Ep.7
19:05 – Yoko 3′ Stagione Ep.8
19:20 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.6
19:45 – Curioso come George: Missione Kayla
21:00 – Curioso come George 10′ Stagione Ep.12
21:25 – Il trenino Thomas 23′ Stagione Ep.13

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.19
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.20
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.21
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.22
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.23
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.24
19:15 – A tutto reality: l’isola 1′ Stagione Ep.22
19:40 – A tutto reality: l’isola 1′ Stagione Ep.23

DeaKids
18:10 – A tutto reality
18:35 – A tutto reality
19:00 – Music Distraction
19:25 – Ted’s Top Ten
19:50 – Marta & Eva
20:15 – Marta & Eva
20:40 – Next level
20:55 – A tutto reality

Super
18:15 – I Thunderman
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Danger Force
21:15 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:00 – Casa su misura 2′ Stagione Ep.11
19:00 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.1
19:55 – Casa su misura: benvenuti a casa 6′ Stagione Ep.2
20:50 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.7
21:45 – C’era una volta casa 5′ Stagione Ep.8
22:40 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.14
23:35 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.15
00:30 – C’era una volta casa 4′ Stagione Ep.16

Rai Storia
18:35 – Cesare Battisti. L’ultima fotografia
19:25 – Rai News Giorno
19:30 – Cortoreale – Gli anni e gli autori del documentario italiano
19:55 – Gli imperdibili
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Una gita scolastica

Rai Scuola
18:00 – Vertical city Melbourne
18:30 – Shakespeare Class
18:55 – Perfect English
19:00 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:15 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:30 – Le serie di Rai – Cultura.it
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana

Motor Trend Italia
18:10 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.1
19:10 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.2
20:10 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6
21:10 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5
22:15 – Diesel Brothers – 1^TV 3′ Stagione Ep.10
23:15 – Diesel Brothers 3′ Stagione Ep.9
00:15 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.9
00:40 – Marchio di fabbrica 12′ Stagione Ep.15

DMAX
18:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.17
18:30 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.18
19:00 – Affare fatto! 4′ Stagione Ep.19
19:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.8
21:25 – Antico Egitto: i misteri svelati – 1^TV 1′ Stagione Ep.9
22:20 – Antico Egitto: i misteri svelati – 1^TV 1′ Stagione Ep.10
23:15 – Destinazione paura – 1^TV 3′ Stagione Ep.6
00:10 – Destinazione paura 3′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – SPACE SHUTTLE COLUMBIA, 1° FEBBRAIO 2003: UNA TRAGEDIA NEI CIELI DEL TEXAS
19:00 – L’explosion de la navette columbia
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – ANELLI NEL CIELO E RAGNI VOLANTI
21:15 – TITANIC: LA RESA DEI CONTI
22:15 – Titanic: come affondo’ e perche’ – le prove definitive
23:15 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE OLYMPIC
00:15 – ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA – PARCO NAZIONALE DELLE EVERGLADES
01:15 – La guerra nel sottosuolo – I tunnel segreti di Parigi

RealTime
18:30 – Il castello delle cerimonie Anna e Antimo
19:05 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Franciacorta
20:20 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Pavia e l’Oltrepò
21:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Nuovi protocolli
22:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Grandi scoppi
23:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Caso curioso
00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli La coda
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli L’unicorno

Discovery Channel
18:10 – La febbre dell’oro Fast and Furious
19:05 – La febbre dell’oro La scommessa
20:00 – La febbre dell’oro L’oro perduto
21:00 – River Monsters: mondi sommersi Predatore dei ghiacci
21:55 – La gang dell’amo Benvenuti nella giungla
22:50 – La gang dell’amo Il pesce tigre
23:50 – La maledizione delle Bermuda La nave fantasma
00:45 – Wild Frank: alla ricerca del drago Ep. 2

Sky Uno
18:45 – MasterChef Italia Ep. 16
20:05 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Lecce
21:15 – MasterChef Italia Ep. 15
22:35 – MasterChef Italia Ep. 16
23:50 – MasterChef Italia Ep. 15
01:10 – MasterChef Italia Ep. 16
02:25 – Alessandro Borghese – 4 Ristoranti Lecce
03:35 – La seconda casa non si scorda mai Valle d’Aosta: una regione in miniatura
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
19:35 – Tolo Tolo
21:15 – Sotto assedio – White House Down
23:30 – Siccità
01:45 – La mia ombra è tua
03:35 – Scusate se esisto!
05:20 – Alex Cross – La memoria del killer
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
19:20 – Clifford: Il grande cane rosso
21:00 – Peter Rabbit
22:40 – Peter Rabbit 2 – Un birbante in fuga
00:20 – Sing 2 – Sempre più forte
02:10 – Il mistero di Arkandias
03:45 – Ozzy cucciolo coraggioso
05:20 – Tommy la mummia e la tomba di Achnetut
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
18:40 – Qualcosa è cambiato
21:00 – La duchessa
22:55 – Sei mai stata sulla luna?
00:55 – A Christmas Reunion
02:25 – Dog Days
04:20 – Ritorno al Marigold Hotel
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
19:15 – Hostage
21:15 – Moonrise Kingdom – Una fuga d’amore
22:55 – The Jackal
01:05 – FBI: Protezione testimoni
02:45 – Midnight in the Switchgrass – Caccia al serial killer
04:25 – 100X100Cinema
04:45 – Il giustiziere della notte
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
18:55 – Paycheck
21:00 – The Northman
23:20 – Welcome to the Punch – Nemici di sangue
01:05 – Lucy
02:35 – Hooligans sotto copertura
04:10 – Il grande match
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Amici rubati
18:30 – I Simpson Come eravamo… a Springfield
18:55 – I Simpson Accordi bifolchi
19:20 – I Simpson Rom-antìco e Giulié
19:45 – I Simpson Le forti braccia della mamma
20:10 – I Simpson Non per soldi ma per preghiere
20:35 – I Simpson Bart mini maggiorenne
21:00 – I Simpson E le stelle stanno a guardare
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario