I programmi in tv oggi, 4 ottobre 2021: film e intrattenimento

252

programmi tv del lunedì

Su Rai Uno Porta a porta – speciale elezioni, su Canale 5 Grande Fratello Vip. Guida ai programmi Tv della serata del 4 ottobre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di lunedì 4 ottobre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 Maschi contro femmine. L’eterno, epico conflitto tra l’universo maschile e quello femminile raccontato attraverso una commedia corale in cui si intrecciano le vicende di quattro coppie. Su Rai 4 dalle 21.10 Nightmare – Dal profondo della notte. Nancy è attanagliata da terrificanti incubi in cui compare un uomo mostruoso. Quando i compagni di scuola della ragazza cominciano a morire dopo aver rivelato di aver sognato lo stesso uomo, Nancy inizia a indagare. Alle 21.10 Rai Movie propone Per qualche dollaro in più. Una taglia di ventimila dollari pende sulla testa di un capobanda indio, e due cacciatori di taglie sono intenzionati ad intascare il premio: il Monco, giovane ed audace pistolero, e il Colonnello, un uomo maturo che studia ed esegue le sue imprese con freddezza. Su Italia 1 dalle 21.22 The Foreigner. Un padre decide di farsi giustizia da solo dopo la morte della figlia. Su Sky Cinema dalle 21.15 Lovely Boy. Nic, in arte “Lovely Boy”, è un giovane astro nascente della scena trap romana che, persosi in una spirale autodistruttiva, cerca di ritrovare se stesso stesso in un’isolata comunità di recupero sulle Dolomiti. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 Best of me – Il meglio di me. Il funerale di un amico comune riunisce una coppia di vecchi compagni di scuola, che si riscopre innamorata nonostante siano passati 20 anni. Su Iris dalle 21 12 anni schiavo. Il racconto della storia di Solomon Northup, un violinista afroamericano rapito e venduto come schiavo nel sud degli Stati Uniti.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Due dalle 21.20 Quelli che il lunedì. La squadra di Quelli Che scende in campo in prima serata con l’obiettivo di trattare con la sua consueta versatilità ed ironia, i temi dell’attualità, non potendo non approdare anche al calcio. Su Canale 5 dalle 21.29 Grande Fratello Vip. Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Adriana Volpe. Su Italia 1 dalle 21.26 Mystery Land – La grande favola dell’ignoto. Aurora Ramazzotti e Alvin ci fanno conoscere i luoghi e i protagonisti di storie che lasciano senza fiato, alla scoperta dell’ignoto in un mondo di mostri, vampiri, fantasmi ed alieni.

ATTUALITA’

Su Rai Uno dalle 21.30 Porta a porta. Il programma, in collaborazione con il TG1, in prima serata per commentare e analizzare il risultato delle elezioni amministrative con collegamenti dai principali comitati dei candidati sindaco, e della Regione Calabria. Ospiti i leader politici e i direttori delle maggiori testate nazionali. Su Rete 4 dalle 21.30 Quarta Repubblica. Il programma condotto da Nicola Porro affronta temi d’attualita’, di politica e di economia in compagnia dei suoi ospiti.

Guida tv di lunedì 4 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:30 – Porta a Porta – Speciale Elezioni
00:30 – S’e’ fatta notte
01:00 – Rai – News24
01:35 – Il caffe’ di Rai1
02:30 – Italiani

Rai 2
18:00 – Speciale Elezioni Amministrative 2021
18:55 – Un milione di piccole cose
19:40 – N.C.I.S.
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post – Speciale Elezioni Amministrative 2021
21:30 – Quelli che il lunedi’
00:10 – Premio Persefone 2021
01:15 – I lunatici

Rai 3
18:00 – Aspettando Geo
18:10 – Geo
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole

Rai 4
18:10 – Senza traccia 7
18:55 – Last Cop – L’ultimo sbirro 5
19:45 – Criminal Minds 13
20:35 – Criminal Minds 13
21:20 – Nightmare
23:05 – Nightmare – Nuovo incubo
01:05 – Pagan Peak 1
02:00 – Pagan Peak 1

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – AFFARI DI FAMIGLIA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SEPOLTI NEL GHIACCIO
21:26 – MYSTERY LAND – LA GRANDE FAVOLA DELL’IGNOTO
23:50 – TIKI TAKA – LA REPUBBLICA DEL PALLONE

Canale 20 Mediaset
18:53 – MAGAZINE CHAMPIONS LEAGUE
19:22 – I SIMPSON XV – PROVA A PRENDERLI
19:45 – I SIMPSON XV – CHI DI SPADA FERISCE, DI TORTA PERISCE
20:09 – THE BIG BANG THEORY II – LA SATURAZIONE DEL CUSCINO
20:34 – THE BIG BANG THEORY II – IL BINARIO DEL TERMINATOR
21:04 – PRECIOUS CARGO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO

Rete 4
19:00 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 48 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTA REPUBBLICA
00:45 – GONE – LA TIGRE
01:42 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
19:10 – A CENA CON… – TUTTO MOLTO BELLO
21:00 – IL PESCE INNAMORATO – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – IL PESCE INNAMORATO – 2 PARTE
22:55 – I LAUREATI
00:47 – PASQUALINO SETTEBELLEZZE
02:38 – LA PASSEGGIATA
19:10 – A CENA CON… – TUTTO MOLTO BELLO
21:00 – IL PESCE INNAMORATO – 1 PARTE
22:13 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – IL PESCE INNAMORATO – 2 PARTE
22:55 – I LAUREATI
00:47 – PASQUALINO SETTEBELLEZZE
02:38 – LA PASSEGGIATA

Rai Movie
19:20 – Storia di fifa e di coltello – Er seguito d’er piu’
21:10 – Per qualche dollaro in piu’
23:40 – Capitan apache
01:25 – Hours
02:55 – Fatto di sangue fra due uomini per causa di una vedova. Si sospettano moventi politici
05:00 – C’era una volta
19:20 – Storia di fifa e di coltello – Er seguito d’er piu’
21:10 – Per qualche dollaro in piu’
23:40 – Capitan apache
01:25 – Hours
02:55 – Fatto di sangue fra due uomini per causa di una vedova. Si sospettano moventi politici
05:00 – C’era una volta

Paramount Network
19:10 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 02
20:00 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 03
21:10 – Small Town Christmas
23:00 – Natale a Pemberley Manor
01:00 – Ember – Il Mistero della citta’ di luce
03:00 – Padre Brown Stagione 3 Episodio 02
04:00 – Padre Brown Stagione 3 Episodio 06
05:00 – Padre Brown Stagione 1 Episodio 06
19:10 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 02
20:00 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 03
21:10 – Small Town Christmas
23:00 – Natale a Pemberley Manor
01:00 – Ember – Il Mistero della citta’ di luce
03:00 – Padre Brown Stagione 3 Episodio 02
04:00 – Padre Brown Stagione 3 Episodio 06
05:00 – Padre Brown Stagione 1 Episodio 06

Iris
19:15 – RENEGADE IV – LE COLPE DEI PADRI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA FOSSA DEI GLADIATORI
21:00 – 12 ANNI SCHIAVO
23:37 – SCUOLA DI CULT
23:44 – PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
01:59 – NOTE DI CINEMA
02:04 – MIRACOLO SULL’8A STRADA
03:48 – CIAKNEWS
19:15 – RENEGADE IV – LE COLPE DEI PADRI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – LA FOSSA DEI GLADIATORI
21:00 – 12 ANNI SCHIAVO
23:37 – SCUOLA DI CULT
23:44 – PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
01:59 – NOTE DI CINEMA
02:04 – MIRACOLO SULL’8A STRADA
03:48 – CIAKNEWS

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Friuli Venezia Giulia
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 21 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 14 Prima TV
21:30 – Creed II
23:45 – Backtrace
01:30 – Accuse e bugie
03:15 – Lady Killer Ep. 21 Prima TV
04:15 – Coppie che uccidono Ep. 4
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Friuli Venezia Giulia
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 21 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 14 Prima TV
21:30 – Creed II
23:45 – Backtrace
01:30 – Accuse e bugie
03:15 – Lady Killer Ep. 21 Prima TV
04:15 – Coppie che uccidono Ep. 4

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY II – SORPRESAAA!!!
18:30 – MODERN FAMILY II – SAN VALENTINO CON SORPRESA
18:55 – MODERN FAMILY II – LA FESTA DELLA PRINCIPESSA
19:20 – MODERN FAMILY II – UN’INSALATA CAPRICCIOSA!
19:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL LEGGENDARIO MOSTRO MARINO
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – DISPERSI NEGLI ABISSI
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ERUZIONE VULCANICA SOTTOMARINA
21:15 – COME AMMAZZARE IL CAPO… E VIVERE FELICI
18:00 – MODERN FAMILY II – SORPRESAAA!!!
18:30 – MODERN FAMILY II – SAN VALENTINO CON SORPRESA
18:55 – MODERN FAMILY II – LA FESTA DELLA PRINCIPESSA
19:20 – MODERN FAMILY II – UN’INSALATA CAPRICCIOSA!
19:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – IL LEGGENDARIO MOSTRO MARINO
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – DISPERSI NEGLI ABISSI
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’ERUZIONE VULCANICA SOTTOMARINA
21:15 – COME AMMAZZARE IL CAPO… E VIVERE FELICI

La 5
18:30 – RICCI & CAPRICCI III – IL GIORNO DELLA CINA – 1aTV
18:38 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LA CASA TRA LE MONTAGNE – NOVITA’ A CASA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LA CASA TRA LE MONTAGNE – NOVITA’ A CASA – 2 PARTE
18:30 – RICCI & CAPRICCI III – IL GIORNO DELLA CINA – 1aTV
18:38 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – LA CASA TRA LE MONTAGNE – NOVITA’ A CASA – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LA CASA TRA LE MONTAGNE – NOVITA’ A CASA – 2 PARTE

NOVE
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.21
21:25 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.3
23:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.2
00:25 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.8
00:55 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.9
01:25 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.10
01:50 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.11
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.21
21:25 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.3
23:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.2
00:25 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.8
00:55 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.9
01:25 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.10
01:50 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.11

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 21
19:15 – Affari al buio Buco misterioso
19:45 – Affari al buio Un portafortuna
20:15 – Affari di famiglia Un tesoro da favola
20:45 – Affari di famiglia Una scritta misteriosa
21:15 – Zona ostile
23:15 – Sesso: quello che le donne vogliono Ep. 3
23:45 – Sesso: quello che le donne vogliono Ep. 4
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 21
19:15 – Affari al buio Buco misterioso
19:45 – Affari al buio Un portafortuna
20:15 – Affari di famiglia Un tesoro da favola
20:45 – Affari di famiglia Una scritta misteriosa
21:15 – Zona ostile
23:15 – Sesso: quello che le donne vogliono Ep. 3
23:45 – Sesso: quello che le donne vogliono Ep. 4

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Speciale Tg – La7 – Amministrative 2021
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Camera con Vista
02:20 – L’Aria Che Tira (r)
04:45 – LA7 DOC – Face to Face Mandela vs De Klerk

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Mamma all’improvviso
01:10 – LIKE Tutto ciò che piace
01:40 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione
03:20 – I menù di Benedetta

Spike
18:00 – Merlin Stagione 5 Episodio 07
19:00 – Merlin Stagione 5 Episodio 08
19:50 – Merlin Stagione 5 Episodio 09
20:40 – Merlin Stagione 5 Episodio 10
21:30 – Antboy e l’alba di un nuovo eroe
23:30 – Swept Under – Sulle tracce del serial killer
01:30 – Top Gear Stagione 23 Episodio 303
02:20 – Top Gear Stagione 23 Episodio 304

Food Network
18:00 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.6
18:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.8
19:00 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.9
19:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.7
20:00 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.13
20:30 – Fatto in casa per voi 5′ Stagione Ep.12
21:00 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.1
21:30 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.2

TOP CRIME
18:30 – MAJOR CRIMES III – LA RAGAZZA SENZA NOME
19:23 – COLOMBO – MIO CARO NIPOTE
21:10 – THE MENTALIST II – UNA VECCHIA FIAMMA… ROSSA
22:03 – THE MENTALIST II – RISVEGLI IN ROSSO
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – ANIME SPEZZATE
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – LA MASCHERA
00:45 – IL RITORNO DI COLOMBO II – AUTORITRATTO DI UN ASSASSINO
02:34 – CHICAGO P.D. I – SPEGNI LA LUCE

GIALLO TV
18:05 – Alice Nevers – Professione giudice 13′ Stagione Ep.10
19:10 – Elementary 2′ Stagione Ep.19
20:10 – Elementary 2′ Stagione Ep.20
21:10 – I misteri di Murdoch – 1^TV 8′ Stagione Ep.17
22:10 – I misteri di Murdoch – 1^TV 8′ Stagione Ep.18
23:10 – L’ispettore Barnaby 20′ Stagione Ep.6
01:10 – Law & Order 10′ Stagione Ep.12
02:05 – Law & Order 10′ Stagione Ep.13

Rai 5
18:25 – Salman Rushdie un intrigo internazionale
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Le circostanze. I romanzi di Vittorio Giardino
20:20 – Civilisations, l’arte nel tempo
21:15 – Nessun dorma
22:15 – Due piccoli italiani
23:45 – Pearl Jam Twenty
01:45 – Rai News Notte

Rai Premium
19:25 – Provaci ancora Prof! 5
21:20 – Katie Fforde – Un patrimonio d’amore
23:00 – Rex
00:00 – Rex
01:00 – The art of…
01:20 – Blu Notte – Misteri italiani
02:45 – Memory
03:25 – La valle delle rose selvatiche – La fattoria sul fiume

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Eccomi
19:59 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:54 – Francesco
22:38 – Indagine ai confini del sacro
23:06 – La compieta

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 08
20:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 09
21:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 10
21:25 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 14
22:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 15
22:25 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 01

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – NONSOLOMARE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO DI 7GOLD
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
00:30 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – GIOVANNI TRAPATTONI
22:00 – LINEA ROSSA – SINTONIZZATI?
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – FILO DIRETTO IGIENE DENTALE VIAGGIO CON IL MIO GATTO
23:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – M. VALCARENGHI MEMORY
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:05 – Sea Patrol – Operazione sotto copertura Telefilm
18:55 – Il mistero delle lettere perdute – Il giorno di San Valentino – Prima parte Stagione 3, episodio 1
19:40 – Il giardino di Albert – Vigneto (R)
20:35 – Tempi moderni
21:05 – 60 minuti
22:15 – Play Suisse – Volti, voci, storie A cura di Silvana Bezzola Rigolini
23:15 – Segni dei tempi
23:35 – Ragazze scomparse

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport
18:50 – Ippica
19:20 – Diretta Azzurra
20:00 – C siamo C Siamo
20:50 – Serie C
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Tg Sport
00:15 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
18:50 – Ippica
19:20 – Nazionale di calcio
20:00 – C siamo
20:50 – Serie C
23:00 – Calcio Totale
00:00 – Tg Sport NOTIZIARIO.
00:15 – Perle di Sport

SuperTennis
18:00 – LIVE ATP 250 Metz
19:45 – Road to Nitto ATP Finals Torino
20:00 – LIVE ATP 250 Metz
21:30 – Supertennis TG
21:45 – ATP 250 Nur Sultan (differita)
23:30 – WTA 500 Ostrava (differita)
01:00 – ATP 250 Nur Sultan (replica)
02:30 – WTA 500 Ostrava (replica)

Euro Sport
18:55 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
19:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi The Olympic Judge
20:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall Of Fame Tokyo Atletica
21:00 – Ciclismo Women’s Tour 1a tappa Bicester – Banbury (147,6 Km) Differita
22:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
22:05 – Ciclismo Coppa Bernocchi
23:00 – Ciclismo su strada Giro della Croazia
00:00 – Atletica Maratona di Londra

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:30 – Spider-Man: Maximum Venom
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Francesco
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Jamie Johnson

Rai YoYo
18:00 – Bing St 4 Ep 9 – Il tubo dell’acqua
18:05 – Bing St 4 Ep 10 – La festa di compleanno
18:15 – Bing St 4 Ep 11 – La casetta
18:25 – Oreste, che storia! Ep 36
18:35 – Masha e Orso St 1 Ep 5 – Masha piccola infermiera
18:45 – Masha e Orso St 1 Ep 6 – Masha cuoca perfetta!
18:50 – Masha e Orso St 1 Ep 7 – Orso si innamora
19:00 – Le Canzoni di Masha St 1 Ep 10

Boing
18:25 – I Fungies
18:50 – Gumball Specials
19:20 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:50 – Lego Masters Usa
21:25 – Teen Titans Go!
21:55 – Vuuaala’! Che magia!
22:05 – Ben 10 Ultimate Challenge
22:30 – Dragon Ball Super

Cartoonito
18:20 – Super Wings
18:35 – Paw Patrol
19:00 – Paw Patrol
19:30 – Power Players nuova serie
19:55 – Power Players nuova serie
20:20 – Meteo – Heroes
20:45 – Doraemon
21:15 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George: Missione Kayla
19:30 – Curioso come George 4′ Stagione Ep.8
20:00 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.24
20:30 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.25
20:55 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.26
21:20 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.13
21:40 – Bloopies 1′ Stagione Ep.8
21:50 – Rainbow High 1′ Stagione Ep.6

K2
18:00 – I Dalton 2′ Stagione Ep.33
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.43
18:35 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.44
18:50 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.45
19:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.46
19:15 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.47
19:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.48
19:35 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.49

DeaKids
18:20 – H2O: Just Add Water Il grande freddo
18:55 – H2O: Just Add Water Febbre d’amore
19:20 – Ready.Music.Play! Giungla
19:35 – Ready.Music.Play! Smile – Circo Prima TV
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Lavori occasionali
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Il peso della scelta
20:50 – Cercami a Parigi Solo i migliori
21:20 – Cercami a Parigi Missione di salvataggio

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – SpongeBob
19:05 – I Thunderman
19:30 – Cavaliere per caso
20:00 – Cavaliere per caso
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.11
19:20 – C’era una volta casa 3′ Stagione Ep.13
20:15 – C’era una volta casa 2′ Stagione Ep.6
21:10 – C’era una volta casa 1′ Stagione Ep.9
22:05 – Una coppia in affari – 1^TV 9′ Stagione Ep.11
22:35 – Una coppia in affari – 1^TV 9′ Stagione Ep.12
23:00 – Una coppia in affari 9′ Stagione Ep.9
23:30 – Una coppia in affari 9′ Stagione Ep.10

Rai Storia
18:30 – SeDici storie
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Cronache dall’impero
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Storia delle nostre citta’
22:10 – Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco: l’interscambio culturale
23:10 – Il segno delle donne

Motor Trend Italia
18:20 – I maghi del garage 1′ Stagione Ep.1
19:15 – I maghi del garage 2′ Stagione Ep.1
20:15 – Affari a quattro ruote 8′ Stagione Ep.10
21:15 – Affari a quattro ruote 14′ Stagione Ep.4
22:15 – Affari a quattro ruote – 1^TV 17′ Stagione Ep.1
23:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.9
00:10 – Texas Metal 4′ Stagione Ep.4
01:00 – Fast N’ Loud 2′ Stagione Ep.1

DMAX
18:35 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.20
19:30 – Nudi e crudi XL 4′ Stagione Ep.9
21:25 – Sopravvivenza estrema – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
22:20 – Sopravvivenza estrema – 1^TV 2′ Stagione Ep.2
23:15 – WWE Raw – 1^TV Ep. 66
01:15 – Lockup: sorvegliato speciale 12′ Stagione Ep.21
02:10 – Lockup: sorvegliato speciale 12′ Stagione Ep.22
03:05 – La città fantasma 2′ Stagione Ep.5

Focus TV
18:00 – ENGINEERED
19:00 – LA TERRA DOPO L’UOMO I – CENTRALIA, LA CITTA’ FANTASMA
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – LA TOMBA DI DRACULA
21:15 – CASI FREDDI DELLA STORIA ANTICA
22:15 – CASI FREDDI DELLA STORIA ANTICA
23:15 – Canada 2011: storia di un’indagine paleontologica
00:15 – Adamello: il libro di ghiaccio
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIII – NELL’OCCHIO DEL CICLONE

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Margherita e Angela vs. Paola e Francesca
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 22
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 26 Prima TV
21:25 – Vite al limite Shannon Prima TV
23:10 – Vite al limite Aaron
00:55 – Vite al limite Kelly
02:40 – Vite al limite Annjeannette
04:25 – Vite al limite Angela

Rai Scuola
18:10 – La Scuola in tv 2021 Educazione Fisica –
18:40 – The Great Myths The Iliad Ep 9
19:05 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
19:30 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:05 – La Scuola in tv 2021 Psicologia della Vi
20:30 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli ad
20:55 – Progetto Scienza Newton (pt. 30) Oltre i
21:25 – Terra Il potere delle piante

LaF
18:30 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.1
19:05 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.2
19:35 – RED – Voglio vivere in Italia 1′ Stagione Ep.1
20:10 – RED – Voglio vivere in Italia 1′ Stagione Ep.2
20:40 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.1
21:10 – RED – Va’ sentiero: l’Italia a piedi – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
21:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.7
22:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.8

Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans Assaggio di libertà
19:05 – The Last Alaskans Eredità in pericolo
20:00 – The Last Alaskans Intruso
21:00 – La gang dell’amo Gigante dell’Amazzonia
21:55 – Mondi perduti con Josh Gates I portali Prima TV
22:50 – Indagini paranormali con Josh Gates Alieni in mare Prima TV
23:50 – Chi cerca trova Ritorno alla base
00:45 – Chi cerca trova Ep. 2

Sky Uno
19:05 – X Factor 2021 Audizioni. 3a parte
21:15 – MasterChef USA Ep. 3 Prima TV
22:05 – MasterChef USA Ep. 4 Prima TV
22:55 – Antonino Chef Academy Finale
00:30 – X Factor 2021 Audizioni. 3a parte
02:30 – Vita da ricchi Ep. 5
03:30 – Matrimonio a prima vista Nuova Zelanda Ep. 11
04:45 – MasterChef Australia Ep. 1

Sky Cinema 1
18:45 – I mercenari 3
20:55 – 100X100Cinema
21:15 – Lovely Boy
23:10 – Lovely Boy
01:05 – L’ultimo boyscout – Missione: sopravvivere
02:50 – Blood
04:25 – Né Giulietta né Romeo

SKY Cinema Family
19:20 – Lassie torna a casa
21:00 – Il mio amico Nanuk
22:40 – Sulle ali dell’avventura
00:35 – Kazaam – Il gigante rap
02:10 – 100X100Cinema
02:30 – Un alce sotto l’albero
03:55 – Il tesoro dei templari – Ritorno al passato
05:20 – Rock Dog

Sky Cinema Romance
19:10 – La vita facile
21:00 – Amore a seconda vista
23:05 – A proposito di Steve
00:50 – Made in Italy
02:35 – The Family Man
04:45 – Tutti in piedi

Sky Cinema Collection
19:15 – Il cavaliere pallido
21:15 – Gli ultimi fuorilegge
23:00 – Gli inesorabili
01:05 – Ritorno a Cold Mountain
03:40 – Questo o quello – Speciale
03:55 – La battaglia di Alamo

Sky Cinema Action
19:05 – 5 Days of War
21:00 – Il risolutore – A Man Apart
22:55 – City of Crime
00:40 – Ghost Rider
02:30 – Khartoum
04:40 – Sin City

Fox
18:05 – I Griffin Gli eterni secondi
18:30 – I Simpson Marachella rap
18:55 – I Simpson Gay, un invito a nozze
19:20 – I Simpson Parenti serpenti, fratelli coltelli
19:45 – How I Met Your Mother Qualcosa di nuovo
20:10 – How I Met Your Mother Una lunga storia
20:35 – How I Met Your Mother La giraffa viola
21:00 – Modern Family Santo cielo!

Premium Cinema
18:05 – POLIZIOTTI FUORI – DUE SBIRRI A PIEDE LIBERO
19:51 – L.A. Apocalypse – Apocalisse a Los Angeles
21:15 – In Time
23:04 – Il ricatto
00:33 – Shadow Program – Programma segreto
02:15 – E’ arrivato il Broncio
03:51 – Cop and a Half: New Recruit – Un poliziotto e mezzo: nuova recluta

Premium Action
18:47 – THE VAMPIRE DIARIES III – L’IBRIDO
19:35 – IZOMBIE I – IL MONDO DI BLAINE
20:24 – SUPERNATURAL X – IL BASISTA
21:15 – ARROW IV – LE COLPE DEL PADRE
22:03 – ARROW IV – IL CODICE DEL SILENZIO
22:52 – GOTHAM IV – IL PUGNALE DEL DESTINO
23:39 – THE VAMPIRE DIARIES III – L’IBRIDO
00:27 – IZOMBIE I – IL MONDO DI BLAINE

Mya
18:42 – THE GOLDBERGS VI – MAJOR LEAGUE-ATI
19:07 – THE NIGHT SHIFT IV – R3BØOT
19:33 – MANIFEST II – VIAGGIO DI RITORNO
20:24 – SHAMELESS IX – IL PREZZO PER ESSERE UN GALLAGHER
21:15 – CLAWS I – AMBROSIA
22:04 – CLAWS I – LA VALANGA
22:55 – SUITS VIII – CORAL GABLES
23:45 – MANIFEST II – VIAGGIO DI RITORNO