I programmi in tv oggi, 6 febbraio 2022: film e intrattenimento

312

programmi tv domenica

Su Rai Tre Che tempo che fa, su Canale 5 Avanti un altro…pure di sera! Guida ai programmi Tv della serata del 6 febbraio 2022

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 6 febbraio 2022? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21-20 Un giorno di ordinaria follia. Divorzio e licenziamento hanno minato la stabilità emotiva di William ‘Bill’ Foster, uomo qualunque di Los Angeles che, bloccato nel traffico, abbandona l’auto e inizia a vagare per la città per raggiungere la figlia nel giorno del suo compleanno nonostante l’ordinanza restrittiva che glielo vieterebbe. Nel tragitto Bill è protagonista di un escalation di violenze contro i malcapitati che incontra. Il sergente della polizia Martin Prendergast segue le sue sanguinose tracce fino al tragico incontro finale. Su Rai Movie dalle 21.20 Una teenager alla Casa Bianca. Stati Uniti, terzo millennio. La figlia del Presidente degli Stati Uniti si innamora di un giovane studente del college, ma il ragazzo nasconde un segreto. Su Italia 1 dalle 21.30 Rampage: Furia animale. Dopo un esperimento genetico fuori controllo, Davis dovra’ salvare il mondo da mostri distruttivi. Su Sky Cinema dalle 21.15 America assassin.Lo studente Mitch Rapp viene assoldato in una sezione speciale della CIA. Al termine della formazione con il veterano della Guerra Fredda Stan Hurley, i due intraprendono una pericolosa missione per fermare lo scoppio di un conflitto mondiale.

TELEFILM

Su Rai Uno alle 21.25 Il racconto di oltre sessant’anni della vita di Elena Greco e Lila Cerullo, migliori amiche e peggiori nemiche, ambientato in una Napoli pericolosa e affascinante. Su Rai Due dalle 21.20 The Rookie. Nella serata di Halloween, la Centrale è in allerta perché sono molto probabili eventi difficili da controllare. Lucy e Tamara indagano su misteriose presenze all’interno del loro palazzo.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 Che tempo che fa. Ospite in esclusiva Sua Santità Papa Francesco. Tra gli altri ospiti Alberto Mantovani, Presidente di Fondazione Humanitas per la Ricerca, Roberto Burioni, Professore Ordinario di Microbiologia e Virologia, Roberto Saviano, il direttore di Oggi Carlo Verdelli, il direttore de La Stampa Massimo Giannini, la vicedirettrice del Corriere della Sera Fiorenza Sarzanini, Michele Serra con lo spazio “Le cose che non ho capito” e il corrispondente Rai da Mosca Marc Innaro. A chiudere la serata ‘Il tavolo’ con Nino Frassica, Gigi Marzullo, Orietta Berti, Mago Forest, Lillo, nelle librerie dall’8 febbraio con la raccolta illustrata “Posaman & Friends”, Riccardo Rossi, Cristiano Malgioglio, Francesco Paolantoni e Maurizio Ferrini. Su Rai 4 Controcorrente. Programma di approfondimento giornalistico targato Videonews condotto da Veronica Gentili.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.18 Avanti un altro… pure di sera! Paolo Bonolis con Luca Laurenti conduce una versione speciale del game show di Canale 5 con tante sorprese, ospiti e divertimento.

Guida tv di domenica 6 febbraio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’ Weekend
20:00 – Tg1
20:35 – Dietro – Festival
21:25 – L’amica geniale 3 – Storia di chi fugge e di chi resta
23:30 – Tg1 Sera
23:35 – Speciale Tg1
00:40 – Rai – News24
01:20 – Sottovoce

Rai 2
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Rai Tg Sport della Domenica
18:25 – 90° Minuto
19:40 – N.C.I.S.
20:30 – Tg2
21:00 – The rookie 4
21:50 – CSI: Vegas 1
22:40 – La Domenica Sportiva

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Che tempo che fa
23:30 – Tg3 Mondo
23:55 – Meteo 3
00:00 – 1/2 h in piu’
01:35 – 1/2 h in piu’ – Il mondo che verra’

Rai 4
18:15 – Scorpion 2
19:05 – Just for Laughs
19:30 – Rogue – Missione ad alto rischio
21:20 – Un giorno di ordinaria follia
23:20 – Fight Club
01:55 – Anica Appuntamento al cinema
02:00 – Seoul Station
03:30 – Colpi proibiti

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – AVANTI UN ALTRO! PURE DI SERA
00:00 – MANIFEST III – LA SCATOLA DEI RICORDI – 1aTV
00:45 – TG5 – NOTTE

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – C.S.I. MIAMI – INNOCENTE
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – IRREQUIETO
21:20 – RAMPAGE: FURIA ANIMALE – 1 PARTE
22:50 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:09 – PSYCH II – LA MUMMIA ASSASSINA
18:51 – THE FOREIGNER – 1 PARTE
19:46 – TG COM
19:51 – METEO
19:53 – THE FOREIGNER – 2 PARTE
21:04 – BLOOD FATHER – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO

Rete 4
18:02 – LA TORTURA DELLA FRECCIA – 2 PARTE
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 101 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – CONTROCORRENTE
21:20 – CONTROCORRENTE PRIMA SERATA
00:52 – LE DUE VIE DEL DESTINO – 1 PARTE
01:50 – TGCOM

Cine 34
18:25 – A CENA CON … – I DUE CARABINIERI
21:00 – LA CASA STREGATA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA CASA STREGATA – 2 PARTE
22:57 – LE NUOVE COMICHE
00:54 – OH, SERAFINA!
02:37 – STRANA LA VITA
18:25 – A CENA CON … – I DUE CARABINIERI
21:00 – LA CASA STREGATA – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – LA CASA STREGATA – 2 PARTE
22:57 – LE NUOVE COMICHE
00:54 – OH, SERAFINA!
02:37 – STRANA LA VITA

Rai Movie
19:30 – Il medico dei pazzi
21:10 – Una teenager alla Casa Bianca
23:00 – The greatest showman
00:45 – Sacro e profano
02:15 – 99 Homes
04:00 – Sogni e bisogni
05:00 – Operazione Z
19:30 – Il medico dei pazzi
21:10 – Una teenager alla Casa Bianca
23:00 – The greatest showman
00:45 – Sacro e profano
02:15 – 99 Homes
04:00 – Sogni e bisogni
05:00 – Operazione Z

TWENTYSEVEN
18:27 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – METICCIO
19:21 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – VIVERE CON PAURA – I PARTE
20:14 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – VIVERE CON PAURA – II PARTE
21:10 – Come ammazzare il capo… e vivere felici – 1 PARTE
22:00 – TGCOM24
22:04 – METEO.IT
22:06 – Come ammazzare il capo… e vivere felici – 2 PARTE
22:45 – L’uomo che fissa le capre – 1 PARTE
18:27 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – METICCIO
19:21 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – VIVERE CON PAURA – I PARTE
20:14 – LA CASA NELLA PRATERIA I-II-III-IV – VIVERE CON PAURA – II PARTE
21:10 – Come ammazzare il capo… e vivere felici – 1 PARTE
22:00 – TGCOM24
22:04 – METEO.IT
22:06 – Come ammazzare il capo… e vivere felici – 2 PARTE
22:45 – L’uomo che fissa le capre – 1 PARTE

Iris
18:23 – 007 – IL MONDO NON BASTA
21:00 – THE DANISH GIRL
23:22 – SCUOLA DI CULT
23:28 – FIORE DEL DESERTO
01:56 – DUE CONTRO LA CITTA’
03:31 – CIAKNEWS
03:35 – L’UOMO IN BASSO A DESTRA NELLA FOTOGRAFIA
05:11 – IL CONTE DI MONTECRISTO
18:23 – 007 – IL MONDO NON BASTA
21:00 – THE DANISH GIRL
23:22 – SCUOLA DI CULT
23:28 – FIORE DEL DESERTO
01:56 – DUE CONTRO LA CITTA’
03:31 – CIAKNEWS
03:35 – L’UOMO IN BASSO A DESTRA NELLA FOTOGRAFIA
05:11 – IL CONTE DI MONTECRISTO

TV8
18:00 – Sei Nazioni Postpartita Live
18:15 – Cucine da incubo Al Bacioch
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Calabria
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Conero
21:30 – La rosa di San Valentino
23:15 – L’ultima ricchezza
01:15 – L’ultima eredità
03:15 – Lady Killer Ep. 8
18:00 – Sei Nazioni Postpartita Live
18:15 – Cucine da incubo Al Bacioch
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Calabria
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Conero
21:30 – La rosa di San Valentino
23:15 – L’ultima ricchezza
01:15 – L’ultima eredità
03:15 – Lady Killer Ep. 8

Italia 2
18:00 – FRIENDS – MATRIMONIO DI BENEFICENZA
18:25 – FRIENDS – TUTTI IN RITARDO
18:55 – FRIENDS – IL CIBO E’ SACRO
19:20 – FRIENDS – UNA CASA FUORI CITTA’
19:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – TRIPLO KAI-O-KEN
20:10 – ONE PIECE – LA FLOTTA DEI SETTE! TRAFALGAR LAW
20:40 – ONE PIECE – SITUAZIONE PERICOLOSA: BATTAGLIA SU DUE FRONTI
21:05 – MOM – L’ AGENZIA IMMOBILIARE
18:00 – FRIENDS – MATRIMONIO DI BENEFICENZA
18:25 – FRIENDS – TUTTI IN RITARDO
18:55 – FRIENDS – IL CIBO E’ SACRO
19:20 – FRIENDS – UNA CASA FUORI CITTA’
19:50 – WHAT’S MY DESTINY DRAGON BALL – TRIPLO KAI-O-KEN
20:10 – ONE PIECE – LA FLOTTA DEI SETTE! TRAFALGAR LAW
20:40 – ONE PIECE – SITUAZIONE PERICOLOSA: BATTAGLIA SU DUE FRONTI
21:05 – MOM – L’ AGENZIA IMMOBILIARE

La 5
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – DISEGNO D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – DISEGNO D’AMORE – 2 PARTE
23:10 – AMICI DI MARIA
01:41 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – LOVE IS IN THE AIR
21:10 – DISEGNO D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – DISEGNO D’AMORE – 2 PARTE
23:10 – AMICI DI MARIA
01:41 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

NOVE
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.5
20:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.1
21:25 – Terrybilmente divagante
23:35 – Il vento del perdono
01:30 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.2
02:25 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.3
03:20 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.4
04:15 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.5
18:55 – Il contadino cerca moglie 1′ Stagione Ep.5
20:00 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.1
21:25 – Terrybilmente divagante
23:35 – Il vento del perdono
01:30 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.2
02:25 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.3
03:20 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.4
04:15 – Donne mortali 2′ Stagione Ep.5

Cielo
19:15 – Affari al buio Bottino vintage
19:45 – Affari al buio Asta con mammà!
20:15 – Affari di famiglia Edizione limitata
20:45 – Affari di famiglia L’età avanza
21:15 – 36 Quai des Orfèvres
23:15 – La bimba di Satana
00:30 – Escort Boys
01:30 – Amore facciamo sesso? I segreti del desiderio femminile
19:15 – Affari al buio Bottino vintage
19:45 – Affari al buio Asta con mammà!
20:15 – Affari di famiglia Edizione limitata
20:45 – Affari di famiglia L’età avanza
21:15 – 36 Quai des Orfèvres
23:15 – La bimba di Satana
00:30 – Escort Boys
01:30 – Amore facciamo sesso? I segreti del desiderio femminile

La7
20:00 – TG LA7
20:30 – In Onda
21:15 – Non è l’arena
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda (R)
01:50 – Uozzap
02:45 – Best
04:50 – L’Aria Che Tira – Diario (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – La cucina di Sonia
18:55 – Drop Dead Diva
21:30 – Grey’s Anatomy – 17a stagione
23:10 – Ghost Wisperer – Presenze
00:50 – Damages
03:30 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Food Network
18:25 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.17
18:55 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.1
19:30 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.18
20:00 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.2
20:30 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.19
21:00 – Fatto in casa per voi 6′ Stagione Ep.4
21:30 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.20
22:00 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.4

TOP CRIME
18:30 – HARROW II – PATER FAMILIAS/ PADRE DI FAMIGLIA
19:23 – RIZZOLI & ISLES VII – RIZZOLI & ISLES EPISODIO 100
20:16 – RIZZOLI & ISLES VII – CORSA CONTRO IL TEMPO
21:10 – COLOMBO – UNA MOSSA SBAGLIATA
22:57 – ALFRED HITCHCOCK PRESENTA II – QUANDO QUEST’ UOMO MORIRA’
23:23 – ALFRED HITCHCOCK PRESENTA II – SPECIALITA’ DELLA CASA
23:49 – Poirot: Sono un’assassina – 1 PARTE
00:40 – TGCOM24

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 10′ Stagione Ep.2
21:10 – Vera 3′ Stagione Ep.3
23:10 – Tandem 4′ Stagione Ep.11
00:10 – Tandem 4′ Stagione Ep.12
01:20 – Tatort – Scena del crimine 2′ Stagione Ep.5
03:20 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.5
04:20 – A Crime To Remember 1′ Stagione Ep.6
05:20 – L’investigatore Wolfe 3′ Stagione Ep.2

Rai 5
18:10 – Opera: La Bohe’me
20:15 – Rai News Giorno
20:20 – Visioni
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:05 – 1945
00:35 – Rai News Notte
00:40 – Tuttifrutti
01:10 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi

Rai Premium
18:30 – Capri
19:25 – Capri
20:25 – Capri
21:20 – Immenhof – L’avventura di un’estate
23:05 – Il paradiso delle signore
23:50 – Il paradiso delle signore
00:35 – Il paradiso delle signore
01:20 – Il paradiso delle signore

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Cristal
19:00 – Cristal
19:30 – La Salute Vien Mangiando
20:00 – Figli Miei Vita Mia
21:00 – Mi Amor
22:00 – Il Massimo In Cucina
22:30 – L’Amore Vero Non SI Compra

TV2000
18:28 – Tg 2000
18:50 – IL TORNASOLE
19:00 – Santa Messa
20:00 – Rosario
20:29 – Tg 2000
20:51 – Soul
21:23 – Sanditon
22:16 – Sanditon

VH1
19:00 – Happy Birthday Axl Rose
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 14
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 15
20:55 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 01
21:25 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 10
21:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 11
22:10 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 11
22:40 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 5 Episodio 12

Italia 7 Gold
18:00 – TG7 REGIONE
18:30 – TACKLE
19:00 – THE COACH
20:00 – DIRETTA STADIO
23:30 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
00:30 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – SKIMAGAZINE
21:00 – FILO DIRETTO SONOGNO VITA DA CONCORSO, MISS MAMMA
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – LINEA ROSSA CRISI MIGRATORIA: QUALE INTEGRAZIONE?
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO CANI A PASSEGGIO PARI OPPORTUNITA’
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Il popolo dell’aria
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Il gioco del mondo – Gué Pequeno
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – È già domani

La2
20:10 – Sportsera: la partita Sintesi di giornata
20:25 – Supereroi – Il lato nascosto – Umberto Pelizzari: l’uomo pesce di Pierre Stine
21:00 – Jurassic World – Il regno distrutto
23:05 – Sguardi sul mondo
00:30 – Repliche informazione

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
19:30 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e Il Mare
20:00 – Sportabilia
20:30 – Basket: Serie A
22:40 – Calcio a 5
00:10 – Perle di Sport

Rai Sport
19:30 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e Il Mare
20:00 – Sportabilia
20:30 – Basket: Serie A
22:40 – Calcio a 5
00:10 – Perle di Sport
02:00 – Calcio

SuperTennis
19:00 – ATP 250 Pune (replica)
21:00 – Supertennis TG
21:15 – ATP 250 Montpellier (replica)
23:00 – LIVE ATP 250 Cordoba
01:00 – ATP 250 Pune (replica)
03:00 – ATP 250 Montpellier (replica)
05:00 – ATP 250 Cordoba (replica)

Euro Sport
18:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall of Fame – Italia
18:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Hall of Fame – Italia
19:00 – Pattinaggio figurato Olimpiadi Invernali Pechino 2022 Squadre
20:00 – Magazine Beijing Today
21:00 – Sci di fondo Olimpiadi Invernali Pechino 2022 Skiathlon M
22:00 – Magazine Beijing Today
23:00 – Salto con gli sci Olimpiadi Invernali Pechino 2022 HS106 M (Finale)
00:00 – Sci Alpino Olimpiadi Invernali Pechino 2022 Discesa Libera M

SportItalia
18:00 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Solocalcio (diretta)
20:30 – Serie A Live (diretta)
23:00 – Calciomercato Live Week end (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Calciomercato Live Week end
01:30 – Si Live 24 (diretta)
02:00 – Si Live 24

Rai Gulp
18:10 – Heidi 3D
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Grani di pepe
19:30 – Bia
20:15 – Marta ed Eva
20:40 – Wendy – Un cavallo per amico
22:10 – Belli di natura
22:15 – Cercami a Parigi

Rai YoYo
18:00 – Gigantosaurus
18:10 – Gigantosaurus
18:20 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:25 – Lampadino e Caramella nel Magi – Regno degli Zampa
18:30 – Nina & Olga
18:35 – Nina & Olga
18:45 – Masha e Orso
18:55 – Masha e Orso

Boing
19:50 – Apple & Onion
21:45 – Lego Masters Australia
22:35 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Mr. Bean
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:15 – Blaze
18:40 – Tom & Jerry
19:05 – Tom & Jerry
19:35 – Doraemon e la nascita del Giappone
20:50 – Doraemon – nuovi episodi
21:10 – Siamo Fatti Così
21:40 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:15 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.6
18:40 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.7
19:00 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.2
19:30 – Madagascar: i 4 dell’oasi selvaggia 2′ Stagione Ep.3
20:00 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.7
20:30 – Floopaloo 1′ Stagione Ep.8
20:55 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.12
21:20 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.13

K2
18:00 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.28
18:10 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.29
18:25 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.30
18:35 – A tutto reality: le origini 2′ Stagione Ep.31
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.27
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.28
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.29
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.30

DeaKids
18:00 – Zig & Sharko La sirena infermiera
18:10 – Zig & Sharko Famiglia numerosa, famiglia gioiosa
18:20 – Zig & Sharko Il sottomarino
18:25 – Zig & Sharko Gambe in spalla
18:35 – Zig & Sharko Gamberetto
18:45 – Il Barbiere pasticciere Cercasi assistente
18:50 – Il Barbiere pasticciere Alla ricerca del look perfetto
19:00 – Il Barbiere pasticciere Un nuovo amico per Wilk

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Danger Force
20:25 – Miraculous: Shanghai – La leggenda di Ladydragon
20:50 – iCarly
21:15 – iCarly

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.4
19:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.3
20:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.8
21:05 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.8
22:00 – Chi cerca trova 1′ Stagione Ep.1
23:00 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.1
00:00 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.2
01:00 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.12

Rai Storia
18:00 – La via del ferro
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – Italiani
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Suffragette
23:00 – Inferno nei mari

Rai Scuola
18:05 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
18:30 – The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy
18:45 – Shakespesre Everlasting Sonnets
19:00 – #Maestri Valerio Massimo Manfredi e Paolo Balboni
19:45 – L’universo e il suo divenire
20:00 – Rai – Scuola
20:30 – Le origini della specie
20:40 – Le origini della specie

Motor Trend Italia
18:35 – Youngtimer Duel 1′ Stagione Ep.1
19:35 – Youngtimer Duel 1′ Stagione Ep.2
20:30 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6
21:25 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5
22:15 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.1
23:10 – Big con Richard Hammond 1′ Stagione Ep.2
00:05 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.1
01:05 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.2

DMAX
18:30 – Rifugi estremi 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Airport Control 1′ Stagione Ep.1
20:25 – Border Security: terra di confine 1′ Stagione Ep.6
21:25 – Border Security: terra di confine – 1^TV 3′ Stagione Ep.4
22:20 – Border Security: terra di confine 3′ Stagione Ep.1
23:15 – Airport Control 2′ Stagione Ep.1
00:10 – Destinazione paura 1′ Stagione Ep.10
01:05 – Destinazione paura 1′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – CAPOLAVORI DELL’INGEGNERIA ROMANA – GLI ACQUEDOTTI – LA FONTE DELLA VITA – I PARTE
19:00 – LE MEGASTRUTTURE DELLE ANTICHE CIVILTA’ I – MACHU PICCHU
20:15 – IL CERCHIO DELLA VITA – NATURA MERAVIGLIOSA – ANIMALI SOCIALI
21:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO II
22:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO II
23:15 – WILD ROMANIA – LA STAGIONE DELLA SPERANZA
00:15 – Corsica: a picco sul mare
01:15 – COSE DI QUESTO MONDO VII – GLI ORRORI DI DEAD MAN’S ISLAND

RealTime
18:25 – Il boss delle cerimonie Rita e Paolo
18:55 – Il boss delle cerimonie Federica e Mauro
19:25 – Drag Race Italia Ep. 4
21:25 – Drag Race Italia Ep. 5 Prima TV
23:00 – Drag Race Italia – After the Race Ep. 5 Prima TV
23:20 – La clinica della pelle Ep. 1
00:10 – La clinica della pelle Ep. 2
01:00 – La clinica della pelle Ep. 3

LaF
18:10 – La tamburina Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.8
19:10 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.7
19:40 – RED – Scappo dalla città 1′ Stagione Ep.8
20:10 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.11
20:40 – Fuori la voce 1′ Stagione Ep.12
21:10 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.8
21:40 – La teoria di tutte 1′ Stagione Ep.1
22:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali 4′ Stagione Ep.2

Discovery Channel
18:10 – Deadliest Catch Scommesse
19:05 – Deadliest Catch Zona rossa
20:00 – Deadliest Catch Mayday, Mayday
21:55 – Lo zoo degli Irwin Guerrieri
22:50 – Lo zoo degli Irwin Baby formichieri Prima TV
23:50 – Lo zoo degli Irwin Tra le mante
00:45 – Lo zoo degli Irwin Il cuore di Terri
01:45 – Wild Frank: Asia Ep. 1

Sky Uno
18:40 – MasterChef Italia Ep. 15
20:00 – MasterChef Italia Ep. 16
21:15 – Italia’s Got Talent – Special Edition
23:20 – Italia’s Got Talent – Special Edition
01:35 – MasterChef Italia Ep. 15
02:55 – MasterChef Italia Ep. 16
04:10 – La seconda casa non si scorda mai Un angolo di Spagna in… Sardegna
05:05 – La seconda casa non si scorda mai Venezia: fascino intatto

Sky Cinema 1
19:15 – Una famiglia perfetta
21:15 – American Assassin
23:15 – Antigang – Nell’ombra del crimine
00:55 – Hercules – Il guerriero
02:35 – Arsenal
04:15 – Monster Hunter

SKY Cinema Family
19:20 – E’ arrivato il broncio
21:00 – La fabbrica di cioccolato
23:00 – Un’amicizia pericolosa
00:40 – Super Benny operazione taxi rossi
02:05 – Finn – Musica per un sogno
03:40 – Labyrinthus
05:20 – Una spia al liceo

Sky Cinema Romance
19:10 – Che fine hanno fatto i Morgan?
21:00 – Beautiful Creatures – La sedicesima luna
23:10 – Il profumo del mosto selvatico
01:00 – Questo o quello – Speciale
01:15 – La mia vita a Garden State
03:00 – Giovani, carini e disoccupati
04:40 – Romantici equivoci

Sky Cinema Collection
19:10 – Blade Runner
21:15 – The Blues Brothers
23:30 – La chiave
01:20 – The Abyss
03:45 – Il grande freddo
05:40 – Wall Street

Sky Cinema Action
19:05 – Hell on the Border – Cowboy da leggenda
21:00 – Robin Hood principe dei ladri
23:25 – Underworld: Blood Wars
01:00 – The Perfect Weapon
02:30 – The Arrival
04:25 – Per un pugno di dollari

Fox
18:05 – I Griffin La guerra è guerra
18:30 – I Simpson Ambarabà Maya e Boe!
18:55 – I Simpson Il buono, il tristo e il drogattivo
19:20 – I Simpson Papà la sa più corta!
19:45 – I Simpson Io sto con Cupido
20:10 – I Simpson Homer fa le scarpe a Burns
20:35 – How I Met Your Mother Rullo di tamburi
21:00 – The Good Doctor Questioni di cuore

Premium Cinema
19:13 – JOHN WICK – CAPITOLO 2
21:15 – CHIPS
22:57 – LA CITTA’ VERRA’ DISTRUTTA ALL’ALBA
00:38 – La notte del giudizio – Election year
02:25 – La talpa
04:22 – JURASSIC WORLD

Premium Action
18:22 – THE BRAVE – VICINO A CASA
19:11 – THE 100 VI – PROTOCOLLO DI RETTIFICA
20:14 – THE 100 VI – IL SANGUE DI SANCTUM
21:15 – MR. ROBOT IV – ERRORE 411, USCITA
22:02 – MR. ROBOT IV – FINALE DI STAGIONE – I PARTE
22:52 – MR. ROBOT IV – FINALE DI STAGIONE – II PARTE
23:41 – ARROW V – SCACCO MATTO
00:31 – SUPERGIRL VI – 19

Mya
18:14 – AMERICAN WOMAN – LA SVOLTA
18:44 – AMERICAN WOMAN – OSTACOLI E VANTAGGI
19:04 – AMERICAN WOMAN – LA VITA VA AVANTI
19:34 – PRETTY LITTLE LIARS: THE PERFECTIONISTS – MENTIAMO INSIEME, MORIAMO INSIEME
20:24 – PRETTY LITTLE LIARS: THE PERFECTIONISTS – IL PROFESSORE
21:15 – CHAMPIONS – PATTO O NON PATTO
21:40 – CHAMPIONS – IL POSTER DI MATT BOMER
22:05 – CHAMPIONS – TUTTI IN SCENA