I programmi in tv oggi, 7 luglio 2021: film, intrattenimento e attualità

205

programmi tv mercoledì

Su Rai Uno Inghilterra – Danimarca, su Sky Cinema Il destino é già scritto. Guida ai programmi Tv della serata del 7 luglio 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di mercoledì 7 luglio 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere a fianco ai film le relative trame. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Rai Due dalle 21.20 La doppia vita di mio marito. Sabrina sospetta che suo marito Fletcher la tradisca durante i suoi numerosi viaggi di lavoro. Indagando, scopre che a Parigi lui ha un’altra famiglia e che con il suocero si occupa di diversi affari illegali. Su Rai 4 dalle 21.20 Paziente 64 – Il giallo dell’isola dimenticata. In un appartamento di Copenaghen vengono rinvenuti tre cadaveri mummificati seduti a un tavolo e un posto vuoto affianco a loro. Due agenti del Dipartimento Q sono incaricati di scoprire l’identità delle vittime e a chi era destinata quella sedia vuota. Su Rai Movie dalle 21.10 Prima di lunedì. “Carlito” Briganti (omonimo di Carlito Brigante, protagonista malavitoso del film Carlito’s Way) è una persona complessa; è un esteta ed è orgoglioso di essere italiano. Possiede molte vecchie Fiat 500 di tutti i colori e una catena di supermercati. Su Italia 1 dalle 21.26 Hunger games 2 – Il canto della vittoria.Katniss guida tutti i distretti ribelli contro il presidente Snow . Su Sky Cinema dalle 21.15 Il destino é già scritto. Dylan Branson è un controllore di traffico aereo (che da piccolo voleva fare il pilota pur avendo paura di volare) in grado di visualizzare i patterns che lo circondano. Su Sky Cinema 2 Insieme per forza. Dopo che l’appuntamento al buio è finito in modo disastroso, due genitori single sono costretti a condividere la stessa camera in un resort insieme ai rispettivi figli. Su Iris dalle 21 Boyhood. Il film segue la vita del giovane Mason, dai sei anni, quando frequenta la scuola elementare, fino ai diciannove anni, quando entra al college, raccontando il rapporto con i genitori divorziati, i traslochi, le nuove scuole, i matrimoni falliti della madre, il rapporto conflittuale con la sorella Samantha, la nuova relazione del padre, seguendo anche l’evoluzione degli oggetti d’uso quotidiano, tecnologici e non, e i cambiamenti culturali, sociali e politici degli anni.

TELEFILM

Su Canale 5 dalle 21.15 Grand Hotel – Intrighi e passioni. Julio torna all’hotel dopo aver saputo che la morte di Cristina e’ in realta’ un omicidio e non in incidente. Alicia decide di sposare Diego.

ATTUALITA’

Su Rai Tre alle 21.10 “Chi l’ha visto?”. Per continuare ad indagare sulle dinamiche della scomparsa di Denise Pipitone, seguire le tracce della denuncia coraggiosa di Saman, fatta scomparire dalla sua stessa famiglia e molto altro ancora.

CALCIO

Su Rai Uno dalle 20.30 Inghilterra – Danimarca. La straripante Inghilterra di Sterling e Kane affronta la sorprendente Danimarca di capitan Kjaer per conquistare l’accesso alla finale di Euro 2020.

Guida tv di mercoledì 7 luglio: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – Reazione a catena
20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, UEFA Euro 2020 – Semifinali: 7/7/2021
23:10 – Tg1 Sera
23:15 – Notti Europee
00:55 – Rai – News24
01:30 – Calcio, UEFA Euro 2020 – Semifinali: 7/7/2021
03:15 – Il commissario Manara

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 Flash L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – S.W.A.T.
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Caro Marziano
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Speciale Chi l’ha visto?
00:00 – Tg Regione

Rai 4
18:20 – Scorpion 3
19:05 – Scorpion 3
19:50 – Criminal Minds 8
20:35 – Criminal Minds 8
21:20 – Paziente 64 – Il giallo dell’isola dimenticata
23:25 – Salt
01:10 – Marvel’s Jessica Jones 2
02:05 – Tribes and Empires: Le profezie di Novoland 2

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:20 – RIASSUNTO – GRAND HOTEL – INTRIGHI E PASSIONI

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – DELITTI E LIMOUSINE
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – TOPI DI LABORATORIO
21:20 – HUNGER GAMES – IL CANTO DELLA RIVOLTA: PARTE 2 – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:16 – ARROW III – IL CORAGGIO E L’AUDACIA
19:19 – PERSON OF INTEREST – GLI OCCHI SU CARTER
20:15 – THE BIG BANG THEORY VI – L’ECCITAZIONE OLOGRAFICA
20:42 – THE BIG BANG THEORY VI – L’OBLITERAZIONE ESTRATTIVA
21:04 – RAPIMENTO E RISCATTO – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – RAPIMENTO E RISCATTO – 2 PARTE

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 6 – PARTE 3 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA NEWS
21:20 – ZONA BIANCA
00:37 – IL LAUREATO – 1 PARTE
01:08 – TGCOM

Cine 34
19:01 – A CENA CON… – L’AMICO DEL CUORE
21:00 – VOLESSE IL CIELO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – VOLESSE IL CIELO – 2 PARTE
22:50 – NO PROBLEM
00:51 – BISTURI, LA MAFIA BIANCA
02:46 – LA DONNA CHE VENNE DAL MARE
19:01 – A CENA CON… – L’AMICO DEL CUORE
21:00 – VOLESSE IL CIELO – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – VOLESSE IL CIELO – 2 PARTE
22:50 – NO PROBLEM
00:51 – BISTURI, LA MAFIA BIANCA
02:46 – LA DONNA CHE VENNE DAL MARE

Rai Movie
18:00 – Il vagabondo della foresta
19:30 – Agenzia Riccardo Finzi, praticamente detective
21:10 – Prima di lunedi’
22:50 – Speciale Movie Mag – Festival di Taormina 2021
23:15 – Un Paese quasi perfetto
01:05 – Tempo instabile con probabili schiarite
02:50 – The Search
05:00 – Cadaveri eccellenti
18:00 – Il vagabondo della foresta
19:30 – Agenzia Riccardo Finzi, praticamente detective
21:10 – Prima di lunedi’
22:50 – Speciale Movie Mag – Festival di Taormina 2021
23:15 – Un Paese quasi perfetto
01:05 – Tempo instabile con probabili schiarite
02:50 – The Search
05:00 – Cadaveri eccellenti

Paramount Network
18:40 – La casa nella prateria Stagione 2 Episodio 18
19:40 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 11
20:10 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 12
20:40 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 13
21:10 – Il giovane ispettore Morse Stagione 4 Episodio 01
23:00 – Schegge di paura
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 21
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 22
18:40 – La casa nella prateria Stagione 2 Episodio 18
19:40 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 11
20:10 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 12
20:40 – Strega per Amore Stagione 1 Episodio 13
21:10 – Il giovane ispettore Morse Stagione 4 Episodio 01
23:00 – Schegge di paura
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 21
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 4 Episodio 22

Iris
19:15 – RENEGADE I – SAMURAI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – AMICI PER LA PELLE
21:00 – BOYHOOD
00:41 – MANCHESTER BY THE SEA
02:57 – MOGLIE A SORPRESA
03:54 – CIAKNEWS
03:58 – L’ESORCISTA – VERSIONE INTEGRALE
05:58 – BELLI DENTRO – IL MUSICAL
19:15 – RENEGADE I – SAMURAI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – AMICI PER LA PELLE
21:00 – BOYHOOD
00:41 – MANCHESTER BY THE SEA
02:57 – MOGLIE A SORPRESA
03:54 – CIAKNEWS
03:58 – L’ESORCISTA – VERSIONE INTEGRALE
05:58 – BELLI DENTRO – IL MUSICAL

TV8
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Umbria
21:30 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 2
00:00 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 2
02:15 – Tre uomini e una pecora
04:00 – Lady Killer Ep. 3
05:00 – Lady Killer Ep. 5
05:45 – Modern Family Una coppia perfetta Prima TV
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Umbria
21:30 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 2
00:00 – Italia’s Got Talent – Best of Ep. 2
02:15 – Tre uomini e una pecora
04:00 – Lady Killer Ep. 3
05:00 – Lady Killer Ep. 5
05:45 – Modern Family Una coppia perfetta Prima TV

Italia 2
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – PERICOLO PER GOEMON
18:30 – JOEY – GITA A TIJUANA
18:55 – JOEY – LA FESTA DI NATALE
19:20 – JOEY – FALSO ALLARME
19:45 – JOEY – MALINTESI
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ZOMBIE INDISTRUTTIBILI
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’INSEGUIMENTO DELLE SPOSE
21:15 – NARUTO SHIPPUDEN – 31 – 1aTV
18:00 – LE AVVENTURE DI LUPIN III – PERICOLO PER GOEMON
18:30 – JOEY – GITA A TIJUANA
18:55 – JOEY – LA FESTA DI NATALE
19:20 – JOEY – FALSO ALLARME
19:45 – JOEY – MALINTESI
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – ZOMBIE INDISTRUTTIBILI
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’INSEGUIMENTO DELLE SPOSE
21:15 – NARUTO SHIPPUDEN – 31 – 1aTV

La 5
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA III – PRESENTE E PASSATO
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – MR WRONG – LEZIONI D’AMORE
21:10 – DIANA – LA STORIA SEGRETA DI LADY D – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – DIANA – LA STORIA SEGRETA DI LADY D – 2 PARTE
23:20 – SPECIALE TG5 – PRINCIPESSA PER SEMPRE
18:10 – UNA MAMMA PER AMICA III – PRESENTE E PASSATO
19:10 – LOVE IS IN THE AIR
20:10 – MR WRONG – LEZIONI D’AMORE
21:10 – DIANA – LA STORIA SEGRETA DI LADY D – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – DIANA – LA STORIA SEGRETA DI LADY D – 2 PARTE
23:20 – SPECIALE TG5 – PRINCIPESSA PER SEMPRE

NOVE
18:05 – 911: omicidio al telefono 2′ Stagione Ep.12
19:00 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore 2′ Stagione Ep.2
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 3′ Stagione Ep.28
21:25 – Sapore di mare
23:30 – Sapore di mare 2 – Un anno dopo
01:25 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.17
01:50 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.18
02:15 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.19
18:05 – 911: omicidio al telefono 2′ Stagione Ep.12
19:00 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore 2′ Stagione Ep.2
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 3′ Stagione Ep.28
21:25 – Sapore di mare
23:30 – Sapore di mare 2 – Un anno dopo
01:25 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.17
01:50 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.18
02:15 – Highway Security: Spagna 1′ Stagione Ep.19

Cielo
18:15 – Ospitalità insolita Veneto: locanda rosa rosae
18:45 – Ospitalità insolita Toscana: residenza d’Arte
19:15 – Affari al buio L’alter ego
19:45 – Affari al buio Spese pazze
20:15 – Affari di famiglia Hendrix inedito
20:45 – Affari di famiglia I Servizi Segreti
21:15 – Super Storm: L’ultima tempesta
23:15 – Linda
18:15 – Ospitalità insolita Veneto: locanda rosa rosae
18:45 – Ospitalità insolita Toscana: residenza d’Arte
19:15 – Affari al buio L’alter ego
19:45 – Affari al buio Spese pazze
20:15 – Affari di famiglia Hendrix inedito
20:45 – Affari di famiglia I Servizi Segreti
21:15 – Super Storm: L’ultima tempesta
23:15 – Linda

La7
18:00 – The good wife
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:15 – Atlantide –
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – In Onda
01:50 – LIKE Tutto ciò che piace

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – Cuochi e Fiamme
20:40 – La cucina di Sonia
21:00 – I Tudors – Stagione 2
01:30 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione
03:20 – I menù di Benedetta
04:40 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Spike
18:00 – Merlin Stagione 5 Episodio 10
19:00 – Merlin Stagione 5 Episodio 11
19:50 – Merlin Stagione 5 Episodio 12
20:40 – Merlin Stagione 5 Episodio 13
21:30 – The Rendezvous – Profezia mortale
23:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 06
00:30 – Spartacus – La vendetta Stagione 3 Episodio 07
01:30 – Top Gear Stagione 27 Episodio 704

Food Network
18:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.3
19:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.3
20:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.4
21:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.4
22:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.5
23:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.5
00:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 1′ Stagione Ep.6
01:00 – L’Italia a morsi – Con Chiara Maci 2′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:20 – THE MENTALIST IV – TACCHI ROSSI
19:15 – THE MENTALIST IV – ADDIO, E GRAZIE PER TUTTI I PESCI ROSSI
20:15 – THE CLOSER III – RUBY
21:10 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – TOLLERANZA ZERO
22:00 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XX – VENDETTA
22:50 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI – IMMUNITA’ GARANTITA
23:45 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XVI – IL SOGNATORE
00:35 – THE MENTALIST I – UNA DOZZINA DI ROSE ROSSE

GIALLO TV
18:15 – Profiling 2′ Stagione Ep.10
19:15 – Law & Order 20′ Stagione Ep.5
20:15 – Law & Order 20′ Stagione Ep.6
21:10 – Unforgettable 2′ Stagione Ep.3
22:10 – Unforgettable 2′ Stagione Ep.4
23:10 – I misteri di Brokenwood 7′ Stagione Ep.4
01:05 – Law & Order 9′ Stagione Ep.19
02:00 – Law & Order 9′ Stagione Ep.20

Rai 5
18:55 – In Itinere – Dialoghi musicali tra Maestro e allievo
19:55 – Rai News Giorno
20:00 – Piano pianissimo
20:15 – Prossima fermata America
21:15 – Concerto di Gala per Gian Carlo Menotti
22:15 – Opera: La traviata
00:40 – Cantautori: Venditti
01:30 – Rai News Notte

Rai Premium
18:20 – Che Dio ci aiuti 3
19:20 – Un passo dal cielo 5
21:20 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore
23:20 – Il giovane Montalbano – Il terzo segreto
01:10 – L’avvocato delle donne
02:45 – Cult Fiction
03:20 – Un ciclone in convento 18
04:10 – Un ciclone in convento 18

Mediaset Extra
18:40 – COLORADO
21:10 – ALE FRANZ SHOW-ZELIG SPECIALE
23:55 – SUPER CIRO
01:43 – TGCOM24
01:45 – COLPO GROSSO
02:20 – COLPO GROSSO
02:50 – COLPO GROSSO
03:25 – COLPO GROSSO

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – TG 2000
19:01 – Santa Messa
19:34 – Le parole della fede
20:01 – Santo Rosario
20:30 – TG 2000
20:49 – Prega con noi
21:42 – La commedia di Dante per Firenze
22:57 – Papa Francesco La mia idea di arte

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 10
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 11
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 12
21:30 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 13
22:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 20
22:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 2 Episodio 21

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – CHRONO GP
20:00 – CASALOTTO
20:45 – B-LAB
21:00 – DIRETTA STADIO SPECIALE EUROPEI
00:00 – CHRONO GP

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG + METEO
20:30 – CASH
21:00 – VACANZE A KM0 IL VIAGGIO GROTTI E LANDFOGTI
21:30 – LINEA ROSSA – DENARO E FELICITA’
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2012 – PIERO MARTINOLI
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – MEZZORA PER VOI PILATES TG
19:00 – TELEVENDITE
19:30 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – CASH
20:30 – VACANZE A KM0 IL VIAGGIO GROTTI E LANDFOGTI
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – SVIZZERA E DINTORNI: TECNICA STAMPA – IL BOMBARDIERE D’ARBINO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:05 – I misteri di Murdoch – La fata verde Telefilm
18:55 – Il Quotidiano Flash Le notizie della Svizzera italiana
19:00 – Vacanze a km 0 – … nel Malcantone 19:30 • 25 min
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Sei Centro

La2
20:15 – Eurolandia.ch Presenta Serena Bergomi
20:30 – Calcio: UEFA Euro 2020 Semifinale Da Londra (ENG)
23:23 – ZEURO in condotta Presenta Andrea Mangia

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
18:00 – Giro d’Italia Femminile Ciclismo 2021: Giro Rosa – 6a Tappa
18:30 – Tg Sport TG Sport
18:50 – Motonautica
19:30 – Diretta Azzurra
20:15 – Tour de France Ciclismo: Tour di Sera 2021
20:45 – Perle di Sport
23:00 – Sport totale Sport Totale
00:00 – Perle di Sport

Rai Sport
18:00 – Giro d’Italia Femminile
18:30 – Tg Sport NOTIZIARIO.
18:50 – Motonautica
19:30 – Diretta Azzurra
20:15 – Ciclismo: Tour di Sera 2021
20:45 – Perle di Sport
23:00 – Sport totale
00:00 – Perle di Sport

SuperTennis
18:30 – LIVE WTA 250 Amburgo
21:00 – Supertennis Today Speciale Wimbledon
21:05 – Wimbledon Il match del giorno
00:00 – Supertennis Today Speciale Wimbledon
00:30 – Wimbledon Juniores
02:30 – WTA 250 Amburgo (replica)
04:00 – Wimbledon Juniores
05:30 – WTA 250 Amburgo (replica)

Euro Sport
18:00 – Automobilismo Formula E FIA Championship Sintesi
19:00 – Automobilismo One Make Racing Porsche Super Cup (Gara)
20:00 – Ciclismo Tour de France
21:00 – Triathlon Triathlon Differita
22:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi
23:00 – Automobilismo One Make Racing Porsche Super Cup (Gara)
23:45 – Rally Silk Way 6a tappa Differita
00:00 – Ciclismo Tour de France

SportItalia
19:30 – Sportitalia News
20:30 – Si Motori
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:10 – Lost in Oz
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – A casa di Raven
19:25 – E’ arrivata la felicita’
19:30 – Lucas etc.
19:35 – Lucas etc.
19:45 – Lucas etc.
19:55 – Radio Teen

Rai YoYo
18:00 – Oreste, che storia!
18:10 – Bing
18:20 – Bing
18:35 – Le Canzoni di Masha
18:40 – Le Canzoni di Masha
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso
19:00 – Masha e Orso

Boing
18:00 – We bare bears Story
19:00 – Clarence
19:25 – Clarence
19:50 – Craig New
20:25 – Craig ®
20:50 – DC Super Hero Girl
21:55 – L’isola degli Eroi S1+S2+Spagna
22:05 – Adventure Time – Missione Finntastica Dragon Ball Super

Cartoonito
18:00 – Paw Patrol
18:15 – Paw Patrol
18:40 – Paw Patrol
19:10 – Blaze e le Megamacchine
19:35 – Blaze e le Megamacchine
20:00 – Tom & Jerry
20:30 – Doraemon
20:55 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.1
18:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.12
18:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.13
18:50 – Yoko 1′ Stagione Ep.14
19:00 – Yoko 1′ Stagione Ep.44
19:20 – Yoko 1′ Stagione Ep.15
19:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.16
19:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.43

K2
18:00 – I Dalton 2′ Stagione Ep.18
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.44
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.45
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.46
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.47
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.48
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.49
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.50

DeaKids
18:15 – Trolls: la festa continua! Big Poppy / La guerra del vicino
18:45 – Trolls: la festa continua! Telecomando fuori controllo / Assistenza animaletti
19:10 – Robin Hood alla conquista di Sherwood La banda si allarga
19:25 – Robin Hood alla conquista di Sherwood Una falsa accusa
19:35 – Mako Mermaids – Vita da tritone La scelta di Zac
20:05 – Mako Mermaids – Vita da tritone Tra due mondi
20:35 – Maggie & Bianca Fashion Friends Magica infanzia
20:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Consigli e bisbigli

Super
18:15 – Spyders
18:40 – Spyders
19:05 – Danger Force
19:30 – Danger Force
20:00 – Henry Danger
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Miraculous – Le Storie di Ladybug e Chat Noir

HGTV – HOME GARDEN TV
18:25 – La seconda casa non si paga mai 2′ Stagione Ep.8
19:20 – La seconda casa non si paga mai 1′ Stagione Ep.6
20:15 – La seconda casa non si paga mai 2′ Stagione Ep.11
21:10 – La seconda casa non si paga mai 1′ Stagione Ep.9
22:05 – Ci pensa Bronson – 1^TV 2′ Stagione Ep.5
22:35 – Ci pensa Bronson – 1^TV 2′ Stagione Ep.6
23:05 – Ci pensa Bronson 2′ Stagione Ep.1
23:35 – Ci pensa Bronson 2′ Stagione Ep.2

Rai Storia
18:30 – ’14-’18 La grande guerra
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Viva la Storia
20:10 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Storie della TV
22:10 – La guerra segreta
23:10 – Il grande viaggio dei Vichinghi

Motor Trend Italia
18:15 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.11
19:15 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.1
20:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.3
21:20 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.4
22:15 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5
23:10 – Youngtimer Duel 2′ Stagione Ep.4
00:05 – Youngtimer Duel 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Youngtimer Duel 1′ Stagione Ep.2

DMAX
18:30 – I pionieri dell’oro 5′ Stagione Ep.12
19:30 – Nudi e crudi 4′ Stagione Ep.13
20:30 – Nudi e crudi 4′ Stagione Ep.14
21:25 – Life Below Zero – 1^TV 6′ Stagione Ep.3
22:20 – Life Below Zero – 1^TV 6′ Stagione Ep.4
23:15 – Alla ricerca delle orche assassine
01:00 – Cacciatori di fantasmi 10′ Stagione Ep.7
01:50 – Case infestate: fuori in 72 ore 3′ Stagione Ep.6

Focus TV
18:00 – Charles De Gaulle: Come si smonta e rimonta una portaerei
19:00 – MEGA DISASTRI I – IL VULCANO DI YELLOWSTONE
20:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA IX – CONDANNA AL FALLIMENTO
21:15 – AMAZZONIA SELVAGGIA – I KILLER DELLA GIUNGLA
22:15 – BEAUTIFUL SERENGETI – L’INSEGUIMENTO
22:45 – BEAUTIFUL SERENGETI – LA CACCIA
23:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES III – CONSEGUENZE FATALI
00:15 – MAYDAY: AIR DISASTER – THE ACCIDENT FILES III – STRUMENTI CRITICI

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Simona e Marika vs. Massimiliano e Antonella
19:25 – Cortesie per gli ospiti Guglielmo e Blerta vs. Barbara e Alessandro
20:25 – D’amore e d’accordo Ep. 3 Prima TV
21:25 – Matrimonio a prima vista USA Ep. 3 Prima TV
22:35 – Matrimonio a prima vista USA Ep. 4 Prima TV
23:45 – 90 giorni per innamorarsi: la famiglia di Chantel Il segreto Prima TV
00:40 – 90 giorni per innamorarsi: la famiglia di Chantel Sister Act Prima TV
01:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Niente bugie

Rai Scuola
18:00 – La Scuola in tv 2021 Enologia: sistema d
18:30 – Odyssey
19:00 – Passato e Presente
19:30 – Speciali Rai Scuola
20:00 – Digital World
20:30 – La Scuola in tv 2021 Libertà è partecipa
21:00 – Science & The City
21:30 – Newton

LaF
18:00 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.5
18:30 – RED – Cambio di rotta – Idee Green per tutti 1′ Stagione Ep.6
19:05 – RED – L’ecologista vagabondo 1′ Stagione Ep.3
20:10 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.3
20:40 – Lettori – I libri di una vita 1′ Stagione Ep.7
21:10 – Riparare i viventi laeffe Film Festival
23:05 – Massimo Recalcati – A libro aperto
00:10 – Fuoco sacro – Il talento e la vita 1′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – The Last Alaskans Pericolo incendio
19:05 – The Last Alaskans Il prezzo della libertà
20:00 – The Last Alaskans Due omicidi
21:00 – La febbre dell’oro: miniere perdute – Speciale Terreno da un milione di dollari
21:55 – La febbre dell’oro: miniere perdute Una montagna di oro
22:50 – La febbre dell’oro: miniere perdute Brutte notizie Prima TV
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 5
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 6

Sky Uno
18:45 – MasterChef USA Ep. 12
19:35 – MasterChef USA Ep. 13
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 13
21:15 – Matrimonio a prima vista Australia Ep. 19 Prima TV
22:40 – Matrimonio a prima vista Australia Ep. 20 Prima TV
00:10 – Un sogno in affitto Langhe
01:10 – Case da milionari NY Ep. 11
02:00 – La seconda casa non si scorda mai Colline piacentine: la Toscana dei milanesi

Sky Cinema 1
19:30 – Come un gatto in tangenziale
21:15 – 2:22 – Il destino è già scritto
23:00 – Appunti di un venditore di donne
01:10 – Behind Enemy Lines – Dietro le linee nemiche
03:00 – World Invasion
05:00 – Come un gatto in tangenziale

SKY Cinema Family
18:10 – La regina delle nevi
19:30 – SuperMiss missione animali
21:00 – Ghosthunters – Gli acchiappafantasmi
22:45 – Italo
00:35 – Saved! Il Paradiso ci aiuta
02:10 – Balto
03:30 – La marcia dei pinguini: Il richiamo
05:00 – Goleador – Il mistero degli arbitri addormentati

Sky Cinema Romance
19:00 – Vicino all’orizzonte
21:00 – Notte folle a Manhattan
22:35 – La neve nel cuore
00:25 – Il paziente inglese
03:10 – 2 Young 4 Me – Un fidanzato per mamma
04:55 – 100X100Cinema
05:15 – 7 ore per farti innamorare

Sky Cinema Collection
19:15 – La guerra dei mondi
21:15 – Mission: Impossible 2
23:25 – Minority Report
01:55 – Intervista col vampiro
03:55 – 100X100Cinema
04:15 – Rain Man – L’uomo della pioggia

Sky Cinema Action
19:30 – A testa alta
21:00 – Hotel Artemis
22:40 – Gods of Egypt
00:50 – Fatman
02:35 – 100X100Cinema
02:55 – Black Hawk Down
05:20 – Il cacciatore di indiani

Fox
18:05 – I Griffin 12 uomini arrabbiati e mezzo
18:30 – I Simpson Homer Simpson in: problemi di reni
18:55 – I Simpson Sindacato con la mafia
19:20 – I Simpson Viva Ned Flanders
19:45 – The Big Bang Theory La polarizzazione della conferma
20:10 – The Big Bang Theory La rivelazione del meteorite
20:35 – The Big Bang Theory L’oscillazione della donazione
21:00 – The Good Doctor Scelte difficili

Premium Cinema
19:37 – L’ultima discesa
21:15 – The Hunters – Cacciatori di leggende
22:43 – Auguri per la tua morte
00:19 – The bay
01:43 – Momo alla conquista del tempo
03:04 – Rapimento alla Casa Bianca

Premium Action
18:45 – GOTHAM II – SCARIFICAZIONE
19:34 – ARROW VIII – RESET
20:23 – MR. ROBOT IV – NECESSARIA AUTENTICAZIONE PROXY
21:15 – CHILDHOOD’S END – I BAMBINI – I PARTE
22:15 – KRYPTON I – LA CASATA DI EL
23:19 – IZOMBIE IV – SENZA CERVELLO A SEATTLE – I PARTE
00:08 – GOTHAM II – SCARIFICAZIONE
00:56 – ARROW VIII – RESET

Mya
18:43 – BOB HEARTS ABISHOLA I – IL PELO NELL’UOVO
19:08 – BOB HEARTS ABISHOLA I – ECCO I MIEI NIGERIANI
19:33 – ALL AMERICAN I – UN SEGRETO BEN CUSTODITO
20:24 – CLAWS III – RAGAZZO, CIAO
21:15 – ROSWELL, NEW MEXICO II – L’ORDIGNO ALIENO
22:04 – PRETTY LITTLE LIARS: THE PERFECTIONISTS – LA SONATA DEGLI SPETTRI
22:54 – ALL AMERICAN I – UN SEGRETO BEN CUSTODITO
23:45 – PRETTY LITTLE LIARS VI – NON DISTURBARE