I programmi in tv oggi, 8 ottobre 2021: film e intrattenimento

103

programmi tv venerdi

Su Canale 5 Grande Fratello Vip, su Sky Cinema Storia di Fi-Fratelli in armi. Guida ai programmi Tv della serata dell’8 ottobre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di venerdì 8 ottobre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di mettere per ogni film/telefilm la relativa trama e per ogni rubrica di attualità il contenuto della puntata. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai Tre dalle 21.20 Vivere. La famiglia Attorre vive in una casa a schiera nella periferia di Roma. Susi insegna danza a donne in sovrappeso, suo marito Luca è un giornalista free-lance con debole per l’altro sesso e la loro figlia Lucilla è una bambina di sei anni affetta da asma. le tensioni familiari spesso sfociano in litigi, dovuti anche al fatto che Susi non riesce a fronteggiare la malattia della figlia e a conciliare i vari impegni quotidiani. Quando nella famiglia fa il suo ingresso Mary Ann, ragazza alla pari, studentessa irlandese amante dell’arte, il precario equilibrio degli Attorre si scardina del tutto. Su Rai 4 dalle 21.20 Maze Runner – Il labirinto. Un ragazzo senza memoria si ritrova in una misteriosa Radura dove altri ragazzi come lui hanno fondato una comunità. I ragazzi sono in trappola perché attorno alla Radura c’è un labirinto. Su Rai Movie dalle 21.10 Bolshoi – La ballerina. La giovane russa Yulka Olshanskaya ha un innato talento per la danza. Nata in una piccola città mineraria, il suo desiderio più grande è diventare una ballerina professionista ed esibirsi al prestigioso Teatro Bolshoi di Mosca. Una volta entrata nella sua esclusiva accademia di balletto, Yulka si trova di fronte a molte sfide in un ambiente dove la competitività è spietata e, soprattutto, deve a rinunciare a ciò che le è più caro: la famiglia, gli amici e l’amore.  Su Italia 1 dalle 21.19 John Rambo. Su Sky Cinema dalle 21.15 Sempre Fi-Frateli in armi. Cal è un sergente dei marines costretto ad affrontare le conseguenze di un omicidio compiuto dal fratello minore di cui è tutore legale. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 The Ride – Storia di un campione. Il riscatto di un ragazzo che supera la drammatica infanzia dopo essere stato adottato da una famiglia interrazziale. Su Iris dalle 21 Il texano dagli occhi di ghiaccio. Un contadino sudista diventa bersaglio di una spietata caccia all’uomo. Dopo vari scontri, duelli e avventure, riesce ad averla vinta sul suo persecutore.

TELEFILM

Su Rai Due dalle 21.20 NCIS. Al termine di una negoziazione, l’agente Jessica Knight della REACT riesce a liberare l’ostaggio e a far ammanettare il ribelle. Quando lascia l’edificio, una bomba esplode ed uccide i suoi compagni di squadra. Su Italia 1 dalle 21.23 Chicago PD. L’intelligence fa tutto il possibile per risalire al capo nascosto di un cartello della droga.

ATTUALITA’

Su Rete 4 dalle 21.30 Quarto grado. Approfondimento giornalistico su alcuni dei gialli irrisolti della cronaca piu’ recente e di quella forse troppo in fretta dimenticata.

INTRATTENIMENTO

Su Rai Uno dalle 21.25 Tale e Quale Show. 11a Edizione dello Show musicale in cui 11 celebrities si sfideranno tra loro trasformandosi ogni settimana in un’icona musicale differente. Su Canale 5 dalle 21.49 Alfonso Signorini conduce la nuova edizione del padre di tutti i reality: Grande Fratello Vip. Con lui in studio le due opinioniste: Sonia Bruganelli e Adriana Volpe.

Guida tv di venerdì 8 ottobre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Tale e quale Show
23:55 – Tg1 Sera
00:00 – TV7
01:05 – Rai – News24
01:40 – Sottovoce

Rai 2
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – N.C.I.S. 18
22:10 – Bull 5
23:00 – Tanta strada
00:15 – O anche no
00:45 – I lunatici

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:20 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Vivere
23:15 – Da quel giorno

Rai 4
18:35 – Senza traccia 7
19:20 – Ransom
20:10 – Ransom
20:55 – Just for Laughs
21:20 – Maze Runner – Il labirinto
23:15 – The strain 4
00:05 – The strain 4
00:50 – Wonderland

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:20 – GRANDE FRATELLO VIP

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – DNA IDENTICI
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – L’ATTENTATO – II PARTE
21:20 – JOHN RAMBO – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:16 – ARROW VII – HAI SALVATO QUESTA CITTA’!
19:22 – I SIMPSON XVI – BART: L’OMETTO DI CASA
19:45 – I SIMPSON XVI – BANDO AL CONTRABBANDO
20:09 – THE BIG BANG THEORY II – LA TURBOLENZA DEL POLPETTONE
20:36 – QUALIFICHE MONDIALI 2022: GERMANIA-ROMANIA
22:46 – UNITED RUGBY CHAMPIONSHIP ’21-’22: ULSTER – BENETTON
00:55 – CONTAINMENT – TUTTO SEMBRA FINIRE
01:35 – CONTAINMENT – L’ULTIMA SPERANZA

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 50 – PARTE 1 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – QUARTO GRADO
00:45 – CACCIA ALLA SPIA – THE ENEMY WITHIN – CONFESSIONI – 1aTV
01:41 – TG4 L’ULTIMA ORA – NOTTE

Cine 34
19:20 – A CENA CON… – MIA MOGLIE TORNA A SCUOLA
21:01 – SPAGHETTI A MEZZANOTTE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – SPAGHETTI A MEZZANOTTE – 2 PARTE
22:56 – CREMA, CIOCCOLATO E PA… PRIKA
00:45 – IL TANGO DELLA GELOSIA
02:42 – RIAVANTI MARSCH!
19:20 – A CENA CON… – MIA MOGLIE TORNA A SCUOLA
21:01 – SPAGHETTI A MEZZANOTTE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – SPAGHETTI A MEZZANOTTE – 2 PARTE
22:56 – CREMA, CIOCCOLATO E PA… PRIKA
00:45 – IL TANGO DELLA GELOSIA
02:42 – RIAVANTI MARSCH!

Rai Movie
19:25 – Mani di fata
21:10 – La ballerina del Bolshoi
23:00 – Ricomincio da noi
01:00 – La duchessa
02:55 – Questi giorni
05:00 – La venexiana
19:25 – Mani di fata
21:10 – La ballerina del Bolshoi
23:00 – Ricomincio da noi
01:00 – La duchessa
02:55 – Questi giorni
05:00 – La venexiana

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 17
19:10 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 18
20:00 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 19
21:10 – Garage Sale Mystery – Il mistero della statuetta di giada
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 01
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 02
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 03
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 04
18:00 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 17
19:10 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 18
20:00 – La casa nella prateria Stagione 1 Episodio 19
21:10 – Garage Sale Mystery – Il mistero della statuetta di giada
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 01
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 02
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 03
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 04

Iris
19:15 – RENEGADE IV – IL GIUDICE NEL MIRINO
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – LA VISIONE
21:00 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
23:46 – BRIVIDO NELLA NOTTE
01:50 – MOGLIE A SORPRESA
03:29 – CIAKNEWS
03:33 – GANGSTER STORY
05:17 – LA COLLERA DEL VENTO
19:15 – RENEGADE IV – IL GIUDICE NEL MIRINO
20:06 – WALKER TEXAS RANGER – LA VISIONE
21:00 – IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
23:46 – BRIVIDO NELLA NOTTE
01:50 – MOGLIE A SORPRESA
03:29 – CIAKNEWS
03:33 – GANGSTER STORY
05:17 – LA COLLERA DEL VENTO

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago di Como
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 24 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 18 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 5
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 6
23:30 – Revenge
01:30 – Infiltrato speciale
03:15 – Lady Killer Ep. 25 Prima TV
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago di Como
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 24 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 18 Prima TV
21:30 – Gomorra – La serie Ep. 5
22:30 – Gomorra – La serie Ep. 6
23:30 – Revenge
01:30 – Infiltrato speciale
03:15 – Lady Killer Ep. 25 Prima TV

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY III – PIRATA DELLA STRADA
18:30 – MODERN FAMILY III – UNA SERATA DI FOLLIE
18:55 – MODERN FAMILY III – LA CASA SULL’ALBERO
19:20 – MODERN FAMILY III – GIORNATA DI BENEFICENZA
19:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – NAMI E GLI UOMINI-PESCE
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – I PALADINI DEGLI UOMINI-PESCE
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA TRAPPOLA PER CATTURARE TIGER
21:15 – MA
18:00 – MODERN FAMILY III – PIRATA DELLA STRADA
18:30 – MODERN FAMILY III – UNA SERATA DI FOLLIE
18:55 – MODERN FAMILY III – LA CASA SULL’ALBERO
19:20 – MODERN FAMILY III – GIORNATA DI BENEFICENZA
19:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – NAMI E GLI UOMINI-PESCE
20:15 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – I PALADINI DEGLI UOMINI-PESCE
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – UNA TRAPPOLA PER CATTURARE TIGER
21:15 – MA

La 5
18:30 – RICCI & CAPRICCI III – IL GIORNO DELLA MAGIA – 1aTV
18:38 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: VA’ DOVE TI PORTA IL CUORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: VA’ DOVE TI PORTA IL CUORE – 2 PARTE
18:30 – RICCI & CAPRICCI III – IL GIORNO DELLA MAGIA – 1aTV
18:38 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – ROSAMUNDE PILCHER: VA’ DOVE TI PORTA IL CUORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – ROSAMUNDE PILCHER: VA’ DOVE TI PORTA IL CUORE – 2 PARTE

NOVE
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.25
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.3
22:55 – La confessione – 1^TV 10′ Stagione Ep.4
23:30 – La confessione 10′ Stagione Ep.3
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.3
01:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.4
02:15 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.5
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.5
20:20 – Deal With It – Stai al gioco – 1^TV 5′ Stagione Ep.25
21:25 – Fratelli di Crozza (live) 10′ Stagione Ep.3
22:55 – La confessione – 1^TV 10′ Stagione Ep.4
23:30 – La confessione 10′ Stagione Ep.3
00:05 – Fratelli di Crozza 10′ Stagione Ep.3
01:50 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.4
02:15 – Airport Security Spagna 5′ Stagione Ep.5

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 25
19:15 – Affari al buio Il nuovo leader
19:45 – Affari al buio Padre e figlio
20:15 – Affari di famiglia La macchina del tempo
20:45 – Affari di famiglia L’anello di fidanzamento
21:15 – La moglie dell’avvocato
23:15 – Too Much Pussy – Viaggio nel sesso positivo
01:00 – Flames – Amore o Performance?
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 25
19:15 – Affari al buio Il nuovo leader
19:45 – Affari al buio Padre e figlio
20:15 – Affari di famiglia La macchina del tempo
20:45 – Affari di famiglia L’anello di fidanzamento
21:15 – La moglie dell’avvocato
23:15 – Too Much Pussy – Viaggio nel sesso positivo
01:00 – Flames – Amore o Performance?

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – L’Aria Che Tira (r)
04:15 – Tagadà (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
20:50 – La cucina di Sonia
21:30 – Josephine, Ange Gardien – Due famiglie
01:10 – The Dr. Oz Show – 9 Edizione
02:50 – The social network

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 1 Episodio 08
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 03
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 04
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 1 Episodio 05
21:30 – Il giro del mondo in 80 giorni
23:30 – Antboy e l’alba di un nuovo eroe
01:30 – Top Gear Stagione 18 Episodio 801
02:20 – Top Gear Gold Stagione 6 Episodio 04

Food Network
18:00 – Unti e bisunti 2′ Stagione Ep.1
19:00 – Unti e bisunti 3′ Stagione Ep.7
20:00 – Unti e bisunti 2′ Stagione Ep.2
21:00 – Unti e bisunti 3′ Stagione Ep.8
22:00 – Unti e bisunti 2′ Stagione Ep.3
23:00 – Unti e bisunti 3′ Stagione Ep.9
00:00 – Unti e bisunti 2′ Stagione Ep.4
01:00 – Unti e bisunti 3′ Stagione Ep.10

TOP CRIME
18:29 – MAJOR CRIMES III – PROCESSO DI FUOCO
19:22 – THE MENTALIST I – GLI AMICI DI JOHN IL ROSSO
20:15 – THE MENTALIST I – ROSSO DI RABBIA
21:10 – CHICAGO P.D. VII – L’ASSOLUZIONE
22:03 – CHICAGO P.D. VII – COMPASSIONE
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – TOTEM
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XII – RIPARAZIONI
00:45 – THE CLOSER V – FURTO D’IDENTITA’

GIALLO TV
18:05 – Alice Nevers – Professione giudice 14′ Stagione Ep.8
19:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.3
20:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.4
21:10 – L’ispettore Barnaby 21′ Stagione Ep.3
23:10 – I misteri di Murdoch 8′ Stagione Ep.17
00:10 – I misteri di Murdoch 8′ Stagione Ep.18
01:10 – Law & Order 10′ Stagione Ep.20
02:05 – Law & Order 10′ Stagione Ep.21

Rai 5
18:30 – Stars of the silver screen
19:15 – Gli imperdibili
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Dance: The audition
20:20 – Civilisations, l’arte nel tempo
21:15 – Art night
23:05 – Save the date
23:35 – Terza pagina

Rai Premium
18:30 – Non dirlo al mio capo 1
19:35 – Provaci ancora Prof! 6
21:20 – Fino all’ultimo battito
23:25 – I bastardi di Pizzofalcone 3
01:20 – Il bene e il male
02:15 – Blu Notte – Misteri italiani
03:00 – Intramontabili
03:30 – La valle delle rose selvatiche – La forza dell’amore

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:26 – Tg 2000
19:00 – Santa Messa
19:33 – Le parole della fede
20:00 – Santo Rosario
20:30 – Tg 2000
20:55 – Country
22:45 – EFFETTO NOTTE
22:56 – EFFETTO NOTTE

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 20
20:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 3 Episodio 21
21:00 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 4 Episodio 01
21:25 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 08
22:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 09
22:25 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 10

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – DENTRO LA SALUTE
20:00 – CASALOTTO
20:45 – COSI’ IN CAMPO
23:00 – CHRONO GP
23:30 – TRE MOGLI

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – SVIZZERA E DINTORNI: IN CAMMINO SULLA VIA IDRA 3 PUNTATE
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – DAVID RIONDINO
22:00 – LINEA ROSSA QUANTI AMICI HAI?
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – M. VALCARENGHI
23:00 – SVIZZERA E DINTORNI: TRACCE DI CIVILTA’ + DISENTIS IL CAMMINO VERSO L’ALTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:05 – Sea Patrol – Caccia spietata Telefilm
18:55 – Calcio: UEFA U21 Qualificazioni Europei 2023 – Svizzera – Olanda Da Losanna
21:05 – Spie sotto copertura
22:40 – Cinesi in vacanza: turismo a cronometro Documentario di Jill Coulon
23:45 – Sportsera: la partita L’attualità sportiva del giorno

SKY TG24
18:00 – TG24 MEZZ’ORA
18:30 – SKY TG24 ECONOMIA
19:00 – IL TG DELLE DICIANNOVE
19:30 – TG24 MONDO
20:00 – TG24
20:20 – TRIBU’
21:00 – TG24 MEZZ’ORA
21:30 – TG24 MEZZ’ORA

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport
18:50 – Perle di Sport
19:40 – Diretta Azzurra
19:55 – Gli imperdibili Gli Imperdibili
20:00 – Reparto Corse
20:50 – Tiro a Volo
21:50 – Tiro a Volo
22:50 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e il Mare

Rai Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Perle di Sport
19:40 – Diretta Azzurra
19:55 – Gli imperdibili Gli Imperdibili
20:00 – Reparto Corse
20:50 – Tiro a Volo
21:50 – Tiro a Volo
22:50 – L’uomo e il mare – rubrica L’Uomo e il Mare

SuperTennis
18:00 – ATP 1000 Indian Wells (replica)
19:45 – Supertennis Today TG
20:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
22:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
00:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
03:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells
05:00 – LIVE WTA 1000 Indian Wells

Euro Sport
18:00 – Ciclismo su pista Campionati Europei su pista 4a g. Live
21:20 – Ciclismo Women’s Tour 5a tappa Colchester – Clacton (95.5km) Differita
22:20 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
22:25 – Rubrica The Minute
22:30 – Lotta Mondiali
23:00 – Ciclismo su pista Campionati Europei su pista 4a g.
23:55 – Rubrica La casa delle Olimpiadi News
00:00 – Motociclismo Mondiale Endurance Bol d’Or (Gara)

SportItalia
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato
01:30 – Sportitalia News

Rai Gulp
18:05 – Zorro – La leggenda
18:25 – Green meteo
18:30 – Spider-Man: Maximum Venom
18:55 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:20 – Buck
19:30 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Marta ed Eva

Rai YoYo
18:00 – Bing
18:05 – Bing
18:15 – Bing
18:25 – Oreste, che storia!
18:35 – Masha e Orso
18:45 – Masha e Orso
18:50 – Masha e Orso
19:00 – Le Canzoni di Masha

Boing
18:25 – Lo straordinario mondo di Gumball
19:00 – Craig
19:50 – Teen Titans Go!
21:55 – L’isola degli eroi – Spagna
22:30 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Supernoobs
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:05 – Paw Patrol
18:20 – Power Players – nuovi episodi
18:35 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:05 – Blaze e le Megamacchine – nuovi episodi
19:30 – Blaze e le Megamacchine VS Taffy
21:10 – Doraemon
21:35 – Hey Duggee
21:50 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.2
18:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.10
18:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.11
18:50 – Yoko 1′ Stagione Ep.12
19:00 – Yoko 1′ Stagione Ep.13
19:20 – Yoko 1′ Stagione Ep.14
19:30 – Yoko 1′ Stagione Ep.15
19:40 – Yoko 1′ Stagione Ep.16

K2
18:00 – Il Barbiere pasticciere 1′ Stagione Ep.1
18:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.15
18:35 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.16
18:50 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.17
19:00 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.18
19:15 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.19
19:25 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.20
19:35 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.21

DeaKids
18:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Il peso della scelta
18:55 – Mako Mermaids – Vita da tritone La decisione di Ondina
19:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Amicizia a rischio
19:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Un semplice raffreddore
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone La pietra
20:50 – Mako Mermaids – Vita da tritone Tutte a casa
21:20 – Cercami a Parigi Siamo nel 1983
21:50 – Kally’s Mashup Pablo

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – SpongeBob
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Piovono polpette
21:15 – Henry Danger
21:40 – SpongeBob
22:05 – SpongeBob

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Chi cerca trova 8′ Stagione Ep.5
19:05 – Chi cerca trova 6′ Stagione Ep.5
20:05 – Chi cerca trova 7′ Stagione Ep.8
21:00 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.7
22:00 – Chi cerca trova 4′ Stagione Ep.4
22:55 – Chi cerca trova 9′ Stagione Ep.13
23:50 – Chi cerca trova 2′ Stagione Ep.3
00:45 – Chi cerca trova 11′ Stagione Ep.12

Rai Storia
18:30 – Strange fish
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Cronache dall’impero
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – 1940. L’Italia in Guerra
22:10 – La via della guerra
23:10 – La bussola e la clessidra

Motor Trend Italia
18:25 – A caccia di auto 10′ Stagione Ep.5
19:20 – A caccia di auto 11′ Stagione Ep.1
20:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.1
21:15 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.11
22:15 – A caccia di auto – 1^TV 12′ Stagione Ep.6
23:10 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.1
00:05 – Dal pollaio alla pista 2′ Stagione Ep.1
01:20 – Dal pollaio alla pista 2′ Stagione Ep.2

DMAX
18:35 – Una famiglia fuori dal mondo 3′ Stagione Ep.26
19:30 – Nudi e crudi XL 5′ Stagione Ep.6
20:30 – Nudi e crudi XL 5′ Stagione Ep.7
21:25 – Ingegneria impossibile – 1^TV 6′ Stagione Ep.6
22:20 – Ingegneria impossibile 5′ Stagione Ep.4
23:15 – Cantieri impossibili: Germania – 1^TV 1′ Stagione Ep.4
00:10 – Lockup: sorvegliato speciale 13′ Stagione Ep.20
01:05 – Lockup: sorvegliato speciale 13′ Stagione Ep.21

Focus TV
18:00 – INSIDE THE TUBE: COME E’ FATTA LA PIU’ GRANDE METROPOLITANA DEL MONDO – PARTE TERZA – LA METROPOLITAN LINE
19:00 – LA TERRA DOPO L’UOMO I – ACQUE MORTALI
20:15 – COSE DI QUESTO MONDO IV – IL MISTERO DELLA FORESTA
21:15 – LADY LIBERTY – COME VENNE COSTRUITA LA STATUA DELLA LIBERTA’
22:15 – Le megastrutture di gustave eiffel e i loro segreti
23:15 – CASI FREDDI DELLA STORIA ANTICA
00:15 – CASI FREDDI DELLA STORIA ANTICA
01:08 – TG5 START

RealTime
18:20 – D’amore e d’accordo Ep. 5
19:20 – Cortesie per gli ospiti Ep. 26
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 30 Prima TV
21:25 – Bake Off Italia: dolci in forno Eco Bake Prima TV
23:10 – Il castello delle cerimonie Ep. 14 Prima TV
23:40 – Il castello delle cerimonie Ep. 13
00:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Drag Queen
01:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli Il linfoma

Rai Scuola
18:20 – La Scuola in tv 2021 Cinema – Gli obiett
18:30 – Shakespeare’s tragic heroes
19:00 – Battute
19:15 – Battute
19:30 – Enciclopedia infinita Letteratura italia
20:05 – Scienze Umane 1
20:35 – La Scuola in tv 2021 Istruzione degli ad
21:00 – Newton

LaF
18:30 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.9
19:05 – Red – Possiamo mangiare da voi? 1′ Stagione Ep.10
19:35 – RED – Voglio vivere in Italia 1′ Stagione Ep.5
20:10 – RED – Voglio vivere in Italia 1′ Stagione Ep.6
20:40 – RED – A qualcuno piace Green 1′ Stagione Ep.5
21:10 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.4
22:05 – Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no 1′ Stagione Ep.5
23:00 – La donna dello scrittore laeffe Film Festival

Discovery Channel
18:10 – Oro degli abissi Lo show finale
20:00 – Oro degli abissi Prezzi bassi
21:00 – L’uomo sulla Luna: vero o falso La guerra segreta per lo spazio
21:55 – L’uomo sulla Luna: vero o falso Armstrong
22:50 – Come funziona l’Universo Le forze
23:50 – Chi cerca trova A spasso nel tempo
00:45 – Chi cerca trova Ep. 6
01:45 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori Condizioni pericolose

Sky Uno
19:05 – X Factor 2021 Bootcamp. 1a parte
21:15 – The Royals: La Regina dei doveri Prima TV
22:10 – The Royals: La Regina Madre Prima TV
23:05 – X Factor 2021 Bootcamp. 1a parte
01:05 – Vita da ricchi Ep. 2
01:55 – Vita da ricchi Ep. 3
02:45 – La vita segreta dei milionari Ep. 18
03:30 – Matrimonio a prima vista Nuova Zelanda Ep. 2

Sky Cinema 1
19:25 – Life in a Year – Un anno ancora
21:15 – Semper Fi – Fratelli in armi
23:00 – Dream Horse
01:00 – The Bourne Ultimatum – Il ritorno dello sciacallo
03:00 – The Forger – Il falsario
04:35 – The Loft

SKY Cinema Family
19:05 – Sulle ali dell’avventura
21:00 – Harry Potter e il principe mezzosangue
23:35 – Quella peste di Sophie
01:25 – Cattivissimo me 2
03:05 – Ploi – Alla ricerca del papà
04:30 – Boog & Elliot 3
05:50 – Nocedicocco – Il piccolo drago

Sky Cinema Romance
19:30 – Cercasi fidanzato per vacanza
21:00 – Matrimoni e altri disastri
22:40 – Amore, cucina e curry
00:45 – Indianapolis pista infernale
02:50 – Lol – Pazza del mio migliore amico
04:30 – L’ultimo bacio

Sky Cinema Collection
19:20 – L’ultimo dei Mohicani
21:15 – Maverick
23:30 – I cavalieri dalle lunghe ombre
01:15 – Sfida senza paura
03:15 – Il grande paese

Sky Cinema Action
19:25 – I corrotti – The Trust
21:00 – Red Dawn – Alba rossa
22:40 – Underworld: Il risveglio
00:15 – Solomon Kane
02:00 – The Package
03:40 – Minority Report

Fox
18:05 – I Griffin Lois in linea
18:30 – I Simpson Padre, figlio e spirito pratico
18:55 – I Simpson Il falò dei lamantini
19:20 – I Simpson La bambina che dormiva troppo
19:45 – How I Met Your Mother Il matrimonio
20:10 – How I Met Your Mother Rullo di tamburi
20:35 – How I Met Your Mother La prima volta
21:00 – How I Met Your Mother L’ultima volta a New York

Premium Cinema
19:36 – I segni del male
21:15 – Lucy
22:44 – Peppermint – L’angelo della vendetta
00:24 – Crimson Peak
02:21 – Kubo e la spada magica
04:02 – Rise of the legend – La nascita della leggenda

Premium Action
18:44 – THE VAMPIRE DIARIES III – L’INCANTESIMO
19:32 – IZOMBIE II – OMICIDIO E AMORE
20:22 – SUPERNATURAL X – LA DINASTIA DEL MALE
21:15 – THE ORIGINALS IV – TI SENTO BUSSARE
22:05 – THE ORIGINALS IV – GLI ALLEATI DEL VUOTO
22:53 – UNDERCOVER III – CACCIA ALL’UOMO
23:42 – THE VAMPIRE DIARIES III – L’INCANTESIMO
00:29 – IZOMBIE II – OMICIDIO E AMORE

Mya
18:21 – THE GOLDBERGS VI – HO PERSO A JEOPARDY
18:46 – LEGACIES I – IL DRAGO
19:32 – MANIFEST II – CAMBIO DI ROTTA
20:23 – SHAMELESS IX – UN ROSSO DAI CAPELLI NERI
21:15 – GOD FRIENDED ME II – LA FIGLIA DEL VESCOVO
22:04 – GOD FRIENDED ME II – LA COMBATTENTE
22:55 – MOM VIII – LAMPEGGIANTI E UN ONSIDE KICK
23:21 – MOM VIII – MAGA SOBRIA E UN LABORATORIO DI FALEGNAMERIA