I programmi in tv oggi, 9 novembre 2021: film e attualità

264

programmi tv martedì

Su Rai Uno Imma Tataranni, su Canale 5 Quo vado, su Sky Cinema 2 A bigger splash. Guida ai programmi Tv della serata del 9 novembre 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di martedì 9 novembre 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i film in sezioni tematiche. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 alle 21.20 Kingsman – Il Cerchio d’Oro. Fuori dalla sartoria Kingsman, Eggsy viene attaccato e successivamente la Kingsman viene quasi annientata. Eggsy e Merlino scoprono che devono chiedere aiuto ai loro cugini americani per sventare lo spietato piano di Poppy, una potentissima narcotrafficante che sta ricattando il governo degli Stati Uniti per ottenere la legalizzazione di ogni tipo di droga. Su Rai Movie dalle 21.20 The Post. Nel giugno del 1971, il New York Times, il Washington Post e gli altri principali quotidiani degli Stati Uniti prendono una coraggiosa posizione in favore della libertà di espressione, informando l’opinione pubblica sui documenti del pentagono e rivelando segreti governativi inerenti a quattro decenni di storia e presidenza americane. Su Canale 5 dalle 21.46 Quo vado? Fino a che punto e’ pronto a spingersi l’italiano medio per non perdere il suo prezioso posto fisso? Checco, con dissacrante ironia, si fa beffe dei vizi del Belpaese. Su Sky Cinema dalle 21.15 Impero criminale. Rilasciato dalla prigione, un pugile di talento non vuole altro che riconnettersi con il suo giovane figlio e vivere una vita tranquilla. Ma quando suo fratello si mette dalla parte sbagliata, lui deve rischiare tutto per salvarlo. Su Sky Cinema 2 dalle 21.15 A bigger splash. La leggenda del rock Marianne Lane è in vacanza sull’isola di Pantelleria con Paul, lo storico compagno. La quiete dell’idillio siciliano, però, viene turbata dall’arrivo di Harry, con cui la donna ha avuto una relazione.

TELEFILM

Su Rai Uno dalle 21.25 Imma Tataranni – Sostituto procuratore. Imma indaga su uno strano furto in casa di un’amica di sua suocera, la cui refurtiva ricompare integra pochi giorni dopo mentre un uomo, Ulisse Delillo, viene trovato morto nel suo laboratorio artigianale. I due casi risultano collegati e la soluzione del giallo arriva grazie alla proverbiale memoria della Tataranni. Nel frattempo un atto di coraggio, che si rivela decisivo nel processo a Romaniello, costringe Samuel a lasciare Matera, fatto di cui Valentina incolpa la madre. Su Rai Due dalle 21.20 Il Collegio. l Collegio. Fra cinema e disco music, ad Anagni inizia un nuovo anno scolastico, quello della classe 1977. I ragazzi e le ragazze protagonisti della sesta edizione de “Il Collegio” devono infatti abbandonare l’era tecnologica delle chat e dei social per tornare al mondo analogico della radio, del Super 8 e del vinile. Si rientra in aula, ma le regole all’interno dell’istituto Regina Margherita non cambiano.

ATTUALITA’

Su Rai Tre dalle 21.20 torna #cartabianca. Su Rete 4 dalle 21.26 Fuori dal coro. Su Italia 1 dalle 21.17 Le iene show. Servizi di cronaca e attualita’, inchieste e dissacranti interviste affidate agli inviati del programma.

Guida tv di martedì 9 novembre: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’eredita’
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il ritorno
21:25 – Imma Tataranni – Sostituto procuratore 2
23:40 – Porta a Porta
01:20 – Rai – News24
01:55 – Italia: viaggio nella bellezza
02:55 – Rai – News24

Rai 2
18:00 – Rai Parlamento Telegiornale
18:10 – Tg2 L.I.S.
18:15 – Tg2
18:30 – Rai Tg Sport Sera
18:50 – Blue Bloods
19:40 – N.C.I.S. New Orleans
20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post

Rai 3
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:25 – Che succ3de?
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – Tg3 Linea Notte

Rai 4
18:25 – MacGyver 3
19:15 – Seal Team
20:05 – Seal Team
20:55 – Just for Laughs
21:20 – Kingsman: Il cerchio d’oro
23:45 – Wonderland – Speciale Lucca 2021
00:25 – Anica Appuntamento al cinema
00:30 – Devil’s Knot – Fino a prova contraria

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELL’INSCIENZA
21:21 – QUO VADO? – 1 PARTE

Italia 1
18:07 – GRANDE FRATELLO VIP
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – SFERA INSANGUINATA
20:24 – N.C.I.S. – UNITA’ ANTICRIMINE – SUPERMARINE
21:18 – LE IENE
01:06 – QUELLA CASA NEL BOSCO – 1 PARTE

Canale 20 Mediaset
19:22 – CHICAGO FIRE II – LA SPIA
20:13 – CHICAGO FIRE II – IL PIROMANE
21:04 – ATTACCO AL POTERE 2 – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO
22:15 – ATTACCO AL POTERE 2 – 2 PARTE
23:19 – IL QUARTO TIPO – 1 PARTE
00:11 – TG COM

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 ULTIM’ORA
19:50 – METEO.IT – TG4
19:52 – TEMPESTA D’AMORE – 62 – PARTE 2 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA
21:20 – FUORI DAL CORO
00:47 – TRADITA – BETRAYED – 1 PARTE
01:18 – TGCOM

Cine 34
18:44 – A CENA CON… – ALEX L’ARIETE
21:00 – IL BISBETICO DOMATO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IL BISBETICO DOMATO – 2 PARTE
23:12 – FOLLIE DI NOTTE
00:33 – I BABYSITTER
02:24 – LA CITTA’ SCONVOLTA: CACCIA SPIETATA AI RAPITORI
18:44 – A CENA CON… – ALEX L’ARIETE
21:00 – IL BISBETICO DOMATO – 1 PARTE
22:09 – TGCOM24
22:14 – METEO.IT
22:16 – IL BISBETICO DOMATO – 2 PARTE
23:12 – FOLLIE DI NOTTE
00:33 – I BABYSITTER
02:24 – LA CITTA’ SCONVOLTA: CACCIA SPIETATA AI RAPITORI

Rai Movie
19:05 – Piedone a Hong Kong
21:10 – The Post
23:10 – L’insulto
01:10 – Anica – Appuntamento al cinema
01:15 – Rosso Istanbul
03:10 – Il contagio
05:00 – Italiani, brava gente
19:05 – Piedone a Hong Kong
21:10 – The Post
23:10 – L’insulto
01:10 – Anica – Appuntamento al cinema
01:15 – Rosso Istanbul
03:10 – Il contagio
05:00 – Italiani, brava gente

Paramount Network
18:00 – La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 16
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 15
20:00 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 14 Episodio 412
21:10 – Ghostbusters II
23:00 – Ghostbusters
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 09
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 10
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 11
18:00 – La casa nella prateria Stagione 4 Episodio 16
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 5 Episodio 15
20:00 – Soko – Misteri tra le Montagne Stagione 14 Episodio 412
21:10 – Ghostbusters II
23:00 – Ghostbusters
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 09
02:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 10
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 11

Iris
19:15 – RENEGADE – CUORI SOLITARI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – FAITH
21:00 – I COWBOYS
23:38 – ALFABETO
23:54 – GLI AMANTI DEI CINQUE MARI
02:12 – EX MACHINA
03:59 – CIAKNEWS
04:03 – GET ON UP – LA STORIA DI JAMES BROWN
19:15 – RENEGADE – CUORI SOLITARI
20:05 – WALKER TEXAS RANGER VIII – FAITH
21:00 – I COWBOYS
23:38 – ALFABETO
23:54 – GLI AMANTI DEI CINQUE MARI
02:12 – EX MACHINA
03:59 – CIAKNEWS
04:03 – GET ON UP – LA STORIA DI JAMES BROWN

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 43 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 22 Prima TV
21:30 – Game of Talents Ep. 3 Prima TV
23:45 – Permesso Maisano Sandra Milo Prima TV
00:45 – Non è un’altra stupida commedia americana
02:30 – Lady Killer Ep. 14 Prima TV
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 10
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
19:30 – Alessandro Borghese – Piatto ricco Ep. 43 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Vip Ep. 22 Prima TV
21:30 – Game of Talents Ep. 3 Prima TV
23:45 – Permesso Maisano Sandra Milo Prima TV
00:45 – Non è un’altra stupida commedia americana
02:30 – Lady Killer Ep. 14 Prima TV
03:30 – Coppie che uccidono Ep. 10

Italia 2
18:00 – MODERN FAMILY – IL GIORNO DEI TROFEI
18:30 – MODERN FAMILY – CITTADINANZA AMERICANA
18:55 – MODERN FAMILY – LA FIDANZATA DI MANNY
19:20 – MODERN FAMILY – LA FESTA DEL DIPLOMA
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA VOLPE SOTTO ATTACCO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – LA SFIDA FATALE DEL QUARTO HOKAGE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – GRAZIE
21:15 – BLU PROFONDO 3
18:00 – MODERN FAMILY – IL GIORNO DEI TROFEI
18:30 – MODERN FAMILY – CITTADINANZA AMERICANA
18:55 – MODERN FAMILY – LA FIDANZATA DI MANNY
19:20 – MODERN FAMILY – LA FESTA DEL DIPLOMA
19:45 – NARUTO SHIPPUDEN – LA VOLPE SOTTO ATTACCO
20:15 – NARUTO SHIPPUDEN – LA SFIDA FATALE DEL QUARTO HOKAGE
20:45 – NARUTO SHIPPUDEN – GRAZIE
21:15 – BLU PROFONDO 3

La 5
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – LE TRE ROSE DI EVA 2
04:20 – IL SEGRETO XXXI – 1992
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP
19:10 – AMICI DI MARIA
19:40 – UOMINI E DONNE
21:10 – GRANDE FRATELLO VIP
01:30 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
02:38 – GRANDE FRATELLO VIP
02:50 – LE TRE ROSE DI EVA 2
04:20 – IL SEGRETO XXXI – 1992

NOVE
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.27
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.18
21:25 – Shooter
23:35 – Shooter
01:35 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.15
02:05 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.16
02:35 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.17
03:05 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.18
19:20 – Cash or Trash – Chi offre di più? – 1^TV 1′ Stagione Ep.27
20:20 – Deal With It – Stai al gioco 4′ Stagione Ep.18
21:25 – Shooter
23:35 – Shooter
01:35 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.15
02:05 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.16
02:35 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.17
03:05 – Airport Security Spagna 1′ Stagione Ep.18

Cielo
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 21
19:15 – Affari al buio Una fame da saziare
19:45 – Affari al buio Obiettivi ambiziosi
20:15 – Affari di famiglia Sapore presidenziale…
20:45 – Affari di famiglia Harleysti si nasce
21:15 – Un marito di troppo
23:15 – L’usignolo e l’allodola
01:15 – Anna, quel particolare piacere
18:15 – Love It or List It – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 21
19:15 – Affari al buio Una fame da saziare
19:45 – Affari al buio Obiettivi ambiziosi
20:15 – Affari di famiglia Sapore presidenziale…
20:45 – Affari di famiglia Harleysti si nasce
21:15 – Un marito di troppo
23:15 – L’usignolo e l’allodola
01:15 – Anna, quel particolare piacere

La7
18:00 – Ghost Wisperer – Presenze
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – DiMartedì
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Otto e Mezzo (r)
01:50 – Artbox (r)
02:20 – L’Aria Che Tira (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – Josephine, Ange Gardien
20:10 – I menù di Benedetta
21:00 – La cucina di Sonia
21:30 – Downton Abbey
23:30 – The Royals revealed – I segreti della Corona
01:40 – LA7 DOC – Donne nella storia
03:35 – La cucina di Sonia

Spike
18:00 – Relic Hunter Stagione 3 Episodio 09
19:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 04
19:50 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 05
20:40 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 06
21:30 – True Justice Stagione 1 Episodio 03
23:25 – Spartacus – Gli Dei dell’Arena Stagione 2 Episodio 01
00:30 – Spartacus – Gli Dei dell’Arena Stagione 2 Episodio 02
01:30 – Top Gear Stagione 23 Episodio 305

Food Network
18:50 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.16
20:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.3
21:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.4
22:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati – 1^TV 1′ Stagione Ep.6
23:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.5
00:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.6
01:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.5
02:00 – L’Italia a morsi al ristorante – Con Simone Rugiati 1′ Stagione Ep.6

TOP CRIME
18:30 – MAJOR CRIMES V – QUID PRO QUO
19:23 – THE MENTALIST IV – SABBIA ROSSA
20:16 – THE MENTALIST IV – IL FILO ROSSO VERSO CARMINE O’BRIEN
21:10 – HARROW I – ACTUS REUS – 1aTV
22:03 – HARROW I – EX ANIMO – 1aTV
22:58 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – RISCHI DEL MESTIERE
23:52 – LAW & ORDER: UNITA’ SPECIALE XIV – UNO STUPRO LEGITTIMATO
00:45 – THE MENTALIST III – LUNA ROSSA

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.3
19:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.23
20:10 – Elementary 4′ Stagione Ep.24
21:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.11
22:10 – Elementary 5′ Stagione Ep.12
23:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.6
00:10 – Unforgettable 4′ Stagione Ep.8
01:10 – Law & Order 5′ Stagione Ep.15

Rai 5
18:20 – I tre architetti
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Carlo Scarpa e Aldo Rossi maestri di poesia e di memoria
20:15 – Great Australian Railway Journeys – Prossima fermata Australia
21:15 – On the Milky Road – Sulla Via Lattea
23:20 – Rock Legends
00:05 – Playback – Il caso Malien
01:00 – The great songwriters

Rai Premium
18:10 – Un passo dal cielo 2
19:10 – Don Matteo 2
20:15 – Don Matteo 2
21:20 – Un’estate in Grecia
23:00 – Katie Fforde – Senza passato… non c’e’ futuro
00:45 – Allora in onda
01:30 – Compagni di scuola
02:25 – Compagni di scuola

Mediaset Extra
18:40 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Weddings Luxury
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:10 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:38 – Tg 2000
19:13 – Santa Messa
19:44 – In Cammino
20:12 – Santo Rosario
20:42 – Tg 2000
21:03 – Tg Tg
21:25 – Un marito per Cinzia

VH1
18:00 – Top Chart Right Now
19:00 – VH1 Happy Birthday
19:30 – MTV EMA Speciale Best Italian Act
19:40 – Best of EMA Winners of All Time
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 14
20:40 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 15
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 2 Episodio 01
21:30 – Ridiculousness: Veri American Idiots Stagione 6 Episodio 18

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
18:30 – 7G & CURIOSITA’
19:00 – THE COACH
19:30 – SPLIT
20:00 – CASALOTTO
20:45 – IL PROCESSO BIS
23:30 – RETROGRADE

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – TG METEO
20:30 – ZEROVERO
21:15 – IL ROMPISCATOLE
21:30 – LINEA ROSSA IMPARARE L’ARTE PER METTERLA DA PARTE
22:30 – IL GIOCO DEL MONDO 2014 – LUIGI GARLANDO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – MEZZORA PER VOI TONIFICAZIONE
18:30 – VIA COL VENTI TG METEO
19:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:00 – ZEROVERO IL ROMPISCATOLE
21:00 – BOROTALK VICINI DI CASA
22:00 – SERGIO COLMES INDAGA
23:00 – NON è POLITICAMENTE SCORRETTO – SERGIO ERMOTTI
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Zerovero Gioco con Luca Mora
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:45 – Solo1Lettera presenta Marco Di Gioia
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Via col venti Game show con Clarissa Tami

La2
18:10 – Fresh Off the Boat – Lou vuole essere milionario Stagione 6, episodio 9
18:40 – White Collar – Senza titolo N° 2 Telefilm
19:25 – Hudson & Rex – Indagine in diretta Stagione 1, episodio 13
20:15 – Via per sempre – Nervi a fior di pelle
21:05 – Favolacce
22:55 – Il matrimonio dei miei sogni

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – Il TG delle Diciannove – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario
22:00 – Documentario

Rai Sport +HD
18:30 – Tg Sport
18:50 – Perle di Sport
19:00 – Diretta Azzurra
19:30 – Nazionale di calcio Match Prewiev
20:05 – Pattinaggio di figura
20:30 – Basket: Serie A
22:40 – Ciclocross
23:30 – Perle di Sport

Rai Sport
18:30 – Tg Sport
18:50 – Perle di Sport
19:00 – Nazionale di calcio Calcio Nazionale: Diretta Azzurra
19:30 – Nazionale di calcio Match Prewiev
20:05 – Pattinaggio di figura
20:30 – Basket: Serie A
22:40 – Ciclocross
23:30 – Perle di Sport

SuperTennis
18:00 – LIVE ATP 250 Stoccolma
19:00 – Supertennis Today
19:30 – LIVE ATP NEXT GEN
21:15 – Supertennis Today
21:30 – LIVE ATP NEXT GEN
23:30 – Supertennis Today
00:00 – WTA 250 Linz (replica)
02:00 – ATP 250 Stoccolma (replica)

Euro Sport
18:00 – Informazione Flash News
18:05 – Atletica New York City Marathon
18:55 – Ciclismo su pista Champions League Sei giorni di Maiorca
19:55 – Informazione Flash News
20:00 – Magazine Cycling Show
20:30 – Automobilismo Campionato Europeo Touring
21:00 – Automobilismo Mondiale Endurance 8h Bahrain (Gara)
22:00 – Informazione Flash News

SportItalia
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato

Rai Gulp
18:10 – Baby Boss di nuovo in affari
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Buck
19:45 – Cercami a Parigi 2
20:15 – Halloweird
20:40 – Braccialetti rossi 3
22:25 – Animal house

Rai YoYo
18:00 – Oreste, che storia!
18:10 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:25 – Nefertina sul Nilo
18:35 – Nefertina sul Nilo
18:45 – Il villaggio incantato di Pinocchio
18:55 – Il villaggio incantato di Pinocchio
19:10 – 44 Gatti

Boing
18:45 – Craig
19:50 – THE LEGO MOVIE1^TV
21:20 – Teen Titans Go!
21:55 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna
22:05 – L’Isola Degli Eroi S1+S2+Spagna Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago S6 + S7+S8
02:40 – Super – Noobs S1+S2
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Paw Patrol – nuovi episodi in Prima Tv Free
18:30 – Zouk – nuova serie in Prima Tv Assoluta
18:55 – Blaze e le Megamacchine
19:25 – Blaze e le megamacchine
19:50 – Dino Ranch – nuova serie
20:20 – Meteo – Heroes
20:50 – Doraemon – nuovi episodi in Prima Tv Free
21:15 – Hey Duggee

Frisbee
18:05 – Curioso come George 6′ Stagione Ep.6
18:30 – La cittadina canterina 1′ Stagione Ep.5
18:55 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.4
19:05 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.5
19:15 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.6
19:30 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.7
19:40 – Super Monsters 3′ Stagione Ep.8
20:00 – Trolls: Trollstopia 1′ Stagione Ep.18

K2
18:00 – I Dalton 2′ Stagione Ep.30
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 3′ Stagione Ep.38
18:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.44
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.45
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.46
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.47
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.48
19:35 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.49

DeaKids
18:20 – Spirit: Riding Free Il sogno di Turo
18:50 – Maggie & Bianca Fashion Friends Una scenografia professionale
19:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends La principessa e il rospo
19:55 – Mako Mermaids – Vita da tritone Caccia al mostro marino
20:20 – Mako Mermaids – Vita da tritone Cucinare come da ricetta
20:50 – H2O: Just Add Water Naufragio
21:20 – H2O: Just Add Water Sorpresa
21:50 – Kally’s Mashup Un bacio inaspettato

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – I Thunderman
19:05 – I Thunderman
19:30 – I Thunderman
20:00 – Danger Force
20:25 – Danger Force
20:50 – Henry Danger
21:15 – Henry Danger

HGTV – HOME GARDEN TV
18:20 – Chi cerca trova 3′ Stagione Ep.1
19:15 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.2
20:10 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.6
21:05 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.5
22:00 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.6
22:55 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.7
23:50 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.4
00:45 – Chi cerca trova 13′ Stagione Ep.4

Rai Storia
18:30 – Costruendo la Grande Guerra
19:30 – Rai News Giorno
19:35 – Cronache di una Rivoluzione
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Le storie di Passato e Presente
21:10 – Ken Follett – Journey into the Dark Ages
21:55 – SeDici storie
22:50 – Giovanni Leone

Motor Trend Italia
18:20 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.20
19:15 – Affari a quattro ruote 6′ Stagione Ep.3
20:15 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.7
21:15 – Vintage Garage 3′ Stagione Ep.8
22:15 – Affari a quattro ruote 11′ Stagione Ep.1
23:15 – A caccia di auto 12′ Stagione Ep.10
00:10 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.1
01:05 – Reperti d’assalto 4′ Stagione Ep.2

DMAX
18:35 – Ai confini della civiltà 5′ Stagione Ep.1
19:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.7
20:30 – Nudi e crudi 5′ Stagione Ep.4
21:25 – Extreme Adventures Italia – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
23:15 – WWE Smackdown – 1^TV Ep. 71
01:05 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.19
02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.20
02:55 – Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto 1′ Stagione Ep.9

Focus TV
18:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – VIRIATO, IL PASTORE
19:00 – FREEDOM OLTRE IL CONFINE
20:15 – STRANEZZE DI QUESTO MONDO I – CERCHI NEL GRANO E ALTRI SOLI
21:15 – IL LATO SELVAGGIO DELL’AMERICA LATINA
22:15 – PLANET EARTH II – LE MERAVIGLIE DELLA NATURA – PRATERIE
23:15 – Nausicaa’- L’acquario piu’ grande d’Europa
00:15 – MEGA-INGEGNERIA II – L’ENERGIA EOLICA
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA VIII – CIELI ASSASSINI

RealTime
18:25 – Cortesie per gli ospiti Francesca e Paolo vs. Elisabetta e Mauro
19:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 20
20:25 – Cortesie per gli ospiti Ep. 21
21:25 – Matrimonio a prima vista Italia Ep. 7 Prima TV
22:50 – Primo appuntamento Ep. 3
00:10 – La clinica della pelle Ep. 1
01:00 – La clinica della pelle Ep. 3
01:50 – La clinica della pelle Ep. 4

Rai Scuola
18:30 – Spot on the Map
18:40 – Perfect English BAMBINI.
18:45 – 3ways2 serie 1 3Ways2
19:00 – Enciclopedia infinita Storia
19:30 – Rai – Scuola
20:00 – Digital World
20:25 – La scuola in tivù
21:00 – Stem

LaF
18:30 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.7
19:05 – RED – Dreamcatchers: Insegui il tuo sogno 2′ Stagione Ep.8
19:35 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.9
20:10 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.10
20:40 – RED – Voglio vivere in Italia 1′ Stagione Ep.7
21:10 – Hammarvik – Amori e altri omicidi Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.3
22:05 – Hammarvik – Amori e altri omicidi Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.4
23:00 – Poldark 5′ Stagione Ep.1

Discovery Channel
18:10 – Oro degli abissi I soldi
19:05 – Oro degli abissi Condizioni pericolose
20:00 – Oro degli abissi Nuova draga
21:00 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 13
21:55 – Chi cerca trova Ep. 9 Prima TV
22:50 – Chi cerca trova Ep. 2
23:50 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 6
00:45 – Chi cerca trova: super restauri Ep. 7

Sky Uno
18:30 – MasterChef Australia Ep. 27 Prima TV
19:30 – X Factor Daily Ep. 13 Prima TV
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
21:15 – Quattro matrimoni Ep. 5
22:20 – Quattro matrimoni Ep. 4
23:25 – Quattro matrimoni Ep. 5
00:30 – X Factor 2021 Live 2
03:20 – X Factor Daily Ep. 13

Sky Cinema 1
19:20 – Viva l’Italia
21:15 – Impero criminale
23:05 – Gambit
00:45 – The Debt Collector – Il ritorno
02:25 – The Unsaid – Sotto silenzio
04:15 – Smetto quando voglio Masterclass

SKY Cinema Family
19:25 – Un fantasma per amico
21:00 – Jumanji – The Next Level
23:10 – Quella peste di Sophie
01:00 – 100X100Cinema
01:20 – Monster Family
02:55 – Un alce sotto l’albero
04:20 – Latte e la pietra magica
05:45 – Paddington

Sky Cinema Romance
19:20 – New York Academy
21:00 – New York Academy – Freedance
22:50 – Rimbalzi d’amore
00:35 – Ovunque nel tempo
02:25 – 100X100Cinema
02:45 – A United Kingdom – L’amore che ha cambiato la storia
04:40 – L’estate addosso

Sky Cinema Collection
18:05 – Il miglio verde
21:15 – Cast Away
23:45 – L’amore all’improvviso – Larry Crowne
01:25 – Salvate il soldato Ryan
04:15 – Aspettando il re

Sky Cinema Action
18:50 – U.S. Marshals – Caccia senza tregua
21:00 – T-34 – Eroi d’acciaio
23:25 – Lockout
01:05 – The Tax Collector
02:40 – Spy
04:40 – A rischio della vita

Fox
18:05 – I Griffin La fonte meravigliosa
18:30 – I Simpson Marge a tutta birra
18:55 – I Simpson Homer annega nel suo diluvio universale
19:20 – I Simpson Marachella rap
19:45 – How I Met Your Mother Demolitore di case
20:10 – How I Met Your Mother Letti separati
20:35 – How I Met Your Mother Robot contro wrestler
21:00 – Impeachment: American Crime Story L’ora della verità Prima TV

Premium Cinema
19:44 – Io sono vendetta
21:15 – We Were Soldiers – Fino all’ultimo uomo
23:27 – LA VENDETTA DEL COWBOY
00:59 – Amityville III
02:28 – Non aprite quella porta
04:06 – Il quarto tipo
05:43 – Three… extremes

Premium Action
18:46 – THE VAMPIRE DIARIES IV – A VOLTE IMPAZZIAMO TUTTI UN PO’
19:34 – IZOMBIE III – PISOLINO PORCELLINO
20:23 – SUPERNATURAL XI – NON CHIAMARMI SHURLEY
21:15 – GOTHAM IV – SETE DI VENDETTA
22:03 – GOTHAM IV – IL GIOCO DELLE TRE ZUPPE
23:02 – THE 100 V – PERDITE ACCETTABILI
23:57 – THE VAMPIRE DIARIES IV – A VOLTE IMPAZZIAMO TUTTI UN PO’
00:45 – IZOMBIE III – PISOLINO PORCELLINO

Mya
18:23 – THE GOLDBERGS VIII – SERATA POKER
18:48 – LEGACIES II – QUESTO NATALE E’ STATO SORPRENDENTEMENTE VIOLENTO
19:33 – THE BOLD TYPE I – PORTARE IL PESO
20:23 – ROSWELL, NEW MEXICO I – MEMORIE LONTANE
21:15 – SUITS IX – MULINI A VENTO
22:04 – SUITS IX – CAIRO
22:54 – SHAMELESS XI – FUORI DAL MIO QUARTIERE
23:44 – THE BOLD TYPE I – PORTARE IL PESO