I programmi in tv oggi, 14 marzo 2020: film e attualità

I programmi in tv oggi, 14 marzo 2020: film e attualità

Kung Fu Panda 3, Black or white, C’è posta per te. Guida ai programmi Tv della serata del 14 marzo 2020

Cosa ci propone la programmazione televisiva di sabato 14 marzo 2020? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche, per quanto riguarda film e telefilm potrete trovare una breve trama. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Dopo una puntata più lunga de I soliti ignoti (alle 20.30), su Rai Uno alle 22 va in onda Black or white. In seguito alla morte della figlia, l’avvocato Elliot Anderson ingaggia una controversa battaglia legale per ottenere la custodia della nipote di colore, mentre la nonna paterna ne reclama l’affidamento. Su Rai Movie alle 21.10 The Wolf of Street. New York, anni 80. Eccessi e corruzione segnano la curva discendente della brillante carriera di Jordan Belfort, un ambizioso broker in grado di guadagnare migliaia di dollari al minuto e di spenderne altrettanti in droga e futilità. Su Italia 1 dalle 21.19 Kung Fu 3. Una nuova avventura per il panda Po. Questa volta dovra’ affrontare lo spirito maligno Kai, che terrorizza l’intera Cina, sconfiggendo tutti i maestri di Kung Fu. Su Sky Cinema dalle 21.15 Serenity – L’isola dell’inganno. Baker Dill, capitano di una barca da pesca dalla vita pacifica, viene contattato dalla ex moglie, che gli chiede di uccidere il suo attuale, e violento, marito. L’uomo deve tornare ad affrontare il proprio misterioso passato. Su Sky Cinema Premium dalle 21.15 Dunkirk.L’esercito inglese, impegnato a liberare le truppe alleate dalla Francia occupata dai nazisti, resta intrappolato sulla spiaggia con le spalle al mare e devone affrontare una situazione impossibile mentre il nemico avanza.

TELEFILM

Su Rai 4 dalle 21.20 Narcos: Mexico. Negli anni ’80 Félix Gallardo assume il comando del cartello di Guadalajara, unificando i trafficanti per costruire un impero. Quando l’agente della DEA Kiki Camarena si trasferisce dalla California a Guadalajara con la famiglia, scoprirà quanto questo sarà impegnativo.

INTRATTENIMENTO

Su Canale 5 dalle 21.10 va in onda l’ultima puntata di C’é posta per te. People show ideato e condotto da Maria De Filippi. Protagoniste le storie delle persone, le loro emozioni e i loro sentimenti.

ATTUALITA’

Dalle 21.05, su Rai Due, Petrolio Files dedica un terzo appuntamento all’emergenza Coronavirus: ANTIVIRUS³. Petrolio Files continua il racconto di un Paese che sta mettendo in campo tutte le risorse disponibili per combattere un nemico che ancora non conosciamo del tutto. La corsa al vaccino in Italia e nel mondo, le misure prese in Italia e quelle degli altri Paesi europei. Duilio Giammaria accompagna i telespettatori in un racconto globale, da Pechino a New York, passando per Parigi, Berlino, Madrid, Roma e Milano: dalla tenacia dei medici che si prendono cura di chi si ammala alle ricerche scientifiche di chi sta elaborando terapie e vaccini, dalla forza dei cittadini alle risposte dei leader del mondo. Su Rai Tre dalle 21.55, nella puntata di Sapiens ci si chiede chi era Homo Sapiens e da dove veniva. Su Rete 4 dalle 21.24 Stasera italia weekend – speciale. Programma a cura della redazione del Tg4, che si occupa di politica e dei principali casi di cronaca e attualita’.

Guida tv di sabato 14 marzo: i programmi della sera

Rai 1
18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
22:00 – Ogni tuo respiro
23:30 – TG1 60 Secondi
23:34 – Ogni tuo respiro
00:05 – Uno chef in corsia
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2
16:15 – Sassotetto ( MC ) . Ciclismo 2020: Tirreno – Adriatico Terni – Sassotetto
17:10 – La Porta Segreta
18:00 – Gli imperdibili
18:05 – TG2 L.I.S.
18:08 – Meteo 2
18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Il giustiziere
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Uno di noi

Rai 3
18:00 – Per un pugno di libri
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Le parole della settimana
21:45 – Sapiens, un solo pianeta

Rai 4
18:38 – Revenge ep.9
19:18 – Wisdom of the Crowd – Nella rete del crimine ep.8
19:59 – Wisdom of the Crowd – Nella rete del crimine ep.9
21:20 – Narcos: Mexico ep.5
22:23 – Narcos: Mexico ep.6
23:14 – La resistenza dell aria
00:44 – Veronica
02:59 – Anica appuntamento al cinema

Canale 5
18:45 – AVANTI UN ALTRO
19:42 – TG5 – ANTICIPAZIONE
19:43 – AVANTI UN ALTRO
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – STRISCIA LA NOTIZIA – LA VOCE DELLA RESILIENZA
21:20 – C’E’ POSTA PER TE

Italia 1
18:15 – CAMERA CAFE’
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:30 – STUDIO APERTO
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – MORTE SULLA I – 15
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – FAHRENEIT 992
21:15 – KUNG FU PANDA 3 – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Canale 20 Mediaset
18:24 – GOTHAM IV – REGOLAMENTO DI CONTI
19:19 – GOTHAM IV – REGINA DI GOTHAM
20:15 – THE BIG BANG THEORY II – L’ ALGORITMO DELL’AMICIZIA
20:42 – THE BIG BANG THEORY II – LA PERMEABILITA’ DELLA FINANZA
21:04 – 12 ROUNDS – 1 PARTE
22:07 – TG COM
22:12 – METEO
22:14 – 12 ROUNDS – 2 PARTE

Rete 4
18:53 – ANTEPRIMA TG4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – METEO.IT
19:32 – I VIAGGI DI DONNAVVENTURA
19:55 – TEMPESTA D’AMORE – 66 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – MIAMI SUPERCOPS (I POLIZIOTTI DELL’ 8A STRADA) – 1 PARTE
22:10 – TGCOM

Cine 34
19:20 – FACCIA DI PICASSO
21:11 – I GIORNI DELL’IRA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM
22:14 – METEO
22:16 – I GIORNI DELL’IRA – 2 PARTE
23:17 – PER 100.000 DOLLARI T’AMMAZZO
01:02 – NATO PER COMBATTERE
02:40 – LA CITTA’ DOLENTE
19:20 – FACCIA DI PICASSO
21:11 – I GIORNI DELL’IRA – 1 PARTE
22:09 – TGCOM
22:14 – METEO
22:16 – I GIORNI DELL’IRA – 2 PARTE
23:17 – PER 100.000 DOLLARI T’AMMAZZO
01:02 – NATO PER COMBATTERE
02:40 – LA CITTA’ DOLENTE

Rai Movie
19:20 – Dove eravamo rimasti
21:10 – The Wolf of Wall Street
00:10 – Money Monster – L’altra faccia del denaro
01:45 – Il caso Freddy Heineken
03:15 – I due volti di Gennaio
05:00 – The Way Back
19:20 – Dove eravamo rimasti
21:10 – The Wolf of Wall Street
00:10 – Money Monster – L’altra faccia del denaro
01:45 – Il caso Freddy Heineken
03:15 – I due volti di Gennaio
05:00 – The Way Back

Paramount Channel
19:40 – Vita da strega –
20:10 – Vita da strega –
20:40 – Vita da strega –
21:10 – Amore per sempre –
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
02:00 – Law & Order: Criminal Intent –
19:40 – Vita da strega –
20:10 – Vita da strega –
20:40 – Vita da strega –
21:10 – Amore per sempre –
23:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
00:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
01:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali –
02:00 – Law & Order: Criminal Intent –

Iris
18:49 – DEBITO DI SANGUE
21:00 – THE LIFE OF DAVID GALE
23:45 – IL BUIO NELL’ANIMA
02:08 – LA COLAZIONE DEI CAMPIONI
03:53 – CIAKNEWS
03:56 – FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
05:46 – LA SONNAMBULA
18:49 – DEBITO DI SANGUE
21:00 – THE LIFE OF DAVID GALE
23:45 – IL BUIO NELL’ANIMA
02:08 – LA COLAZIONE DEI CAMPIONI
03:53 – CIAKNEWS
03:56 – FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
05:46 – LA SONNAMBULA

TV8
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate – Versilia –
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Agente 007 – Si vive solo due volte
23:45 – Delitti – Le bestie di Satana
00:45 – Delitti – Le ragazze di Satana –
01:45 – Un amore degenerato
03:15 – L’assassino della porta accanto – Ep. 2 –
18:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate – Versilia –
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Agente 007 – Si vive solo due volte
23:45 – Delitti – Le bestie di Satana
00:45 – Delitti – Le ragazze di Satana –
01:45 – Un amore degenerato
03:15 – L’assassino della porta accanto – Ep. 2 –

Italia 2
18:15 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – MADOKA NON SI MUOVE! IL MISTERIOSO OROLOGIO DI KYOSUKE – 1aTV
18:45 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – MADOKA HA SUCCESSO! FINALMENTE KYOSUKE SI DICHIARA – 1aTV
19:10 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – HIKARU HA IL CUORE INFRANTO! UN TRISTE INSEGUIMENTO – 1aTV
19:35 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – DI COSA SA L’AMORE? L’INFERNALE SAN VALENTINO DI KYOSUKE – 1aTV
20:00 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – ARRIVEDERCI HIKARU? E POI NON RIMASE NESSUNO – 1aTV
20:25 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’INCONTRO CON IL LADRO DEI RICORDI
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – RUBBER RITROVA LA MEMORIA
21:20 – THE HOLE IN 3D
18:15 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – MADOKA NON SI MUOVE! IL MISTERIOSO OROLOGIO DI KYOSUKE – 1aTV
18:45 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – MADOKA HA SUCCESSO! FINALMENTE KYOSUKE SI DICHIARA – 1aTV
19:10 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – HIKARU HA IL CUORE INFRANTO! UN TRISTE INSEGUIMENTO – 1aTV
19:35 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – DI COSA SA L’AMORE? L’INFERNALE SAN VALENTINO DI KYOSUKE – 1aTV
20:00 – CAPRICCIOSA ORANGE ROAD – ARRIVEDERCI HIKARU? E POI NON RIMASE NESSUNO – 1aTV
20:25 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – L’INCONTRO CON IL LADRO DEI RICORDI
20:50 – TUTTI ALL’ARREMBAGGIO! ONE PIECE – RUBBER RITROVA LA MEMORIA
21:20 – THE HOLE IN 3D

La 5
18:00 – SENZA TRUCCO
18:35 – SENZA TRUCCO
19:10 – LE ALI DELLA VITA – 1
21:10 – INGA LINDSTROM – INCANTO D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – INCANTO D’AMORE – 2 PARTE
23:00 – ELIZABETH – THE GOLDEN AGE – 1 PARTE
18:00 – SENZA TRUCCO
18:35 – SENZA TRUCCO
19:10 – LE ALI DELLA VITA – 1
21:10 – INGA LINDSTROM – INCANTO D’AMORE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – INGA LINDSTROM – INCANTO D’AMORE – 2 PARTE
23:00 – ELIZABETH – THE GOLDEN AGE – 1 PARTE

NOVE
19:00 – Deal With It – Stai al gioco 1′ Stagione Ep.3
20:00 – Fratelli di Crozza 7′ Stagione Ep.3
21:25 – Clandestino – Sacra Corona Unita 3′ Stagione Ep.3
23:30 – Casamonica – Le mani su Roma 1′ Stagione Ep.2
00:50 – E$cobar 2′ Stagione Ep.3
01:45 – Ce l’avevo quasi fatta 5′ Stagione Ep.1
02:40 – Ce l’avevo quasi fatta 5′ Stagione Ep.2
03:30 – Ce l’avevo quasi fatta 5′ Stagione Ep.3
19:00 – Deal With It – Stai al gioco 1′ Stagione Ep.3
20:00 – Fratelli di Crozza 7′ Stagione Ep.3
21:25 – Clandestino – Sacra Corona Unita 3′ Stagione Ep.3
23:30 – Casamonica – Le mani su Roma 1′ Stagione Ep.2
00:50 – E$cobar 2′ Stagione Ep.3
01:45 – Ce l’avevo quasi fatta 5′ Stagione Ep.1
02:40 – Ce l’avevo quasi fatta 5′ Stagione Ep.2
03:30 – Ce l’avevo quasi fatta 5′ Stagione Ep.3

Cielo
18:30 – Fratelli in affari Nicolas e Lica
19:15 – Affari al buio Un aiutino?
19:45 – Affari al buio La gioia delle piccole cose
20:15 – Affari di famiglia I sigari di JFK
20:45 – Affari di famiglia Un quadro Divino
21:15 – Action
23:15 – Orge di lusso
00:15 – French Kiss – Le ragazze del porno Ep. 5
18:30 – Fratelli in affari Nicolas e Lica
19:15 – Affari al buio Un aiutino?
19:45 – Affari al buio La gioia delle piccole cose
20:15 – Affari di famiglia I sigari di JFK
20:45 – Affari di famiglia Un quadro Divino
21:15 – Action
23:15 – Orge di lusso
00:15 – French Kiss – Le ragazze del porno Ep. 5

La7
18:00 – Giorni di tuono
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Indovina chi viene a cena
23:30 – Storia di un soldato
01:30 – TG LA7 Notte
01:40 – Otto e Mezzo Sabato (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – NON DITELO ALLA SPOSA
19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Little Murders – Omicidio nell’alta moda
23:20 – Little Murders – Hanno ucciso Babbo Natale
01:10 – L’Onda
03:10 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Spike
18:20 – Merlin –
19:20 – Merlin –
20:20 – Merlin –
21:30 – Merlin –
23:40 – Star Trek III – Alla ricerca di Spock –
01:30 – Call me Bruna –
02:20 – Call me Bruna –
03:00 – Top Gear –

Food Network
18:40 – Shop Cook Win – La sfida dei carrelli 1′ Stagione Ep.8
19:40 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.2
20:40 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.12
21:40 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.14
22:40 – Food Advisor 2′ Stagione Ep.13
23:40 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.2
00:40 – Camionisti in trattoria 2′ Stagione Ep.3
01:45 – Camionisti in trattoria 1′ Stagione Ep.3

TOP CRIME
18:30 – MOTIVE III – OMICIDI A CATENA
19:20 – THE CLOSER VI – QUESTIONE DI RISPETTO
20:15 – THE CLOSER VI – VECCHIE BANCONOTE
21:10 – La signora in giallo: Appuntamento con la morte – 1 PARTE
21:57 – TGCOM24
21:58 – METEO.IT (R) – 14/03/2020
22:00 – La signora in giallo: Appuntamento con la morte – 2 PARTE
23:09 – MAJOR CRIMES VI – LA CITTA’ SANTUARIO – I PARTE

GIALLO TV
19:20 – Vera 9′ Stagione Ep.3
21:10 – Cherif 1′ Stagione Ep.1
22:10 – Cherif 1′ Stagione Ep.2
23:10 – Cherif 1′ Stagione Ep.3
00:15 – Cherif 1′ Stagione Ep.4
01:20 – Torbidi delitti 2′ Stagione Ep.1
02:10 – Torbidi delitti 2′ Stagione Ep.2
03:00 – Grantchester 1′ Stagione Ep.1

Rai 5
18:23 – Rai News Giorno
18:27 – Save the Date Puntata 21
18:56 – Variazioni su tema Puntata 11
19:05 – Osn Rai, Mälkki, Brahms, Francesconi, Haydn
20:29 – L’Attimo Fuggente Episodio 2
20:58 – La gente vuole ridere… ancora
23:25 – Art Night Nervi / Rousseau
01:25 – Rai News Notte

Rai Premium
18:20 – Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.105
19:05 – L’amica geniale 2 – p.4
21:20 – Purchè finisca bene. Al posto suo
23:10 – Mio figlio
01:00 – Paura di Amare 2 – p.2
02:40 – Allora in onda – Il segno del comando
03:15 – La Squadra 6 p.1
05:00 – Ricominciare – p.58

Mediaset Extra
18:45 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
21:15 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
00:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)
01:57 – TGCOM24
02:00 – GRANDE FRATELLO VIP (LIVE)

Donna TV
19:00 – Tutti In Forma Con Martina
19:15 – Casa In Forma
19:30 – Weddings Luxury
20:00 – UN VOLTO DUE DONNE
21:00 – PERLANERA
22:00 – Mary Higgins Clark Mysteries: Un Giorno Fortunato
00:00 – PERLANERA

TV2000
18:00 – Rosario In Diretta Da Lourdes
18:28 – TG 2000
18:56 – IL SABATO DELL’ ORA SOLARE
19:55 – Firmato da te
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – TG 2000
20:50 – Soul
21:28 – Segreti

VH1
19:00 – Top Chart Undici Anni fa –
20:00 – Most Ridiculous –
20:30 – Most Ridiculous –
21:00 – Most Ridiculous –
21:15 – Il Testimone –
21:40 – Il Testimone –
22:05 – Il Testimone –
22:30 – Il Testimone –

Italia 7 Gold
18:00 – TG7
19:00 – THE COACH
20:00 – CASALOTTO
20:45 – DIRETTA STADIO
23:15 – CHRONO GP
23:45 – NESSUN ALIBI

La1
18:00 – Telegiornale flash
18:05 – Scacciapensieri
18:35 – Strada regina
19:00 – Il Quotidiano
19:40 – Insieme
19:45 – Lotto Svizzero
19:55 – Meteo regionale
20:00 – Telegiornale

La2
18:15 – Sci nordico: Coppa del mondo 2019/2020 – Sci di fondo: Sprint
19:40 – Sci alpino: Coppa del mondo 2019/2020 – Slalom gigante maschile (R)
20:40 – Superalbum
22:35 – Sportsera
22:55 – Hawaii Five-0 – Presunto colpevole
23:40 – Hawaii Five-0 – Un nuovo informatore

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – Sky TG24 Economia (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti (live)
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
08:00 – Ciclismo 2020: Parigi-Nizza Tappa 6: Sorgues – Apt
09:15 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Maschile prima manche (Kranjska Gora/SLO)
10:25 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Speciale Femminile – prima manche (Are/SWE)
11:45 – Magazine Snowboard Coppa del Mondo 2019/20
12:15 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Maschile seconda manche (Kranjska Gora/SLO)
13:20 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Speciale Femminile seconda manche (Are/SWE)
14:30 – Ciclismo 2020: Tirreno-Adriatico 4a Tappa: Terni – Sassotetto
16:15 – Automobilismo 2020: Motorshow 43° Rally Il Ciocco

Rai Sport
08:00 – Ciclismo 2020: Parigi-Nizza Tappa 6: Sorgues – Apt
09:15 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Maschile prima manche (Kranjska Gora/SLO)
10:25 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Speciale Femminile – prima manche (Are/SWE)
11:45 – Magazine Snowboard Coppa del Mondo 2019/20
12:15 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Gigante Maschile seconda manche (Kranjska Gora/SLO)
13:20 – Sci Alpino: Coppa del Mondo 2019/20 Slalom Speciale Femminile seconda manche (Are/SWE)
14:30 – Ciclismo 2020: Tirreno-Adriatico 4a Tappa: Terni – Sassotetto
16:15 – Automobilismo 2020: Motorshow 43° Rally Il Ciocco

SuperTennis
18:30 – Supertennis Today
19:00 – LIVE WTA Indian Wells
21:00 – LIVE WTA Indian Wells
23:00 – LIVE WTA Indian Wells
00:00 – LIVE WTA Indian Wells
02:00 – LIVE WTA Indian Wells
04:00 – LIVE WTA Indian Wells

Euro Sport
18:25 – Sci di fondo Coppa del Mondo Sprint Tour Sprint a Tecnica Classica M/F (dal Quebec, Canada) Live
19:55 – Informazione Flash News
20:00 – Biliardo Open di Gibilterra Live
21:30 – Ciclismo su pista Six-Day Series 2a g., da Manchester, Regno Unito Live
23:15 – Informazione Flash News
23:25 – Ciclismo UCI World Tour 4a tappa
00:00 – Ciclismo UCI World Tour 7a tappa
01:00 – Sci Alpino Coppa del Mondo Slalom Gigante M (2a manche, dalla Slovenia)

SportItalia
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end

Rai Gulp
18:00 – BERRY BEES
18:30 – Capitan Mutanda
18:55 – Baby boss di nuovo in affari
19:20 – Cercami a Parigi
19:45 – Soy Luna
20:30 – THE ATHENA
21:00 – Il collegio
23:10 – Inazuma Eleven

Rai YoYo
18:00 – DISNEY ENGLISH 3 – EP.7
18:25 – RICKY ZOOM – EP.48
18:35 – RICKY ZOOM – EP.6
18:50 – MASHA E ORSO – EP.5
18:55 – MASHA E ORSO – EP.6
19:00 – MASHA E ORSO – EP.7
19:10 – 44 GATTI 2 – EP.12
19:25 – 44 GATTI 2 – EP.13

Boing
18:20 – Craig ®
18:50 – Craig ®
19:15 – Teen Titans Go !
19:50 – Doraemon
20:20 – Doraemon
20:45 – Doraemon
21:25 – Doraemon
22:20 – Power Rangers Beast Morphers

Cartoonito
18:25 – Paw Patrol
18:50 – Paw Patrol
19:20 – Paw Patrol
19:45 – Mike il Carlino
20:10 – Mike il Carlino
20:35 – Heidi
21:00 – Siamo Fatti Così
21:30 – Rescue Boats Academy

Frisbee
18:15 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.4
18:40 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.5
19:10 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.6
19:35 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.7
20:00 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.8
20:25 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.9
20:50 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.10
21:15 – Trolls: la festa continua! 1′ Stagione Ep.11

K2
18:05 – A tutto reality: le origini 1′ Stagione Ep.20
18:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.22
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.23
19:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.24
19:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.25
20:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 2′ Stagione Ep.26
20:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.1
20:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.2

DeaKids
18:20 – A tutto reality: azione! S2 Ep1
18:45 – A tutto reality: azione! S2 Ep1
19:10 – A tutto reality: azione! S2 Ep1
19:35 – Ready.Music.Play!
19:50 – Ready.Music.Play!
20:00 – Ready.Music.Play!
20:15 – Ready.Music.Play!
20:25 – New School

Super
18:15 – Sam & Cat
18:40 – Henry Danger
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – I Thunderman
20:25 – I Thunderman
20:50 – I Thunderman
21:15 – Game Shakers

Disney Channel
18:10 – Buona fortuna Charlie! Una ‘passeggiata’ nel parco
18:35 – Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Regina della moda
19:00 – Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Vespa Regina
19:25 – Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Inverso
19:50 – Miraculous: le storie di Ladybug e Chat Noir Anansi – Il Ragno
20:15 – Freaky Friday
21:40 – Liv e Maddie Marmitta Rooney
22:05 – Liv e Maddie Una bella sorpresa!

HGTV – HOME GARDEN TV
18:20 – Nate & Jeremiah: missione casa 1′ Stagione Ep.6
19:15 – Nate & Jeremiah: missione casa 1′ Stagione Ep.7
20:10 – Nate & Jeremiah: missione casa 1′ Stagione Ep.8
21:05 – Nate & Jeremiah: missione casa 2′ Stagione Ep.2
22:00 – Nate & Jeremiah: missione casa 2′ Stagione Ep.3
22:55 – Nate & Jeremiah: missione casa 2′ Stagione Ep.4
23:50 – Nate & Jeremiah: missione casa 2′ Stagione Ep.5
00:45 – Nate & Jeremiah: missione casa 2′ Stagione Ep.6

Rai Storia
19:00 – Soggetto donna pt.107
19:55 – GLI IMPERDIBILI
20:00 – Il giorno e la storia
20:20 – Scritto, letto, detto: Eddy Anselmi
20:30 – Passato e Presente La guerra bianca con il Prof. Marco Mondini
21:10 – Profumo di donna
22:50 – Nel nome del popolo italiano – Marco Biagi
00:00 – Notiziario-Rai – News24

Motor Trend Italia
18:30 – Diesel Brothers 2′ Stagione Ep.7
19:30 – Diesel Brothers 2′ Stagione Ep.8
20:25 – Fast N’ Loud 2′ Stagione Ep.15
21:20 – Legends: Charles Leclerc – 1^TV
21:50 – Legends: Ferrari
22:15 – The 24 Hour War. Ferrari vs. Ford
00:10 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.17
01:05 – Affari a quattro ruote 15′ Stagione Ep.18

DMAX
18:30 – Predatori di gemme 2′ Stagione Ep.9
19:25 – Predatori di gemme 2′ Stagione Ep.10
20:20 – Airport Security 8′ Stagione Ep.6
20:45 – GUINNESS 6 Nazioni (live) Francia-Irlanda
23:10 – Nel regno dello Yeti – 1^TV
01:00 – Mountain Monsters 3′ Stagione Ep.7
01:55 – Mountain Monsters 3′ Stagione Ep.8
02:50 – Mountain Monsters 2′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:15 – COME FUNZIONA IL CANALE DELLA MANICA – LA BATTAGLIA PER LA MANICA
19:15 – MASTERS OF ENGINEERING – MEGA DIGHE E CANALI
20:15 – MASTERS OF ENGINEERING – SEMPRE PIU’ IN ALTO
21:15 – MEGA DISASTRI III – LE COMETE CHE HANNO DISTRUTTO CLOVIS
22:15 – MEGA DISASTRI III – GLACIAZIONE VULCANICA
23:15 – INVASIONE ALIENA I – IL CASO E’ CHIUSO
00:15 – Ferrari 312B – 1 parte
00:45 – TGCOM24

RealTime
19:10 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Cuneo
20:20 – Cake Star – Pasticcerie in sfida Marche
21:30 – Vite al limite: e poi Lee e Rena e Sarah
23:15 – Vite al limite La storia di Brittani
00:10 – Vite al limite La storia di June
01:05 – Vite al limite La storia di Gideon
02:00 – Vite al limite: e poi Dottie e June
03:35 – Vite al limite: e poi Milla e Charity

Rai Scuola
18:00 – English Up episodio 8 Replica
18:10 – Gate C Seven nights – Fourth Night Replica
18:25 – What did they say? Puntata 32 Replica
18:30 – What did they say? Puntata 33 Replica
18:35 – Perfect English episodio 12 Replica
18:50 – The Language of Business episodio 3 Replica
19:00 – Beautiful Minds Margherita Hack – Tolomeo e Copernico, dalle stelle la misura dell’uomo Replica
20:10 – La storia culturale del denaro Replica

LaF
18:15 – RED – Fotografi On the Road 1′ Stagione Ep.4
18:50 – Voglio vivere in Italia 1′ Stagione Ep.4
19:20 – Love Me Stranger 1′ Stagione Ep.4
20:15 – Love Me Gender 1′ Stagione Ep.4
21:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose 1′ Stagione Ep.2
22:05 – Cardinal – Quaranta modi per dire dolore Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.5
23:05 – Cardinal – Quaranta modi per dire dolore Bestseller in tv. 1′ Stagione Ep.6
00:00 – Love, Marilyn – I diari segreti laeffe Film Festival

Discovery Channel
18:10 – Come è fatto Ep. 2
18:35 – Come è fatto Ep. 3
19:05 – Come è fatto Ep. 10
19:35 – Come è fatto Ep. 11
20:00 – Come è fatto Ep. 12
20:30 – Come è fatto Ep. 13
21:00 – Cose di questo mondo Il villaggio dei dannati
21:55 – Universo ai raggi X Il segreto della Luna

Sky Uno
18:20 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 20
19:20 – Italia’s Got Talent – Best of
21:15 – Family Food Fight Ep. 1
22:55 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 19
00:00 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 20
01:05 – Family Food Fight Ep. 1
02:50 – Cuochi d’Italia Ep. 5
03:30 – Cuochi d’Italia Ep. 6

Sky Cinema 1
19:10 – The Predator
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Serenity – L’isola dell’inganno
23:05 – Armi chimiche
01:05 – Ritorno al futuro – Parte II
02:55 – 2012
05:30 – Invisible Sue

SKY Cinema Family
19:15 – Wildwitch – Il mondo selvatico
21:00 – C’è tempo
22:55 – Penelope
00:40 – 100X100Cinema
00:55 – Mia piccola Monky
02:30 – Time Toys
04:00 – Miracolo di Natale

Sky Cinema Romance
18:55 – Parlami d’amore
21:00 – Destinazione matrimonio
22:30 – Harry, ti presento Sally…
00:10 – The Ramen Girl – Un’americana a Tokyo
02:00 – Little Italy – Pizza, amore e fantasia
03:45 – Una bionda in carriera
05:25 – La rosa purpurea del Cairo

Sky Cinema Collection
18:50 – The Amazing Spider-Man 2 – Il potere di Electro
21:15 – Spider-Man: Un nuovo universo
23:15 – Spider-Man 2
01:25 – Spider-Man 3
03:45 – 100X100Cinema
04:00 – Venom
05:55 – The Amazing Spider-Man 2 – Il potere di Electro

Sky Cinema Action
18:50 – Wolf Warrior 2
21:00 – The Last Witch Hunter: L’ultimo cacciatore di streghe
22:55 – Red Zone – 22 miglia di fuoco
00:35 – Gioco a due
02:30 – Tropa de elite 2 – Il nemico è un altro
04:20 – A testa alta
05:50 – Wolf Warrior 2

Fox
18:10 – I Simpson Campeggio Krusty
18:35 – I Simpson Un tram chiamato Marge
19:00 – I Griffin L’esperimento
19:30 – I Griffin Bentornato Carter
19:55 – The Big Bang Theory La spedizione di Bakersfield
20:20 – The Big Bang Theory L’inversione Cooper Kripke
20:45 – The Big Bang Theory La segmentazione dello spoiler
21:10 – S.W.A.T. Giorno libero

Premium Cinema
19:16 – Buongiorno papa’
21:15 – THE NEXT THREE DAYS
23:36 – UNKNOWN – SENZA IDENTITA’
01:35 – L’ultima missione
03:42 – INTERCEPTOR IL GUERRIERO DELLA STRADA
05:18 – PERFETTI SCONOSCIUTI

Premium Action
18:47 – SUPERNATURAL XII – MAGIE E VECCHI MERLETTI
19:36 – THE BRAVE – IL TRASFERIMENTO
20:24 – THE BRAVE – PAURA IN AEROPORTO
21:15 – THE LAST SHIP V – DEDIZIONE
22:02 – GOTHAM V – PENA DURA
22:53 – GOTHAM V – 13 PUNTI DI SUTURA
23:43 – ARROW VII – SPARTAN
00:31 – CHICAGO FIRE VIII – INFEZIONE – I PARTE

Mya
18:41 – GOD FRIENDED ME II – LA COMBATTENTE
19:30 – SUITS IX – LA SFURIATA
20:24 – SUITS IX – UN ULTIMO RAGGIRO
21:15 – MOM VII – YOGURT DI CAPRA E AMPIO PARCHEGGIO – 1aTV
21:39 – MOM VII – GLI OMINI GIREVOLI E UNA SPORCACCIONA – 1aTV
22:04 – THE GOOD PLACE IV – COMSOMOGONIA 2.0 – 1aTV
22:29 – THE GOOD PLACE IV – LA FINE OLTRE LA FINE – 1aTV
22:54 – YOUNG SHELDON III – STRAMBI CERVELLONI E PALLE DI NEVE DEL TEXAS