I programmi in tv oggi, 13 giugno 2021: film, intrattenimento e attualità

110

programmi tv domenica

Su Canale 5 Instant family, su Sky Cinema L’ultima partita. Guida ai programmi Tv della serata del 13 giugno 2021

Cosa ci propone la programmazione televisiva di domenica 13 giugno 2021? Per permettervi una consultazione più ordinata abbiamo pensato di dividere i programmi in sezioni tematiche e di proporre una breve trama dei film. Di seguito il planning con la programmazione serale dei principali canali tv in chiaro e non.

FILM

Su Rai 4 dalle 21.20 I bambini di Cold Rock. Il paese minerario di Cold Rock è scosso dalla scomparsa di molti bambini che, si dice, siano stati rapiti da un individuo chiamato uomo alto, storia a cui l’infermiera Julia Denning non crede finché suo figlio viene portato via sotto i suoi occhi proprio dalla slanciata figura. Su Rai Movie dalle 21.10 Il cammino per Santiago. Un medico americano, partito per recuperare il corpo del figlio deceduto all’inizio del “cammino per Santiago”, si mette egli stesso in pellegrinaggio. Su Canale 5 dalle 21.10 Instant family. Pete e Ellie decidono di adottare un bambino, ma finiscono col diventare genitori di tre piccole pesti. Su Italia 1 dalle 21.22 Un’estate al mare. Una galleria di personaggi in vacanza sulle spiagge italiane, tra sole, mare, amori e tradimenti. Su Rete 4 dalle 21.30 Inconceivable. Katie e sua figlia si trasferiscono in una nuova citta’ dove la nuova amicizia con Angela e la sua famiglia si trasforma in pericolosa ossessione. Su Sky Cinema dalle 21.15 L’ultima partita. L’ex poliziotto Matt Conner, dopo essere stato cacciato dai reparti speciali per i suoi metodi non proprio ortodossi, si ritrova senza un lavoro e sommerso dai debiti di gioco. Su Iris dalle 21 Il postino suona sempre due volte. Nel suo girovagare in cerca di espedienti, Frank Chambers si ferma in una tavola calda rurale della California gestita da Nick Papadakis, un immigrato proveniente dalla Grecia, e qui viene lasciato appiedato dall’amico che gli aveva dato un passaggio.

TELEFILM

Su Rai Due alle ore 21.25 Destinazione Paradiso. Jack Mooney e la sua squadra devono indagare sugli omicidi di Vanessa McCormack, pugnalata a morte nella sua casa, e della famosa artista Donna Harman, trovata avvelenata nel suo studio.

DOCUMENTARI

Su Rai Tre dalle 21.20 Kilimangiaro, condotto da Camila Raznovich.

EURO 2020

Su Rai Uno dalle 20.30 la rinnovata Olanda dei giovani de Jong e de Ligt esordisce in casa a Euro 2020 contro l’Ucraina di Andriy Shevchenko.

Guida tv di domenica 13 giugno: i programmi della sera

Rai 1
20:00 – Tg1 TELEGIORNALE
20:30 – Euro 2020 Olanda – Ucraina
23:10 – TG1 Sera
23:15 – Notti Europee
00:55 – Rai – News
01:29 – Che tempo fa
01:30 – Euro 2020 Inghilterra – Croazia
03:05 – Rai – News

Rai 2
18:00 – TG2 LIS TG2 L.I.S.
18:05 – Tg Sport TG Sport della Domenica
18:15 – Il mio arcobaleno
19:40 – Blue Bloods St 8 Ep 3 – Il nemico del mio nemico
20:30 – Tg2 TG2 – 20.30
21:05 – Delitti in Paradiso St 9 Ep 1
22:15 – Delitti in Paradiso St 9 Ep 2
23:20 – The Blacklist Louis T. Steinhil: conclusione

Rai 3
18:10 – Hudson & Rex
18:55 – Meteo 3
19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione
20:00 – Blob
20:30 – Sapiens Files – Un solo pianeta
21:20 – Kilimangiaro Estate
23:20 – Tg Regione

Rai 4
18:15 – Project Blue Book
19:00 – The un – Xplained
19:45 – Criminal Minds: Suspect Behavior
20:30 – Criminal Minds: Suspect Behavior
21:20 – I bambini di Cold Rock
23:10 – The Monster
00:45 – La casa delle bambole – Ghostland
02:15 – The Burma Conspiracy – Largo Winch II

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO.IT
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – INSTANT FAMILY – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT

Italia 1
18:22 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
19:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ALTRA VERITA’
20:24 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – AI LIMITI DELLA FOLLIA
21:20 – UN’ESTATE AL MARE – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT

Canale 20 Mediaset
18:16 – GOTHAM II – TRANSFERT
19:09 – FIRST STRIKE – 1 PARTE
19:48 – TG COM
19:53 – METEO
19:55 – FIRST STRIKE – 2 PARTE
21:04 – OLDBOY – 1 PARTE
22:08 – TG COM
22:13 – METEO

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:35 – TEMPESTA D’AMORE – 325 – 1aTV
20:30 – STASERA ITALIA WEEKEND
21:27 – INCONCEIVABLE – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – INCONCEIVABLE – 2 PARTE
23:50 – MINE – 1 PARTE

Cine 34
18:48 – A CENA CON… – CHE VUOI CHE SIA
21:00 – ULTIMO TANGO A ZAGAROL – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – ULTIMO TANGO A ZAGAROL – 2 PARTE
22:57 – DUE MAFIOSI CONTRO GOLDGINGER
00:48 – FRANCO E CICCIO SUPERSTARS
02:39 – GLI SCONTENTI
18:48 – A CENA CON… – CHE VUOI CHE SIA
21:00 – ULTIMO TANGO A ZAGAROL – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – ULTIMO TANGO A ZAGAROL – 2 PARTE
22:57 – DUE MAFIOSI CONTRO GOLDGINGER
00:48 – FRANCO E CICCIO SUPERSTARS
02:39 – GLI SCONTENTI

Rai Movie
19:10 – Risate di gioia
21:10 – Il cammino per Santiago
23:25 – Django Unchained
02:15 – Mystere
03:45 – Terrore sul mar Nero
05:00 – Gioia d’amare
19:10 – Risate di gioia
21:10 – Il cammino per Santiago
23:25 – Django Unchained
02:15 – Mystere
03:45 – Terrore sul mar Nero
05:00 – Gioia d’amare

Paramount Network
19:00 – Kate e Leopold
21:10 – Serendipity – Quando l’amore e’ magia
23:00 – Chocolat
01:00 – A-Team
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 06
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 07
05:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 08
19:00 – Kate e Leopold
21:10 – Serendipity – Quando l’amore e’ magia
23:00 – Chocolat
01:00 – A-Team
03:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 06
04:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 07
05:00 – Law & Order: Unita’ Vittime Speciali Stagione 3 Episodio 08

Iris
18:29 – PRESUNTO INNOCENTE
21:00 – IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE
23:31 – SCUOLA DI CULT
23:37 – LA TALPA
02:06 – MALE D’AMORE
03:37 – DIECI INCREDIBILI GIORNI
05:21 – HAZZARD IV – IL DISTILLATORE CLANDESTINO
18:29 – PRESUNTO INNOCENTE
21:00 – IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE
23:31 – SCUOLA DI CULT
23:37 – LA TALPA
02:06 – MALE D’AMORE
03:37 – DIECI INCREDIBILI GIORNI
05:21 – HAZZARD IV – IL DISTILLATORE CLANDESTINO

TV8
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel La Tuscia
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera romagnola
21:30 – Antonino Chef Academy Ep. 1
23:30 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 3
01:45 – Un microfono per due
03:30 – Lady Killer Ep. 3
04:30 – Coppie che uccidono Ep. 10
05:30 – Lady Killer Ep. 1
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel La Tuscia
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera romagnola
21:30 – Antonino Chef Academy Ep. 1
23:30 – Name That Tune – Indovina la canzone Ep. 3
01:45 – Un microfono per due
03:30 – Lady Killer Ep. 3
04:30 – Coppie che uccidono Ep. 10
05:30 – Lady Killer Ep. 1

Italia 2
18:05 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE FINISCE IN PRIMA PAGINA
18:35 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE E IL TERAPISTA SENSITIVO
19:00 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE TRA SEAN E JORDAN
19:25 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE SCONTA LA PENA CON LA SEXY DIRETTRICE DEL CARCERE
19:55 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE E LO SPORCO SEGRETO DELLA DIRETTRICE DEL CARCERE
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – CALCI VINCENTI
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – A SPADA TRATTA
21:15 – YOUNG SHELDON – STRAMBI CERVELLONI E PALLE DI NEVE DEL TEXAS
18:05 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE FINISCE IN PRIMA PAGINA
18:35 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE E IL TERAPISTA SENSITIVO
19:00 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE TRA SEAN E JORDAN
19:25 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE SCONTA LA PENA CON LA SEXY DIRETTRICE DEL CARCERE
19:55 – ANGER MANAGEMENT – CHARLIE E LO SPORCO SEGRETO DELLA DIRETTRICE DEL CARCERE
20:20 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – CALCI VINCENTI
20:45 – TUTTI ALL’ ARREMBAGGIO! ONE PIECE – A SPADA TRATTA
21:15 – YOUNG SHELDON – STRAMBI CERVELLONI E PALLE DI NEVE DEL TEXAS

La 5
19:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 148
20:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 149
21:10 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 2 PARTE
23:00 – AMORI IN CITTA’… E TRADIMENTI IN CAMPAGNA – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
19:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 148
20:10 – DAYDREAMER – LE ALI DEL SOGNO – 149
21:10 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:18 – METEO.IT
22:20 – LE MIE NOZZE COUNTRY – 2 PARTE
23:00 – AMORI IN CITTA’… E TRADIMENTI IN CAMPAGNA – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24

NOVE
19:00 – Riaccendiamo i fuochi 1′ Stagione Ep.4
20:00 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.6
21:25 – Supernanny – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
22:40 – Cambio moglie 1′ Stagione Ep.2
00:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.7
01:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.8
02:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.9
03:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.10
19:00 – Riaccendiamo i fuochi 1′ Stagione Ep.4
20:00 – Little Big Italy 2′ Stagione Ep.6
21:25 – Supernanny – 1^TV 1′ Stagione Ep.8
22:40 – Cambio moglie 1′ Stagione Ep.2
00:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.7
01:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.8
02:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.9
03:00 – Professione assassino 1′ Stagione Ep.10

Cielo
19:15 – Affari al buio Aste bollenti
19:45 – Affari al buio Aguzza la vita
20:15 – Affari di famiglia Sbarco sulla Luna
21:15 – The Double
23:15 – Sex Life Ep. 6
00:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Scelte di vita
00:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Cercasi pornostar
01:15 – Sex Workers
19:15 – Affari al buio Aste bollenti
19:45 – Affari al buio Aguzza la vita
20:15 – Affari di famiglia Sbarco sulla Luna
21:15 – The Double
23:15 – Sex Life Ep. 6
00:15 – XXX – Un mestiere a luci rosse Scelte di vita
00:45 – XXX – Un mestiere a luci rosse Cercasi pornostar
01:15 – Sex Workers

La7
18:45 – Bell’Italia in viaggio
19:55 – Il meteo della sera –
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
01:00 – TG LA7 Notte
01:10 – Uozzap
01:50 – Totò cerca moglie
03:10 – L’Aria Che Tira – Diario (r)

La7 D
18:15 – TG LA7d
18:20 – I menù di Benedetta
19:00 – Volleyball Nations League 2021 – DIRETTA Italia vs Korea
20:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy – 16a stagione
00:50 – The Dr. Oz Show
03:20 – I menù di Benedetta
05:10 – Ti ci porto io … In cucina con Vissani

Spike
18:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 12
19:00 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 13
19:50 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 14
20:40 – Law & Order: Criminal Intent Stagione 3 Episodio 15
21:30 – Il giovane ispettore Morse Stagione 2 Episodio 02
23:30 – Il giovane ispettore Morse Stagione 2 Episodio 03
01:30 – Top Gear Gold Stagione 2 Episodio 01
02:20 – Top Gear Gold Stagione 2 Episodio 02

Food Network
18:00 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.1
18:30 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.6
19:00 – Fatto in casa per voi 3′ Stagione Ep.26
19:30 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.2
20:00 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.7
20:30 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.3
21:00 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.8
21:30 – Fatto in casa per voi 4′ Stagione Ep.4

TOP CRIME
18:20 – BLUFF CITY LAW – 25 ANNI DI CARCERE
19:15 – BLUFF CITY LAW – GRIDARE AL FUOCO IN UN TEATRO AFFOLLATO
20:15 – THE CLOSER I – L’IMPORTANZA DI UN GIOIELLO
21:10 – COLOMBO – TESTIMONE DI SE STESSO
22:50 – POIROT I – OMICIDIO AL TERZO PIANO
23:45 – POIROT I – TRIANGOLO A RODI
00:45 – MURDER IN THE FIRST II – LA REGOLA DEL SOSPETTO
01:35 – MURDER IN THE FIRST II – OLTRE IL CONFINE

GIALLO TV
18:10 – Unforgettable 1′ Stagione Ep.18
19:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.15
20:10 – Elementary 3′ Stagione Ep.16
21:10 – I misteri di Brokenwood – 1^TV 7′ Stagione Ep.1
23:10 – Vera 7′ Stagione Ep.1
01:10 – Tandem 2′ Stagione Ep.11
02:15 – Tandem 2′ Stagione Ep.12
03:15 – A Crime To Remember 4′ Stagione Ep.8

Rai 5
19:20 – Rai News Giorno
19:25 – Prima della Prima
19:55 – Rumori del ‘900
21:00 – Visioni
21:15 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:15 – Lettere di uno sconosciuto
01:00 – Rai News Notte
01:05 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi

Rai Premium
19:35 – Provaci ancora prof! 7
21:20 – Purche’ finisca bene – Una coppia modello
23:10 – Le indagini di Lolita Lobosco – La circonferenza delle arance
01:15 – Quattro notti di un sognatore
02:35 – Blu Notte – Misteri italiani
03:20 – La Squadra 8
05:00 – Un medico in famiglia 6

Mediaset Extra
20:30 – CAMERA CAFE’ – UNA NOTTE ALL’OPERA
20:35 – CAMERA CAFE’ – NUMERO TELEFONICO
20:40 – CAMERA CAFE’ – IL TOPORAGNO
20:50 – CAMERA CAFE’
21:20 – TU SI QUE VALES
00:38 – TGCOM24
00:40 – BUONA DOMENICA
03:45 – COLPO GROSSO

Donna TV
18:00 – PILLOLE DI SAPORI
18:30 – Veronica Il Volto Dell´amore
19:30 – WEEK END
20:00 – Top Model
20:45 – GOURMET
21:00 – Street Legal
22:00 – Mi Amor
22:30 – SENORITA ANDREA

TV2000
18:28 – TG 2000
18:49 – IL TORNASOLE
18:59 – Santa Messa
20:00 – Rosario
20:30 – TG 2000
20:51 – Soul
21:27 – SEASIDE HOTEL STG3
22:19 – SEASIDE HOTEL STG3

VH1
19:00 – VH1 Happy Birthday
20:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 06
20:30 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 07
21:00 – Ridiculousness Italia Stagione 1 Episodio 08
21:30 – From Cradle to Stage Stagione 1 Episodio 03
22:30 – Come ti trasformo la casa Stagione 1 Episodio 07
22:50 – Come ti trasformo la casa Stagione 1 Episodio 08
23:10 – Come ti trasformo la casa Stagione 7 Episodio 01

Italia 7 Gold
18:00 – TG7 REGIONE
18:30 – BENVENUTI IN PUGLIA
19:00 – THE COACH
20:00 – DIRETTA STADIO SPECIALE EUROPEI
20:45 – B-LAB
21:00 – DIRETTA STADIO SPECIALE EUROPEI
00:00 – MOTORPAD TV
00:30 – B-LAB

TeleReporter
18:00 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – MEMORY: MARTI E WYDEN
20:30 – UN GIORNO DA 2021 – CLARISSA TAMI
21:00 – FILO DIRETTO SHOPPING ONLINE IL MONDO IN PICCOLO
23:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

TeleCampione Svizzera Italiana
20:00 – LINEA ROSSA GIOVANI E LAVORO
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – IL GIOCO DEL MONDO 2013 – AURELIO GALFETTI
22:30 – MEMORY
23:00 – BOROTALK BODY SHAMING
00:03 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Democrazia Diretta
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Il gioco del mondo – Giovanni Netzer
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Sottosopra Replay – Prima puntata

La2
20:15 – Eurolandia.ch Presenta Serena Bergomi
20:40 – Calcio: UEFA Euro 2020 – Olanda – Ucraina Da Amsterdam (NED)
23:23 – ZEURO in condotta Presenta Andrea Mangia
00:40 – Ciclismo: Tour de Suisse 2021 – Andermatt – Andermatt (R)

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

Rai Sport +HD
18:00 – Giro d’Italia
18:45 – Scherma
20:45 – Serie C
22:45 – Nuoto sincronizzato
00:45 – Perle di Sport

Rai Sport
18:00 – Giro d’Italia
18:45 – Scherma
20:45 – Serie C
22:45 – Nuoto sincronizzato
00:45 – Perle di Sport

SuperTennis
19:00 – ATP 250 Stoccarda (replica)
21:00 – Supertennis Today News
21:15 – WTA 250 Nottingham (replica)
23:00 – Federer vs Goffin, ATP 500 Halle 2019 Finale

Euro Sport
18:30 – Automobilismo Mondiale Endurance 8h Portimao (Gara, da Portimao, Portogallo) Live
20:30 – Tennis Roland Garros
21:30 – Ciclismo Giro del Belgio 5a tappa, Turnhout – Beringen (174 km) Differita
22:30 – Sport Coppa del Mondo Differita
23:30 – Sport Coppa del Mondo Differita
00:30 – Sport Mondiale Gara
01:30 – Tennis Roland Garros
03:00 – Ciclismo Pro Series

SportItalia
19:30 – Serie A Live (diretta)
20:00 – Go Kart On Race
21:30 – Serie A Live (diretta)
23:45 – Calcio Weekend Live (diretta)

Rai Gulp
18:10 – Lost in Oz
18:35 – Marvel Spider-Man
19:00 – Coop & Cami – A voi la scelta
19:25 – Grani di pepe
19:55 – Mako Mermaids
20:20 – POV – I primi anni
20:30 – POV – I primi anni
20:45 – Bernie il delfino

Rai YoYo
18:05 – Masha e Orso
18:10 – Masha e Orso
18:20 – Masha e Orso
18:25 – Le Canzoni di Masha
18:35 – Le Canzoni di Masha
18:40 – Le avventure di Paddington
19:05 – 44 Gatti
19:15 – 44 Gatti

Boing
18:45 – I Fungies
19:30 – Steven Universe: Change your mind
19:50 – Steven Universe: Il film (Versione Karaoke)
21:15 – DC Super Hero Girls
22:10 – Dragon Ball Super
01:30 – Lego Ninjago
02:40 – Mr. Bean
04:20 – Lo straordinario mondo di Gumball

Cartoonito
18:00 – Buon compleanno Paw Patrol stunt + nuovi episodi
18:15 – Paw Patrol nuovi episodi
18:40 – Paw Patrol
19:10 – Blaze e le Megamacchine
19:35 – Blaze e le Megamacchine
20:00 – Corn & Peg
20:30 – Corn & Peg
20:55 – Doraemon

Frisbee
18:05 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.9
18:30 – Curioso come George 3′ Stagione Ep.10
18:40 – Ruby Arcobaleno 2′ Stagione Ep.2
19:00 – Vera e il regno dell’arcobaleno 4′ Stagione Ep.2
19:30 – Rainbow Butterfly Unicorn Kitty 1′ Stagione Ep.2
20:00 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.24
20:30 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.25
20:55 – Floopaloo 2′ Stagione Ep.26

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.22
18:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.23
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.24
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.25
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.26
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.27
19:10 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.28
19:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.29

DeaKids
18:20 – Spirit: Riding Free Il dilemma di Lucky
18:35 – Whatsanna La formula del non sonno
19:05 – H2O: Just Add Water Avere e trattenere
19:35 – H2O: Just Add Water Magie da sirene
20:05 – Mako Mermaids – Vita da tritone La preside
20:35 – Mako Mermaids – Vita da tritone Shopping
20:50 – Unlockdown Election Day
21:20 – Maggie & Bianca Fashion Friends In copertina!

Super
18:15 – SpongeBob
18:40 – SpongeBob
19:05 – Henry Danger
19:30 – Henry Danger
20:00 – Henry Danger
20:25 – How To Rock
20:50 – How To Rock
21:15 – Victorious

HGTV – HOME GARDEN TV
18:05 – Piscine da pazzi 3′ Stagione Ep.4
19:05 – Piscine da pazzi 2′ Stagione Ep.8
20:05 – Piscine da pazzi 3′ Stagione Ep.1
21:05 – Piscine da pazzi 1′ Stagione Ep.2
22:00 – Piscine da pazzi 2′ Stagione Ep.4
23:00 – Piscine da pazzi 3′ Stagione Ep.3
23:55 – Piscine da pazzi 1′ Stagione Ep.5
00:50 – Piscine da pazzi 2′ Stagione Ep.7

Rai Storia
18:00 – Ferro e sangue. La guerra dei Trent’anni che devasto’ l’Europa
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – Telegramma 2171. L’anno del Patto Atlantico
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Torneranno i prati
22:25 – Testimoni di Auschwitz

Motor Trend Italia
18:20 – I segreti delle megafabbriche 1′ Stagione Ep.6
19:20 – I segreti delle megafabbriche 1′ Stagione Ep.7
20:20 – I segreti delle megafabbriche 1′ Stagione Ep.8
21:20 – Ingegneria impossibile 3′ Stagione Ep.5
22:15 – L’impero delle macchine 2′ Stagione Ep.3
23:15 – L’impero delle macchine 2′ Stagione Ep.4
00:10 – Ingegneria impossibile 3′ Stagione Ep.8
01:05 – Ingegneria impossibile 3′ Stagione Ep.4

DMAX
18:30 – Rifugi estremi 1′ Stagione Ep.1
19:30 – Airport Control 1′ Stagione Ep.1
20:25 – Border Security: terra di confine 1′ Stagione Ep.6
21:25 – Border Security: Polonia – 1^TV 1′ Stagione Ep.1
22:20 – Border Security: Polonia – 1^TV 1′ Stagione Ep.2
23:15 – Airport Control – 1^TV 2′ Stagione Ep.1
00:10 – Lockup: sorvegliato speciale 14′ Stagione Ep.3
01:05 – 112: Fire Squad 3′ Stagione Ep.1

Focus TV
18:00 – BARBARIANS – ROMA SOTTO ATTACCO – BOUDICA, LA REGINA GUERRIERA
19:00 – I GRANDI IMPERI DELLA STORIA – VENEZIA, LE CROCIATE, BISANZIO
20:15 – Obiettivo Tutankhamon
21:15 – LE CITTA’ NASCOSTE – ISTAMBUL
22:15 – CITTA’ IN PERICOLO – NEY YORK
23:15 – WILD NORD AMERICA II – IL REGNO DEI PIPISTRELLI
00:15 – WILD NORD AMERICA II – LA TERRA DEGLI ALLIGATORI
01:15 – INDAGINI AD ALTA QUOTA XIV – IL BOEING DI NIKI LAUDA

RealTime
18:40 – L’atelier delle meraviglie Ep. 11
19:40 – L’atelier delle meraviglie Un fiocco azzurro
20:35 – The Real Housewives di Napoli Ep. 4
21:30 – The Real Housewives di Napoli Ep. 5 Prima TV
22:25 – 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti Il costo dell’amore Prima TV
00:10 – La clinica della pelle Ep. 8
01:00 – La clinica della pelle Ep. 1
01:50 – La clinica della pelle Ep. 2

Rai Scuola
18:15 – Ribattute del Web Rai Scuola Storia in breve: Rosa Parks e Martin Luther King Replica
18:25 – Ribattute del Web Rai Scuola Strumenti musica colta: l’arpa Replica
18:35 – English Up episodio 16 Replica
18:45 – Inglese Shakespeare class -The Two Gentlemen of Verona – Dramaturgy Replica
19:05 – Shakespeare’s Tragic Heroes Antony and Cleopatra Prima TV per Rai
19:35 – Storie della letteratura Gli scrittori e la Grande Guerra : Carlo Emilio Gadda Replica
20:00 – Digital World Puntata 1 Replica
20:25 – Erasmus + Stories Studying Abroad Replica

LaF
18:15 – Cardinal – La notte più fredda Bestseller in tv. 4′ Stagione Ep.3
19:10 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.5
19:40 – Red – Torno a vivere in Italia 1′ Stagione Ep.6
20:10 – Love Me Stranger 1′ Stagione Ep.1
21:10 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.3
21:40 – Lettori Young 1′ Stagione Ep.4
22:10 – Poldark 5′ Stagione Ep.7
23:15 – Poldark 5′ Stagione Ep.8

Discovery Channel
18:10 – La maledizione delle Bermuda La nave fantasma
19:05 – Come è fatto Ep. 25
19:30 – Come è fatto Ep. 26
20:00 – Come è fatto Ep. 1
20:30 – Come è fatto Ep. 2
21:00 – La mia vita è una fattoria W l’acqua! Prima TV
21:55 – La mia vita è una fattoria Zuffa tra maiali
22:50 – Dino Hunters T-Rex o Nanotiranno?

Sky Uno
18:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
20:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
21:15 – Dr. House – Medical Division La parola cancro
22:05 – Dr. House – Medical Division Post mortem
22:55 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
01:10 – Cinque ragazzi per me Ep. 7
02:20 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 14

Sky Cinema 1
19:30 – Vicini del terzo tipo
21:15 – L’ultima partita
23:10 – Twist
00:50 – Un weekend da bamboccioni
02:35 – Caccia spietata
04:30 – Un figlio di nome Erasmus

SKY Cinema Family
19:25 – Madagascar 2
21:00 – Abel – Il figlio del vento
22:45 – Bob – Un maggiordomo tutto fare
00:20 – Asterix e il regno degli dei
01:50 – La famosa invasione degli orsi in Sicilia
03:15 – Playmobil: The Movie
04:55 – Lo straordinario viaggio di T.S. Spivet

Sky Cinema Romance
19:00 – L’altra donna del re
21:00 – Puoi baciare lo sposo
22:35 – Stregata dalla Luna
00:20 – Giovani si diventa
02:00 – A prima vista
04:10 – 100X100Cinema
04:30 – Ricordati di me

Sky Cinema Collection
18:50 – Robin Hood principe dei ladri
21:15 – The Green Hornet
23:20 – Birds of Prey (e la fantasmagorica rinascita di Harley Quinn)
01:15 – Kick-Ass 2
03:00 – Bloodshot
04:55 – Scott Pilgrim Vs The World

Sky Cinema Action
19:05 – Killerman
21:00 – Il gioiello del Nilo
22:55 – Daylight – Trappola nel tunnel
00:55 – Quella sporca dozzina
03:25 – Il mondo dei replicanti
04:55 – Sicario

Fox
18:05 – I Griffin Il disco perduto
18:30 – I Simpson Cosa aspettarsi quando si vuole aspettare
18:55 – I Simpson Una moglie per Abe
19:20 – I Simpson Picciotti da strapazzo
19:45 – The Big Bang Theory L’ottimizzazione dell’empatia
20:10 – The Big Bang Theory La materializzazione della nonnina
20:35 – The Big Bang Theory La sommersione di San Valentino
21:00 – Magnum P.I. Discendenze Prima TV

Premium Cinema
18:59 – Jupiter – Il destino dell’universo
21:15 – The Next Three Days
23:36 – Firewall – Accesso negato
01:27 – HUNTER’S PRAYER – IN FUGA
03:05 – Dracula Untold
04:40 – Il settimo figlio

Premium Action
18:22 – SUPERGIRL V – LA GUARDIA DEL CORPO
19:10 – THE LAST KINGDOM IV – L’ASSEDIO DI WINCHESTER
20:13 – CHILDHOOD’S END – GLI OVERLORDS – I PARTE
21:15 – SUPERNATURAL XIV – PROPHET AND LOSS
22:02 – AGENT X – SULLA VIA DEL RITORNO
22:52 – THE BRAVE – IL TRASFERIMENTO
23:41 – THE BRAVE – PAURA IN AEROPORTO
00:29 – THE LAST SHIP V – IL PONTE

Mya
18:43 – FAMOUS IN LOVE II – I GIOCATORI
19:33 – FAMOUS IN LOVE II – LA LA LOCKED
20:23 – GIRLFRIENDS’ GUIDE TO DIVORCE V – REGOLA #303: DISTRUGGI QUELLA SCHIFEZZA
21:15 – BOB HEARTS ABISHOLA II – LE PAPILLE DEL DIAVOLO – 1aTV
21:40 – BOB HEARTS ABISHOLA II – DIO ACCETTA VENMO – 1aTV
22:05 – SUPERSTORE VI – GRANDI PULIZIE – 1aTV
22:32 – SUPERSTORE VI – IL SONDAGGIO – 1aTV
22:56 – MANIFEST III – LA SCIALUPPA